Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Sengoku Rance


Chaotic Evil

Рекомендуемые сообщения

Только что запустил - прикольно :-)

 

Есть 4 вопроса:

 

1) Есть ли голосовая озвучка или только музыка и текст ?

 

2) В меню диалогов кнопка "Save" серая - даже нажать не дают. Это потом рассосется или я как-то не так игру запускаю ?

 

3) Есть проблема с цифрами - встречаются куски текста типа "we demand U O gold" такая же фигня при найме людей и покупке улучшений, когда отряды назначаешь в квадратике - отрядам соответствуют буквы O P R U. в графе требуется\наличествует стоит что-то вроде PO/UR. Такое впечатление, что что-то со шрифтом.

Расшифровал - OPQRSTUVWX как 0123456789 соответсвенно. Играть можно, но неудобно.

 

4) Можно ли как скипать эро-сцены, но потом к ним вернуться ? Не к 1 картинке, а ко всей сцене? Окружающие их не так поймут :-) Совсем пропускать тоже не хочется - они довольно прикольные. Кнопка Save во время диалогов серая и не работает :-( Только записываться в начале каждого хода и номер запоминать ?

 

P.S. Игру ставил на другой машине - на эту - только перенес.

Изменено пользователем VVS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1) озвучки нет

2) наскока я знаю, во время диалогов сейвится нельзя

3) запускай игру с поддержкой яп. шрифтов через applocale -- тада всё будет нормально.. или попробуй поставить апдейт http://yandere.gray7.com/?p=662 -- должно помочь :P

4) нельзя. Да, тогда записыватся в начале хода.

Изменено пользователем Usagi-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Можно ли как скипать эро-сцены, но потом к ним вернуться ?

Можно. В режиме CG mode две опции при наведении на картинку. Верхняя - CG only (показать только картинку), нижняя - Replay scene (показать всю сцену с текстом). Правда если были несколько сцен с одной картинкой (например ночь с Ран), то показывается только первая.

 

Вроде как вышло переиздание второй части Ранса с новой графой, кто то знает откуда качнуть можно?

На хонгфайре уже лежит с сегодняшнего утра (в сборнике アリス2010).

Изменено пользователем Archmag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Зачем нужны clear character ?

2) Что делать с первой битвой с демоном ? Отступить ? Попытки накачать своих артефактами приводят к тому, что против меня выставляют больше врагов.

3) Киньте кто-нибудь как выйти на все IF-ответвления ?

4) Хватит ли места под всех именных командиров или надо сразу выбирать - кого оставлять ? Особенно с учетов 6-ти девиц из поддержки.

5) Что за 2 пункта про кабуки актера и обижания командира в сатисфакшн наградах ? Почитал спойлер - не впечатлился результатом.

6) Trust - это вариант Love ? То есть до Love не дойдет никогда ?

7) Что за 2 персонажа предлагают в магазине ? Вроде так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Для морального удовлетворения, что прошел всю игру и видел все сценки. А еще за них 2 поинта дают, если проходить игру на очки.

2) Какая именно битва с демоном? Их там столько... За территории чтоли? Там ничего трудного не было, спокойно побеждаются. Попробуй просто выжить какое-то время.

3) Внизу ИФ роуты. http://alicesoft.wikia.com/wiki/Sengoku_Rance:Walkthrough Или читай в этой теме выше...

4) Не хватит, более того еще и не всех взять можно одновременно, например нужно выбирать между Сенхиме или Токугавой и ко.

5) Слегка улучшает параметры командира... может пригодиться, если больше поинты некуда тратить.

6) Сначала Траст, потом Лав, у некоторых персонажей стоят ограничения на привязанность. До Лав их не поднять, а некоторых и до Траста.

7) Это не персонажи, а статуэтки, дающие бонусы к поиску или строительству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6) Trust - это вариант Love ? То есть до Love не дойдет никогда ?

Точнее Hate ---> Normal ---> Trust ---> Love, каждый уровень по 8 поинтов (7 показываются + 1 для повышения).

Часто для эвента требуется определенный уровень отношений с этим персонажем.

И чуть пореже идет ограничение на максимальное отношение (т.е. догоняешь до 7-ми поинтов, +1 - а отношение как было так и осталось, только бонус дали.)

Это ограничение чаще всего снимается при каком-то условии (тут уж см. ссылку в предыдущем посте на викию, там смотреть клир чаров)

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так игру уже давно как скачал. Осенью, наверняка даже в конце сентября. Прошел с какой-то странной натяжкой тру роут. Очень понравилось, сразу же. Безбашенный гг, тактика, в которой нету слишком многих фишек, все делается с простотой и интересом. Все гениальное - просто. И опять же, гриндана хоть отбавляй. Просто много всякого секретного, правда жаль, что множество понапрочитал уже на сайте разработчиков. Прошел тру роут затем еще на повышенной (2 из 4) сложности, затем Кеншин роут. А вот на роуте за Ямамото я застопился. Просто я не смог толком никого раскачать. Да даже раскачав бы, там вечно не дают ничего сделать. Ну в конце концов выпал на евент, после которого мне вновь надо было воевать с демонами, правда с той самой лже-беременной. Так вот что там делать, я так и не понял. Я мог толком то лишь отбиваться. А то на меня тогда все ополчились буквально.

Ну и конечно же, кто-то проходил на 3 или 4 сложности? Реально или слишком уж? Просто для меня даже битвы начальные на 3 уровне сложности казались сложноватыми.

Да и, что хотел сказать. Фри мод - лучший бонус, что они придумали. Тут уже не надо всяким делом заниматься. Ты не сможешь самолично сидеть в уголке, прокачиваясь каждый ход. Нужно правильно раставлять союзы, воевать с нужными, и надеятся на удачу/что сделают враги. Правда доминируют все равно "боковые". Ибо они сами оверпавед, да еще и противников мало. Хотя бы те же Шимадзу. У них сначала Демоны. Потом Мори. Затем Токугава. Слегка трудновато лишь забить демонов в их оплоте, ибо там они защищаются отлично. Но и то справился. Их мушкетер, что стреляет сразу по всем - читерство настоящее. Тоже самое и с Мори. Ими я захватил спокойно всех слева, и ушел покорять восточную часть ниппонии. Таким образом прошел за некоторых сильных и надоело. Хочется сложного режима. Поэтому сейчас либо пойду на 3/4 уровни сложности в оригинальной компании (для фана возьму лучше с макакой), либо же пойду воевать какой нибудь слабой фракцией во фри моде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю 1 раз. Начали тут у меня демоны страны захватывать - это что - все героини, что там были - я их больше не увижу, не отхентаю, не найму ? Хеншин из-под носа увели :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали тут у меня демоны страны захватывать - это что - все героини, что там были - я их больше не увижу, не отхентаю, не найму ?

Увидишь. Когда будешь второй раз играть. Хотя может быть их можно будет в бою захватить, но не уверен. Кажется часть героев Мори была поглощена демонами и потом они на меня нападали, но Шингена демоны просто вынесли.

Изменено пользователем Archmag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том-же! Может сразу заново начать ? В этот раз я что-то в пацифиста пошел - пока мне войну не объявят - не лез ни на кого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросы:

 

1) Можно ли пройти 2ой раз TRUE путем БЕЗ тайм-скипа ?

2) Как защититься от пошищения своих девок Ксавьером ?

3) Как побить сжигающего гомика ?

4) Куда-то делать Юки. Взял территорию, папаню из тюряги вытащил, распропагандировал. Мужа Юки пришил. И все - никаких более о ней упоминаний, пропала. Правда в это время первая демонская страна появилась - может сбой скриптов случился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Можно ли пройти 2ой раз TRUE путем БЕЗ тайм-скипа ?

A? Как-то не понял вопроса. Про тайм-скип.

2) Как защититься от пошищения своих девок Ксавьером ?

А никак. Помогает сейв-лоад. Можешь надеятся на удачу, и подстраховывать себя всякими идиотами из тюрьмы/с улицы. Это также и к Сузаку относится, тот самый "сжигающий гомик". Просто нанимаешь людей лишних, и пускай будут как корм. В идеале - девушек. Ими сможешь кормить и парней от Шимадзу (именно они, насколько я помню, себе крадут) и Сузаку.

3) Как побить сжигающего гомика ?

Насколько я помню, надо дождаться квеста на "лечение" подружки Кентаро, пройти данж один, что появится сразу же после получения, и затем через какое-то время, опять же после небольших, но длительных евентов, у нас будет демон-Кентаро. Вот им и будешь прогонять Сузаку. За каждый "прогон" ему будут давать по 1 уровню, если не ошибаюсь. Так что это лишь нам на руку. Про квест поищи на сайте разработчиков.

Если совсем не можешь ждать/не хочешь/не появляется и другие "отговорки" - просто делай тоже самое, что делал во втором. Только с Сузаку проблематичней. Там выдают до шести вариантов из всех, что у тебя есть. Были моменты, когда они требовали моих самых-самых лучших. Перезагрузка помогает.

http://alicesoft.wikia.com/wiki/Sengoku_Rance:Walkthrough

Вообще - побегай там везде. Полезные же гайды.

4) Куда-то делать Юки. Взял территорию, папаню из тюряги вытащил, распропагандировал. Мужа Юки пришил. И все - никаких более о ней упоминаний, пропала. Правда в это время первая демонская страна появилась - может сбой скриптов случился ?

На первом прохождении ведь ты просто ее хентаишь, а она убегает восвояси. Ничего не поделаешь. Зато во втором прохождении, у тебя будет два варианта. Либо ее оставить, тогда она через ходов 5-10 пойдет "нажалуется" другой стране, и на тебя обьявят войну. Ладно когда на меня Танегашима напал. Но когда Такеда со своими рейдами - было плохо. Поэтому там стоит будет довести "папаню" до уровня отношений доверия, и пробежать по евенту в их столице. Там они найдут Юки, и будет она у тебя на долгие годы (ага, пока Шимадзу не прибегут ^^).

Изменено пользователем Youmu Konpaku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заново начинать не надо, при первом прохождении очков все равно не заработаешь и все не увидишь. Если хочешь всё открыть, нужно пройти и все 3 ИФ роута. Я тут как-то предлагал написать маленький гайд как открыть все CG, но народ не заинтересовался))

 

1) Нет, нельзя.

 

2) Ммм, а кого он похитил? Похищают Шимазу обычно. Вы про захваченные страны чтоли? Если так, то это не похищение, просто нужно быстро захватывать или оставить на второе-третье прохождение. У Ксавьера есть только ивент с Лейлой, если она проиграет битву войску демонов ^_^

 

3) Элементарно. Скормить ему одного командира, после этого появится ивент "секретный план против сузаку", после этого ставим Ранса против него. Либо сразу ставим Кентаро или Ходжо Соуна, эти двое го тоже порежут.

 

4) В тру роуте ничего с ней не сделать больше. В ИФах можно вернуть, если наладить отношения с ее отцом, как сказали выше. Только надо сделать это за пару-тройку ходов. Потом появится ивент на ее поиск.

Изменено пользователем Skoegul (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то знает как можно выдрать музыку с игры? Интересует кусочек который звучит, когда Ранс поднимает сатисфакшн. Или скачать где то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сняли бы аниме по Рансу. Это ж убиться тапком было бы smile.gif

Ну я могу себе это представить. Если по Сенгоку Ранс, то что-то типа Daiakuji получится, по нему и аниме (хентай естественно), и игра есть. Притом аниме начинается нормально, забавно, потом сливается. Вот, по шестому рансу могло бы интересно получиться. Там сюжет хоть и линейный, но более интересно развивается. Вдобавок получилось бы всю историю игры захватить, а не 1/5 часть (только один из роутов).

Изменено пользователем Archmag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по Сенгоку Ранс, то что-то типа Daiakuji получится

Да, я имел в виду Сенгоку. А Daiakuji не смотрел.

Кстати, в самой игре хентая по концентрации не так уж и много. Просто получается так, что вокруг него всё вертится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Интересно, по какой это части? )

1-4, сюдя по дате выхода. Но мне кажется, там вообще спинофф. Кстати, в ОВА Ранс совсем тупой отморозок ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Пошел во второй раз True Route с Permission Set со старта.

 

Ни фига не понял :-(

 

К 100 ходу штурмую мост в последней провинции Демонов.

 

Ранс 56 уровня, Ксавьер - 98 и у меня нет шансов. Как уровни-то теперь набирать, если все данжоны зачищены ?

 

Есть подозрение что Permission Set - гадость и именно из-за него у Ранса так мало уровней.

 

Далее - начал на 2х звездах - еще более не понимаю - штурмую последнюю башню в провинции - не пойму как взять:

 

1) Убийство половины врагов не помогает - прогрыш по очкам

2) Подготовка к осаде не помогает - 1 раз - мало, а 2-3 ходя не покопить - враги атакуют и подготовка на мою оборону расходуется.

3) 2 штурма в ход тоже не помогает - как врага не пинай - на второй штурм у него не менее 2\3 начального состава будет

 

Что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация