Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Вопросы, которые требуют ответа


Шнайзель

Рекомендуемые сообщения

барышень которые "жгли"

на самом деле и небыло, в основном музы всяких Да Винчи и прочих "столпов" и никто из этих дам особенно сильно не выделялся

кстати слышал слух что Найтмаре Наннали, Цеце говорит что она была Жанной д'Арк но это, конечно, в разрез с ее Гиассом имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кстати слышал слух что Найтмаре Наннали, Цеце говорит что она была Жанной д'Арк но это, конечно, в разрез с ее Гиассом имхо

"Найтмер Наннали" -- это ересь и к канону сериала не имеет ни малейшего отношения.

 

Если же рассматривать кандидатуру Жанны, то её то как раз народ боготворил... другое дело, что сжечь владелицу Гиасса любви невозможно, и встать она после этого не сможет, следовательно, на момент сожжения она уже кодоносец... но доказательств к такому предположению(что она -- Жанна) нет вообще никаких. Смиритесь, этот факт зажали.

 

А барышень, которых "жгли" были тысячи... Инквизиция десу.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Найтмер Наннали" -- это ересь и к канону сериала не имеет ни малейшего отношения.

Ересь не ересь, а рисуют 2 манги (Найтмер Нанали и собственно Восстание Лелуша) главный режиссер и сценарист.

Конечно, это не канон, там все не то и все не так. Но в этих мангах авторы аниме могут протаскивать идеи и линии, которые не вошли в ТВ. Или которые претерпели какие-то изменения на стадии черновика.

Эдакие альтернативные реальности из нереализованных задумок авторов ТВ.

 

Учитывая, что в ТВ кучу линий побросали без объяснений, а множество моментов вообще опустили (по заявлениям того же Танигучи), то думается мне, в мангах можно нарыть некие обрывки интересных заморочек, таки имеющих отношение к канону.

Хотя бы про ту же Жанну. Может СС и Лелуш это имя и произносят беззвучно в ТВ?

Было бы забавно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Originally Posted by Yukana's blog

It surprised me that so many would ask me what C.C.'s real name is. I'm happy that so many are interested to know. I'm sorry! Taniguchi has cast a geass upon me...

C.C.'s name is...Au..Au..

Eh? What was it?My apologies!

I've forgotten! >_<

That's how it's become.

 

есть имя Aurelia и Augusta

 

Характер

 

Августа — властная, себялюбивая женщина, очень упрямая, готовая добиться своего любой ценой. Не признает чужого мнения. Обидчива, мстительна. Обладает сильным, почти мужским логическим мышлением, чем очень гордится. При этом обаятельна и щедра, только что не расточительна.

 

 

только "Августа", как имя рабыни, это ЛОЛ

Изменено пользователем walt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кудасай, что за брелок вешает Карен себе на шею в конце 25 серии второго сезона? никак не могу рассмотреть... <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кудасай, что за брелок вешает Карен себе на шею в конце 25 серии второго сезона? никак не могу рассмотреть...

Ключ активации Гурена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня был такой вопрос.

 

1) В 1 сезоне, Лелуш узнал, что на одного человека гиасс действует один раз. В 1 сезоне, он приказал Ширли забыть его. Во 2 сезоне, когда Ширли умирала, он приказал есть жить. Во-первых, там показали, что гиасс на неё подействовал. Почему он действовал на Ширли два раза? Во-вторых, как можно оживить уже почти умершего человека? Чего хотел Лелуш? По логике, когда сердце уже пояти не бьеться, мозг не работает, не возможно оживить. Портому что приказ идет в мозг, а если мозг почти отключен он бы не подействовал, да и гиасс не должен был на неё второй раз подействовать. У Лелуша великолепная логика, почему он об этом не подумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амька

Апельсинчик с неё все гиассы снял случайно.

А Лелуш орал в сердцах. Хотел хоть что-то сделать, понимая что уже ничего не сделать. Вот гиасс и срабатывал. Опять же он привык, что сила короля способна творить невозможное+стрессовая ситуация. Тут не до логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а[/b], Всё просто, Лелуш человек, а не железный робот, и в момент смерти Ширли он был захлёстан чувствами, и пытался что то сделать, как то спасти её, это из разряда как люди видя человека умершего у них на руках, до последнего пытаются что то сделать, вернуть его к жизни, в этот момент он не думал, а сделал то что первое пришло в голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Хм задам вопрос который мучает меня уже довольно давно, и за неимением другого раздела решил написать именно в этот... ммм а есть манта Сode Geass? на русском языке желательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос возник.

В самом начале самой первой серии, когда Лелуш и Сузака ещё дети, там показывают как СС смотрит на них. Почему она за ними смотрела? Она что, знала что заключит договор с Лелушем? Да нет, не могла знать. Тогда чего она там делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос возник.

В самом начале самой первой серии, когда Лелуш и Сузака ещё дети, там показывают как СС смотрит на них. Почему она за ними смотрела?

 

Она что, знала что заключит договор с Лелушем?

 

Да нет, не могла знать. Тогда чего она там делала?

Есть мнение, что следит.

 

Есть мнение, что да. И всё это подстроено Чарльзом, включая собственную смерть.

 

Есть мнение, что знала, и всё это Большая Игра.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что да. И всё это подстроено Чарльзом, включая собственную смерть.

 

Есть мнение, что знала, и всё это Большая Игра.

Весьма сомнительно. И то, и другое

Но других объяснений, я так понял, нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма сомнительно. И то, и другое.

А что может явно свидетельствовать против? СС связана с Марианной. СС следит за малолетним Лелушем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chemist

Я имел ввиду сомнительно, что "всё это подстроено Чарльзом, включая собственную смерть" и "всё это Большая Игра"...

Хотя я уже даже хз))

Во всяком случае, авторы не просто же так показали её в самом начале?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разговора придворных в прологе 7-ой серии:

Dialogue: 0,0:00:40.57,0:00:41.90,Default,,0000,0000,0000,,I heard she was shot in the legs.

Dialogue: 0,0:00:41.90,0:00:43.17,Default,,0000,0000,0000,,And that she'd lost her sight.

Dialogue: 0,0:00:43.24,0:00:45.34,Default,,0000,0000,0000,,Hysterical blindness, though, right?

Dialogue: 0,0:00:45.34,0:00:49.57,Default,,0000,0000,0000,,It's the same thing. She can't even be married off for political gain now.

 

Я ЗНАЛ!!! Я ВЕРИЛ!!! ЭТО ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТРАВМА!!! ДА-ДА-ДА!!!

 

ПС: http://www.animereactor.ru/forum/index.php...ost&id=2416 -- выдранные офсабы с релиза OZC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЗНАЛ!!! Я ВЕРИЛ!!! ЭТО ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТРАВМА!!! ДА-ДА-ДА!!!
Так это вроде бы давно известно ^_^

Даже в русских сабах об этом прямым текстом говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вроде бы давно известно :rolleyes:

Даже в русских сабах об этом прямым текстом говорилось.

Это которые от ГГ были переведены?.. Не доверял, т.к. гг лажали по-страшному.

 

И хотя сплетня двух придворных -- это не абсолютное доказательство, но косвенно подтверждает мою теорию о двух гиассах на Лелуше и Наннали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chemist

Ну если бы это была не психологическая травма, то она бы не смогла под конец снова начать видеть=))

 

А что за теория? Дайте ссылку почитать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chemist

Ну если бы это была не психологическая травма, то она бы не смогла под конец снова начать видеть=))

 

А что за теория? Дайте ссылку почитать=)

Как бы имеются люди, которые считают, что она сломала гиасс Чарли, а слепота -- его следствие.

 

Я же считаю, что слепота -- психологическая травма воспоминаний убийства, наложенных группой ВВ на всех "свидетелей". А Чарли гиассил и Лелуша, и Наннали(и вообще всех), делая минимальную коррекцию, убрав из воспоминаний Аню, чтобы скрыть следы Марианны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что это психологическая травма.

Да и что значит "сломала гиасс Чарли"? Он же вроде бы после этого номально всех гиассил=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиасс Чарли сломал уже Лелуш (ну и что, что ему хорошо в этом помогли). Так что возможно, что гиасс можно как-то сломать. Это так к слову. Мне кажется, что причина слепоты Нанали самая простая. Самым простым вариантом как раз и является психтравма. Хотя меня напрягается, что она не просто ослепла, а у нее глазки закрылись. Дело в том, что при травме зрительных сигнал не доходит (что практически не исправимо) или доходит неправильно до мозга. А это совсем не влияет на способность открывать/закрывать глаза. Видели слепых. У них глаза открыты, но они сами ничего видеть не могут. А то, что я написала, только усложняет размышления. Потому что ставит под сомнение вариат с травмой.

Кстати, еще одна непонятка. Каким образом маленькие Лелуш и Нанали до войны с Японией оказались у тамошнего премьера дома? Не думаю, что папаша мог своих детей отправить заграницу (заграницей это было до войны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация