Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Chaos;head

http://i49.servimg.com/u/f49/12/49/28/78/tittle10.jpg

Сборник помутнений, галлюцинаций и глюков стартанул !

Вкраце о сюжете.

Жил был мальчик, да, японский, да, он ходил в школу. Хотя стоп, не так.

Жил был Нишиджо Такуми... В ящике для грузов на крыше небоскрёба в Шибуйе... Он целыми днями смотрел аниме, читал мангу, играл в онлайн игру, чатился, фапал на Сейру, а в школу ходил по минимуму. И жил он так до прекрасного момента, момента, где он стал свидетелем одного из убийств. А дальше...

 

Сайт аниме:

http://www.chaoshead.jp/

Опенинг оригинала:

http://www.youtube.com/watch?v=Kg3rHKvYuMo

На AniDB для ленивых:

http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=6088

 

Как проходящий оригинал - заявляю. Экранизация великолепнейшего визуального романа, с отличной музыкой, классным mindfuck сюжетом и потрясающими персонажами. Я не верю что это могут зафэйлить !!!!

 

 

P.S.: пост будет апдейтится~

Отредактировано от ronnin (см. историю изменений)

  • Ответы 166
  • Просмотры 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

В целом вроде неплохо по-моему. Намного лучше было бы, конечно, если сериал делали 24-26 серийный.

 

Тоже не понравилось то, что рано ввели Рими. Видимо ради одного только эффектного конца первой серии разве что... И глав. герой по сравнению с VN выглядел очень устойчиво (разумом) при встрече с Рими и когда у него она в контейнере была.

А сцена с Юа мне по душе пришла (блеск в очках только лишний был), хоть и громче/не спокойнее она фразы свои произносила. Очень мне они понравились в японской речи, самая лучшая сейю в C;H для меня =}

Отредактировано от S O N I C (см. историю изменений)

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

Вторая серия понравилась больше первой. Теперь даже не знаю, стоит ли VN дальше читать (остановился на событиях после разговора гг с Shogun'ом) - слишком, мне кажется, там все затянуто. Читать два часа то, что в аниме показывают за 20 минут - трудно, я вам скажу. При том, что психологический триллер обязывает быть динамичней, это же не slice of life какой-нибудь. Или же все-таки есть смысл продолжить чтение?
Как-то не впечатлило особо. На протяжении просмотра не покидало ощущение бюджетности происходящего. Главный задрот как картонка внезапно делает испуганные глазки, размышляет, как десятилетний ребёнок, шарахается от каждого звука и при первой возможности с видом параноика произносит "3д девушки отстой". "Допрос" не доставил вообще никаких ощущений, то, что как-там-ее-в-очках что-то скрывает было ясно с первой секунды. Ну и конечно Страшные Звуки и Психоделия.

Ээ ну во первых он таки малость ээ.. странный. Как тут уже замечали - ГГ из NHK по сравнению с местным - просто образец социально-интегрированного человека (:

А во вторых.. Даже самый нормальный и уравновешенный человек делал бы "испуганные глазки" и шарахался бы от каждого звука в такой ситуации.

При такой кавайной рисовке непугательбельно (0_0).

Та ну. Вон Хигураши есть, рисовка еще кавайней и ничего.

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

По третьей серии:

 

- FES, как всегда, неподражаема. Хоть и выглядит мрачнее, чем в оригинале. Песен это тоже касается.

- Новый дизайн дисооодо, мнэээ, новый. Шашка FES выглядит симпатичнее, чего не скажешь о двуручнике Сены.

- Ну и зачем Рими ввели так рано? Она всё ещё служит лишь предметом декора. Не верю я, что в следующей серии для этого не нашлось бы места.

- НАНАМИ КУШАЕТ ФИШБУРГЕР! HNNNNNNNNNNGGGGG!

- Симпатия к Сейре постепенно усиляется. Жаль, что она пойдёт на спад после небоскрёба.

- Не нравится мне, что из-за формата аниме зацепки, которые в оригинале приходилось зубами вырывать, тут становятся очевидны. Да, у психиатра значок NOZOMI, да, у Юа на столе стоит фотография себя, любимой, но зачем тратить на это отдельные кадры?

- Наконец-то その目だれの目? мелькает не только во фразах Таку. Поздновато, но хоть так.

I will admit my wickedness.
Бог мой, что в этом сериале делает Рей?! Причем настолько Рей, что плакать захотелось. Честно, когда мимолётом увидел на дваче картинку с этой Фес на концерте, подумал что это фотошоп НГЕ+Nana =))

Любого анимешного персонажа современности можно представить как комбинацию персонажей классических.

 

Prove me wrong.

I will admit my wickedness.
Хм ? Классических персонажей или их законов поведения и типов ? И что есть классический персонаж ?

Отредактировано от Littm (см. историю изменений)

Скажем так - архетипы поведения и/или внешности (или их наиболее известные воплощения; Рей - наиболее известное воплощение апатичности, например).
I will admit my wickedness.
  • 2 недель позже...

Mindfuck!!!!! Так мне моск не выносило уже давно! 5 серий сплошного глюка. Страшного там ничего, хоррора никакого, но зато офигительные глюки. Кака выйдет серий девять, начну ВН. В главном герое без труда нашел ряд собственных черт, в частности, постепенноый уход от реальности. Я и в самом деле скатываюсь вниз! Стал бояться, что дойду до подобной неадекватности когда-нибудь... OMFG!!!

 

Это аниме стало для меня тревожным звонком. Нехорошо даже стало. Вдруг понял, что из универа могу из-за аниме вылететь.

  • 2 недель позже...

Топик незаслуженно притих. А тем временем авторы стараются. Просмотрел 6 серий. Авторы кое-что опустили, обрезали, само-собой, но все выглядит более-менее интересно. По-крайне мере, филлерных серий нет и это радует.

 

Но есть одно "но", уровень аниме не дотягивает до игры, это как обычно, уж мало кто может адаптировать прекрасно. К тому же, тот кто не играл в VN - вряд ли получит достойные ответы, ибо тут кое-что не только опущено, но и упомянуто лишь парой деталей. Атмосфера есть, но вот атмосфера, нагнетаемая отличным оригинальным саундтреком (в аниме треки абсолютно другие и куда хуже) и более подробным описанием в игре была куда лучше. А тут она слабовата в этом плане. Ну и характеры кое-где показаны не очень хорошо.

 

Все это больше - не самостоятельное произведение, а приложение к игре, только для тех, кто видел оригинал. Остальные рискуют получит разочарование. Так что делайте вывод сами.

Отредактировано от Littm (см. историю изменений)

So far, so good. Невероятно "КАЧЕСТВЕННАЯ" рисовка чередуется с действительно красивыми моментами (вроде FES в подземном переходе), а откровенная отсебятина - с добротно экранизированными сценами (вроде Сены, допрашивающей портера). Радует скринсейвер Такуми, хочу себе такой же. Несколько смущает то, что Нана носит браслет (на котором, как тут подсказывают, изображена звезда хаоса) на левой руке и то, что в превьюшке следующей серии, которая, по идее, должна соответствовать шестой главе оригинала, показаны моменты из седьмой. И причём объёмные такие моменты.
I will admit my wickedness.

К слову, меня коммент повеселил сегодня на anidb :

 

"Watched 4 episodes and going to drop it.

 

This series quality is way below average. Bad animation, bad screenplay, lots of plain stupidity (see, for example, main character "gaming").

 

And, of course, the main drawback of this series - NOTHING HAPPENS.

 

I mean, wtf, I wanted to see sum hot lolies with blazing swords action and all I got in 4 episodes out of 12 is a lot of badly written talk.

 

FAIL."

 

Бесспорно, лоли с мечами решают. Все, что без них - ужаснейший фейл.

Отредактировано от Littm (см. историю изменений)

На вкус и цвет -- всех не перевешаешь.

Пренципиально не играл в игру (чтобы не сравнивать) -- и это аниме оченно нравится. Причём в основном -- атмосфера и сюжет.

Если в ВН оные и вправду гуще -- то по окончании сериала веселье для меня не закончатся!..

Цензуре - твёрдое и решительное "НЕТ"!!!

YesToFreedom.org

На едином дыхании посмотрел 6 вышедших серий. Пожалуй лучшее аниме сезона.

 

ЗЫ. только ФЕС действительно слишком смахивает на Рэй. Правда только внешностью-характер и голос иные. Ну что же-про стереотипы тут уже говорилось.

And, of course, the main drawback of this series - NOTHING HAPPENS.

 

Хм... За четыре серии мне показали:

- геймера/отаку, страдающего половиной болезней из большого учебника по психологии

- парочку эффектных серийных убийств

- собственно, серийного убийцу

- девушку-частного детектива

- огромный невидимый фентезийный меч

- рок-группу с одним-известным-персонажем у микрофона, поющую про пункты (2) и (3)

- /не мог не упомянуть/ полсотни красивых ecchi-глюков

 

Я ничего не забыл? Кажется, я и этот человек, смотрели разные сериалы :)

Седьмая серия - тихий ужас и кошмар фанатов оригинала. Как и превьюшка восьмой. Ну, будем считать это новым сценарием игры, что ли...
I will admit my wickedness.
Спойлер
- Вырезали "Квест" на Di-Sword, а вместе с ним и невероятно эпичную сцену на крыше небоскрёба и отрубленную руку Нанами;
- Из-за этого Таку гораздо раньше встречает Козу-пии и ведёт диалоги о природе Гигаломаньяков с Сеной;
- Уже в следующей серии они собираются навестить Норосе, с которым, разумеется, будет фехтовать на мечиках Сена.
- Из-за того, что они, опять-таки, сдвинули главный бой оригинала чуть ли не на середину сериала, я понятия не имею, что они собираются устроить в конце. Хотя это и не совсем минус.
I will admit my wickedness.
  • 2 недель позже...
Уже посмотрел 7 серию, что то слишком уж напудрили в этой серии, очень всё научно рассказали), а аниме становиться всё интереснее и интереснее ^^
  • 3 недель позже...
Досмотрел 12-ю серию. Добро победило и т д. Но так и не понял-то ли я не прав то ли должна была быть еще одна серия между 11 и 12-ибо кусок банально выпадает и что туда сунуть-непонятно.
2 Dimfire А какой там кусок выпадает между 11 и 12 серии? Все идет весьма ровно, без провалов в сюжете.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.