Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аватар / Avatar


darthkim_sensei

Рекомендуемые сообщения

И "Грады" им тоже дадут ? Сильно сомневаюсь.

В 2ххх году Грады можно будет покупать как сейчас Калаш в Африке.

В общем, недорого.

Да и сейчас можно, вон Бут выйдет у него и купите.

 

Добывать минерал, и изучать новую планету, пригодную для существования разумной жизни. Не думаю что у них там таких навалом под рукой.

Это Кворич-то туда за этим ехал со своими людьми?

Я про PMC спросил если что.

 

Там же и мирное население. Неполиткорректно.

НАТО не стесняется признавать, что они макнули в минувшем году всего-то 800 афганцев.

Это по их вычислением, за вычетом того, что списали на Талибан.

Я не говорю про Израиль, эти не стесняются вообще.

Когда надо - политкорректность вообще никто не вспоминает и нигером обзовут сходу.

А тут вообще о другой планете речь, да и кто узнает-то?

Момент в фильме притянут за уши, людям в 2ххх году будет скорее всего куда более пофиг чем нам с вами сейчас.

А нам и сейчас пофиг.

 

Блеквотер- это исключение, единственное в своём роде. В мире подобных прецедентов больше нет. К тому же данный ЧОП работал на гос.структуры США, а не на какую-то корпорацию.

Кажется, в фильме было сказано, что корпорации-то уже поважнее правительств или я путаю?

Достаточно распространенный киберпанковый штамп.

 

Доставка- дешевле, однозначно. Разработка- это уже проблема учёных и науки, а не корпорации.

А ученые, они типа на подножном корму?

Гуляют на свои?

РОСНАНО разработало?

 

На что есть, а на что- нет в таких случаях просчитывается экономистами. Что дурацкое, а что- нет- вояками.

Вояки попались странные.

 

Но полковник там такой, что только повоевать дай, мог и просто так забросить.

Это все объясняет!

 

В этом фильме все объяснено, спорить не буду.

На все условности - так бы PMC победили, да вот сканеры не работают, денег нету, 5 лет полета, носороги, турук-курук, Эйва, полковник-то псих, то да се.

Условность на условности, все ради 'идеи', что мне и не нравится.

 

Вот, казалось бы, Аниме-форум, все ноют о ОЯШ и Повере Френдшипа в сененах, а значит Повер оф Фредом( а так же Лов энд Нейчур) всех устраивает...

Рецензия от КПЛО после этого уже не кажется странной!

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, в фильме было сказано, что корпорации-то уже поважнее правительств или я путаю?

Путаешь. Не было такого.

Некая абстрактная корпорация разрабатывает на Пандоре месторождения уникального минерала. Вот все вводные данные по фильму.

Дальше- курим мануал.

А ученые, они типа на подножном корму?

Гуляют на свои?

Они типа во благо науки. Это же не просто клонирование "синеньких человечков", а туева хуча смежных тем. Так что кто кормит учёных- вопрос открытый, но и корпорации они нужны, рейтинг без нужды портить не хочется.

Вояки попались странные.

Стандартные вояки. От дикарей никто не ждал подвоха, вояки в том числе. Они же в каменном веке, какая артиллерия, окстись! Там и шагатели-то как стандартная боевая единица и уравниловка физических данных на'ви и человека.

И вертолёты для транспортировки и защиты от фауны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2ххх году Грады можно будет покупать как сейчас Калаш в Африке.

Откуда знаете ? Я вот надеюсь что в 2ХХХ году "Градов" вообще не будет.

 

а значит Повер оф Фредом( а так же Лов энд Нейчур) всех устраивает...

И даже радует, не всем же законченными циниками быть. Хорошо поставленные и "Павер Френдшипа" многих устраивает...

 

На все условности - так бы PMC победили, да вот сканеры не работают, денег нету, 5 лет полета, носороги, турук-курук, Эйва, полковник-то псих, то да се.

Условность на условности, все ради 'идеи', что мне и не нравится.

Ну так фильм то не про войнушки. Войнушки для раскрытия идеи, как вы заметили выше, и для красоты. Впрочем оно и не обязано вам нравится, всем не угодишь.

Изменено пользователем Yarik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда знаете ? Я вот надеюсь что в 2ХХХ году "Градов" вообще не будет.

А как так получилось, что барахло Варшавского Договора пошло по рукам?

Вот так и получилось.

Если развалится НАТО - пойдут по рукам MLRS-ы и прочая, легче никому не будет.

Грады никуда не денутся, кстати, даже наоборот, к 2ххх на них уже на всех будет GPS(*смайлек*).

Если кончатся - есть Китай и ЮАР, они еще долго их клепать будут.

 

Ну так фильм то не про войнушки.

Как говорит моя сестра, ненавидящая Sci-Fi как чуму - он 'про космос'!

В общем поехали, Аватар не войнушка, 9-й Район не фантастика, Needless не сенен, Польша не заграница...

Там везде идея!

 

Они типа во благо науки.

Браво!

http://img94.imageshack.us/img94/8950/pantslessforscience.png

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akihito Konnichi.

Спойлер:
Итак, "Аватар".

Первый фильм, посмотренный в 3D. Итог: 3D - интересная штука, но для фильмов уровня "Аватар" эти эффекты, в общем-то не добавляют ничего в копилку погружения в мир. Достаточно и большого экрана, полагаю. Потому что погружение в иную реальность уже после первых минут пребывания в лесу Пандоры было полнейшим, настолько реально всё, что видишь на экране. Детальность и проработанность мира вызывает даже не удивление, а оно уже испортило меня, господа. Потому что я ни на секунду не усомнился в том, что на' ви и их мир - настоящие. Теперь авторам всех других фильмов, которые выйдут на большие экраны после демиургического выплеска простого канадского дальнобойщика, будет ох как непросто создавать столь же убедительные миры, а не только красивый пыщь-пыщь делать.

На' ви - они похожи на кошек. Поэтому они просто не могли проиграть свою битву. На первых порах, на статичных иллюстрациях синекожие обитатели Пандоры показались очень негармоничными и уродливыми. Но первые же живые изображения полностью изменили отношение.

О фильме. ЧТД. Бог есть, и он - во всём окружающем нас, он во всём живом и он всему даёт жизнь. Бога не ищут среди холодных звёзд, он - в каждой травинке. Он окружает нас своей благостью.

Бог помогает тем, кто до конца готов пройти свой путь, не отступиться и сделать всё, что он мог. Бессмысленно укорять его в бездействии, если сам не сделал даже шага. Только когда ты сам выложился до конца он протягивает тебе руку помощи - ветвями деревьев, лапами хищников, крыльями птиц.

Спасибо, Джеймс Камерон, вы сделали фильм, в котором каждый может увидеть своё. И было очень красиво, да.

 

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi - 28 December 2009, 13:03

Я ознакомилась с Вашим мнением о фильме "Аватар". Мной нигде не было обнаружено аргументов доказывающих: что этот фильм гениальный по содержанию; что это открытие в кинематографе; что в нем даны исчерпывающие ответы на филосовские вопросы. Просто Ваши личные впечатления, что он самый-самый.

Я согласна с Вами, что прорисовка мира замечательная, но мир нарисованный в фильме не нов. (Примеры поищите сами, в книгах о мире тропиков, океана, и книгах об доисторической флоре и фауне.) Но всё это - "травка-муравка", жучки-паучки" - многое потеряют, если смотреть это все на обычном ЖК-мониторе или(тем более) на экране простого телевизора...

О на'ви. *улыбнуло* Раз кошки, то всех победят! "Железная логика"... Ваше личное восприятие мультгероев, оставим.

"ЧТД"... Кому? Верования первобытных народов изучают в школе. Сложилось впечатление, что это всё для Вас открытие... Хотя, каждому своё...

Д.Камерон - гений! Он может продать жёванную жвачку в новом фантике...

 

Ryo-oh-ki

Спойлер:
Смотрел фильм на обычном экране и в 3D. Всё-таки в последнем случае эффект погружения гораздо глубже, люди вокруг не воспринимаются абсолютно. Главное- вовремя заткнуть компанию дебилов, которая, как известно, есть в каждом зале на каждом фильме.

По фильму...

 

Фильм потрясающий.

 

Если честно, то я не особенно присматривался к сюжету с точки зрения тактических талантов героя, неразвитости биотехнологий у на'ви или медицинских навыков Эйвы. Это всё придирки.

 

Фильм-то о том, чего современный человек собственноручно себя лишил. О противостоянии двух мировозрений, двух систем ценностей: материальной и духовной. О том, как прекрасно быть частью Народа, частью чего-то большего. О том, как прекрасно осознавать свою связь с этим миром, а не принципиальное от него отличие. О смысле, который не в джинсах и не в пиве... О чуде, которое рядом с тобой и в тебе.

Не зря, ох не зря это приветствие: "Я вижу тебя". Мы-то, кроме себя любимых, давно ничего не видим.

 

Я, конечно, идеалист... Просто горько, когда люди в очередной раз смотрят и не видят.

 

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki - 29 December 2009, 21:09

На всякий случай, прочла и Ваш пост на тему.

"Смотрел фильм на обычном экране и в 3D. Всё-таки в последнем случае эффект погружения гораздо глубже, люди вокруг не воспринимаются абсолютно." - 3D Вам помог понять что фильм о противостоянии двух мировоззрений?! Или о том, как прекрасно быть частью народа?...

"Фильм потрясающий." - он потряс, видимо, лишь Ваше сознание... ("Я вижу тебя" - "Мы с тобой одной крови"... )

 

Чем больше пытаюсь понять, тем меньше мне этот "ШТАМП" нравится... Современный американский кинематограф для широкого пользования - жвачка для глаз и ноль для мозгов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше пытаюсь понять, тем меньше мне этот "ШТАМП" нравится... Современный американский кинематограф для широкого пользования - жвачка для глаз и ноль для мозгов...

Так и вы сейчас говорите заученными штампами. Вбили в голову, что "жвачка для глаз и ноль для мозгов" и повторяете как учёный попугай.

Вынесли вердикт на основе штампа и привет горячий.

 

Я ознакомилась с Вашим мнением о фильме "Аватар". Мной нигде не было обнаружено аргументов доказывающих: что этот фильм гениальный по содержанию; что это открытие в кинематографе; что в нем даны исчерпывающие ответы на филосовские вопросы. Просто Ваши личные впечатления, что он самый-самый.

Вот то же самое можно слово в слово сказать о вашей позиции. Вы нигде не предоставили аргументов, доказывающих противоположное, окромя вышеупомянутого штампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я, как вечно тормозящая субстанция, наверное одной из последних присутствующих на данном форуме удосужилась посмотреть "Аватар"

 

Ходила не на тридэшку, а в обычный зал, потому как в компании со мной был человек плохо видящий одним глазом и вариант с 3Д у него не прокатывал, а я, будучи знакома по другим фильмам с картинкой которую даёт подобная технология, вполне могла представить себе и как это выглядело в 3Д-варианте)))

 

Впрочем, мне вполне достаточно было и того изображения, что я видела. Ну вот и мои пять копеек - фильм замечательный!!! Очень красивый и очень трогательный и мне глубоко плевать на все выпады в его сторону будь они хоть от эстетствующих снобов, хоть от дотошных технарей с военным уклоном (в своё время на премьере "Матрицы" я сильно смеялась, слушая раздражённые диалоги выходящих "експертов" о том, что всё это фигня и физически невозможно)

 

Вообщем любителей охаять чужое творчество хватает всегда и с формулировками оценок они зачастую не заморачиваются, ведь сказать - "мне не понравилось" - слишком просто и стрёмно, гораздо прикольнее выдать типа "ну и говнищу вы тут смотрите!" (ах, уж простите мне, мой корявый слог...)))

 

Конечно, в этом фильме, как и впрочем во всех прочих есть к чему придраться... Но на мой дико субьективный взгляд его достоинства критически перевешивают все его недостатки!

 

Кстати я не собираюсь распинаться и выворачивая душу объяснять, что именно мне там понравилось))) не хочу чтобы это пачкали)))))))))))))))))

 

 

 

 

 

Одно только показалось чересчур фантастичным - уж коли есть на Пандоре подобные месторождения, то там явно нарисуются уже государственные интересы, а не частнокомпанейские и полетят к планете крейсеры с военными "миротворцами", а так не хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 3D Вам помог понять что фильм о противостоянии двух мировоззрений?! Или о том, как прекрасно быть частью народа?...

Если вы считаете что визуальная составляющая вторична то у меня для вас плохие новости, 75% информации о мире человек получает визуально. Не задумывались почему иных художников называют гениями ? Так что да, фильм преподносит свои идеи главным образом за счет картинки. Причина того что он вас не "потряс", скорее всего лежит главным образом в вашем визуальном восприятии. Нет так нет, но на остальных пенять не стоит.

 

продать жёванную жвачку

Ничто не ново под луной. А уж сравнения с учебными книгами и вовсе нелепо. Это чистая информация, без эмоций.

 

и ноль для мозгов...

"Эти ваши итнернеты" доказывают обратное. Многих фильм заставил задуматься и подискутировать. И уж точно у многих вызвал эмоции, а эмоции это по сути информация обрабатываемая мозгом, так что.... %)

Изменено пользователем Yarik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете что визуальная составляющая вторична то у меня для вас плохие новости, 75% информации о мире человек получает визуально. Не задумывались почему иных художников называют гениями ?
А иные музыканты и иные писатели меньшие гении? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иные музыканты и иные писатели меньшие гении?

Как это следует из моего сообшения ? :) Общий смысл в том что визуальная составляющая для искуства так же важна, вот и все. Меньше или больше - не думаю что можно измерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркая красивая картинка - это яркая красивая картинка. Она может радовать, но от этого чем-то большим яркая красивая картинка не станет. Хотя свою отдельную визуально-ориентированную ценность вполне может представлять. В искусстве кинематографа это только один из инструментов чтобы донести до зрителя авторское мнение. Как я понял, Кирико говорит, что одной лишь картинкой заменить всё остальное нельзя. Полагаю, что гениальные художники гениальны не только ярким красивым исполнением своих полотен. Изменено пользователем AntiMat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, Кирико говорит, что одной лишь картинкой заменить всё остальное нельзя.

Может и нельзя (хотя не уверен) но речь была о том что:

3D Вам помог понять что фильм о противостоянии двух мировоззрений?! Или о том, как прекрасно быть частью народа?...

Как средство "яркая красивая картинка", пусть даже главное, вполне может эффективно использоваться. И что значит "не больше чем красивая картинка" ? Про музыку тоже можно сказать "не больше чем приятный звук".

Изменено пользователем Yarik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня смог выбраться на сабж. 3д конечно впечатляет, смотрится хорошо, но! это 3д ради 3д и все. в 3д сделаны некоторые эпизоды, порой не несущие какой-либо нагрузки, т.е. крутые эффекты впихнули чтобы было круто. я специально во время сеанса снимал очки чтобы сравнить картинку 3д не везде.

сам фильм конечно красив, пандора красива до безумия(для людей, для на'ви, это привычный пейзаж, да и общий их вид в т.ч. хвост и коннектор), но на этом вообщем то все и заканчивается. в фильме все строго поделено на черное и белое и предсказуемо до омерзения. морпех к счастью показан не столько бравым молодцом на все руки, сколько нормальным тупым (реально тупым) солдафоном, это даже радует на какой-то момент. все действо напомнило старый американский мультфильм долина папоротников, где гг подружился с лесной феей, лес которой он и его друзья вырубали.

короче, на 4-ку из 5 за пиршество для глаз, иногда и в 3д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я, как вечно тормозящая субстанция, наверное одной из последних присутствующих на данном форуме удосужилась посмотреть "Аватар"

Последней буду я ))) Меня не переплюнешь. Завтра иду смотреть Аватара в 3Д. Иду картинки ради - и всё. Из комментариев в интернете (а их масса!) поняла, что искать там что-то глубокое даже не стоит. Всё плавает на поверхности.

А вообще, должно пройти время, чтобы понять хорош фильм или плох. Если к понедельнику-вторнику во мне останется что вспомнить, кроме красивой картинки, значит фильм стоящий. Нет - значит, красивости-вкусности победили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yarik

Спойлер:
Охренительно. Вроде все просто, НО:

 

Когда показывали Пандору, пиезажи, знакомили с флорой и фауной, показывали быт аборигенов - мне хотелось в срочном порядке переселится туда жить.

 

Когда людишки начали уничтожать гигантское дерево, убивать Нави - на глаз слезы наворачивались.

 

Когда их армию начало выносить местное население - хотелось кричать "Fuck Yeah"!!!11

 

Уивер порадовала, главный герой не напряг, вполне приятный малый, девушка пилот (она же в первом Резеденте играла, да ?) порадовала, Сигурни Уивер и брутальный полковник ОЧЕНЬ порадовали. (Получилось что Уивер два раза порадовала ? :Р Ну так оно и правильней..настольгия же) В целом - особой актерской игры не наблюдается, но что есть - вполне качественно и приятно.

 

Местное население получилось отлично, главную героиню дома в качестве домашнего животного, завел бы.

 

Дизайны кое где вызвали вполне себе настольгию об Алиенах.

 

А главное это конечно Пандора - мир в целом, им по настоящему проникаешся.

 

Кэмерон молодец, фильм одназначно станет культовым, как и Чужие, Титаник, Терминатор.

 

Короче - БЫЛИННО. Даешь эквивалентное продолжение. [/мечты]

 

з.ы. Жаль что не 3Д смотрел. Интересно попробывать, но Юкраина же - один большой мухасранск. %)

 

Сообщение отредактировал Yarik - 20 December 2009, 01:47

Чуть не забыла...

Прочла Ваше мнение... Ваш пост настолько аргументирован, что у меня нет достаточных доводов укаказать Вам на примитивность этого фильма для образованного человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла Ваше мнение... Ваш пост настолько аргументирован, что у меня нет достаточных доводов укаказать Вам на примитивность этого фильма для образованного человека...

Ну так то эмоции...собственно я пытался с вами конструктивный диалог вести, а вы кусаться начали. Обидно конечно, но думаю на этом лучше его и закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но некоторые находят.

Это особенности восприятия каждого отдельного человека ;) Но об этом, давайте поговорим в понедельник :wub: Я пока еще не посмотрела фильм. Только собираюсь *отмечает крестиком завтрашний день в календарике*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но некоторые находят.
Некоторые нашли Бога, которого нет :D

 

Итак, я посмотрел. Это был самый длинный промо-ролик технических возможностей современного синематографа! :D Стоит смотреть уже затем, чтобы знать, как никогда не будет экранизован Станислав Лем... Если про содержание, то мои ожидания подтвердились. Это сказка, лубок. Яркая красивая приключенческая история. "День независимости", "Звёздные войны", "Аватар" и т.п. Это не плохой фильм - он всего лишь простой. Содержание данного треда гораздо богаче :) Вы бы ещё открыли тему про колобка или репку и столкнулись лбами там :D

 

В процессе просмотра вспоминалась цитата из Маркса, в отдельные эпизоды её можно было бы зачитывать закадровым голосом:

 

Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. ©

 

Очень актуально. И даже забавно, если учесть, что сам фильм и был снят ради прибыли. Особенно это упоминание Полковником родины - ну, наброс же, чтобы вызвать бурления в этих ваших интернетах :) Зачёт за директора-менеджера Паркера. Менеджеры - это вообще зло, которое среди нас. Странно получается - человечество едва дорвалось до звёзд, на пределе промышленно-экономических возможностей забросили к звезде-соседке жалкие несколько сотен тыщ тонн, а это очень непросто, не верите - посчитайте сами. И сразу получили такой мега гран-при - обитаемую планету с разумной жизнью и невероятным минералом - три в одном сразу. И вот это вот всё - итог многих десятилетий упорного труда в миллиарды человеко-часов, тераватты энергии и триллионы долларей(или что там у них) - передали под ответственность типичного такого менеджера пункта общепита класса макдональдс. Пандора не изучена, земного оборудования нет, заводов не построено - ну нихрена нет просто, а абсолютные полномочия на Пандоре уже возложили на идиота. Вы посмотрите только, как он реагирует на слова доктора Грэйс о "биоинтернете"! Мне сразу вспомнился эпизод из "Звёздного десанта", когда на телешоу приглашают двух спецов по насекомым - тётку и дураковатого мужика, который заливается хохотом при словосочетании "разумное насекомое". Этакий эталонный кретин. И я не поверю, что межзвёздная экспедиция и освоение системы - это именно паркеровоподобных инициатива. Он же дальше своего носа не заглядывает, какие нафиг десятилетия подготовки к смертельно опасному полёту к чёрту на рога?! Ну, "Звёздный десант" - это такая тонкая пародия, а тут кагбе всерьёз (насколько это вообще возможно в сказке) предполагается.

 

Чужая планета возле кратной звезды, ГГ - изгой среди своих, преступник. Удивительный и опасный местный мир живой природы, породивший причудливые формы жизни. Левитирующие скалы с водопадами. Высокие аборигены, не обладающие научно-техническими знаниями, но зато развитые духовно, создавшие уникальную культуру, жизнь которых не прерывается после смерти. Злобные захватчики со звёзд, ни в грош не ставящие интересы и жизни аборигенов, прибыли за редким и ценным минералом. Но аборигены верят, что в трудное время придёт воин-лидер, который избавит их от напасти.

Это "Аватар"? Нет, это "Unreal"! Все, узревшие глубокий сокровенный смысл кина - марш резаться в Анрыл! :D

Кстати, осталось неясным, откуда эти водопады на летающих скалах берутся, почему вода там всё не кончается? Ладно, допустим, что кончается, просто недавно дождик был. В технические и тактические мелочи лезть не буду, это жанр такой. Коммерческое кино. Конфликт с огненной феерией и эпичным финальным мочиловом оправдан уже тем, что был нужен самому Кэмерону. Лично. Это было, это есть и это будет в такого рода фильмах. Очевидно и предсказуемо, как в рассказе Аверченко - Неизлечимые. Про экологию и "гармоничное сосуществование" уже говорил ранее, все те слова в силе. Не надо воспринимать полностью всерьёз то, что говорит дядя Кэмерон. Дядя - художник, он так видит. Он роскошно раскрыл тему противостояния сферической бездушной техники и сферической одухотворённой биологии в вакууме, как и требовалось для зрелищного коммерческого кино. Познавать азы экологии в творческом перепеве Кэмерона не надо. На Пандоре всё равно совсем другая биосфера - с интернетом. Но природа Пандоры действительно красивая. Жаль, что поверхностно показали культуру нави. Мне вот было бы интересно узнать об их астрономических представлениях - три звезды системы и Полифем со своими лунами должны быть отражены в интересной мифологии, да и вообще это очень красиво, зря показывали лишь урывками.

 

Что до эмоций от истории персонажей, то у меня никаких особо сильных и не возникло... Вот "Район №9" впечатлил больше. А "Лабиринт Фавна" - как раз тоже сказка - даже вызвал увлажнение глаз, что по моим критериям означает невероятно сильное эмоциональное воздействие. "Лабиринт" вообще странная сказка - про реальный исторический период, про живых и чувствующих людей. Жестокая сказка, более жестокая, чем"Аватар", потому что более жизненная, более реалистичная и правдивая даже без 3d, потому непроизвольно затягивающая и вызывающая искреннее сопереживание персонажам.

 

Итак, сам фильм не имеет смысла хаять за отсутствие глубоких идей. Буйство красок, пыщ-пыщ и романтика с любовью, куда же без них. Смотреть можно, но хочется смотреть не только такое кино.

Изменено пользователем AntiMat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы ещё открыли тему про колобка

Капитан Очевидность как бы намекает, что с точки зрения истории и этнографии сказка про Колобка имеет довольно-таки глубокий смысл.

Так что факир был пьян и шутка твоя убога.

 

 

Про тупого менеджера не так уж и сложно ответить. Таких управленцев, как этот менеджер сейчас большинство. Изворотливые прохиндеи среднего звена. Почему корпорация, а не государство?? А ты вокруг посмотри, чай не в Стране Эльфов живёшь.

 

Вообще забавный пост. Толстый тролль такой толстый.

"Полсотни пустых слов, когда хватило бы трех: воняет капустой и говном" © Анджей Сапковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryo-oh-ki, ты такой смешной становишься, когда с тобой не соглашаются. Только не плачь.

Странное чувство юмора.

Не боись, слезами не залью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты же демонстрируешь троллефобию и не замечаешь смысла прочитанного. От волнения, наверное. Напр., я сказал, что менеджеров к звёздам не потянет. А те, кого потянет, они таким менеджерам ничего не доверят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты же демонстрируешь троллефобию и не замечаешь смысла прочитанного.

Да там смысла-то... И замечать нечего.

Напр., я сказал, что менеджеров к звёздам не потянет. А те, кого потянет, они таким менеджерам ничего не доверят.

Так кого волнует, тянет его чи ни?? Посулили кучу денег и карьерный рост, пригрозили увольнением при отказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация