Перейти к содержанию
АнимеФорум

Last Exile - ~ Ginyoku no Fam ~


Рекомендуемые сообщения

Чувствую, он еще проявит свою церимониально-агонскую...сущность

 

- на ролике опенинга видно что Дио лихо рубится с кем то ))

 

 

Что досадно, за все эти годы не было предоставлено ни одного изображения вида "Престел в разрезе".

- а помнишь торчащие металлические фермы из под поверхности в Норикии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

- на ролике опенинга видно что Дио лихо рубится с кем то ))

 

Еще подождем, как появятся у Алауды фанаты)...

 

По традиции, из новых персов буду болеть за гильдию в лице Лускинии.

Ну и за пейринг с Лилианой если доживет до n серии.

 

- а помнишь торчащие металлические фермы из под поверхности в Норикии?

Да, но вроде они были сделаны уже рядовыми норикийцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По традиции, из новых персов буду болеть за гильдию в лице Лускинии.

:)

Я болел в первом Изгнаннике за Маэстро. :a_04:

Но тут пока не нравятся "фюрерские" замашки у главного злодея. Да и вообще, обижать женщин, как-то не по мужски... <_<

Опенинг всё же доставляет, чем больше смотрю, тем больше нравится, но судя по видеоряду, драмы нам не избежать.

Переживаю, что Дио задвинут на какой-нибудь третий план… Всё же харизматичный персонаж и не такой банальный, как армия прочих ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а помнишь торчащие металлические фермы из под поверхности в Норикии?

Если я правильно помню,это были корабли переселенцев с Дьюзиса.

 

 

 

 

 

Интересно... А эти территории были круглыми или всё-таки шарообразными? Я просто пытаюсь (безуспешно) вспомнить какие-нибудь панорамы из первого сериала, и, вроде бы, ничего необычного в горизонте не заметил...

Я больше склоняюсь к варианту парных планет,что сказывается на расположении орудий на кораблях Дьюзиса,а атаковали они сверху, т.е. со стороны Гранд Стрима.А он ,не помню в какой серии,показывался как штормовой вихрь именно в небе,а не на горизонте.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я болел в первом Изгнаннике за Маэстро. :a_04:

Правильно! Гильдия - это Закон! B)

 

 

Опенинг всё же доставляет, чем больше смотрю, тем больше нравится, но судя по видеоряду, драмы нам не избежать.

 

:) Опенинг тоже очень понравился.

Не похож на "Симфонию", другой, но смотрю и чувствую (надеюсь), что это будет что-то потрясающее.

 

На счет драмы - жду в эндшпиле драматический момент, который погрузит в глубокую депрессию и заставит рыдать всю аудиторию. Не меньше.

При этом с живым и невредимым Дио:a_32:.

 

Переживаю, что Дио задвинут на какой-нибудь третий план… Всё же харизматичный персонаж и не такой банальный, как армия прочих ГГ.

 

Тоже ожидаю, что ему выделят роль поважнее няньки молодого поколения Фам и Жизель. И что Клаус будет не последним лучшим другом в его жизни...)

...Эти фюреры Фриц и Ко его же даже не позвали с собой, когда пошли спасать "Ласас" <_________< .

 

===

 

...Пока до новой серии еще есть несколько часов:

 

Скрытый текст
Карта мира Фам.

 

http://photoload.ru/data/8e/36/19/8e361987e584b0f96d04f835a1f79605_pv.jpg

 

Хотела затереть и большие иероглифы, чтобы написать, что "война длится добрую сотню лет", но так как эдитор из меня *** , оставляю, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню,это были корабли переселенцев с Дьюзиса.

 

нет,тут другое имеется в виду

 

 

http://s017.radikal.ru/i409/1110/92/bc212116951ft.jpg

 

http://i015.radikal.ru/1110/63/60cfedb13a76t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут пока не нравятся "фюрерские" замашки у главного злодея. Да и вообще, обижать женщин, как-то не по мужски..

 

 

Ох, кажется здесь не все так банально, и у этих двоих ( имеются в виду Лускиния и Лиллиана) очень нерпростые отношения. Надеюсь смертоубийством дело не кончится.

 

 

...Пока до новой серии еще есть несколько часов:

 

 

Интересно, кто-нибудь смотрит в прямом эфире? Я пробовала на KeyHole TV, но скорость...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь смотрит в прямом эфире? Я пробовала на KeyHole TV, но скорость...

 

 

 

Я смотрю и всё окей)) Только качество иногда не очень

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Гильдия - это Закон!

 

Это да, только вот Дельфина — глупая финтифлюшка. Навроде Гитлера. Запорола стабильную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запорола стабильную систему.

Нет, сработала банальность. Зло (типа она), должно проиграть добру (типа Клаус), и всё, никаких объяснений или вменяемого обоснования. И мне ещё говорят про реализм первого Изгнанника. Да там всё шито белыми нитками. Уж простите, но Гильдия бы порвала на тряпки всякие там анархические поползновения. Это если включить логику и разум. А если плыть по волнам сюжета, что ж, так тому и быть.

А по факту, Делфине, со своей доктриной, сделала бы из Дио настоящего Принца, и правила бы миром вместе с ним.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зло (типа она), должно проиграть добру (типа Клаус), и всё, никаких объяснений или вменяемого обоснования.

 

Да нет, просто если кто-то считает, что он на вершине мира и по этому поводу народ должен жрать пирожные вместо хлеба, наступает момент, когда выясняется, что у народа есть топоры и вилы и какие-то сомнительные личности агитируют за коммунизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они объединили 2 и 3 главу.

 

Получилось порядком сумбурно, зато быстро перешли к делу.

эм...Технофилы будут рады ;) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://photoload.ru/data/93/20/19/93201950a212f93635cfbf58547b3aa2_pv.jpg

 

Серия 2. Торрент.

 

Впечатление и спойлер.

Скрытый текст
Студия решила не рассусоливать и на всех парах перейти к ключевой завязке. Объединены две главы манги.

С одной стороны - быстро, с другой - немного "слишком быстро". Если бы хронометража чуть-чуть побольше.

Тем не менее, старались, и даже решили отказаться от опенинга (это во второй-то серии!).

 

* Жаль не вошли сцена с Алаудой на борту "Ласаса". Все же не проходной момент для развития персонажа.

http://photoload.ru/data/1a/d9/a3/1ad9a3f2b4c3c81dce1a8e052418404e_pv.jpg http://photoload.ru/data/f6/ff/14/f6ff148d47441e77791e0a914304ae2b_pv.jpg

 

Дальше. Анимация...Эти глаза напротив.

Где-то я уже видела похожий стиль:

http://photoload.ru/data/c8/51/5d/c8515db3b5203ba05541921891755efc.jpg

 

http://ipic.su/img/img3/fs/3748.1319261594.jpg

 

В общем, анимация второго эпизода отличается от первого, как небо и земля. В случае с некоторыми персонажами это пошло на пользу, в случае с другими...не уверена.

Половину серии молча просила: "верните, как было".

Абсолютный восторг - это техника.

Жду не дождусь третьей серии. Там уже засветится столица Адеса, надеюсь, в гильдийском антураже с ног до головы.

Судя по некоторым летательным апаратам, Адесовцам есть, что показать...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было? так и хочется сказать после просмотра первой половины серии. Но зато потом... И как они умудрились запихать две главы в 20 минут? На самом деле, ничего скомканного здесь нет, все по порядку, почти. Жаль, конечно, что Алауде уделили так мало внимания, Дио еще меньше. Зато не мог не порадовать Лускиния и Лилиана да и вся сцена на корабле. Вопрос, как получилось, остановить заряд, выпущенный Милией? Что-то не совсем поняла. Мне кажется, что сам момент реакции на мистериумы у Лиллианы проходит более красочно, чем в случае с Аль, та только немного светилась,

 

Зато нам во всех подробностях показали все внутреннее устройство флагмана Лускинии, механика, механика, потрясающе! Жаль отца Лилианы и Милии. А щупальца у Экзайла не слишком ли далеко стреляют?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта серия уже интересна. Жалко, опустили резню на корабле. Истребитель гильдейский почти как в первом сезоне. Кстати, манга на английском дальше второй главы есть? Экзайл появился... как я понимаю, в следующей серии должны быть ребята с Престела с вопросом, кто их такси вызвал без спроса? Или это другой Экзайл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, ничего скомканного здесь нет, все по порядку, почти.

 

Действительно, хотя честно говоря, при первом просмотре было ощущение, что все очень быстро промелькнуло. Хотя, после недельного ожидание 20-минутного эпизода...)

 

Мне кажется, что сам момент реакции на мистериумы у Лиллианы проходит более красочно, чем в случае с Аль, та только немного светилась светилась

 

Кстати, да. При том, что она не ответила на мистерион. Это наталкивает на мысль, что одного было недостаточно для полноценной активации (то же самое, когда Аль на ушко один нашептали). Итого, еще три потенциальных мистериона.

Это на один Экзайл. Коих вообще-то несколько.

* Лускиния, когда толкал речь, говорил о нескольких кораблях.

 

А щупальца у Экзайла не слишком ли далеко стреляют?

Вроде бы довольно близко подлетел...

 

Кстати, манга на английском дальше второй главы есть?

Проверила три англ. сайта, везде только по 2. Эдишн отнимает много времени.-_-

 

Или это другой Экзайл?

 

По ходу, Экзайл, на котором вернулась часть колонистов, до прихода наших знакомых с Престела.

Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, серии строчили и озвучивали разные команды. Отсюда рисовка разная, и у Дио голосишко (внезапно!) повзрослел. Но и рисовка местами ощутимо страдала))) Кстати, у Дио капитально отросли хвостик и челка. Но поздравительную песенку он напевает всё равно)

Буду держать кулачки, чтобы Лилиана осталась в сериях. В конце концов, Аль только зависала в трансе. Хотя, и крылышек не выпускала. Кстати, сценаристы застеснялись показать, как в манге, что старшая сестра не носит панцу :rolleyes:

Осталась в стороне не только бойня на мостике, но и рейтинговая, эдак под NC-15, сцена. В манге Лилиана еще была одета, а в сериале вынесена на верхнюю палубу спешащим СБ-шником уже без шапки и накидки. ХD. Как он принцессу из одежды вытряхивал, ну не отбивалась же она сапогами… :lol:

Походу, на небесах собрались еще не все Экзайлы)) И очень интересны остроухие из высших каст… Кажется, они почти везде остались лидерами.

Мутация переселенцев, или?..

Изменено пользователем Violette (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул, уже со второй серии драма и депрессия. Мдэ... -_-

И это есть хорошо. А также красивая самоубийственная атака, которую остановил один гильдиец. Насчёт Лускинии не знаю, а его Дио, думаю, порвёт в рукопашной. Ещё бы какого-нибудь тёмного аса, чтобы Клауса напрячь...

 

Надеюсь, что не кончится всё битвой Экзайлов. А вот на битву Гильдий было бы интересно посмотреть. Кстати, а какая судьба постигла Гильдию Престела незвестно? Очень многие погибли, очевидно, в итоговом сражении, включая всю правящую верхушку, что была на корабле Маэстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это есть хорошо. А также красивая самоубийственная атака, которую остановил один гильдиец. Насчёт Лускинии не знаю, а его Дио, думаю, порвёт в рукопашной. Ещё бы какого-нибудь тёмного аса, чтобы Клауса напрячь...

 

Надеюсь, что не кончится всё битвой Экзайлов. А вот на битву Гильдий было бы интересно посмотреть. Кстати, а какая судьба постигла Гильдию Престела незвестно? Очень многие погибли, очевидно, в итоговом сражении, включая всю правящую верхушку, что была на корабле Маэстро.

 

 

 

 

Насчет экзайлов это было бы мега эпично, надеюсь создатели до этого додумаются. Ставлю 10 к одному, что Дио уложит Алауду, здесь даже думать нечего. Мне интересно, почему экзайлы держат на орбите, или все из-за свойств притяжения земли и плотной атмосферы, чтобы меньше затрат и больше полезного действия? Как с них то те, кто прилетели спускались?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это есть хорошо.

Возможно, пока рано мне паниковать. :) Хотя Лускинии уже ненавижу всем сердцем... :lol: Нет, правда, мирное королевство порвали на тряпки и теперь хочется того же с агрессорами, чтобы их всех до одного постигла печальная участь. B)

В остальном же, всё неплохо, просто меня бесит, когда захватывают беспомощную красивую девушку, а её накама, вместо того чтобы стрелять и резать, предаются языкочесательствам. Выстрели сестрёнка раньше, глядишь и грохнула бы изверга.

И да, я оригинал не читал, так что "скомканности" второй серии не заметил. Даже более того, то что не показали резню на флагмане - придало только особый пафос и неожиданность (пикировали на врага, а протаранили своего).

Ещё бы какого-нибудь тёмного аса, чтобы Клауса напрячь

А при чём тут Клаус? Вроде как Фам вмеcто него, она то и разберётся с ассом (скорее всего Лускиния и будем им, имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, а какая судьба постигла Гильдию Престела незвестно? Очень многие погибли, очевидно, в итоговом сражении, включая всю правящую верхушку, что была на корабле Маэстро.

 

 

 

Мне вот тоже дико интересно. Лускиния ведь из Гильдии, но его одного маловато как-то...где остальные? Куда делись, как всё сложилось. Понятно, что после смерти Маэстро, появления Экзайла и т.п. Гильдия потеряла авторитет, но не до конца же, всё же технологии Престела принадлежат им. Интересно ещё где Дио пропадал, а то он взял да и пришёл к Фам, где он жил всё это время и с кем... Вопросов много))

 

Может быть какая-то информация о том, как всё пришли к тому, что сейчас имеют появится в артбуках новых, может быть в аниме эту тему затронут. Но знать хотелось бы. Кстати, а где-то упомянается сколько времени прошло со времён первого LE?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже дико интересно. Лускиния ведь из Гильдии, но его одного маловато как-то...где остальные? Куда делись, как всё сложилось. Понятно, что после смерти Маэстро, появления Экзайла и т.п. Гильдия потеряла авторитет, но не до конца же, всё же технологии Престела принадлежат им. Интересно ещё где Дио пропадал, а то он взял да и пришёл к Фам, где он жил всё это время и с кем... Вопросов много))

 

Может быть какая-то информация о том, как всё пришли к тому, что сейчас имеют появится в артбуках новых, может быть в аниме эту тему затронут. Но знать хотелось бы. Кстати, а где-то упомянается сколько времени прошло со времён первого LE?

В первой главе манги (Maestro Katrine, спасибо!!!) упоминалось, что полгода назад в Калтафар "он явился без какой-либо цели, сам себе собрал ваншип" Пожалуй, еще месяца за за два до Калтафара он кантовался в разных местах, выгружаясь и знакомясь. (Пиратский город!) Мне еще вовсе неясно, кто будет в экипаже "Сильвиуса" Быть может, там осели Татьяна с Алисой? Времена неспокойные,мир уже поделён, и кто имеет специальность и опыт, лучше быть к центру событий. Ведь после почти гибели Престайла он перекоса климата, многим новый мир мог показаться землёй обетованной.

А тут такое! :huh:

Лускиния, кажется, упрекал их в бегстве с планеты. И обломал Лилиану. А потом запустил.

Похоже, он был либо из оставшихся, либо из "ранее вернувшихся". И эти острые ихние уши... Речь и письменность ведь не сильно-то изменились!

Изменено пользователем Violette (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой главе манги (Maestro Katrine, спасибо!!!) упоминалось, что полгода назад в Калтафар "он явился без какой-либо цели, сам себе собрал ваншип" Месяца за два "до прибытия", пока он кантовался, выгружакясь и знакомясь.

 

 

Так я и говорю, что он просто взял и пришёл к Фам, а где он был раньше? Мне именно очень интересно как всё было после смерти Маэстро, после того, как народ улетел на Экзайле, как и где жили представители Гильдии.

 

Мне вообще казалось, что если "то, откуда всё началось и к чему всё вернётся - Голубая Планета", то есть Земля, то все улетели на Землю и живут там себе, а получается что всё не так. Любопытно))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой серии с сабами, пока он разносил туранский флагман, Дио ссылался на Софию, королеву (???), и буквальное разрешение "делать, что захочет".

Есть мнения про точный перевод этой фразы? :wub:

Это может дать подсказку, в курсе ли София и Ко о его выживании,месте Престайла в новой заварухе и какие у Дио планы на будущее.

Изменено пользователем Violette (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация