Перейти к содержанию
АнимеФорум

Kami nomi zo Shiru Sekai


Рекомендуемые сообщения

Одному лишь Богу ведомый мир

Kami nomi zo Shiru Sekai

The World God Only Knows

神のみぞ知るセカイ

http://s48.radikal.ru/i121/1010/45/f2a7a896d29e.jpg

Год выпуска: 2010

Страна: Япония http://i1.fastpic.ru/big/2009/1227/cb/fb693b7d7d680046c7cb19c35e8ab4cb.gif

Жанр: приключения, комедия, мистика

Продолжительность: TV [>13], 25 мин. Режиссер: Такаянаги Сигэхито

Студия: Manglobe Inc.

Описание: Кацураги Кейма известен в интернете как «Чарующий Бог». Своё прозвище он получил не просто так… Он способен очаровать любую девушку, хоть принцессу, хоть служанку… Но, только если она двухмерна. В школе же его считают двинутым очкариком. Однажды, Кейма получает смс-ку с предложением заключить контракт на «очарование» всех девушек. Без особых раздумий, он соглашается, посчитав этот контракт за вызов… И демонесса Элси является перед ним во всей своей красе. Она просит его помощи в поимке сбежавших духов, которые прячутся в глубинах девичьих сердец. Единственный способ выселить незванного гостя из сердца… Дать девушке почувствовать любовь. Кацураги отказывается помогать Элси, он утвеждает, что заинтересован лишь в двухмерных девушках, а от трёхмерных его воротит. Увы, контракт уже подписан. У Кеймы нет выбора, он обязан помоган Элси. Если он потерпит неудачу, то на пару с незадачливой демоницей потеряет свою жизнь.

 

 

//Странно что никто тему не создал, на столь неплохое аниме этого сезона. Весьма понравилось, оригинальная идея, красивая графика, шикарнейший опенинг в стиле Higashi no Eden, красивая анимация и нестандартный ояш), что еше нужно для хорошего гаремника?

Изменено пользователем Greidis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что еше нужно для хорошего гаремника?

Пропустить придурошную цундэрэ (вторая девушка) и отдать ее эфирное время яндэрэ Канон-чан (третья девушка):).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цундэрэ
яндэрэ

Похоже, я все таки не стану это сомтреть.

 

Только если дойдут слухи что сильно смешно.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я блин тупо купился на жанр романтики. А тут что? Каждую серию - новая девушка? Ну якаяж это романтика?? На демонессу тоже расчитывать не стоит. Она уже как сестра в классе прописалась... Короче предвижу концовку ниочем, а романтика так и останется "конвеерной" скорей всего. Практически аналог Амагами, только больше в сторону юмора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я блин тупо купился на жанр романтики. А тут что? Каждую серию - новая девушка? Ну якаяж это романтика?? На демонессу тоже расчитывать не стоит. Она уже как сестра в классе прописалась... Короче предвижу концовку ниочем, а романтика так и останется "конвеерной" скорей всего. Практически аналог Амагами, только больше в сторону юмора.

вот вот мне тож не понравился этот момент, зачем сделали что каждая девушка теряет память после экзарцизма? Намного круче, еслиб у него образовался жоско конфликтующий гарем, и его предыдушие заваевания мешали будующим, было бы намного интересней на это смотреть)

Кстати ты прав, т.к. уже анонсирован второй сезон, так что концовка видимо и вправду будет неочем)

Изменено пользователем Greidis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тру концовка была бы еслиб ему посреди урока и этой демонессе срезало голову=) но эт мы никогда не увидем) Изменено пользователем Greidis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически аналог Амагами

Ни капли. Там был рестарт.

К тому же ТАКИЕ выводы по первой серии, это ж надо :)

Купился по в-арту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же ТАКИЕ выводы по первой серии, это ж надо

Аниме по манге снято. Я конечно только до той спортсменки с раздвоением личности дочитал, но особой романтики между Кэймой и Элси действительно не видать. Элси как-то больше шаблона "младшая сестра, обожающая своего брата" держится. Да и жертвы Кэймы какую-то симпатию к нему сохраняют, но гарем составлять не спешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же ТАКИЕ выводы по первой серии, это ж надо

Мне проспойлили вмеру мангу. Что там отдельные арки для каждой девушки и роомантика в рамках этих арок. Правда выводы были сделаны по первым десяти чтоли главам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеб над дейт-симами - это нечто, с чего можно словить кучу лулзов. Вот только... будет ли акцент на этом? Или все скатится в одно-двух серийную романтику? Последнее было бы плохо. Ну а после 1 серии - ничего так, но ждал больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, какая нафиг романтика?... Чисто комедийный сериал. Вроде бы...

"А чего это я пути с Элси просчитываю? Я же ее покорять не собираюсь". Другое дело, что той романтики следовые количества и развитие лав-стори можно хоть до размеров Ранмы раскатать.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала мангу с полгода назад - понравилось

смотрю аниме - ничего так, смотреть можно, пока идет по манге.

 

Я на дух не переношу романтику и гаремники, но аниме нравится - это удивительно... или свидетельствует о том, что это не гарем, а романтики кот наплакал, и то в комедийном ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой сериал. С рекламой, я бы даже сказал анти, PSP, романтикой на одну серию (что само по себе уже "странно", фиг знает, что получится) и веселеньким стебом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, какая нафиг романтика?... Чисто комедийный сериал. Вроде бы...

В том-то и дело... ЧИсто комедийный сериал про романтику без романтики? Ну не знаю..... буду все-таки надеяца на лучшее.

 

2-я серия просто напрочь свалила.... "Я - внебрачная дочь вашего мужа" убило. А затем контрольный выстрел - реакция матери. Валялся под столом минут 5 =)))))

Ну а в целом по серии: Элси - кавай! Надеюсь, что что-нибудь все-таки получица в романтическом плане.

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что что-нибудь все-таки получица в романтическом плане.

Очевидно - скорее всего не получится(

Изменено пользователем Keiyakusha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия немного позабавнее. Ща вот переберут всех штампов - а потом? Но собсно концовка - это последнее, что в подобных аниму меня волнует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия немного позабавнее. Ща вот переберут всех штампов - а потом? Но собсно концовка - это последнее, что в подобных аниму меня волнует.

ну как бы анонсирован уже второй сезон, так что думаю есть много штампов и идей которые они хотят воплотить)

Вторую серию не смотрел но хочу спросить, 1 серия 1 девушка или нет?

Изменено пользователем Greidis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во 2-й серии половина ушла на вживание Элси в роль сестры. Вторая половина - завязка с новой девушкой, продолжение следует в 3-й серии, так что нет, строгого разделения нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация