Перейти к содержанию
АнимеФорум

Печатный Анимаг


Рекомендуемые сообщения

Maeghgorre

Тут есть следующий нюанс. Автор должен чётко определить - он пишет "для себя" или "для читателя".

Понимаешь, о чем я?

Дык. Я об этом и говорю, более того - тебя в недостатке этого в докладе и попрекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению - на тот момент эта проблема была сложно решаемой по ряду причин. Основная - время.

1. Не хотелось тратить время на холивар - потому как времени было мало. Обозначить конкретные ошибки в Анигиде (например) я мог. Но была вероятность, что это бы восприняли как поливание грязью единственного (до последнего времени) издания посвященного аниме. Даже если бы я привел сходные ошибки у нас.

2. Хотелось оставить место для ответов на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй номер порадовал гораздо больше чем первый. Я не на столько хорошо разбираюсь в сортах вёрстки, чтобы оценить журнал ещё и по этому пункту, но в плане "информационной насыщенности" я им вполне доволен. Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вернулся на миг на форум, а то, думаю, Тень уже немного достало быть вечным партизаном в таких вопросах.

 

Нежданно-негаданно, в продаже объявился третий номер печатного АниМага - теперь он лучше, красивше и, как говорят у нас, в Малороссии, "с повной пазухой цицьок". Последний немаловажный фактор бросается в глаза ядреным оппаем на обложке, которую (вкупе с небольшим превью) можно видеть здесь.

 

Что называется, поддержите молодое и перспективное издание чем можете, а не то мы впадем в отчаяние и нам придется ставить жестокий ультиматум: или нас начинают читать, или мы начинаем жестоко убивать кавайных котят, снимая все это дело на вебкамеру. Нам, конечно, не хочется, но вынуждают ведь, вынуждают...

 

Модераториал
Пожалуй, нет.
Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что называется, поддержите молодое и перспективное издание чем можете, а не то мы впадем в отчаяние и нам придется ставить жестокий ультиматум: или нас начинают читать, или мы начинаем жестоко убивать кавайных котят, снимая все это дело на вебкамеру.
За это статья есть и с доказательствами в этом случае проблем не будет. Обклейте какой-нибудь троллейбус няшками в панцу - разберут весь тираж. :) Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Бедненькие, уж не знают, чем взять.

Ну мы выпускаем журнал за своё счёт, изначально не рассчитывая на прибыль. Наверное всё-такие не такие уж мы и бедные.

 

Что называется, поддержите молодое и перспективное издание чем можете, а не то мы впадем в отчаяние и нам придется ставить жестокий ультиматум: или нас начинают читать, или мы начинаем жестоко убивать кавайных котят, снимая все это дело на вебкамеру. Нам, конечно, не хочется, но вынуждают ведь, вынуждают...

Ультиматумов никаких не будет. Было около 300к рублей на выпуск журнала. Мы их потратили, окупить вложенные средства пока не удалось. Поэтому в такой ситуации выпуск дальнейших номеров за свой счёт не представляется возможным. В то же время это совсем не означает что мы отказались от проекта если нас поддержит какое либо издательство или издательский дом, значит выпуск журналов возобновиться. Не поддержат значит мы что-то делали недостаточно хорошо. Для читателей всегда есть он-лайн версия, к тому же совершенно бесплатная.

 

На самом деле мне хотелось сделать журнал намного более откровенным и с изображением симпатичных обнажённых японок на развороте и связанную девушку на обложке а не на эрзаце. Но тут вступили противоречия с законодательством РФ и практический каждые сиськи которые вы видите в журнале приходилось чуть ли не с боем отвоёвывать у Алекса, который по понятным причинам превращать молодёжное издание в эротический журнал явно не хотел. В общем получилось то что получилось. Сексуальность как Тема номера была задумана ещё в конце зимы где-то сразу после выхода первого номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому в такой ситуации выпуск дальнейших номеров за свой счёт не представляется возможным. В то же время это совсем не означает что мы отказались от проекта если нас поддержит какое либо издательство или издательский дом, значит выпуск журналов возобновиться.

Зашибись моя черешня. Только это Акихито, понимаешь, порадовался: ва, журнальчик есть про анимешечки. АнимеГид никак не прорвёт плаценту, вторично рождаясь, а АниМаг при помощи нехитрого заклинания уже почти начал нравиться. И здесь вдруг такой удар цветочным горшком. Попроситесь под крыло к Комикс-арту + МегаАниме что ли. Будете писать положительные отзывы о Красном саде и Тригане, а заодно примерите бархатный камзол придворного журналиста.

Третий номер пока не читал. Но малость напрягла статеечка о "резиновых зинах" с фото улыбающегося японца, который того и гляди щупанёт сидящую рядом "покрышку" за прианусную область. Надеюсь, ни там, ни в рецензиях на измочаленных Чобитов и на новьё типа Второго размера и прочих "за щеку - шагом марш!" авторы не позволяли себе лишку. Иначе детская аудитория, получив ата-та от родителей, не сможет читать спокойно ваш журнал, а взрослая аудитория быстренько заскучает.

Окончательные выводы последуют позже.

 

На самом деле мне хотелось сделать журнал намного более откровенным и с изображением симпатичных обнажённых японок на развороте и связанную девушку на обложке а не на эрзаце.

Шутить на суде извольте :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А мне понравился журнал.... Для нас "неискушенных малороссиян" самое то!.......пока нет еще большого разнообразия изданий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

<журнале приходилось чуть ли не с боем отвоёвывать у Алекса, который по понятным причинам превращать молодёжное издание в эротический журнал явно не хотел.>

- ну и я так думаю. Зря вы это сделали. Кому хентай нужен, тот его найдет. А журналу это красоты не прибавляет, отнюдь. Его теперь только для личной коллекции, в библиотеку не понесешь. Или понесешь, но с грифом "от 14+".

Статьи отличные, картинки впечатление портят.

 

<4 номеру Анимага быть. Выход запланирован после НГ. Тема номера "музыкальная".>

- а я так ждал... придется следующий интернет-заказ оформлять сразу, не дожидаясь, пока четвертый номер родится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю второй номер журнала "Анимаг". Тема номера: повседневность. Группа статей о знаменательных моментах жизни простого японца от рождения до смерти, связанных с этим обычаях и ритуалах.

Кажется, этот номер никогда не кончится. Сегодня прочитал про день совершеннолетия (статья - 2 страницы), который отмечается у японцев в 20 лет.

У Анимага каждый номер напоминает энциклопедию, которую прочитать невозможно - математически последовательное описание трех сезонов, по статье на сериал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне журнал нравится. Написано хорошо, и нет лишнего (да простит меня Аниме-Гид, но про российские мультики и игровые автоматы мне читать совершенно неинтересно!). Плюс в каждом номере плакат, такая небольшая приятная вещица... будут еще номера- буду покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я плакаты по Интернету подарил. Жаль, спасибо не сказали... У себя повесить не могу.

Насчет Аниме-гида - просто разброс тем у них большой, естественно, не всем нравится. У Анимага всего две или три темы - и этим он нравится.

Продолжаю читать второй номер. Почему между свадьбой и смертью ничего нет? (То есть, после статьи о свадьбе сразу следует статья о смерти.)

А у Хаяо Миядзаки не так было... Сколько десятилетий назад он женился, и сколько потом сделал! И до сих пор живет.

Правда, помню, что были статьи про рождение ребенка, а также про работу в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой темой занимается наш автор постоянно проживающий в Японии (он уже года 2 как "там"). Так что все наблюдает в непосредственной среде обитания.... Чего стоили настоящие японские горничные из "мейд кафе" : ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема номера "музыкальная".
Приобрел как-то газету "СегодНЯ!" с Конатой на обложке (понравилась), там была статья про вокалоидов. У вас тоже будет?

 

Будет возможность - взгляни на фото в 3 номере.
Смотрел, но уже забыл. Может, перечитаю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда без них? ) Они интересны людям, а мы пишем не для "сферических читателей в вакууме" (способных понять наш идеальный вкус : ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, что касается вокалоидов, это и есть тот "идеальный случай" :)) Планка, ниже которой человеку падать просто стыдно. Слушал только Мику, т.к. мне и этой красоты хватило. У остальных вокалоидов не искал хороших песен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, неупомянуть их было бы странно (особенно в музыкальной теме). Это как если бы посвященный аниме журнал игнорировал "Наруто".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

). Это как если бы посвященный аниме журнал игнорировал "Наруто".
А в каком номере вы писали про Наруто вообще или больше "пара строк" в частности, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В онлайн была тема номера посвященная Наруто : ). Если не сложно - можно пошерстить нашу базу данных.
В онлайне видел, имел ввиду печатный. Давно слежу за Анимагом, по началу что смотреть по названиям выбирал именно там. )))

Да и сейчас бывает. Из последнего Yurumates посмотрел.

 

p.s. Печатный всё же воспринимается отдельным изданием. Совершенно отдельный от онлайна.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация