Перейти к содержанию
АнимеФорум

Финал Котгиаса


Elvor

Рекомендуемые сообщения

для меня лично КОД ГЕАСС оставил очень много

Я набрал тройку лутшых

 

1.Bleach

2.D gray man

3.Code Geass

 

Но мне конец не очень понравился,мало было интриги.И всетаки если он все делал для Нанали то прековав ее к цэпи,это он жестко поступил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 661
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кстати момент с прикованой Нанали, напомнил момент с Леей из Star Wars (вроде 6 эпизод).

 

Впринципе всё понятно вполне - если надумают срубить бабла продолжить сюжет, и сделают третий сезон, то дадут Лелушу код Чарльза, если нет - оставят на откуп фанатам, которым только дай повод, а они уж придумают такого, что сценаристам и не снилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"То, что Лелуш всем понравился, стал для меня одним из лучших главных героев в аниме - это тем не менее не заставит меня пытаться придумать ему способ выжить."

 

Возражаю))) Я считаю Лелуша подлецом и скотиной. Я всю дорогу болела за Сузаку и его путь "методы имеют значение", а дела еще больше слов и внешней красоты значат.

Я ему не стараюсь придумать способ выжить. Мне просто кажется по концовке, что он опрделенно сидит на козлах и рулит лошадками. А СС говорит с ним. Просто она ж сама объясняет - Что ошибалась, что Гиас обрекает на одиночество. Да, Лелуш? Типа мы ж вдвоем - вот и ерунда этот постулат про одиночество..

Потом летом в поле на телеге зачем так скрывать лицо вознице? у него козырек там от солнца. От мух что ли? Спецом так авторы сделали - Лелуш это сидит)

 

имхо имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати момент с прикованой Нанали, напомнил момент с Леей из Star Wars (вроде 6 эпизод).
Как не странно у меня была тоже ассоциация с SW. Но другой момент. Задушевная беседа Люка/Лелуша с Палпатином/Нанали. Стоят неторопливо базарят, а за окном бдыщь, бдыщь!

 

Чисто по человечески жалко, что Сузаку не только не помер после своих предательств, но ещё и в короли выбился. Необоснованно, просто по человечески обидно.

А так...даже мне как-то не особо важно живой Лелуш или мёртвый.

Только скучно с ними раставаться со всеми. (Ушёл лечиться Хамдом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сузаку не только не помер после своих предательств, но ещё и в короли выбился.

 

Ой, так Сузаку это не хеппи-енд ни разу ведь. Отказаться от личности, от человеческого счастья и нормальной жизни.

вы бы хотели быть королем при вечной маске безымянной?

на фиг это надо-то ?? какая выгода?

жесть наоборот.. По-моему Сузаку это только ради того делает, чтобы работать живым чудом-исполниетелем желаний для мира.

ДЛя себя у него ничего не осталось, даже самого себя. Сузаку похоронен на кладбище под плитой, а маска - это символ справедливости и чуда.

 

Ведь Лелуш тока на словах и ПиАре изображал это чудо, а в реале шел по головам не напрягаясь. А Сузаку маску правдой сделает (как требовал от Лелуша в 17 серии в Храме Куруруги)

У него лучше чем у Лелуша получится не революции раздувать, а строить мир путем эволюции. Лелуш потому и самоустранился в деревню с жОной, знает что у него не получится править по-доброму, он не умеет.

Изменено пользователем warra (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так...даже мне как-то не особо важно живой Лелуш или мёртвый.

Только скучно с ними раставаться со всеми. (Ушёл лечиться Хамдом)

Ждём-с... это мешок денег... РО с малолеткой Лелушем для кавая хотя бы обязаны сделать... хотя бы в ОВА... а там, глядишь, напишут хороший и адекватный сценарий для продолжения... и Каллен с птичкой в глазу. Тьфу, это уже фанатское полезло. Продолжать историю можно только с эпиксюжетом в плане качества, иначе загубят на корню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю Лелуш умер. Хотя ради троллинга или холливара могу приводить доводы обратного :blink:

Чем и хорош открытый финал -- каждый видит своё и делает соответствующие выводы в плюс или минус. ^_^

Хотя именно за это открытые финалы не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него лучше чем у Лелуша получится не революции раздувать, а строить мир путем эволюции. Лелуш потому и самоустранился в деревню с жОной, знает что у него не получится править по-доброму, он не умеет.
Нуууу. Тут опять же "по доброму" на Ланселоте не всегда получалось...

 

-Пгисквегно я себя чувствую, батенька. Боюсь помгу скоро.

-А вы, Владымыр Ильич, отдайте мнэ власть.

-Я бы отдал, да боюсь нагод не пойдёт за вами.

-Ничего! Кто согласытся-пойдёт за мной. А кто не согласытся-пойдёт за вами. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еклмн добавьте в первый подпункт голосования -- не уверен (не знаю)

потому что финал на самом деле куда как мутнее сделан , да даже по сравнению с ЕП

(там хоть силуэт, часы, собачка, указывали на Люси)

а тут ну едет телега , кучера скрывает шляпа, СС обращается к Лелушу чуть вверх голову, это может быть истолковано 50-50

1) обращается смотря на небо (а она на него и смотрела) как обычно обращаются к мертвым смотря на небо

2) обращается к кучеру который по совместительству сосбно Лелуш

единственное если он Лелуш, то куда дели тело с парада , чтоб быстро вылечить ? хотя ....в принципе все можно было провернуть , там же Зеро рулил

вообщем голосовал бы про жив мертв- понятия не имею .сложно сказаь, не знаю, не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное если он Лелуш, то куда дели тело с парада , чтоб быстро вылечить ? хотя ....в принципе все можно было провернуть , там же Зеро рулил

вообщем голосовал бы про жив мертв- понятия не имею .сложно сказаь, не знаю, не уверен

Ну в той суматохе, когда все окружающие бросились спасть пленников, можно было по тихому не то что труп Лелуша, но и его трон на колесиках умыкнуть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.diary.ru/~Ugolok-zlobnogo-ejika...59851.htm#more1

 

Хорошая картинка, По ней можно понять что лилуш жив

 

Фэндом: Код Гиас

 

Название: Вечность на двоих

 

Пейринг: ЛулуШицу

 

Рейтинг: PG

 

Жанр:романс

Саммари: то, чего нам не показали в сериале или как все кончилось на самом деле.

 

 

Он падал в темноте. Казалось, что это будет длиться вечно. Ад в его представлении выглядел немного иначе, хотя Лелуш все-таки тешил себя надеждой, что там не будет потоков огненной лавы и обвиняющий глаз тех, кого он погубил.

Но бесконечное падение казалось...утомительным. Он закрыл глаза и приготовился к неизбежному. Если это расплата за все, что он совершил, то он примет ее.

- Тебе еще не надоело? - раздался голос с непередаваемыми интонациями. Голос, который мог принадлежать лишь одному человеку.

- Надоело? С.С., что ты тут делаешь? - темнота, которая окутывала его, была плотной, но голос звучал отчетливо и насмешливо.

- Я все жду, когда тебе надоест, и ты сам очнешься. Но, похоже, тебе тут понравилось.

- Что ты несешь? Ты сможешь меня вытащить?! - неудачливый император пытался оглядываться в поисках источника голоса, но мрак начал сгущаться сильнее, стало отчего-то трудно дышать.

- Ну, раз ты так просишь! - и его на мгновение ослепило.

Лелуш очнулся. Первое, что он увидел - был поток зеленых волос, падавших ему на лицо.

- Наконец-то, спящая красавица! - склонившаяся над ним С.С. выглядела непривычно счастливой.

Чихнув, он попытался подняться и поморщился. На нем все еще был белый императорский костюм, залитый кровью. С.С. сидела рядом с ним на полу церкви и улыбалась. Улыбалась совершенно не свойственной ей улыбкой. Не зная, что делать и что говорить в такой ситуации, бывший Зеро начал усиленно крутить головой:

- Как я тут оказался?

Бессмертная ведьма усмехнулась, почувствовав его смущение, но все-таки ответила:

- Все были так заняты восхвалением Зеро и освобождением пленников, что никто не заметил, куда делось тело «Повелителя зла».

- И?

- Что «и»? И Джеремия перенес тебя ко мне. Или ты бы предпочел очнуться в гробу, в двух метрах под землей?

Лелуш замолчал, не находя слов для ответа. Надеясь, что С.С. перестанет смотреть на него в упор, и это непонятное чувство исчезнет, он поднял голову и принялся внимательно рассматривать витраж, сквозь который на них падали разноцветные лучи. Потом осторожно покосился на сидящую в том же положении женщину. Она слегка наклонила голову на бок и продолжала улыбаться в своей насмешливой манере. Потом глубоко вздохнул и выдавил из себя:

- Спасибо...?

Тут С.С. не выдержала и рассмеялась:

- За что? Я все еще жду, что ты выполнишь свою часть договора. Ты обещал заставить меня улыбаться, помнишь, глупый мальчишка?

На это он привычно и совершенно по-детски возмутился:

- Замолчи, ведьма!... Я...ну... - его заикание было прервано тем, что его бесцеремонно повалили на пол и заткнули поцелуем. Весьма умелым, надо сказать.

И тут, на холодном полу заброшенной церкви, залитой изменчивым светом, вдыхая запах волос своей сообщницы, Лелуш понял - все наконец закончилось! Все его маски: Лелуш Лемперуж, Зеро, Император Британии - все осталось далеко позади. И что больше не будет сражений, лжи и интриг. В этот момент он от всей души поблагодарил своего отца, который, стараясь хоть как-то наказать сына, передал ему свой код. И почему ему теперь кажется, что проклятие вечной жизни - это вовсе не так уж плохо. Если его разделяют двое. Он уже приготовился обнять С.С. и ответить на поцелуй, как та недовольно отстранилась.

- Так не пойдет! Или ты ни о чем не думаешь или предаешься размышлениям. Совместить приятное с полезным у тебя не получится, - и она ловко вскочила на ноги.

Лелуш усмехнулся, потом встал и протянул ей руку:

- Тогда идем. Раз уж мы сообщники, то я буду исполнять условия контракта, - он готов был поклясться, что на мгновение в глазах С.С. блеснули слезы. Потом она как-то робко протянула ему руку и он сжал ее в своей.

Под сводом церкви, в которой когда-то маленькая девочка пожелала чтобы ее любили, раздалось ее настоящее имя.

 

 

Спустя полгода, где-то в Швейцарии

 

 

Управляя повозкой, закутанный в шаль Лелуш предавался размышлениям о мире, периодически чихая и шмыгая носом. Когда С.С. одевала на него этот синий кусок материи, она, смеясь, сообщила, что вообще-то у носителей кода не бывает простуды, но очевидно он какой-то дефектный, так что ему следует быть осторожным. Тут со стога сена послышалось:

- Гиас дарует силу Королей, но делает людей одинокими. Но это оказалось немного неправильно. Да, Лелуш?

Что еще можно было на это ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ,у концовки Нуара по степени холиворности появился достойный соперник.

 

Я считаю что Лелуш все таки жив ,поскольку не в его натуре было умирать на благо других и к тому же за какие то "грехи", и я не думаю что он допустил бы такой жуткий фейл в конце. Ну и к тому же ,нужно же ему взглянуть на плоды своих трудов.

 

А уж если учесть что с ним еще и СС осталась ,то и вовсе у меня все сомнения проходят)

Да и вообще ,скрыться через мнимую смерть -дело ,вполне достойное королевских кровей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.diary.ru/~Ugolok-zlobnogo-ejika...59851.htm#more1

 

Хорошая картинка, По ней можно понять что лилуш жив

 

Фэндом: Код Гиас

 

Название: Вечность на двоих

 

Пейринг: ЛулуШицу

 

Рейтинг: PG

 

Жанр:романс

Саммари: то, чего нам не показали в сериале или как все кончилось на самом деле.

 

 

Он падал в темноте. Казалось, что это будет длиться вечно. Ад в его представлении выглядел немного иначе, хотя Лелуш все-таки тешил себя надеждой, что там не будет потоков огненной лавы и обвиняющий глаз тех, кого он погубил.

Но бесконечное падение казалось...утомительным. Он закрыл глаза и приготовился к неизбежному. Если это расплата за все, что он совершил, то он примет ее.

- Тебе еще не надоело? - раздался голос с непередаваемыми интонациями. Голос, который мог принадлежать лишь одному человеку.

- Надоело? С.С., что ты тут делаешь? - темнота, которая окутывала его, была плотной, но голос звучал отчетливо и насмешливо.

- Я все жду, когда тебе надоест, и ты сам очнешься. Но, похоже, тебе тут понравилось.

- Что ты несешь? Ты сможешь меня вытащить?! - неудачливый император пытался оглядываться в поисках источника голоса, но мрак начал сгущаться сильнее, стало отчего-то трудно дышать.

- Ну, раз ты так просишь! - и его на мгновение ослепило.

Лелуш очнулся. Первое, что он увидел - был поток зеленых волос, падавших ему на лицо.

- Наконец-то, спящая красавица! - склонившаяся над ним С.С. выглядела непривычно счастливой.

Чихнув, он попытался подняться и поморщился. На нем все еще был белый императорский костюм, залитый кровью. С.С. сидела рядом с ним на полу церкви и улыбалась. Улыбалась совершенно не свойственной ей улыбкой. Не зная, что делать и что говорить в такой ситуации, бывший Зеро начал усиленно крутить головой:

- Как я тут оказался?

Бессмертная ведьма усмехнулась, почувствовав его смущение, но все-таки ответила:

- Все были так заняты восхвалением Зеро и освобождением пленников, что никто не заметил, куда делось тело «Повелителя зла».

- И?

- Что «и»? И Джеремия перенес тебя ко мне. Или ты бы предпочел очнуться в гробу, в двух метрах под землей?

Лелуш замолчал, не находя слов для ответа. Надеясь, что С.С. перестанет смотреть на него в упор, и это непонятное чувство исчезнет, он поднял голову и принялся внимательно рассматривать витраж, сквозь который на них падали разноцветные лучи. Потом осторожно покосился на сидящую в том же положении женщину. Она слегка наклонила голову на бок и продолжала улыбаться в своей насмешливой манере. Потом глубоко вздохнул и выдавил из себя:

- Спасибо...?

Тут С.С. не выдержала и рассмеялась:

- За что? Я все еще жду, что ты выполнишь свою часть договора. Ты обещал заставить меня улыбаться, помнишь, глупый мальчишка?

На это он привычно и совершенно по-детски возмутился:

- Замолчи, ведьма!... Я...ну... - его заикание было прервано тем, что его бесцеремонно повалили на пол и заткнули поцелуем. Весьма умелым, надо сказать.

И тут, на холодном полу заброшенной церкви, залитой изменчивым светом, вдыхая запах волос своей сообщницы, Лелуш понял - все наконец закончилось! Все его маски: Лелуш Лемперуж, Зеро, Император Британии - все осталось далеко позади. И что больше не будет сражений, лжи и интриг. В этот момент он от всей души поблагодарил своего отца, который, стараясь хоть как-то наказать сына, передал ему свой код. И почему ему теперь кажется, что проклятие вечной жизни - это вовсе не так уж плохо. Если его разделяют двое. Он уже приготовился обнять С.С. и ответить на поцелуй, как та недовольно отстранилась.

- Так не пойдет! Или ты ни о чем не думаешь или предаешься размышлениям. Совместить приятное с полезным у тебя не получится, - и она ловко вскочила на ноги.

Лелуш усмехнулся, потом встал и протянул ей руку:

- Тогда идем. Раз уж мы сообщники, то я буду исполнять условия контракта, - он готов был поклясться, что на мгновение в глазах С.С. блеснули слезы. Потом она как-то робко протянула ему руку и он сжал ее в своей.

Под сводом церкви, в которой когда-то маленькая девочка пожелала чтобы ее любили, раздалось ее настоящее имя.

 

 

Спустя полгода, где-то в Швейцарии

 

 

Управляя повозкой, закутанный в шаль Лелуш предавался размышлениям о мире, периодически чихая и шмыгая носом. Когда С.С. одевала на него этот синий кусок материи, она, смеясь, сообщила, что вообще-то у носителей кода не бывает простуды, но очевидно он какой-то дефектный, так что ему следует быть осторожным. Тут со стога сена послышалось:

- Гиас дарует силу Королей, но делает людей одинокими. Но это оказалось немного неправильно. Да, Лелуш?

Что еще можно было на это ответить

Автор -- http://sfeno.diary.ru/p49591728.htm

Хороший тон предполагает ссылки на создателей, десу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что Лелуш мёртв, он был действительно готов к смерти. Когда его расскрыли ОЧР что зеро=Лелуш, он уже был готов попрощаться с жизнью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосовала "жив" только потому, что мне так хочется

а по сути, по намекам в аниме 50/50, можно толковать в любую сторону с равным успехом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас подсказали доказательство бессмертия Лелуша. Все помнят, как взявшись за СС можно было посмотреть отрывки из её прошлого. А ведь именно это приозошло с Нанали под конец. Так что нету у неё никакого скила чтения мыслей. Это реакция при контакте с бессмертным! :( Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас подсказали доказательство бессмертия Лелуша. Все помнят, как взявшись за СС можно было посмотреть отрывки из её прошлого. А ведь именно это приозошло с Нанали под конец. Так что нету у неё никакого скила чтения мыслей. Это реакция при контакте с бессмертным! :ph34r:

Удивлён... обсудили этот момент уже раз н-дцать... и при тебе тоже. Это один из основных аргументов за "жив". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелуш - он как кот Шредингера. И жив, и мертв одновременно. Точнее, и жив, и мертв до момента наблюдения, то есть однозначного ответа Танигучи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из основных аргументов за то что Ромейер - главгад третьего сезона.

1. Наннали.

2. Очень стройная теория о коде Чарльза.

3. СС и её фраза.

4. Оригами.

5. Довольный Апельсин.

Для меня этого достаточно, чтобы придерживатся точки зрения "жив".

 

При этом точка зрения "мёртв" также возможна и имеет свои аргументы. Я всего лишь придерживаюсь иных выводов из известных фактов.

 

По поводу третьего сезона -- Ромайер и Асахина могут и вылезти роялем. Но вряд ли. Учитывая дисквалификацию Шнайзеля, наиболее вероятный враг -- Гвиневра, которую нагло выкинули из очереди. После Пендрагона таблицу изменяли, а она до сих пор значится живой. Гиасс кончился -- один раз Лелуша она уже признала.

Сам же Лелуш в третьем сезоне будет ныкаться, пока Наннали не получит полную жопу в политике -- после этого Император воскреснет из мёртвых тем или иным способом, скорее всего, пропросив Сузаку вернуть костюмчик...

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как небольшое подведение итогов.

 

За то, что Лелуш жив:

1. Неопределённость была создана авторами сериала намеренно.

2. Слова СС в конце могут быть истолкованы, как обращение.

3. Из условий передачи бессмертия, известно только одно - двухглазый гиасс,который у Лелуша уже был. Остальное так и осталось не раскрытым, поэтому возможность передачи ему бессмертия есть.

4. Неизвестно, что делала СС в церкве.

5. Нанали увидела воспоминания Лелуша. Подобный эпизод полностью соответствует тому, что происходило в конце.

 

За то, что Лелуш мёртв:

1. И Сузаку и сам Лелуш были уверены в то, что он умрёт.

2. Слова СС могут быть обыкновенным риторическим вопросом.

3. Те воспоминания, что увидела Нанали, могли быть результатом способностей самой Нанали. В сериале этот момент раскрыт не был.

4. Предположительным условием передачи бессмертия являются смерть самого бессмертного и желание того, кому это бессмертие передаётся.

 

Есть ещё, что сюда нужно добавить. Только из того, что имеет хоть какие-то основания из сериала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы так 3-ий сезон активно обсуждаете. есть слухи что он будет, или мечтания фанатов?

 

насчет кошки шредингера, в точку, про лелуша=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация