Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2386761

post-114216-1261406642_thumb.jpg

 

Seikon no Qwaser

The Qwaser of Stigmata

聖痕のクェイサー

 

Производство: Япония

Жанр: приключения

Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.

Выпуск: c 10.01.2010

 

Режиссёр: Канэко Хираку

Снято по манге: Seikon no Qwaser

Автор оригинала: Ёсино Хироюки [сценарист]

 

 

Описание:Когда страх парализует всё тело, человек инстинктивно пытается уберечь свою жизнь любой ценой. Но когда любопытство и желание познать неизведанное побеждает, ставка, размером в жизнь, кажется сущим пустяком.

Так простая старшеклассница академии Святого Михаила, Орибэ Мэфью, возвращаясь домой с подругой, находит под деревом странного мальчика в чёрной мантии, который лежит без сознания. Юноша с серебряными волосами, словно сказочный принц, оказывается удивительно красив, и не менее загадочен. Мэф решает помочь ему, приводит домой и пытается привести в чувства, но неожиданно на её дом нападает странное существо в маске, почему-то ненавидящее иконы. Девушку выручает тот самый загадочный мальчик, который, как оказывается, обладает огромной устрашающей силой, которая черпает его жизненные силы из стигмы, появляющейся на лице. Считается, что эти люди, называемые Qwaser, наделены такой силой от самого Господа.

Так, в 21 веке, открывается тайна могущества Икон, и академия превращается в поле битвы между обладателями загадочных способностей, Qwaser.

 

 

Просмотрев промо,решил, что буду онгоить это аниме.Пока знаю только то,что гг похож на Алена волкера и зовут его Александр Хер

Изменено пользователем Hiper (смотреть историю редактирования)

 НЯ много не бывает. 
  • Ответов 250
  • Просмотры 22,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Да Катя скучна и ужасна.    

  • Катя держит перверт аудиторию сериала, типо меня(

  • Берн-чан
    Берн-чан

    @Barnett, [subDesu] Seikon no Qwaser II - 06 DC (720x400) [81A50353].​mkv   Любая равка или ансаб, где написано DC или Director's Cut. На рутрекере есть две раздачи с руссабом, там ищи с тегом WebRip

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2408722

Посмотрел 3 серии без цензуры - вполне себе смотрибельно, даже появилось лёгкое дежавю на К-ОN - теже местами тупые рожи и озвучка, плюс ендинг. Забавная псевдоцерковная обстановка + боёвка с участием таблицы Менделеева. Очень хорошо смотрятся моменты, когда квазер железо преобразует без всяких алхимических кругов или дзюцу. )) Кстати Сома, если перевод правильный, по данным Вики является важным ритуальным напитком, который нужно выдавливать (но не из сисек) и явно не в православной традиции. :rolleyes:

Что-то в последнее время японские аниматоры взялись Россию окучивать. Видимо уже все студии прознали, что здесь также покупают и выпускают лицензию аниме на русском и не одна компания.

Непонятно зачем было с цензурой версию выпускать, аки бледную моль. Думается она сыграет с сериалом подлую шутку, ибо кроме минусов ничего в себе не несёт.

 

p.s. Интересно большая вонь поднимется, если подкинуть ссылку на квазер в РПЦ? )))

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2408809
p.s. Интересно большая вонь поднимется, если подкинуть ссылку на квазер в РПЦ? )))

не забываем что русская православная церковь прокляла Японию во время русско японской войны 1905 года, так что ещё хуже отношение РПЦ к Японии быть не может. про проклятье кстати в безрадостном сенсее упоминали, так что Японцы помнят нашу церковь

Опубликовано
comment_2408813
не забываем что русская православная церковь прокляла Японию во время русско японской войны 1905 года, так что ещё хуже отношение РПЦ к Японии быть не может. про проклятье кстати в безрадостном сенсее упоминали, так что Японцы помнят нашу церковь

Улыбнуло, вы с сектой случаем не спутали.

Проклятие — в настоящее время используется для выражения крайнего негодования по отношению к чему-либо. В более ранние времена П. рассматривалось в первую очередь как магическое действие, направленное на причинение (или желания) всяческих бед без желания самолично участвовать в нанесении вреда.

-----

wikipedia

 

Да, ляпов, конечно, много, но смотреть можно.

Изменено пользователем M.D. (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2408827
А качество видео как? А то хоцца посмотреть нормальные серии, но не ждать же блююрей
Леопардовские без цензуры смотреть можно. Опенинг местами явно в квадратиках и подёрнутый мыльной плёнкой, а так никакого дискомфорта во время просмотра нет, сама серия вполне нормальная квадратиков не заметил, цвета нормальные на 19" широкоформатном мониторе. У меня леопардовская версия с цензурой была 1280х720 так она также в опенинге немного в квадратиках была. Смысла ждать нет, если хочется смотреть сейчас.

 

 

не забываем что русская православная церковь прокляла Японию во время русско японской войны 1905 года, так что ещё хуже отношение РПЦ к Японии быть не может. про проклятье кстати в безрадостном сенсее упоминали, так что Японцы помнят нашу церковь
Видимо не всё так плохо. ))) Как забавно звучат имена японских священников православной церкви, почитайте и проникнитесь: 23 сентября 2008 года митрополит Кирилл с сопровождавшим его в поездке сотрудником ОВЦС Д.И. Петровским вылетел в Москву. В токийском аэропорту Нарита председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата провожали епископ Сендайский Серафим, настоятель подворья Русской Православной Церкви в Токио протоиерей Николай Кацюбан, протоиерей Иоанн Нагая, секретерь Сендайской епархии священник Климент Кодама, священник Димитрий Танака, заведующий консульским отделом советник Посольства России в Японии О.Н. Рябов. ;)

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2409339
русская православная церковь прокляла Японию во время русско японской войны 1905 года, так что ещё хуже отношение РПЦ к Японии быть не может.

С тех пор много воды утекло. Сейчас отношения вполне ровные, не хуже чем с другими православными Церквями.

Опубликовано
comment_2409400
Сейчас отношения вполне ровные, не хуже чем с другими православными Церквями

У кого? У РПЦ и Японии? Интересное сравнение - ведь как я понимаю с точки зрения нашей церкви японцы - язычники и если отношения с ними как с другими православными церквями то это очень странно.Да и у аниматоров Японии очень странное отношение к христианству и к церкви(католической в первую очередь).Да и непонятно,почему Афон прислал квазера-женщину ведь туда доступ женщинам закрыт.

Как я понимаю в следующей серии появится нехороший квазер с которым Тереза имеет личные счеты.

Опубликовано
comment_2409419
У кого? У РПЦ и Японии? Интересное сравнение - ведь как я понимаю с точки зрения нашей церкви японцы - язычники и если отношения с ними как с другими православными церквями то это очень странно.
В принципе можно посмотреть на оф. сайте РПЦ об отношениях церкви с Японией. Никаких проклятий там не упоминается. Посмотрите и почитайте. Православию в Японии больше 150 лет. В Японии есть представительства РПЦ, также есть Японская Православная Автономная Церковь - это так, если бегло просматривать. РПЦ общается с ними по братски. Я тут не специалист, ссылку дал, кому интересно читайте. И думается в аниме показывают всё же выдуманный мир, так что особо не стоит на него ссылаться. ;)

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2410301
Непонятно зачем было с цензурой версию выпускать

Всё, как раз, Рома, понятно. Чтобы продать Блюриков и ДВД. Схема простая: затравка А: цензурный ТВ-показ в хорошем качестве; затравка B: нецензурный WEB-показ в отстойном качестве. Потенциальный покупатель знает, и какого качества ждать на Блю-рее, и каких пикантных сцен, при том, что оба элемента сразу он еще не получил. На мой взгляд очень грамотная схема пиара Blu-ray и DVD.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2415604
Там когда показывают в опенинге квайзеров фигурирует девица с огромным мечом - это случаем не Элизабет,которая со своим мастером ищет Царицынскую Икону?
Опубликовано
comment_2415727
Там когда показывают в опенинге квайзеров фигурирует девица с огромным мечом - это случаем не Элизабет,которая со своим мастером ищет Царицынскую Икону?

Она самая.

Только икона не Царицынская, не повторяйте за безграмотными "пиривотчиками".

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор
comment_2420489
В 5 серии увидел 2 косяка которые сразу же бросились в глаза.Толи фансаберы неправильно перевели,то ли правда так-это то,что вода в соединении с хлоркой становится соляной кислотой.Ну и ещё то,что схватив свой растворённый обрубой сделал из него такую же косу.
 НЯ много не бывает. 
Опубликовано
comment_2420747

Ради прикола решил заценить мангу-первоисточник, и должен отметить, что мангака рисует весьма и весьма качественно. А вот сюжеты с участием таблицы Менделеева, религиозная чушь и прочее сосание сисек - это уже прямо скажем на троечку, если не ниже, равно как и чудовищные косяки с русским языком.

Тем не менее мангака знает толк в эччи и извращениях - за ту же Еву Браун можно простить многое:

Спойлер:
садистствующая старушка омолаживается самоклонируясь на мазохистские сущности в виде кавайных девочек, которые донимают окружающих умоляя их как можно более изуверски запытать (у них даже сумка с походным "набором инструментов" с собой), от чего и кайфуют, отдавая сому Еве. А вот победа над ней главгероя, имхо, совсем читерская. Нифига бы его сталь ртути не сделала.

Думаю, что Ева будет финальным боссом в текущем сериале.

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Опубликовано
comment_2420777
религиозная чушь и прочее сосание сисек

Да не особенно много там религиозной чуши. Как и полагается нерелигиозным (но суеверным) язычникам, японцы тащат только внешний антураж, но не глубинный смысл вероучений. Те же Афоновские квазеры даже ни разу не перекрестились ни разу - воюют по своим личным мотивам, а не за веру, царя и отечество.

А сосание... что сосание? Что тут плохого? Мы все сосали, в конце концов. :)

Местами подано очень даже романтично.

С извращениями там все в порядке, это точно. Хирано Ая в роли цесаревны Катеньки очень вписалась :)

Опубликовано
comment_2424136
что вода в соединении с хлоркой становится соляной кислотой.

Вообще-то таки да. Во всяком случае в Вики написано, что при растворении хлора в воде образуется хлорноватистая и соляная кислоты. Хотя хлор и сам по себе достаточно активен, чтобы с железом соли образовывать.

Пусть я не в здравом уме, зато в своём.
Опубликовано
comment_2425259

Когда это сериал только начинался, я заценила первую серию и облила его грязью.

Теперь посыпаю голову пеплом. Оказалось, что сериал был не виновен в тех грехах, которые я ему приписывала ака "ахинея не понятно про что и про кого". Виновник выявился совершенно случайно (после прочтения одного отзыва на дневниках). И им оказалась ЦЕНЗУРА, с чьей подачи вырезали все сюжетообразующие моменты, от чего действия героев становятся совершенно непонятны и хаотичны.

Вообщем, если вы всеже соберетесь смотреть этот сериал, смотрите БЕЗ цензуры или вообще не смотрите.

Опубликовано
comment_2425357
Нецензуренная версия пока только 480х360 (или 640х480), если не ошибаюсь? Смотреть эччи в таком формате - себя не уважать. Где моя ХД трансляция.
three green square up
Опубликовано
comment_2425487
640х480), если не ошибаюсь? Смотреть эччи в таком формате - себя не уважать

да в зацензуренной версии этого хентая эччи как раз и нет почти, на что там смотреть? :lol:

В нецензуренной хоть сюжет есть.

Ну тут уж на любителя: хочешь бессюжетное эччи - смотри с цензурой, хочешь лайт-хентай с сюжетом - смотри без цензуры.

Опубликовано
comment_2425810
Тимофей, ну так я мангу и дочитал (в своё время) главы этак до энной. Потому дропнул сейкона на первой серии и прилежно жду блюрэя. Чего и всем желаю.
three green square up
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
comment_2470307
Аниме, конечно, пошловатое местами, но местами интересное и забавное. Меня убила фраза "шкет из тундры". :) :lol: :lol: :D :D
Опубликовано
comment_2470316
пошловатое местами

Местами? :О

Вы смотрите цензуру? Тогда уж понятно, а то ведь без цензурная версия не то что пошлая, она чуть ли не хенайная :)

А вот я пока на oh-Hold поставил.

Ночью я совершаю АФ.

 

_http://myanimelist.net/profile/Keiyaku

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.