Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Аллоды Онлайн


rhqh\shyl\tgid

Рекомендуемые сообщения

В ЕКу2 ПвП появилось через полтора года после старта... какой там взят. В ВоВе значительно больше идей из ДАоКа и если уж на то пошло - Ашеронс Колла.

Речь что у меня, что у Сеомана шла об Эверквест 1.

ДАоК вообще не в тему, это пвп игра, вов - пве. Что тут можно сравнивать я хз.

Основная концепция вова - легкая прокачка на квестах и упор на эндгейм рейды с постоянным добовлением контента в патчах. БГ и арены в начале небыло их добавили позже, уперев имхо из ГВ. В результате ВоВ это фактически две игры, которые практически не пересекаются друг с другом, одна - ПвЕ, весьма похожая на эверквест, вторая - ПвП, опять же весьма похожая на Гвилд Варс и, кстати, так же как и там независимая от пве состовляющей.

Не знаю, что было в Ашеронс Колл, не играл, возможно на него ВоВ тоже похож.

 

Seoman, все написанное - бред. Особенно про "секундные подбегания" в УО позабавило... да с теми скоростями инета, что были 10 лет назад тока "секундные подбегания" и делать. Да, однозначно. Про интерфейс и управление в УО я вообще промолчу.

Не знаю что и сказать. То ли вы играли на каких то лагучих фришниках, то ли практически не пвпшились, то ли все забыли.

Скорость, кстати не важна. Я вообще на модеме играл и чего? У меня пинг к серверу был 120, как сейчас помню. Важно качество связи, отсутствие потерь пакетов и расстояние до сервера. Я с тем же инетом в кваку играл и ничего, нормально.

Изменено пользователем Davinel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Речь что у меня, что у Сеомана шла об Эверквест 1.

ДАоК вообще не в тему, это пвп игра, вов - пве. Что тут можно сравнивать я хз.

Основная концепция вова - легкая прокачка на квестах и упор на эндгейм рейды с постоянным добовлением контента в патчах. БГ и арены в начале небыло их добавили позже, уперев имхо из ГВ. В результате ВоВ это фактически две игры, которые практически не пересекаются друг с другом, одна - ПвЕ, весьма похожая на эверквест, вторая - ПвП, опять же весьма похожая на Гвилд Варс и, кстати, так же как и там независимая от пве состовляющей.

Не знаю, что было в Ашеронс Колл, не играл, возможно на него ВоВ тоже похож.

БГ появились очень быстро после старта. Я с 1.6 играл и там они уже были, а ГВ если не ошибаюсь вышел позднее. Но не суть. В остальном я и не спорю. Близы все свои игры делают путем правильного комбинирования чужих идей. О чем собственно хотите поспорить?

Не знаю что и сказать. То ли вы играли на каких то лагучих фришниках, то ли практически не пвпшились, то ли все забыли.

Скорость, кстати не важна. Я вообще на модеме играл и чего? У меня пинг к серверу был 120, как сейчас помню. Важно качество связи, отсутствие потерь пакетов и расстояние до сервера. Я с тем же инетом в кваку играл и ничего, нормально.

Играл на Оскоме, если не путаю название. И вы, видимо, не представляете себе состояние телефонных сетей в Питере в 99ом. Оно и сейчас ужасное, а тогда был полный треш =(

Что касается видяхи, как я и думал - движение и атака происходят последовательно, а не одновременно.

ЗЫ

Пора завязывать, а то совсем оффтом пошел.

Изменено пользователем Zinja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БГ появились очень быстро после старта. Я с 1.6 играл и там они уже были, а ГВ если не ошибаюсь вышел позднее. Но не суть. В остальном я и не спорю. Близы все свои игры делают путем правильного комбинирования чужих идей. О чем собственно хотите поспорить?

Вообще ГВ вышел совсем быстро после вова.. там месяца 4 может прошло. Может чуть больше, но не намного. БГ в вове все же куда дольше не было как мне кажется.

А спор собственно был о том, что аллоды будут похожи на вов. Ну так да. Похожи. Сложно быть непохожим на игру, вобравшую(и продолжающую вбирать, к слову) в себя кучу идей из различных ммо. Вон например Конана взять - казалось бы, совсем другая игра, сеттинг, а ведь по сути - один в один вов с косметическими изменениями.

Играл на Оскоме, если не путаю название. И вы, видимо, не представляете себе состояние телефонных сетей в Питере в 99ом. Оно и сейчас ужасное, а тогда был полный треш =(

Кхм ну сложно представить, что в Питере качество сетей хуже чем у нас Оо

Что касается видяхи, как я и думал - движение и атака происходят последовательно, а не одновременно.

Какая разница? Маневрирование есть - есть. Другое, да. Ну так и игра другая и управление и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, играется это совершенно иначе =)

А как оно в АО вы знаете? Кроме инстантов одновременно с движением ничего сделать нельзя <_<

По крайней мере так было...

И вообще ваши доводы похожи на "Пастернака не читал, но осуждаю!"(с)

Никакой конкретики (и скринов в том числе) не привели. Кучу общих фраз, которые можно применить чуть ли не к CS, но зато утверждаете, что АО сплошной плагиат ВоВ (который кстати в отличии от АО ни разу не РвР игра). Самое "серьёзное" с вашей стороны "бицепсы орков как в ВоВ" и "боёвка". Про первое вы так и не привели два скрина с анализом, про второе привели левый ролик "не о чём", но даже не озаботились о механике (которую переделывают чуть менее чем полностью).

Зато кучу понтов и ЧСВ более 100500 проявляется в каждом посте.

Вообще АО было бы корректнее сравнивать с Вахой, т.к. они в одной категории РвР идут, но почему то все агрятся на ВоВ, который ярко выраженный ПвЕ с элементами ПвП (но никак не РвР, а анонсы это уже будет клон АО, а не наоборот :D ). Да и опять же астрал прошёл мимо, хотя это ОСНОВНАЯ фича АО (кто играл на последних двух альфах поймёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про первое вы так и не привели два скрина с анализом,

Так приведи, в чем проблема? Мне вот лень скрины из АО искать. А у тебя их на компе должно быть немало, раз в бете был. Если тебе не лень - вперед :)

про второе привели левый ролик "не о чём", но даже не озаботились о механике (которую переделывают чуть менее чем полностью).

Ну, если вам ролик не о чем, то для меня там все ясно так божий день.

Кроме инстантов одновременно с движением ничего сделать нельзя tongue.gif

Я и не сомневался. Это только лишний раз говорит о том, что я прав и система не оригинальна.

Зато кучу понтов и ЧСВ более 100500 проявляется в каждом посте.

Могу отзеркалить фразу, добавив нездоровый фанатооптимизм.

что АО сплошной плагиат ВоВ

А вот это, говорит о том, что вы даже читать не умеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приведи, в чем проблема? Мне вот лень скрины из АО искать. А у тебя их на компе должно быть немало, раз в бете был. Если тебе не лень - вперед ;)

Ну во первых скрины выкладывать из беты низя :P Во вторых в плагиате обвиняли вы, а не я. В нашей стране презумпция невиновности ещё вроде как действиет. Т.е. я по определению прав, пока не доказанно обратное. Да и надо же знать по каким именно скринам вы сделали вывод о плагиате :)

Ну, если вам ролик не о чем, то для меня там все ясно так божий день.

Наверное потому, что я знаю больше вашего о предмете этого ролика :P

Я и не сомневался. Это только лишний раз говорит о том, что я прав и система не оригинальна.

Дык никто и не анонсировал новый велосипед. Да и оригинальных систем фактически, что отрицать просто глупо. Одной из ОСНОВНЫХ фич является астрал и связанные с ним фичи. Ничего подобного я не видел ни в одной игре, но вы об этом судить не можите, т.к. не в курсе о чём я веду речь.

Могу отзеркалить фразу, добавив нездоровый фанатооптимизм.

Я никогда не был фанатом чего-либо. Более того, я считаю, что у АО есть серьёзные недостатки, но это не отменяет того, что все ваши утверждения бьют в молоко.

А вот это, говорит о том, что вы даже читать не умеете.

Чукча не читатель, чукча писатель (с) :P

А если серьёзно, то похоже вы не поняли, что написал я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык никто и не анонсировал новый велосипед. Да и оригинальных систем фактически, что отрицать просто глупо. Одной из ОСНОВНЫХ фич является астрал и связанные с ним фичи. Ничего подобного я не видел ни в одной игре, но вы об этом судить не можите, т.к. не в курсе о чём я веду речь.

Оригинальных систем достаточно много. Вопрос не в оригинальности, вопрос в реализации. В том же вове ничего оригинального небыло вообще, однако ж самая популярная ммо в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭХ, кто бы мне сказал, чем Астрал ( ничего, что без почтенного придыхания?) в плане геймплея отличается от морей и океанов в тех же MMORPG про пиратов? Ну, кроме того, что это " загадочная разрушрительная субстанция, о которой толком ничего не известно" ( читается как - "авторы сами не придумали" ) ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭХ, кто бы мне сказал, чем Астрал ( ничего, что без почтенного придыхания?) в плане геймплея отличается от морей и океанов в тех же MMORPG про пиратов? Ну, кроме того, что это " загадочная разрушрительная субстанция, о которой толком ничего не известно" ( читается как - "авторы сами не придумали" ) ...

Астрал это и вода схожи развечто тем - что там корабли есть. Астрал более схож с космосом, таже агрессивная субстанция и неизвестность. Но сама концепция Астрала совсем другая нежели космос или вода. Сама концеция Астрала существует уже 11 лет так, что на непродуманость тут принять не стоит, кстати именно астрал вдаётся в очень узкий жанр "мана панк".

Да и если брать именно управление кораблём в Аллодах и в пиратских ММО то тут тоже совершенно разные вещи. В обычной мморпг ты там и капитан и команда и вообще всё вместе взятое, в аллодах же ты являешься членом экипажа и управляешься только с теми вещами которыми можешь, а может и вовсе не управляешь а едешь в качестве охраны.

За более подробными ответами "что такое астрал и с чем его курить" прошу на официальный форум http://forum.nivalonline.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых скрины выкладывать из беты низя :) Во вторых в плагиате обвиняли вы, а не я. В нашей стране презумпция невиновности ещё вроде как действиет. Т.е. я по определению прав, пока не доказанно обратное. Да и надо же знать по каким именно скринам вы сделали вывод о плагиате :)

 

Не в нашей стране чувак =) У нас презупция виновности - иной раз докажи, что ты не верблюд.

 

АО это плагиат. Знаешь, что люди сказали, когда увидели АО? Русский ВоВ. И они правы. И я так сказал, и еще куча моих друзей, и на куче форумов. Знаешь, в чем твоя ошибка? Ты споришь. Много споришь. Ты знаешь предмет спора и хочешь показать всем, какой ты умный. Что ты знаешь куда больше чем остальные. Остальные это не любят, в итоге получается срачег на много много человекочасов. Мы видели, то что видели. Уважай нас, как мы уважаем тебя. Когда мы увидем опен бету, тогда и поговорим. Пока останемся при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция астральных кораблей существует 20 лет, см. Спелджаммер.

Но тут, я думаю, скорее вопрос насколько качественно это будет реализовано.

 

ЗЫ: читающим активно форум аллодов просьба: а можно ссылочку на обсуждение астрала на их форуме? В FAQ как-то ничего определенного не нашел кроме "астрал - другая стихия и поэтому путешествия по нему будут отличаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seoman, странно. Плавал я по Астралу в альфа-тесте ( немного). Никаких коренных отлчий от морей не заметил.

Вот только с тем и согласен, что командная работа на кораблях будет представлять из себя что-то относительно новое.

Насчёт рандомно возникающих- пропадающих аллодов разработчики так ничего толком и не решили.

 

В общем- на данный момент мне в Аллодах интересно только посмотреть "вживую" на обещанную систему крафта. ^_^

Изменено пользователем Айзан Эмдер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АО это плагиат. Знаешь, что люди сказали, когда увидели АО? Русский ВоВ. И они правы.

Узкомыслие увы в россии не запрещенно.

Не в нашей стране чувак =) У нас презупция виновности - иной раз докажи, что ты не верблюд.

Ну вообщето в нашей стране это ещё как и работает.

ЗЫ: читающим активно форум аллодов просьба: а можно ссылочку на обсуждение астрала на их форуме? В FAQ как-то ничего определенного не нашел кроме "астрал - другая стихия и поэтому путешествия по нему будут отличаться"

http://forum.nivalonline.com/showthread.php?t=21286 - здесь обсуждается всё.

Концепция астральных кораблей существует 20 лет, см. Спелджаммер.

Что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальных систем достаточно много. Вопрос не в оригинальности, вопрос в реализации. В том же вове ничего оригинального небыло вообще, однако ж самая популярная ммо в мире.

Согласен, просто я не люблю, когда люди огульно обвиняют в плагиате, если не знают о чём речь :(

 

Не в нашей стране чувак =) У нас презупция виновности - иной раз докажи, что ты не верблюд.

Ты верблюд :P (щутка конечно, но в каждой щутке...)

 

АО это плагиат. Знаешь, что люди сказали, когда увидели АО? Русский ВоВ. И они правы. И я так сказал, и еще куча моих друзей, и на куче форумов.

Пруфлинки. Что за люди? Что именно сплагиатили? Соответственно с оргументами. Кроме АО клон ВоВа!!!111 Я нигде ничего не видел. Да и вообще как может быть РвР-игра быть сплагиачена с ПвЕ игры? Давай по пунктом, а сказать и написать (на заборе) можно всё, что угодно. Только какое отношение содержимое зазаборья имеет к написанному?

 

 

Знаешь, в чем твоя ошибка?

Не поверишь, я непогрешим :P

 

Ты споришь. Много споришь.

Я не спорю, я искрене пытаюсь узнать точку зрения собеседников. Но только вот кроме толстого тролизма сторонники "АО-клон ВоВ" ничего написать не способны :P

 

Ты знаешь предмет спора и хочешь показать всем, какой ты умный.

Я бы не стал вступать в спор или даже в обсужение, если не знаю предмета. Просто не люблю выставлять себя идиотом ^_^

А показывать, то что итак неприложная Истина, я не намеревался B)

 

Что ты знаешь куда больше чем остальные. Остальные это не любят, в итоге получается срачег на много много человекочасов. Мы видели, то что видели. Уважай нас, как мы уважаем тебя.

Когда человек начинает спорить со мной не зная предмета разговора, то он проявляет неуважение ко мне и вводит в заблуждение сторонних наблюдателей. Так что последнее предложение я выполняю :P

 

Когда мы увидем опен бету, тогда и поговорим. Пока останемся при своем мнении.

Хорошо, тогда и поговорим конструктивно, а пока можете своё мнение либо держать при себе, либо аргументировать, иначе кроме холивара ничего не будет ^_^

 

ЗЫ: читающим активно форум аллодов просьба: а можно ссылочку на обсуждение астрала на их форуме? В FAQ как-то ничего определенного не нашел кроме "астрал - другая стихия и поэтому путешествия по нему будут отличаться"

Честно говоря обсуждение астрала раскидано по куче тем. Да и обсуждать в открытых разделах пока нечего. Вот одна из околоастральных тем

 

Seoman, странно. Плавал я по Астралу в альфа-тесте ( немного). Никаких коренных отлчий от морей не заметил.

Вот только с тем и согласен, что командная работа на кораблях будет представлять из себя что-то относительно новое.

Насчёт рандомно возникающих- пропадающих аллодов разработчики так ничего толком и не решили.

Ну главное отличие это наличие 3-го измерения (на той же альфе пару раз уходили под соперника) ;) Да и забываете, что обещают всякие аномалии и прочие вкусности B)

Изменено пользователем skuzko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки ^^

Астральный бой, судя по описаниям, будет довольно интересный.

 

Seoman

Спеллджаммер: сеттинг под ad&d, 1989 год.

Для современных ролевиков, правда, представляет скорее архиологическую ценность, в основном из за очень громоздких правил, аднд всетаки для таких вывертов не предназначено было изначально) Сейчас незаслуженно забыт, хотя в четвертой редакции, в планарнике, промелькивала возможность строить корабли и бороздить на них астрал и хаос элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skuzko, троллизм, это когда один человек пытается опровергнуть общую точку зрения и в ход пускает методы подобные вашим. На троля в данный момент похожи больше вы. Доказывать я ничего не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, что люди сказали, когда увидели АО? Русский ВоВ. И они правы.

Если это будет так - будет аццкий вин и нивалл озолотиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skuzko, троллизм, это когда один человек пытается опровергнуть общую точку зрения и в ход пускает методы подобные вашим.

И какую такую общую точку зрения пытаюсь опровергнуть? Или вы свою т.з. хотите выдать за общую? :) Даже на этом форуме у вашей точки зрения не так много сторонников, на других ещё меньше и в основном эта точка зрения у людей даже не видевших АО :P

Ну я думаю врядли нивал брали идеи от туда :D

Кто его знает, в Нивале есть любители настолок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Romulas @ 11 June 2009, 20:10)

Знаешь, что люди сказали, когда увидели АО? Русский ВоВ. И они правы.

 

Если это будет так - будет аццкий вин и нивалл озолотиться.

 

Ну правильно, на то и рассчет. Очень жаль что сейчас делают игры ради денег, а не ради игроков.

By Gamers For Gamers © Interplay Гдеж те золотые времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АО еще не вышел, а АОфаги уже плодятся.

*думает оскорбиться или сказать спасибо за комплимент*

Очень приятно слышать такое от вас :blush:

Где-то я уже это видел?

И где же? ^_^

Ну правильно, на то и рассчет. Очень жаль что сейчас делают игры ради денег, а не ради игроков.

Быть может потому что игроки не могут собрать $12бубульёнов...

А может быть потому, что нам не хочется признавать себя обычными геймерами за то почему то требуем чего-то для себя с многомилионным бюджетом :blink:

Это так размышления вслух, я и сам такой :huh:

Изменено пользователем skuzko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация