Перейти к содержанию
АнимеФорум

Авиакатастрофа самолета с польским правительством на борту


:-)

Рекомендуемые сообщения

в расследовании наверняка будет куча международного народу участвовать

До того как начнется расследование, профессионалы все подметут, не оставят следов.. Это же так очевидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Самое показательное то, что поляки сознательно не меняли президентские самолёты, ссылаясь на отсутствие денег. Ездили бы на паравозе, если денег нет, как товарищ Ким Чен Ир. Баня, водка, гармонь и лосось, а также туман не мешает.
До того как начнется расследование, профессионалы все подметут, не оставят следов.. Это же так очевидно...
Как раз об этом и будет бурление в последствии, как с черепушкой Гитлера. Вроде вот она и всё ясно, а в итоге её нет и ничего не ясно. Она конечно есть, но где-то там, но её нельзя подержать в руках. Хотя это держание в руках не даст доказательств, что она именно Гитлера. И т.д. Параноя, десу. Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня создаётся такое впечатление, что рядовые поляки скорбят о гибели своего правительства так же, как и рядовые россияне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискованно было бы так делать, учитывая что в расследовании наверняка будет куча международного народу участвовать.

Да дело даже не в расследовании, а в "общемировом настроении" который этот инцидент создаст относительно России. Ну или вернее сказать - усугубит.

 

з.ы. Может подстава ?

 

А это отношение когда-нибудь было хорошим??

Вопрос статистики. Я вот много слышал/читал что и у нас, на Украине, Русских не любят, а на деле ИРЛ встречал только недолюбливающих Российскую власть, несколько штук. В интернете порою видел таких, но не то чтобы много. А ведь где то и есть...мутное, это все, дело.

Изменено пользователем Yarik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого тут как тема развернулась...

Скорее всего(over99%) что-то чисто техническое. ИМХО. Ну не верю я в теорию заговора.

Очевидец утверждает, что самолет летел с креном на одно крыло. При заходе на посадку. Было столкновение с деревами, верхушки начисто снесены. Обломок крыла лежит в километре от места падения (около того). Самолет упал, а после раздался хлопок - рвануло. очевидец пошел за польским корреспондетом, успел кое-что снять на телефон, как раз через пять минут после падения. И тут же подъехали пожарники и менты. Очевидец успел спрятать телефон. тут же было поставлено оцепление.

 

По словам представителей администрации (знакомых) там - мясо...

 

Пропускают только федеральных журналистов и то - Первый канал и Россию. Даже польское тв стоит в сторонке.

 

По поводу паранойи. Коллега с польского тв сказал, что первый кандидат в президенты Коморовский. Он также более благожелательно настроен к России, как и Дональд Туск. Но, говорить о том, что это "заказ" - это вряд ли. Думаю, можно объединить пару версий: туман, самонадеянность пилота+ указание (возможно, я многого не знаю) Качиньского садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От оно как...

оперативно однако шуточки пошли...

Изменено пользователем Roy Fokker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. Может подстава ?

 

Да легко ^_^ . Брат президента должен был лететь на этом самолёте, но в последний момент отказался. Он явно что-то знал :) . А теперь он будет избираться на волне сочувствия к брату в президенты :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам представителей администрации (знакомых) там - мясо...

 

Пропускают только федеральных журналистов и то - Первый канал и Россию. Даже польское тв стоит в сторонке.

Это же правильно. Нечего мясо снимать. Пусть криминалисты снимают.
Очевидец утверждает, что самолет летел с креном на одно крыло. При заходе на посадку. Было столкновение с деревами, верхушки начисто снесены. Обломок крыла лежит в километре от места падения (около того).
Хорошо, что он не на мемориал упал, вот тогда был бы полный капец. Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=/Роман/=-, до сих пор никто, кроме Шойгу, не вышел к прессе. И выйдет ли - хз. Нам пресс-служба администрации областной сказала, что ловить нечего. И мы поехали дежурить на студию

 

Спасибо молодогвардейцам (!), которые подогнали нам очевидца с его съемками.

 

Хорошо, что он не на мемориал упал, вот тогда был бы полный капец.

Он бы не упал. Федералы врут, что самолет разбился якобы под Смоленском. В Смоленске он разбился, в Смоленске. Аэродром Северный находится в черте города. До Катыни ехать и ехать. И в другую сторону.

 

Да, тела погибших вывозятся на машинах в Москву. Там их будут опознавать. Завтра или уже сегодня ночью приедут родственники погибших на место катастрофы. Утром 11-го молодогвардейцы собираются ставить памятный знак на месте трагедии, ибо даже цветы положить некуда.

Изменено пользователем IRROR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От оно как...
Спойлер:
Дальше - больше...

http://www.7image.ru/pics/0410/27695393.jpg

Самое показательное то, что поляки сознательно не меняли президентские самолёты, ссылаясь на отсутствие денег.
Самолет польского президента Леха Качиньского, потерпевший катастрофу под Смоленском, в конце 2009 года прошел капитальный ремонт на самарском заводе "Авиакор". "Капитальный ремонт самолет Ту-154 президента Польши Леха Качиньского проводился в декабре 2009 года", - сообщил генеральный директор завода Алексей Гусев.

 

По его данным, 21 декабря 2009 года был подписан акт сдачи самолета в эксплуатацию. Следующий ремонт планировалось провести через 6 лет. "В марте Ту-154 Качиньского находился в воздухе в общей сложности 124 часа и совершил порядка 50 посадок, - сообщил Гусев. - С начала эксплуатации самолет налетал 5 тысяч часов и имел 1823 посадки. Это для самолета такого класса немного. Самолеты, которые обслуживают первых лиц, имеют небольшие налеты".

 

По словам Гусева, "акт приема передачи после ремонта заказчиком был подписан 21 декабря 2009 года и 23 декабря, через два дня, он вылетел в Варшаву на место постоянного базирования. После ремонта самолету был дан назначенный срок службы - 25 календарных лет и шесть месяцев, замечаний по последующей эксплуатации не последовало".

 

"Мы выполнили полноценный капитальный ремонт, согласно документации главного конструктора по руководству к капитальному ремонту, и кроме этого, мы провели большую работу по модернизации интерьера. Отремонтировали также на двигательном заводе все двигатели, поэтому вопросов, по моему мнению, быть не должно было", - считает директор завода.

 

Самолет Качиньского был выпущен 29 июня 1990 года и использовался 20 лет. Этот Ту-154 использовался президентами Польши Войцехом Ярузельским, Лехом Валенсой и Александром Квасьневским. В последние годы с бортом произошел ряд инцидентов. Наиболее серьезные были зафиксированы в 2008 году, когда в Улан-Баторе самолет был вынужден задержаться на двое суток из-за поломки механизма рулевой тяги. Вскоре после этого в районе Сеула этот же Ту-154, когда на его борту находился президент Польши Лех Качиньский, попал в зону крайне опасной турбуленции. © http://www.vesti.ru/doc.html?id=352406

 

И не абы кем борт экспуатировался: http://en.wikipedia.org/wiki/36th_Special_Aviation_Regiment

Сделать 4 захода в никакую погоду... тут и новый боинг/аэробус можно разбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать 4 захода в никакую погоду... тут и новый боинг/аэробус можно разбить.

Это камень в огород нашего авиастроения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолет польского президента Леха Качиньского, потерпевший катастрофу под Смоленском, в конце 2009 года прошел капитальный ремонт на самарском заводе "Авиакор". "Капитальный ремонт самолет Ту-154 президента Польши Леха Качиньского проводился в декабре 2009 года", - сообщил генеральный директор завода Алексей Гусев.
Я об этом где-то в начале темы уже писал.

Просто странно. Заявляют, что на смену самолётов денег нет, а летают на самолётах страны "центра оси зла - Империи зла", причём, как везде утверждается дорогих в эксплуатации по сравнению с зарубежными аналогами. Их и в России уже сняли с производства.

Это камень в огород нашего авиастроения?
Это скорее камень в огород польского пилотостроения. Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=/Роман/=-, до сих пор никто, кроме Шойгу, не вышел к прессе. И выйдет ли - хз. Нам пресс-служба администрации областной сказала, что ловить нечего. И мы поехали дежурить на студию

 

Спасибо молодогвардейцам (!), которые подогнали нам очевидца с его съемками.

А зачем кому-то ещё выходить к прессе, что вы там хотели надежурить? Сколько мяса в кг вывезли? А съёмки с этого телефона где-нибудь в сети есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=/Роман/=-, мы съемки загнали агентствам. Сливали всё.

После пяти вечра приехали практически все федералы, так что мы стали не нужны.

 

Надежурить мы хотели Путина. И его комментарий. Но, видимо, местные каналы были не нужны, вот нас и отправили восвояси. Утренние и обеденные съемки наши крутили по всем каналам.

 

Съемки с этого телефона есть у нас. Но выложим ли мы это в сеть, я не знаю... Нам если честно пока не до того. У всей съемочной бригады отходняк, мы и так весь день держались. Это у польского тв 50 человек, а у нас трое на всё и на всех...

 

Хочу сказать одно самым воинствующим. Каким бы ни был Качиньский и его политика - он человек. И он такого не заслужил. И уж тем более этого не заслужили те, кто летел в этом самолете. Пусть бы себе прилетел, съездил бы себе на мемориал, но чтобы так... Знаете, даже у бывалых операторов глаза блестят сейчас. И не от азарта. Молча пьем коньяк и нервно курим. И задаемся одним вопросом: почему Смоленск? Почему опять перед юбилеем?

Изменено пользователем IRROR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать одно самым воинствующим. Каким бы ни был Качиньский и его политика - он человек. И он такого не заслужил. И уж тем более этого не заслужили те, кто летел в этом самолете.

+1000! каким бы он не был...

Пусть земля будет пухом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежурить мы хотели Путина. И его комментарий. Но, видимо, местные каналы были не нужны, вот нас и отправили восвояси. Утренние и обеденные съемки наши крутили по всем каналам.
Понятно. Про Путина как-то позабыл и про прочих. Политиков почему-то воображение вычеркнуло напрочь.
И задаемся одним вопросом: почему Смоленск? Почему опять перед юбилеем?
А вариантов ответа на эти вопросы так и не появляется?

 

p.s. Поправляйте здоровье получше, а то вам опять скоро профиль обновлять ... )

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариантов ответа на эти вопросы так и не появляется?

появляется... Но это слишком похоже на паранойю. А этого мне только не хватало... В общем, думаю, что всё гораздо проще, чем теория заговоров.

 

У меня тоже была мыслишка, то "заказ". Но, думаю, это уж слишком. Не такая Польша страна, чтобы делать такие "заказы". Глупо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким бы ни был Качиньский и его политика - он человек.

Для России он был плохим человеком. That's all.

Персонал разумеется жалко.

+1000! каким бы он не был.

Гитлер тоже был несчастным добрым мальчуганом... :)

Логика "или хорошо или ничего"- порочна в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитлер тоже был несчастным добрым мальчуганом...

А гитлера я вообще за человека не считаю. Если бы Качиньский уничтожил бы столько людей, то я была бы безумно рада его смерти)

Изменено пользователем Siliba (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация