Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

АнимеФорум

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Триган

Посмотрел первые 2 серии "Тригана" в релизе от МА. Это первое мое знакомство как с самим сериалом, так и с продуктами деятельности компании, поэтому сравнивать могу лишь с релизами РеА и МС.

 

Наверное, данный сериал в принципе не очень подходит для дублирования. Либо просто МА плохо справилась с работой. Так или иначе, в дубляже смотреть сложно. Лучше всего с работой справился актер, озвучивавший Вэша, да и другие актеры-мужчины, но и они порой переигрывают. Девушки же халтурят весьма и весьма часто. Вживание в образ озвучиваемых персонажей довольно слабое. Странным показалось прозвище "гуманоидный тайфун" (правда, оказалось, что так и в оригинале), очень раздражало слово "симпай" (ну кто так додумался его произносить?).

 

Видео также далеко от идеального. Время от времени наблюдается "лесенка", надписи, кроме титров в опенинге, не переведены вообще, эндинг идет без каких-либо титров (в оригинале так же?).

 

В целом, качество бета-версии релиза неудовлетворительное (с учетом того, что МА, вроде как, может делать лучше).

 

Все вышесказанное, разумеется, является чистым ИМХО.

Edited by Dracus (see edit history)

[Сообщество анонимных Реа-фагов] team
  • Replies 51
  • Views 28.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Featured Replies

Наверное, данный сериал в принципе не очень подходит для дублирования. Либо просто МА плохо справилась с работой. Так или иначе, в дубляже смотреть сложно. Лучше всего с работой справился актер, озвучивавший Вэша, но и он порой переигрывает. Девушки же халтурят чуть ли не в каждой реплике. Никакого вживания в образ озвучиваемого персонажа даже близко не наблюдается.
Все дело в подходе. У МА в отношении дубляжа приоритетом является скорость дублирования. За вживанием в персонажа это к другой конторе.

_http://myanimelist.net/animelist/nameless__one

∞ 8

Ммм, двд уже вышло? Или что значит бета-версия?

А титры в эндинге должны быть.

Edited by SA10 (see edit history)

Ммм, двд уже вышло? Или что значит бета-версия?

А титры в эндинге должны быть.

Наверное с DVD к FANтастике.

_http://myanimelist.net/animelist/nameless__one

∞ 8

За вживанием в персонажа это к другой конторе.

С этим у нас вообще проблема. В том же Tenjo Tenge только у Боба Макихары голос подходил более менее, да и то актёр подхалтуривал.

 

У "других" лучше конечно... Но за "вживание" я бы не сказал. Качественная работа- да, но никак не вживание.

Anime isn't just a hobby. It's a personal problem!

 

"Возьми гармонь, детка...

Сделай мне блюз!"

Уж не знаю кому как, а меня вот как раз голос Мили очень порадовал. Про остальных ничего не могу сказать.
Let's put a smile on that face!
  • Author
Да, это ДВД к FANтастике. GodSlayer, дело ведь не только в голосе, но и в игре. Ее-то я и не наблюдаю.

Edited by Dracus (see edit history)

[Сообщество анонимных Реа-фагов] team
Да, это ДВД к FANтастике.

Кстати, как они размещают аниме на диске?? В DVD??

Сам просто ни разу не сталкивался с такими бета-версиями, вот мне и интересно.

Anime isn't just a hobby. It's a personal problem!

 

"Возьми гармонь, детка...

Сделай мне блюз!"

Кстати, как они размещают аниме на диске?? В DVD??

Сам просто ни разу не сталкивался с такими бета-версиями, вот мне и интересно.

Ну, по-разному бывает. Например, в шестнадцатом номере была полная копия второго тома "Кровь Триединства"(без двух серий), то есть было всё что находилось на втором диске Мега-Аниме только без пятой и седьмой серий(у меня диска нет поэтому могу ошибаться). А вот на диске тринадцатого номера была всего одна серия Горячего Парня Джея, то есть только видео файл(-ы) в формате DVD без меню и возможности переключатся между звуковыми дорожками ну и без субтитров конечно(и ещё там был дурацкий секундомер :( ). Кстати менюшка в ТрайГане есть?(риторический вопрос :lol: )

P.S. Что-то я меня котелок совсем не варить уже третий раз пост исправляю…надо спать ложится, завтра в полшестого вставать…

P.S.S. Поправка. На диске тринадцатого номера журнала Fanтастика было две серии(War, Bomb), а не одна как я говорил выше :D

Edited by SinHi (see edit history)

Всё выше сказанное - ИМХО!
Кстати менюшка в ТрайГане есть?(риторический вопрос

Кстати, вопрос интересный.

 

Судя по "Горячему парню" и Tenjho Tenge менюшки у МегаАниме на порядок интереснее, чем у Reanimedia в той же Харухи или в "Девочке".

Anime isn't just a hobby. It's a personal problem!

 

"Возьми гармонь, детка...

Сделай мне блюз!"

Кстати, вопрос интересный.

 

Судя по "Горячему парню" и Tenjho Tenge менюшки у МегаАниме на порядок интереснее, чем у Reanimedia в той же Харухи или в "Девочке".

А "Алхимике" тоже было неплохое меню.

_http://myanimelist.net/animelist/nameless__one

∞ 8

Триган на диске в DVD формате, первая серия без сабов, меню и выбора дорожки.

Ещё есть черная полоса слева.

http://pic.ipicture.ru/uploads/080926/thumbs/3WUKUaHD31.png

_http://myanimelist.net/profile/TopoR

_http://twitter.com/TopoRUS

_http://lastfm.ru/user/TopoRUS

Ещё есть черная полоса слева.
На телевизоре этого видно не будет - DVD плеер срежет по краям.

_http://myanimelist.net/animelist/nameless__one

∞ 8

Кстати, вопрос интересный.

 

Судя по "Горячему парню" и Tenjho Tenge менюшки у МегаАниме на порядок интереснее, чем у Reanimedia в той же Харухи или в "Девочке".

ИМХО в Девочке - была ужасная менюшка, в Меланхолии не знаю, еще не пришло...

а вот в Т_Т меню меня очень и очень порадовало.

[Alter Madness] & [Maschera] team

∞ 8

  • Author

ТопоР

 

Вообще-то, две первые серии :) Ну и да, никаких сабов, оригинальной дорожки, меню... даже перемотка не работает.

Edited by Dracus (see edit history)

[Сообщество анонимных Реа-фагов] team
ИМХО в Девочке - была ужасная менюшка, в Меланхолии не знаю, еще не пришло...

В Харухи менюшка ещё хуже. Все серии и другие разделы меню представлены на одном экране. Чаптеров нет. Картинка статична, только на заднем плане летают звёздочки. В Девочке хотя бы переходы между экранами были, в Харухи нет и этого.

Anime isn't just a hobby. It's a personal problem!

 

"Возьми гармонь, детка...

Сделай мне блюз!"

В Харухи менюшка ещё хуже. Все серии и другие разделы меню представлены на одном экране. Чаптеров нет. Картинка статична, только на заднем плане летают звёздочки. В Девочке хотя бы переходы между экранами были, в Харухи нет и этого.

что ж.... Реанимедии есть над чем работать)))

[Alter Madness] & [Maschera] team

∞ 8

ИМХО в Девочке - была ужасная менюшка
Посмотрите релизы Universal - вот где ужас. В Харухи наоборот удобно, что серии вынесены в главное меню и не в раздел "эпизоды". В последних релизах МА анимации больше - согласен, смотрится местами неплохо, но местами анимация там лишняя.

 

 

Кстати у кого совсем простые меню, так это у японцев.

_http://myanimelist.net/animelist/nameless__one

∞ 8

  • 1 month later...

Можно дурацкий вопрос задам:

А тот вариант, который показывали по 2х2, это и есть МА перевод или то был перевод канала?

[soS] Team патриарх харухизма [Аска Team][Fallout team][elven-Nana team]
  • Администрация
А тот вариант, который показывали по 2х2, это и есть МА перевод или то был перевод канала?

Он и есть. Хотя кое-что обещали поправить.

Если бы жизнь была прекрасна, мы бы не научились мечтать.
Можно дурацкий вопрос задам:

А тот вариант, который показывали по 2х2, это и есть МА перевод или то был перевод канала?

Перевод МА.

_http://myanimelist.net/animelist/nameless__one

∞ 8

  • 2 weeks later...
Так или иначе, в дубляже смотреть сложно. Лучше всего с работой справился актер, озвучивавший Вэша, да и другие актеры-мужчины, но и они порой переигрывают. Девушки же халтурят весьма и весьма часто.
дело ведь не только в голосе, но и в игре. Ее-то я и не наблюдаю.
Совсем-совсем плохо?

Просто если голоса не совпадают, в смысле не такие высокие как в оригинале, то это-то нормально. Другое дело, когда кто-то с нормальным голосом (или даже тонкоголосый) начинает говорить жутким басом, или персонажи вдруг "вопят" на ровном месте, а в другом - "бубнят" по бумажке.

Это я к тому, что в оригинале присутствует "достаточно эмоциональная" дорожка. Одни вопли Ваша чего стоят... Интересно как изменится голос нашего Ваша после встречи с первым из банды... Но это уж точно не на первом диске...

 

Так с чем можно сравнить бетта озвучку? Это было похоже на непрофессиональный однотонный перевод, но только разными голосами? (про женские голоса)

Edited by Сергий (see edit history)

В чем сила, Бато?

▄▄▄▄▄▄▄▄

████████

██████

████████

▀▀▀▀▀▀▀▀

  • Author

Ну, под отсутствием игры я имел в виду не только недоигрывание, но и переигрывание. Если слышали дубляж Стального Алхимика, то будет проще сказать: в Тригане хуже.

Это было похоже на непрофессиональный однотонный перевод, но только разными голосами?

Где как. Где-то да, было похоже, где-то наоборот, буря эмоций ни с того, ни с сего. И в последнем случае, как мне кажется, дело не в эмоциональности оригинала, а в халтуре (ведь когда слушаешь дубляж от РеА, ощущение "тут не так надо было сказать" возникает крайне редко).

С другой стороны, безусловно, восприятие конкретного дубляжа очень субъективно (по крайней мере, пока нет достаточно отзывов об этом дубляже). Верно и то, что могло быть еще хуже.

[Сообщество анонимных Реа-фагов] team

Все-таки тебе, наверное, сложно судить, если ты не слышал оригинал. Но:

Верно и то, что могло быть еще хуже.
Немного обнадеживает. Т.к. это бетта.

 

p.s.: А вообще, если честно, то я немного расстроился, когда увидел Триган уже недоступным для Реанимедии. До сих пор не могу себя по частям собрать после коллекционки Меланхолии. Да-да про губозакаточную машинку я слышал... ;)

В чем сила, Бато?

▄▄▄▄▄▄▄▄

████████

██████

████████

▀▀▀▀▀▀▀▀

  • Author
Все-таки тебе, наверное, сложно судить, если ты не слышал оригинал.

Не спорю, потому и говорю, что это лишь мое мнение, не более.

А вообще, если честно, то я немного расстроился, когда увидел Триган уже недоступным для Реанимедии.

Ну, я бы сам несколько вещей из списка лицензий Мега-Аниме предпочел бы увидеть у РеА. Но, с другой стороны, если не РеА, и не МА, то МС. Триган вполне попадает под их политику. Так что лучше уж МА, тем более, они издают аниме вполне качественно.

Edited by Dracus (see edit history)

[Сообщество анонимных Реа-фагов] team
они издают аниме вполне качественно.

 

 

состаремся, пока увидим :)

Xbox Live - VENOM russia

Playstation 3 - VENON_russia

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Important Information

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.