Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Hōrō Musuko

Hōrō Musuko

放浪息子

 

http://s001.radikal.ru/i196/1101/96/1b0373a84fbf.jpg

 

Режиссёр: Аоки Эи (Ga-Rei: Zero, Kara no Kyōkai)

Автор первоисточника: Симура Такако

Студия: AIC

Формат: TV (11 эп.)

Начало: 13.01.2011

 

Официальный сайт

Иногда я рад тому, что Hōrō Musuko не принадлежит к числу самых громких премьер сезона — комментарии в духе "история о подростках-транссекесуалах" изрядно выводят из равновесия. Хуже всего, что в этой несусветной глупости содержится рациональное зерно. Манга Симуры Такако — в первую очередь светлые воспоминания о школьных годах, затем — драма взросления и только потом всё остальное. "Волшебные акварели Симуры Такако" давным-давно стали общим местом, но и "качество работы аниматоров AIC" — избитый комплимент. Одно другого стоит, а визуальная часть, если верить превьюшкам, очень хороша. Главные роли по традиции достались дебютантам, но среди персонажей второго плана много известных имён. Особенно я рад Мидзуки Нане (Махо), Хориэ Юи (Анна) и Хонде Такако (Юки).

[100+Gb Manga][Claymore][Fate/stay night][Yuri] team

список

Рекомендуемые ответы

в первую очередь светлые воспоминания о школьных годах, затем — драма взросления и только потом всё остальное.

НУ ЖЕ, НАКОНЕЦ-ТО, ВАЯЙТЕ ШЕДЕВР, ЯПОШКИ!

Ночью я совершаю АФ.

 

_http://myanimelist.net/profile/Keiyaku

AnimeNewsNetwork заботливо предупреждает, что мангу HM совсем уж детской не назвать: Objectionable content: Significant (bloody violence and/or swearing and/or nudity). Тем не менее, мангу хвалят за простой и вместе с тем выразительный рисунок, а ругают за то, что персонажи зачастую ведут себя слишком по-взрослому для своих юных лет и демонстрируют чересчур рассудительное отношение к вещам, до которых еще не доросли). Переводчик манги на английский отзывается о ней как о «нежной, умной, забавной и трогательной» и считает, что творчество госпожи Симуры Такако проложит путь к сердцам читателей независимо от пола и сексуальной ориентации последних. Он же советует мангу тем, кому нравятся Anne of Green Gables и The Rose of Versailles.

 

Потенциально – лучшая вещь сезона.

Жду с нетерпением. Не хочу возлагать слишком больших надежд, но пока согласен с утверждением -
Потенциально – лучшая вещь сезона.

[Claymore] team ~лидер ордена имени Рифул~ (Как, Вы ещё не пробудились?! Тогда мы идём к Вам!) ^^

Клэр, пробудись! ТМ

[Maschera] team

персонажи зачастую ведут себя слишком по-взрослому для своих юных лет и демонстрируют чересчур рассудительное отношение к вещам, до которых еще не доросли.

Прям чересчур и слишком? Я это к тому, что тоже рассудительный и не по годам веду себя.

 

Но Е все равно рулит.

Нужны мне вы, моих сидеров тырить.

Спойлер:
НЕ ДАМ

Спойлер:
сказал же не дам >_<

Спойлер:
Wandering Son

Ночью я совершаю АФ.

 

_http://myanimelist.net/profile/Keiyaku

Ох, а ведь очень круто. Анимации так дофига, что я даже не привык к концу серии. Всё так красиво, под красивую музыку, трапики няшные и вообще. Лучи добра так и струятся. Не совсем допонял, почему в опенинге показывают исключительно пустую школу, наверное будут изменять. Эндинг милый.

Пару раз ансаб резал глаза кстате.

believe in magic

MAL - Agonist

Гуд слайс, правда бледный цвет на манер Стаффовского сёдзё слегка напряг, но уровень анимации и сама картинка отлично проработаны, CG не слишком выпирает, режиссура и раскадровка хороши, сейю справляются. Пожалуй по интересности второй тайтл сезона после Левела.
Собственно я от первого эпизода в эстетическом кайфе... просто безумно красиво... и великолепный саундтрек, фоном обрамляющий картину... черт, у меня культурный шок.

янихринанипонял. Хотя оно понятно, с середины манги начали похоже.

 

Красота, трап милый, а я вообще их не люблю. Музыка класс, сейю тоже. Лучшая вещь сезона?

Хотя оно понятно, с середины манги начали похоже.

Вот полез мангу тыкать после серии, почему то начали с 34й главы экранизировать >_>

believe in magic

MAL - Agonist

Вот полез мангу тыкать после серии, почему то начали с 34й главы экранизировать >_>

Ну их еще может включить на режим флэшбека, фиг их знает...

Ну их еще может включить на режим флэшбека, фиг их знает...

В 11 то серий(?), ну щаз.

Отредактировано от Agonist (см. историю изменений)

believe in magic

MAL - Agonist

В 11 то серий(?), ну щаз.

Да легко, возьмут со второй с третьей флешбек, и вернуться в начальную точку. Ну или могут выделить серию на воспоминания о младшей школе. Хотя вполне могут оставить и вариант RTFM. Потому я лично ушел качать первоисточник.

Ну я так и понял... Но объяснить должны, иначе фейл будет. Быстренько, 1/2-серию выделить надо. Так что я пока без оригинала.

Странное произведение. Рассуждения очень глубокие, я даже запутался на середине серии, кто есть кто и пересмотрел сначала. Как я понял девчонка. Трап интересный, хотя на дух их не переношу. 1 Интересно когда он успел признаться в любви реверс трапу и та отвергла его?

А вообще цвета и манера повествования такая медленная и депрессивная, что не удивлюсь если дело кончится двойным суицидом...

Отредактировано от Greidis (см. историю изменений)

_http://myanimelist.net/profile/Greidis

[Maschera] team

А вообще цвета и манера повествования такая медленная и депрессивная

На самом деле в Aoi Hana были такие же цвета, немного "тусклые". С другой стороны, отсутствие пёстрых и ярких красок ласкает взгляд.

Но повествование, точнее подача немного обескуражило. Как я понял, аниматоры сразу скакнули в далёкое будущее. Я то думал нам покажут интригу, как там всё случилось и т.п. А в итоге, флэшбеки только и помогут связать историю и разобраться, кто там с кем встречался и почему такое положение вещей, а не другое. 

 

П.С. Как-то не впечатляет начало года, равки идут какие-то "левые", привычные группы никак не раскачаются. Приходится качать всё подряд, дабы выбрать лучший вариант... -_-

[Claymore] team ~лидер ордена имени Рифул~ (Как, Вы ещё не пробудились?! Тогда мы идём к Вам!) ^^

Клэр, пробудись! ТМ

[Maschera] team

По части лучшего в сезоне сказать нечего. Не слежу.

По идее данное произведение напоминает мне одну стрёмную французскую кино-драму. ...Ещё б название вспомнить).

Ситуация с мальчиком в платье точно в том же стиле, но не так выкрутасно, судя по описаниям. И про ориентацию там тоже не мало сказано.

Но зачем это растягивать на 11 серий, совсем не понятно. Эту тему надо за один раз выкладывать, в пределах 1,5 часов. Блительные сюжеты явно на любителей. Явно они хотели сказать этим, что таких любителей будет достаточно, чтобы дотянуть их до конца сериала.

Полнометражку чисто из любопытства ещё глянул бы, но сериал не смогу, времени жалко будет.

Отредактировано от rewersi (см. историю изменений)

I'm not prostrating myself. I'm looking at the sky on the other side of Earth. (Sayonara Zetsubou Sensei (С))

[anime classic] team [Дядьки]team

Осмельтесь мыслить самостоятельно" (Вольтер)

"Рот,который источает яд свидетельствут о осердце, которое его производит." (рабейнуБахья ибн-Пакуд)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.