Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Что бы почитать?

Собственно, не разу не играв (кажется) в ВНы, хочу узнать, какие вещи стоит попробовать, а какие лучше обойти стороной. Поделитесь советом. И аргументацию естественно не забудте.

Отредактировано от ImmLff
Переименовал тему. (см. историю изменений)

Some folks inherit star spangled eyes

Ooh, they send you down to war, Lord

And when you ask them, "How much should we give?"

Ooh, they only answer More! more! more! y'all

  • Ответы 301
  • Просмотры 91 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • , в подавляющем большинстве визуальных новелл присутствуют хентайные сцены, но далеко не везде они являются фокусом. Их часто добавляют просто для галочки, чтоб ВНки лучше продавались. Впрочем, ты уже

  • Могу посоветовать четыре ВН. Все четыре расположены в хронологическом порядке. Первые три из них объединены в серию Infinity. Но внутренней связи между ВН-ками почти нет, лишь пара-тройка имён и терми

  • Более того, в Сайку даже я играл.

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Угу, тока английский там пожалуй слишком несложный -- вплоть до полной белиберды вместо текста :) Всё таки визуалка требуется для изучения английского, желательно правильного грамматически.. боюсь представить какой знаток английского выйдет после Эдельвейса )
Насчёт белиберды вместо текста не согласен, а вот опечаток там и правда немало :)

Forces of evil, they never surrender

Sooner or later the dark era comes...

Насчёт белиберды вместо текста не согласен, а вот опечаток там и правда немало

Не только. Там очень много неправильно построенных предложений, что крайне немаловажно если изучать язык.

Отредактировано от Nick (см. историю изменений)

[Ever17][日本語 (Nihongo)][ НЕТ яою][Fate/stay night]teams
Может, посмотреть не конкретно о вн, а просто какие-нибудь игры? Типа там квесты, простенькие рпг и тому подобное. Я помнится в школьном возрасте английский учил в классе, а "практиковал" на первой Дюне.

 

Не, игры -- это слишком медленно и неэффективно.

 

Не только. Там очень много неправильно построенных предложений, что крайне немаловажно если изучать язык.

 

Угу. Это я и имел ввиду ;)

  • 1 месяц позже...

Заинтересовало.. прикольная штука :D Никто подобное не читал?

http://vndb.org/v3842

http://vndb.org/v3836

Как оно вообще, сравнительно с аниме визуалками? :lol:

Отредактировано от Usagi-san (см. историю изменений)

Usagi-san, я читал. Очень красиво и атмосферно, но наивно, если не сказать примитивно, до жути. С визуалками имеют мало общего, скорее это комиксы.

Отредактировано от Gishi (см. историю изменений)

  

Понятно :lol: но вообще то аниме визуалки -- в большинстве своём ровно такие же

наивно, если не сказать примитивно, до жути
;) просто там наивность японская, к которой мы уже привыкли и не замечаем )

Музыка там есть? Озвучка? Если есть музыка -- уже точно не комикс :D

Музыка есть. Озвучки нет, но даже если бы и была, от этого комикс (пусть будет цифровой мультимедийный комикс, если угодно) не стал бы визуальной новеллой. Повествование тут ведется в типично комиксовом стиле: упор сделан не на текст, а на графическую составляющую, спрайты не используются вообще, текст появляется в характерных "пузырях" (или в данном случае - прямоугольниках) и.т.д. Скачай, почитай и все сомнения отпадут.

 

Там вот еще и видеоролики есть, кстати, но это не делает сабж интерактивным фильмом. :lol:

Отредактировано от Gishi (см. историю изменений)

  
Музыка есть. Озвучки нет, но даже если бы и была, от этого комикс (пусть будет цифровой мультимедийный комикс, если угодно) не стал бы визуальной новеллой. Повествование тут ведется в типично комиксовом стиле: упор сделан не на текст, а на графическую составляющую, спрайты не используются вообще, текст появляется в характерных "пузырях" (или в данном случае - прямоугольниках) и.т.д. Скачай, почитай и все сомнения отпадут.

 

Там вот еще и видеоролики есть, кстати, но это не делает сабж интерактивным фильмом.

 

 

Значит это по твоему тоже не визуалка? Или это? Хм, как по мне визуалки и есть по сути комикс с музыкой :) Интерактивность или там озвучка совершенно не обязательны -- есть куча визуалок вообще без них :P Единственное глобальное различие я тут вижу -- в западном стиле рисовки :)

 

Но так как люди не привыкли к нему, а привыкли что визуалки -- это аниме стиль, то отсюда и все противоречия возникают. Это тоже самое что c Heavy Rain было -- предлагали внести её в vndb, но быстренько эту тему прикрыли. Просто люди не привыкли безпристрастно судить, во всём полагаются на привычку -- по этому для них Heavy Rain никогда к визуалкам принадлежать не будет. А как по мне -- самая что ни на есть визуалка нового поколения )

Судите сами: Heavy Rain -- interactive movie, School Days -- interactive anime. Но почему первое на vndb не пускают, а второе давно там обосновалось? Ещё там приводили причину, мол слишком много QTE действий и адвентюрного интерактива -- но извините, тогда почему это на vndb присутсвует или это?

Причина именно в том что люди привыкли к анимешной рисовке, хотя в определении жанра это далеко не главное ;)

Отредактировано от Usagi-san (см. историю изменений)

И правильно решили что Heavy Rain не визуальная новелла. Иначе с натяжкой или без, много каких адвенчур и квестов к VN приплести можно было.

Отредактировано от S O N I C (см. историю изменений)

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

Да не скажи, Heavy Rain на квест совсем не похож. В квестах упор на головоломки, в визуалках -- на сюжет и персонажей. Разница -- на лицо :huh:
аниме стиль
Аниме это просто анимация, не важно какая, хоть безымянная гифка в интернете. Просто люди не привыкли безпристрастно судить, во всём полагаются на привычку -- по этому для них аниме это когда графика как в японской мультипликации. Как по мне, так русский мультик "Ну, Погоди!" самое что ни на есть аниме. Судите сами: разница только в студии-изготовителе.

Причина именно в том что люди привыкли к японской рисовке, хотя в определении это далеко не главное. :huh:

ゆっくりしていってね!!!

[Отмороженные Девочки™] [Nice Boat Days]

В квестах упор на головоломки, в визуалках -- на сюжет и персонажей. Разница -- на лицо
Не во всех упор на головоломках, есть и story-driven квесты/адвенчуры.

 

Для меня хватает исключить из ряда ВН Fahrenheit и Heavy Rain по принципу остутствия стен/прямоугольников текста в течении часа+ )

Отредактировано от S O N I C (см. историю изменений)

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

Usagi-san, какой-то глупый у нас с тобой диалог получается. Глупый и бессмысленный – логика, если она тут хоть в каком-то виде присутствует, от меня напрочь ускользает. Ты обратился с вопросом к тем, кто играл/читал и едва получив ответ, тут же бросился его оспаривать. Ну если ты настолько суров, что можешь играть и по скриншотам и настолько альтернативен, что комикс, визуальная новелла и интерактивный фильм для тебя есть суть одно и то же, чего ради было спрашивать?

 

Еще раз, рискуя показаться заезженной пластинкой, повторяю: для комикса характерны своя особая манера повествования и стиль представления материала, что отличает его, к примеру, от новеллы с картинками. Sinkha и Sinhka: Hyleyn, например, не являются самостоятельными работами даже в минимальной степени: в них нет ни заключения, ни развязки – повествование просто обрывается, что является еще одной характерной чертой комикса. Про анимешность я вообще не говорил ни слова, не то что как о факторе, определяющем принадлежность игры к тому или иному жанру.

 

Обсуждать со мной политику vndb имело бы смысл, если бы я имел какое-то отношение к ее формированию. Поскольку я не связан с этим ресурсом ровным счетом никак и не имею ни малейшего понятия, какими критериями руководствуется его администрация при принятии решения о включении той или иной игры в базу, разговор будет совсем ни о чем. Если интересно мое мнение, решение отклонить Heavy Rain было абсолютно верным - это доказывает, что рассудок, или по крайней мере его остатки, администрация пока еще сохраняет.

 

В квестах упор на головоломки, в визуалках -- на сюжет и персонажей. Разница -- на лицо

К слову, в Sinkha и Sinkha: Hyleyn нет и намека на проработку персонажей, не говоря уже о развитии - они настолько картонны, насколько только можно это себе представить.

Отредактировано от Gishi (см. историю изменений)

  

Gishi, если считаешь что Sinkha: Hyleyn и остальным играм из этой серии не место в vndb, то зайди в #vndb и скажи это там. Или создай тему на их "форуме", возможно это будет даже эффективнее.

В спорных/неочевидных/"никому нет дела" случаях обычно прислушиваются именно к тем людям кто играл/читал обсуждаемую игру.

Большинство "странных" страничек задерживаются на vndb именно из-за того что в #vndb не смогли прийти к согласию(или модераторам просто всё равно), а человека который их читал и может объяснить почему им там не место тоже нету.

"The difference between Gods and Daemons largely depends upon where one is standing at the time." - the Primarch Lorgar

[∞Ever17][Tsukihime][Nitro+]|[CLAMP] teams

  • 1 месяц позже...

Что-то в новостях (ветка Новости и слухи) нету ничего нового о выходящих в этом году ВН со стратегией, рпг или еще какой-нибудь интересной составляющей (не чисто ВН). И темы про ожидания на 2010-й год тоже нету (что странно). Придется писать в этой теме, так как все таки планирую в них поиграть.

 

Я слежу только за Daiteikoku, а больше ничего про выходящие игры с такими жанрами не слышал. Есть ли какая-нибудь информация про них, либо где можно это посмотреть? Уже пробовал смотреть на vndb в разделе "Грядущие выпуски", но там не указаны жанры, да и часто описания нету.

Отредактировано от Archmag (см. историю изменений)

Скоро уже закончу эф, разрываюсь во что бы поиграть дальше. Хочется вн-рпг на ингрише, соответственно выбираю Utawarerumono или Tears to Tiara. Посоветуйте, что лучше? ^^,

Те, кто однажды полюбил этот мир

и нашёл в нём новых друзей,

соберитесь вновь и отдайтесь воспоминаниям... (с) Final Fantasy VII

Utawarerumono или Tears to Tiara. Посоветуйте, что лучше? ^^
Я бы посоветовал Utawarerumono. Хотя в Tears to Tiara поиграл от силы около получаса. Уж больно система боевая мне там не понравилась, где управлешь несколькими персонажами в реал-тайме.

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

Usagi-san, не, к Рансу я пока не готов :rolleyes:

S O N I C, хм.. ну, меня боевая система там не пугает... Наоборот, динамичненько так. Другое дело, что с тачпадом не очень удобно будет, но это мелочи.

Те, кто однажды полюбил этот мир

и нашёл в нём новых друзей,

соберитесь вновь и отдайтесь воспоминаниям... (с) Final Fantasy VII

Castle Fantasia 2 - моя любимая из новелок с элементами ролевушки... Men at Work! 2 от тех же e.go! страдает от практического отсутствия стержневого сюжета. Ранс больше стратегия, кстати.

Отредактировано от Sarru (см. историю изменений)

Usagi-san, потому что там уж слишком много в чем разбираться придётся.

Sarru, выглядит интересно... А какая там система боя? пошаговая? И нужно ли читать первую часть, чтобы не теряться в сюжете второй?

Те, кто однажды полюбил этот мир

и нашёл в нём новых друзей,

соберитесь вновь и отдайтесь воспоминаниям... (с) Final Fantasy VII

Скоро уже закончу эф, разрываюсь во что бы поиграть дальше. Хочется вн-рпг на ингрише, соответственно выбираю Utawarerumono или Tears to Tiara. Посоветуйте, что лучше? ^^,

Utawarerumono намного сильнее сюжетом и персонажами. Хотя в Tears to Tiara я далеко не продвинулся, и может быть дальше там ситуация исправляется, но из персонажей интересен мне был только главный герой. Ну и плюс Tears to Tiara пока лидирует в моём личном рейтинге самых убого написанных (возможно, правда, что перевод так же сыграл свою роль) хентайных сцен. Собственно, после перемотки очередной из них, я игру и отложил до лучших времён.

kolm, там пошаговая стратегическая боёвка, почти такая же, как и в Utawarerumono. Вторая часть к первой отношение имеет очень отдалённое - тот же мир через (или до, я точно не помню) несколько сотен лет. В отличие от Utawarerumono cюжет там разветвлён.
Я слежу только за Daiteikoku, а больше ничего про выходящие игры с такими жанрами не слышал. Есть ли какая-нибудь информация про них, либо где можно это посмотреть? Уже пробовал смотреть на vndb в разделе "Грядущие выпуски", но там не указаны жанры, да и часто описания нету.

http://erogamescape.dyndns.org/~ap2/ero/to...eki/attlist.php, там галочки на SLG и RPG (или одно из них если не лень прошерстивать большую кучу мусора), энтер, и получаешь список существующих.

Немного усидчивости - и можно выделить последние по времени. Немного поисков на гетчу - и можно составить начальное впечатление о каждой игре.

 

п.с. поиск сразу в гетчу я бы не советовал, там жанр - текстовое поле, куда может быть забито что угодно ^_^

 

п.п.с. и честно говоря по моему эффективнее найти несколько фирм, которые часто такое выпускают и просто отслеживать их продукцию

Отредактировано от Andy_Scull (см. историю изменений)

*Презираю Chrome*

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.