Перейти к содержанию
АнимеФорум

Психиатрия


rhqh\shyl\tgid

Рекомендуемые сообщения

Психиатр и психоаналитик по идее должны разными "делами" заниматься. И квалифицированный психолог как раз-таки должен уметь с помощью диагностики несложной(вопрос-ответ, пара тестов и тп) определить лежит ли проблема хотя бы в значительной мере в его области или нет. То есть человек клиент психиатра или даже психиатра/невропатолога. Соответственно, даигностические(ясно, более надежные) тесты есть и с другой стороны.

Вообще, как правило, нужно всегда идти к невропатологу вначале, а там уже дальше как "понесет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три простых ответа на три не сложных вопроса.

1. Если у нас вообще "психушки"? Конечно, они то у нас есть только людей там не лечут а оставляют наполеонить почти всю жизнь.

Так что все за(момент изучения), пока дело не доходит до практики.

2. Все мы безумны, отрицать это значит быть глупым, но всех же нас любимых посадишь в изолятор то. Проявление психических расстройств есть у всех. Как общаться же с такими людьми решает каждый, но если судить по выражению: "Ты не в своем уме, общаться я с тобой не хочу". Что народ отвергает самих себя подобных. В остальном даже с психом можно общаться лучше чем с нормальным человеком. Во многом (в большинстве случаев) под психов косят парни ибо армия. В остальных нескольких вариантах это уже просто смысл жизни ибо достается больше. (Всю жизнь платят пенсию в размере 7к. А если ты еще не работаем то +4 ИМХО выгода прям)

Грани же нет, просто отсутствует человек хочет и делает.

3. Движение Антипсихиатрия..... бред. Я именно про само исполнение действия, а не про то, что они борются за то чтобы психам было лучше. Хотя наверное самих психов надо спросить а лучше будет им от этого или как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ardeur-san, у нас многое не так работает как за бугром в следствии безнаказанности преступной халатности врачей. За бугром терапевт обязан вовремя передавать больного спецам, если он не смог его вылечить. А у нас терапевт будет мучить лечить человека с больным сердцем до гробовой доски и ему ничего за это не будет. Сдох гражданин и ладно. Морских свинок ещё много...

 

Тоже самое с психоаналитиками. Ответственности никакой равно как нет и последствий... играй в бога сколько пожелаешь...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если у нас вообще "психушки"? Конечно, они то у нас есть только людей там не лечут а оставляют наполеонить почти всю жизнь.

Так что все за(момент изучения), пока дело не доходит до практики.

Интересное заблуждение. Есть сроки лечение больных, не такие уж и длинные. На "почти всю жизнь" остаются те, кто потерял все социальные контакты и жилье. А это небольшой процент.
Проявление психических расстройств есть у всех.
Нет. Психическое расстройство - это формулировка из МКБ, болезнь. Их не так много, у каждого есть критерии. На здорового человека эти критерии не натянуть.
Во многом (в большинстве случаев) под психов косят парни ибо армия.
Не косят. Во-первых, при наличии психического заболевания будут проблемы с водительскими правами и устройством на хорошую работу. Думаю, это общеизвестно. Во-вторых, хорошо симулировать заболевание сложно.

Бывает, что здоровые до армии парни поступают с больницу на 5-6 месяц службы с комплексом различных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное заблуждение. Есть сроки лечение больных, не такие уж и длинные.

Если, конечно, не считать того факта, что многие псих. болезни не излечиваются вообще. -_-

Так, можно временно привести человека в порядок, но рецидив возможен в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, всё зависит от тяжести болезни. Шизофрения - не ОРВИ, когда после определённого курса уколов в попу теоретически наступает выздоровление. Если человек не излечивается + есть риск социальной опасности данного человека, выпускать его не стоит.

 

Хотя, сейчас всё наоборот, как я слышал. В дурках, говорят, давно уже не хватает мест (и финансирования), и из больниц повыпускали реальных психов, которым там самое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, можно временно привести человека в порядок, но рецидив возможен в любой момент.

Учитывая, что отдохнув полечившись человек снова возвращается в "агрессивную" среду. Раньше даже было правило, что между курсом лечения должен пройти минимум месяц, но в критическом состоянии больных доставляли повторно, не дожидаясь этого срока...

 

Это пиндосы внушают всем, что психиатрия всесильна. Я же считаю, что вера во всемогущество психиатрии призвана подтвердить её необходимость и заодно отмазать социально опасных психов от смертной казни. Больной вырезал несколько семей... фигня! Главное, что у него была детская травма которая вызвала... бла-бла-бла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же считаю, что вера во всемогущество психиатрии призвана подтвердить её необходимость и заодно отмазать социально опасных психов от смертной казни.
То есть, по-твоему абсолютное бол-во людей, нуждающихся в помощи психиатра, - опасные преступники(или потенциально), убийцы?

Кстати, MrStitch, я не думаю, что существуют много(я даже сомневаюсь в существовании хотя бы одного) примеров в тех же Штатах, когда бы человек, совершивший множественное убийство, "выходил бы сухим" благодаря психиатрии. Разве что в какие-нибудь специальные лечебницы-тюрьмы их могут направить, которые по моему разумению даже похуже обычных тюрьм будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ardeur, по моему абсолютному большинсву людей психиатрия не нужна, но для неё создаётся видимость, что она достаточно эффективна для того, чтобы из ВНЕЗАПНО свихнувшихся снова сделать вменяемых членов общества. Возможно в будущем психиатрия и достигнет таких высот, но сейчас это фармакология временных решений, если ещё не поздно или хакинг ледорубом лобных долей как вершина гуманизма. Поверьте, из многих больных со временем могут получится отличные убийцы, ибо гасить всю оставшуюся жизнь приступы нетерпимости и ярости - это удовольствие не для слабонервных. Куда проще сделать себе приятно и скушать конфетку.^^

 

По поводу "сухим из воды" я имел ввиду заключение в "психушку", а не смертную казнь. А про полное освобождение надо гуглить. В кино у них там есть шанс выйти ("Психоз", "Обратная тяга", "Идентификация" и т.д.) когда на "пересмотре приговора" психиатр вещает о достигнутом прогрессе в лечении, а судья внимает мольбам...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больной вырезал несколько семей... фигня! Главное, что у него была детская травма которая вызвала... бла-бла-бла...

Нну, есть такая вроде как мусульманская поговорка, что если человек подлый, не ценит дружбы и т.д... (короче, сволочь), то его надо лечить, т.к. это болезнь. Вот если бы психиатрия исследовала, почему люди становятся редисками, и превентивно проводила им сеансы психоанализа до того, как пацээнт возьмёт в руки бензопилу - думаю, всем было бы очень хорошо... )

Да только (Царство Небесное Виктору Степановичу), получится опять "как всегда".

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы психиатрия исследовала, почему люди становятся редисками, и превентивно проводила им сеансы психоанализа до того, как пацээнт возьмёт в руки бензопилу - думаю, всем было бы очень хорошо...
Это не совсем к психиатрии. И этими вопросами занимаются. И это очень, очень сложно даже в теории. На практике же — вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы психиатрия исследовала, почему люди становятся редисками, и превентивно проводила им сеансы психоанализа до того, как пацээнт возьмёт в руки бензопилу - думаю, всем было бы очень хорошо... )

Это не психиатрия, это родители должны. С ремнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в психиатрических больницах видел людей, у которых не голова, а дом советов, и каждый из них мог бы руководить государством вместо Медведева либо зарабатывать в шоу-бизнесе на блэк-джек и шлюх. А они торчат в больнице по году, не получают там ни сигарет, ни чая, ни кетчупа к обеду, не имеют нормальных условий для жизни. Вон тот же Джим Кэрри - самый натуральный псих. Дэниел Рэдклифф не умеет завязывать шнурки и поэтому носит кроссовки на липучках. Да вообще все проблемы решаемы. Обычно человек чувствует себя вполне самостоятельным и дееспособным, пока не попадает в место, где его начинают понукать и всячески указывать ему, что он всем мешает и нихрена не умеет. А человек умеет то, что нужно лично ему. Если он что-то не умеет, то просто не прикасается к этому. И его это устраивает. И всех устраивает. Я читал про миллиардера, который не умел разговаривать по телефону - ну так у него секретарша была на то. Вот я не умею подтягиваться на турнике. Но меня это не парит, пока какому-нибудь дураку не стукнет в голову узнать, так ли это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик-Звезда, человек не попадает в психиатрическую больницу только потому, что не умеет завязывать шнурки, говорить по телефону или подтягиваться на турнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик-Звезда, человек не попадает в психиатрическую больницу только потому, что не умеет завязывать шнурки, говорить по телефону или подтягиваться на турнике.

Да я не об этом. Вот человек всю жизнь не любит рано вставать - ну встаёт когда хочет и не парится. А вот в больнице он за это сразу же огребает. А с какой стати? Какое право имеют какие-то вонючие хамы наезжать на человека только потому, что он не может подладиться под их распорядок? Он в больницу только на время попал, он не принадлежит ей. Или у нас злобные матюки и тычки в спину тоже входят в программу лечения? А ещё бывает, что в больницах у пациентов пропадают личные вещи, и эту пропажу обычно не компенсируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик-Звезда, в больницах есть такая вещь как режим отделения. В каких-то больницах его соблюдают больше, в каких-то меньше. Вот в психиатрических больницах - больше. На то есть масса причин. Ну вот представь у психически больного собьется режим сна и он не будет спать до 4 утра. Будет ночью ходить по отделению, шуметь. В результате никто не выспится.

А ещё бывает, что в больницах у пациентов пропадают личные вещи, и эту пропажу обычно не компенсируют.
В больницах контингент такой. Поэтому и сдают вещи на хранение, при себе только самое необходимое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в обществе есть такая вещь, как уважение! Оно как бы изначально предусмотрено. Почему же к человеку в больнице относятся не как к человеку, а как к грязной тряпке для мытья полов? Он что, виноват, что заболел? Причём если сломавшего ногу за это ещё простят, то к повредившемуся рассудком никакого сочувствия. А он что, по собственному желанию рехнулся? Чтоб досадить кому-то? Умом трогаются не от хорошей жизни. Как говорил некий персонаж, удивительно, что мы все ещё не вообразили себя этим, как его... Яковом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик-Звезда, про половую тряпку и отсутствие сочувствия ты неправ. Конечно, все зависит от конкретного человека, но подобное отношение явно не правило, а скорее исключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня персонал больниц всегда был грубыми, отвратительными особами, напоминающими движущиеся кучи отбросов. Никакого другого даже не могу себе представить, поскольку никогда не видел. Симпатичных медсестричек из аниме в реальности наверняка не существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчёт психбольниц, но применительно к больницам обычным вы абсолютно неправы.

Насчёт отношения к девиантам, дак это зависит от общества и медперсонал тут не исключение.

Другое дело, что им по долгу службы не положено проявлять эти негативные эмоции, но покажите мне вежливого человека (который может скрывать своё отношение), или тем более человека, который изначально не будет питать отрицательных чувств к девиантам (таких людей вообще можно сразу в музей и в красную книгу), кто по своей воле пойдёт работать в психиатрическую больницу.

Во все времена и в любом обществе существовал принцип "забивания гвоздей" (когда высовывающуюся шляпку гвоздя забивают вровень с остальными), где-то сильнее, где-то слабее.

Просто в России это ещё усугубляется прямотой высказываний и частым отсутствием элементарной вежливости.

В общем (кто-то меня минусовал за эту фразу) "Не мы такие - жизнь такая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ardeur, по моему абсолютному большинсву людей психиатрия не нужна, но для неё создаётся видимость, что она достаточно эффективна для того, чтобы из ВНЕЗАПНО свихнувшихся снова сделать вменяемых членов общества. Возможно в будущем психиатрия и достигнет таких высот, но сейчас это фармакология временных решений, если ещё не поздно или хакинг ледорубом лобных долей как вершина гуманизма. Поверьте, из многих больных со временем могут получится отличные убийцы, ибо гасить всю оставшуюся жизнь приступы нетерпимости и ярости - это удовольствие не для слабонервных. Куда проще сделать себе приятно и скушать конфетку.^^
Ну спорить не хочется, просто отмечу, что логика дырявая довольно. Есть ли перегибы с психиатрией? Да, конечно. Где их нет. И бол-ву людей, ни невропатологи(и прочие спец. врачи) не нужны, ни, например, пожарные. Мне вот лично последние пока ни разу не понадобились. Как и еще не нужны десятки вещей/профессий, довольно необходимых "не большинству". Далее, "фармакология временных решений" звучит, конечно, круто, но сразу видны зияющие дыры. Так вот например, прием инсулина(ненужный большинству, "фармакология временных решений") для больных диабетом ты тоже забракуешь? Не буду эту мысль развивать, ясное дело, что даже регулярное лечение препаратами - это лечение, шанс на нормальную жизнь, немногим(т.е. не бол-ву), но тем самым, кому это нужно.

Тем не менее довольно глупо, я считаю, предполагать, что в США "придумали" эту науку для того, чтобы спасать убийц от смертной казни. Никому это не нужно, тут и профита-то нет(в 99% эти маньяки далеко не сыночки нефтемагнатов и сенаторов США), да и логичнее просто смертную казнь отменить. А ты отчего-то "забыл" то направление перегиба психиатрии, котором не только ужасный и порицаемый США славился, но и светло-эльфийский СССР. А именно, когда здоровые люди заключались в психушки из-за "неверной полит. позиции" и тд. Такое тоже было и там, и тут. И значительно чаще. И тут уже виден и выгода властей и зачем это делалось. И логика хоть какая-то, хоть отчасти "заговорщическая" а-ля "план Даллеса", но есть.

 

Я со своей стороны не знаю случаев в США, когда бы серьезный убийца избегал бы полновесного наказания по психиатрии, тем более освобождался(фильмы - это фильмы). Также есть у меня мнение, что спец. психушки, где тебя привязывают на долгие недели и ты ходишь "под себя" и вообще спишь по 22 часа в день в среднем(на лошадиных дозах седативных). С другой стороны, лично знаю нескольких людей, которым психиатрия очень даже помогла, и никакие там не приступы "приступы нетерпимости и ярости" были, да и на преступников(потенциальных в том числе) люди не тянули совсем. А эти "яростные преступники" как раз довольно небольшой процент из общего числа больных разными псих. болезнями, и, кстати, благодаря улучшенной диагностики очень даже может быть, что с помощью именно психиатрии и фармакологии удастся и таких вот людей из потенциально опасных членов социума делать вполне нормальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
логика дырявая довольно

Не исключаю, что "однобокая" и "дырявая". Это лишь изложение моего видения ситуации когда человек так или иначе выпадает из норм общества с разными последствиями этого падения как для него так и для социума. Психиатрия здесь выступает посредником с не всегда "человеческим лицом"...

 

прием инсулина(ненужный большинству, "фармакология временных решений") для больных диабетом ты тоже забракуешь? Не буду эту мысль развивать, ясное дело, что даже регулярное лечение препаратами - это лечение, шанс на нормальную жизнь, немногим(т.е. не бол-ву), но тем самым, кому это нужно.

Не думаю, что это абсолютно корректное сравнение. Если нехватка инсулина угрожает только больному, то временный срыв людей с больной психикой может сказаться ещё и на окружающих. К тому же наше общество ни фига не толерантно к людям с "отклонениями" и он уже может никогда не получить хорошую работу и всю оставшуюся жизнь за его спиной будут шептаться "нормальные".

Тем не менее довольно глупо, я считаю, предполагать, что в США "придумали" эту науку для того, чтобы спасать убийц от смертной казни.

Я говорил не так. Скорее там врачи из кожи вон доказывают гуманность, нужность и полезность психиатрии, а паталогические личности подыгрывают этому стремлению, изображая "поход на поправку" с корыстной целью. Как-то так.

 

Разумеется это ничем не подкреплённые слова, отображающие ход моих мыслей.))

А ты отчего-то "забыл" то направление перегиба психиатрии, котором не только ужасный и порицаемый США славился, но и светло-эльфийский СССР.

Ну, я как-то читал, что наша психиатрия времён СССР отставала от западной и под диагноз "вялотекущая шизофрения"(любимый диагноз "кровавой гэбни" для диссидентов) подводили всё то, что нельзя было выдержать в рамках классификации тех лет. Утверждение можно оспорить, но мне оно представляется весьма логичным.

С другой стороны, лично знаю нескольких людей, которым психиатрия очень даже помогла, и никакие там не приступы "приступы нетерпимости и ярости" были, да и на преступников(потенциальных в том числе) люди не тянули совсем.

Мне кажется мы о разных психиатриях говорим. Я вам о последнем (или предпоследнем) "пункте остановки", а вы мне о "кассе" и "багажном отделении" вокзала.

 

Я знаю точно, что психика человека - тонкая материя и можно сколько угодно верить в своё чутьё вкупе с эмпатическими способностями, но инстинкты могут и подвести. Дальше пожалуй мне не стоит углублятся...

благодаря улучшенной диагностики очень даже может быть, что с помощью именно психиатрии и фармакологии удастся и таких вот людей из потенциально опасных членов социума делать вполне нормальных.

Дай Бог. Но, на мой взгляд, полное востановление возможно только если наука научится востанавливать (или изготавливать "протезы") повреждённые участки мозга иначе это как "сухая чистка головок"...

 

Пока человек не попадает на радары психииатрии он обречён варится в собственном соку. Получится ли из него мясное рагу или он всё же сможет остаться человеком - это лишь вопрос времени и его (личности. ИМХО

 

Мой брат говорил, что в психиатрической больнице (отделение пограничных состояний) было такое поверие, что если человек попал туда один раз, то это ни о чём не говорит, но если второй раз... К слову стационар гораздо эффективнее домашнего лечения, но это тоже своего рода стресс...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в наших психушках кого хош угробят насовсем! Вы там просто не были. Да и ненаши психушки в этом плане ничем не более выигрышны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в наших психушках кого хош угробят насовсем!
Кто, как, а главное - зачем? Психиатры - это такие агенты загнивающго Запада, так что ли? А зарплату выдают по числу загубленных душ, лол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация