Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Поддержка японского на компьютере


Speedy

Рекомендуемые сообщения

Просто фонты прописались криво.

Зайди в меню Тулзы в самый нижний пункт (наверное, Настройки) и выбери вкладку Шрифты.

Для первых трёх Японских шрифтов впиши название какого-нибудь из пары

MS Mincho

MS Gothic

причём, в системе они, конечно, уже должны быть установлены. Щас там какой-то другой шрифт стоит.

Ежели шрифты по каким-то причинам слетели, качай отсюда и устанавливай снова.

Ещё можно третий снизу Шрифт выбрать MS Gothic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

:lol:  Вообше не могу понять, прочитал, что вы тут написали.Ничего понять не могу.

Плиз, скиньте норм ссылку для того, чтобы Японский отображался =(((

У мну XP SP2 ^_^  Сори, шо я нуп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь диск Виндоус, идешь Панель Управления->Язык и региональные стандарты, там во вкладке Языки устанавливаешь галочку на пункте "Установить поддержку письма иероглифами", нажимаешь применить и у теюя с диска устанавливается это все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
люди где скачать яп шрифты для WinXP????? Изменено пользователем BaD_nEkO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрифты скачала и поддержку установила, а писать по яп не хочет.

 

А на каком этапе именно проблемы возникают и что происходит? Не переключается латиница на иероглифы или квадратики также, хотя и перключает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите кто-нибудь разрешить путаницу со шрифтами.

До поры до времени у меня стояли шрифты выложенные здесь - http://www.l.u-tokyo.ac.jp/GT/downloads.html , а также ещё один, не помню точно где его взял, называется msmincho.ttc. Выглядели они как на приложенном скрине из оперы.

Но время от времени натыкался на не отображающиеся символы, потому поставил набор, скачанный отсюда - http://japanization.ru/index.php?showfile=...a=1&categ=8 (в архиве их много, с разными названиями).

Результат получился такой, что теперь в эксплорере и в опере отображаются разные шрифты. Причём символы, как можно заметить, не похожи вобще никак. Кандзи я пока не начинал учить, потому какие правильные - не имею никакого представления.

Вот и хотелось бы узнать - где отображаются правильные символы (ещё раз - те что в эксплорере скачаны по второй ссылке) и как бы сделать, чтобы они везде одни и те же использовались?

post-57156-1178585054_thumb.jpgpost-57156-1178585059_thumb.jpg

P.S. На скрине из оперы видно, что при наведении курсора на символ, всплывает подсказка с чтением на хирагане. В эксплорере, в этой подсказке шрифт не отображается. Подскажите, пожалуйста, как бы сделать так, чтобы отображался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moff,

Те, что на снимке с IE , правильно. Кайсяин и сяин.

ОК, спасибо.

А что же тогда в опере за шрифты такие? Там символы не японские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот, решила поделиться программой Yarxi; это очень хороший удобный электронный словарик: русскоязычный, поддерживает ввод как русских, так и английских слов; также в нем можно производить обратный поиск, т.е. вводить иероглифы (есть что-то типа электронной клавиатуры) и искать перевод с произношением. В общем, это очень хорошая и удобная программа, для меня она вообще была находкой, т.к. долгое время не могла найти хороший электронный словарик (о русскоязычном я и не мечтала) - думаю многие сталкивались с такой же проблемам, и приходилось чаще всего пользоваться on-lain-словариками...

А прогу можно скачать здесь

Изменено пользователем Каттэя (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каттэя,

ну это своеобразная библия электронная для нас ))) однако время от времени можно и напоминать всем об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как можно писать по японски, на русской клавае?!

Ну я никак понять не могу а мне бы очень пригодилось.

З.Ы. а у вас нету японского шрифта какбы рисованого кистью?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чето я не понял, скачал как написанно два шрифта МС МИХО и МС Готик. А в языковой панели в винде не появилось возможности выбрать японский.

 

З.Ы. только не нада писать месаги типо, смотри в теме, ищи тут и тп.

З.Ы.Ы. просто дайте прямые ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У моей подруги после переустановки винды нет поддержки японского.

У меня большая просьба к уважаемому сообществу.

Не могли бы вы подробно написать, как ее установить. Что для этого нужно и откуда взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация