Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Мафия-21: "Старый детективъ"


Нери

Рекомендуемые сообщения

Замечательно. День я профукал, но хорошо что заранее нд выслал.

По поводу кандидатов:

Пробовать казнить Сталкера бессмысленно, как я раньше и говорил. Лишь день потеряем.

Всех мафов сегодня не повесим, но количество можно сократить. А дальше надеется, что Сталкер и мафы друш друга ликвидируют. 

Казнить Maestro Katrine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Маэстро, мне есть резоны не отказываться от роли того, кем меня некоторые могли бы считать. Все меньше покушений, которых было более, чем мне хотелось бы.

 

Прикрываться ролью Адвоката... Понятно) Теперь все понятно.

 

Казнить ЛейзиКета.

 

за

хинт (почтовая марка с изображением королевы Виктории -> студия Paradox Interactive -> игра "Виктория" (названа в честь той же самой королевы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, увольте, в профиле Шиори в "Сообщениях" только последние высвечиваются. Ссылку тупо перекопировать из браузе-то можно было. Копипаст. Эх, вы...

 

Про Адвоката даже смотреть не надо. Если бы Пожар знал, кто Адвокат, он бы не стал его светить. По крайней мере, я так думаю. А если предполагал... он всякое мог предполагать -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maestro Katrine (4): Exoset, $talker (SS), lazycat, FelisChaus

Для решения требовалось 4 голоса

 

По обвинению в убийстве Maestro Katrine приговорили к 6 годам каторжных работ на солеваренных заводах под Иркутском. При удовлетворительном поведении в течении полутора лет, получает право жить не в остроге и выстроить дом, возвращаются отобранные при ссылке деньги и разрешается вступить в брак.

 

Объявляется ночь 9

 

Лимит 24 часа с 21:00 по Москве.

Изменено пользователем Nеrеvarin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Силиба - маф. При ответа на вопросы повела себя, как ведут мафы. Думаю, Город бы всегда соврал год или что там (1-й вопрос, в общем). Думаю, врать на 2-й или 3-й вопрос ей подсказали дружки по банде, потому что врать на 1-й она не может никак. Не может, потому что маф.

Ая-яй:( Я первый раз играю и не знаю как ведут себя мафы:( Кроме того я их боюсь, так же как боюсь Сталкера :lol:

А нас всё меньше и меньше:(

 

"Вопрошал Siliba:

1. Который нынче год?

Она ответила:

1.конец 19 века.

Ну я же не сказала какой конкретно год, в моём понимании конец века это с 70х до собственно конца века, так что я похоже сама себя запутала:huh: Обидно, однако:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не сказала какой конкретно год, в моём понимании конец века это с 70х до собственно конца века, так что я похоже сама себя запутала:huh: Обидно, однако:lol:

 

Насколько я могу судить, ты как раз ответила правду. Не лгала-то точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 9

 

Шкатулку с драгоценностями Кобаяши он держал в руках, ласково перебирая поблескивающие камешки. Добыча, между прочим, вышла недурная. Приятное удачнейшим образом совместилось с полезным. Одна диадемка сапфировая – та самая, которую он приметил еще в театре, – пожалуй, тысяч на тридцать потянет...

 

К FelisChaus подошел какой-то человек и произнес странные слова: «Какой у тебя несчастный вид. Но я тебя сейчас обрадую». FelisChaus заметил, что он прячет что-то за спину, и это что-то сверкнуло под луной. Это его и спасло. Последовал удар, но FelisChaus ловко отскочил в сторону и скальпель рассек воздух. Незнакомец решив, что без эффекта неожиданности тягаться с FelisChaus будет сложно поспешил скрыться в переулке.

 

«Московские ведомости» 26 февраля (10 марта) 1891

 

На Гранатном переулке утром обнаружили Тело $talker (SS). Жители окрестных домов слышали ночью какой-то шум, но выйти на улицу побоялись. Когда же утром вышли, чтобы пойти на работу увидели лежащего в луже крови $talker (SS). Умер он од двух огнестрельных ранений. Полиция предполагает, что убийца гнался за $talker (SS), так как выстрелы были произведены в спину. В руке убитый держал книжку с красной обложкой.

 

Раздел объявлений:

 

"Вопрошал Maestro Katrine:

1. Сколько знакомых у вас было во вторую ночь?

2. Приходилось ли вам или вашим друзьям пользоваться услугами Плевако или Вельде?

3. В какой державе вы сейчас находитесь?

Она ответила:

1) Не было знакомых

2) да

3) Россия, Москва (90-е)"

Подпись: Станислав Филиппович.

 

Спойлер:

Они еще дышат воздухом Москвы

9. lazycat

13. Exoset

15. FelisChaus

20. Siliba

24. Кобаяши

 

 

Покойся с миром.

6. Attacker - убит во 2 ночь.

11. Angrymouse- убит в 3 ночь.

10. asc - казнен 3 днем.

5. Ayanami-kun - убит в 4 ночь

21. blazingirl - убита в 4 ночь

25. VedarSE - убит в 4 ночь

26. razkele - убит в 4 ночь

27. skuzko - убит в 4 ночь

1. Ковалёв Стас - убит в 5 ночь

22. ronnin - убит в 5 ночь

23. niiro dzyaki - убит в 5 ночь

12. Серебряный алхимик - казнена 5 днем

8. Рюга Рюдзаки - убит в 6 ночь

14. МиАчКа - убита в 6 ночь

19. shiori - убит в 6 ночь

4. (evil)Spider - казнен 6 днем

16. Take - убит в 7 ночь

7. Davinel - казнен 7 днем

2. Kojima - убит в 8 ночь

3. Jubei - убит в 8 ночь

18. Maestro Katrine казнена 8 днем

17. $talker (SS) - убит в 9 ночь

 

Для казни требуется 3 голоса.

Лимит 48 часов с 22:00 по Москве.

Изменено пользователем Nеrеvarin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руке убитый держал книжку с красной обложкой.

 

Рискну предположить, что речь идёт о знаметиной Красной Книге, куда заносят животных и растения. У неё как раз красная обложка. У нас есть камышовый кот (Felis Chaus), который как раз туда занесён. http://ru.wikipedia.org/wiki/Хаус_(биология)

 

Я думаю, Фелис - Грин из БГ. Поскольку у него есть защита. Других кандидатов, в т.ч. положительных, не предвидится. Рискну также предположить, что Сталкер (Декоратор) напал на Фелиса (Грина), сбил ему защиту, но Фелис его догнал и расстрелял из кольта в спину.

 

Завтра, скорее всего, буду голосовать против Фелиса.

 

То есть они шли убивать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exoset, скорее всего так и было. Но как это ни странно у нас есть хорошая новость, хоть меня и обокрали, но это значит что вор жив) Значит горожан как-минимум трое, я, Кисаки и либо Лэйзи, либо Селиба. Рискну предположить конечно что вор Лэйзи. Фелис однозначно выходит мафом.

Ещё одна неприятность, ночью охрипла, голос совсем сел... не на всех могу накричать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я хотел бы, чтобы он сперва высказался по поводу происшествий этой ночи, для полного прояснения ситуации. Надеюсь, вернувшись ночью, уже смогу прочитать это, тогда, скорее всего, и вынесу решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, события ночи ясны как божий день, увы. Мафы обычно подкарауливают жертв, а тут у нас пришлось гнаться. Красиво всё вышло, эх.

 

У него тем более защита. Бурляев явно мёртв (записок нет), Фандорину деф сбрасывал Нииро, Пожару тоже сбрасывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, в смерти каких мафов мы знаем:

Фартовые: Давинель (Очко).

БГ: Стас (Рахмет), Катрин.

Неопознанные: Нииро (Фартовый?).

Возможные: Алхимик (?).

 

Итого, 1 Фартовый, 2 из БГ, 1 неопознанный и 1 возможный (потому что Пожар гнал).

 

Известные: Фелис (Грин).

 

Смотрим последние ночи по покушениям мафов:

Н-6: нету.

Н-7: БГ застреливают Тэйка.

Н-8: БГ бомбят Сталкера, Фартовые убивают Коджиму / вешаем Катрин.

Н-9: Фелис убивает Сталкера.

 

То есть у нас имеются:

1. Фелис из БГ.

2. Один неопознанных Фартовый, убийца Коджимы.

 

Голосую казнить Фелиса. Мотив: хинт (Красная книга - камышовый кот + защита).

 

Я попрежнему убеждёт, что Силиба - маф. Не нравится мне, как она отвечала на опросы. Кобаяши я тоже не верю. Просто потому, что я без понятия, кем она может быть, если не мафом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, вообще, Леный Кот, чего ты мне там про Тверскую говорил? Что Князь там жить не может. Якобы. Да ну тебя!

 

Роли проверил:

1. Князь — лидер самой знаменитой банды фартовых в Москве, отличающейся особой жестокостью. Претендует на титул туза Москвы.

НД1: защищает выбранного игрока от покушения. Не спасает от отравления и от бомбы. (Себя защищать не может).

НД2: вербовка киллера или адвоката (в случае одной успешной вербовки НД пропадает)

Может использовать оба НД одновременно.

Статус: плохой

Оружие: кастет.

 

Ничего не сказано про место жительство.

 

Так что ты ловко обвёл меня вокруг пальца. Я начинаю подозревать, убил Коджиму всё-таки именно ты, кастетом. С чего ты взял, что ни один маф не живёт на Тверской-то?) Я думал, в ролях инфа, а оказалось - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exoset, Я никого не убивал. Да и в принципе не мог. С чего ты решил, что у меня была защита? Быстрая реакция и внимательность - это не защита. Сталкер меня даже не задел, он не всадил мне нож в сердце, который застрял в томике "Капитала". Даже если я был Грином, что по своей сути полный абсурд, вешать меня сейчас, когда фартовые еще не все перебиты, было бы верхом идиотизма. Ах да, хинт разгадан неверно. Я уверен, имеется в виду другая красная книга, а то так слишком просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exoset, мы сейчас с тобой в "одной лодке", подумай кто я могу быть, я имею к тебе непосредственное отношение :lol: это намёк. Я точно знаю что ты не маф. Поэтому сейчас всё на нас.

Меня сегодня обокрали, это очень плохо с одной стороны, т.к. украли мою абилку, а она нам очень бы с тобой пригодилась, но раз меня обокрали, значит Пиковый валет всё ещё жив. И нас уже трое против 2х.

100% есть один маф. И ещё неизвестно кто, может ещё один маф, может нет. Мне тоже кажется что Фелис из БГ.

А вот насчёт остальных, а именно Селибы и Лэйзи я не уверена. Кто то из них вор.

Я бы с удовольствием проголосовала за Фелиса, но ночью кое-кто, кое-что со мной сделал... не все имена могу выговорить...

Поэтому надежда только на Момуса, и тебя Кисаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если я был Грином, что по своей сути полный абсурд, вешать меня сейчас, когда фартовые еще не все перебиты, было бы верхом идиотизма.

 

Я был бы рад, если бы ты следующей ночью пальнул Силибе меж глаз. Но вдруг ты меня обманешь как Сталкер?

 

Ах да, хинт разгадан неверно. Я уверен, имеется в виду другая красная книга, а то так слишком просто.

 

На самом деле это сложная версия. Просто я помню ещё с "Круиза", что ты у нас, оказывается, камышовый кот. Но а книга в красной обложке у меня всплывает только одна. Вторая - цитатник Мао -)

 

Это был деф, их немного по разному описывают. См. Аянами и Шиори.

 

Exoset, мы сейчас с тобой в "одной лодке", подумай кто я могу быть, я имею к тебе непосредственное отношение это намёк

 

Отношение ко мне, человеку, лежащему на диване в сапогах? -)

 

А вот насчёт остальных, а именно Селибы и Лэйзи я не уверена. Кто то из них вор.

 

Лази скорее. Не Силиба же.

 

Хм, а если Силибу вздёрнем, а Фелиса - потом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exoset, я тут роли посмотрела, у Момуса нет своей абилки, тем более он ночью меня обворовал, я не думаю что ты желал мне зла, значит либо у Лази, либо у Селибы, либо Фелиса должна быть абилка.

Дело в том, что прошлой ночью Коджиму убил Князь, кастетом. У него нет абилки, так же как и у Грина нет абилки тоже. В тот день повесили Катрину. Сегодня ночью убийство было из пистолета. Значит либо Катрина была Князем, либо стрелявший сегодня не Грин.

Насчёт Силибы не совсем уверена, т.к. её имя я могу называть... так же как и твоё, и своё. Но почему то язык не слушается когда хочу произнести Фелиса и Лэйзи. Вот и думай после такого, хороший человек ко мне вчера заходил или плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, вообще, Леный Кот, чего ты мне там про Тверскую говорил? Что Князь там жить не может. Якобы. Да ну тебя!

 

Роли проверил:

1. Князь — лидер самой знаменитой банды фартовых в Москве, отличающейся особой жестокостью. Претендует на титул туза Москвы.

НД1: защищает выбранного игрока от покушения. Не спасает от отравления и от бомбы. (Себя защищать не может).

НД2: вербовка киллера или адвоката (в случае одной успешной вербовки НД пропадает)

Может использовать оба НД одновременно.

Статус: плохой

Оружие: кастет.

 

Ничего не сказано про место жительство.

 

Так что ты ловко обвёл меня вокруг пальца. Я начинаю подозревать, убил Коджиму всё-таки именно ты, кастетом. С чего ты взял, что ни один маф не живёт на Тверской-то?) Я думал, в ролях инфа, а оказалось - нет.

Кисаки, читай Акунина, "Любовник Смерти". Князь живет на Хитровке, подвизается на Хитровском рынке. Неревар большую часть всего увязал именно с происходившим в книгах. Делать мне больше нечего, как вокруг пальца тебя обводить. Да и без Акунина, Тверская - главная, центральная улица Москвы того времени. Воровских особняков там не стояло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что прошлой ночью Коджиму убил Князь, кастетом. У него нет абилки, так же как и у Грина нет абилки тоже. В тот день повесили Катрину. Сегодня ночью убийство было из пистолета. Значит либо Катрина была Князем, либо стрелявший сегодня не Грин.

 

Совершенно не понял логику здесь. При чём тут наличие/отсутствие абилок.

Сегодня не было убийства кастетом - факт.

 

Кисаки, читай Акунина, "Любовник Смерти". Князь живет на Хитровке, подвизается на Хитровском рынке. Неревар большую часть всего увязал именно с происходившим в книгах. Делать мне больше нечего, как вокруг пальца тебя обводить. Да и без Акунина, Тверская - главная, центральная улица Москвы того времени. Воровских особняков там не стояло.

 

Я только "Алмазную колесницу" читал, так что...

 

Тебя спасает, что нет убийства Князя. Пока что, возможно, это была Катрин (Queen). А я её непонятно почему в БГ записал... хотя не суть важно.

 

Важно то, что Кобаяши не проголосует за Фелиса. Остаётся надежда на Кота и Силибу. Кот-то возможно, а вот Силиба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exoset, ну ты и дуболом) Логика в том чтобы вычислить кто мог остаться. Т.к. абилка сегодня ночью была применина. А ролей с абилками среди анти таунов всего 4ре. + адвокат. Вот к чему я. Хотя возможно это был кто то из города, тогда это ещё более непонятно.

Теперь главное не слить голосование. Очень прошу Момуса помочь. По мне честно Селиба всю игру была подозрительна, но не понятно почему мне разрешили её называть? Лэйз подозрителен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация