Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

АнимеФорум

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Прочти сперва

Скрытые части в аниме

Зачастую люди что смотрят тот или иной сериал, переключают на следующую серию даже не досмотрев эндинг, а ведь порой за эндингом или конечными титрами(в случае мувика) следует некоторое количество полезного для сюжета материала вместо(или помимо) обычного анонса слудующей серии или какой-нибудь рекламы или карикатурных миниспешлов. Как узнать где есть такие части? Отрезанная и запрятанная, но ценная для сюжета часть повествования. Предлагаю знающим или случайно обнаружившим подобные дополнения отписываться тут в помощь тем кто ещё это аниме не смотрел(или смотрел, но пропустил эти куски и не знает о их существовании), дабы люди могли получить о том или ином произведении наиболее полное впечатление и наиболее полное предстваление сюжета.

 

Для затравки кое что от себя:

 

RahXephon в конце последней серии, после эндинга имеется дополнение к сюжету.

School Days в 10-й серии имеется дополнение после эндинга.

Kimi Ga Nozomu Eien в конце первых 2-х серий имеются дополнения.

Canvas 2 (TV) В конце последней серии, после эндинга имеется дополнение к сюжету.

 

Надеюсь найдутся желающие помочь с пополнением списка.

 

P.S. Ветка НЕ для обсуждения самих аниме. Просьба не писать спойлеров(т.е. того что именно происходит в скрытых участках, просто обозначайте сами участки)!!! Просьба даже не намекать что там, что-то позитивное или негативное, портит оно сериал или облагораживает...

Edited by smash (see edit history)

Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках!

Featured Replies

Gravitation TV сцена после эндинга последненго (13-го) эпизода.

Edited by Deimos (see edit history)

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Некоторые вещи лучше не досматривать после эндинга... Smash, понимаешь о чем я? Об одном сабжевом аниме я уже пожалел...

 

Я при первом просмотре пропустил P.S. (важный кстати очень момент) в Bleach Memories Of Nobody... в принципе дополнение есть и в Mo Hitotsu No Hyorinmaru, но там оно не особо важное (честно, даже не помню, о чем)

Еще Hanbun No Tsuki Ga Noboru Sora подходит - после эндинга 6-той серии очень важная сцена, особенно самый последний кадр.

Еще Wagaya No Oinari-sama - последняя серия

Higurashi No Naku Koro Ni Kai - там же

 

Это из важного че вспомнилось - а так частенько бывает в конце что-то комедийное типа как в Kodomo No Jikan или To Heart 2 Another Days...

Edited by Fanateek (see edit history)

[KGNE] [A R I A][FSN][D. Gray]-fan

[Lucy Is Alive!] team

[Kyoto Animation] team

[Kiseki wo Shinjite] team

  • Author
Некоторые вещи лучше не досматривать после эндинга... Smash, понимаешь о чем я?
Понимаю, но лучше всё же об этом другим не говорить. Всё равно подобные дополнения - это часть авторской задумки, а не творчество фанов. Так что пусть уж каждый сам посмотрит и решит для себя насколько оно стоило того чтобы его увидеть(так или иначе времени оно не отнимет, ибо это как правило считанные секунды).

 

Не посмотрев этого не узнаешь. А на чужие советы опираться не всегда верно, у каждого может быть своё мнение.

 

Меньше всего бы хотелось чтобы эта тема превратилась в рассадник спойлеров, пусть и лёгких. Так что лучше ограничится форматом:

"название - номер(а) серий" (и всё, без своего заключения на счёт содержания)

 

Кстати, не всегда дополнения бывают лишь в последней серии. Как раз наиболее сложные находки - это куски в конце некоторых промежуточных серий, которые в спешке за новыми сериями редко кто досматривает до окончания эндинга, просто потому что ожидается что там лишь анонс на серию следующую(ибо в подавляющем большинстве случаев так оно и есть).

Edited by smash (see edit history)

Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках!

Eyeshield 21 - после ендинга в подавляющем большинстве серий. Иногда это показывают в начале следующего эпизода, но далеко не всегда.

Mirai wa bokura no te no naka

 

myanimelist.net/profile/Albus

В Junjo Romantica после эндинга во всех сериях есть маленькие дополнения

Ayakashi - Japanese Classic Horror - после эндинга последней серии есть продолжение

Edited by Eye_of_Ra (see edit history)

в Инуяше в каждой (может, в одном каком-то нету только) из 4-х полнометражек после титров ещё сцена идёт, обычно весьма забавная ^^

|сама себе Бог|

a.k.a. Tracy

  • Author

Gundam SEED CE73 Stargazer

 

После конечных титров есть небольшая финьльная сценка. Сам её чуть не пропустил.

Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках!

В Утэне(сериале) после титров 39 серии есть небольшое дополнение.

И в Бибопе(мувике) тоже.

Особого значения они не несут. Разве что дополняют заданную атмосферу. Финальный штрих, прощальный поцелуй авторов.

Кстати забавные моменты встречаются и в стандартных превьюшках к следующим сериям. например тот же Бибоп. В серии про ковбоя Энди, он же начинает рассказывать содержание следующей серии, типа она тоже про него. На что Спайк и Джет его прерывают, мол не лезь уже, не про тебя серия. :)

  • 3 weeks later...
  • Author
Macross Frontier В 10-й серии после эндинга есть кусочек на одну минуту.

Edited by smash (see edit history)

Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках!

  • 1 month later...
Недавно пересматривала кусок Mononoke - там в 9-ой серии после титров еще немного продолжения истории, но кажется не только в ней а в конце каждой арки есть, но поскольку все не пересматривала то точно не помню.
Macross Frontier В 10-й серии после эндинга есть кусочек на одну минуту.

причем в 10-той довольно важный клочок. А еще есть в конце 15-той (пояснения по сюжету и переход) и в конце 22-рой (тут совсем чуток, правда)...

Edited by Fanateek (see edit history)

[KGNE] [A R I A][FSN][D. Gray]-fan

[Lucy Is Alive!] team

[Kyoto Animation] team

[Kiseki wo Shinjite] team

В Genshiken и Genshiken 2 почти после каждого эндинга идет немного юмора, в основном все таки в первом сезоне.

В D. Gray-man приблизительно с 65 серии после ендинга тоже маленькие комедийные сценки.

 

Бывает очень обидно, когда замечаешь такие вот сценки не сразу( Радует, что некоторые фансаберы заранее об этом предупреждают, хотя такое редко(. Бывает даже, что фансабери не переводят такие вот дополнения, либо не замечают, либо просто не уделают внимание...

 Stars for heaven, flowers for the earth, love for people, and for you, the maid guy. 
  • 2 months later...
  • Author

Только что заметил что заэндиговые кусочки есть во втором сезоне Gundam 00(они как бы стыкуются с передопенинговыми в следующей серии).

 

Ещё, помню, когда смотрел ef - a tale of melodies, там вообще было забавно в какой-то серии. Задолго до окончания проигрывания файла начинается эндинг, после него ещё пару минут повествования скрыто, потом ещё один эндинг, а потом снова кусочек... :)

Edited by smash (see edit history)

Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках!

  • 3 months later...

*Смахнём пыль с этой темы*)

 

Практически в каждом эпизоде аниме Hakushaku to Yousei после эндинга есть сценки, порой особенно важные для того, чтобы в полной мере понять сюжет.

  • 5 months later...
  • Author
Уже почти досмотрев Sasameki Koto, заметил что там после эндинга(между эндингом и анонсом следующей серии) в во всех сериях есть продолжение где-то секунд на 30. Причём дополнения в некоторых сериях для сюжета очень даже важные.

Edited by Jamis (see edit history)

Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках!

Во всём втором сезоне Darker than Black.

Forces of evil, they never surrender

Sooner or later the dark era comes...

В Детективе Конане редко попадается серия без продолжения после энда. Обычно это завершение сюжета серии. Отсутствуют вставки только у миниарок на 2-3 серии.

Edited by suiri (see edit history)

Shinjitsu wa itsumo hitotsu. © Kudou Shinichi

http://myanimelist.net/profile/Remu

Hellsing OVA 6-7 после эндинга.

Га-Рей Зеро после эндинга в, если не ошибаюсь, 8-й серии.

 team[/size][/color]

Способность индивидуума достать собеседника -- это способность индивидуума обеспечить неадекватную реакцию собеседника на любые производимые им(индивидуумом) колебания звукового характера, направленные на раздражение звуковых рецепторов собеседника.

  • 1 month later...
  • Author

Kara no Kyoukai

 

Почти во всех мувиках после финальных титров(кстати, многие ли смотрят в кинотеатрах титры?) есть дополнительные сцены на пару минут.

Edited by Jamis (see edit history)

Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках!

TTGL - на МАФе часть людей так и ушла, не узнав чем всё кончилось ;)"

Рекомендую смотреть все опенинги и эндинги, даже если не учитывать музыку - иногда и в них есть что-нибудь интересное.

Уходить после начала титров это привычка от злобного врага - кинемотографа.

Edited by Delcheff (see edit history)

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

╔════════════════╗

♦ Noёl no Joudan Team

♦ Реа - фаги Team

╚════════════════╝

Soul Eater epilogue - кажется последние титры с ДВД, на ЮТубе нашла - очень познавательно.
В Гинтаме периодически после эндингов что-то интересное происходит. Иногда даже показывают опенинг :blush:. Или тот же эндинг, только с другой музыкой или другим видеорядом. Но про Гинтаму и так все знают.

Edited by C0rvax (see edit history)

  • 4 months later...
Думаю, на данный момент еще актуально... в Fullmetal Alchemist: Brotherhood есть подобные сцены после эндинга, причем довольно важные дополнения к сюжету: 6-той, 8-мой, 28-мой, 29-тый, 48-мой и 49-тый эпизоды. Может, чего и пропустил, но вроде не должен был))

Edited by Fanateek (see edit history)

[KGNE] [A R I A][FSN][D. Gray]-fan

[Lucy Is Alive!] team

[Kyoto Animation] team

[Kiseki wo Shinjite] team

"Sky Crawlers" же ещё. После титров обязательно смотреть надо. :)

В "Cencoroll" масинький эпизодик.

"Школа мертвецов" туда же.

Edited by АкирА (see edit history)

  • 1 year later...

Нашествие бродячих кошек. - некоторые эпизоды не понятны,

 

если не посмотреть то, что было в конце титров предъявившей серии.

 

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Important Information

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.