Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Как бы вы поступали, если бы оказались на месте Люси?


scorpion666

Рекомендуемые сообщения

вы понимаете сами что написали?
А то, что здесь утверждают, что диклониус-ребёнок будет родителей своих направо-налево убивать — не одно и то же?
Трехлетний ребёнок всё еще слишком зависит от родителей, вредить своей семье - себе же хуже.
О да, у него понимание этого на высшем уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно будет, но вполне может. Этого достаточно.

О да, у него понимание этого на высшем уровне.

Само собой. Иначе бы человеческой цивилизации вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой. Иначе бы человеческой цивилизации вообще не было.
Однажды папочка с сыночком сильно повздорили из-за чего-то. Сыночек в сердцах крикнул, что он-де папочку ненавидит. Папочка усмехнулся и предумал хитрый план. Он подал сыночку нож и сказал, что если тот так уж ненавидит своего папочку, то пусть зарежет его. Не успел папочка удивиться, как осел с ножичком в брюшной полости на пол. Умер, что ему ещё оставалось. © криминальная хроника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Людям нужно объединяться, чтобы выжить. Без этого никак

однако в мире все наоборот.

 

А трехлетний диклониус, благодаря векторам, уже вполне самостоятелен

и вы думаете, что он начнет кромсать любящих родителей налево и направо??? - полный абсурд, почему Люси(и явно ей уже было не 3и годика) не убивала, когда ее унижали??? в аниме нет явных свидетельств, что в столь раннем возрасте они начинают убивать, это простая уловка Кудзавы - чтоб завербовать Кураму, отобрать новорожденный у родителей без лишнего шума, обычная ложь.

Изменено пользователем Kanaye (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако в мире все наоборот.

О_о

Видимо вы из какого-то другого мира ^^'

и вы думаете, что он начнет кромсать любящих родителей налево и направо??? - полный абсурд, почему Люси(и явно ей уже было не 3и годика) не убивала, когда ее унижали??? в аниме нет явных свидетельств, что в столь раннем возрасте они начинают убивать, это простая уловка Кудзавы - чтоб завербовать Кураму, отобрать новорожденный у родителей без лишнего шума, обычная ложь.

Почему же ложь? Не редко именно так и происходило. В аниме это показано. Допустим, если у людей родители гибнут от рук детей в одном случае из миллиона (или пусть даже из 10 тысяч), то у диклониусов в трети или даже половине случаев. Чувствуете разницу? Во-вторых, даже не обязательно кого-то ненавидеть, достаточно просто разозлиться, чтоб ненароком пустить в ход вектора. Пока дитя научится сдерживаться, родители могут быть покромсаны десять раз.

А Люси поначалу просто не умела использовать вектора. (Как только научилась, тут же устроила бойню.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о

Видимо вы из какого-то другого мира ^^'

А по мне, ты из другого мира)))

Почему же ложь? Не редко именно так и происходило. В аниме это показано. Допустим, если у людей родители гибнут от рук детей в одном случае из миллиона (или пусть даже из 10 тысяч), то у диклониусов в трети или даже половине случаев. Чувствуете разницу? Во-вторых, даже не обязательно кого-то ненавидеть, достаточно просто разозлиться, чтоб ненароком пустить в ход вектора. Пока дитя научится сдерживаться, родители могут быть покромсаны десять раз.

А Люси поначалу просто не умела использовать вектора. (Как только научилась, тут же устроила бойню.)

А Нана Кураму не убивала. В EL показано совсем другое - если родители любят своего ребенка, то, если этот ребенок - диклониус, из него вырастет создание куда лучше и добрее, чем человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, ты из другого мира)))

Да ну? В нашем мире люди создают общины, кланы, города, народы, государства... У вас наоборот, да?

А Нана Кураму не убивала. В EL показано совсем другое - если родители любят своего ребенка, то, если этот ребенок - диклониус, из него вырастет создание куда лучше и добрее, чем человек.

Нана - скорее исключение. И, разве я возражал? Диклониусу, как и человеку можно привить твердые моральные принципы и любовь к ближним и воспитать из него порядочную личность, но до этого ещё надо дожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше и добрее, чем человек.

Пожалуйста, покажите где конкретно показано "лучше и добрее чем человек". Человеком назначается Майю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем мире люди создают общины, кланы, города, народы, государства... У вас наоборот, да

Р.Н.Е, skin head и т.д, и таких организаций оочень много, вот и ваша сплоченность, люди сплачиваются не ради мира, а ради насилия....

то у диклониусов в трети или даже половине случаев

в аниме нет таких сцен - я повторюсь нам о их жестокости поведал Кудзава и не больше.....

достаточно просто разозлиться

абсурд, да и сцена Марико и Курама, говорит об обратном

А Люси поначалу просто не умела использовать вектора. (Как только научилась, тут же устроила бойню.)

жесткость - лишь влечет за собой ответную жестокость и месть, и не кромсала бы она их, просто в ее глазах они упали ниже животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесткость - лишь влечет за собой ответную жестокость и месть

Вот уж кто бы говорил... Эти слова как раз люси не оправдывают, а наоборот.

 

skin head и т.д,

Угу, Анимешники, готы, металлисты - все вокруг кровавые убийцы. -__-'

Алсо, "общины, кланы, города и народы" - не то же самое, что скинхеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и ваша сплоченность
Ну, кагбе, общество — уже взаимодействие… Чай, не бирюки мы, а значит, сплочены. Там хоть заскинхедься. Скинхеды тоже, наверное, не огородами живут. И потом, скинхеды — тоже общество. И?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Н.Е, skin head и т.д, и таких организаций оочень много, вот и ваша сплоченность, люди сплачиваются не ради мира, а ради насилия....

Люди сплачиваются чтобы противостоять другим и выжить самим. Мир или война - это уже опционально.

в аниме нет таких сцен - я повторюсь нам о их жестокости поведал Кудзава и не больше.....

Значит Вы смотрели аниме в полглаза. Такие сцены там есть.

абсурд, да и сцена Марико и Курама, говорит об обратном

Чем именно?

жесткость - лишь влечет за собой ответную жестокость и месть, и не кромсала бы она их, просто в ее глазах они упали ниже животных.

Ну, а какая жестокость повлекла за собой жестокость Томы? Как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Вы смотрели аниме в полглаза. Такие сцены там есть

может быть наоборот??? лично я там не видел семейных сцен с участием маленьких селепитов.

чтобы противостоять другим и выжить самим

понятия морали и принципов - нет в этом мире, все потихоньку гниет, и просто вопрос времени, когда гниль доберется до середины

Ну, а какая жестокость повлекла за собой жестокость Томы? Как Вы думаете?

не понял смысла..

Вот уж кто бы говорил... Эти слова как раз люси не оправдывают, а наоборот

ну ей нужно было все терпеть, и ждать пока ей в темном переулке петлю из-за рожек на шею накинут.

 

Такие сцены там есть

сцены тут неуместны, лучше будет - сцена.

Изменено пользователем Kanaye (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ей нужно было все терпеть, и ждать пока ей в темном переулке петлю из-за рожек на шею накинут.
Угу. А секретарша по имени Кисараги хотела убить ее подносом. Про ненужность мести вам кагбе и в аниме показано, нэ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А секретарша по имени Кисараги хотела убить ее подносом. Про ненужность мести вам кагбе и в аниме показано, нэ?

ну она ее явно убила не в мирной обстановке.

Не имеет значения

там Курама сам виноват, ведь он понимал , что Люси будет мстить, поменьше эмоций с его стороны , возможно и жила она бы..

 

маленькой несчастной Люси

в тот момент Люси не видела разницы, не было рядом тех кто бы объяснил - да это мир жесток, но и в то же время прекрасен..

То есть Курама оторвал девушке голову?

просто он показал свою привязанность, а месть сладка когда страдают близкие и дорогие люди.

вы правда считаете, что это нормальное оправдание для убийства невинного человека

люди бывают разные и внутри у каждого живет свой демон, один может быть сильнее его а другой податься искушению

Так вы готовы оправдать любой, самый мерзкий ее поступок

нет, во мне играет человеческая алчность, но и презирать ее за это я не намерен.

Убивать людей ради собственной прихоти

ну мы так и поступаем, ведь люди убивают ради этого. А у Люси просто сломана душа.

Изменено пользователем Kanaye (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну и девочка, с именем, напоминающим ваш ник тоже была, наверное, страшной злодейкой, и уже занесла нож над маленькой несчастной Люси?

 

ну она ее явно убила не в мирной обстановке.

Не имеет значения.

 

там Курама сам виноват, ведь он понимал , что Люси будет мстить, поменьше эмоций с его стороны , возможно и жила она бы..

Охренеть... То есть Курама оторвал девушке голову?

 

месть сладка когда страдают близкие и дорогие люди.

Ололо, вы правда считаете, что это нормальное оправдание для убийства невинного человека?

 

 

люди бывают разные и внутри у каждого живет свой демон, один может быть сильнее его а другой податься искушению

Ерунда какая-то. Убивать людей ради собственной прихоти - так даже не каждый анимешный злодей делает...

Так вы готовы оправдать любой, самый мерзкий ее поступок?

 

ну мы так и поступаем, ведь люди убивают ради этого.

Кто? Я? Нет, я не убиваю. Если вы убиваете, то не говорите за всех, пожалуйста. У меня может тоже душа сломана. И да, Майю даже стремления к убийству не проявляла, а досталось ей не меньше.

 

Да, будьте добры, отвечайте нормально - как эти чудовищные посты читать потом по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майю даже стремления к убийству не проявляла, а досталось ей не меньше

возможно будь Люси вместо Майю, то поведение ее было таким же, ведь в душе Люси не монстр ..

Кто? Я? Нет, я не убиваю. Если вы убиваете, то не говорите за всех, пожалуйста

я никого не имел ввиду, под словом мы - я имел человеческую рассу.

как эти чудовищные посты читать потом по-вашему?

что-то же в них такого чудовищного?, в них реальность нашего времени.

Вот эта фраза вообще непонятна

просто у Майю была семья.

Изменено пользователем Kanaye (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никого не имел ввиду, под словом мы - я имел человеческую рассу.

Вот уж извините... Ваша аргументация напоминает.

 

-Почему вы убили старушку?

-Дак ведь Раскольников так же делал...

возможно будь Люси вместо Майю, то поведение ее было таким же, ведь в душе Люси не монстр ..

Вот эта фраза вообще непонятна.

 

что-то же в них такого чудовищного?, в них реальность нашего времени.

Я про размер постов и есогласованность (все ответы иледуют перед вопросами)

 

 

просто у Майю была семья.

Ага, вам напомнить, что эта семья с ней делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вам напомнить, что эта семья с ней делала?

в процессе ее роста, окружало родительское тепло, и насколько я помню, над Майю издевался отчим.

Изменено пользователем Kanaye (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в процессе ее роста ее окружало родительское тепло

Пруф?

над Майю издевался отчим.

Иии.. что? "Мамочка" тоже с пониманием к проблеме не отнеслась.

А Люси с неба свалилась? О некотором периоде ее развития мы ничего не знаем, как и о Майю.

Вообще, давайте тут будем пять страниц выяснять, кому было хуже. Блджад, да там половина персонажей будет завидовать Кисараги - та хоть быстро умерла.

Изменено пользователем Ayanami-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, давайте тут будем пять страниц выяснять

ммм... я и не выяснял кому хуже а кому лучше, я просто сказал: что вырасти Люси в таких условиях как Майю то она был бы другим человеком.

Изменено пользователем Kanaye (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... я и не выяснял кому хуже а кому лучше, я просто сказал: что вырасти Люси в таких условиях как Майю то она был бы другим человеком.

А вот это еще неизвестно. Что-то мне кажется,Ю что папочку она бы покрошила, мамочку тоже, ну а дальше события бы развивались примерно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это еще неизвестно. Что-то мне кажется,Ю что папочку она бы покрошила, мамочку тоже, ну а дальше события бы развивались примерно так же

Люси не кромсала тех, кто издевался над ней, пока они не перешли черту.

p.s. будь у Майю векторы - все было бы аналогично.

 

Она душевнобольная

Монстр и болезнь, совсем разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация