Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2608746

http://img-fotki.yandex.ru/get/5100/273232158.0/0_e7a13_ea83ebaa_orig.jpg

 

Mahou Shoujo Madoka Magica

Puella Magi Madoka Magica

 

Жанр: махо-сёдзё, триллер, драма

первый сезон - ТВ (12 эп., с 07.01.2011 по 22.04.2011 + компиляция из двух полнометражек, 2013 г.), продолжение - полнометражный фильм (2013 г.)

http://www.world-art.ru/img/company_new/267.jpg

Режиссёр: Симбо Акиюки

 

14-летняя Мадока Канамэ спокойно жила в современной японской семье с мамой - деловой женщиной, папой-домохозяином и маленьким братиком. Все изменил один неясный сон, где темноволосая девочка, по виду ее ровесница, сражалась с силами зла в каком-то фантасмагорическом мире. Излишне говорить, что утром Мадока увидела ее в школе, и новая знакомая по имени Хомура Акэми прямым текстом заявила - не стоит посторонним лезть не в свое дело. Но как простая, но честная и справедливая японская школьница может остаться в стороне, когда на глазах убивают милого зверька, а привычный мир, похоже, сходит с ума? © Hollow, World Art

 

Отзыв и дополнительная информация:

Скрытый текст
Собственно оригинальный проект Шафта на эту зиму. Под проект собралась адовая туча всем известных товарищей:

  • Продюссер: Иваками Ацухиро (Bakemonogatari, Kara No Kyokai, Ore no Imouto, Kannagi)
  • Режиссёр: Шимбо Акиюки
  • Сценарий: Уробучи Ген (Saya no Uta, Phantom, Fate/Zero,Kikokugai )
  • Музыка: Юки Кадзиура
  • Оригинальный дизайн: Юме Аоки (Hidamari Sketch)
  • Дизайн: Кишида Такахиро (Durarara!, Baccano!)

Страшно представить что получится если их таланты применить к махо-сёдзе, да. Описание отсутствует, что будет никто не знает, но то что будет круто сомневаться не приходится. Явно будет экшен. Мясник Ген в очередной раз пообещал теплосердечную историю и пр., он так делает всегда, а на выходе у него получается известно что ^^ В общем самый ожидаемый проект зимы для меня, беливю изо всех сил.

Начнётся: 7 января 2011

Продолжаться скорее всего будет 12 серий, т.к у Шафта с Шимбо на весну уже Maria†Holic 2 и Denpa Onna to Seishun Otoko запланированы.

Видеоматериалы:

Скрытый текст

World Art ANN MAL AniDB

Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)

believe in magic

MAL - Agonist

  • Ответов 2,3 тыс
  • Просмотры 291,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Только недавно решился досмотреть мадоку. Не в этой теме, но на этом фоне я оставлял своё мнение про мадоку. Если оно и изменилось, то только в худшую сторону.   Прорыв года, шедевр, разрыв шаблона...

  • ну может зануды и понимают, а лично я после 2л пивка и просмотра 4 серий этого треша в покате:D.   + к выше сказаному зануды наверное не понимаю что истинные ужасы должны быть типо Z.   если вы согла

  • Напротив
    Напротив

    Мне в мадоке понравилась только мама мадоки и сопутствующие ей сцены. Они были, хм... ну не взрослыми, правильными что ли. Всё остальное не сделало чувств совсем.   upd: ничего предварительно не ждал

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2652529

самым эффективным источником энергии признала... эмоции японской школьницы

 

 

Не обязательно японской. Кьюбеи могут быть по всему миpу, нигде не сказано об огpаничении в 1 стpану.

Скоpее - эмоциональные колебания душ незpелых женских особей наиболее эффективны.

Я самая жестокая ведьма в мире, любой мой противник сдастся, рано или поздно.

Основатель [Madoka☆Magica] team

Опубликовано
comment_2652531

Скоpее - эмоциональные колебания душ незpелых женских особей наиболее эффективны

Да QB темнит. Ясное дело, что пацаны были бы только рады порубиться со своими сверстниками, и количество победило бы качество... да вот только пацаны организовали бы именно то, что Ascalon предложил: логичную партию, исключающую появление ведьм, и все замыслы континуума плюшевых маскотов отправились бы на север. Наивными девочками управлять куда проще.:P

 

Я до сих пор не понимаю, зачем он ей всё это рассказал.

 

Смотрю: ничего
Опубликовано
comment_2652542
Ксакеп сказал:

Скоpее - эмоциональные колебания душ незpелых женских особей наиболее эффективны

BTTF сказал:

Да QB темнит. Ясное дело, что пацаны были бы только рады порубиться со своими сверстниками, и количество победило бы качество... да вот только пацаны организовали бы именно то, что Ascalon предложил: логичную партию, исключающую появление ведьм, и все замыслы континуума плюшевых маскотов отправились бы на север. Наивными девочками управлять куда проще. Я до сих пор не понимаю, зачем он ей всё это рассказал.

 

 

На её глазах погибла Мами, Саяка превратилась в то, против чего сражалась. Если у Кюбея ещё были планы заключить с ней контракт, то ему следовало бы объясниться (что он и сделал).

По поводу организации: в самом начале он сказал, откуда берутся ведьмы. Но лишь увидев можно было понять, что он имел ввиду. Представить себе иерархическую группу шпаны, сражающейся друг с другом – пожалуйста, но где взять эмоции цикла «надежда-отчаяние» (они не так производительны в этом плане, а учитывая его конспирацию количеством он брать не может, извлекать следует только высокопроизводительные источники, вроде Мадоки). Да и чего мелочиться?:

 

 

http://i006.radikal.ru/1104/d2/caa8e991915a.jpg

а ещё он говорил про эксперименты...

 

А сравнение должно быть не с матрацем

 

Изменено пользователем Kiffar (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2652545

То есть вас полностью устраивает, когда вам не в виде шутки, а на полном серьёзе втирают следующую вещь:

 

Могущественная цивилизация, способная преодолеть бездну космического пространства, вылечить любую болезнь и даже повернуть время вспять, самым эффективным источником энергии признала... эмоции японской школьницы

:a_11:

 

?

Нууу..если так воспринмать любое фентозё и фантастику, то про развлекательное чтиво(и кино) в этих жанрах можно забыть.Х) Там же тоже все вроде как на "полном серьезе", за некоторым исключением, называемым "пародией". А душа(не только чужая, а вообще) - такие потемки, что космос и чудесные миры с эльфами просто отдыхают.8)

 

Получается у него, честно говоря, фигово.

Пожалуй, что действительно так.Х) У меня есть только несколько мыслей на этот счет:

 

Возможно, в предыдущих петлях они были вроде "стажеров" у Мами. И после стажировки каждая бы отправилась в свою зону ответственности. А в этой временной петле действительно произошла "ошибка логистики", но она могла быть намеренной(Кюбей же). Возможно, он изначально хотел столкнуть между собой агрессивно настроенную против него Хомуру и лояльную к нему Кёко, но тут Саяка заключает контракт, да.

 

Опубликовано
comment_2652568

зачем

да потому что он уверен, что своей судьбы ей не избежать -

"однажды ты станешь сильнейшей махо-седзе, и превратишься в самую ужасную ведьму".

Как бы она ни ломалась. Ну и попереживает она к тому же лишний раз )

Изменено пользователем Koterrr (смотреть историю редактирования)

[МОНИНГ☆ЛЕСКЮ]
Опубликовано
comment_2652571

 

Возможно, в предыдущих петлях они были вроде "стажеров" у Мами. И после стажировки каждая бы отправилась в свою зону ответственности. А в этой временной петле действительно произошла "ошибка логистики", но она могла быть намеренной(Кюбей же). Возможно, он изначально хотел столкнуть между собой агрессивно настроенную против него Хомуру и лояльную к нему Кёко, но тут Саяка заключает контракт, да.

 

а может попробовать разобраться?

на мой взгляд:

 

В 1 и 2 витках временной петли Саяки не было. В 3, когда Хомура начала предпринимать прямое противодействие (предупредить группу), появилась Саяка и дошла до состояния ведьмы. вряд ли Кюбей не был в этом замешан, хотя его роль и не была велика (но Кёко позвал, значит что-то предпринимал).

В 4 просто большое везение - убрать Кюбея и не спалиться перед подругами (Саяка и Мадока), которые ходят постоянно вместе. Но он явно понимал, что нужен лишь небольшой нажим в подходящий момент для получения результата, и видимо потому более не приставал.

5 виток начинается с прямого противодействия. Главное, что в его поле зрения помимо Мадоки попала ещё и Саяка. Есть мнение, что Шарлотта также была в его планах (на данбуре Hilarious In Hindsight: http://danbooru.donm...st/show/846616/), но поведение Хомуры (непредсказуемое для него) повернуло события не тем образом.

Кёко он вызвал на место, освободившееся от Мами, скорее в качестве перестраховки, если не сможет убедить Саяку. (на Хомуру полагаться нельзя – неизвестный элемент)

 

 

Опубликовано
comment_2652642

а Кёко значит "впала в детство" до этой логики.

вот это "дорасти", как несомненное возвышение, убери.

Хорошо, не "дорасти" а "стать опытнее и циничнее".

 

от переломанных на новый лад идеалов, как видишь из 9 серии, ей было не так уж и хорошо. а возможность обращения новых идеалов в старые показывает ущербность самого "взросления".

Просто Кьёко была очень одинока и бездумно прожигала жизнь (читай: "топила горе в бокале, при этом толком не пьянея"). А тут девица со схожей судьбой, к тому же как выяснилось обоих подкосило больше всего то что они стали зомби (читай: "Схожие судьбы, схожие проблемы"). Кьёко в конце поняв что всё одно дорожка у неё одна - либо помереть, либо держаться до последнего и стать ведьмой, подтвердив что отец был полностью прав, выбрала первое и подорвалась с новообретённой "подругой по несчастьям".

 

Погуглите, когда это отлучение практиковалось, и при этом было настолько действенным, что разрушало жизнь человека.

Вы это не всерьёз, да? Иначе я склонен предположить что ваш мир настолько же идеален как мир Саяки, до её бытности махосёдзе.

Отлучают и сейчас, а бьёт это не столько по карману, сколько по тому кого отлучают.

Отец Саяки мог устроиться работать, но не стал это делать ибо думал что ему важнее толкать проповеди, чем кормить своё семейство. Грубо говоря: ему было плевать на земные дрязги и был готов питаться с помойки, если ему удастся спасти хоть одну заблудшую душу. В жизни есть и такие идеалисты. Разумеется что семейство бедствовало, но куда им было деваться, совсем по миру пойти?

 

А если этого недостаточно, что обратите внимание на фразу про голод. Где надо жить в современном мире 3-5 лет назад, чтобы после отлучения голодать?

Нет, вы серьёзно не в курсе, что в той же Африке дети тысячами с голоду мрут и в наше время? В Японии граждане куда более законопослушные, чем у нас, поэтому и воровство там не так часто встречается. Вот Кьёко и занялась им с голоду, т.к. денег купить еду у неё не было.

 

А церковь могла многократно пройти цикл реставрации/обветшания, так что по её внешнему виду ничего нельзя сказать о дате постройки.

Нет, т.к. там был только отец Кьёко, а как только его обвинили в ереси туда ни один другой священник не сунется, т.к. место это было вовсе не святое и уже имеет дурную репутацию.

 

8: Итак, что же у нас получается?

1) Особи женского пола, наделённые сверхъестественными возможностями, защищают обычных людей от монстров.

2) Бывает такое, что эти особи воюют и между собой.

2) Особи различаются по силе и таланту, причём нехватку таланта можно компенсировать повышенной работоспособностью.

3) Однако, если особь перестарается в применении этих возможностей, то сама станет монстром. Вернуться нельзя.

4) Все монстры в прошлом были особями из пункта 1

Последнее спорно, т.к. ведьмы почкуются фамильярами.

 

Ну как, ничего не напоминает схема?

Ай-яй-яй, товарищи шафтостроевцы! Я понимаю, когда вы, ради того, чтобы постебаться, берёте какой-нибудь распространённый фетиш, типа лоли-училки или мейд-кафе... но чуть ли не на 100% скопипастить идею Клейморов, а дальше эксплуатировать её на полном серьёзе - это как-то... нехорошо.

Да вообщем-то и до Клеймора эта идея была не новой.

А тут она нужна в первую очередь для всё больших переживаний героинь (читай - "повышение потенциальной мощности выработки киловатт").

 

Даже сцену нападения Терезы обезумевшей Саяки на тех самых людей, которых вроде бы надо защищать, пусть даже они в списке "чистых душой и сердцем" первые с конца - и ту позаимствовали!

Не соглашусь - даже и близко не похоже. Эдак можно заявить что все убийства схожи и различаются только мотивами.

 

9: Наконец-то... наконец-то я узнал правду!

Вы и в самом деле так думаете?

Ещё как минимум два эпизода в которых может выясниться что угодно.

Моя любимая версия: Мадока живёт в выдуманном ею же мире. Это объясняет её огромный магический потенциал и идеальную мирскую жизнь.

 

Оказывается, тело маленькой японской волшебницы - это не только 3-4 кг легкоусвояемого сала объект страсти миллионов отаку, но и мощность 120-ти вольтовой батареи + over 9000 калорий тепла.

There are fields, Madoka. Endless fields (facepalm.jpg).

Браво, Шафт! Значит, одного Клеймора вам показалось мало?

Продолжайте встраивать подобный бред в свою конструкцию - и к 12 серии она развалится. Я гарантирую это.

"Афффтар выпий йаду!" (с)

 

10 (просто итог всему, что я увидел в вышедших сериях):

С одной стороны да - затягивает. По крайней мере теперь мне понятно, откуда такое обсуждение.

С другой стороны - к концу сериала нарастает процент бредовости, но не той, над которой в сериалах прошлого можно было от души посмеяться, а такой, которой авторы пытаются объяснять те причинно-следственные связи, которые навертели. Поэтому, мой временный вердикт: всё решит тот факт, получится ли у Хомуры придумать тот самый способ, который уничтожит Кубе, которого он сам не видит, и в который можно будет поверить.

У Хомуры против Кьюбея нет и шанса. Единственное на что она способна - отсрочить обращение Мадоки в ДВ до Вальпургиевой ночи. Как максимум - ещё и завалить ВН в одиночку. Ну а дальше что?

Кьюбей без полученной квоты энергии на родину не собирается, а Хомура хоть разорвись на части по выработке киловатт Мадоку ему не заменит.

Значит Кьюбей и после ВН будет давить на Мадоку, пока та рано или поздно не сломается.

Единственная козырная карта у девочек - ещё не загаданное желание самой Мадоки, но становление Мадоки волшебницей и идёт в разрез с принятым Хомурой решением.

 

Если да - ранг одного из топовых аниме года, согласен.

Если нет - в списке неудач Shaft прибавится ещё одно наименование.

Tertium non datur.

"Когда гестапо перекрыло все выходы из дома, Штирлиц вышел через вход. (с)"

Даже во втором случае Мадока Магика ни в коем разе не будет неудачной. Неудачной можно будет назвать только её концовку. B)

И кстати да: можете уже сейчас записывать её в неудачные, т.к. кому-то будет мало гуро, кому-то - слишком оптимистично, кто-то посчитает что ему плюнули в душу, раз не оживили Кьёко с Саякой, а кто-то хотел увидеть мучительную смерть Скрипача - всем ведь не угодишь.

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Опубликовано
  • Автор
comment_2652648

Отец Саяки

Кёко

 

Моя любимая версия: Мадока живёт в выдуманном ею же мире. Это объясняет её огромный магический потенциал и идеальную мирскую жизнь.

Я вот тоже думаю, что все живут в барьере Гретхен либо с 3й петли, либо с самого начала.

believe in magic

MAL - Agonist

Опубликовано
comment_2652667
Ультимейт троллинг будет, если действительно все закончится (допустим даже, что хорошо - например, все оживут, Кьюбей признает, что неправ или даже найдет безотходный источник энергии), и после эндинга покажут, что все это произошло в барьере Гретхен, а сама она уничтожила все, и только израненная Хомура стоит перед ней в боевой стойке...

Я самая жестокая ведьма в мире, любой мой противник сдастся, рано или поздно.

Основатель [Madoka☆Magica] team

Опубликовано
comment_2652723

http://danbooru.donm.../pool/show/3188

 

 

http://danbooru.donmai.us/data/d937e9e2e1018a0a9719f15622033e74.jpg

 

 

 

http://danbooru.donmai.us/data/214f00b1d9920d46ba1d39624c7c9336.jpg

 

 

 

http://danbooru.donmai.us/data/f65cf03e13c8040858b681bc218846c0.jpg

 

 

 

http://danbooru.donmai.us/data/03513362f6b3413b32ddf53ef62cf78b.jpg

 

Опубликовано
comment_2652730

@Kiffar, картинки теперь постим в сообществе Мадоки, а не в теме обсуждения.

 

Это тут: https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=74760&st=20

Если захочешь вступить, в первом посте написано, как это сделать.

Я самая жестокая ведьма в мире, любой мой противник сдастся, рано или поздно.

Основатель [Madoka☆Magica] team

Опубликовано
comment_2652735

Нет, вы серьёзно не в курсе, что в той же Африке дети тысячами с голоду мрут и в наше время?

А Кёко просто вылитая негритянка? И имя опять же.

 

Разумеется что семейство бедствовало, но куда им было деваться, совсем по миру пойти?

В наше время даже бомжи питаются с помоек просроченной чёрной икрой.

Возможно, с помойками в современной Японии хуже, чем у нас, но вот, например:

http://www.livejourn...218?from=mainpg

Даже если предположить, что папаня Кёко морально слаб настолько, и ему на всё наплевать, в том числе и на дочь, то за саму Кёко, учитывая её характер, я уверен - в современном мире она бы не голодала. Социальная защита детей и всё такое.

 

Нет, т.к. там был только отец Кьёко, а как только его обвинили в ереси туда ни один другой священник не сунется, т.к. место это было вовсе не святое и уже имеет дурную репутацию.

http://ru.wikipedia....%B0%D0%BC%D0%B0 (до слов "если церковь была каким-то образом осквернена")

 

Сейчас я погуглил за вас, но больше этого делать не буду.

 

Не соглашусь - даже и близко не похоже.

Да, там есть небольшая разница: Терезу провоцировали, обращаясь к ней лично, Саяку - нет. Также есть разница в том, что Тереза была обязана защищать людей по контракту общества и Организации, а Саяка - по внутреннему убеждению защитницы справедливости (см. её фразу 08-14:47 "Стоит ли защищать людей в этом мире?"). Но главное сходится - пострадали люди от рук того, кто должен был их защищать.

И ключевой момент в этих сценах, который именно что был откопирован - внутренняя борьба Терезы и Саяки перед принятием "неправильного" решения. Они обе не бросились на подонков, а прежде разговаривали с ними, чтобы убедиться наверняка.

 

Ультимейт троллинг будет

...если в конце 12 серии покажут лайв-видео с Геной, поющим песенку "Как я вас всех наколол" в стиле энка. В принципе, я готов даже к этому B)
Смотрю: ничего
Опубликовано
  • Автор
comment_2652737

если в конце 12 серии покажут лайв-видео с Геной, поющим песенку "Как я вас всех наколол" в стиле энка.

Гена круче.

http://i.imgur.com/yL9mj.jpg

believe in magic

MAL - Agonist

Опубликовано
comment_2652761

Пора влить в тред железа.

Или дерьма.

Не важно.

 

Самое страшное, что Ксакеп допустил ошибку. Лучший вин - первые 2 серии. Окей, третья серия тоже идёт туда же. Дальше - не то.

 

Первые причины -- начало. Отлично поставленный сеттинг обещающий СРЫВ , фирменный стиль, лол-дизайны, музыка что играет позже в эндинге.

Безумное использование стиля Шафта с безумным щрифтом. Казалось, всё, для начала - того самого, дорога открыта. Сериал идёт на вершины.

Но что идёт дальше? Дrама.

 

Все начинают жевать сопли, рассуждать на глубокие(тм) темы. Страдают. темпы использования шрифта падают. Сочувствия почти ноль. Единственный светлый момент - Саяка и его друг. Да вообще, Саяка там самый нормальный персонаж, потому что её изменение хоть что-то показало.

Основная проблема в чем: (!) Уробучи.

Привыкший к графомании, цепляющий текстом. Если он давит на драму, то текстом, у него это получается на 200%, пускай употребляем мы его пережеванную версию. Перевод, скажем точнее.

Вот я на 200% уверен в том, что выйдет новелла по Мадоке, и это будет ОНО. То, чего стоило ждать.

 

А ещё, кто-то сказал что тут нет пафоса и натяжек.

 

Извините меня, но это клиника. Самый ни на что напичканный ими сериал. Да господи, епическая сцена из конца 3 серии это пафос через край, натянутость через верх.

А то, что подводило к этому моменту вообще жуткий стёб. То, что дальше - это КАНАРАЗУМАМОРУТАМЭНИ ДАКАРА ЧИГАУ ИКЕНАЙДЕ СЕЙГИ НО МИКАТА НИ НАРУ ДА КОРОСУ КОРОСУ С РАКУРСАМИ В СТИЛЕ ШАФТА.

 

Согласен, в этом плохого мало, но не заметить этого - ужос.

Вообще, Кьюбей мне нравится. Вот и судя по всем спойлерам что пока у нас на руках, он вполне добрый.

А второстепенная проблема: Мадока. Ну почему же ГГ она? Ну почему же такое название-то, когда весь сериал угрохали на итерацию, где она так и не стала махощёджё?

Но в целом, на эту проблему и давить не хочется, уж больно амёба наша ГГ, вот и не на неё смотрим.

Собственно, в основном-то сериал как коктейль из всего этого смотрится вполне хорошо и не трудно, особенно если его не воспринимать всерьёз.

Но как вин сезона, он по мне не удался. Level E дал прикурить своим разнообразием и настроем, да отсылками с прочей ерундой. Правда, непосвящённый не поймёт.

А быть может, Мадоку я переоценил. Хотя изначально не ждал, шумиха по ней была такая, что я уж было поверил в её Эпичность и Былинность. Правда, эпический плот-твист всех сененов украденный откуда-то может исправить ситуацию даже до 9-ки по десятибалльной шкале.

Изменено пользователем Keiyakusha (смотреть историю редактирования)

Ночью я совершаю АФ.

 

_http://myanimelist.net/profile/Keiyaku

Опубликовано
comment_2652765

То есть вас полностью устраивает, когда вам не в виде шутки, а на полном серьёзе втирают следующую вещь:

 

Могущественная цивилизация, способная преодолеть бездну космического пространства, вылечить любую болезнь и даже повернуть время вспять, самым эффективным источником энергии признала... эмоции японской школьницы

:a_11:

 

?

 

 

Какими средствами совершаются чудеса непонятно, так что про повернуть время вспять - не факт. Как вариант - могут, но только используя эмоции японской школьницы.

Не "самый эффективный", а "самый эффективный (единственный?) неиссякаемый" источник энергии. Все остальные рано или поздно иссякнут. Другое дело что поздно - это через миллиарды миллиардов миллиардов лет, так что видимо дело тут в чем-то другом...

 

 

"I have a loaded Hayate and I'm not afraid to use it!" - Admiral Chrono Harlaown.
Опубликовано
  • Автор
comment_2652767

Правда, непосвящённый не поймёт.

Признавайся, ты любишь геев украл этот коммент откуда то с вротарта?

believe in magic

MAL - Agonist

Опубликовано
comment_2652775
Пришел Контрактор и опять сорвал покровы:lol:. А мне пофиг, по мне Мадока все равно лучше Левела. Потому что не провисает, потому что Щимбо и потому что Юки Кадзиура.

Изменено пользователем magicmaster (смотреть историю редактирования)

[Madoka☆Magica] [Fate/Stay Night] teams
Опубликовано
comment_2652780

Л не провисает. Если не в теме обыгрываемых ситуаций в Левеле, то ты дефектен для его просмотра.

 

МАЁВАДЗУ НИ ИКЕРУ НАРА

 

А Мадока успешно это делает. Хочу быстро@решительно получить ВН от Уробучи.

 

 

Ночью я совершаю АФ.

 

_http://myanimelist.net/profile/Keiyaku

Опубликовано
comment_2652782

Хочу быстро@решительно получить ВН от Уробучи.

Не будет пока ВН, только ранобе. У Нитро и так незаконченных проектов полно (хотя приоритеты у них, прямо скажем, не очень стабильные).

I will admit my wickedness.
Опубликовано
comment_2652800

Книжек хватит. Вполне.

 

 

Если ты настолько хорошо знаешь нихонго, я рад за тебя, но для большинства мадокафанов прочтение ранобэ вызовет небольшое затруднение...

Я самая жестокая ведьма в мире, любой мой противник сдастся, рано или поздно.

Основатель [Madoka☆Magica] team

Опубликовано
comment_2652806

Если ты настолько хорошо знаешь нихонго, я рад за тебя, но для большинства мадокафанов прочтение ранобэ вызовет небольшое затруднение...

Большинство мадокафанов будет читать перевод на Baka-Tsuki уже через месяц после выхода оригиналов, благо книжку перевести гораздо проще, чем VN.

I will admit my wickedness.
Опубликовано
comment_2652825

На то и мадокафаны, что ничерта не могут, кроме как слюной брызжать на книжки.

 

Мне надо будет, я через лет сто найду.

Ночью я совершаю АФ.

 

_http://myanimelist.net/profile/Keiyaku

Опубликовано
comment_2652827

Большинство мадокафанов будет читать перевод на Baka-Tsuki уже через месяц после выхода оригиналов, благо книжку перевести гораздо проще, чем VN.

 

 

То-то там много законченных переводов... И то годами переводят...

Я самая жестокая ведьма в мире, любой мой противник сдастся, рано или поздно.

Основатель [Madoka☆Magica] team

Опубликовано
comment_2652836

Кёко

Да, ошибся. Каюсь.

 

То есть вас полностью устраивает, когда вам не в виде шутки, а на полном серьёзе втирают следующую вещь:

Могущественная цивилизация, способная преодолеть бездну космического пространства, вылечить любую болезнь и даже повернуть время вспять, самым эффективным источником энергии признала... эмоции японской школьницы

:a_11:?

Совсем не курите аналогий?

Люди, к примеру, значительно развитее бактерий, настолько что их даже как-то сравнивать неудобно, однако, когда припрёт нужда (скажем утилизация вредных химических соединений) люди их внимательно изучают и культивируют нужные микроорганизмы целыми колониями, а всё потому что видят в этом пользу для себя. Конечно люди могли бы решать эту проблему каким-то другим образом, но микроорганизмами оказалось неожиданно куда менее энергетически затратно и экологически чисто.

Вот так и хозяева Кьюбея смотрят - девочки волшебницы имеют охренительный КПД, ну так почему бы им не создать нужную подпитку да все условия для проявления своих эмоциональных способностей в почти что идеальной среде? Им же выгодно? Выгодно.

Затраты окупаются? Вроде как со слов Кьюбея - сторицей. Плюс ещё и свою инопланетную нобелевку можно получить за изучение подобных полезных для вселенной ДВ. Может ещё человечеству помогут полгалактики фермами застроить для выращивания наиболее успешных штаммов семейств ДВ во имя борьбы с энтропией.

Кстати, может идеальный мирок, в котором живёт Мадока, и есть такая колония?

 

А Кёко просто вылитая негритянка? И имя опять же.

Внешне - скорее китаянка. B)

А у негров в церквях и Иисус чёрный.

Ну а в Японии тоже знаете ли не рай земной, где все и всегда сыты.

 

В наше время даже бомжи питаются с помоек просроченной чёрной икрой.

Видимо мы с вами живём в разных временах и реальностях.

 

Даже если предположить, что папаня Кёко морально слаб настолько, и ему на всё наплевать, в том числе и на дочь, то за саму Кёко, учитывая её характер, я уверен - в современном мире она бы не голодала. Социальная защита детей и всё такое.

Для этого ещё нужно стать на учёт и заручиться поддержкой добрых самаритян, которые посчитают нужным вступиться за девчушку. Характерный пример - Сатоко с дядей из Хигураш.

Но в Мадоке показано другое - семья голодала, но не помирала с голоду (это большая разница) и при этом надеялась на лучшее и поддерживала чудака-отца семейства. Просто Кьёко к водорослям и плошке риса хотелось ещё и хлеба с яблоками (по японским меркам - необязательная роскошь).

 

Сейчас я погуглил за вас, но больше этого делать не буду.

И не надо. Не пойму зачем вы это делали вообще, учитывая что до конца не ясно какую религию проповедовал папаша Кьёко.

 

Да, там есть небольшая разница: Терезу провоцировали, обращаясь к ней лично, Саяку - нет.

Саяку в поезде вообще никто не провоцировал. Сама себя накрутила.

 

Также есть разница в том, что Тереза была обязана защищать людей по контракту общества и Организации,

Ась? Где сказано что обязанность Терезы "защищать людей"? Её обязанность - истреблять йома и не убивать людей.

 

а Саяка - по внутреннему убеждению защитницы справедливости (см. её фразу 08-14:47 "Стоит ли защищать людей в этом мире?"). Но главное сходится - пострадали люди от рук того, кто должен был их защищать.

Тереза не обязана была кого-то защищать - не входит это в обязанности Клеймор и всё тут. К тому же не факт что Саяка тех двоих убила.

 

И ключевой момент в этих сценах, который именно что был откопирован - внутренняя борьба Терезы и Саяки перед принятием "неправильного" решения.

"Неправильного"? Тереза убила бандитов, вырезавших деревню, что в этом неправильного? Ах да, с точки зрения организации - она не права, что позволила остаться каким-то свидетелям этого (вот та же Офелия за собой всегда убирала, и организация на неё не в обиде).

Инкриминировать что-то Саяке и вовсе невозможно ввиду отсутствия состава преступления.

 

Они обе не бросились на подонков, а прежде разговаривали с ними, чтобы убедиться наверняка.

Терезе было бы пофиг, если бы тот дурак не стал её провоцировать с девчушкой Клэр. А так бы она спокойно ушла как ни в чём не бывало - всё одно мёртвых жителей уже не воскресить.

Что касательно Саяки - может те двое увидав её метаморфозы и поняв что с девочками-привидениями из электрички шутки плохи, успели броситься ей в ноги и покаяться, мол больше не будут и изменятся к лучшему.

 

...если в конце 12 серии покажут лайв-видео с Геной, поющим песенку "Как я вас всех наколол" в стиле энка. В принципе, я готов даже к этому B)

Ну за это даже я бы морду набил, так что вряд ли такое отчебучат.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)

Ну, это я при жизни был весёлый!..

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.