Перейти к содержанию
АнимеФорум

Noblesse


Рекомендуемые сообщения

@Мистик +-+, мда, либо папик такой "добрый и заботливый" по натуре, толи доча приемная из ближайшего детдома.

алсо... специальная пилка для ногтей для М-21... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а 9-й старейшина тоже ноблесс? Глаза у него вроде красные.

либо папик такой "добрый и заботливый" по натуре, толи доча приемная из ближайшего детдома

Вообще то они похожи,вполне могут быть кровными родичами.А что до эксперимента то как я понимаю нечто похожее было и с другими старейшинами,иначе откуда их сверхсилы.Так что вполне возможно что это желание самой доченьки с целью стать сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дочитал я наконец до онгоинга. Что хочется сказать... Нравится мне сабж. Даже не смотря на то, что с таким количеством бисёнэнов, я бесконечно далеко от целевой аудитории. Взять хотя бы бесконечные "кьяяяяяяяя" переводчиц под каждой 2-й картинкой с изображением пафосных мачо. Бесит немного, но не настолько, чтобы дропнуть. Собственно мне очень нравятся истории про эдакие команды очень разных людей, собранных волею случая вместе. И Рей очень классно смотрится в качестве связующего звена для всех этих кадров. Хотя очень непривычно, когда главный герой обладает наименьшим количеством реплик и наименьшей активностью среди всех персонажей.

 

Очень не нравится в сабже... вездесущее "ДЕТИ В ОПАСНОСТЕ"! Ну сколько можно? Чуть ли не каждый сезон заканчивается тем, что их берут в заложники, а Чип и Дейл Рей и Френки спешат на помощь. (Гы-гы, а Регис и Сейра - Вжик и Гаечка, остается вопрос: кто Рокфор? :lol:) Пора бы уже деток списать как-то в сюжет, а то последние тома, помимо попадания в плен, вся их роль сводится к мимолетным мирным сценам "ах, Сейра готовит лучше всех" и "опять мы надрали рею задницу в контру". Ну либо убрать их нафиг из повествования, чтобы глаз не мозолили.

 

Что еще не нравится... отсутствие романтики, конечно, но не будем об этом :lol:

 

В целом читать гораздо приятнее, чем ТОГ, например. Хоть сюжет последнего мне ближе, но очень устаю от мыслей "кто все эти люди??" А еще в ТОГ-е очень многое остается за кадром, так что если ты не читаешь твиттер автора, не обессудь, что половину сеттинга не поймешь нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще не нравится... отсутствие романтики, конечно, но не будем об этом

Спешел главы не читал?

 

Там Юно + М-21. Сейра + Шинву. Малюсенькие такие поползновения с женской стороны;)

 

В целом читать гораздо приятнее, чем ТОГ, например.

Не понимаю. Может это из за того что залпом прочитал произведение, в котором раза в два больше глав? Там уже после поездки в Лукедонию слив редкостный. Заметь в башне такого слива и в помине нету. И по сути в разы упало всё, от рисовки, до сюжета. И ещё просто дикая шаблонность каждой арки. Ну как постоянный самоповтор может быть лучше непредсказуемого и развивающегося ТОГ?

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения можешь почитать Lessa. Очень похоже на ноблесс, но в разы лучше. Пока 58 глав вышло. На 58 своеобразный конец и начало следующей арки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешел главы не читал?

 

Видимо нет, но все мы знаем, что спешелы на то и спешелы, что не сильно-то и канон =)))

 

В принципе намеки на

Юно + М-21. Сейра + Шинву.
были и в самой манхве. Меня бы больше порадовало Рей + Лорд :lol:

 

Ну как постоянный самоповтор может быть лучше непредсказуемого и развивающегося ТОГ?

Я не говорил лучше/хуже, я сказал, что сабж приятнее читается, вот и все. Мне развитие ТОГ-а сильно напоминает ЛОСТ. Автор нагнетает, нагнетает и нагнетает. Я в какой-то момент просто перестаю понимать, куда столько нагнетаний-то? :lol: В сабже все ровнее. Непредсказуемость - это конечно хорошо, но я очень не люблю такую вещь, как "сумбур", который на мой взгляд сквозит ТОГ.

 

Для сравнения можешь почитать Lessa. Очень похоже на ноблесс, но в разы лучше. Пока 58 глав вышло.

Нет уж, хватит с меня пока онгоингов. Мне и так пришлось сабж перечитывать, чтобы вспомнить сюжет =))

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы уже деток списать как-то в сюжет, а то последние тома, помимо попадания в плен, вся их роль сводится к мимолетным мирным сценам "ах, Сейра готовит лучше всех" и "опять мы надрали рею задницу в контру". Ну либо убрать их нафиг из повествования, чтобы глаз не мозолили.

Их без рояля уже никак в сюжет не впишешь. Большого рояля. Очень большого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их без рояля уже никак в сюжет не впишешь. Большого рояля. Очень большого.

 

Ой да лана... видели мы такие рояли. Один и так раскидывает профессиональных агентов направо и налево, второй компьютерный гений, отличный помощник для Тао. Тянки конечно не вписываются, но всего-то надо поставить их в ситуацию, в которой позарез нужно будет заключить контракт с ноблесс. И все - дело в шляпе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ходячий зомби,появившийся в последней главе тоже клан-лидер? Выглядит так будто вчера из гроба вылез.

Но "школату" прибивать не надо,действительно лучше пусть они заключат контракты или хоть узнают что твориться у них под носом.Получается их и убить пытаются,травят,память стирают а они не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всего-то надо поставить их в ситуацию, в которой позарез нужно будет заключить контракт с ноблесс.

Сомневаюсь что контракт вытянет их на уровень глав кланов или старейшин. К тому же, если уж вспоминать о контрактах то гораздо логичнее заключать их с Тао, Такео и М-21.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что контракт вытянет их на уровень глав кланов или старейшин

 

А им и не надо на их уровень выходить. Там есть, кому разбираться.

 

 

К тому же, если уж вспоминать о контрактах то гораздо логичнее заключать их с Тао, Такео и М-21.

 

У них и так уже есть читерное "пробуждение потенциала" от Рея. Куда им еще? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
293 глава. Ну вот, кулон оказывается принадлежал какому-то поцаненку... а я так надеялась что это будет какая-нибудь прошлая любовь Ж пола... Т_Т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

295 глава, в которой дается наконец ответ на волнующий некоторых вопрос:

 

Скрытый текст

Заключал ли Франкенштейн договор с Реем? В конце главы Франки таки наконец заключил. Да.

 

Ура! Хоть на это автор дал ответ :D

Да и рисовка вроде стала чутка получше чем была ранее.

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://readmanga.me/lessa

Лесса на много лучше этой вебки. Бросил ноблесс сразу после последнего перерыва и не жалею <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мистик +-+, да я уже как-то по привычке раз в неделю трачу 5 минут на Ноблю (типо как чистить зубы каждый день)... хоть она и стльно сдала позиции за последние пару сезонов.

Лесса пока и правда посильнее и по интереснее будет.

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шинву внезапно появился младший брат? Франкенштейн ставит опыты по омоложению на школьниках? Побочный эффект частого стирания памяти? Сейра западает на "младших братьев"? Авторы окончательно забили на эту манхву?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация