Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме - это мультики


Рекомендуемые сообщения

главной особенностью которой является большее количество жанров, чем у анимационных фильмов и сериалов из других стран.

С другой мне кажется, что аниме все же в целом застряло в подростковых и экшкеновых жанрах, а например на ту же сатиру, на которой выезжает считай вся западная взрослая анимация с их Симпсонами, Футурамами и прочими Робоцыпами она в целом откровенно плюет. Такое чувство, что индустрия полностью замкнулась на отаку.

 

Давайте лучше сравним число мест на бюджетном отделении. А то цены поступления в токийский университет малость кусаются, а дешевый университет родного Мухосранска ни в какие рейтинги не входит.

Ну то что наша наука в заднице, увы печальный факт, но причем тут дорамы? Или дорамы типа может понять только человек с высшим образованием? :lol: Вообще, есть очень много людей с хорошим образованием, но дурным художественным вкусом. Это увы не связно.

Изменено пользователем Frostyfox (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 763
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Таки из Набережных Челнов, судя по всему, Японию лучше видно и контакты с японской стороны тоже лучше налажены, чем у меня.

Ну да, в мои апартаменты давно проведен интернет, я взросл, ловок и умственно полноценен, а потому, так сказать, могу в гугль, могу посмотреть телевизионные рейтинги, статистику по полу и возрасту телезрителей.

 

Все это куда круче наивных детских фантазий и трогательно-наивных рассказов о контактах с выдуманными японцами. Вот и приходится таким прятаться в норку, когда появляюсь я с фактами. Реальность жыстока и маня-фантазии не могут ей противостоять.

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой мне кажется, что аниме все же в целом застряло в подростковых и экшкеновых жанрах, а например на ту же сатиру, на которой выезжает считай вся западная взрослая анимация с их Симпсонами, Футурамами и прочими Робоцыпами она в целом откровенно плюет. Такое чувство, что индустрия полностью замкнулась на отаку.

К сожалению, данная тенденция в аниме заметна как в самой Японии, так и вне её - студии быстро смекнули, как делать деньги на наиболее преданной аудитории.

 

Однако, сатирическое аниме всё ещё выходит и весьма улыбает - например, тот же One Punch Man содержит солидное количество отсылок ко всевозможным клише экшен-жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой мне кажется, что аниме все же в целом застряло в подростковых и экшкеновых жанрах, а например на ту же сатиру, на которой выезжает считай вся западная взрослая анимация с их Симпсонами, Футурамами и прочими Робоцыпами она в целом откровенно плюет. Такое чувство, что индустрия полностью замкнулась на отаку.

 

Вот только не нужно обижать жанр повседневность, представителей которого на экране все больше, и он никак ни подростковый, ни экшкеновый. Комедий тоже хватает и посмеяться над собой - сколько угодно. Сатирические элементы мягче, чаще пародийные - возможно дань менталитету.

ИМХО - злобность, это когда шкура толстая и иначе не пробьешь. Если для эффекта хватает более слабых воздействий - скорее плюс для общества.

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что наша наука в заднице, увы печальный факт, но причем тут дорамы?

Ну тут некоторые тонкие ценители мультфильмов про волшебные приключения школьников договорились до того, что они-де умнее японцев. И я пытаюсь им намекнуть, что это нелепое заблуждение.

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в мои апартаменты давно проведен интернет, я взросл, ловок и умственно полноценен, а потому, так сказать, могу в гугль, могу посмотреть телевизионные рейтинги, статистику по полу и возрасту телезрителей.

В 35 лет сидеть в Набережных Челнах, смотреть дорамы и писать в Интернете про собственную полноценность... Лол, тут даже комментировать ничего не надо.

 

Все это куда круче наивных детских фантазий и трогательно-наивных рассказах о контактах с выдуманными японцами. Реальность жыстока и маня-фантазии не могут ей противостоять.

Жестокая реальность заставила меня найти работу, связанную с Японией, учить язык и, вот же ужас, поехать в Японию да ещё и общаться там с живыми людьми на их же языке. Докатился :(

 

приходится таким прятаться в норку, когда появляюсь я с фактами

Охохо, наоборот, я всегда рад вас видеть) Одно ваше присутствие на этом ресурсе делает жизнь намного веселее и наглядно демонстрирует людям последствия крайнего фанатизма. Стоит ли говорить, что слово オタク в японском языке описывает ваш случай наиболее точно, причём, в достаточно негативном аспекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой мне кажется, что аниме все же в целом застряло в подростковых и экшкеновых жанрах, а например на ту же сатиру, на которой выезжает считай вся западная взрослая анимация с их Симпсонами, Футурамами и прочими Робоцыпами она в целом откровенно плюет. Такое чувство, что индустрия полностью замкнулась на отаку.

На цензуру она замкнулась, а не на отаку. Для примера NHK ni Youkoso! - в начале ранобэ обдолбанный в хлам ГГ беседует с холодильником. В аниме это переделали в "смешную" сцену, без единого упоминания что ГГ просто упоролся, вот у него холодильники и разговаривают. В сделанных для отаку манге/ранобэ/играх сюжет по разнообразнее будет, но вот в аниме многое просто не пройдет.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что они-де умнее японцев

А при чем тут умнее-то, если разговор о любви/не любви к сериалам? Да и почему они не могут быть умнее какой-нибудь японской домохозяйки, или простого японского парня закончившего какое-нибудь японское ПТУ? Потому что они дорамы смотрят, а он нет? Я смотрел парочку дорам: про каких-то стюардесс, которая сериал как сериал, какой-то совершенно заурядный боевичок с примесью романтики, что-то про офисных работников, а еще какую-то напоминающую театральную постановку косплееров на каком-нибудь аниме фесте. Никакого глубокого смысла и чего-то такого.

 

Вот только не нужно обижать жанр повседневность, представителей которого на экране все больше, и он никак ни подростковый, ни экшкеновый.

Обычно он увы просто скучный, к сожалению. Если его что-то и тащит, так это миловидные героини или забавные шутки, но второе реже. Да и "школа" опять же. Меня "школа" начала задалбывать уже лет пять назад. Сколько можно снимать про школу... Хотя если сравнивать повседневность со всякими сериалами про вампиров и прочую мистику, тот тут конечно лично я за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 35 лет сидеть в Набережных Челнах, смотреть дорамы и писать в Интернете про собственную полноценность...

А что жить в данном населенном пункте, смотреть элитные кинопроизведения и писать в интернете правду не модно, по мнению смотрителей аниме?

 

Жестокая реальность заставила меня найти работу, связанную с Японией, учить язык и, вот же ужас, поехать в Японию

Ух ты, и правда смогли убежать с родины? Теперь жизнь наладится, считаете? Эпическое достижение. Или может для форсу нарутного это пишете?

 

После дико нелепых заявлений про то, что японские мужчины не смотрят японские телесериалы, за которые вы были осмеяны с привлечением данных японских соц.опросов - сами понимаете, чего стоят ваши слова.

 

Охохо, наоборот, я всегда рад вас видеть)

Ох, прячетесь в норку же. Я когда вам принес пруфца от Switch Media Lab и Oricon'а, спросил, мол, какими новыми фантазиями и мемуарами ваших воображаемых японских друзей вы мне ответите, но у вас прост начались бомбардировки от названия города в котором я прописан.

 

А при чем тут умнее-то, если разговор о любви/не любви к сериалам?

Ну как же, любители аниме вот недоумевают "для каго ета снимаюд". Я им говорю для взрослых японцев. А они такие "мультики лутши, все епошке старши 13 лет дурачке!" и так слово за слово.

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно он увы просто скучный, к сожалению. Если его что-то и тащит, так это миловидные героини или забавные шутки, но второе реже. Да и "школа" опять же. Меня "школа" начала задалбывать уже лет пять назад. Сколько можно снимать про школу... Хотя если сравнивать повседневность со всякими сериалами про вампиров и прочую мистику, тот тут конечно лично я за нее.

Дело вкуса - мне всевозможный экшн невыносимо скучен - по содержанию взрослые, но по сути очень детские ( хотелки-мечталки младших тиннейджеров) мульты.

 

Школа - ну да, есть такое :rolleyes: - ад, рай, другая галактика и невообразимые образины (во загнул), но все они обязательно ходят в школу.

ИМХО

- Показывается период "дозволенной" романтики. Раньше - дети, позже - завести семью и работать на благо общества и себя. А романтические отношения - куда же без них, даже если и не в основном жанре. Т.е. определяется обычаями и жесткой предписанной стезёй гражданина.

- С другой стороны, то время, что приятно вспомнить - вернуться пусть не в свою и выдуманную, но юность (везде так - то-же Бесконечное лето). + Культ молодости, школьниц в коротеньких юбочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что жить в данном населенном пункте, смотреть элитные кинопроизведения и писать в интернете правду не модно, по мнению смотрителей аниме?

Фактов не существует, есть только интерпретации. Фридрих Ницше.

 

Ух ты, и правда смогли убежать с родины? Теперь жизнь наладится, считаете? Эпическое достижение.

Бежать с родины?) Это как минимум интересно. Однако, очередная поездка по рабочей визе вряд ли может считаться побегом или эпическим достижением.

 

После дико нелепых заявлений про то, что японские мужчины не смотрят японские телесериалы за которые вы были осмеяны с привлечением данных японских соц.опросов - сами понимаете, чего стоят ваши слова.

После того, как вы начали лить воду на тему "успешных японцев" и кидать не относящуюся к делу статистику из гугля и левые пруфы, ваши слова стоят куда дешевле моих. А ведь вам три вполне конкретных вопроса были заданы, на которые вы толком не смогли ответить.

 

но у вас прост начались бомбардировки от названия города в котором я прописан.

Судя по обилию выдаваемого вами текста, бомбы сейчас свистят именно в вашем захолустье)

 

Показывается период "дозволенной" романтики. Раньше - дети, позже - завести семью и работать на благо общества и себя. А романтические отношения - куда же без них, даже если и не в основном жанре. Т.е. определяется обычаями и жесткой предписанной стезёй гражданина.

И на то есть причина - с романтикой дела в японском обществе обстоят не очень хорошо, ибо отношение к женщинам довольно специфическое. А тут вроде как идеальная картинка.

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидать не относящуюся к делу статистику из гугля и левые пруфы

Надо же, вы там эмоционально сообщали наивной публике анимефорума, что дорамы-де смотят одни домозяйки, что вы, хотя ни одной дорамы не видали, но это знаете совершенно точно потому что ваш воображаемый японский друг Пикатю вам все подробно рассказал.

 

Я не удивился такому - анимешники из рунета меня давно уже не удивляют истериками на эту тему - и принес соц. опросы Oricon'a про то какие дорамы собираются смотреть взрослые, успешные, социально активные японские мужчины, а так же принес данные от социологической конторы Switch Media Lab по поводу нескольких сериалов 2015 года с разбивкой по процентным долям зрителей-мужчин и их возрастов.

 

Это не левые пруфы, это пруфы по делу. А от вас ничего, кроме болтовни, не видали почему-то. Ваши воображаемые японские друзья вас подвели под цугундер.

 

ИМХО

- Показывается период "дозволенной" романтики. Раньше - дети, позже - завести семью и работать на благо общества и себя. А романтические отношения

Имхо ваше довольно далеко от реальности. Если смотреть на Японию через дырочку мультиков (и басни знакомцев выдуманных японцев), то мало что поймешь. Вот в кино и сериалах для взрослых людей полно романтики про людей за 20,30,40 и даже 50 - потому мультики-то они не смотрят - и если вы были знакомы с этим фактом, то имхо ваше было бы иным.

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, вы там эмоционально сообщали наивной публике анимефорума, что дорамы-де смотят одни домозяйки, что вы, хотя ни одной дорамы не видали, но это знаете совершенно точно потому что ваш воображаемый японский друг Пикатю вам все подробно рассказал.

Копипаста непобедима.)

 

Это не левые пруфы, это пруфы по делу. А от вас ничего, кроме болтовни, не видали почему-то. Ваши воображаемые японские друзья вас подвели под цугундер.

Это всё, конечно, круто, но форумы - они вообще-то и есть одна сплошная болтовня. И всё-таки кто же эти ваши "успешные японцы" на самом деле?) Лишний раз напомню, что сам факт наличия японского подданства по праву рождения успехом не считается.

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аниме это переделали в "смешную" сцену

Если тут цензура, то скорее самоцензура. Потому как если это совсем-совсем нельзя показывать, то и в книгах с мангой бы этого не было.

 

завести семью и работать на благо общества и себя.

Японцы нередко женятся в возрасте за 35, неужели все эти годы между школой и свадьбой никакой романтики? Другое дело, что с более взрослыми героями все эти школьные штампы будут смотреться нелепо, но ведь ничего не мешает обыгрывть другие штампы и сюжеты, есть ведь аниме и не про школу, но его на порядок меньше. Не, я понимаю, кому-то могут нравится школьницы, но что мешает нарисовать милых персонажей постарше, и нарядить их в юбки, если уж надо? В общем, надеюсь, что однажды им всем надоест, и школы наконец станет поменьше.

 

А они такие "мультики лутши, все епошке старши 13 лет дурачке!"

По-моему, ум и просмотр дорам или аниме тут кроме вас никто не связывал. Тут вроде как не сидит людей считающих все аниме сплошь высокоинтеллектуальным искусством для высоколобых.

 

ибо отношение к женщинам довольно специфическое.

Я конечно много слышал о японском сексизме, и наличии женских вагонов, чтобы мужики в метро не трогали, но всегда полагал, что эти слухи несколько преувеличены.

Изменено пользователем Frostyfox (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы нередко женятся в возрасте за 35, неужели все эти годы между школой и свадьбой никакой романтики?

Романтика, безусловно есть, но большая часть её приходится на годы университета. Потом поступление в фирму, накопление 安定 (антей, это своего рода "стаб.фонд") для японских мужчин, поиск подходящей партии (иногда через お見合い, омиай, знакомство с будущей супругой / супругом через знакомых, родственников или друзей) и заключение брака с последующей рутиной.

 

Я конечно много слышал о японском сексизме, и наличии женских вагонов, чтобы мужики в метро не трогали, но всегда полагал, что эти слухи несколько преувеличены.

Ну женских вагонов я уже давно не видел ни в Токио, ни в Осаке, да и в электричках с метро при мне никого никогда не лапали. Но то, что политика Ladies First явно не про Японию - это факт.

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, ум и просмотр дорам или аниме тут кроме вас никто не связывал.

А как это можно не связывать, если верить что "епошке ниумеюд иградь и снемадь"? Выходит епошке глупые смотрят плохое кино и сериалы, верно?

Или же нет уж умны те, кто считает, что "епошке ниумеюд иградь и снемадь" - третьего не дано.

 

Я конечно много слышал о японском сексизме, и наличии женских вагонов, чтобы мужики в метро не трогали,

Часто расизм и желтушные сплетни мешает понимать простые вещи правильно. Лапают в общественно транспорте везде - а вот заботятся о комфорте женщин в цивилизованных странах.

Для японофоба эти женские вагоны - признак того, что "чокнуто-извращенные епошки! узкаплночные ни могут проехаться в одном вагоне без того, чтобы не лапать друг дружку!", для человека разумного это свидетельство о чутком отношении японских перевозчиков к комфорту пассажирок.

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияMitea (24 March 2016 - 14:50) писал:

Давайте лучше сравним число мест на бюджетном отделении. А то цены поступления в токийский университет малость кусаются, а дешевый университет родного Мухосранска ни в какие рейтинги не входит.

 

Тут вот ведь какая штука - высшее образование в Японии платное и цена сильно зависит от "престижности" университета. Ну а в нашей великой стране есть реальный шанс получить хорошее образование на бюджетной основе и в не самом плохом заведении. Кроме того, народ в японских университетах учится ненамного усерднее своих российских сверстников. Суровая правда жизни)

 

По моему стоит прибавить "пока есть" но боюсь министерство образования делает очень многое для того что бы не было.

 

Впрочем успехи наших оружейников показывают что у нас все таки не все так плохо

Изменено пользователем Ketrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но большая часть её приходится на годы университета

Ну хотя бы. Да и вообще, не обязательно ограничиваться самой распространенной моделью. Можно же больше снимать про всяких "нестандартных" личностей, каких-нибудь бродяг, уличных музыкантов, артистов, аферистов, бандюков, алкоголиков, просто веселых идиотов, да хотя бы тех же ментов, только не фантастику типа Психопасс или Призрака в доспехах, а какую-нибудь анимешную "Полицейскую академию". Это же художественное произведение, не обязательно зацикливаться на типичном плане правильной жизни настоящего японца.

Впрочем успехи наших оружейников показывают что у нас все таки не все так плохо

Успехи исключительно оружейников как раз показывают, что все довольно таки плохо.

Изменено пользователем Frostyfox (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что с более взрослыми героями все эти школьные штампы будут смотреться нелепо, но ведь ничего не мешает обыгрывть другие штампы и сюжеты, есть ведь аниме и не про школу, но его на порядок меньше.

Со взрослыми героями выходит та же самая петрушка. Наглядный пример - упомянутый Гнездиловым "хороший" GTO. Главный герой - гопник подавшийся в учителя, чтобы кадрить школьниц. Надо ли говорить что до постели у него так и не дойдет, даже если обстановка вроде как располагает? И это при том что он подается именно как гопник, лишней скромностью не страдающий. И дело здесь вовсе не в возрасте зрителя и персонажей. Просто все та же цензура косо смотрит на секс. Вот и получаются либо чисто платонические чувства, либо постоянно кружащая над героями птичка обломинго. Ну и конечно надо тянуть нэко за хвост, чтобы как-то растянуть романтику на двенадцать серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Успехи исключительно оружейников как раз показывают, что все довольно таки плохо.

ну современное оружие это высшие проявление технического прогресса. у нас главные проблемы с массовым производством. другое дело что оно по большей части наследие то совецкое если не в плане изобретений то в плане людей получавших образование еще тогда, так точно. Хотя как вариант можно раздать бомбы пенсионерам

 

 

 

Просмотр сообщенияFrostyfox сказал:

Другое дело, что с более взрослыми героями все эти школьные штампы будут смотреться нелепо, но ведь ничего не мешает обыгрывть другие штампы и сюжеты, есть ведь аниме и не про школу, но его на порядок меньше.

 

Со взрослыми героями выходит та же самая петрушка. Наглядный пример - упомянутый Гнездиловым "хороший" GTO. Главный герой - гопник подавшийся в учителя, чтобы кадрить школьниц. Надо ли говорить что до постели у него так и не дойдет, даже если обстановка вроде как располагает? И это при том что он подается именно как гопник, лишней скромностью не страдающий. И дело здесь вовсе не в возрасте зрителя и персонажей. Просто все та же цензура косо смотрит на секс. Вот и получаются либо чисто платонические чувства, либо постоянно кружащая над героями птичка обломинго. Ну и конечно надо тянуть нэко за хвост, чтобы как-то растянуть романтику на двенадцать серий.

 

ну есть хентай манга (равно как и додзики) для реализации соотсвестующих отношений. Хотя, ихмо, романтика штука весьма скучная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть хентай манга (равно как и додзики) для реализации соотсвестующих отношений. Хотя, ихмо, романтика штука весьма скучная

В Ef секс у главных персонажей был, но хентаем аниме от этого не стало. В Евангелионе четко показано что Мисато и Кадзи - любовники, но опять же никакого хентаю. В Дневнике Будущего, кстати, главные герои опять же переспали, но вот во "взрослой" киноадаптации я этого момента чего-то не припомню. Не иначе как взрослым японцам енто дело не интересно, а интересны только серенады под луной.

 

Было бы у авторов желание, вполне могли бы клепать романтику включающую секс, но не уходящую в порнуху. Только вот такие анимешки чрезвычайно редки. То ли цензура мешает, то ли зритель действительно серенады любит больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же больше снимать про всяких "нестандартных" личностей, каких-нибудь бродяг, уличных музыкантов, артистов, аферистов, бандюков, алкоголиков, просто веселых идиотов, да хотя бы тех же ментов, только не фантастику типа Психопасс или Призрака в доспехах, а какую-нибудь анимешную "Полицейскую академию"

Но ведь аниме это приключеньица школьников и панцы. Для всего остального есть кино и сериалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь аниме это приключеньица школьников и панцы.

Главный персонаж недавнего Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu (зек, актер ракуго) смотрит на вас с недоумением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для чего, например?

Да всего. Медицинские сериалы, детективные, про юристов, про кострукторов ракет, политические триллеры, драмы про жизнь взрослых людей, романтические мелодрамы и романтические комедии про все тех же взрослых людей и всего-всего прочего где нет нужды в школьниках-с-супирсилами и где не показывают панцы.

 

Главный персонаж недавнего Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu (зек, актер ракуго) смотрит на вас с недоумением.

И что ж, когда мы видим стену из постеров мультсериалов, то на нас глядят нарисованные зеки актеры ракуго или все ж девочки в коротеньких юбочках и героические школьники доминируют, в соответствие с утонченными вкусами тонких ценителей?

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть тоже вполне ограниченная тематика, в основном про стариков.

Да, вне школы нет жизни.

 

Лично мне такое не было бы интересно.

Не сомневаюсь. Но тут какой-то ренегат в треде хочет странного - мультиков не про приключеньица школьников и не про панцы. Наверное не истинный анимешник прост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация