Перейти к содержанию
АнимеФорум

Памятник Сталину


scorpion666

Рекомендуемые сообщения

держал в руках разные документы и рапорты тех лет, и разных стран кстати. Видел и заведомые немецкие подделки, в основном аэофотосъмка (якобы отчеты по успешным бомбовым операциям по налетам на жилые районы)

Отлично. Поздравляю.

И?

Видели Вы "выписки из..."?

Неважно какого года. Хоть раз на выписке ставилась печать недействительная на момент совершения выписки? Ставилась факсимиле подписи усопшего вместо простого печатанья его фамилии?

 

Всегда ли на советских бланках год печатался типографским способом? Или все таки впечатывался на машинке?

 

 

 

Я не графолог чтоб определять подделку почерка.

Я не специалист -архивист чтоб знать отиски всех печатей и разновидности всех бланков.

Я даже не видел оригинала того документа с которого была сделана выписка.

Я не могу однозначно заявить что ЭТОТ ДОКУМЕНТ - ПОДЛИННИК!

 

Но я не идиот, не внушаемый дурачок, не зашореный русофил, не патриотически настроенный мерзавец.

Я вижу что "критерии" по которым Илюхин публично называл этот документ фальшивкой являются такими лишь для вышеуказанных категорий граждан.

Для вменяемых, мыслящих людей - они являются бредом.

И мне этого достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для этого нужно ограблять весь остальной мир. Не может быть море из одних акул.

Если США еще можно сравнить с хищником, то к примеру Финляндия, кого использует?

И не нужно для этого ограблять весь остальной мир)))) По крайней мере в России есть абсолютно все. А вот куча стран не имеет даже толики этого - и ничего, живут(кстати некоторые на-а-много нас лучше)

Не надо, ни на кого "кивать" - как в поговорке: плохому танцору одно место мешает.

 

С ихним уровнем коррупции страна на третий день в одних кальсонах останется. Потому как ихний уровень коррупции соответствует ихнему уровню баблооборота. Что интересно, с ихним уровнем жизни история примерно та же -- обратите внимание на состояние финансов западных государств. Амерские пособия по безработице обеспечиваются чёрной дырой в бюджете, а европы всё затягивают и затягивают пояса, но не очень помогает.

 

Вообще, совершенно напрасно вы призываете копировать сегодняшние западные страны. Тут надо понимать, что сегодняшнее благосостояние -- оно было обеспечено не сегодня, а, скажем так, в историческое позавчера. Это когда американцы фигарили на фабриках как папы Карло...

Про баблооборот ошибочка - недооцениваешь наших чиновников...

А "фигарить" и сейчас фигарют. Только толку, если над тобой пара начальников(чиновников, перекупов и т.д. прокладок-паразитов)с огроменными зарплатами. Отсюда: нам не выгодно производить....у нас производительность труда низкая...

П.С. Я вообщем-то из провинции, с работой и нормальными зар.платами у нас напряг. Все самое лакомое в городе принадлежит родственничкам-сыночкам гор.администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не идиот, не внушаемый дурачок, не зашореный русофил, не патриотически настроенный мерзавец. Я вижу что "критерии" по которым Илюхин публично называл этот документ фальшивкой являются такими лишь для вышеуказанных категорий граждан.

Для вменяемых, мыслящих людей - они являются бредом. И мне этого достаточно

Если юзер Oven666 на себя не наговаривает, и если юзер Oven666 не русофоб и антипатриотчески настроенный…, если он вменяемый и мыслящий, то должен бы понимать, что по телевизору или в статье большего не скажешь, чем сказал Илюхин. Он ЭТО держал в руках и, конечно, обращался к специалистам. Своё открытое письмо президенту Медведеву он завершил словами:

"Сообщаю, что я и мои товарищи – крупные учёные, исследователи Катынской проблемы, – готовы к любой дискуссии. А чтобы установить истину, было бы правильным направить уголовное дело № 159 Главной военной прокуратуры в Верховный Суд РФ для публичной оценки имеющихся в нём доказательств с участием сторон. Одну из них – по защите интересов России – готов представлять.

 

Заслуженный юрист РФ, доктор наук, профессор В.И.Илюхин"

 

Почему юзер Oven666 и тогда был против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Он ЭТО держал в руках и, конечно, обращался к специалистам. Своё открытое письмо президенту Медведеву он завершил словами:

Илюхин - юрист.

Медведев - юрист.

если один юрист обращаясь к другому публично не перечисляет всех "открытий" это естественно... но если он упоминает как "очевидное и бросающееся в глаза" некую лабуду - как ещё воспринимать его пассаж, как не тролльский вброс.

 

Представьте что я говорю от имени ученых, сделавших важное открытие, способное продвинуть человечество в космос. И я начну выступление словами: "Каждому здравомыслящему человеку ясно что Солнце вращается вокруг земли. Выдумки шарлатанов и мракобесов о том что Светило неподвижно а земля вращается вокруг своей оси и вокруг солнца легко опровергнуть посмотрев внимательно под ноги. Если вы не находитесь в состоянии алкогольного опьянения то земля явит вам свою неподвижность и непоколебимость!..."

Как думаете даже если потом я начну говорить серьезные и разумные вещи их будут слушать?

 

Чего хотел добиться Илюхин этой частью своего выступления:

 

Из Вашего внимания ускользнуло то, что выписка из решения Политбюро ЦК ВКП (б) от 5 марта 1940 года не имеет подписи и на ней стоит печать ЦК КПСС. Вам не подсказали, что название «КПСС» появилось позже 1940 года на 12 лет, и оттиск печати ЦК КПСС на документе в момент его принятия не мог стоять. По нашим данным, выписка была сфальсифицирована в начале 90-х годов прошлого столетия ельцинским окружением (или, как Вы изволите выражаться, приспешниками).
???

 

Оскорбить президента, обвинив в невнимательности?

Показать свою некомпетентность в канцелярском документообороте?

Может опорочить сам вывод о возможности расстрела поляков немцами?

 

Вот документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот документ

Это электронная копия. Вероятно, того самого документа, о поддельности которого говорил Илюхин. И это он с товарищами собирались доказать публично в Верховном суде РФ.

Для кого и почему этот вариант развития событий был неприемлем? Может, они и поспособствовали преждевременной смерти Илюхина?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно форум посвященный аниме?

Не заблудился ли я?

 

Что отличало Ленина и Сталина так это необычайная практичность.

Из достижений Сталина можно отметить следующие.

Разгром "левой" и "правой" оппозиции.(это были такие милые люди).

Решение аграрного вопроса, мешавшего развитию страны с 1961 года.

Блестящая подготовка к войне и закономерная победа над многократно сильнейшим противником.

 

Памятника Сталин не достоин. Он достоин большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение аграрного вопроса, мешавшего развитию страны с 1961 года.

Памятника Сталин не достоин. Он достоин большего.

И как прав, как прав! Он, я думаю, заслужил много больше, а именно поклонников, во всех отношениях людей достойных и добросердечных, продлевающих его труд на благо Родины за посмертную черту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это электронная копия. Вероятно, того самого документа, о поддельности которого говорил Илюхин. И это он с товарищами собирались доказать публично в Верховном суде РФ.

сейчас я скажу: " сам факт того что это ЭЛЕКТРОННАЯ копия говорит знающему человеку о том что это подделка. Ибо Сталин электронных документов не подписывал и в глаза не видел. У него не было компьютера!"

 

Вот! Вы прослушали доказательство фальсификации в стиле Илюхина. Пустите меня с этим в Верховный Суд! Не пустите - значит Вы ангажированы Западом! Признайтесь как регулярно Варшава платит Вам 30 серебреников злотых?

 

аграрного вопроса, мешавшего развитию страны с 1961 года.

Гагарин взлетая в космос сжег все посевы?:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала неплохо было бы Волгоград переименовать...

 

 

Совершенно с Вами согласен! Если Ленинграду вернули его первоначальное название Санкт-Петербург, а Свердловску - Екатеринбург, то и Волгограду надо вернуть его имя, которое он носил 336 лет - Царицын.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triela, вот вы смеетесь, а между прочим за границей все очень хорошо знают, что такое и где находится Stalingrad. Вон, даже в первом Стар Треке мужик был Волгограда, потому что это переименованый Сталинград.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из достижений Сталина можно отметить следующие. Разгром "левой" и "правой" оппозиции.(это были такие милые люди). Решение аграрного вопроса, мешавшего развитию страны с 1961 года.

Разумеется не 1961, а 1861.

Замечательно..... итак достижением Сталина открыто названо возвращение крестьян обратно в крепостную зависимость.... барщина за трудодни, оброк на каждую яблоню и курицу в частном хозяйстве.... Браво! Наконец-то коммунисты честно назвали вещи своими именами....

 

Для государства в целом такой метод ведения хозяйства выгоден в краткосрочной перспективе. Для каждого из миллионов крестьян в отдельности - мучителен и смертелен. Но "Единица - вздор! Единица - ноль!"

 

Какое дело государству до его граждан?

Народ для государства, а не государство для народа! - Вот реальный девиз правления.

 

Пожалуй стоит поставить памятник - Гигантский молох топчущий людей. - вот подходящий эскиз. "Памятник государственной машине!

От благодарных винтиков"

 

Triela, вот вы смеетесь, а между прочим за границей все очень хорошо знают, что такое и где находится Stalingrad. Вон, даже в первом Стар Треке мужик был Волгограда, потому что это переименованый Сталинград.

За границей вообще многое знают. Потому что не учат их с пеленок забывать лишнее.

(Хотя и такие попытки были - Помню издание "100 великих полководцев." В нем упомянуты какие то левые американские генералы времен гражданской, но "забыт" единственный наверное полководец не проигравший ни одной битвы в своей карьере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овен, а без сарказма слабо? Кстати, если выкинуть из ваших постов (любых) весь сарказм и тонкий юмор, останется только пара информативных строчек. Краткость С.Т., это так, на будущее.

В руках держал поддельный рапорт о бомбежке жилых районов Берлина. (в 1942-м, Пе-2-ми, ага.), набранный на машинке, но со всеми соответствующими подписями и печатью, еще какие-то бланкообразные таблицы вылетов все тех же мифических дальнемагистральных Пе-2, спутанных вероятно с Пе-8.

 

Сравнивать колхоз и крепостничество, все равно что кольчатого червя и Альберта Эйнштена - ведь и то, и то - органика.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triela, вот вы смеетесь

 

Я не смеюсь. Я бы посмеялся, если бы англичане переименовали Лондон в Черчилль, или французы Лилль - в де Голль. И уж совсем странно выглядит аргумент, что надо переименовать Волгоград (это имя город носит 50 лет) не в Царицын (это название город носил со дня основания 336 лет), а в Сталинград (36 лет) на том основании, что это название хорошо знают иностранцы. Крайне непатриотичный аргумент.

 

 

 

 

В руках держал поддельный рапорт о бомбежке жилых районов Берлина. (в 1942-м, Пе-2-ми, ага.), набранный на машинке, но со всеми соответствующими подписями и печатью, еще какие-то бланкообразные таблицы вылетов все тех же мифических дальнемагистральных Пе-2, спутанных вероятно с Пе-8.

 

Первые бомбежки Берлина состоялись, если мне не изменяет память, в августе 1941 года, с бомбардировщиков ДБ-3Ф (Ил-4). А в 1942 году не Пе-2, конечно, Пе-8, в этих налетах принимал участие М.Л.Галлай (был сбит, спасен брянскими партизанами), о чем он писал в своих книгах. Что касается объекта бомбардировок - при той ПВО, которая прикрывала Берлин, нанести удар можно было только ночью и с большой высоты, поэтому ни о какой точечной бомбежке военных объектов и речи не было - бомбежки Берлина носили исключительно политический характер, и главное было сбросить бомбы на столицу Рейха, а уж куда они попадут, было неважно.

 

 

 

 

PS Фоккер, ну Вы и сказанули, обозвав бомбардировщик "дальномагистральным". Сами-то понимаете, как это звучит? А то придется скажем, приспособленный к бомбометанию У-2 называть "бомбардировщиком местных авиалиний малой протяженности" :D

 

 

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овен, а вы вообще то понимаете какие проблемы были в аграрном секторе до Сталина?

Судя по вашему комментарию про реформы Александра 2 и Столыпина вы не слышали и для чего были нужны колхозы не представляете.

Между прочим именно решив проблемы аграрного сектора Сталин заложил основы развития страны, которая до большевиков уступала всем развитым странам и продолжала отставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю)) Вообще попади эти бланки в СССР, разошлись бы на анекдоты. Видать потому их и не уничтожили в свое время. А Сталинград я помянул, потмоу что это уже давно не город, и даже не событие, а, как ни странно звучит, мем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Вы прослушали доказательство фальсификации в стиле Илюхина. Пустите меня с этим в Верховный Суд...

Ещё раз для особо упёртых (читать, вникая в смысл): "Сообщаю, что я и мои товарищи – крупные учёные, исследователи Катынской проблемы, – готовы к любой дискуссии. А чтобы установить истину, было бы правильным направить уголовное дело № 159 Главной военной прокуратуры в Верховный Суд РФ для публичной оценки имеющихся в нём доказательств с участием сторон. Одну из них – по защите интересов России – готов представлять.

Заслуженный юрист РФ, доктор наук, профессор В.И.Илюхин"

 

Так почему же юзер Oven666 против?

Браво! Наконец-то коммунисты честно назвали…

Этот новичок, Метцгер, уже разоблачён?

Изменено пользователем Александр Сахаров (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овен, а вы вообще то понимаете какие проблемы были в аграрном секторе до Сталина? Судя по вашему комментарию про реформы Александра 2 и Столыпина вы не слышали и для чего были нужны колхозы не представляете. Между прочим именно решив проблемы аграрного сектора Сталин заложил основы развития страны, которая до большевиков уступала всем развитым странам и продолжала отставать.

Метцгер, а вы вообще понимаете что ввязываетесь в спор не просто с "упертым Овном", а с упертым Овном имеющим оценки "отлично" за курсы "экономическая история" и "История Отечества" в дипломе МЭСИ?

 

Хотите опозориться на весь форум? Или Вы из тех кто ляпнет какую нибудь ерунду и игнорируя любые факты и аргументы собеседника пойдет рисовать демотиваторы о своей "победе"?

 

Если согласны вести дискуссию по правилам научных диспутов, подкреплять свои слова реальными цифрами, ссылками на источники и прочее и уверены в своей правоте, то прошу к барьеру: укажите чем именно коллективизация была лучше развития фермерского хозяйства?

Сравнивать колхоз и крепостничество, все равно что кольчатого червя и Альберта Эйнштена - ведь и то, и то - органика

Смотря по каким показателям:

1) прикрепление к земле - крепостной не мог покинуть помещика/колхозник не мог сменить место жительства (даже паспорта не имел чтоб прописаться)

2) работа на "дядю" - барщина от 3 до 6 (посевная и уборочная) дней в неделю/шесть дней работы на колхоз - один день на свой огород чем меньше работаешь тем меньше трудодней и меньше еды получишь в страду - работа в авральном режиме

3) "забота" если в голодный год помещик не кормил крестьянина он или отпускал его или лишался на него права/ председатель колхоза если колхозники начинали дохнуть с голода мог и сесть за "вредительство"

4) оброк - крепостной мог иметь свою землю и скотину но платил помещику оброк/колхозники платили налог с каждой коровы и плодового дерева

 

В руках держал поддельный рапорт о бомбежке жилых районов Берлина

и сравнивали с настоящим?

 

В чем было различие? В том что на настоящем все было без помарок с живыми подписями и печатями а на поддельном - всё вперемешку?

 

Вопрос был про выписки. Вы видели хоть раз официальную выписку? Например выписку из истории болезни. Её вам могла сделать и подписать действующий терапевт и заверить у главврача печатью поликлиники ... даже если болезнь у вас обнаружили много лет назад в другой клинике и другие врачи.

 

Вы призываете к краткости = скажите кратко: являются ли упомянутые Илюхиным "несоответствия" доказательством того что не было данного вопроса в повестке дня Политбюро и не принималось решение о расстреле без суда?

Да или нет?

 

Ещё раз для особо упёртых (читать, вникая в смысл): "Сообщаю, что я и мои товарищи – крупные учёные, исследователи Катынской проблемы, – готовы к любой дискуссии. А чтобы установить истину, было бы правильным направить уголовное дело № 159 Главной военной прокуратуры в Верховный Суд РФ для публичной оценки имеющихся в нём доказательств с участием сторон. Одну из них – по защите интересов России – готов представлять. Заслуженный юрист РФ, доктор наук, профессор В.И.Илюхин" Так почему же юзер Oven666 против?

ещё раз для "Патриотнутых"

Юзер Овен666 против потомучто в случае действительно честного и открытого некупленного суда, Россия подобными "защитниками интересов" будет поставлена в глупое и нелепое положение. Не смотря на.... я не хочу подобного позора для моей Родины. Подобная "защита" только рассмешит судью и зрителей. Скажите, господа патриоты, зачем Вам так подставлять Россию? Вы же уверяете что стоите на страже её интересов, так оградите её от подобных "медвежьих услуг"!

Изменено пользователем oven666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще откуда история про паспорта? И почему не мог? Распрекрасно из колхозов отправлялись люди в армию, учиться, просто перебирались в города. Просто бюрократическая машина в таком гигантском государстве, как СССР, работала с черепашьим темпом.

 

А поддельные рапорта хотя бы потому, что Пе-2 до цели физически не добрался бы, даже если бы было приказано лететь в один конец и камнем рухнуть на головы немцам - дальности не достаточно. К тому же реальные боевые вылеты указанного полка ну никак не совпадали с теми бумагами - даже по базированию.

Изменено пользователем Roy Fokker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕСИ сильно упал в моих глазах. <_<

 

Еще раз задаю вопрос отличнику, обладателю красного диплома, и почетному дружиннику.

 

Какие две основные задачи должны были решить колхозы?

 

Если вы не в состоянии ответить на этот вопрос признайте это и я устрою для вас небольшой ликбез. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз для "Патриотнутых". Юзер Овен666 против, потому что в случае действительно честного суда, Россия подобными "защитниками интересов" будет поставлена в глупое и нелепое положение. ...я не хочу подобного позора для моей Родины. Подобная "защита" только рассмешит судью и зрителей.

О нет, только не это! Юзер Oven666, для которого патриот бранное слово, у которого (старожилы это знают) Россия всегда и во всём виновата, решил встать на защиту России. Я уже слышу, как смеются судья и зрители. А громче всех – Геббельс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был про выписки. Вы видели хоть раз официальную выписку? Например выписку из истории болезни. Её вам могла сделать и подписать действующий терапевт и заверить у главврача печатью поликлиники ... даже если болезнь у вас обнаружили много лет назад в другой клинике и другие врачи. Вы призываете к краткости = скажите кратко: являются ли упомянутые Илюхиным "несоответствия" доказательством того что не было данного вопроса в повестке дня Политбюро и не принималось решение о расстреле без суда?Да или нет?

Господин Овен, ты смотрел интервью по этой ссылке ( Памяти Виктора Илюхина (последний эфир на КМ ТV) ) которую не раз в теме выкладывали? Здесь Ильюхин прямым текстом говорил, что у него есть свидетель лично учавствовавший в подделке документов по Катыни и прочие дела по Сталину. Он представил Ильюхину оригинальные бланки Сталинских времён, печатные машинки, печати и всё остальное. Подделывались сами документы за подписями Сталина. Так зачем так упираться? Здесь уже должно было быть назначено расследование после таких публичных заявлений. Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Овен,

Три раз прочитал как "Господи, Овен,.." и никак не мог понять что же не так. Сознание регистрировало ошибку, но мозг выводил как единственно-верное прочтение. Овен разрушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раз прочитал как "Господи, Овен,.."

«На куртаге ему случилось обступиться;

Упал, да так, что чуть затылка не пришиб...

 

Привстал, оправился, хотел отдать поклон,

Упал вдругорядь - уж нарочно,

А хохот пуще, он и в третий так же точно».

 

Это глупая ассоциация, да, но не пропадать же добру.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация