Перейти к содержанию
АнимеФорум

Как избавиться от зависимости от аниме?


Ranma-forever

Рекомендуемые сообщения

Скоро годовшина того как я подсел на аниме
Вах, какие ужасы!

 

/оглядываясь на груду пустых розовых коробочек от relium, который не могу бросить вот уже лет 5... мммда, мне бы Ваши проблемы. :D Вообще, то о чём пишет топикстартер - лишь привычка, вызванная заинтересованностью(или в прошлом или настоящем) к данной культуре.

 

Совершенно нормальное явление. Если же интерес был, но прошёл, а всё равно сложно отказаться от былого увлечения, то, думаю, дело в том что человека гнетёт пустота в жизни/бесцельность, ибо нечем это уже не милое увлечение заменить, заполнить так сказать образовавшийся вакуум. Конкретно аниме тут совершенно ни при чём, это может касаться чего угодно.

 

Так что имеем одно из 2-х решений "ситуации":

1) Прекратить ныть и подолжить смотреть своё любимое ание. Не вижу причин отказываться от того что нравится.

2) Если аниме действительно достало - то переключиться на что-то другое(жизнь вообще штука многогранная, можно что-то придумать - было бы желание) и вчерашнее уже не милое увлечение кетайскими мультегами отпадёт и забудется само собой.

 

Всё прочее от лукавого. Больше всего меня забавляют люди аниме приинижающие, но продолжающие его смотреть, обсуждать, посещать анимешные ресурсы в Интете, анимешные вечеринки, etc. Новомодное проявление элитарности высшей касты труЪ-отаку, банальное позерство. Надо же чем-то выделиться из "серой массы" малолетних нарутиков, вот и придумывают себе бородатые дядьки таких тараканов, что ставят самих себя объективно куда ниже упомянутых нарутиков.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а где зачинщик темы? Как мне кажется, кто-то достиг своей цели и замолчал, наслаждаясь результатом. Да и тема сама по себе бесперспективная.

 

Все на правах личного имха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратить ныть и подолжить смотреть своё любимое ание. Не вижу причин отказываться от того что нравится.

аниме не может нравиться это подсознательное влечение подкорки головного мозга. Вам кажется что аниме вам нравится, но это не так.....просто ваш мозг не может уже без аниме, это как курение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а где зачинщик темы?

почву подмял. высказался. исчез. а темочка-то, как шарец, с оболочкой, но пуста. ибо если жизнь насыщена уймой иных вещей кроме аниме, то проблемы - то и нет. а уж коли засела треш-идея-фикс избавиться от выдуманной зависимости, то по принципу - "выруби тв/диск/удали торрент/и т.д. и т.п. да не хай то, что других прельщает; и не забудь пошире глаза открыть - много чего еще увидишь вдруг", ага.

 

Ranma-forever, совета вроде спрашиваете, да просто найдите другое увлечение. хобби. заболейте тем, что пригодится в работе. да где угодно. кучу же вещиц сегодня в разных сферах найти можно. и время свободное займете, раз его так много.

Изменено пользователем nanika (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mithertiths, он щас будет цитировать знаменитую книгу "как бросить курить" заменив слово сигарета на аниме =)

Это не "он", это "она" :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pugnator Так на это и расчет. =)

 

nanika Могу вас уверит, что озвученной проблемы там нет. Есть лишь желание расшевелить толпу и посмотреть, что будет.

 

Udavka Это не принципиально. =)

 

Pugnator Так на это и расчет. =)

 

nanika Могу вас уверит, что озвученной проблемы там нет. Есть лишь желание расшевелить толпу и посмотреть, что будет.

 

Udavka Это не принципиально. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не долепетала я.

Ranma-forever,,вам дорога в копирайтеры или в пиарщики. вы недурно поднимаете в рейтинге аутсайдеровскую тему. а уж время свободное само собой исчезнет :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аниме не может нравиться это подсознательное влечение подкорки головного мозга. Вам кажется что аниме вам нравится, но это не так.....просто ваш мозг не может уже без аниме, это как курение.....

 

а теперь покажи где эта подкорка вредная находится, чтобы мы её все вместе удалили :)

Изменено пользователем Киранобу (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это аниме не может нравиться? мне нравится его смотреть - интересно. но зависимости у меня от него нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатель темы, как я понимаю, тролль, но раз стока страничек накатали знач кому-то и правда болезненно.

Чтож, я анимешничал около четырёх лет и завязал вполне легко. В апреле этого года. Просто пересмотрел интересную мне долю... Цените всё подряд и без разбора. Очень скоро придёт осознание того,что практически сто процентов культуры составляют детские или же извращённо-порнушные проекты. Из оставшихся жалких процентов стоит вычесть деяния с крайне стрёмной графикой, то чего в принципе невозможно достать, а также соотнести остаток с личностными предпочтениями.

Таким образом, оказывается смотреть то толком и нечего, так как реальных шедевров совсем мало...

Также стоит обратить внимание на анимацию других стран. Например русскую, французкую, итальянскую и др. Вот для начала такая темка: https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=63669

Ещё можно попробовать кинематограф.Кинопоиск рулит!

Стоит предупредить, что всё это время будет занято теперь новым увлечением, и разницы по сути никакой не будет)

Изменено пользователем Jet7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно напрячь свою волю и просто перестать смотреть. Или можно заменить аниме на что нибудь другое, например на работу, или на общение с друзьями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это вполне дельный совет, только вот не согласна я с тем что никакой разницы не будет

А обосновать? Сказать "Нет и все" как маленькая глупая девочка любой сможет...А вы как "умный и адекватный" человек попробуйте доказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Еще, было бы здорово если отбили у меня желание просматривать АМВ (и мечтать сделать "супер-пупер" АМВ!), а заодно и маниакальное влечение при открытии манги, ни спать, ни есть... ;)

ЗЫ я уже совсем молчу про JRPG, которые у меня везде! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно слезают с наркоты одним способом: находят новую. Я также искренне считаю, что бывших наркоманов не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обосновать? Сказать "Нет и все" как маленькая глупая девочка любой сможет...А вы как "умный и адекватный" человек попробуйте доказать

Хотите обоснование пожалуйста: Фильмы не вызывают зависимость в отличии от аниме.

winerofcurtains

Как насчет этого?

3-летняя поклонница японских аниме не смогла справиться с депрессией, которая охватила ее из-за просмотра заграничных мультфильмов, и скончалась от сердечного приступа прямо на уроке географии.

 

Ученики и преподаватели Талханской гимназии № 48 Красноярского края до сих пор не могут прийти в себя от пережитого шока. Восьмиклассница Евгения Курятова неожиданно умерла прямо во время урока.

 

За пару дней до смерти она успела написать на своей интернет-страничке: «Странная апатия... ничего не хочу... ничего не могу... словно высосали всю жизнь... люблю аниме... помешана на нём... демо... ваташи ва... я не хочу его смотреть... люди... пожалуйста... кто знает, как от этого уйти? от этой апатии... от безразличия ко всему...» В разделе «любимые книги» Женя указала Лермонтова, и тут же процитировала поэта: «Там кость была уже видна, там мясо кусками синее висело, там жилы примечал с засохшею в них кровью. С отчаяньем сидел я и взирал, как насекомые роились и пожирали жадно свою пищу, червяк то выползал из впадин глаз, то вновь скрывался в безобразный череп".

 

- Весь дневник девочки просто пронизан депрессивным настроением, - говорят изумленные учителя. - Мы были в шоке, прочитав эти строки... Женечка же была очень веселым жизнерадостным ребенком, пока не увлеклась этими анимациями!

 

Смерть

 

Ужасная трагедия разыгралась с Женей на первых минутах урока географии.

 

- Сначала девочка надрывно закашляла, а потом у нее начались судороги, - говорит заведующий Центральной подстанции скорой медицинской помощи Игорь Хмара. - Учителя срочно вызвали «скорую», но к нашему приезду ребенок уже скончался. Почему девочка умерла столь скоропостижно, для всех остается загадкой. Проблем со здоровьем у нее не было.

 

Аниме

 

Родители маленькой Жени уверены, их дочку сгубили японские анимации. Их мнение поддерживают и красноярские психологи.

- Дело в том, что существует масса негативных влияний, искажающих нашу психику, воздействующих на наше здоровье и образ мысли, тормозящих развитие и управляющих нами, - говорит детский психолог Виктор Курнатов. - Вышеупомянутые факторы характерны для «безобидных» японских мультиков. Нередко в них создаётся атмосфера войн, ужасов, неэтических выражений, безобразных изображений. На психическое и интеллектуальное состояние зрителя влияет множество факторов, которые присутствуют в аниме: цвет, форма, скорость движения, продолжительность, яркость образа, смысл, интенсивность развития событий. Ярким примером может послужить мультфильм «Покемон», после просмотра которого у детей развились психосоматические отклонения и дело дошло до госпитализации. Мне кажется, японские мультсериалы страдают отсутствием психологии, их главные герои - супермены и супервумены постоянно борются со злом, которому нет конца. Это и вызывает состояние бесконечной депрессии, и у зрителей теряется смысл жизни.

 

 

 

источник: life[.]ru/video/6136

страница погибшей девочки: vkontakte[.]ru/profile.php?id=18138524 (профиль закрыт администрацией)

Изменено пользователем antianime27 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас уже попросили:

А теперь обоснуйте на уровне головного мозга и ЦНС. Мы внимательно послушаем.

но вы конечно не заметили.... вотс... напоминаю

 

Нередко в них создаётся атмосфера войн, ужасов, неэтических выражений, безобразных изображений.
их главные герои - супермены и супервумены постоянно борются со злом, которому нет конца

хыхы ..... а в кино такого нет.... там все пляшут и поют..... даже в болливуде герои в перерыве между танцами боьт морды злодеям... да хотяб в наших сказках по мордасям получают Кощеи и прочие Змеи-Горынычи.... тоже разыжают мозг однако ;)

 

Ярким примером может послужить мультфильм «Покемон», после просмотра которого у детей развились психосоматические отклонения и дело дошло до госпитализации.

По-моему даже единственным.... причем ясен фиг, что это не специально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация