Перейти к содержанию
АнимеФорум

Яндере-персонажи


  

67 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к яндере-архетипу?

    • Кавай! ^________^ Побольше бы таких няшек!
      33
    • Да нормально, хотя мне больше по душе цундере/кудере...
      20
    • Ужас какой! Они же психи, их лечить надо...!
      11


Рекомендуемые сообщения

А где здесь самый главный няшка - доктор Озаки (аниме Shiki), правда он мужчина, но характеристики полностью совпадают =) Автор темы, своего любимого героя забыл )

Если яндёры слишком жестоки и изобретательны, то отношусь как к психам, в остальном терпимо, главное, чтоб просто все было, без пыток.

Изменено пользователем Фeй (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

@Mitea, Иpоха пpосто извpащенка, а ее мания пpеследования пока не дотянула даже до Цунецуки.

 

@Фeй, тут коллекциониpуются няшки, а не небpитые сельские вpачи.

 

Под вопpосом к занесению:

 

Сэинэ - Hekikai no AiON

Хинамори Момо - Bleach

Сонохара Анри - Durarara

Отписываемся, кто за, кто пpотив внесения их в список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миу Асакура из Bungaku Shoujo - яндэрэ. Сначала из ревности перебила домашнюю живность ГГ, потом перессорила его с подругами чтоб не увели, потом и вовсе с крыши прыгнула.

Сацуки Мия из Denpateki na Kanojo - янгирэ. После изнасилования, работала в паре с серийным убийцей.

Амэ Отибана оттуда же - яндэрэ. Впрочем, всегда остается вариант что она не спятила, а действительно инкарнация раба ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, всегда остается вариант что она не спятила, а действительно инкарнация раба ГГ.

 

Мне казалось, там в конце первой, что ли, овы было ясно показано, как они встречались в детстве и играли фигурками. Я подумал, что это явным образом наложило отпечаток на ее детскую психику.

 

Изменено пользователем magicmaster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству споров на тему яндере/не-яндере, надо напротив каждой няшки написать процентное её соответствие архетипу.

Например, так:

 

  1. Сайонжи Секай - School Days – 100%
  2. Кацура Котоноха - School Days – 54%
  3. Рюгу Рена - Higurashi no Naku Koro ni – 67%

 

В принципе, автор сам может прикинуть процентное содержание в них яндере, но я бы порекомендовал создать по каждой няшке отдельную тему с опросом, в котором будет сто один пункт (по одному пункту на каждый процент) и там уже по результатам голосования определять проценты.

Изменено пользователем Gamma Ray (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Here we go... Уже темы с голосованием. АФ такой АФ.

 

У Котонохи 54 процента, а у Секай 100? Эммм? Если это в качестве примера, то неудачно. И автор не может определить, ибо разрыв соединения явный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, автор сам может прикинуть процентное содержание в них яндере, но я бы порекомендовал создать по каждой няшке отдельную тему с опросом, в котором будет сто один пункт (по одному пункту на каждый процент) и там уже по результатам голосования определять проценты.

 

 

Чересчур хардкорно.

 

И автор не может определить, ибо разрыв соединения явный.

 

 

Ты что-то тут имеешь против меня? Или просто неудачно выразился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хмм, забавно. Задумался о том, как отношусь к яндере - нейтрально или отрицательно, стал перебирать известных мне героинь и понял что почти все либо раздражают, либо бесят.

Исключения два.

Щион, тк. она имела моральное право мстить за своего Сатощи.

Ханекава, тк. во-первых, там по сути два разных персонажа, точнее даже три - интё, няка и бакенеко, няка меня каваит, бакенеко всё равно Аряряги-куну никак навредить не может с его регенерацией.

 

В общем, не нравятся мне яндры >< Кудеры лучше! ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
 Единственный яндере-персонаж, который мне приглянулся это Гасай Юно (Mirai Nikki). Вот уж действительно няша: ради Юкитеру на всё была готова, а ещё красивая, умная, преданная и т.д. до бесконечности.  Я бы хотел себе такую девушку. Конечно с одной стороны это кажется опасным, но ведь она становилась берсерком, только когда Юки угрожала опасность, а большинство её неадекватных поступков были продиктованы игрой на выживание.  В остальном же мне яндере не нравятся - уж слишком жуткие персонажи. Кстати, автор, ты в список добавляешь только девушек? Некоторые парни вроде то же отлично подходят. Я бы добавил Мао (Code Geass). Напомню, это тот псих, который слышал мысли и хотел распилить любимую им СС на куски и увезти с собой в чемодане. По моему он отлично вписывается в определение. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном же мне яндере не нравятся - уж слишком жуткие персонажи.

Тогда, рекомендую Denpateki na Kanojo. Героиня - яндэрэ, умна и при этом куда более вменяема чем Юно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitea, спасибо большое за наводку - аниме шикарное. Я его сразу же начал смотреть, как твой пост прочитал, но яндере я там так и не обнаружил. Ну серьёзно, под определение не подходит ни один персонаж из сего произведения. Злодейки обоих эпизодов чистые янгире. Главная героиня Очибана Аме ничего "яндерийного" не совершает. Она конечно немного "того", но уж точно не яндере, так как не проявляет жестокости ни к своему любимому, ни к кому бы то нибыло ещё. Ну это моё, чисто субъективное мнение и ты можешь быть со мной не согласен, но я это написал не спора ради. И да, Аме действительно вменяймее Юно, но я всё равно предпочёл бы последнюю (эмоций побольше, да и обаяния). По поводу списка: я бы убрал Камизаки Рису (Amagami SS) - ни психических отклонений, ни жесткости нет. Она скорее крипи-сталкер. Кстати по сталкерам можно отдельную тему завести, если нет (я не нашёл).  Изменено пользователем Антарес (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...
Ещё Чихая из Ксеноглоссии можно считать за яндере. Она же помешана на своём роботе, готова на всё, чтобы вернуть его обратно. Уже плохо помню детали, но в тех сериях, где её линия начала развиваться, было заметно её любовь к роботу, доходящую до помешанности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация