Перейти к содержанию
АнимеФорум

Тетрадь Смерти (Death Note)


Иссин >_<

Рекомендуемые сообщения

Отказываться от большинства выпущенных тайтлов только по этой причине, имхо, глупо.

Отказываться покупать мангу по причине, что она зеркалена - глупо не менее, однако ж, такие случаи встречаются также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цитата(Iva-chan @ 16 September 2008, 06:52)

С нетерпением жду, когда до нас дойдет. Вот только покупать буду только зеркаленое. Надеюсь и Наруто и Блич тоже зеркальные.

 

А что мешает читать незеркаленную мангу? Сейчас с этим замарачивается только Сакура-пресс, а вся остальная манга (или недоманга) выходит в оригинальном варианте. Отказываться от большинства выпущенных тайтлов только по этой причине, имхо, глупо.

 

А зачем себе глаза ломать? Японцы, когда мангу читают глаза не ломают, т.к. у них вся письменность справо налево. Поэтому и художники когда рисуют строят рисунок по этим же правилам.

А у нас письменность слева направо и даже если я знаю, как читать мангу, все равно восприятие притупляется, т.к. я не уловливаю ньюансов.

Тем более, я так понимаю те кто потратился и лицензировал мангу хотят ее продавать большими тиражами. А у нас не так много анимешников готовых платить деньги, им проще скачать. Плюс нельзя расчитывать на анимешников, т.к. необходимо популяризировать этот вид исскуства и незеркальность отпугнет потенциального потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iva-chan,

Мне все еще не ясно, зачем вы тогда ждете издания Комикс-арта?

 

Я жду Бизенгаст. Плюс мне действительно хотелось бы прочесть Книгу смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду Бизенгаст. Плюс мне действительно хотелось бы прочесть Книгу смерти.

Вы же не собираетесь читать неотзеркаленное?

 

Правильно писать: "Фолиант погибели".

А мне говорили, что это "Смертельная купюра".((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем себе глаза ломать? Японцы, когда мангу читают глаза не ломают, т.к. у них вся письменность справо налево. Поэтому и художники когда рисуют строят рисунок по этим же правилам.

А у нас письменность слева направо и даже если я знаю, как читать мангу, все равно восприятие притупляется, т.к. я не уловливаю ньюансов.

Тем более, я так понимаю те кто потратился и лицензировал мангу хотят ее продавать большими тиражами. А у нас не так много анимешников готовых платить деньги, им проще скачать. Плюс нельзя расчитывать на анимешников, т.к. необходимо популяризировать этот вид исскуства и незеркальность отпугнет потенциального потребителя.

Никогда не испытывал больших трудностей при переходе с зеркальной на оригинальную мангу и обратно. Для адаптации достаточно пары глав. И глаза ломать не приходилось.

))) Я как-то взяла Ранму в летний лагерь каратистов... Я умолчу о том, во что превратились первые три тома (детям любые предупреждения - как об стенку горох)... Другие тома оказались покрепче - из них вываливались не страницы, а сектора. ))) В общем, их было проще собирать.

Правда, все читали с удовольствием и вроде ни одну страницу не потерали. :-) Причём замечу, что детьми и подростками, не знакомыми с мангой, легко воспринимается и зеркаленый и не зеркаленый варианты. Т.к. МУ тоже прочли все с не меньшим интересом. И несмотря на разный возраст детей, никто не запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про неотзеркаленную мангу, в октябрьском номере МФ:

Трибуна. стр. 51. Александр Ремизов (постоянный художник «МФ») Надо ли «зеркалить» мангу при издании в европейских странах?

Сканы выложу когда появится номер... Если надо?

Изменено пользователем KUU (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо?

Так а что там можно нового сказать, всё равно в этом вопросе два мнения - своё и неправильное...

1) Зеркалить, потому что иначе читать будет непривычно.

2) Не зеркалить, потому что к этому способу чтения быстро привыкаешь.

Просто зеркалка = обязательное перерисовывание звуков, и шаманство с многими элементами рисунка, а это далеко не каждый способен осилить (и без всякой зеркалки-то со звуками справится не могут -_- ).

 

з.ы. Хотя в принципе раз всё равно на халяву, так чего бы и не почитать. :D

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Лично я давно записал свой оптимизм в одноимённую тетрадь...

Ну можно честно подождать еще один день, а после этого начать громно-громко ругаться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугага. <---- ссылко.

Печальные вести. Срок выхода "Тетради Смерти" сдвинулся до 15 октября, в магазинах книга появится около 18. Типография напортачила с обложкой и поэтому теперь нужно перепечатывать весь тираж. Клятвенно обещали справится за две недели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, наслышан про этот косяк типографии!

Должны были напечатать так:

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000883385.jpg

 

А напечатали так:

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000916135.jpg

 

Разумеется, выпускать не стали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типография напортачила с обложкой и поэтому теперь нужно перепечатывать весь тираж.

 

А была бы супер-обложка, можно было бы только её перепечатать.

Изменено пользователем Tenka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация