Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2412367

Итак, мы начинаем :)

 

Для начала советую прочитать ВНИМАТЕЛЬНЕЙШИМ образом правила - от этого зависит продолжительность вашей жизни в игре. 

 

ПРАВИЛА: 

 

- Продолжительность игры 6-9 дней. (если что, можем и продлить)

 

- Новый день объявляется мастерами игры. Мастера игры — IRROR и lightness. День может совпадать с календарным, а может и нет. Начинать новый день можно только с разрешения мастера.

- Каждый новый день будут даваться задания. Задания будут как общие, так и частные — к каждому персонажу. Кое-что буду шептать на ушко, то есть в личке каждому персонажу. Ну, практически каждому ;) Как поступать с имеющимися сведениями — дело игрока. Но когда-нибудь секрет будет раскрыт.... Также день может быть разбит на этапы. Выделяться будут цветным шрифтом :) Так что будьте внимательны

- Никаких апокалипсисов с уничтожением всех людей! Всё что можно — травничество, магия вуду, магия науки. Но вот подействуют они или нет... Это вопрос вопросов ;) Всё зависит от того: кто делал, когда и главное чем. Если препарат или кукла были несвежие — то со 100% гарантией подействовать НЕ сможет. С вуду вообще всё не так просто. Если человек не верит в вуду — гарантии действия магии нет. 

- День заканчивается, когда все персонажи выполнили (или перевыполнили свои задания ) Пропустили два игровых дня — автоматически вылетаете из игры. Вас попросту убивают с помощью куклы вуду или вы нелепейшим образом гибнете под колесами первого в городе авто или под копытами лошадей, везущих коляску с дамами на прогулку. В любом случае, гибель ваша будет весьма нелепа, ужасна и трагична. Или же, по согласованию с ГМ, гибель персонажа произойдёт от рук злодея. 

- Персонаж не может оказаться одновременно в разных местах или совершать действия, противоречащие другим событиям игры. Просьба быть внимательными. Два прокола — и вы также гибнете нелепейшим образом. 

 

- Персонаж обязан реагировать на обращения к нему других персонажей. Игнорирование этого правила ведет к трем китайским предупреждениям. После третьего китайского предупреждения гейм-мастера персонаж умирает в корчах, мучительно и ужасно.

 

- Игровой пост должен быть не меньше .... не меньше и не больше :) Помните краткость, конечно ваша сестра, но совсем уж отписываться карапуськами не стоит. Нам голова на то и дана, чтобы мыслить. Можно описать движения персонажа, его мысли, его чувства, обстановку. Фантазируйте! Но писать «Войну и мир» так же не стоит. Во-первых, она уже написана, во-вторых, многа букаф читать напряжно. Замечу вскользь, что деление на абзацы и отступы приветствуются. 

- Игровой пост НЕ должен содержать: пошлых шуток, оскорблений, нецензурной лексики. Запрещается выяснение личных отношений между участниками игры. За это наказание одно: убийство персонажа. 

- Обсуждение процесса игры происходит посредством ЛС, в аське, по почте или еще где, но только не в теме с самой игрой. За это персонаж будет убит. В конце-концов будет и тема по обсуждению игры, где можно высказывать свои «ох», «ах» и «фиии». 

- По поводу смертей: убить игрока можно только в случае нарушения правил. Это полная прерогатива мастера. Самим игрокам убивать союзников/соперников нельзя. Если вы хотите выйти из игры, вы обязаны сообщить об этом мастеру. Самостоятельно. Топиться, сбрасываться со скалы, убивать себя ап стену или другим каким способом - нельзя. Но игрока можно покалечить. Сломать руку, ногу, прострелить плечо... Но не до большого. Не до смерти. Но будьте осторожны — в ответ можете получить тоже самое. Или прямо на месте, или … потом. 

- Что будет в финале? Возможно хэппи-энд, а возможно, кто-то умрет... хехе. Всё зависит от вас, дорогие игроки! В любом случае зло будет наказано. Справедливость восторжествует. Тайны будут раскрыты.  

- По итогам игры будет проведено голосование на лучшего участника. Призом лучшему игроку будет повышение репутации на один пункт от каждого участника игры. Если победитель отказывается от повышения репутации таким образом, приз может выглядеть как поздравительная открытка от мастера игры. (Высланная на ваш домашний почтовый адрес, разумеется, настоящая бумажная)

- По ходу игры, если кто-то возжелает присоединиться, то мастера создадут несколько персонажей на выбор. В общем, ВЭЛ КАМ! Главное, чтобы новички были в курсе происходящих событий в игре. 

   

- Главный злодей. А вот тут вот — на ваше усмотрение. Главными злодеями могут быть несколько человек, тем более подходящие кандидаты есть (я об этом позаботилась). Поэтому в начале игры просьба определиться — кто будет самым главным говнюком. НО! Более 3-4 главзлодеев быть не должно! О своих желаниях быть ГЗ (главным злодеем) — мне в личку. ГЗ обязаны оставлять улики. Мельчайшие, малейшие, но обязаны. Гейм-мастер вправе указать, что за улику оставит злодей. Они могут открыто заявить о своих злодействах в игре, но не главному персонажу Спайксу. Даже если ГЗ пишет, что он сделал то-то и то-то гадкое — пока он сам не признался, пока его не поймали с поличным, никто из игроков об этом не знает. Поймать с поличным ГЗ волшебным образом невозможно — ковров-самолетов нет, телепортации тоже не работает. Поэтому если ГЗ находится в уединенном поместье, то видеть его может лишь тот, кто находится случайно в этом поместье. Место персонажа в начале дня — распределяет гейм-мастер. Поэтому случайностей будет не так много ;) И да! У нас конец 19-го века — быстрых авто еще нет.  

ГЗ могут объединяться в группы, а могут работать по отдельности, каждый на своем поле.  

- Об убийствах свидетелей. Тех, кто мог бы быть основными героями сюжета, но ими не стал — няньки, гувернантки, случайные прохожие, проститутки (да, не всё так благополучно в городе S.). Злодеям положено их убивать. И в принципе положено делать это тайно. Но... ГЗ может и написать об этом открыто. То есть: так и так убил. Но если свидетелей йок, а есть только какие-то улики и то... То задача Спайкса — вывести на чистую воду ГЗ. Конечно, если Джереми будет весьма глуп, то он открыто заявит ГЗ, что тот убийца, и навлечет на себя тень смерти. Честных бухгалтеров банка мало кто любит. Но Джереми может потихоньку, зная об убийце, выводить его на чистую воду: ставить ловушки, опрашивать свидетелей, знакомых жертвы. Тут поможет гейм-мастер. Он подскажет к кому из знакомых жертвы обратиться, скажет, что ответил свидетель, в общем, подыграет. Но если ГЗ всё совершает тайно, то он должен отчитаться перед гейм-мастером, дабы мы смогли подкинуть парочку улик тупым полисменам и написать в газету о происшествии. 

- О добрых героях. Есть строго заданные положительные герои — Люсиль и Спайкс. К положительным героям можно причислить также Бигля Совенторпа (отца Люсиль) и Миру О'Рену (няньку Люсиль). Но последние герои могут проявлять и слабости. Например отец Люсиль, который ради дочери готов на всё. Мира может приколдовывать, прозревать и ясновидеть. Но вот, как активный боец ближнего боя, они совершенно никчемны. Миру с её сковородой можно легко обезвредить, а Бигль из-за своей мягкости и демократичности не может поднять руку на человека, путь и врага. Его орудие — слово. Насколько остальные герои положительны — на выбор игроков. В принципе... даже ГЗ могут под конец раскаяться, этого никто не запрещает ;)  

 

- И еще. В городе S. выходит своя газета. В ней новости за день , в том числе и информация о происшествиях и криминале. Если вы покупаете или выписываете газету — честь вам и хвала ;)  

 

 И еще раз о героях, дабы помнили: 

 

Место действия: город S. и его окрестности. 

В городе S. протекают две реки, за городом река Риверблю впадает в Ривергрин. На месте впадения Риверблю в Ривергрин, на одном берегу, находится заброшенное кладбище, овеянное мифами и легендами. С другой стороны — небольшая деревушка Сей-Сейрув, в которой живут весьма сильные фермеры. Из поколения в поколение они передают секрет своей силы (каждый, практически каждый фермер, будь он мужчина или женщина может поднять большого барана и пронести от церкви до пастбища) и быстрой стрижки овец. 

Также за городом S., но уже с другой стороны находятся небольшие заводы. 

 

 

 

ГЕРОИ:

 

Джереми Спайкс (21 год) - закреплено за Hiper

Спойлер:
на поверку простой бухгалтер, ловко умеющий обращаться с цифрами, дебетами и кредитами, сводить баланс и писать отчеты за глав. бухгалтера. Но на самом деле Джереми Спайкс весьма наблюдательный молодой человек с аналитическим складом ума, которого тяготит его скучная работа в местном банке, и он постоянно ищет приключений на свою … голову. Джереми постоянно оказывается в то время и в том месте, где и когда нормальный человек никогда не оказался бы. А еще у мистера Спайкса обостренное чувство справедливости. Ради нее, ради справедливости он сделает что угодно, даже рискуя своей жизнью. Любит песочное печенье, чистоту и порядок (в следствие чего быстро подмечает НЕпорядочек), терьеров, библиотеки и прогулки на свежем воздухе. Джереми - ровесник Люсиль Совенторп. Не женат.

Бигль Совенторп (57 лет)закреплено за Susaku

Спойлер:
губернатор. Человек весьма харизматичный: крючковатый нос, внимательный, мудрый совиный взгляд, чистая речь. Любит иногда вставить шутку-другую в свои публичные выступления. Весьма добродушен и демократичен. В общем, эдакий человечный губернатор. Взяток не берет, на провокации не ведется, но лишь в том случае, когда дело касается исключительно его поста. Ради своей дочки Люсиль пойдёт на все, даже на преступление. Любит кофе в полдень, свою покойную жену, чистые полотенца и празднование Дня города S. Вдовец.

Люсиль Совенторп (21 год)закреплено за Seagull

Спойлер:
дочь губернатора. В детстве была отчаянной бестией: постоянно влипала в разные неприятные ситуации — то с мальчишками подерется, то полезет с ними в соседский сад за яблоками, то соберет компанию детей и поведет их всех искать клад на заброшенном кладбище. Кстати, в некоторых вылазках Люсиль участвовал и Джереми Спайкс. Повзрослев, Люсиль оставила свои сорви-выходки, стала спокойнее, сдержаннее, тем более что пост папы обязывал. И всё-таки... нет, нет, да и промелькнет в ее взоре искра безудержного веселья и авантюризма. Люсиль весьма смела, не обделена фантазией и красотой. Не любит применения грубой силы к ней лично и её друзьям, от этого впадает в ярость. Любит дневной сон, прогулки верхом, подкармливать бездомных собак и читать авантюрные романы. Не замужем.

Мира О'Рена (возраст неизвестен) закреплено за Сamomile

Спойлер:
мулатка, няня Люсиль. Не старая и не молодая. Возраст определить не представляется возможным. Безмерно любит свою подопечную. Она так плакала, когда её отсылали от повзрослевшей Люсиль, что сердце губернатора дрогнуло, и Миру оставили при его дочери. О'Рена неплохо разбирается в травах, а слуги поговаривают, что Мира самая настоящая колдунья, ведь уже не раз она предсказывала все возможные события, которые... сбывались! В ее небольшой комнатке можно обнаружить много разной всячины: тряпичных кукол, булавки и игры, карты Таро, шаманский бубен (или барабан?), ловцов снов, мензурки и колбочки, баночки и коробочки со всяческими пахнущими и воняющими веществами. Почему такую странную личность губернатор не отошлет подальше от дома? А потому что благодаря Мире О'Рена Бигль Совенторп до сих пор не мается артритом и подагрой. Мира О'Рена терпеть не может главного советника, заместителя губернатора Нила Вессона. Когда-то была замужем, что случилось с мужем — тайна , покрытая мраком.

Нил Вессон (47 лет)закреплено за Canis Latrans

Спойлер:
советник и зам. губернатора. Бледноват, но это с лихвой компенсируют его усы — гордость Нила. Нил Вессон имеет одно свойство — быть незаметным, когда ему это надо. Как ему это удается — загадка. Но жители города S. всерьез полагают, что всё дело в генах, то есть родстве Вессона с колдуном Флеггом, когда-то уединённо проживавшем на слиянии Риверблю и Ривергрин. Нил Вессон обожает красивых дам, умеет разговаривать с мужчинами, превосходно стреляет из пистолета. В целом он весьма привлекательный мужчина, но... огромного успеха среди столь любимых им дам — увы! - не имеет. Любит политику, умеет вовремя и главное с пользой давать советы, умён, даже хитроват (но кто из политиков не имеет этого качества?!), но ненавидит открытую борьбу. Предпочитает действовать обходными путями. Не женат. Терпеть не может Миру О'Рена. Мечта — стать губернатором.

Билли Томпсон (24 года)закреплено за Delcheff

Спойлер:
первый парень на деревне, точнее в городе S. Статен, мускулист, неплохо вальсирует, скачет галопом, стреляет. Но, к великому сожалению Люсиль, совершенно не романтичен, не галантен и не любит читать. Зато любит охоту … на птиц. Развлекается в своем поместье, стреляя по тарелочкам и голубям, любимым птицам Люсиль. Билли — сын владельца стеклодувного завода, наследник стекольной империи Томпсонов, но к делу своего отца совершенно равнодушен, хотя и не лишен предпринимательской жилки. Будущее Билли видит не за стеклянными бутылками и графинами, а за жестяными и резиновыми изделиями. Любит балы, охоту на птиц, Адама Смита и свой тайный клуб джентельменов «Против черных». Не женат. Терпеть не может Миру О'Рена и всех ей подобных. Впрочем, открыто свою неприязнь не высказывает, предпочитая просто тонко и остро высмеивать на светских раутах зажиточных мулатов-новоамериканцев.

Зои Нолидж (22 года)закреплено за  lightness

Спойлер:
подруга Люсиль Совенторп, мулатка, из тех самых новоамериканцев. Ее родители разбогатели на древообработке и … игре на бирже. От своих родителей Зои унаследовала острый ум, предпринимательскую хватку и … любовь к игре на бирже. Но в отличие от мамы и папы Зои не такой уж везучий игрок. Зои Нолидж в столь юном возрасте является владелицей нескольких магазинов в городе и одной фермы в Сей-Сейрув. Весь свой доход Зои тратит на развитие бизнеса, новые платья и ту самую игру на бирже, из-за чего порой ей не хватает на развитие бизнеса и приходится залезать в долги к владельцу ломбарда Солинасу МакТулу. Зои любит болтать на ниочемные темы, маленьких собачек, обожает балы и празднества. Очень верит в вуду-ритуалы. Не замужем.

Солинас МакТул (66 лет)закреплено за Кирико Кираюто

Спойлер:
владелец ломбарда, скупой, прижимистый, как и положено заимодавцу. Неумолим даже перед женскими слезами. Он подпольный миллионер, но... деньги без особой нужды предпочитает не тратить. А особых нужд у него не так уж и много. Разве что... великовозрастные сыновья-оболтусы, которых он приучает к режиму экономии. Его сыновья частенько проигрываются в карты, и, скрепя сердце, старик вынужден давать им деньги из своих золотых запасов на погашение долгов. Солинас МакТул помимо денег и драгоценностей также ценит и информацию. Обладает способностью выуживать и вызнавать информацию любого толка, но так просто её никому не сольёт. Женат, имеет 3 сыновей.

Амелия МакТул (60 лет)закреплено за Schiffer_U.

Спойлер:
бывшая повитуха, жена Солинаса. Старушка весьма крепкая, но полностью зависящая от мужа. Она из Сей-Сейрув. Да, да! Та самая супер-крепкая фермерша, которая может пронеси большого барана от церкви до пастбища. При муже — кротка, покорна, тиха и молчалива, да и без него такая же. Выйдя замуж за МакТула, переехала в S., в дом мужа, быстро обучилась ремеслу повитухи, благо опыт принятия родов у молодых овец был. После принятия родов у жены Совенторпа, отошла от дел и больше уже не практиковала. Сейчас ведет домашнее хозяйство, сама, без помощниц. Любит готовить варенье, стирать и вязать носки.

Ливия Грайндж (45 лет) закреплено за Кирико Кираюто

Спойлер:
местная сумасшедшая. Рыжеволоса и прихрамывает на левую ногу. Чем занимается — неизвестно, но без средств к существованию не остается. В молодости была весьма красива, но годы, прожитые вдали от S. наложили на нее свой отпечаток. Ближе к 40 годам вернулась в свой родной город, из которого уехала лет так в 23-24. Где была Ливия, чем занималась — также неизвестно. Из её полупьяных рассказов в местной харчевне складывается впечатление, что она была кем-то похищена. Но зачем и с какой целью, она не помнит. Причем похищена она была в детстве. Потом её якобы вернули... А вот куда она исчезла потом, в молодости — про это Ливия молчит, сколь не подливай ей рому или бренди. Любит выпить, уставившись полубезумными глазами в одну точку, и слушать истории о детях. Весьма сильна, хотя и не является потомком фермеров из Сей-Сейрув, да и в детстве особым здоровьем не отличалась. Не замужем и никогда не была.

Базилис Делейн (78 лет)закреплен за Gamma Ray

Спойлер:
до сих пор практикующий врач. Крепок, здоров, имеет вставной глаз. Говорит, что это последствия каких-то военных действий, в коих он принимал участие. В молодости увлекался оккультными учениями и научными изысканиями, в следствие чего может спокойно на равных бороться с предрассудками темнокожего населения. В вуду не верит, черных кошек не боится, хотя... почему-то недолюбливает рыжих женщин. Увидев медноволосую даму, Базилис резко замолкает и переходит на другую сторону улицы. Делейн очень любит детей, особенно девочек. Нет, он не питает к ним преступной страсти, просто дети, с его точки зрения, самые здоровые и выносливые люди, не то что старики. В общем, Базилис Делейн откровенно восхищается юностью и её возможностями и всячески старается продлить молодые годы, то есть ищет эликсир молодости. Любит запираться в своей лаборатории и выкапывать трупы преступников, на что имеет особое разрешение губернатора «Ради науки». Вдовец.

Ян Дуффи (33 года) - закреплено за Ian Darken

Спойлер:
Инспектор полиции. Слегка туповат, но компенсирует это кипучей деятельность, когда это требуется, и зверской, но такой же туповатой активностью. Любит в свободное время выпить пивка, не прочь побаловаться этим напитком и во время работы. Правда, делает это весьма редко. Его главный девиз: "Завтра сегодня мудренее",или "Отложи на завтра то. что можно сделать сегодня". В общем, в 21-м веке он несомненно стал бы отличным сисадмином, но... в начале 20-го века ему приходится быть полицейским, расследовать всякие запутанные дела... Он очень не любит, когда суют нос в его расследование, хотя не прочь воспользоваться результатами других светлых голов. Любит яблочный пирог, пиво, желательно темное, пышнотелых дам и терпеть не может Джереми Спайкса.

Кимберли Лейкэрс (30 лет) - закреплено за IRROR

Спойлер:
Вдова, детей нет. Шатенка, точеная фигура, длинные волнистые волосы, мягкий взгляд, родинка на левой щеке, когда улыбается - появляются милые ямочки. В общем, дама весьма красивая, багородной наружности, как сказала бы Мира О'Рена. Впрочем, сразу видно, что Кимберли что-то гнетет. Она частенько оборачивается назад, словно за ней следят, а иногда смотрит, словно через вас, как рентгеновский аппарат. Что еще... ах, да! Она жена майора... разведки, который был по совместительству .... младшим братом губернатора Совенторпа! В далеком-предалеком прошлом младший Совенторп разругался со своими родственниками и ушел служить в разведку, в одной из поездок по загадочным и дальним странам он и встретил Кимберли, влюбился и благопоучно женился... Что было потом? Об этом вдова Совенторпа предпочитает молчать. Известно одно - младший Совенторп умер при весьма странных обстоятельствах. Кимберли, вернув себе девичью фамилию, решает поехать на родину своего покойного мужа...

Желательно себе в статус поставить имя героя, дабы быстрее запомнить друг друга. Следите за бывалыми игроками

 

 

 

 

 

перенесите плиззз, в Камин :)

Изменено пользователем IRROR (смотреть историю редактирования)

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

  • Ответов 519
  • Просмотры 41,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2414484

-Билли! Я очень рад, что готов помочь. Мне нужно, чтобы ты поднял все связи в этом городе для поимки похитителя - сказал губернатор и в это время он услышал какой-то шум на дворе. Все выбежали на улицу и увидели... труп Ники, который обступили журналисты и полицейские. Он вспомнил, как к нему в очередной раз с очередной безделушкой прибегала Люсиль вместе с Ники. Он сел прямо на землю. Тело незамедлительно унесли.

-Что за чертовщина! Где Люсиль?! -подумал он.

Изменено пользователем Susaku (смотреть историю редактирования)

кидать сорказм я тоже могу
Опубликовано
comment_2414485

Выйдя из ресторана, советник направился в сторону губернаторского дома. "Пойду повидаю Миру, а то этот мешочек на меня плохо действует. Аура, видать, нехорошая" - подумал Вессон. "Будем надеяться, что она у себя".

Столпотворение в доме у губернатора не хотело рассасываться. Это плохо - потому что беспорядок, но хорошо - потому что можно незаметно пройти к Мире. Дойдя до заветной каморки, Вессон постучал в дверь.

Я не читаю подпись пользователя Сёгун.

Как же ты задолбал. ©  Саблезубая Утка

уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка 

-={HospitaL}=- Team'u - батюшка

Опубликовано
comment_2414488

Вернувшись из кухни, Мира обнаружила у дверей Вессона.

- В гости, или от старости спасаться? - поинтересовалась она.

Изменено пользователем Camomile (смотреть историю редактирования)

Sakuya Izayoi master

Everything is going to be daijobu

WHY DO I LOVE YOUR FACE SO MUCH? YOU ARENT F***G REAL. DAMMIT MY HEART.

Опубликовано
comment_2414489

- В гости. - ответил Вессон. - Вещичку вашу нашел.

И протянул няне мешочек.

Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)

Я не читаю подпись пользователя Сёгун.

Как же ты задолбал. ©  Саблезубая Утка

уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка 

-={HospitaL}=- Team'u - батюшка

Опубликовано
comment_2414491

Мира быстрым взглядом окинула мешочек. И правда её.

- Премного благодарна, - сказала няня и осторожно, двумя пальцами, приняла мешочек. - Я смотрю, вид у вас бледный. Съели чего-нибудь?

Изменено пользователем Camomile (смотреть историю редактирования)

Sakuya Izayoi master

Everything is going to be daijobu

WHY DO I LOVE YOUR FACE SO MUCH? YOU ARENT F***G REAL. DAMMIT MY HEART.

Опубликовано
comment_2414496
- Премного благодарна, - сказала няня и осторожно, двумя пальцами, приняла мешочек. - Я смотрю, вид у вас бледный. Съели чего-нибудь?

Да вы знаете... тут рестораны эти наши... - заговорил Вессон, неодобрительно косясь на мешочек, - кормят всякой дрянью. Вы не могли бы убрать этот... ингредиент? А то вдруг снова потеряется... Что, кстати, внутри? Очень... специфический запах.

Я не читаю подпись пользователя Сёгун.

Как же ты задолбал. ©  Саблезубая Утка

уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка 

-={HospitaL}=- Team'u - батюшка

Опубликовано
comment_2414498
- Ах рестораны, рестораны... - поддерживала Мира светскую беседу. - Здесь лекарство, лекарство... - медленно говорила няня, пряча мешочек в складки юбки. Поглядывая на Нилла, она пыталась понять зачем этот человек явился к ней. Прошлое не хотело отпускать несчастную Миру из своих цепких лап, поэтому встречи с Виссоном не приносили ей особого удовольствия. - Что за шум сегодня с утра? - сменила тему Мира, - как будто что случилось.

Sakuya Izayoi master

Everything is going to be daijobu

WHY DO I LOVE YOUR FACE SO MUCH? YOU ARENT F***G REAL. DAMMIT MY HEART.

Опубликовано
comment_2414506
- Что за шум сегодня с утра? - сменила тему Мира, - как будто что случилось.

Тут до Вессона дошло, что няня еще не знает о пропаже своей воспитанницы. Чтобы не травмировать старуш... женщину бальзаковского возраста, советник просчитал в голове с дюжину разных комбинаций оповещения и выбрал самую щадящую:

"- Люсиль похитили. Возможно она мертва. Преступников не нашли." - хотел сказать Вессон, за то что эта женщина, за то что все они попортили ему столько крови. К тому же этот мешочек с жутким запахом... Но Нилл посмотрел на мулатку и вспомнил, что... что нужно сказать не так.

- Прошу вас не волнуйтесь. Всеми нами любимая Люсиль... пропала и никто не знает где она. Но я уверяю вас, что она отыщется в скором времени. Наш бравый инспектор уже взялся за это дело и уверил нас в том, что распутает его без особых проблем. Вам возможно стоит поговорить с этим достойным человеком, Мира... Только не берите с собой этот мешочек, прошу вас.

Я не читаю подпись пользователя Сёгун.

Как же ты задолбал. ©  Саблезубая Утка

уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка 

-={HospitaL}=- Team'u - батюшка

Опубликовано
comment_2414514

Мира выслушала сообщение без эмоций, скорее, даже, с улыбкой. Со всепонимающей, всезнающей и всепрощающей гримасой удовлетворенного согласия. Находясь в блаженном неведении, она чуть было не пропустила слов "инспектор" и "распутает". Уже кивнув пару раз, она вдруг перестала улыбаться - "Какой такой инспектор?" - встревоженная, спросила она. Мира не ладила с полицейскими по всем известной причине. А при нынешних обстоятельствах...

- Друг мой, - учтиво начала она, приближаясь к Вессону, - где, выговорите, этот Инспектор? - няня смотрела неморгающим взглядом в глаза Нилла.

Изменено пользователем Camomile (смотреть историю редактирования)

Sakuya Izayoi master

Everything is going to be daijobu

WHY DO I LOVE YOUR FACE SO MUCH? YOU ARENT F***G REAL. DAMMIT MY HEART.

Опубликовано
comment_2414535
- Друг мой, - учтиво начала она, приближаясь к Вессону, - где, выговорите, этот Инспектор? - няня смотрела неморгающим взглядом в глаза Нилла.

- Да, вы знаете, инспектор. Янн Дуффи, если я не ошибаюсь. Настоящий питбуль - преступники дрожат заслышав его имя, - стал нахваливать "доброго фермера" Вессон, стараясь не смотреть в глаза Миры. - Поверьте, этот человек схватит всех, хоть как-то причастных к этому преступлению. Не хотел бы я оказаться на месте этих негодяев... Слава Богу, что нам с вами боятся нечего, Мира... Он, возможно, еще где-то здесь в здании, так что можете с ним побеседовать. Он наверняка вас обнадёжит лучше чем я.

По побледневшему лицу няни было видно, как она переживает за Люсиль. Ощущая неловкость ситуации, Вессон посмотрел на часы.

- Но не смею вас больше задерживать, - начал ретироваться советник. - И еще раз прошу вас, не переживайте. Люсиль обязательно найдут. Я даже сомневаюсь, если честно, что за ее пропажей кто-то стоит. Не исключено, что девочка просто решила развеяться... В любом случае, не переживайте.

И Вессон поспешно зашагал в сторону выхода.

Я не читаю подпись пользователя Сёгун.

Как же ты задолбал. ©  Саблезубая Утка

уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка 

-={HospitaL}=- Team'u - батюшка

Опубликовано
comment_2414620
После похода в редакцию,знакомый репортёр немного погодя отвёл его на место преступления.Джереми не мог понять того,почему так много репортёров и ни одного полицейского. После жертву увезли.Подойдя к первому журналисту он спросил"Извините,а кто это был и что собственно здесь произошло"
 НЯ много не бывает. 
Опубликовано
comment_2414640

(Солинасу)

-Зоя? Наверно, из за похищения она поехала к губернатору. Или к этому мальчику, Билли. Он ведь наверняка переживает, а Зоя похоже к нему неравнодушна.

Неожидано Амелия почувствовала острую боль, которую она чувствовала и раньше. Со временем она становилась все чаще и чаще.

-Думаю вкладываться в дело Зои пока не стоит, из нервов она может начать хуже вести свои дела. Ну я пока прилягу.

И Амелия направилась в спальню.

Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_2414668
И Амелия направилась в спальню.

Солинас внимательно посмотрел на жену уходящую в спальню. "Так-так, она тоже пила паршивый рисовый самогон."

- Хорошо дорогая. Я пойду за доктором. - МакТул засуетился и стал быстро собираться к Делейну. Потом вспомнил, что Базилиса нет дома. "Наверно он у губернатора."

Выйдя из дома он сразу направился к дому главы города.

Опубликовано
comment_2414869

[16:40](если никто не против)

 

Дело приобретало всё более скверный оборот.

 

Хоть Билли и показывал всем своим видом готовность найти Люсиль, но что именно нужно предпринять в первую очередь он не знал, да и опыта в таких делах у Томпсона не было (в конце концов, он никогда не интересовался детективными историями и не представлял, как полиция находит преступников).

Безусловно, нужно найти людей, которые в этом разбираются, а так же выяснить - кто последним вчера видел Люсиль. К тому же очевидно, что Люсиль вчера выходила из дома – иначе, как её могли похитить.

А ещё оставался вопрос о бедной Ники. Билли не раз видел её в детстве вместе с Люсиль… Замешана ли она была в похищении… нет, скорее всего она была случайным свидетелем, пострадавшим от рук злоумышленников. Во всяких там вампиров и магию Томпсон, конечно, не верил – и дураку понятно, что всё это для запутывания следствия. Однако сейчас он сожалел, что магии на самом деле нет, и нельзя выведать у отмучившейся Ники - что же всё-таки случилось в Хинамидзаве городе S… той ночью.

 

Тут Билли осенило (ага, после бренди >_<”), Он Повернулся к Зои и положил руки ей на плечи.

 

- Послушай, Зои – Обратился он к подруге Люсиль – Ты чаще бываешь в этом доме - не могла бы ты найти одного мальчика. Он работает здесь… ммм… кажется помощником садовника…, а может и нет. В тот вечер я посылал его за Люсиль, но она так и не пришла. Возможно, он видел её и может что-то рассказать. А я пока разузнаю, что по этому поводу думает полиция. Потом расскажем друг другу о результатах. В любом случае, ты, как лучшая подруга Люсиль, сможешь сильно помочь в этом деле. Говори обо всём подозрительном, что узнаешь или вспомнишь, даже если это кажется глупым или неважным.

Изменено пользователем Delcheff (смотреть историю редактирования)

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

╔════════════════╗

♦ Noёl no Joudan Team

♦ Реа - фаги Team

╚════════════════╝

Опубликовано
comment_2414932
Вессон ретировался, и мысли в голове няни стали шевелиться быстрее. Думалось ей сейчас только в одном направлении: как бы сбить с толку того "питбуля". Няня так любила свою воспитанницу, что готова была покрывать самые ее страшные преступления. А побег из дома, протест против нежеланного замужества - сплошная романтика, по мнению Миры. Так что план почти созрел, оставалось только найти способ его воплощения. Первым делом Мира спрятала "ароматный" антипохмельный мешочек. Сегодня он уже не пригодится. Быстро сообразив, она накрутила несколько папиросок. По ее мнению, все полицейские должны курить. Что было скручено в папироске - тайна, но эффект производило нужный. Итак, вооружившись, она пошла искать полисмена.

Sakuya Izayoi master

Everything is going to be daijobu

WHY DO I LOVE YOUR FACE SO MUCH? YOU ARENT F***G REAL. DAMMIT MY HEART.

Опубликовано
comment_2414956
- Послушай, Зои – Обратился он к подруге Люсиль – Ты чаще бываешь в этом доме - не могла бы ты найти одного мальчика. Он работает здесь… ммм… кажется помощником садовника…, а может и нет. В тот вечер я посылал его за Люсиль, но она так и не пришла. Возможно, он видел её и может что-то рассказать. А я пока разузнаю, что по этому поводу думает полиция. Потом расскажем друг другу о результатах. В любом случае, ты, как лучшая подруга Люсиль, сможешь сильно помочь в этом деле. Говори обо всём подозрительном, что узнаешь или вспомнишь, даже если это кажется глупым или неважным.

Зои внимательно выслушала Билли.

- Найти помощника садовника? Хорошо я сейчас пойду его поищу. Я конечно же расскажу о всем что помню, но после того как найду мальчика, - сказала Зои и вышла из кабинета.

"Интересно где искать этого сорванца?", - Зои в раздумьях двинулась в ту часть дома где собиралась прислуга.

Зои медленно шла по коридору и вдруг в нее что-то врезалось или она во что-то врезалась. Причем препятствие громко ревело и пыталось убежать. Зои схватила его за шиворот и приказала замолчать.

Зои поняла, что мальчишка нашкодил и теперь убегал. На ее счастье это как-раз был тот самый помощник садовника. А влетело ему за неполитые вовремя цветы.

- Ну ка перестань реветь и пошли со мной, не бойся тебя никто не тронет. С тобой просто хочет поговорить господин Билли Томсон. Когда будешь к нему обращаться говори "Сэр", - Зои ослабила хватку, взяла мальчика за руки и привела к Билли.

- Теперь расскажи господину Томсону видел ли ты вчера Люсиль и если видел, то где?, - Зои говорила спокойно и уверенно.

Изменено пользователем lightness (смотреть историю редактирования)

[Kimi ni Todoke][akai hitomi][black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]

‿‿

 

Герой рождается когда он погибает ©

Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_2414968

Ливия добралась до кабака кафе. Немного поругавшись с хозяином она получила вчерашний черничный пирог и кофе виски. Сев за стол положила газету перед собой и уставилась на аккуратные прямоугольнички от вырезанных слов. Алкоголь не помог мозгу. Вчерашний вечер стал более туманный чем был утром, всё начало путаться в голове... Только одно лицо не исчезало из мыслей: "Базилис!!! Я доделаю то что не смогла сделать тогда!!!" - мысли кружились, кружились и усыпляли Грайндж.

 

Солинас МакТул подходил к дому губернатора. Там было много народу, больше чем вчера на балую. "И где искать этого эскулапа?!". Солинас остановился, снял шляпу, достал бооольшой клетчатый платок, вытер лоб и лысину, сложил и убрал платок, одел шляпу и направился в резиденцию.

Опубликовано
  • Автор
comment_2414974

Помощник садовника - Дин Бразер, парнишка лет 12 от роду, сначала немного заикался перед важными господами, но быстро взял себя в руки.

 

- Мистер... То есть сэр, я нашел ту женщину, за которой Вы меня посылали и передал ей Ваше сообщение. Но... Но больше я ее не видел, мис... сэр. - Дин поднял удивленые серо-зеленые глаза на Билли Томпсона. - И еще с.. мист... сэр, сегодня утром я нашел в саду вот этот обрывок платья, он висел на ветке одного из розовых кустов, - и юный Бразер протянул Билли Томпсону розовый клочок легкого шелка. - Сэр, я заслужил награду?

 

Получив свою награду, Дин Бразер быстренько ретировался. И все, особено Ян Дуффи, стали пристально рассматривать улику.

Розовый шёлк, легкий и невесомый, с остатками кружев... Когда-то он был чистым и сверкающим, но сейчас... сейчас трудно было представить, что это могло принадлежать... А кому, собственно говоря это могло принадлежать? И как эта розовая тряпочка оказалась на розовом (о боги! какое совпадение!) кусте губернаторского сада?

 

Думайте, о мои дорогие герои, думайте...

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

Опубликовано
comment_2415021

[17:20]

Посмотрев внимательно на обрывок платья, а может и не платья, Билли на секунду задумался, потом схватил Зои за руку и быстро вышел с ней из комнаты, провожаемый недоумёнными взглядами.

Догнав мальчишку в саду, где он с любовью разглядывал свой новенький доллар, Билли отпустил Зои и схватил за шиворот молодого садовника.

 

- Ну а теперь говори всё, что знаешь, - рявкнул он - держу пари, что пропустить такое увлекательное событие мимо своих языков прислуга просто не могла.

- Да я вообще не пойму к чему сыр бор… - с опаской покосившись на Билли ответил парень – Ясно же, что миссис Совентроп сама убежала, об этом все слуги знают…

- Ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее… - Встрепенулся Билли – говори всё, что знаешь и я дам тебе те 10 долларов, которые обещал вчера.

 

Глаза слуги загорелись, безусловно, Билли знал подход к сердцам обычных людей.

 

- Тогда, на балу, я подошел к Люсиль и сказал всё, как вы приказали, однако миссис воскликнула «Не дождётесь» [proof] и убежала в каморку мисс О’Рены. А, через некоторое время, видели, как мисс О’Рена возвращалась с улицы.[proof] Да и сама она сегодня весь день на кухне чаи попивает…[proof] разве она так вела бы себя, если бы хоть чуть-чуть волновалась. Она ведь за миссис Совентроп готова целый род индейцев под корень извести. Нет тут дело нечисто… Спросите её… только это… пожалуйста не говорите, что это я сказал… а то не жить мне больше на белом свете…

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

╔════════════════╗

♦ Noёl no Joudan Team

♦ Реа - фаги Team

╚════════════════╝

Опубликовано
comment_2415068
Посмотрев внимательно на обрывок платья, а может и не платья, Билли на секунду задумался, потом схватил Зои за руку и быстро вышел с ней из комнаты, провожаемый недоумёнными взглядами.

Зои безропотно последовала за ним.

- Тогда, на балу, я подошел к Люсиль и сказал всё, как вы приказали, однако миссис воскликнула «Не дождётесь» [proof] и убежала в каморку мисс О’Рены. А, через некоторое время, видели, как мисс О’Рена возвращалась с улицы.[proof] Да и сама она сегодня весь день на кухне чаи попивает…[proof] разве она так вела бы себя, если бы хоть чуть-чуть волновалась. Она ведь за миссис Совентроп готова целый род индейцев под корень извести. Нет тут дело нечисто… Спросите её… только это… пожалуйста не говорите, что это я сказал… а то не жить мне больше на белом свете…

- Неволнуйся милый мальчик, мы ничего ей не скажем, - Зои улыбнулась и протянула ему еще одну купюру (после Билли).

- А теперь беги, нам с мистером Томсоном нужно переговрить.

После того как неожиданно разбогатевший сарванец убежал Зои сказала:

- Значит в этом деле замешана Мира, нужно скорее сказать об этом Дуффе чтобы он ее допросил, ведь так Билли. Она обязательно должна знать что случилось с Люсиль.

И еще, я хочу еще раз взглянуть на обрывок ткани, он мне кажется знакомым.

Спустя несколько минут, после того как они вернулись в кабинет губернатора и Зои внимательно осмотрела лоскут она выдала свое заключение.

- Ткань какая-то старая, ощущение что это платье очень долго носили. Платье такого цвета (розового) точно есть у меня, Люсиль (но она на балу была в другом), еще у пары девушек в городе, Ливии Грайндж и наверное все. Розовый знаете ли не всем девушкам подходит, - Зои кокетливо улыбнулась.

Изменено пользователем lightness (смотреть историю редактирования)

[Kimi ni Todoke][akai hitomi][black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]

‿‿

 

Герой рождается когда он погибает ©

Опубликовано
comment_2415085

[17:30]

 

- Наверное о Мире, надо только намекнуть - шепнул Билли Зое на ушко - во всяком случае, не стоит говорить про мальчика, мы же обещали, да и с Мирой хотелось бы поговорить без лишних ушей.

 

Затем он повернулся к присутствующим и заявил:

 

- Господа, я предлагаю опросить Хозяина портновской лавки, думаю стоит также проверить платье самой Люсиль - на месте ли оно. Мистр Совентроп - давайте предумаем текст ответа вместе, пока что нам следует выполнять указания преступника. Однако я прошу остатся только вас, Зою, как подругу Люсиль и господина Дуффи, дабы избежать утечки информации. Мы должны решить как действовать дальше и решить ещё до заката.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

╔════════════════╗

♦ Noёl no Joudan Team

♦ Реа - фаги Team

╚════════════════╝

Опубликовано
comment_2415091
Уйдя с места преступления и зайдя в дом губернатора Джереми открыл дверь комнаты чем привлёк внимание находившихся в ней людей."Добрый вечер дамы и господа"-сказал Джереми."А Ян так ты уже здесь,даа вокруг вас одни происшествия"-с явным сарказмом сказал он и направился к губернатору."Давно не виделись дядюшка Бигль,да не самая лучшая причина для встречи,но я хочу помочь всем чем смогу,не могли бы вы дать весь список гостей и прислуги которые были дома во время бала"

Изменено пользователем Hiper (смотреть историю редактирования)

 НЯ много не бывает. 
Опубликовано
comment_2415093
- Господа, я предлагаю опросить Хозяина портновской лавки, думаю стоит также проверить платье самой Люсиль - на месте ли оно. Мистр Совентроп - давайте предумаем текст ответа вместе, пока что нам следует выполнять указания преступника. Однако я прошу остатся только вас, Зою, как подругу Люсиль и господина Дуффи, дабы избежать утечки информации. Мы должны решить как действовать дальше и решить ещё до заката.

- Билли ты не прав, - повысила голос Зои.

- Неужели ты не доверяешь господину Делейну и мистеру Вессону. Прошу Вас, останьтесь. Ведь как гласит иностранная пословица: "Одна голова хорошо, а две лучше" и наверное нужно пригласить Миру, она ведь тоже волнуется.

Зои остановила Базилиса, который порывался было уйти.

- Кто-нибудь позовите сюда Миру и Вессона если они сейчас в доме, - крикнула Зои.

 

В комнату вошел Джереми. Вот кого, а его точно, Зои не ожидала здесь увидеть.

"Давно не виделись дядюшка Бигль,да не самая лучшая причина для встречи,но я хочу помочь всем чем смогу,не могли бы вы дать весь список гостей и прислуги которые были дома во время бала"

- Джереми, мы все перед тобой, - улыбаясь сказала Зои.

Изменено пользователем lightness (смотреть историю редактирования)

[Kimi ni Todoke][akai hitomi][black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]

‿‿

 

Герой рождается когда он погибает ©

Опубликовано
comment_2415100
Давайте предумаем текст ответа вместе, пока что нам следует выполнять указания преступника

Я думаю, преступник психически нездоров, особенно если это он убил Ники. Поэтому я даже представить не могу, что ему написать.

"Давно не виделись дядюшка Бигль,да не самая лучшая причина для встречи,но я хочу помочь всем чем смогу,не могли бы вы дать весь список гостей и прислуги которые были дома во время бала"

-Прекрасно, что ты пришёл! Я думаю, ты смекалистее всех, присутствующих здесь - с укоризной посмотрел на Дуффи - помоги нам, будь добр. Вот письмо, оставленное преступником.

кидать сорказм я тоже могу
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.