Перейти к содержанию
АнимеФорум

The Breaker


Angus

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел равку - в шоке - полный бред по мне и какое то разочарование в поступке автора.

 

Какой-то слабак гопник из первой части за полгода - год стал суперменом, в манге видимо все кому не лень могут стать супер бойцами.

Да и не люблю, когда всю сюжетную линию ГГ должен сражаться с каким то недоноском из начала, который по сюжету становится силачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Какой-то слабак гопник из первой части за полгода - год стал суперменом, в манге видимо все кому не лень могут стать супер бойцами.

Да и не люблю, когда всю сюжетную линию ГГ должен сражаться с каким то недоноском из начала, который по сюжету становится силачом.

Там дело еще страньше... Как бы нормально, что развивается не только ГГ, но и прочие, однако тут дело в том, что не было ни полугода, ни тем более года. Между концовкой первой (выход Шиона из больницы) и началом второй части манги (когда появилась Джини) прошло две недели, и от силы пара недель прошли по ходу действия второй части. Итого - месяц с момента, когда Шион вырубил гопника, что совсем нереально, даже по мнению учителя скорость развития Шиона была невероятной, не говоря уже о количестве жизненной силы, нужной для использованных техник .

Изменено пользователем Trikr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор бличеты начитался. Павер ап этому, павер ап тому + немного пафосных диалогов = успех. Хотя рано еще судить, его просто показали нам, может сумеет автор объяснить как нить. Изменено пользователем J4SSektor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Раз, два, три, четыре, пять.

Вот Шион пошёл гулять.

Вдруг Мурим как выбегает, палец в мальчика втыкает.

Шмяк-хрясь ой-ой-ой, умирает наш герой.

Не везут его в больницу, рёбра сломаны, избитый.

Привезли его домой, оказался он живой.

:a_15:

 

 

Не надолго.

Вообще то что его не отправили в руки каких-нибудь целителей это же ШзН момент. :blink:

 

Гопник из первой части, внезапно закрутевший меня тоже удивил.

И вот что мне пришло в голову, вряд ли сам Гумурёнг стоит за этой шайкой.

Хотя это наверняка, было бы странно если Гумурёнг взял себе в ученики такого пацана как этот задира из первой части. Хоть у него и есть для этого физ. данные, условно.

Ещё мне кажется что источником такого Ки, стал аналог пилюли что скормили Шиону. Только слабее, и с кучей побочных эффектов, вроде беременности и смерти.

И эти пацаны это подопытные хомячки, на которых всякие тёмные личности будут отрабатывать свой гонорар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мне кажется что источником такого Ки, стал аналог пилюли что скормили Шиону. Только слабее, и с кучей побочных эффектов, вроде беременности и смерти.

WTF?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Аж две главы разом. Шион молодец, сумел выйти из тоже, в общем-то, нелегкой ситуации с достоинством. Даже муримца победил, при том, что ки как не было, так и нет. Плечо то заживет за один день.

 

Вот только гопник - посерьезнее, убить хочет, так что будет не только бить на поражение, но и бесчинствовать, руки там отрывать, глаза выкалывать... По крайней мере, не думаю, что Шион стал аки Алукард или Маклауд, да и если ему череп проломить, то тоже вряд ли заживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж две главы разом.

Одна, где ты 2 то насчитал?

Почему вся эта шпана называет себя учениками КМР и где он сам? Почему санву то защищают ГГ, то ваще забивают на него? Лисья морда обещал защищать его во что бы то ни было. Почему гопник стал сильнее ГГ за более короткий промежуток времени и почему на каждом новом фрейме зубов у него все меньше? Столько вопросов... Автор сам себе могилу роет если не сможет вовремя и как надо это все объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты 2 то насчитал?
Просто я на униксманге читал, там две последние главы разом выложили, вчера-позавчера...

 

Гопник скорее всего просто получил массу реяцу ки с лекарством, пару основополагающих техник - а остальное чисто на инстинктах и уличных скиллах, если что, на ки выедет.

 

И наверняка так - с большинством СУК, кроме высокопоставленных лидеров.

 

ИМХО ГГ на этот раз защитят - та длинноволосая, Джини или другие из Санву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче гопник с апгрейдом.

Ну да он Ки использует ну и что? Гопник он и есть гопник нет?

 

И наверняка так - с большинством СУК, кроме высокопоставленных лидеров.

Я так думаю, все эти "СУК"и притворяются последователями Гумурёнга чтобы убить его руками обычных людей.

Т.е. если полиция, вдруг поймает одного такого маньяка, то он выложит им что некто Гумурёнг (и его фото покажет) промыл ему мозги и заставил убивать людей, грабить и т.п. После чего несчастного Ромео, объявят в федеральный розыск и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шион опять показал класс! Все-таки не зря его учителем был сам Гумурёнг!

 

Правда, скорее всего гопника это не вырубит. Это контр-удар, с вращением, но все же без ки. Муримина так просто не возьмешь. Даже если это такой псевдо-муримин, оторый о Муриме не слышал никогда, а только выучил пару приемов и получил каким-то образом массу ки.

 

Насчет опасности, которую представляет для них Шион - ИМХО это тот факт, что Шион может отличить ложное учение Гумурёнга от настоящего. Их техники на самом деле не имеют отношения к учителю Шиона, и только он может сорвать им всю малину, сказав кому нужно, что они вовсе не имеют отношения к Дракону. Даже не в том ИМХО проблема, что они тогда не смогут компрометировать того дальше, а в том, что потеряют последователей, которые зачастую присоединяются к ним только из-за имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеряют последователей, которые зачастую присоединяются к ним только из-за имени.

Им плевать на имя. Им просто дают приказы, ничего не объясняя, в обмен на нереальные возможности. Вон беззубый хочет на Хек Со Чхона напасть, и дело не в том, что именно он такой отморозок, любой из них напал бы на него, они же просто не знают с кем связываются, мол че там какой-то Хек сделает с их супер силой.

Изменено пользователем J4SSektor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает что Гумурёнг несколько расстроится что его ученик хочет вернутся в Мурим.

С другой стороны он взял его именно потому что у него был сильный дух, вряд ли он отступится от своей цели. Он ведь гг блин.

 

Кстати а разве это не противоречие?

Гумурёнг это такой зверь, который поубивал кучу народу.

"Плохого" народу, за это оставшиеся "плохие" объявили за него награду.

А теперь значит на его псевдо-последователей есть кому жаловаться?

Нестыковочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скука страшная, читаю последние главы через силу. Надеюсь еще глав так 30-40 не уйдет у ГГ на "восстановление" в том или ином роде своего Ки центра. Или хотя бы на появление Гумурёнга в сюжете. Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никому не показалось что этот бомж сомнительной ориентации и есть Гумурёнг?

Похож ведь :a_31:

Надеюсь еще глав так 30-40 не уйдет у ГГ на "восстановление" в том или ином роде своего Ки центра.

Кстати насчёт восстановления.

Пример с ногой конечно хорош, но насколько я помню Гумурёнг сказал что с таким уровнем Ки (т.е. с его способностью к восстановлению тела) у него может отрасти оторванная конечность...или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скука страшная, читаю последние главы через силу. Надеюсь еще глав так 30-40 не уйдет у ГГ на "восстановление" в том или ином роде своего Ки центра. Или хотя бы на появление Гумурёнга в сюжете.

 

Кажется, твои опасения не реализовались. Похоже, что Шион как-то получил свою силу обратно. Правда, по словам бомжа, его ки-центр нельзя восстановить. Полагаю, что есть какое-то слабое место - типа надо жрать это лекарство каждый раз перед боем за 30 минут до. Скорее всего действие временное. Каким-то образом пилюля заменяет ки-центр - надеюсь, нам объяснят, как именно.

 

С одной стороны, радостно - впервые за весь второй сезон, Шион сможет всерьез драться. С другой стороны, грустно - столько возни, интрига на тему возвращения сил, все эти сложности... а в конце концов все решилось одной пилюлей. Прямо издевательство какое-то. Похоже, в этой манге все глобальные проблемы можно решить допингом.

Свою "плату" бомж, видимо, получил за кадром)) Если конечно имелось в виду нечто большее, чем пожертвование полулитра своей крови (зачем бомжу кровь?)...

 

Джини нигде не видать...

Изменено пользователем Durmanstainer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою "плату" бомж, видимо, получил за кадром)) Если конечно имелось в виду нечто большее, чем пожертвование полулитра своей крови (зачем бомжу кровь?)...

 

Дык было же сказано что шион бродячее лекарство. Если он плюнет слепому в глаз тот прозреет. С такими свойствами все жидкости в его организме должны пользоваться не бывалым спросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю эта пилюля аналог той что сделала Шиона суперменом.

Видимо идея об аналогах Волшебной пилюли - не в бровь а в глаз.

 

Так неужели этот Бомж не похож на Гумурёнга? @_@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосуем! Увернется/отразит/законтрит ли в следующей главе Шион удар на последней странице этой? Я считаю, что да. Конкретно - законтрит.

 

В целом Шион реально снова может драться, как раньше. Но смущает только то, что слишком читерно он вернул свои силы. Просто взял и съел таблетку. Бомж прямо джинн какой-то. Все же ограничения обязаны быть - по времени или количеству использованной энергии.

 

Джини охренеет, когда увидит Шиона в действии. Он ИМХО способнее ее будет. Особенно если не терял времени даром и учился по видео, оставленным ему учителем. Кстати, Джини ведь сейчас в середине личной драмы - лояльность деду потеряла, но еще не заменила лояльностью Шиону, так что небось страдает, что потеряла место в жизни и в клане. Быстрее бы уже перешли к ней, а то супергопники уже надоесть успели.

Изменено пользователем Durmanstainer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законтрит конешно. А по какому видео ему учиться новым приемчикам (КМР же только как правильно делать технику черных небес и земли записал и попросил удалить после просмотра), да и как ему без ки центра практиковаться то? Изменено пользователем J4SSektor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, там было несколько эпизодов, когда Гумурёнг писал видео, по впечатлениям от прочтения там до фига уроков - при том он начал делать эти записи еще до того, как события завертелись в полную меру. Так что скорее всего он там много чему учит.

 

А без ки-центра он конечно практиковаться вряд ли мог, но это не мешало ему запомнить и практиковаться мысленно. Учитывая, с какой скоростью Шион выучил другие техники, можно предположить, что ему достаточно посмотреть видео, и при первой же возможности он сможет применить это на деле. Техники уклонения и прочих движений ногами он выучил без практики - когда на него в школе напали, он их использовал, хотя ему учитель всего несколько раз показал, а практиковаться он времени не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копы какие-то жалкие получились. Если не ошибаюсь, это вообще дебют полиции в этой манге. Первые полицаи, и те какие-то убогие ботаники в круглых очках.

 

Шион так хладнокровно себя ведет, что аж радует. Рационально думает, делает все, что можно, чтобы вывернуться из щекотливой ситуации - гопника слегка избил, а этих двух боссов лишний раз не провоцирует, держится наготове, но не кидается в драку. По мыслям при появлении полиции видно, что на уме одно - смыться бы поскорее. Молодец, в общем. Правильный герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестала читать на "Новых волнах". как-то пропал интерес. может потом вернусь. а так вообще манхва интересная, только на мой взгляд развития бы побольше Ли Сиону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация