Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Amagami SS

http://s56.radikal.ru/i153/1007/07/d2b0fe860e3e.jpg

Производство :Япония.

Жанр: романтика,школа.

Начало показа с 02.07.10

Студия AIC

Рождество-время, когда происходят чудеса,все невероятное кажется возможным, в такое время каждый может обрести счастье.Главный герой спешит на встречу, он полон надежд..Надежды рушатся...Два года назад Tachibana Junichi пережил любовную драму.Тогда он закрыл свое сердце от всех, а сам спрятался в шкафу ,)Но время лечит.Сердце героя готово вновь распахнуться навстречу возлюбленной.Только , кто же ею будет.Ведь вокруг героя так много красивых девушек.

Впечатления после 1 серии-красиво и интересно.А планетарий в шкафу-это чудесно!

 

Информация

http://www.animenewsnetwork.com/news/2010-04-24/amagami-romance-game-tv-anime-announced

 

""лавный герой игры — школьник, которого каждое Рождество радует далеко не так сильно, как его одноклассников — а всё из-за неприятных событий, пережитых в прошлом. В этом году ему выдаётся последний шанс предложить старшекласснице Харуке Морищиме стать его девушкой, а если эта затея не выгорит — что ж, рядом есть ещё несколько замечательных красивых девушек.

 

Эта история будет рассказана с нескольких ракурсов — каждая из главных героинь поделится со зрителями своей версией происходящих событий и даже споёт свою версию песни из эндинга. Не сказать, что напрочь оригинальный, но всё-таки довольно редкий подход в романтическом аниме.

 

Анимировать «Amagami» взялась студия AIC, а режиссуру и строгий контроль над сценарием взвалил на себя Ёщимаса Хирайке, снявший "Скетчбук" и "Работу!". Непосредственно писать сценарии будут Нобору Кимура («Бродячие кошки») и Токо Мачида (Lucky Star, Tears to Tiara), а дизайн персонажей отдан на откуп Хироаки Годы (Onegai Teacher!). Кстати, оригинальный дизайнер персонажей Кисай Такаяма вместе с продюсером Тощихиро Сакамото поспешили успокоить фанатов игры, заверив, что как следует присмотрят за экранизаторами. А в случае плохой работы — строго накажут. Надо понимать, что и надзор, и наказание пройдут под музыку Тощиюки Омори.

 

Впрочем, нас интересует не столько авторский состав "Amagami" (к слову, "Работа!" — довольно неплохое, но очень уж неровное аниме), сколько сэйю, в полном составе перекочевавшие в сериал из игры. А её, между прочим озвучивали вот эти далеко не последние в индустрии люди:

 

* Бесподобная Каори Назука (Хироми в "Настоящих слёзах", Нанналли в «Коде Гиассе», Хлоя в "Волчице и пряностях", Щизуку в «Кэмпфере» и Цубаки в «Пожирателе душ»)

* Милейшая Юкана (Си-Два из «Кода Гиасса»)

* Томоаки Маэно (Тоя в «Белом альбоме»)

* Такума Теращимо (Теппей в «Фаворите принцесс»)

* Кана Асуми (Микото в «Кэмпфере»)

* Рина Сато (небезызвестная Микото Мисака по прозвищу Рейлган)

* Рёко Щинтани (Юно в «Курэнае»)

* Щизука Ито (Кей в «Первой любви»)

* Хироми Конно (Акира в Lucky Star)""

http://animenyash.ru/news/anime-news/amaga...%5B2010%5D.html

 

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7146

 

http://myanimelist.net/anime/8676/Amagami_SS

 

Оф.сайт--http://www.amagami-ouen.com/character/index.html

Отредактировано от Suiseiseki (см. историю изменений)

  • Ответы 664
  • Просмотры 69,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Только вот вы до сих пор не сказали, что же это за мистическая модель такая. Тем более не для какого-то одного жанра, а для всего аниме в целом, а так как стандартные модели поведения гг в сёнене очен

  • Danger! Погибель Моэ! http://www.youtube.com/watch?v=L_BohR9elyo&feature=related    

  • Ксакеп, ну да, floats away. Но все равно жестко.

Рекомендуемые ответы

Еще вопрос - кто кого добивался.

Девочка сама плывет ему в руки (еще один непонятный вопрос, кстати - с какого фига?), а он то фейлит ее проверки, то распускает сопли, то несет в ее присутствии откровенную чушь.

 

Нет, понятно, что авторы хотели изобразить среднестатистического влюбленного школьника и успешно с этим справились, но смотреть на таких персонажей мне уже давно не интересно.

Девочка сама плывет ему в руки (еще один непонятный вопрос, кстати - с какого фига?), а он то фейлит ее проверки, то распускает сопли, то несет в ее присутствии откровенную чушь.

Это хентайная японская традиция отношений между мужчиной и женщиной, действующая, в принципе, в обе стороны. Кто-нибудь в кого-нибудь потыкивает, а тот другой отнекивается и не принимает движение стихии. Верх восточного эротизма.

 

(По поводу тёночей активности есть забавная история. Я в первой арке от первой серии перескочил сразу к последней, а разницу заметил только тогда, когда во второй арке оказалось больше серий. ^^)

 

ГГ вообще один из главных минусов сериала имхо.

Тошнотно-тёплый пикуль. Но могло быть хуже, конечно.

 

При всём неизяществе сериала, в нём можно углядеть довольно мощное философское содержание: любовь рождается из случайностей, а то и по выбору. И тему нежного укуса, конечно, нужно было раскрывать подробнее. Хорошая тема.

 

Тошнотно-тёплый пикуль.

Но это и реалистично, бтв. Такие-то вот всех тёночек и забирают. :\

Я не читаю подпись пользователя Сёгун.

Как же ты задолбал. ©  Саблезубая Утка

уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка 

-={HospitaL}=- Team'u - батюшка

Очень люблю этот милый,теплый сериала о любви. Вообще, мне кажется это идеальный способ переложения новелл на экран. Все будут довольны, и так же как в новелле, выделят для себя любимую арку. Конечно некоторые истории потребуют больше серий на персонажа, но все-таки это гораздо лучше чем остановится на одном, а остальных так и оставить фоном.

Отредактировано от LifeRaito (см. историю изменений)

Очень люблю этот милый,теплый сериала о любви. Вообще, мне кажется это идеальный способ переложения новелл на экран. Все будут довольны, и так же как в новелле, выделят для себя любимую арку. Конечно некоторые истории потребуют больше серий на персонажа, но все-таки это гораздо лучше чем остановится на одном, а остальных так и оставить фоном.

И лучше и проще, еще и потому, что не приходится корежить оригинал и добавлять ему неправдоподобия - влюбляя в ГГ всех девушек сразу.

Чуваки, мне тут посоветовали это, как годную романтику с хорошими персонажами

Тебя обманули. Двинь советчику в щачло, это будет благородно.

Чуваки, мне тут посоветовали это, как годную романтику с хорошими персонажами, но оказалось, что в первых двух сериях герой - полный слюнтяй. Он потом исправится?

Это годная романтика с хорошими персонажами, остальное уже на ваш вкус.

  • 1 год позже...

В процессе сборки собств. коллекции OST-ов (особенность запоминания и замена всех этих списков просмотренных аниме) Амагами установила похоже непреодолимый уже рекорд - 32 композиции. При достаточно строгом выборе и определённых попытках ужать.

Объём затрат такого немаловажного ресурса - как мелодичные и запоминающиеся композиции просто поражает - на шт 15 среднестат. анимешек хватило бы. Придётся пересмотреть хотя бы поэтому.

  • 5 месяцев позже...
  • 4 месяцев позже...

Пересматривать сериалы я не очень люблю - всё-таки зачем смотреть что уже смотрел, если есть куча несмотренного? Однако в данном случае у меня есть весомый повод - Siren. Во время просмотра этого онгоинга волей-не волей возникали ассоциации с Амагами, и почти всегда не в пользу Сирен. Тогда я задался вопросом - насколько мои воспоминания соответствуют действительности? Правда ли Амагами были так хороши? Время никого не щадит, так что вполне возможно что то, что казалось шедевром 4 года назад, сейчас будет заплёвано за скучность и банальность. Проверить это легко - достаточно пересмотреть. Что я и начал делать. И так как в далёком 2013 году я уже начал писать отзывы на WA, то параллельно смогу сравнить мысли "того и этого" себя.

 

Начну с первой арки.

 

2013 год - "Моришима Харука. Я не люблю такой инфантильный тип героинь. Я не люблю такой тип героинь как “популярная девушка+неизвестный”. Я не люблю героинь, что обожают собак. Я хотел, чтобы эта арка поскорее закончилась. Я не верил в эти отношения. Но только до 4й серии. Сцена в отеле покорила мое сердце и я влюбился в Харуку Моришиму, как и ГГ. А сцена с предложением из Амагами Plus похоже вообще станет одним из любимейших моментов в аниме вообще."

 

2017 год - В этот раз я уже примерно знал, чего ожидать, так что изначально негатива не было, скорее наоборот. Были исследовательские чувства, хотелось разобраться, почему тогда сериал меня так впечатлил и впечатлит ли сейчас. Хотелось узнать, почему схожие по духу Сирены не вызывают тех же эмоций. Разобрался. Я уже описывал это дело в теме Сирен, так что повторяться не буду. Могу только добавить, что да, лёгкая ускорка событий есть и в первой арке Амагами - то ГГ признался и был отшит, то уже в следующей серии ему дают второй шанс. Однако 4 серии это 4 серии и это нивелируется другими сильными сторонами.

 

По впечатлениям от самой арки - такой типаж героинь(выдумщицы, что панибратствуют с парнями и дают призрачные шансы, но на самом деле ничего не чувствуют) явно не мой, плюс милых собачек всё ещё терпеть не могу. Однако при пересмотре в эти отношения я вполне поверил, и ключевым был диалог когда герои вчетвером возвращались из школы домой. “- Семпай, тебе когда-нибудь признавались во второй раз? - Никто. - А что будешь делать, когда признается? - Не знаю, но наверно откажу вновь.” Но сказано это было так неуверенно, что было всё кристально чисто и понятно, как герою, так и зрителям. Можно много анализировать и расписывать мысли и чувства героев, но ясно одно: Амагами хороши тем, что видна причинно-следственная связь. Сценарист не ставит зрителя перед фактом, а чередой различных сцен он подводит к ключевым моментам, подготавливает почву заблаговременно.

 

Ну и нельзя не упомянуть Амагами SS+. 2 серии вроде бы маленькое дополнение, но даже после 4х лет аниме-жизни речь Тачибаны на выпускном остаётся для меня самой романтичной сценой в японских мультиках. Не знаю почему, но сколько бы раз не пересматривал - всё время пробирает на слёзы радости за героев.

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

  • 2 месяцев позже...

После первой арки была сразу отсмотрена вторая, но как-то мысли всё не текли в нужном направлении, так что решился описать впечатления только сейчас.

 

Вторая арка, арка Каору.

 

2013 год - "Танамачи Каору. Все-таки не совсем подруга детства, но просто подруга. Гиперактивная, сразу берет быка за рога - неплохо, но я уже влюблен в Моришиму и не хочу никого другого видеть с ГГ! Но только до 8й серии. Расстановка точек над i и ночевка дома – прекрасный финал истории. Жаль, что не показали будущего. Но я все равно влюбился в Каору."

 

2017 год - Время идёт, а люди не меняются. Собственно, и сейчас первая половина арки Каору шла всё ещё под впечатлением от Моришимы, так что была воспринята довольно холодно. Однако в этот раз магия Танамачи меня и в конце не захлестнула - признание на верхотуре и кувыркание в постели(хех) были конечно хороши, но всё равно не дотягивали. Ну и история из Amagami+ не особо раскрыла романтическую линию героев, как бы это не было прискорбно. Однако anyway, даже это на голову выше многих романтических историй.

 

А, ну и да, до перепросмотра мне почему-то казалось, что в история Каору строится вокруг её конфликта с матерью и попыток его разрешить - а на деле этому уделили от силы пол серии. Приятная неожиданность.

 

На очереди неоднозначная арка Саи.

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

  • 5 месяцев позже...

Где продолжение? :з

Лойсов не было, вот и забил(

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.