Перейти к содержанию
АнимеФорум

Kami nomi zo Shiru Sekai


Рекомендуемые сообщения

Аниме про пикап, подумал я сначала и все никак не мог решиться смотреть. Но очень уж хвалили и советовали.

И да, первый сезон оказался великолепен от начала и до конца, проглотил, что мне оыбчно несвойственно, весь сразу с перерывом только на сон. Элси - моэ в чистом виде :a_03: и вытягивает даже начинающие провисать сцены, хотя и тех мало. Неожиданно много, очень много песен для такого, вроде бы, непрофильного аниме, что идет в жирные плюсы. Игровые вставки радуют и филлерные серии не выглядят чужеродно, потому что хороши по-своему. И девочки все милые, кто-то больше, кто-то меньше, но арка с библиотечной няшей Шиори - лучшая. А какая там музыка, Ками-сама, какая там музыка в сценах с размышлениями! :a_21:

Такие дела, засим откланиваюсь смотреть второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно потому, что они не филлерные. В оригинале всё это присутствует.

Филлер - то, что не относится к основному сюжету. Неважно, было ли это в оригинале али нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филлер - то, что не относится к основному сюжету.

Вот трактовки филлеров:

Что такое филлеры?

Филлеры - это дополнительные серии, не связанные с основным сюжетом, добавленные для увеличения длительности показа. В то время как основные серии снимаются по манге (комиксам, по которому должно сниматься аниме), филлеры придумываются не автором манги, а совершенно другими людьми. Обычно филлерами наполняют сериалы, чтобы аниме не обогнало мангу, потому что аниме снимается быстрее, чем рисуется манга. Филлеры не могут быть связаны с развитием основного сюжета, поэтому представляют собой кучу несвязанных друг с другом мини-сюжетов без особого смысла.

Что такое филлеры? Филлер (англ. filler - наполнитель) - выдуманные студией-аниматором эпизоды аниме, не основанные на манге.

Я впервые слышу трактовку

Филлер - то, что не относится к основному сюжету. Неважно, было ли это в оригинале али нет.

Как раз таки важно, было ли это в оригинале или нет. По Вашей же версии не филлерная серия только первая, максимум вторая - контракт и первый пример ловли духа. Остальное продвижение по сюжету только со второго сезона и то, только пару серий. Вспомним первого Наруто, когда команда отправилась на поиски Саске, тоже ведь как бы по сюжету, вот только филлер чистой воды, ибо в манге такого не было отродясь, точнее этому уделили не так много времени.

 

П.С. Автор манги, видимо понимает, что только одна ловля духов может утомить читателя, вот он и вставляет главы, которые разбавляют «рутину», тем временем описывая окружающий мир ГГ. Например только в таких главах мы узнаём об отношениях ГГ и его мамы, о группе Чихиро, о сайте ГГ, о его способностях как «Бога пленителя» и о самих играх. А основной сюжет (это не ловля духов) продвигается очень медленно.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в первой цитате и есть "Филлер - то, что не относится к основному сюжету.".

Филлеры не могут быть связаны с развитием основного сюжета, поэтому представляют собой кучу несвязанных друг с другом мини-сюжетов без особого смысла.

Филлеры - это дополнительные серии, не связанные с основным сюжетом

 

По Вашей же версии не филлерная серия только первая, максимум вторая - контракт и первый пример ловли духа. Остальное продвижение по сюжету только со второго сезона и то, только пару серий.

Ох чо. Не надо вот такой "по твоей логике". Серия с тортом - филлер, потому что не относится к основному сюжету, никуда его не продвигает и вообще служит цели расслабления. А вот все остальные - не филлер, ибо основной сюжет и продвигают его. Или ты считаешь, что ловля духов из девочек - не основной сюжет? Ангелы, демоны и прочее как бы прямое развитие и результат ловли духов.

 

А основной сюжет (это не ловля духов)

О как. Ок.

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. Ок.

Я же привёл как аналогию Наруто. Там тоже как бы сюжет строился на выполнении заданий командой, но по сути, это всего лишь был "фон", т.е. они пошли на задание, а встретили того и всё пошло кувырком и т.п. Или выполнение заданий седьмой командой тоже можно отнести к основному сюжету? Если - да, то чем торт не часть этого сюжета? Чем заполнять обычные дни жизни ГГ? Ведь его жизнь, не сплошная череда соблазнений девиц. У него есть личная жизнь, как и у Элси. Мне интересно наблюдать, как же они живут все вместе, а не так, как в других анимешках, где родители нечто эфемерное.

А в приведённых мною цитатах можно проследить, если не вырывать из контекста, что речь о том, чего нет в манге, о том, что придумали аниматоры. Всё что придумал мангака – не филлер, а более широкое раскрытие персонажа или мира.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в приведённых мною цитатах можно проследить, если не вырывать из контекста, что речь о том, чего нет в манге, о том, что придумали аниматоры.

А ещё в википедии говорится, что клюква - издевательски карикатурное и стереотипное изображение России. Хотя это слово давно имеет и другие значения.

 

Чем заполнять обычные дни жизни ГГ? Ведь его жизнь, не сплошная череда соблазнений девиц. У него есть личная жизнь, как и у Элси. Мне интересно наблюдать, как же они живут все вместе, а не так, как в других анимешках, где родители нечто эфемерное.

И? Это не относится к основному сюжету? Нет. Значит филлер.

 

Всё что придумал мангака – не филлер, а более широкое раскрытие персонажа или мира.

Я про Фому, мне про Ивана. Ещё раз: то, что не относится к основному сюжету и не развивает его - филлер. И неважно кто придумал - автор оригинала или же авторы аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онегай, как всегда, тупит, и путает остальных.

 

Филлер - серия или цикл серий аниме, отклонившийся/отклонившаяся от сюжета оргигинала (манги, ранобэ, визуальной новеллы). В Kami nomi филлеров нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я только что посмотрел последнюю серию второго сезона, и мне почему-то смешно читать этот спор по поводу филлеров. У людей разные определения, просто смиритесь с этим.

 

Вообще, конечно, второй сезон выдался не хуже первого, это точно. Последняя серия так точно не хуже. И только Хакуа не позволяет мне поставить ему 10 из 10, уж слишком раздражала. Что ж, ждём продолжения банкета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неважно кто придумал - автор оригинала или же авторы аниме.

А датабуки что тогда, тоже филлер?

мне почему-то смешно читать этот спор по поводу филлеров.

В том то и дело, что есть общепринятое понятие, а есть субъективное. Я уже сам не знаю, что принимать за аксиому, но два года назад холливарил в разделе Блича на тему филлеров, так там именно что упирали на то, о чём говорю и я. Более того, само понятие филлера зародилось на данном форуме именно в таком понятии: что не нарисовано в оригинале (манге) - филлер. Как уж оно дальше обросло - мне фиолетово. Просто я решил уточнить, что по привычному мне определению "филлер", такового в сабже нет! А уж как кто понимает это - уже дело десятое. Уверен, что жанры Экшен и Боевик тоже каждый по-своему определит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелы, демоны и прочее как бы прямое развитие и результат ловли духов.

Ангелы - результат охоты филлерной Норы, которой Кэйма чуть не порвал пасть за еще более филлерную Ёцубу. Не было бы этой самой Ёцубы, у Кэймы бы не было повода покрасоваться перед Дианой и та вряд ли втянула бы его в дела небес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
На WA обновилась обложка ОВЫ, выхождящей в сентябре ( http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1006 ). Примечательно то, что на ней Канон и Элси в новогодних костюмах. То ли это очередная заглушка, то ли не совсем то, что предполагали в коментарии. Может филлер, так сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВА будет по 55 и 56 главам, когда Чихиро основывала группу, а Кейма учил девчат, так как Кодама потребовал от них 100 баллов на тесте для разрешения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Жалко момента "вы просто напутали. И про встречи, и про разговоры, и про поцелуй". Да и флешбеки Кэймы о Тихиро выкинули. Ну, по крайней мере, ударницу проспойлерили, что дает призрачную надежду на нормальный 26 серийный сезон, с историей до самого ножика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко момента "вы просто напутали. И про встречи, и про разговоры, и про поцелуй"

В очередной раз убеждаюсь, что в данном случае аниме неплохая альтернатива манге, но далеко не полноценная! Я первые главы не читал из-за просмотренного аниме (точнее читал после аниме «по диагонали», а вот до второго сезона ознакомился с мангой, так меня в истории Чихиро довольно сильно огорчили аниматоры, не говорю про диалоги, но сама анимация… в манге я просто тащился от некоторых выражений и жестов героинь, аниме в данном плане было гораздо более скупее.

 

П.С. Но за "поцелуи" вообще обидно.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ова как ова, могло быть и хуже.

 

Зато нашёл замечательный кросс Kami nomi x Index

...А вот если бы вместо Кеймы был Тома, то изгнание беглых духов проходило бы гораздо быстрее. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вот если бы вместо Кеймы был Тома, то изгнание беглых духов проходило бы гораздо быстрее. :lol:

По манге можно еще быстрее. Отдельное фи мангаке, за то что он не включил нулевую главу в основную мангу. Там и ад был суровей, и Мио вменяемей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

@Quaken,

Думаю осталось недолго, лето осень ведь в конце 2ого были превьюшки 3тьего (как бы последнего) сезона... вот думается мне, что 3й будет в 50+ серий ) да и тайтл довольно популярный если не ошибаюсь, что бы скрасить ожидание, советую посмотреть муз дополнения!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quaken,

Думаю осталось недолго, лето осень ведь в конце 2ого были превьюшки 3тьего (как бы последнего) сезона... вот думается мне, что 3й будет в 50+ серий ) да и тайтл довольно популярный если не ошибаюсь, что бы скрасить ожидание, советую посмотреть муз дополнения!!

 

Вообще-то я в том посте упоминал ОВАшку, а она как раз и есть музыкальное дополнение. :a_05:

А насчет долго - не долго, кто знает, со второго сезона, считай, год прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я в том посте упоминал ОВАшку, а она как раз и есть музыкальное дополнение.

не а

#3 Одному лишь Богу ведомый мир OVA - OVA (1 эп.), продолжение, 2011

#4 Natsu-iro Surprise - музыкальное видео, дополнение, 2011

#5 Nonstop!! Hunters - музыкальное видео, дополнение, 2011

А насчет долго - не долго, кто знает, со второго сезона, считай, год прошел.

да, но запуск 1го был 10 ого месяца, втрого 4ого, логично предположить, что это не как с Луизой :lol: и дождавшись 10го месяца можно смело костерить студию B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3тьего (как бы последнего) сезона...

А что заставит аниматоров изменить своему формату в 12 серий? Скажем, во второй сезон прекрасно могли уместить 24 серии - материал был, но нет же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация