Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)
Должна сказать что меня беспокоит так это то что аниме делается корейскими аниматорами (мне просто не очень нарвится как они пишут композиции и концовки, да и рисовки тоже не очень то) , 4-я серия меня в этом плане потрясла 90 процентным составом корейских аниматоров (Storyboard, Directing, Animation, Key animation, In-between animation, Colour setting, Colouring , Art, Composition), однако ж неплохо вышло. Изменено пользователем neko_chan (смотреть историю редактирования)
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Бредовей бреда я не видела. Логика персонажей не ясна абсолютно. Стало жалко времени потраченного на закачку...

Кавамори жует траву. Один "зернокомбайн" чего стоит. Жалко Канно...

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано (изменено)

Вчера посмотрел первые две серии. Это шок. Редкостная муть, жутчайшая безвкусица. Всё смешалось в кучу - атланты, оргазмы, истребители, кружевные виньетки, гигантские роботы, зомби, падшие ангелы, цветы-убийцы, футболисты-каратисты, мистики-псионики, психи-беспризорники...

Перенасыщенность бредовыми событиями и дешёвыми спецэффектами настолько ошеломительна, что очень скоро начинает слегка подташнивать. Неестественная CG и 3D графика упорно режут глаз своим нарочитым выпячиванием. Мирок сериала душен и утомителен.

Эпические хоралы на фоне всей этой галиматьи звучат просто кощунственно.

Может быть дальше что-то и изменится в лучшую сторону, но у меня нет ни малейшего желания это выяснять.

 

p.s.: Кстати, если вы являетесь любителем бредового пародийного стёба в духе FLCL и Gunbuster 2, то можете быть уверены - Акварион придётся вам по вкусу.

Изменено пользователем Mick-the-Pick (смотреть историю редактирования)
Опубликовано
Кстати, если вы являетесь любителем бредового пародийного стёба в духе FLCL и Gunbuster 2, то можете быть уверены - Акварион придётся вам по вкусу.

 

Не вводи людей в заблуждение :) это ж коим местом FLCL породнился с Aquarion?!

Вообще непонятно на что создатели аниме расчитывали :) Интересно есть у кого рейтинги этого аниме?

Опубликовано
Может быть дальше что-то и изменится в лучшую сторону, но у меня нет ни малейшего желания это выяснять.

605744[/snapback]

 

Если всё же появиться, скинь в приват мыло я те все остальные серии скину))

Опубликовано
Кстати, если вы являетесь любителем бредового пародийного стёба в духе FLCL и Gunbuster 2, то можете быть уверены - Акварион придётся вам по вкусу.
Не вводи людей в заблуждение это ж коим местом FLCL породнился с Aquarion?!
Так они одного поля ягода. Только в FLCL осознаёшь что это стёб уже с третьей минуты, а в Aquarionе пародийные элементы преднамеренно завуалированы. Один только робот-скелет с маковой головкой вместо головы чего стОит. А псионик-каратист-футболист как жжёт?! А оргазмическая синхронизация троицы?! Там подобного хлама - вагон и маленькая тележка - только успевай лапшу с ушей снимать.

 

Может быть дальше что-то и изменится в лучшую сторону, но у меня нет ни малейшего желания это выяснять.
Если всё же появиться, скинь в приват мыло я те все остальные серии скину))
Вот, спасибо - добрая душа ))
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано (изменено)
Мне показалось просто собранием штампов - хотя и весьма качественным. Опенинг запоминающийся и очень весёленький. Но меня не впечатлило настолько, чтобы я сказала, что это шедевр. Но смотреть можно. Это красиво, путсь и смысла глубокого в этом аниме нет. А этот блондинистый бисёнен...фи. Его отношения с сестрой явно списаны с Утены. Изменено пользователем Misato (смотреть историю редактирования)
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано (изменено)

Хорошая вещь. Конечно, не шедевр - пара огрехов есть, при том весьма болезненных огрехов. Взять ту же музыку - написала ее Канно просто отлично, но вот использование... Мягкие лиричные мелодии во время кульминации боев - маразм полный. Персонажи вроде и хороши, но на развитие некоторых просто пожалели времени, да и "Аполло - в каждой дыре затычка" со временем начинает раздражать. Не, я конеш понимаю, что он главный герой, ну так там еще полно героев и можно было бы всех задействовать. Потому что те же Хлоя и ее братец, Джером, Джун выглядят просто лишними - нет у них экранного времени. Некоторым сюжетным ходам, порой довольно-таки важным, вроде тех же любовных линий, уделили преступно мало времени.

 

Но это так, мелкие придирки. В целом понравилось весьма и весьма. Тем более и сюжет не тривиален, и персонажи неплохие. Правда, хэппи-энд здесь какой-то совсем не хэппи-эндовый и на пару вопросов не ответили, ну да ладно... Главное, что порадовало - отлично выдержали линию Сириуса(мой любимый персонаж здесь) и не скормили его глав-героям, как мелкого картонного злодея.

 

P.S. Посмотрел авторский состав... То-то я так вспоминал Эскафлон при просмотре! Те же типажи: Ван(правда скорее мувиковский) - Аполло, Сириус - Аллен, Сильвия - Хитоми, Фолкен - Тома + музыка до боли похожая...

Изменено пользователем Hazard (смотреть историю редактирования)
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

Давненько отпислася о сабже, но т.к. лень искать ссылчоку на тот пост - просто запощу по новой о своих впечатлениях.

 

Sousei no Aquarion 1-26. А ведь как только он начал выходить я пытался его смотреть да на второй же серии забросил посчитав тупыми мехами, пускай и с красивой графикой.

А зря. Ну почему мне никто не сказал что это отменнейший стёб на героически-пафосную мехафанстастику? Все эти композитные мехи метающие плазменные сурикены, стреляющие из луков и рубящие супротивника энергетическими мечами (один раз даже это получилось одновременно) – это вовсе не отстойная отрыжка меха-фансервиса «для тех кому за 12», а просто неописуемый стёб над тем куда уехал жанр вцелом. А сколько чужих идей было высмеяно в Акварионе?

Вилки, вставляемые в головы похищенных «ангелами» людей, коконы с жижей для их хранения – батарейки для ангелов и их Древа жизни… Ничего не напоминает? ;)

Персонажи подобралась просто таки образцово показательно штампованные «суровый шрамированный командующий с волевым подбородком, постоянно несущий пафосную чушь или озадачивающий подчинённых очередной шарадой», «девочка-техник с большими.., нет ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ очками», «маугеобразный паренёк-дикарь, умудряющийся даже находясь внутри меха по запаху учуять противника чуть ли не в километре от себя», «спортсмен помешанный на футболе настолько, что везде ходит в шортах», «нескладная-девушка-ходячее-невезенье», «пепельноволосая готическая Лолита», «блондинистый аристократ, с розой и клинком в комплекте», «сестра, с комплексом брата»…Ей богу Gravion со своим техно-готическим фансервисом блекнет на фоне этого.

Особо стоит отметить Тёмных Ангелов. Это просто несказанный парад уродов, причём не столько внешних, сколько внутренних. Я не про их жестокость, а про их слабоумие - даже в доску кавайные инопланетные захватчики в G-on Riders смотрелись умнее. Иметь технологии, которыми запросто можно уничтожить противника и столько раз давать ему себя обыграть - это ещё пол беды. Можно списать на игру в поддавки, но когда взяли в плен ихнего «мальца» никто так и не послал флот на его спасение, а только скрипели зубами пока его препарировали. И ведь до этого утверждали, что он чуть ли не самая главная их ценность, но при этом палец о палец не ударили хотя возможностей было предостаточно. Ну не верх ли маразма? :(

А всё потому что это «куст в роялях» цель которого показать какие же люди на самом деле сволочи (для 12 летних зрителей – в самый раз). Особо хорошо смотрится сочувствие главгероев мучаемому падшему ангелочку, при этом никто из них не вспомнил сколько этот лапушка людишек на тот свет отправил. :(

Но чу! Меня малость занесло – я ведь хотел поговорить о хорошем – то есть о комедийно-пародийных элементах. А их хоть фургонами вывози.

Идеи Vandread-a получили логическое продолжение и слияние мехов в единую Супер-меху-Акварион сопровождается такими развратными стонами пилотов, словно все три из них испытывают одновременный оргазм. Этакая энергетически-спиритическая копуляция, от которой бы старик Фрейд в очередной раз перевернулся в гробу. Причём партнёры для меха-коитуса могут меняться прямо на ходу телепортируясь в штаб и обратно, что в корне меняет характеристики получающейся мехи (новые стоны идут в комплекте). Сразу за этим - пафосный выкрик названия очередного агрегата, и ещё разок предельно пафосный выкрик после использования нового супер-удара. (12-летние рыдают навзрыд и бегут толпами в магазины покупать свежевышедшие модельки разноцветных мехов.)

Идём дальше какие нынче штампы популярны?.. А, ну да, ну куда у нас нынче без яойных ангелов? Мифологию кромсали изрядно и вот вам предательство Аполлона посмевшего после стольких лет вместе изменить бишу Томе с земной женщиной, результат оторванные крылья, наполовину разрушенная Атлантида и 12-ти тысячелетняя кровавая мстя… 12-летние яойщицы рыдают навзрыд, бегут в магазин за фигурками обоих и пишут самодельные фанфики, ну а самые горячие приплетают туда ещё Сириуса с сестрой.

Косплей. Он здесь особо хорош и составил бы честь любому пародийному сериалу. Действительно не часто увидишь аристократа имитирующего дикаря и дикаря сносно имитирующего аристократа. Остальные тоже были хороши, но всех переплюнул суровый шрамированный командующий в патьице с рюшечками и пепельном паричке… ;) :D Я отходил от этого зрелища где-то с минуту. Думаю, моим соседям эта минута показалась вечностью. :lol:

Готик-Мистика. Чертовски смешна история про пепельноволосую лоли-вампиршу Рину как оказалось вылизывавшей царапины у половины экипажа. Особо понравилось пару моментов: во первых её пожелтевшее фото среди ковбоев на диком западе (реверанс в сторону Blood: The Last Vampire, где была схожая старая фотография) и во вторых спецприём Рины в роли основного пилота Аквариона – «Вампирский Серебряный Крест» -_- (так себе и представляешь вампира отливающего из серебра памятный крестик). :)

Девичьи Проблемы. А именно – комплексное похудание и увеличение размера бюста. Сердобольные ангелы так ржали, что даже помочь захотели – наслали бактерий-мутантов съевших всю еду (в герметичной упаковке тоже) растения и животных, но при этом пощадивших людей (не правда ли ангелы-душки, ведь могли же сериал на середине закончить, причём без всяких усилий). B) Зато до изголодавшихся девиц наконец дошло, что диета хороша вмеру и что на пустой желудок от них нет толку. Тоже одна из лучших серий.

"Самая Отстойная Графика 21века". 19 серия сделана не для слабонервных. За графику выше двух балов ставить просто рука не поднимается. О эти угловатые лица персонажей, о эта одноцветная монотонная заливка без бликов и теней. О эти прямоугольные губы и совсем никакие глаза. Для комплекта не хватает только напившихся до икоты сейю, чтобы почувствовать, что смотришь самое бездарное аниме этого тысячелетия. Причём когда дело происходит в иллюзорном мире это ещё пол беды, но когда начало серии в нормальном мире идёт в оплоте фансервисного аниме – бассейне, где всё должно радовать глаз, происходящее этот самый глаз несказанно ужасает. Да и в послесловии уже с разрушенной иллюзией, дело улучшается ненамного. Создаётся впечатление, что эту серию дали на откуп молодым и слишком амбициозным ключевым аниматорам, чтобы потом их выгнать из студии за некомпетентность, а корректор увидав, что они ему наработали с горя слёг в больницу. Однако анимация была приемлемой и в сумме получилось дикое ретро напоминающее начальные части Astroboy.

Ещё одна прекрасная пародия заключена в самой мехе – она оказывается своего рода "бабочка" опыляющая ангельское Великое Древо, корни которого достигают аж магмы Земли и в случае гибели которого почему-то начинаются тектонические сдвиги. Странно, что до этого когда древо бурило Землю почему-то никаких сдвигов не наблюдалось, и вообще корешки, выдерживающие температуру в несколько тысяч градусов не распадаясь на составляющие – это мощно (соседи биологов небось уже изготавливают импровизированные кляпы, чтобы заткнуть их хохот), а когда Акварион стягивает всё расширяющуюся щель в чреве планеты своеобразными нитками соседи физиков готовят орудия по убийству, т.к. столько хохотать - откровенно напрашиваться на смертную казнь. Думаю, что физики в последний раз так хохотали только когда Супермен Землю назад раскручивал. :D

Вообщем не жалею, что посмотрел – на редкость весёлая пародия. Главное на пафосе и героических смертях персонажей не акцентироваться, а то может стошнить от такой приторной карамели для 12летних.

Заодно оценил аватарку, которую Riff-Raff себе ставил, где Сильвия головой о приборную панель билась, чтобы сознание потерять. Действительно весело. :)

Опубликовано
Ну почему мне никто не сказал что это отменнейший стёб на героически-пафосную мехафанстастику?

О!! Да!! Только вот почему все такое желтое? ;)

Я вот сейчас это смотрю. Стала смотреть только из-за одного описания этого сериала. После прочтения того описания, я часа два давилась от беззвучного смеха. Шедевр! Представляю, какая атмосфера царила среди создателей этого чуда. Они, наверное, во время работы над сериалом не переставали ржать даже дома. Так возвести в абсолют все свои штампы! Вообщем, я в восторге!

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Да нет, там ещё не все штампы Vik Pol перечислил!

 

А как вам распинание Евы.. тьфу!, Аквариона на стене его штаба?

А классические раны Рей и Аски (рука и глаз) - у Тсугуми после боя?

А, гхм, дождь из лепестков роз? Krimson road, так сказать?

Про чушь, с пафосным видом вещаемую главнокомандующим, даже без смеха сказать не могу: "Что общего у лягушки, волка и орла?" Угу. Теперь догадайтесь, кто там из персонажей - лягушка. :-)

 

Нет, это пародия на 5 баллов!

Жаль что я не настолько в теме, чтобы уловить все её элементы в полной мере - как-никак мой культурный багаж отличается от багажа рядового японца-анимешника. Но вот что уловил - над тем от души посмеялся.

 

А чего стоят одни юрийные намёки героини, от которых буквально взрываются небеса?

 

Пересмотреть, что ли? :-)

Опубликовано (изменено)
Vik Pol до 9 серии хотя бы часть этого стеба была? Это было смешно вначале? Если да то продолжать смотреть не буду Изменено пользователем Barmunk (смотреть историю редактирования)
  • 1 год спустя...
Опубликовано

Мде.... глянул это чудо. Просто стали интересны работы студии Satelight, ввиду совершенно бредовой фееричности Фронтира. Что могу сказать? Кажется я эту студию невзлюбил. Слив засчитан по всем пунктам. Да хрен бы с ними с ева-подобными роялями, я уже привык, да и стеба была достаточно, но ЧТО это была за концовка?? Да в Еве она и то пооптимистичней выглядела... Да и Эврика 7 тут отдыхает...

 

Спойлер
Он улетел, но обещал вернуться... Карлсон, блин. Поцеловал офигевшую сильвию и сделал ручкой на 12000 лет. Типа "мата нэ", а она и рада, мол вернеться когда-нить.

 

ААААААААА УБЕЙТЕ МЕНЯ! Давненько я так не бесился, давненько у меня не было мысли "что это было, нах???" во время финальных титров. Уж лучше бы умерли, ВСЕ! Это гораздо лучше чем такой "хэппи энд". Ууууууух как я зол. Сорри за эмоции, но надо было выговорица, потому что сериал меня заинтересовал вначале, подстегнул интерес к середине и ПОЛНСОТЬЮ разочаровал в конце. 6.5 скрипя сердцем. А могло бы быть....

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация