Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

слюнтяй? в первой арке он вроде очень активно добивался семпайку. только в арке Рихоко его наверно можно обвинить в слюнтяйстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - кто кого добивался.

Девочка сама плывет ему в руки (еще один непонятный вопрос, кстати - с какого фига?), а он то фейлит ее проверки, то распускает сопли, то несет в ее присутствии откровенную чушь.

 

Нет, понятно, что авторы хотели изобразить среднестатистического влюбленного школьника и успешно с этим справились, но смотреть на таких персонажей мне уже давно не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка сама плывет ему в руки (еще один непонятный вопрос, кстати - с какого фига?), а он то фейлит ее проверки, то распускает сопли, то несет в ее присутствии откровенную чушь.

Это хентайная японская традиция отношений между мужчиной и женщиной, действующая, в принципе, в обе стороны. Кто-нибудь в кого-нибудь потыкивает, а тот другой отнекивается и не принимает движение стихии. Верх восточного эротизма.

 

(По поводу тёночей активности есть забавная история. Я в первой арке от первой серии перескочил сразу к последней, а разницу заметил только тогда, когда во второй арке оказалось больше серий. ^^)

 

ГГ вообще один из главных минусов сериала имхо.

Тошнотно-тёплый пикуль. Но могло быть хуже, конечно.

 

При всём неизяществе сериала, в нём можно углядеть довольно мощное философское содержание: любовь рождается из случайностей, а то и по выбору. И тему нежного укуса, конечно, нужно было раскрывать подробнее. Хорошая тема.

 

Тошнотно-тёплый пикуль.

Но это и реалистично, бтв. Такие-то вот всех тёночек и забирают. :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот милый,теплый сериала о любви. Вообще, мне кажется это идеальный способ переложения новелл на экран. Все будут довольны, и так же как в новелле, выделят для себя любимую арку. Конечно некоторые истории потребуют больше серий на персонажа, но все-таки это гораздо лучше чем остановится на одном, а остальных так и оставить фоном. Изменено пользователем LifeRaito (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот милый,теплый сериала о любви. Вообще, мне кажется это идеальный способ переложения новелл на экран. Все будут довольны, и так же как в новелле, выделят для себя любимую арку. Конечно некоторые истории потребуют больше серий на персонажа, но все-таки это гораздо лучше чем остановится на одном, а остальных так и оставить фоном.

И лучше и проще, еще и потому, что не приходится корежить оригинал и добавлять ему неправдоподобия - влюбляя в ГГ всех девушек сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки, мне тут посоветовали это, как годную романтику с хорошими персонажами

Тебя обманули. Двинь советчику в щачло, это будет благородно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки, мне тут посоветовали это, как годную романтику с хорошими персонажами, но оказалось, что в первых двух сериях герой - полный слюнтяй. Он потом исправится?

Это годная романтика с хорошими персонажами, остальное уже на ваш вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В процессе сборки собств. коллекции OST-ов (особенность запоминания и замена всех этих списков просмотренных аниме) Амагами установила похоже непреодолимый уже рекорд - 32 композиции. При достаточно строгом выборе и определённых попытках ужать.

Объём затрат такого немаловажного ресурса - как мелодичные и запоминающиеся композиции просто поражает - на шт 15 среднестат. анимешек хватило бы. Придётся пересмотреть хотя бы поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
...лучше отдельную тему забабахаю ) Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пересматривать сериалы я не очень люблю - всё-таки зачем смотреть что уже смотрел, если есть куча несмотренного? Однако в данном случае у меня есть весомый повод - Siren. Во время просмотра этого онгоинга волей-не волей возникали ассоциации с Амагами, и почти всегда не в пользу Сирен. Тогда я задался вопросом - насколько мои воспоминания соответствуют действительности? Правда ли Амагами были так хороши? Время никого не щадит, так что вполне возможно что то, что казалось шедевром 4 года назад, сейчас будет заплёвано за скучность и банальность. Проверить это легко - достаточно пересмотреть. Что я и начал делать. И так как в далёком 2013 году я уже начал писать отзывы на WA, то параллельно смогу сравнить мысли "того и этого" себя.

 

Начну с первой арки.

 

2013 год - "Моришима Харука. Я не люблю такой инфантильный тип героинь. Я не люблю такой тип героинь как “популярная девушка+неизвестный”. Я не люблю героинь, что обожают собак. Я хотел, чтобы эта арка поскорее закончилась. Я не верил в эти отношения. Но только до 4й серии. Сцена в отеле покорила мое сердце и я влюбился в Харуку Моришиму, как и ГГ. А сцена с предложением из Амагами Plus похоже вообще станет одним из любимейших моментов в аниме вообще."

 

2017 год - В этот раз я уже примерно знал, чего ожидать, так что изначально негатива не было, скорее наоборот. Были исследовательские чувства, хотелось разобраться, почему тогда сериал меня так впечатлил и впечатлит ли сейчас. Хотелось узнать, почему схожие по духу Сирены не вызывают тех же эмоций. Разобрался. Я уже описывал это дело в теме Сирен, так что повторяться не буду. Могу только добавить, что да, лёгкая ускорка событий есть и в первой арке Амагами - то ГГ признался и был отшит, то уже в следующей серии ему дают второй шанс. Однако 4 серии это 4 серии и это нивелируется другими сильными сторонами.

 

По впечатлениям от самой арки - такой типаж героинь(выдумщицы, что панибратствуют с парнями и дают призрачные шансы, но на самом деле ничего не чувствуют) явно не мой, плюс милых собачек всё ещё терпеть не могу. Однако при пересмотре в эти отношения я вполне поверил, и ключевым был диалог когда герои вчетвером возвращались из школы домой. “- Семпай, тебе когда-нибудь признавались во второй раз? - Никто. - А что будешь делать, когда признается? - Не знаю, но наверно откажу вновь.” Но сказано это было так неуверенно, что было всё кристально чисто и понятно, как герою, так и зрителям. Можно много анализировать и расписывать мысли и чувства героев, но ясно одно: Амагами хороши тем, что видна причинно-следственная связь. Сценарист не ставит зрителя перед фактом, а чередой различных сцен он подводит к ключевым моментам, подготавливает почву заблаговременно.

 

Ну и нельзя не упомянуть Амагами SS+. 2 серии вроде бы маленькое дополнение, но даже после 4х лет аниме-жизни речь Тачибаны на выпускном остаётся для меня самой романтичной сценой в японских мультиках. Не знаю почему, но сколько бы раз не пересматривал - всё время пробирает на слёзы радости за героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После первой арки была сразу отсмотрена вторая, но как-то мысли всё не текли в нужном направлении, так что решился описать впечатления только сейчас.

 

Вторая арка, арка Каору.

 

2013 год - "Танамачи Каору. Все-таки не совсем подруга детства, но просто подруга. Гиперактивная, сразу берет быка за рога - неплохо, но я уже влюблен в Моришиму и не хочу никого другого видеть с ГГ! Но только до 8й серии. Расстановка точек над i и ночевка дома – прекрасный финал истории. Жаль, что не показали будущего. Но я все равно влюбился в Каору."

 

2017 год - Время идёт, а люди не меняются. Собственно, и сейчас первая половина арки Каору шла всё ещё под впечатлением от Моришимы, так что была воспринята довольно холодно. Однако в этот раз магия Танамачи меня и в конце не захлестнула - признание на верхотуре и кувыркание в постели(хех) были конечно хороши, но всё равно не дотягивали. Ну и история из Amagami+ не особо раскрыла романтическую линию героев, как бы это не было прискорбно. Однако anyway, даже это на голову выше многих романтических историй.

 

А, ну и да, до перепросмотра мне почему-то казалось, что в история Каору строится вокруг её конфликта с матерью и попыток его разрешить - а на деле этому уделили от силы пол серии. Приятная неожиданность.

 

На очереди неоднозначная арка Саи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация