Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия 15: «Итальянская вечерня»


rhqh\shyl\tgid

Оцените игру.  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игры? (Желательно прокомментировать, особенно выбравшим 1 и 5 пункт).

    • Великолепно!
      4
    • Хорошо.
      11
    • Могло быть и лучше.
      6
    • Могло быть хуже…
      1
    • Повесить sheo!
      0
    • Не играл.
      0
  2. 2. Ваша оценка лога? (Желательно прокомментировать, особенно выбравшим 1 и 5 пункт).

    • Самый разложистый лог!
      8
    • Хороший лог.
      8
    • Лог десу.
      4
    • Слабенький такой лог.
      0
    • Повесить sheo! И комментаторов тоже.
      2
    • Не читал.
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ход голосования.

 

1. Шиори (5): Маэстро, УрАн, Юджин, Фелис, Коджима.

2. Маэстро (1): Шиори.

 

Петрарку оставили в покое. Падре ненадолго остался с ним, около получаса они проговорили с глазу на глаз. Потом святой отец вышел, и мы удалились. На утро мы обнаружили его труп. В ванне, со вскрытыми венами. Ушёл из жизни достойно. А что ещё ему оставалось, с другой стороны? Мы уже давно всё поняли. Кто свой, кто чужой. Потому что чужих не осталось.

Вместе мы избавились от трупа. И стали думать, что делать дальше. Ситуация кошмарная, конечно. Сами понимаете. Два с половиной десятка трупов, пять дохлых агентов ФБР — говорят, сам Директор затревожился. Были отборные люди. Оставаться в Нью-Йорке — не вариант, само собой. После долгого обсуждения мы решили перебраться куда-нибудь на западное побережье, хотя не знаю, куда именно. Мы тогда ещё не успели это решить. Потом мы расстались, чтобы на досуге обдумать подробности. Каждый решил выбрать себе по псевдониму, сменить профессию, хотя бы и внешнюю (кроме падре, который оставался вне подозрений и был искренне предан Богу)… Я решил назваться sheo. Не знаю, как остальные. Я слышал, среди них есть некие японофилы даже, кто-то взял псевдоним из вымышленных персонажей… Я не успел встретиться с ними ещё раз.

На следующее утро, не успел я даже толком проснуться, как вломились агенты ФБР, повязали. Ко мне наведался на следующий день… падре… — Фиро задрожал всем телом, — Это был… Знаете, что такое mafia kiss? Поцелуй смерти? Они не считались со мной, не думают, что это будет большая потеря… Лучше обезопасить себя, пойти на последнюю меру — после всего, что уже было. Я свято чтил законы Семьи и ни за что не пошёл бы на такое. Я бы отказался свидетельствовать против них. Если бы не это. Я всё равно умру. Я уже обречён. Но если вы поймаете их ещё до того, как они доберутся до моих родных… Я надеюсь на это. Только на это…

Фиро тупо уставился перед собой; он был страшно бледен, тяжело дышал — на него было жалко смотреть. Судья спешно закрыл собрание. Фиро отвели в его камеру.

 

 

Объявления в газету.

Доброе утро тчк сегодня у нас для вас всего две новости тчк господин франческо петрарка как ни странно зпт оказался очень добрым человеком тчк он настроен чрезвычайно положительно тчк так что его смерть не была напрасной тчк вторая новость касается нашего горячо любимого таксиста зпт трэвиса татталья тчк мистер татталья к сожалению вынужден действовать в одиночку зпт но в интересах семьи тчк

семья мартильо

 

Ложки нет тчк

 

 

Эти мафиозо теперь дышат свободным воздухом Лос-Анджелеса (5):

 

02) Kojima — таксист;

03) nerevarin1986 — воришка;

04) Maestro Katrine — изобретатель;

09) u-jinn — букмекер;

15) FelisChaus — шеф-повар.

 

 

А этим обеспечен (?) уход в уютненьких тёпленьких моргах (25):

 

01) $talker (SS) — спиритист;

05) Ardeur — граф;

06) Kuota — человек в плаще (и шляпе);

07) lazycat — писатель;

08) Davinel — невменяемый;

10) Take — преступник;

11) blazingirl — торговец;

12) insaneduke — меняла;

13) ronnin — дворецкий;

14) shiori — диссидент;

16) Ayanami-kun — иммигрант;

17) Рюга Рюдзаки — герой;

18) Kitty-Lena — художница;

19) Art-Wolf — моряк;

20) Кобаяши — танцовщица;

21) MuseHunter — ветеран;

22) МиАчКа — джазмен;

23) Kisaki Niji — продюсер;

24) oven666 — адвокат;

25) (evil)Spider — безработный;

26) ICEkiller — ирландец;

27) Jubei — боксёр;

28) Tiky — иммигрантка;

29) Eternal Freaking Byatch — устроитель боёв;

30) Серебряный Алхимик — разорённый;

31) sheo — человек-признание.

 

 

 

 

Начинается новая глава в истории семьи Мартильно.

 

Поздравляем СЕМЬЮ с победой!

Kojima, nerevarin1986, Maestro Katrine, u-jinn, FelisChaus, будущее клана — в ваших руках.

Машко-сама, UrAn — отдельные поздравления.

 

Троекратное salute!

 

 

 

Post scriptum.

 

Смерть Фиро не заставила себя долго ждать. Он лежал в собственной камере с пробитой головой. Как его ухитрились прикончить в тюрьме — непонятно. Все его родственники погибли один за одним в течение недели при самых трагичных обстоятельствах. Дело о семье Мартильо расследовалось ещё много лет, пока не было заброшено нераскрытым. Фамилия "Мартильо" больше никогда не звучало в связке с преступным миром, другое дело — некая семья Проченцо, вдруг объявившаяся в городе ангелов…

 

 

Игра завершена.

 

 

Победа присуждается "городу", Семье Мартильо, в составе:Kojima, nerevarin1986 (UrAn), Машко-сама (Maestro Katrine), Ardeur, Kuota, u-jinn, FelisChaus, Ayanami-kun, Рюга Рюдзаки, Kitty-Lena, Кобаяши, МиАчКа, Kisaki Niji, ICEKiller.

 

 

Личные победы: нет.

 

 

Надеюсь, все получили от игры удовольствие в той или иной степени. В какой получал его и я :)

 

Стартпост.

Изменено пользователем sheo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Шео! Спасибо за игру.

Я участвовал совсем чуть-чуть в разработке ролей. В доведении их до ума. Плюс что-то с квентами.

Сразу выбрал таксиста. Сменил ему имя на Трэвис Татталья. Трэвис — имя из фильма «Таксист», Татталья — из «Крёстного отца». Была там такая Семья.

Я не ожидал, что мне достанется самая ужасная роль. Пришлось сразу её сливать самым одиозным способом. Также я впоследствии заметил, что НД01 является очень полезным. Если на игрока направлен блок (как на Алёну один раз от Бутлегера), то я забираю себе блок, но, по сути, выполняю действие. Т.е. поглощаю его. Потому я использовал всегда НД01.

 

Выбрал я путь провокация. Нередко говорил какие-то глупые вещи либо наезжал. Реакция людей была разной. Фелис в конце, например, ответил довольно хладнокровно. Овен ранее — не очень. Вообще я намеренно опровергал его версию по тому же убийству Дюка.

Получал я инфу в начале из ответов на НД. Некоторую информацию почерпнул из непосредственно игры (поведения игроков). Всегда удивляло, почему от Кисаки не избавились.

 

Во вторую ночь ко мне пришёл Падре Юджин. Когда я говорил о том, что надо торговаться уметь, я имел в виду ведущего. Сами понимаете, роль УГ — унылое говно. Я выпросил бонус за посещение Падре (что логично). Падре пришёл. Мне дали его имя, моё — ему. Но общаться мы не могли. Плюс мне не надо было ждать голосования за свою кандидатуру. Но я намеренно просил, чтобы за меня голосовали. Для отвода глаз.

 

Впоследствии я притворился Падре. Мол, всё это время я врал, что УГ. И выживал, типа, не из-за Скорой (это лишь прикрытие бессмертия), а от невозможности умереть. Намекал. Потом нагло об этом говорил. Видимо, сработало, раз на Юджина пошли в одну из последних ночей. Мне на руку сыграло то, что против меня никто не голосовал уже пару дней, а я не особо рыпался.

 

Было обидно немного, что меня не вербуют, а я словно котёнок слепой. Должен сидеть и сам додумывать, кто когда и как убивал. Вроде получалось. Но не везде. Понял, как разгадывать подсказки. Путало карты лишь наличие абилок.

 

Конечно, испортило впечатление отношение ведущего к игре. Всё понятно: оффлайн-встречи, тусовки, учёба. Но проблема в том, что если 30 человек, нужно брать помощника, заранее думать, что могут быть проблемы. Серьёзные. Когда уже пошли не отсылки ответов на НД Алёне, случай с Казо, как-то всё это совсем перестало нравится. Потому я не могу оценить игру на отлично.

 

В целом, она мне понравилась. К тому же я победил (поздравляю коллег!). Победил, оставшись в живых. Этого не было со второй игры. Т.е. больше полутора лет назад я остался в живых до конца и оказался победителем. Как бы приятно...

 

А мафы. Спасибо мафам. Вышло довольно забавно. Скорее всего будут нарекания на баланс из-за вербовки и бесконечных записок. Но сыграли не так уж и плохо. Давинеля не подозревал, пока не ткнула необходимость. Овен... Овен предсказуем. Тащиться ко мне с убийством в первую ночь из-за лично неприязненных отношений — довольно забавно.

 

В общем, вот так. Может, ещё что напишу :lol:

 

P.S.: новички — молодцы!!!! Порадовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю две вещи пока.

1). Каким образом меня повесили, если у меня есть абила? Прочитав финальный пост, я выпал в осадок и пошёл искать контрабилу. Не нашёл. Должна быть ещё одна ночь и ещё один труп. Потом уж вешайте. А так - ерунда получается.

2). С кем я разговаривал в мафстене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю семью с победой. Игра выдалась интересной, особенно в начале.

 

О своих действиях:

Ночь 1. Решил пойти к Блази, т.к. она была победителем прошлой игры. Была вероятность, что её могут убрать в первые дни. Т.к. я могу воровать лишь раз пока есть тот, кого я ещё не обокрал, такая тактика показалась разумной. В ответ я узнал, что она блокиратор. В голову пришли три варианта: вышибала, пушер и бутлегер. Первый я отмёл, т.к. в газете говорилось о действиях вышибалы. После второй ночи остановился на бутлегере. Но вышло так, что по последовательности действий вор не может блокировать вышибалу и пушера :lol:, что мне кажется неверным. Хотя хорошо, что так получилось :lol:, действительно по-нейтральному вышло.

Ночь 2. Принцип цели такой же. С результатом всё ясно, трудно было ошибиться, что Китти детектив.

Ночь 3. Сталкер. В теме Кисаки бросил на него тень подозрения (хотя потом отбросил эту мысль), и я посчитал, что следующим днём Сталкер может оказаться мишенью на голосовании. Убивая т.о. двух зайцев узнал, что он может менять статусы. Однако, результаты казо, которые получил позже ;), дали 100% наводку, что он коп: офицер полиции или соглядатай с абилкой хулиган.

Ночь 4. Тики. Днём меня удивило её появление и было ощущение, что она в команде. Кроме того дневной офф - тёмная лошадка. Результат слегка обескуражил - красть было нечего. Первая мысль - мирный с пассивной абилкой, об агента тогда ещё не успел подумать, т.к. был убит.

 

Шиори удивил своей непринадлежностью к семье, т.к. до самого конца верилось в обратное.

 

Не смотря на то, что часть сильных ролей семьи оффила, победа далась достаточно легко на мой взгляд. Возможно, мафстенка не дала ожидаемых результатов, маньяки поубавили число своих потенциальных союзников, а также нейтралы, которым хочется выжить, а целью убийц является уничтожение всех, включая и их. Поэтому мысли о помощи копам и регам или же о соблюдении нейтралитета, были откинуты в самом начале.

 

P.S. И ещё, "выгораживая" предателей, погиб от их же укола :), иронично. Хотя основательно пропалился, когда гадал о результатах третьей ночи и казо.

Изменено пользователем Take (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shiori, подозреваю, что sheo забыл о твоей абилке. И я таки, да, думал о возможной ничье или тотальной аннигиляции, если тебе действительно кто-то отвечал по мафстенке. Надеюсь, лог ответит на вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда удивляло, почему от Кисаки не избавились.

Да. Меня тоже. Думал уж точно маф, раз так в наглую флудит.

 

Собственно моя милая и весёлая роль:

Шизофреник — сумасшедший бедняга, про которого все забыли, вдруг решает заняться собственным расследованием.

НД1: проверяет на статус. Все проверки выдаются прямо противоположными.

Пассивная способность: обязан начиная с третьей ночи писать результаты своих исследований в газету. Имеет бесконечный запас записок. В списке ролей видится как «мирный». При вербовке считается дознавателем.

Статус: -. Оружие: нет. Вербуемость: +.

Абилки нет.

 

Проверил Ардеура: статус положительный - написал в газету.

Проверил Кисаки: статус положительный - написал в газету. Исходя из данных, что у Кисаки положительный статус и его наглого безпардонного флуда решил, что он маф, ибо не падре, а остальные вроде как не должны так подставляться. Поэтому собственно катил бочку на Кисаки. Был уверен, что "он и его подельники" попытаются меня убить - так и вышло. Только вот оказалось, что он не коп, а Подручный, а "его подельники" - Параноик, который тоже проверяет на статус, всегда выдаёт плюс и может застрелить одного человека. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная была игра, всем спасибо. Немного подпортили впечатления постоянные задержки газеты, но проблемы с инетом/компом у всех могут быть. Так же не понравилось поведение некоторых игроков, но это пусть останется на их совести.

Жаль, я в очередной раз сыграл не очень. Фейлов было немало, расписывать не буду – всё видно будет в логе.

Маф-стенка – крутая вещь, если её грамотно использовать. Здесь у нас с Капо разошлись мнения. Я с самого начала хотел её юзать, ему идея показалась не такой перспективной. Кстати, ГМам на будущее: если будете вводить маф-стенку, необходимо всегда быть на связи. Иначе бандам трудно будет договариваться, и эффективность стенки существенно снизится. Как это было у нас. Одно непереданное сообщение серьёзно изменило результаты ночи.

 

2). С кем я разговаривал в мафстене?

Неужели не узнал? Я-то тебя быстро просёк. Немногие пишут букву "ё", да и словечки характерные :lol:

Не смотря на то, что часть сильных ролей семьи оффила, победа далась достаточно легко на мой взгляд.

Да, довольно легко. Всё испортила скорая. Из-за неё пришлось в корне менять стратегию. Нам было достаточно завалить 2-3 активных игроков в начале и дело было бы сделано. Однако, из-за скорой к ним ходить было опасно - высок шанс лечения (что подтвердила практика). А активные тем временем объединялись, обменивались инфой и день ото дня были всё сильнее. Я ещё ночи 3-4 назад понял каким будет исход. Так и получилось. Нет, я не в коей мере не хочу умалять заслуг протаунов, но это всё же сыграло большую роль.

 

Каким образом меня повесили, если у меня есть абила? Прочитав финальный пост, я выпал в осадок и пошёл искать контрабилу. Не нашёл. Должна быть ещё одна ночь и ещё один труп. Потом уж вешайте. А так - ерунда получается.

shiori, предлагаю сказать, кого бы ты убивал ночью и записать этого человека в трупы. Это будет справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вышло довольно забавно. 

Вообще двое мирных очень хорошо влияют на баланс. Однозначна не могу ответить, в хорошую или плохую сторону.

shiori, мне кажется в маф-стенке был Сеоман. 

Очень удивился на счет настоящей роли ICEKiller`a. 

Спасибо всем кто не дожил до сегодняшнего дня, но внес неоценимый вклад в победу Семьи.

Спасибо Кисаки, Рюга, Китти, Кобаяши!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в логе откамментил обильно, в т.ч. про мотивы. Тут не буду спойлерить -) И не буду пока особо комментировать.

 

Поздравления и благодарности там же)))

 

Коджима, я объяснял в теме, что семья - не культ, и я вижу её задачу не в вербовке очевидных протаунов, а в выявлении тихих и скрытных протаунов и палении мафов. Поэтому я отказался от идеи вербовать тебя и Неревара, хотя Китти меня уговаривала.

 

Ещё у падоручного в отличие от главкульта нет зама и возможности передавать вербовку после смерти. Одноразовая защита и всё. Записки тоже лимитированы 4-я штуками на брата.

 

В ответ я узнал, что она блокиратор. В голову пришли три варианта: вышибала, пушер и бутлегер. Первый я отмёл, т.к. в газете говорилось о действиях вышибалы.

 

Это был косяк. Вообще, косяков я насчитал 2. В логе - подробнее.

Изменено пользователем Kisaki Niji (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! прям к победе вернулся.

Уран спасибо, что подменил, не было никакой возможности выйти в сеть.

 

Теперь о впечатлениях.

Город выиграл достаточно легко. Причем выигрывать начал с середины игры, из-за чего я постоянно подозревал всех и каждого, так как почему-то не верилось, что дела идут так хорошо.

Очень многое решили записки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisaki

 

А я против? Нет. Я не против. Моя УГ-роль была полезна, если меня застрелят мафы, а на меня не тратили ход для вербовки. Правильно сработали. Я сделал бы то же самое.

 

Но угадывать мне удавалось всё же. Хотя и косяков было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяки были. И существенные. Не могу утверждать наверняка, но мне лично так кажется. В логе увижу (жду для комментариев).

 

 

 

Кстати, Шиори не верил с самого начала и до самого конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не узнал? Я-то тебя быстро просёк. Немногие пишут букву "ё", да и словечки характерные

 

Хехе. Я тоже регулярно юзаю букву "ё", поэтому в записках её не использовал. Все семейные сочинял я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но угадывать мне удавалось всё же. Хотя и косяков было много.

Кстати, да, вора во мне распознал, хоть и после гибели. Мне интересно, предатели думали также?

 

Ещё до появления объявления о краже у Тики, была мысль, что я сам себя обокрал :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, из-за скорой к ним ходить было опасно

особенно праведнику везло. А ко мне было всего 2 НД за 4 ночи и оба от предателей (проверка на мстителя и убийство), хотя я звал к себе в третий день толпу народа.

Это был косяк.
ясненько, и без этого не обошлось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация