Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Финал Котгиаса


Elvor

Рекомендуемые сообщения

это вы так 3-ий сезон активно обсуждаете. есть слухи что он будет, или мечтания фанатов?

Анонсировать сиквел через несколько дней после конца было бы не смешно... убили бы много веселья на форумах, ибо стало бы ясно, что Л2 жив. Пока это всё мечты, но небезосновательные, т.к. Гиасс сулит много денег Санрайзу(и в этом свете урезание сюжета абсолютно бредово... хотя мне сегодня пришла мысль, что всё урезанное покажут в 3-м сезоне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 661
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот тут все пишут, что есть такая версия последней серии, в которой Нанналли видит воспоминания Лелуша. А где её скачать? (Тошокан не предлагать, там я уже проверил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут все пишут, что есть такая версия последней серии, в которой Нанналли видит воспоминания Лелуша. А где её скачать? (Тошокан не предлагать, там я уже проверил)

Тогда как ты объяснишь ту сцену, которую увидел, когда Лелуш упал?.. Наннали берёт Лелуша за руку -- распахивает глаза, идут кадры Реквиема, и принцесса выдаёт "Брат... всё это время". Я слушаю.

Либо Код, либо способность Наннали... но определение правды\лжи -- это не копание в мозгах и аромат гиасса\кода чувствуется... птичек у принцессы не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонсировать сиквел через несколько дней после конца было бы не смешно... убили бы много веселья на форумах, ибо стало бы ясно, что Л2 жив. Пока это всё мечты, но небезосновательные, т.к. Гиасс сулит много денег Санрайзу(и в этом свете урезание сюжета абсолютно бредово... хотя мне сегодня пришла мысль, что всё урезанное покажут в 3-м сезоне).

Думаю если и начнут снимать третий сезон, то в названии не будет фигурировать имя Лулуша и наверняка никто ничего не узнает до первой серии:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvor

Можно попросить перенести это в первый пост? Было бы лучше ещё его закрепить вверху. А то так постоянно одно и тоже переписываться и будет.

За то, что Лелуш жив:

1. Неопределённость была создана авторами сериала намеренно.

2. Слова СС в конце могут быть истолкованы, как обращение.

3. Из условий передачи бессмертия, известно только одно - двухглазый гиасс, который у Лелуша уже был. Остальное так и осталось не раскрытым, поэтому возможность передачи ему бессмертия есть.

4. Неизвестно, что делала СС в церкве.

5. Нанали увидела воспоминания Лелуша. Подобный эпизод полностью соответствует тому, что происходило в конце.

 

За то, что Лелуш мёртв:

1. И Сузаку и сам Лелуш были уверены в то, что он умрёт.

2. Слова СС могут быть обыкновенным риторическим вопросом.

3. Те воспоминания, что увидела Нанали, могли быть результатом способностей самой Нанали. В сериале этот момент раскрыт не был.

4. Предположительным условием передачи бессмертия являются смерть самого бессмертного и желание того, кому это бессмертие передаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как ты объяснишь ту сцену, которую увидел, когда Лелуш упал?.. Наннали берёт Лелуша за руку -- распахивает глаза, идут кадры Реквиема, и принцесса выдаёт "Брат... всё это время"

До неё дошла суть плана Лелуша.

И я не заметил в этой сцене характерной чёрно-белой анимации глюков, которая бывала от контакта с СС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если и начнут снимать третий сезон, то в названии не будет фигурировать имя Лулуша и наверняка никто ничего не узнает до первой серии:ph34r:

Бери больше -- я б его ввёл минимум начиная с середины.

Как вариант(не тырить, сие идеи для фанфикшена... хотя, мне ещё с Хеллсингом надо попрощаться):

1. Лелуш не выдерживает отдаления от Наннали и тихо начинает самолично зыботится о её безопасности, оплетая двор агентами... возможно, воссоздав Культ.

2. Та же задница, но в профиль -- у них начинается глобальный ппц. В итоге Лелуш забирает косплейный костюмчик обратно.

 

Варианты ввода: пафосное явление на некий совет, обсуждающий как вылезать из дерьма, пафосное появление во главе армады с новейшими Найтмерами(Ллойд-Нина-Саёко-Апельсин прилагаются) и вытаскивание задниц из глубокой жопы сражения(как вариант -- с НЛО), никак не проявляется(за исключением Каллен, бурной сцены скандала за закрытыми дверями, не менее бурным сексом после) -- после разгребания завалов опять сваливает в деревню...

 

Возможно в дополнение к указанному ввод "второго поколения", действие соответственно идёт лет через 18 после нынешних событий. Как минимум один из новых героев светит птичкой(не обязательно подчиняющей) типа "Артурия ви Британия, второй капитан отряда "Реквием"(первый -- Апельсин) к вашим услугам"...

 

Вообщем, воображение играет не на шутку... Самый ржач для меня сегодня был, когда я представил себе Каллен, преподающую в британской армейской академии высший пилотаж, на перекличке выясняющей, что в её новой группе значится наглая зеленоволосая девушка(Лелуш гетерозиготен) с фамилией Ламперуж, с определённой склоностью к пафосным жестам и выдающимися задатками пилота...

 

До неё дошла суть плана Лелуша.

И я не заметил в этой сцене характерной чёрно-белой анимации глюков, которая бывала от контакта с СС.

Хрен с глюками(а их отсутствие -- ещё один кивок к неоднозначности) -- без слов передать суть плана в картинках... мощно, однако, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без слов передать суть плана в картинках... мощно, однако, нэ?

Для художественного произведения с видеорядом ничего необычного в таком приёме нет. Вот если бы я встретил его в книжке без картинок - тогда я бы действительно насрал кирпичами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До неё дошла суть плана Лелуша.

И я не заметил в этой сцене характерной чёрно-белой анимации глюков, которая бывала от контакта с СС.

Вспоминаем контакт Лелуша с С.С при Нарите там воспоминания были цветные, без всяких глюков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаем контакт Лелуша с С.С при Нарите там воспоминания были цветные, без всяких глюков..

Только что пересмотрел. Были и чёрно-белые глюки и цветные. И характерный саунд глюка тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинается глобальный ппц

Для меня был бы наиболее логичным вариант с девачками с Юпитера - тогда б ввод третьего сезона трактовался не только бы со стороны срубания бабла Санрайзом, но и со стороны раскрытия недосказанного в предыдущих сезонах и природы Гиасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пересмотрел. Были и чёрно-белые глюки и цветные. И характерный саунд глюка тоже...

 

ну 25 серии были только цветные и звук тоже был, просто через музыку его еле слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, там ведь не только их план. Там вообще значимые события из жизни Лелуша мелькают, в том числе и Ширли, первая встреча с СиТсу и т.д. Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня был бы наиболее логичным вариант с девачками с Юпитера - тогда б ввод третьего сезона трактовался не только бы со стороны срубания бабла Санрайзом, но и со стороны раскрытия недосказанного в предыдущих сезонах и природы Гиасса.

 

вообще, Лелуш не уничтожил же руины ( хотя мог, пальнул с ДАмокла по всем руинам)

из Мир С, может вылезти чего-нибудь или кто-то попадет в Мир С и получит либо гиасс, либо бессмертие, т.к самое первое появлени кода и как он появился, мы не знаем

 

короче полет фантазии бесконечен :)

Изменено пользователем Маримо-кун (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 25 серии были только цветные и звук тоже был, просто через музыку его еле слышно

Толбко что пересмотрел. Цветных глюков не было. Характерного саунда тоже... (либо ему не удалось пробится сквозь эту невероятно тихую музыку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, там ведь не только их план. Там вообще значимые события из жизни Лелуша мелькают, в том числе и Ширли, первая встреча с СиТсу и т.д.

 

ну, это уже, как говорят, перед смертью, промелькает вся жизнь

 

и самое главное вспомнил первую ШАрли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, Лелуш не уничтожил же руины

в руинах Лелуш будет возрождать Культ для борьбы с девочками, которые будут попытаться захватить мир при помощи "проклятой силы", гиасса то бишь, раздавая его простым смертным ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем времен оф. сайт говорит сам за себя. Хотя, может им просто лень обновлять.

 

http://www.geass.jp/correlative.html

Второе... после конца первого, тоже не обновляли.

 

Кстати, когда Наннали касается Лелуша, там идёт очень короткое вступление из трека "Память Зеро"...

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет - определённо глюки имели целью передать Наннали сути плана Лилуша - ну не захотели создатели сериала, чтобы и по смерти девочка считала брата сволочью. Поскольку характерной птички не было - предлагаю считать это голой мистикой.

И таки да - зеленоволосая курсант жжот. =)

Изменено пользователем Kifa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка считала брата сволочью

А он что, разве не был сволочью?..

Или люди погибшие из за него, убитые по его приказу и ним воскресли, как будто и не умирали?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, кстати. И Юфи народ запомнит так как запомнил, ничего не изменилось. Логичнее было бы сделать мир лучше, а потом сказать, что, вот я дурак, по моей вине Юфемия таких дров наломала. Ну и дальше хоть в монастырь, хоть в гроб. И сдаётся мне, что сценаристы могли бы это обставить столь же красиво, как и то что мы наблюдали в оригинале. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, кстати. И Юфи народ запомнит так как запомнил, ничего не изменилось. Логичнее было бы сделать мир лучше, а потом сказать, что, вот я дурак, по моей вине Юфемия таких дров наломала. Ну и дальше хоть в монастырь, хоть в гроб. И сдаётся мне, что сценаристы могли бы это обставить столь же красиво, как и то что мы наблюдали в оригинале.

Сдаётся мне, что у него на это время ещё будет*ждёт анонсирование сиквела :D *... Хотя в условиях консервации бессмертием Лелуш должен проходить по категории "вчера".

 

Кстати, имхо, не в деревню СС и погонщик свалили... последний арт с СС на фоне озерца, где она купалась в первом сезоне и замка Чарльза и ВВ... одежда у неё как раз повозочная...

 

http://s60.radikal.ru/i167/0810/da/5bc341abc5cdt.jpg

Да, арт, кажется, даже ещё времён первого сезона, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация