Перейти к содержанию
АнимеФорум

Первый конкурс стихов, прозы и фанфиков


asc

Рекомендуемые сообщения

Это не оправдание. Все были в равных условиях.

Знаю немало количество отличных рассказов/миниатюр (в т.ч. и на этом форуме), которые укладывались и в меньший объём.

А я и без претензий, я вообще удивлён, что он оказался в первой половине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кирико Кираюто - 5 баллов за хокку. просто, ясно и без изысков. мне вообще нравится лаконичность, а в хокку это как раз главная составляющая.

 

Фарамир - 10 баллов за стихотворение, в отличии от многих других стихов, выставленных на конкурс, там есть стройный ритм и оно довольно ровно читается, нет слов, об которые, как-будто запинаешься. плюс сама тема мне очень понравилась, видно, что не просто графоманский опус.

 

lord-tailer - 4 баллов. за оригинальный текст и не менее оригинальное оформление.

 

Chemist - 3 балла, не смотря на то, что я не являюсь ярой поклонницей хеллсинга. но все же тут фанфик написан живо и читать его понравилось.

 

G.K. - 9 баллов, потому что понравилось. не могу сказать, что тема стихотворения уникальна, но Г.К хорошо все преподнес, опять де, есть рифма и ритм. ну, и само по себе оно не уныло.

 

Vagrant - 2 балла, как давнему участнику творческого подфорума. я считаю, что у нее есть более интересные работы в теме со стихами, представленное произведение не впечатлило. в итоге, она получает баллы за предыдущее творчество, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал добросовестно всё. Однако не понравилось, что «смешались в кучу кони, люди». Стихи и прозу надо делить, как я думаю.

Также не очень порадовала грамотность авторов. Сразу желание пропадало голосовать. И всё же с негатива начал. Это некорректно.

 

Если быть честным, в конце разрывался между Vagrant и Фарамир. Отдал голос последнему. Чётко читается, смысл присутствует. Плюс стих жизненный. Не то чтобы очень зацепило, но понравилось среди всего остального.

Стихотворение Vagrant интересно с точки зрения смысла, но композиция подкачала. Стих G.K. не убедил и прошёл мимо меня. Я, честно, удивлён его победой. Ратовал внутри души за совпадение предпочтений зрительского голосования и голосования жюри!

 

А вообще — хочу поздравить победителей. Жаль, конечно, что как-то мы тесным коллективом голосуем, нет какого-то ажиотажа, как в некоторых других конкурсах, что были на форуме. Хотя, может, это и к лучшему. Узкий круг :)

Втройне поздравляю всех остальных — вы не постеснялись поучаствовать и выложить своё творчество!

 

В следующий конкурс попробую выложить что-то более сложное и доработанное из своих многочисленных стихов. Лёгкий смысл, воздушный светлый стишок «просвистел» :)

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер:
Тупой копипаст текста - совсем другая история.

Кто нибудь даст гарантию что ВСЕ в детстве слышали эту историю про двух лягушек?

Представьте себя негром, только что из Анголы, русский язык учили по учебникам. Вам расскажут анекдот:

" Идут две блондинки и беседуют о ядерной физике. Вдруг одна другой говорит:
- Тихо! Мужчины идут. Переключаемся на шмотки и косметику."

Вы просто не поймете суть анекдота. Ведь Вы не слышали до того многочисленные истории про глупость блондинок и про то, что "у них одни шмотки на уме"
Потому без текста оригинала было не обойтись.

И это не "тупой копипаст" - я выкинул из текста примерно треть - всякие красивости и описания не влияющие на суть притчи.



Также пока не забыл хочу поблагодарить тех людей как известных мне (4 чел) так и не известных, кто голосовал за меня. Второе место при такой конкуренции - это круто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, предлагаю ввести условие для любого конкурса. принимаются работы от участников, с количеством сообшений больше 100.

так как те, у кого 1-5 постов мне кажутся фейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как те, у кого 1-5 постов мне кажутся фейками.

И-ланг, Найт Кроу и Мелиссу знаю лично, гарантирую, что это оригинальные произведения. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь даст гарантию что ВСЕ в детстве слышали эту историю про двух лягушек?

Причём тут гарантия слышимости?

 

И это не "тупой копипаст" - я выкинул из текста примерно треть - всякие красивости и описания не влияющие на суть притчи.

Чтобы был не тупой копипаст - надо было рассказать своими словами или придумать самому что-то подобное. В том виде, что эсть сейчас - это тупой копипаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - не фейк. И могу это доказать. *фейком меня еще никто не называл... Впервые, так сказать...*

 

А придти на форум, и заявить о себе сразу - было заманчивой идеей.

Кроме того, мой текст оценивали в отрыве от моей личности, что меня тоже прельстило.

 

 

Спасибо всем голосовавшим и нет. Место хоть и не призовое, но высокое.

Результатом удивлена. Но удивление приятно. : )

Очень было бы интересно узнать конкретное мнение о миниатюре. А то комментариев по поводу или нет, или "в процессе". Х )

 

Еще раз - спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы рад если бы присутствующие пуристы, если их это не затруднит выложили бы свои замечания. Заранее спасибо.
От меня будут. Ждите.
и еще, предлагаю ввести условие для любого конкурса. принимаются работы от участников, с количеством сообшений больше 100.

так как те, у кого 1-5 постов мне кажутся фейками.

Запомню. Включу в будущий опрос о конкурсе и этот пункт.
Я - не фейк. И могу это доказать. *фейком меня еще никто не называл... Впервые, так сказать...*
Гордитесь! Уже ради этого стоило поучаствовать. Комментарий будет... позже.

 

Так, поскольку тут уделили внимание Овену, с его работы и начну.

Большая часть текста придумана не автором - обескураживающее обстоятельство... Только один раз приходилось сталкиваться с чем-то подобным (кстати, тоже на АФ), когда девушка эпиграф сделала чуть ли не в треть своей миниатюры. Там чужого текста было просто много, а здесь (в "Сказке") он вообще чуть ли не целиком вытесняет авторский вклад Овена. Выход из этой ситуации подсказали чуть раньше меня:

надо было рассказать своими словами
Потому что - в пересказе соотношение творческого вклада более или менее, но смещается в пользу рассказчика. И одну и ту же историю разные люди могут изобразить совершенно по-разному. Кстати, уже изображали - в каком-то фильме (или книге) мне встречалась эта история по лягушек.

В тексте даже предпосылка есть к пересказу:

Эту сказку он рассказывал себе уже много лет......
Зачем же он читал? Неужто за много лет человек не мог запомнить (и, как следствие, пересказать своими словами) этот отрывок?

 

Второе. Про сам текст. Не в обиду будет сказано, но кусочек басни про лягушек без этой рамочки с ребёнком и Циником смотрится гораздо симпатичнее и понятнее, нежели в контексте. Контекст-то махонький, и в сущности кроме стандартного обмена стандартными репликами ничего в себе не несёт - просто рамка... Убери рамку - лягушки останутся и без проблем проживут; убери лягушек - и "Сказка для себя" умрёт. Совет - увеличить объём собственного текста и сделать его менее зависимым от чужих лягушек.

 

Плюс - двойная сходная мораль: у Пантелеева - масло; у Овена, теоретически, тоже масло, хоть и не первой свежести; у Овена вместе с Пантелеевым - масло масляное. Выход - менять композицию.

 

Очень бы хотелось прочитать отзывы тех 10-ти человек, которые голосовали за текст Овена. Господа, если вы конечно не боитесь, ответьте хотя бы на один простой вопрос - почему вы посчитали "Сказу для себя" лучшей в нашем конкурсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хайку. Много слов не скажу, поскольку не большой любитель (и ценитель) восточной поэзии.

 

Кирико Кираюто,

Не идет сон.

Соловьиная песня

Память тревожит...

Маленький текст, вмещающий в себя большие мысли: вечер, где-то поёт соловей, его песня напоминает о чём-то важном в жизни (о чём? - наверное, о любимом), не можешь заснуть, ворочаешься в постели, снова и снова вспоминаешь о том (поцелуе? свидании? расставании?). Можно и дальше вести собственную мысль, поскольку здесь присутствует тонкая и в то же время понятная образность. Всё на своих местах. Если бы такие произведения писали у нас в "игре стихосложение", думаю, она бы никогда не переехала в камин. Кирико Кираюто - заслуженные 2 балла (от меня). Больше, наверное, я бы и не дал, будь на месте конкурсного произведения хоть перевод хайку Басё.

 

rewersi,

Открывая глаза,

Просыпаюсь, томясь,

Чтобы вновь увидеть тебя.

Вообще не понял - хайку это, или что-то ещё?.. Форма странная. И, как бы то ни было, многовато глаголов на такой маленький объём текста. Сюжет простоват и не оригинален. Возможно, здесь есть какие-то коннотации с исходным фильмом, но увидеть их не получилось, поскольку фильм мне не знаком.

 

lightness,

Смотрю аниме

В квартире холод и лед

Стану отаку.

Что-то похожее уже где-то слышал, но, тем не менее, "улыбнуло". Симпатичное хайку. Актуальное. Даже скопировал его - показать некоторым знакомым. На глубинный смысл не претендует, но... приятно. lightness - заслуженный 1 балл (от меня).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей конкурса от всей души. Было очень интересно ознакомится с творчеством всех представленных авторов. Особенно тех, которые написаны прозой.

Фарамир'а у тебя и вправду замечательное стихотворение ^_^, где можно ссылку на твоё творчество узнать -_- ?

жаль не смог вложить свои лучшие аниместихи (они все больше ограничений, а резать - принципиально не буду, это, как резать себя на части)

 

Shinsaku-To, тебе бы перед такими резкими высказываниями аниме посмотреть с начало стоило :) причём внимательно. Портрет героя описан, как раз доскональна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления всем победителям, особенно Варгант и Г.К., к творчеству которых несколько неравнодушна) Вдохновения вам! Как и всем остальным участникам)

 

И спасибо огромное Аску, главному двигателю мероприятия и вообще творчества на АФ, а также всей команде жюри)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тексте даже предпосылка есть к пересказу:

Цитата(oven666 @ 6 July 2009, 12:43) *

Эту сказку он рассказывал себе уже много лет......

Зачем же он читал? Неужто за много лет человек не мог запомнить (и, как следствие, пересказать своими словами) этот отрывок?

 

Второе. Про сам текст. Не в обиду будет сказано, но кусочек басни про лягушек без этой рамочки с ребёнком и Циником смотрится гораздо симпатичнее и понятнее, нежели в контексте. Контекст-то махонький, и в сущности кроме стандартного обмена стандартными репликами ничего в себе не несёт - просто рамка... Убери рамку - лягушки останутся и без проблем проживут; убери лягушек - и "Сказка для себя" умрёт. Совет - увеличить объём собственного текста и сделать его менее зависимым от чужих лягушек.

 

Плюс - двойная сходная мораль: у Пантелеева - масло; у Овена, теоретически, тоже масло, хоть и не первой свежести; у Овена вместе с Пантелеевым - масло масляное. Выход - менять композицию.

<_<

 

О, Господи! Shinsaku-To, что Вы натворили? Илиasc, изначально "не въехал"?

 

Спойлер:

Поясняю: мораль сказки Пантелеева (масло сливочное ГОСТ 37-91) ="Не сдавайся! Борись до конца! Пока есть хоть тень надежды не опускай руки" (смотри мою подпись верхнюю часть)

мораль моей сказки (масло оливковое холодного отжима) = "любые разглагольствования людей о тщетности напрасных усилий, аморальности эгоистичных стремлений к преодолению неблагоприятных обстоятельств являются разновидностью ханжества. Люди которые в свое время не смогли или не догадались отстоять свои интересы в аналогичных обстоятельствах ненавидят тех кто пытается и называют их глупыми или эгоистичными людьми.

Так трусость прикрывается пацифизмом, лень - созерцательностью, нерешительность - осторожностью и т.д.

 

Пантелеев в притче призывает бороться с обстоятельствами.

 

Я призываю бороться с ними даже вопреки "общественному мнению" И не сдаваться соблазняясь на уговоры что "это будет правильно"

 

"...И все вокруг как-будто "За"

И смотрят ласково в глаза

И губы произносят похвалу...

Но ты - добыча для ворон

И дом твой пуст и разорен

И гривенник пылится на полу..."

(с)

Цитата(oven666 @ 6 July 2009, 12:43) *

Эту сказку он рассказывал себе уже много лет......

Зачем же он читал? Неужто за много лет человек не мог запомнить (и, как следствие, пересказать своими словами) этот отрывок?

Себе он рассказывал другую сказку: "Выбраться из глубокой ж... можно только утопив в ней товарищей по несчастью! Я мог бы побороться, но не стал этого делать, потомучто я - альтруист" так звучала эта сказка.

 

Прошу прощения если получилось сумбурно. Я не Белинский. Я не всегда умею двумя тремя словами точно описать смысл текста.

Эта сказочка очень жизненная. Я часто встречал подобных Циников ( в том числе и на этом форуме)

Несколько раз в жизни я оказывался сам подобным "Сказочником для себя" :huh:

 

 

 

 

 

Теперь мне ясно почему у жюри я набрал так мало оценок. Возможно многие просто не поняли, что это принципиально новая сказка, а не пересказ старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Борис Стругацкий, неважно что хотел сказать автор, важен только получившийся у него в итоге текст.

 

Прочитав все представленные опусы, поймал себя на том что если стихи я хоть как-то помню, то все прозаические произведения здорово перемешались в голове, а про то что были еще и хокку я вспомнил исключительно благодаря второму посту. Так что если бы я вдруг вздумал голосовать, я бы безусловно проголосовал за одно из стихотворений.

 

Тут возможно сыграл роль еще и тот факт что в первый раз просматривая работы, я прочитал исключительно стихи(и то не все, а более менее известных авторов), и произведение Овна, как раз из-за большого количества копипаста - это существенно уменьшило объем текста и облегчило его восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shinsaku-To,

Это не стихотворение, это песня, я об этом предупреждал :D Потому и знаки препинания расставлены так спецефически. Это дает вокалисту возможность понять ритм песни. Сам же текст - одна сплошная аллегория. Посвящен он, кстати, годовщине смерти Анатолия Крупного, если знаете такого.

 

Мне же из всех работ понравилась только "Пружина". Фарамир молодец :D

 

Остальных же просто не понял. Прошу простить меня, но столько глупых параллелей и ляпов я не видел ни разу в жизни :) Даже аллегория должна быть осмысленной. "Зажмурь свои глаза как лед"? Смысл понял, но из всех способов передать его этот - наихудший. Это для начала, если вам интересно могу выложить полный список моих замечаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, кстати, тоже очень понравились "Пружина" и "Игроки". Своё творчество я оценивать не люблю (самокритичный очень)), но по факту Фарамира и Vagrant считаю в этом конкурсе победителями))) Vox populi, как говорится)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Господи! Shinsaku-To, что Вы натворили? Илиasc, изначально "не въехал"?
Изначально. Хотя внимательно читал предложенный текст аж несколько раз.
мораль сказки Пантелеева (масло сливочное ГОСТ 37-91) ="Не сдавайся! Борись до конца! Пока есть хоть тень надежды не опускай руки" (смотри мою подпись верхнюю часть)

мораль моей сказки (масло оливковое холодного отжима)

Это всё лирика. Никто не говорит, что мораль одинаковая. Она сходная, как по мысли, так и по сути.
Себе он рассказывал другую сказку: "Выбраться из глубокой ж... можно только утопив в ней товарищей по несчастью! Я мог бы побороться, но не стал этого делать, потомучто я - альтруист" так звучала эта сказка.
Нет уж. В тексте сказка только одна - и к ней все сентенции. Ни о какой другой и речи не идёт. Смысл дополнять текст заочно? Или, если есть читатели, которые увидели вторую сказку - пусть выскажутся.
Я не всегда умею двумя тремя словами точно описать смысл текста.
И не надо. Это должен (?) делать критик.
Теперь мне ясно почему у жюри я набрал так мало оценок. Возможно многие просто не поняли, что это принципиально новая сказка, а не пересказ старой.
Наверняка. И это большой минус автору. В тексте говорит написанное, а не задуманное.

 

 

Что-то все хвалят Фарамира, надо бы и ему немного критики подбросить.

Я пружина эмоций, безумная нить.

Завитки оголённых, запретных желаний.

И не сжать меня больше и не раскрутить,

Я сильнее напрасных, ненужных стараний.

 

В механизме безудержных стрелок часов,

Заводных завитков, шестерёнок стальных.

В напряжении вечном, без сладостных снов.

Время тоже не спит, жаль не лечит больных.

 

Я храню свою силу в последнем витке,

Как улитка в ракушке себя бережёт.

И никто не подскажет, не выдаст тебе

Когда время раскрыться мне снова придёт.

 

И не пробуй понять, не старайся проникнуть

В середину чужих для тебя тайных мук.

Мне хватило мгновения, чтобы привыкнуть

К напряжению вечности, сжатому в круг.

 

Я пружина эмоций, я - сила часов,

Что запястье твоё окружают, как бремя.

Ты спешишь? Но куда убежать от оков?

Остановишь меня, но вот только не время.

Женская и мужская рифма меняются в четверостишиях без какой-либо системы, скачут из одного в другое как кузнечики. Смотрите сами: в первом четверостишие - мужская-женская-мужская-женская (М-Ж-М-Ж); во втором и третьем уже одни М; в четвёртом появляется новый вариант - Ж-М-Ж-М; в пятом снова - М-Ж-М-Ж. И никакого оправдания сумятице не видно. Может, оно и есть (вопрос Фарамиру - оно есть?), но его не видно. При первом прочтении, это в глаза не бросается (плюс автору), но потом...

Также - непонятно, о чём стихотворение; только последнее четверостишие проясняет картину, и оно по идее гораздо лучше всего остального (на мой вкус). В целом - неплохо; не гениально, но приемлемо. Фарамиру от меня 2 балла и пожелание дальнейшего самосовершенствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никакого оправдания сумятице не видно. Может, оно и есть (вопрос Фарамиру - оно есть?), но его не видно.

 

Последнюю роль я отводил в нём рифмам. Да, я прекрасно вижу, что они чередуются как им хочется. Но я ничего не стал менять, потому что... писалось на одном дыхании и на пределе эмоций. Заменить можно, но нужно ли? В глаза не бросается... Ну, мы мастера вуалирования ошибок. ибо столько их уже было. Я не великий поэт. Стремлюсь ли им быть? Честно - не знаю. Потому и такие неточности.

 

Также - непонятно, о чём стихотворение;

 

Обо мне. О человеке, который живёт в постоянном напряжении, для которого существует его "мир часов", и в который врываются другие люди, хотят его изменить. И меняют его в своих глазах. Но внутренний мир этого человека им не подвластен. Его время - вне чужих законов. И втак я становлюсь для таких людей бремем... Но каждый понимает, как хочет. Это лично мои переживания.

Оно больше эмоцианальное, чем лоб в лоб смысловое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось прочитать отзывы тех 10-ти человек, которые голосовали за текст Овена. Господа, если вы конечно не боитесь, ответьте хотя бы на один простой вопрос - почему вы посчитали "Сказу для себя" лучшей в нашем конкурсе?
Я голосовала. Овен позвонил и спросил, понравилась ли мне сказка и буду ли я голосовать? Я ответила, что ещё не прочитала её - времени не было. Он завопил: "На яойные фанфики время есть, а на меня нет?!!" Так как в гневе он страшен, как семь казней египетских, то я срочно прочла, и мне мораль понравилась - мне не по душе такие Циники
если есть читатели, которые увидели вторую сказку - пусть выскажутся.

Вторая сказка - это та, которой Циник обманывал себя и других. Он ведь по сути - та "мертвая лягушка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей и участников!

Благодарю обративших на меня внимание. Особенная моя блогадарнось для:

ask, за очень интересную рецензию (распечатаю и повешу в рамочку), и за тонкое понимание восточной поэзии.

Серебряного алхимика, за столь щедрую награду.

Shinsaku-To, за нуль с комментарием.

 

 

sophie_sky

Тонкая изящность, интересные образы. Читаешь и укачиваешься, укачиваешься… а потом кАк подкинет тебя неудачная рифма…

 

Termin

Очень сырое и «грязное» стихотворение.

 

Андракс

С трудом прочла это стихотворение. Совсем не понравилась тема. Попытка написать что-то осмысленное про жизнь, про смерть, про вечность и много чего другого, что волнует человечество, была похоронена под пафосно-банальными избитыми истинами. После прочтения первой строфы, узнала кто и куда уходит. Список довольно странный. Особенно не поняла разницу между "другими" и "чужими", но это все от моей необразованности. Начало второй строфы чуть напугало и воодушевило! "Неужели про зомби?!" подумалось мне после строк "Однажды в безлунную тихую ночь Мой друг вдруг поднялся и двинулся прочь." Но тут же была жестоко обломана! И мне стало даже обидно, что это не зомби, потому как после "Тогда на мой глупый бездумный вопрос" стоило съесть героя произведения, чтобы он не мучался. Ну а последние два четверостишия были непонятно к чему...

 

Kojima

Э… Лучше написать это прозой. Тема раскрылась бы более полно.

 

Фарамир

Интересно, но громоздко.

 

666

Идея интересная, но воплощение скучное и притянутое.

 

esseselly

Единственное что радует - это наличие рифмы. Все остальное плохо. Вопросы задать не кому и поэтому герой сам себя убеждает, что все плохо и решает себя и меня избавить от долгого заунывного плача... Аминь.

 

Pollyanna

Стихотворение про обкуренного депрессивного Карлсона который бросил фрекен Бок в положении, но обещал вернуться.

 

reversi

Это что было?

 

Ликантроп

Если бы волки умели писать - они бы написали лучше. Не поняла почему волк в ошейнике? Как соединить зов природы и свечи? «Творение» оставило впечатление комка всякой всячины выплеснутой на бумагу.

 

lord-tailer

все было испорчено форматом!

 

Alma_Z

Содержание не очень откликнулось. А форма понравилась. Маяковский чувствуется.

 

Lightness

И форма и содержание понравились. В душе кольнуло. Именно так и я начинала свой путь отаку... Не по теме, но все же. Какое это было аниме?

 

A-lis@

Вторая строфа все испортила.

 

G.K.

"и мой сурок со мной"... Этакий рассказ-притча в поэтической форме.

 

ВруН

Дочитала все. Понравилось.

 

Eva Luna

Так все хорошо начиналось! Уже проснулась во мне было надежда, повернулась на другой бок, и уснула... В месте с ней заснуло все светлое и доброе... Поэтому не буду говорить ничего, ибо лучше промолчать, чем получить бан.

 

Vagrant

Я влюбилась в это Произведение сразу и бесповоротно! В нем все гармонично! Автору - BRAVA!!!

 

И теперь расставлю всех понравившихся на места.

1. Vagrant

2. G.K.

3. Lightness

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, как всегда, все пропустил. Хочу сказать спасибо за конкурс его организаторам, поздравить победителей +)

Стихи действительно шикарнейшие.

Хочу так же извиниться за свое отсутствие - как всегда порхал в облаках.

Изменено пользователем The Hurricane (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить можно, но нужно ли? В глаза не бросается... Ну, мы мастера вуалирования ошибок. ибо столько их уже было. Я не великий поэт. Стремлюсь ли им быть? Честно - не знаю. Потому и такие неточности.
Скажу больше - заменить и не получится. Гораздо проще написать что-то новое. С эмоциями всегда так. Потом не догнать. Но, ничего-ничего; со временем/с опытом придёт умение "на автомате" замечать погрешности.
Обо мне. О человеке, который живёт в постоянном напряжении, для которого существует его "мир часов", и в который врываются другие люди, хотят его изменить. И меняют его в своих глазах. Но внутренний мир этого человека им не подвластен. Его время - вне чужих законов. И втак я становлюсь для таких людей бремем... Но каждый понимает, как хочет. Это лично мои переживания.
Это лишнее. Ясно, что не о Папе Римском. И про время всё понятно. Я имел в виду что-то больше, нежели "на дворе трава, на траве дрова", где повествование ведётся о дровах, которые располагаются на траве двора, а трава, конечно, зелёная. В стихотворениях ведь такой простор для образности, красивых метафор, сравнений и т.д. и т.п. В "Пружине" этого едва ли хватает на целых пять четверостиший. Да и, повторюсь, всё основное сказано в последней строфе. Остальные выглядят фоном или, если хотите, прелюдией.

 

 

Tiky, т.е. вы прочли только работу Овена и тут же за неё проголосовали? Правильно я понимаю?

Вторая сказка - это та, которой Циник обманывал себя и других. Он ведь по сути - та "мертвая лягушка".
Это уже интересно... А всё-таки, что за сказка? Можете вкратце её пересказать (как поняли) или из текста Овена скопировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со временем/с опытом придёт умение "на автомате" замечать погрешности.

 

Таки да... Если почитать, что у меня было раньше, то прогресс и сам вижу. Но заниматься ли этим дальше. Пожалуй, это уже личный выбор.

 

Остальные выглядят фоном или, если хотите, прелюдией.

 

Ну я бы так не сказал. Хотя, всё возможно... У меня-то, как у автора, ничего фонового там нет. А вот у читающего, вполне может быть.

В любом случае, спасибо за хорошую и толковую критику. Скажем так, даже не критику, а "разбор полётов" с указанием недоработок. Надеюсь, оно мне пойдёт на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла почему волк в ошейнике?

Аниме посмотри :D :D :D

люди вы меня поражаете, оценки содержанию даёте в обще не посмотрев аниме которому посвящено стихотворение.

«Творение» оставило впечатление комка всякой всячины выплеснутой на бумагу.
"Шекспировский ком" почитай. Думать надо когда читаешь, там каждое слово расставлено строго с определённой целью.

Хотя, как уже сказал - это не самое лучшее стихотворение и рассчитано строго на фанов конкретного аниме ;) .

Изменено пользователем ЛИКАНТРОП (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди вы меня поражаете, оценки содержанию даёте в обще не посмотрев аниме которому посвящено стихотворение.

Не понял. А надо было сказать "ой я не смотрел аниме" и на всякий случай поставить 30 баллов? :)

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация