Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2436547

Никто не предвкушает?

 

Пару месяцев назад под впечатлением эндинга Бакемоногатари Kimi no Shiranai Monogatari искал ещё что-нибудь суперцелльного. Наткнулся на клип Black Rock Shooter.

Минус, кстати весьма похож на бакемоногатарский, но исполнено не живой певичкой /так и не выяснил, как её зовут >_</, а вокалоидом Хацунэ Мику. Пожалуй, это пока единственная вокалоид-песня, которая меня немного вштырила, остальные как-то совсем неслушабельны.

Black Rock Shooter - это выдуманный персонаж, не Мику Хацунэ, и даже не вокалоид, хотя и похожа на неё, тем более, что их нередко рисуют вместе. Наверное, обладает какой-то супапавой /пушка и сабля по-крайней мере в арсенале/. Моэ-моэ: твинтейлы, глазик интригующий, шрам /кроме её и Ако Идзуми больше шрамистых не знаю/. Готишненькая: бледная кожа, чёрная одежда. А вокруг цепи, шахматный пол и кресты. Мрачновато.

Весной, а от неё уже треть прошла, обещали OVA. Трейлер ещё осенью выпустили. Понравилась незатасканная графень и вот эти вот эффекты наложенных на кадры текстур /не знаю, как точнее назвать, что-то подобное видел в Зецубо Сэнсэ и Ганкуцуо/. В трейлере, по сравнению с клипом, есть бытовушные кадры ближе к стилю Синкая. Хотя для Синкая контуры кривоваты будут.

 

В любом случае, на ову было бы глянуть любопытно. Авось и на сериал материала напридумывают. А в сети артов с Шутером - навалом и даже ксоплей есть.

 

Клип и трейлер:

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>&hl=ru&fs=1">
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344">

Картинка:

Спойлер:
http://img12.nnm.ru/5/1/a/2/0/ec4042bfa5dbc4c0bd2567c972e.jpg

Изменено пользователем shiori (смотреть историю редактирования)

⛩ / c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

  • Ответов 299
  • Просмотры 33,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Sure, why not?   Посмотрел равку. Подача сюжета похоже такая же, как и в ове. Слайс я проматывал, но он наверняка такой же унылый. Надеюсь, что девчушка в коляске привнесёт в него необходимую порцию б

  • Shit just got real.   Безумная BRS действительна безумна - не задумываясь отрывает свои руки (и плевать она хотела на Мато), в качестве оружия использует меч-пулемёт (i want this thing), рубит головы

  • Если будет достойный экшен, как можно меньше страданий страдающих девочек и как можно больше ЯБЕЗУМНАЯДЕВКАКОРЧУСТРАШНЫЕРОЖИ, то почему бы и не поставить 8? Только из-за отсутствия сюжета, который в д

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2729568

будет всего 6 серий

Таки 8.

 

Вообще, я сюжета от этого тоже не жду, хотя бы потому, что они никогда не свяжут между собой те сюжеты, что уже имеют на руках (аниме, игры и манги). Соответственно, даже если там будет полная ересь, она ни к чему не обязывает.

I will admit my wickedness.
Опубликовано
comment_2729570

По прежнему кажется, что они продолжат нам рассказывать ничего, как они это делали в OVA.

А как же тема силы дружбы?!

 

А если серьёзно, то, действительно, кому нужен этот сюжет. Кто вообще в здравом уме будет ради него смотреть BRS? Здесь же главное страдающие девочки и драки готишных девочек в готишном же мире.

 

будет всего 6 серий

Nope, 8.

Опубликовано
comment_2729606
А если серьёзно, то, действительно, кому нужен этот сюжет. Кто вообще в здравом уме будет ради него смотреть BRS? Здесь же главное страдающие девочки и драки готишных девочек в готишном же мире.

А теперь представьте, что на этих девочек ещё и интересно было бы смотреть. Любая драка, какой бы красивой она не была, без сюжета быстро надоедает.

Опубликовано
comment_2729616

А теперь представьте, что на этих девочек ещё и интересно было бы смотреть.

На них и так интересно смотреть - в драках. Большего не надо.

 

Любая драка, какой бы красивой она не была, без сюжета быстро надоедает.

Дело вкуса. Я с удовольствием смотрю вещи с красивым экшеном, где сюжет никакой и служит лишь оправданием экшена.

Опубликовано
comment_2729618
На них и так интересно смотреть - в драках. Большего не надо.
Дело вкуса. Я с удовольствием смотрю вещи с красивым экшеном, где сюжет никакой и служит лишь оправданием экшена.

Когда экшен поставлен хорошо, а сюжет по хорошему бредовый, с пафосными персонажами - это круто, и даже очень круто (Hellsing OVA, Tengen Toppa Gurren Lagann). А когда экшен хороший, но сюжет заставляет пасть разорвать от зёва, а половина персонажей не умеет говорить (а другой половине было бы хорошо разучиться) - это уже паршиво.

Когда подобное продолжается 50 минут - такое не успевает надоесть и оставляет впечатление, потому как недостатки просто не успеваешь углядеть. Но в 8 сериях... Ой не знаю, ребят, ой не знаю. Разработчикам таки стоит поменять свои взгляды на жизнь, иначе это будет громкий fail.

Опубликовано
comment_2729630

А когда экшен хороший, но сюжет заставляет пасть разорвать от зёва, а половина персонажей не умеет говорить (а другой половине было бы хорошо разучиться) - это уже паршиво.

Да, сюжет в ове был паршивый, но BRS как раз из тех вещей, где главное - экшен и на сюжет надо полностью закрыть глаза, наслаждаясь действом.

 

Разработчикам таки стоит поменять свои взгляды на жизнь, иначе это будет громкий fail.

"Разработчики" (вут?) всё правильно делают. Вон, даже страшные рожи добавили. Попытка сделать "нормальный" сюжет - вот это будет громкий фейл, ибо ничего толкового не напишут.

Опубликовано
comment_2729639
Откуда эта Black Rock Shooter? Где она постоянно находится? Серьёзно, даже тот сюжет из игры, с постапокалипсисом и прочей ересью звучал лучше.

Такого рода объяснения не нужны. В этом вся соль.

Опубликовано
comment_2729651
Да, сюжет в ове был паршивый, но BRS как раз из тех вещей, где главное - экшен и на сюжет надо полностью закрыть глаза, наслаждаясь действом
Такого рода объяснения не нужны. В этом вся соль.

Но всё равно, выше семёрки аниме не получит, если в нём не будет сюжета.

Хотя, я понял суть. OVA существовала только ради продажи фигурок, как их реклама. Потому там и не колыхались ни над чем, кроме анимации. Выходит - им захотелось продать ещё фигурок. Значит на сей раз и ждать ничего не стоит.

Хотя я не исключу вероятность того, что создатели хоть попытаются. Возможно они хотят сделать что-то вменяемое, просто им очень-очень не повезло с материалом.

Опубликовано
comment_2729653
Но всё равно, выше семёрки аниме не получит, если в нём не будет сюжета.

Вы не поняли. Я не говорю, что сюжет не нужен. Просто наличие сюжета не предполагает объяснений того, что творится в параллельном мире.

Мне вот лично нравится, что это символичное отражение того, что происходит в обычном мире. Если это пытаться объяснить и связывать - 99,9% шанс, что выйдет ужасно.

И вообще, меня вот удивляет, что многие требует объяснений всему. Зачем? В большинстве случаев они не нужны.

Опубликовано
comment_2729657

Но всё равно, выше семёрки аниме не получит, если в нём не будет сюжета.

Если будет достойный экшен, как можно меньше страданий страдающих девочек и как можно больше ЯБЕЗУМНАЯДЕВКАКОРЧУСТРАШНЫЕРОЖИ, то почему бы и не поставить 8? Только из-за отсутствия сюжета, который в данном мультике совсем не нужен?

 

Выходит - им захотелось продать ещё фигурок.

Это только сейчас стало очевидно?

 

Значит на сей раз и ждать ничего не стоит.

Несколько человек об этом сказало ещё вчера.

Опубликовано
comment_2729759
И вообще, меня вот удивляет, что многие требует объяснений всему. Зачем? В большинстве случаев они не нужны.

Сюжет должен давать ответы на вопросы. И если существование этих девочек из астрала никто не обьясняет, то какой смысл им быть в сюжете? Развлекаловочка для зрителей, чтобы отвлечь их от скучного повествования? В таком случае, нельзя закрывать глаза на такую откровенную халтуру.

Только из-за отсутствия сюжета, который в данном мультике совсем не нужен?

Это в видеоигре при должном геймплее можно обойтись без сюжета. В фильмах и мультфильмах без него обойтись нельзя, потому что зритель устанет смотреть на двигающиеся картинки, какими бы они красивыми не были, это очевидно.

Исключения есть, например Диснеевская "Fantasia". Но мне же не надо объяснять её соль?

Опубликовано
comment_2729765

Развлекаловочка для зрителей, чтобы отвлечь их от скучного повествования?

Мультики - они суть развлекалово. Одни мультики развлекают девочками, другие сюжетом, третьи - идиотизмом, ну и дальше можно продолжать пока фантазия не закончится.

Развлекать, вполне успешно можно чем то одним, без наличия другого. Примеров масса, можно взять например тот же Sacred Seven, где лично я, насаждался накалом идиотии, при этом скуки не чувствуя до конца.

believe in magic

MAL - Agonist

Опубликовано
comment_2729766
Сюжет должен давать ответы на вопросы. И если существование этих девочек из астрала никто не обьясняет, то какой смысл им быть в сюжете? Развлекаловочка для зрителей, чтобы отвлечь их от скучного повествования? В таком случае, нельзя закрывать глаза на такую откровенную халтуру.

Бегом читать каких-нибудь Стругацких или Мураками.

Опубликовано
comment_2729774
Бегом читать каких-нибудь Стругацких или Мураками.

Мы про литературу говорим?

Ай, чёрт с вами. Мне всё равно будет вечно непонятно, как может быть сюжет не нужен. Когда смотрю законченный фильм, то терпеть не могу, когда мне что-то важное не объясняют. От создателя нужна максимальная отдача, и когда после конца остаётся остаётся море сюжетных дыр, то это не говорит ничего хорошего о сценаристе. И как на них можно закрывать глаза - не понимаю.

Опубликовано
comment_2729775
Мы про литературу говорим?

Разницы нет. Приём один.

Ай, чёрт с вами. Мне всё равно будет вечно непонятно, как может быть сюжет не нужен. Когда смотрю законченный фильм, то терпеть не могу, когда мне что-то важное не объясняют. От создателя нужна максимальная отдача, и когда после конца остаётся остаётся море сюжетных дыр, то это не говорит ничего хорошего о сценаристе. И как на них можно закрывать глаза - не понимаю.

Ещё раз: сюжет нужен. Но сюжет не предполагает наличие объяснений.

Опубликовано
comment_2729776
Ещё раз: сюжет нужен. Но сюжет не предполагает наличие объяснений.

Почему? Что хорошего в этих дырах? Какой эффект они производят на зрителя, чтобы их можно было оправдать?

Опубликовано
comment_2729778

Это в видеоигре при должном геймплее можно обойтись без сюжета. В фильмах и мультфильмах без него обойтись нельзя, потому что зритель устанет смотреть на двигающиеся картинки, какими бы они красивыми не были, это очевидно.

Исключения есть, например Диснеевская "Fantasia". Но мне же не надо объяснять её соль?

Кажется, тут кто-то не смотрел Редлайн.

 

Я считаю аниме удавшимся, если оно оправдывает (или тем более превышает) мои ожидания. Если я жду от аниме хорошего экшона, и он в нём есть, то я не буду требовать ещё и сюжета, я буду рад тому, что я получил свой экшон. И точно так же это работает и с остальными составляющими: музыкой, сейю, мерчандайзом, чем хотите. Так что самое главное - правильно определить собственные требования к просматриваемому.

I will admit my wickedness.
Опубликовано
comment_2729780
Кажется, тут кто-то не смотрел Редлайн.

 

Я считаю аниме удавшимся, если оно оправдывает (или тем более превышает) мои ожидания. Если я жду от аниме хорошего экшона, и он в нём есть, то я не буду требовать ещё и сюжета, я буду рад тому, что я получил свой экшон. И точно так же это работает и с остальными составляющими: музыкой, сейю, мерчандайзом, чем хотите. Так что самое главное - правильно определить собственные требования к просматриваемому.

Своё мнение это, конечно, очень хорошо. Но я при его вынесении лично я люблю таки пройтись с лупой по каждому пункту. Сюжет, работа аниматоров, актёров, музыка и звук. И выносить вердикт цуже после оценивания.

Изменено пользователем Flaest (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2729792
Почему? Что хорошего в этих дырах? Какой эффект они производят на зрителя, чтобы их можно было оправдать?

Так называемая "дыра" - это как связан обычный мир с параллельным, да?

Я вроде сказал, что достаточно и того, что параллельный мир - отражение внутреннего мира героинь.

Опубликовано
comment_2729795
Так называемая "дыра" - это как связан обычный мир с параллельным, да?

Я вроде сказал, что достаточно и того, что параллельный мир - отражение внутреннего мира героинь.

Дыра - это plothole.

Внутренний мир героинь - это хорошо, да. Но подобную вещь нужно уметь поставить. Посмотрим, что у них получится в сериале.

Опубликовано
comment_2729802
Дыра - это plothole.

Тут это не плотхол.

Внутренний мир героинь - это хорошо, да. Но подобную вещь нужно уметь поставить. Посмотрим, что у них получится в сериале.

Ну вот и разобрались :)

Опубликовано
comment_2729819

Сюжет должен давать ответы на вопросы.

Дал. Либо прямо, либо намёками. Существование готишных девочек тоже объяснили.

 

В фильмах и мультфильмах без него обойтись нельзя, потому что зритель устанет смотреть на двигающиеся картинки, какими бы они красивыми не были, это очевидно.

Это твоё субъективное мнение.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_2738739

Первая серия вышла, можно продолжать (начинать?) дискач.

 

На живого исполнителя опенинга, похоже, денег не хватило:

http://www.youtube.com/watch?v=iX0_7bxD3j4

I will admit my wickedness.
Опубликовано
comment_2738764

можно продолжать (начинать?) дискач.

Sure, why not?

 

Посмотрел равку. Подача сюжета похоже такая же, как и в ове. Слайс я проматывал, но он наверняка такой же унылый. Надеюсь, что девчушка в коляске привнесёт в него необходимую порцию безумия и страшных рож, чтоб смотреть было хоть чуточку интересно. Альтернативный мир ещё более наркоманский, чем в ове, что круто. Экшен неплох, BRS вся из себя такая пафосная и плюющая на раны и атаки противника.

 

На живого исполнителя опенинга, похоже, денег не хватило

Все деньги на ЦГ-экшен слили же. Have fun.

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.