Перейти к содержанию
АнимеФорум

Дизайн форума


Project-2501

Нравится ли вам предложенный скин?  

114 проголосовавших

  1. 1. Нравится ли вам предложенный скин?

    • Да
      12
    • Скорее да, чем нет
      25
    • Скорее нет, чем да
      32
    • Нет
      40
  2. 2. Что нравится, что нет?

    • Ширину форума стоит оставить старой
      98
    • Цветовую гамму стоит оставить ближе к старой
      68
    • Расположение меню стоит оставить ближе к старому
      59


Рекомендуемые сообщения

старый дизайн совершенно не раздражает и не выглядит лажевым, чтобы было необходимо его менять

Он далеко не идеальный, чтобы оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он далеко не идеальный, чтобы оставлять.

"Лучшее — враг хорошего"(с)М. Джиованни

 

если так уж хочется перемен, замените рисунок сверху другим, поменяйте цветовую гамму на примерно так же не напрягающую...

По поводу цветов пожелание - главное сохранить приглушённые цвета, а оттенки синего будут или зелёного - не важно. Никакой вырвиглазности!

вот

Изменено пользователем Esther (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, стоит адаптировать действующий дизайн? :)

 

Цветовая гамма должна быть спокойна и приятна для глаз, дизайн форума пусть остается строгий (это гораздо лучше способствует общению на серьезные темы, форум ведь давно не сугубо анимешный).

По бокам достаточно цветов-аватаров, вверху одна картинка (которую можно менять)...

 

Судя по скинам, уже не очень нравятся как большие изображения по бокам (по стилю похоже на некоторые няка-форумы, где тусуется аудитория анимешников школьного возраста, которым бы все поярче да покавайнее), так и ширина форума (имхо, должна остаться прежней).

 

Спойлер:
Или сделать шапку как на nya.sh и пихать туда раз в неделю какого-нибудь персонажа, а какого - определять голосованием.
Всю эту окружающую мишуру желающие и так могут себе на рабочий стол налепить.
Вот сейчас сверху-слева висит небольшая неброская картинка и никому не мешает. Вот это и есть разумный компромисс, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветовая гамма должна быть спокойна и приятна для глаз, дизайн форума пусть остается строгий
(по стилю похоже на некоторые няка-форумы, где тусуется аудитория анимешников школьного возраста, которым бы все поярче да покавайнее), так и ширина форума (имхо, должна остаться прежней).
Это точно. Хотя мне кажется, что светлая тема должна неплохо смотреться. А вообще, когда читаешь, то как-то на тему особо внимания не обращаешь. Но она должна быть не броская, чтобы не отвлекала и не надоедала через некоторое время. Как по мне, если убрать няк и сделать шириной на весь экран, то было бы неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагональ в шапке и общая синь вообще ассоциируются с холодным футурным теком. Переходить от них к нё-каваю? Оо Изменено пользователем shiori (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светлая тема должна неплохо смотреться

смотреться - может быть, но от такой, по крайней мере у меня, быстро заболят глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, по первой ссылке через Google попал на сайт со светлым дизайном и с шириной на весь экран. По-моему неплохо смотрится, если представить с логотипом АФ. http://community.invisionpower.com/topic/2...-ip-board-demo/ Чтобы глаза не болели, можно чуть затемнить до такого цвета, как сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имел ввиду, что всё нужно сделать, как там. Просто нашёл что-то похожее на то, что получилось бы, если ширину сделать на весь экран и убрать с кнопок няк. Остальное меня устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно цветов.

Пожелание белый использовать один раз, как фон на который лепиться всё остальное. И немного потемнее шрифт сделать в отдельных местах для большей читабельности. В остальном нравится.

 

Спойлер:
post-101508-1294425292_thumb.pngpost-101508-1294425310_thumb.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осаку, наверно, можно и оставить.

Если делать форум во всю ширину, то сверху немного больше места оставить под "логотип". А там я бы предпочёл видеть что-то вроде:

Спойлер:
http://s014.radikal.ru/i326/1101/f2/676b89ea92ba.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично! новый дизайн мегасугой, хотя няшные девочки на кнопков лишние) скорее меняйте!) Изменено пользователем Amaya^^ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько не сталкивался с подобным, если администрация задумала все поменять то она поменяет

 

так что если бы хотя бы ширина осталось нынешней уже был бы рад , а так я все равно люблю АФ и останусь на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый скин слишком гламурно-няшный

Можно такой:

Спойлер:
post-101508-1294439046_thumb.png
Хотелось бы напомнить дизайнеру, что не у всех 24" мониторы и зрение 1. Как я представлю, как разъедется верстка на моих 1280*1024

 

Если я правильно понял, то ширина 940. Так что на мониторах 1280х1024 и меньших разница будет не велика с тем, что сейчас, остальное будет за экраном.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще нужны эти картинки, занимающие просто огромное пространство?

Я захожу на форум что бы почитать информацию, а не для того, что бы в сотый раз посмотреть на туже самую картинку...

Ширину необходимо оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальным, но Сказать-то надо.

1) Самое главное — оставить нормальную ширину. Если хочется чего-нибудь эдакого — ну по 5% с каждой стороны отступить. Но здесь же не вконтактик, здесь у нас многостраничные холивары.

2) По возможности уменьшить размер кнопок (по крайней мере, тех, что касаются тем: подписка, новая тема етц). Как-то неправильно смотрится, когда одни маленькие, а другие огромные, да и места занимают много (которого и так слишком много уходит на бесконечные отступы, рамки, закруглённые углы и рюшечки, но это пережить ещё можно). А вообще, вышло довольно эклектично. Мало того, что все разного размера и цвета, так ещё кнопки для поиска, например, как будто вообще с другого скина выдернуты. Тело получается дуто-анимешным, а верх-низ понтово-серыми. Может, это временная накладка, не знаю.

3) Всякие няки повсюду — буэ. Где-то писали уже, что если бы они ещё регулярно менялись либо кастомизировались бы, то ещё куда ни шло. (Ну это нереально, а вот фоновый валлпапер заменяемым вполне можно сделать же?) А так будут жутко бесить. Тем более, что их торчащие за пределами кнопки головы тратят ещё больше места впустую. Ну Осаку ещё можно оставить. Осака клёвая. А Нарута вообще отдаёт первоапрелем.

4) Цветовая схема… Терпимая. Т.е. это не очень, что есть крупные поля белые, серые, голубые, синие, красные, (красные кнопочки закрыто вообще можно было бы выделять либо цветом шрифта, либо значком), но в целом невырвиглазно. Ну и лично мне основной юзаемый синий цвет этот ещё с дефолтного phpBB жуть как не нравится, какой-то он неприятный, ну да ладно. В идеале можно было бы сделать несколько цветовых схем, в которых не было бы резко выделяющихся цветов на фоне.

 

Из достоинств можно отметить удобные менюшки, всякие эти современные кнопуськи (некоторые бесполезны, но не мешаются же), все эти подписки на твиттеры, всплывающие окна — гут. Ну, собственно, всё.

 

Из просто предложений, понадёргал из соседних тем мечты юзеров. Так вот, если есть возможность, то заодно хотелось бы, чтобы было что-нибудь реализовано из следующего. В личной информации хочется строчку под МАЛ. Когда набиваешь комментарии на стене, нет возможности проверить длину сообщения (количество знаков), а хочется, чтобы эта возможность была (а в твиттере есть, так-то!). Очень пригодилась бы функция поиска сообщений определённого пользователя не только по разделам, но и по конкретным темам (в каждой теме плашка для поиска по ключевому слову есть, а по нику в ней не ищет). Если сохранится кава: возможно, на страничку собственной репутации следует добавить прямую ссылку на страницу розданной репутации, вызываемую через CODE=04. Конечно, адрес легко поменять и вручную, но вопрос о доступе к этой странице всплывает в соответствующей теме довольно регулярно. Вообще допилить кнопки в форме ответа (спойлеров и видео, например) лишним не было бы. Ну и самое интересное: если возможно, то желательно бы переехать на новый движок без запаса старых глюков :) А то их реально дофига. Составить баг-репорт как-нибудь, что ли.

 

А, ну и эта. Если сугубо о внешности говорить, то я совсем не против, чтобы и эта осталась) Как-то забыл упомянуть, ибо один фиг всё равно поменяете, да и изменения поддерживаю по дефолту.

Изменено пользователем Reykjaneshryggur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осаку, наверно, можно и оставить.

Да, Осаку оставить по-любому! Ширину форума тоже вернуть по-любому! Цветовая гамма впринципе норм, да и к остальному претензий вроде нет.

 

Да, и ещё хотелось бы иметь возможность таки удалять свои посты. Полностью.

Изменено пользователем armahem (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, почему все так сильно хотят оставить ширину... лично мне сейчас ширина не нравится. читать не удобно. было бы здорово если б ширину изменили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне сейчас ширина не нравится. читать не удобно. было бы здорово если б ширину изменили...

Пользуйтесь телефоном.

Да, Осаку оставить по-любому!

Думаю, что я не единственный, кто не согласиться.

Если какая-то личность и должна присутствовать, то на главной странице форума, либо сверху в шапке, но никак не постоянно висящее.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё хотелось бы иметь возможность таки удалять свои посты. Полностью.

 

Излишне. С этим прекрасно справляются модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация