Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Ookami-san to Shichinin no Nakamatachi

Производство: Япония

Начало показа: c 01.07.2010

Жанр: приключения, комедия, мистика

Адаптация серии ранобэ

 

http://files.animeblog.ru/news/Okami-santoShichininnoNakama-tachi.jpg

 

Описание с http://www.animeblog.ru

"Зачем изобретать велосипед, когда можно просто взять кучу разных деталей и собрать.. нечто похожее на этот самый велосипед.)

Так и поступил автор сего недоразумения, решив просто взять несколько самых популярных сказок мира, и соединив их в одну ещё более укуренную историю.

Основной упор здесь делается на лёгкую комедию, с примесью романтики и мистики, так что мозг особо сильно напрягать не придётся.

Сама история рассказывает о школьнице Рёко Оками, известной своей необычной "волчьей" внешностью и таким же свирепым нравом, и новенькой ученице - милашке Ринго Акаи, эдакой красной шапочке, с внешностью ангелочка, но строптивым нравом.

Они объединяются, чтобы изменить этот мир и победить зло (бабушку? O_o).

Так же в этой истории конечно же есть "принц", служанки, сиськи, и ещё много всяких разных приятных неожиданностей =)"

 

От себя добавлю, что героиня напомнила собой сразу двух героинь: Тайгу (Торадора) и Хоро (Волчица и пряности). Посмотрим сможет ли она развлечь зрителя.)

  • Ответы 93
  • Просмотры 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Досмотрел... К сожалению сериал так и не вырвался из среднячка. Старт был крайне неплохой, но развития не последовало никакого. Жаль. Отдых для мозга неплохой. Очень неплохой. Но не больше. Комедия, комедия, чайная ложка романтики. Очень жаль но забудеца через пару месяцев окончательно скорей всего. Очень не хватило сюжета сериалу. "Изнасилованное прошлое" ооками - как-то уж больно вымученная техдрама. Вобщем обидно, что сериал так и загнулся на старте.

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Начинал как крепкий середнячок, а скатился в полное уг. Финальная арка оказалась такой, какой я не хотел видеть ее со второй серии. Тема не раскрыта, персонажи не заинтересовали, отсылки дерьмовы, рисовка не блещет. Хотя гг в меру забавен, но... да, понравилась постановка его поединка с т.н. гз, занятно нарисовано. На этом все.

Не существует плохих героинь, есть лишь плохие игры © Katsuragi Keima

Пускай считают, что я извращенец - так проще © Koibuchi Kuranosuke

KA-HEN-TA-I-HA! © Sado Taro

  • 2 недель позже...

На фоне остальных аниме летнего сезона, ооками более чем неплохой середнячок. Постоянные отсылки к сказкам, получись ИМХО неплохи. А вот, то что тема не раскрыта, как было сказано в предыдущем сообщении согласен. Похоже авторы решили как обычно бывает в такого рода школьных комедиях оставить открытый финал. Может и снимут продолжение, благо сюжет на тему школьного клуба а-ля "Чип и Дейл спешит на помощь" позволяет придумать ещё тучу историй на эту тему. Да и сказок не упомянутых за все 13 серий ещё хватит не на один сезон.

ps. Подведя итог, более чем подходящее аниме на пару вечеров, как говорится "чисто поржать".

Отредактировано от Naruto-kun (см. историю изменений)

Как все хорошо начиналось... И как плохо закончилось...

Тема сказок прикольна. И были бы они весь сериал. Но когда ВНЕЗАПНО вставляют битву за Оками... ВОт нафига? Где логика? Нафиг там кого-то похищать? И потом забывать про то, что было... А ведь столько нагнетали атмосфету, чего же там такого плохого сотворили с глав героиней, что она теперь такая зажатая...

В общем, сериал надо было сразу делать 26 серий, постоянно эксплуатируя темы известных сказок и постепенно подавая основной сюжет. А не то, что получилось.

Итого - 6/10 и то за сказки.

Просто посеял пароль от предыдущей учетки и пришлось заводить эту...
Как все хорошо начиналось... И как плохо закончилось...

Тема сказок прикольна. И были бы они весь сериал. Но когда ВНЕЗАПНО вставляют битву за Оками... ВОт нафига? Где логика? Нафиг там кого-то похищать? И потом забывать про то, что было... А ведь столько нагнетали атмосфету, чего же там такого плохого сотворили с глав героиней, что она теперь такая зажатая...

В общем, сериал надо было сразу делать 26 серий, постоянно эксплуатируя темы известных сказок и постепенно подавая основной сюжет. А не то, что получилось.

Итого - 6/10 и то за сказки.

Полностью согласен. Потому у меня и сложилось мнение либо авторы просто тупо запороли такую хорошую задумку либо всё же нацелились завершить всё вторым сезоном. Хотя о продолжении я что-то не слышал, так что похоже что всё же всё просто запороли.

Полностью согласен. Потому у меня и сложилось мнение либо авторы просто тупо запороли такую хорошую задумку либо всё же нацелились завершить всё вторым сезоном. Хотя о продолжении я что-то не слышал, так что похоже что всё же всё просто запороли.

имхо стаффы его отложили просто на черный день, щас у них уж очень много всего выходит + в будующем дойка индекса и рейлгана сладко разбавленная бакуманом. Так что вполне мы увидем продолжение к тому моменту как эти ресурсы будут подходить к концу

Отредактировано от Greidis (см. историю изменений)

_http://myanimelist.net/profile/Greidis

[Maschera] team

Так что вполне мы увидем продолжение к тому моменту как эти ресурсы будут подходить к концу

Только вот смотреть его никто не будет из-за перевой части.

Просто посеял пароль от предыдущей учетки и пришлось заводить эту...
Только вот смотреть его никто не будет из-за перевой части.

даже не знаю,мб и будут, смотря какой сезон будет вот щас если смотреть на будующий зимний сезон, там вообше ужс, ни 1 вина из твшек, так что в такие сезоны могут легко запихнуть второй сезон от делать нечего можно стянуть и посмотреть

Отредактировано от Greidis (см. историю изменений)

_http://myanimelist.net/profile/Greidis

[Maschera] team

  • 1 месяц позже...

Понравилась 6-я серия. Я ей так проникся, что аж губу раскатал... думал, что с середины там сделают упор в слезливую драму. Но не тут то было. В целом не особо понравилось, проходной сериальчик, но смотрится, однако, легко и не скучно.

 

Итоговое впечатление: 5/10

 

Второй сезон, если будет, возможно гляну, всё же потенциал тут есть.

Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках!

Смотрел помнится, смотрел и дошёл до какой-то там серии с кадрами о драматичном прошлом Ооками. Дальше уже решил не смотреть)
[soS] team - Команданте
Понравилась 6-я серия. Я ей так проникся, что аж губу раскатал... думал, что с середины там сделают упор в слезливую драму.
Упаси боже. И так отдыхательных комедий без сиськопанцев почти нет – еще одну потерять? Пустили драму фоном для объема – и хватит.

А в целом – да, не шедевр, но вполне сносно встает в свой формат. Хотя например Yozakura Quartet из той же линейки мне понравился больше – возможно, там просто лучше выдержан баланс отдельных историй и основного сюжета. А здесь все-таки упор на отдельные истории. Не все хороши, но общая идея обыгрывания сказок радует. Позабавило, как одно перетекает в другое – Отохиме, принцесса-черепаха из сказки про рыбака Урашиму Таро, она же эзоповская черепаха в состязании с зайцем, который в предпоследней серии превращается в керроловского кролика, за которым бежит Алиса. Что обидно – некоторые потенциально интересные персонажи так и остались практически неипользованными – может быть потому, что такому количеству было просто тесно в 12-ти сериях?

 

<...> но смотрится, однако, легко и не скучно.
Пожалуй, самая точная характеристика.

 

Только вот смотреть его никто не будет из-за перевой части.
За себя говорите, ладно? :)

Хотя вот вышедшая овашка – продолжение Yozakura скорее настораживает, чем радует.

Все вышеизложенное - исключительно IMHO
сиськопанцев

Тут были панцу.

Смотрел не много, но я завяляю - были. Как-то раз даже скрины делал, может один да найду.

Ночью я совершаю АФ.

 

_http://myanimelist.net/profile/Keiyaku

Keiyakusha,

имелось в виду что они не являются здесь главным персонажем :lol:

Все вышеизложенное - исключительно IMHO
  • 9 месяцев позже...

Досмотрел я этот уг.Тут многие сравнивали с торадорой но как по мне это неуместно и оскорбляет Торадору.Я редко когда советую не смотреть но тут именно такой случай.

И да диктор пуст выпит йаду. 4/10

Досмотрел я этот уг.Тут многие сравнивали с торадорой но как по мне это неуместно и оскорбляет Торадору.Я редко когда советую не смотреть но тут именно такой случай.

Вообщем-то да, особых восторгов сериал не вызывает. Несколкьо раз удачно пошутили, но чаще - наоборот.

 

И да диктор пуст выпит йаду. 4/10

А вот Куроко (Араи Сатоми) нетрожь.

Она-то как раз хороша, да.

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Незнаю я поставил высший бал этому аниме. Хотелось бы продолжение коего нет. Больше понравилась романтическая составляющая. Образ цундере Ооками вообще прикрасен такое еще не видел. До сих пор бывает пересматриваю.

[Fate/stay night][Yuri]team

Люди умирают если их убивать

  • 7 лет позже...

Был такой советский мультфильм - "Петя и красная шапочка".

Так вот диалог из него как нельзя лучше подходит к этому аниме-сериалу.

" - Дети. Сейчас вы увидите очень интересную сказочку.

- Кто это?

- Это диктор. Он объясняет все, что и так понятно.

- А зачем?

- Не знаю. Так полагается. "

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.