Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Евангелион - шедевр?

Посмотрел это аниме вчера и остался мягко скажем разочарованным. Решил разобрать его по косточкам и узнать мнение пользователей портала. Начнем, пожалуй, с меха составляющей, которая прямо скажем убогенькая. После просмотра таких сериалов как Blassreiter и Code Gеass, меха Евангелиона вызывает легкое недоумение. Конечно, я допускаю, что для своего времени эта меха была, возможно, классной, но посмотрел то я это сейчас, уже после знакомства с двумя вышеупомянутыми аниме, поэтому мехой евангелиона не впечатлен и мне не понятен восторг этой гарнью аниме некоторых моих знакомых.

Идем дальше, психологичность - назовем так весь спектр душевных терзаний героев. По настоящему зацепили меня два момента где папаша наглым способом использовал своего сына, что касается остальных героев то их трагедиям я не сопереживал, не знаю почему, просто спокойно сморел и все...Ну а постоянные сопли главгероя просто раздражали. В итоге, весьма средняя "психологичность", которая не идет ни в какое сравнение с такими сериалами как Берсерк или Гангрейв.

Теперь поговорим о сюжете в целом, он неплох, я не могу сказать, что мне было неинтересно смотреть, как раз наоборот, посмотрел достаточно быстро (за несколько дней), но не запоем.

В итоге получаем весьма среднее аниме, которое ничем особо не выделяется. И где там шедевр...

P.S. Эту писанину конечно нельзя назвать полноценной рецензией и уж те более анализом...это так ,набросок впечатлений, сделанный на скорую руку.

  • Ответы 496
  • Просмотры 63,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Капец еще один, если вы не видите там смысла, это не значит что его там нет. Смотреть на евангелион как на сенен, очень поверхностный взгляд.

  • ☆ ABENDSTERN ☆
    ☆ ABENDSTERN ☆

    Наруто - просто пустышка с большим количеством серий и ничего больше в нем нет :rolleyes: А смотрят его, как правило всякие школоло, называющими себя анимешникам. Вот только анимешником может называть

  • Я не понял какие тебе нужны доказательства, фанаты Евы в ней не от балды смыслы находят, а потому что они там действительно есть, а что можно почерпнуть из наруто?

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Почему-же, вполне вяжется. Бомжевал же он в четвертой серии.

а) Осознанно собранная сумка. Целенаправленная поездка туда где есть место жительства, где накормят оденут, спать уложат.

б) С одним плеером, в чём был. Куда глаза глядят бомжевать.

Учитывая сколько лет было тогда и сколько стало, то тем более не вяжется.

Отредактировано от АкирА (см. историю изменений)

btw - из за всех этих разговоров решил пересмотреть еву. Ну что я могу сказать, с фактической точки зрения ничего не поменялось - герои все так же выглядят гиперболизированными абстракциями и точно так же ведут себя не совсем естественно, но видимо за 3 года я мутировал, потому что теперь меня цепляет T_T

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

Второй пилот - эксцентричная девочка ( не помню как зовут :) ) постоянно упрекала Синдзи в том, что он делает все по указке других. Точно помню разговор, в котором она осуждала главгероя за его безволие и за то, что он делает так как ему скажут.

Не надо слова Аски за абсолютную истину принимать ;). Она в себе то разобраться не могла, а уж в других...

Знаете именно из-за этого я и ненавидел преподование. Молодые недочеловеки убеждены, что абсолютно правы во всём

Истина - это лишь заблуждение большинства ^_^

Только покойники и дураки никогда не меняют взглядов

  • 9 месяцев позже...

не каждое аниме, способно так затрагивать душу.

p.s. но в мире такое разнообразие прекрасного аниме.

Отредактировано от Kanaye (см. историю изменений)

[spice and Wolf]team [нет любви]team
  • 3 недель позже...

Мир вокруг нас такой каким мы его воспринимаем, и оказываемся в той или иной роли, лишь из-за нашего восприятия. Измени сознание, и мир вокруг тебя изменится.

Мы боимся;) нам страшно поменять свою модель поведения, потому что мы привыкли поступать так или иначе. Всегда кажется, что если ты поступишь как-то по другому все сложится как-то плохо или не так... а если все получится хорошо?

 

"Твое сознание выделяет из реальности только то, что плохо и ненавистно, только сознание отделяет правду от реальности, твое видение реальности изменяет твое понимание ее природы."

 

"Любой может научиться судить о вещах с помощью услышанных от других истин, например, солнечный день поднимет тебе настроение, дождливый сделает тебя унылым, когда тебе это говорят, ты принимаешь эти слова на веру, но ты можешь радоваться и в дождливый день, ты легко можешь изменить свою истину, поскольку истина у людей непостоянна."

 

это вот сильно

Отредактировано от bumbastic (см. историю изменений)

Faye-Faye!

это уже в последних двух сериях, когда начался полный ахтунг и психологический вынос крыши:wub:

там еще были моменты... но я чот уже подзабыла... ммм... а вот это хорошо засело:)

Faye-Faye!
  • 3 недель позже...
:P нЕ уверен насчет шедевральности этого анимэ, но вот супермега букет эмоций, переживаний, и писхологической нагрузки , после его просомтра, ты получаешь,да. Тут же затрагивается тема взаимоотношения отца и ребенка, а ребенок - полностью (с самого начала правда) является одиноким, и готов умереть в любую секунду. Потом появляются в его жизни друзья - и все оступает. Важность дружеских уз присутствует. После, после смерти Тодзи, Кадз-сан говорит Синдзи-куну, о том, что нужно глядеть правде в глаза, после чего он, даже не смотря на своего чертового отца возвращается к еве. Ну, тут же классическое забиячество Аски - говорит о симпатии к Синдзи,да... =) А так же, оригинальность каждого персонажа, передает всю психологическую нагрузку, все мысли и эмоции , на тебя, после чего ну просто нерельно остатся к Анимэ равнодушным,да =))
Ну, тут же классическое забиячество Аски - говорит о симпатии к Синдзи,да...

Э... (Голосом Хикари) "мне кажется что Тодзи нравится Аска. Они так весело проводят время вместе" (иллюстрация от Синдзи - "Аска орет на Тодзи")... Вроде, в манге сто раз ткнули носом в то, что Аска абсолютно одинакого стервозна со всеми кроме Кадзи (за это тыканье кое-кто даже в нос получил^_^).

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

Гражданин Dmitry, можно я Вас больно ущипну?

Уважаемые, по вашей логике Валентин Юдашкин махрой должен рулить. "Манга Евангелион" десятью темами ниже, оннэгай.

Э... (Голосом Хикари) "мне кажется что Тодзи нравится Аска. Они так весело проводят время вместе" (иллюстрация от Синдзи - "Аска орет на Тодзи")... Вроде, в манге сто раз ткнули носом в то, что Аска абсолютно одинакого стервозна со всеми кроме Кадзи (за это тыканье кое-кто даже в нос получил^_^).

;) Тогда же, получается, что ей нехватает внимания противоположного пола, и она чувствует симпатию ко всем. Но, с Кандзи-саном она неймоверно добра - это объясняется тем тчо они долгое время знакомы, а так же он зрелый мужчина, ога. Я , где-то читал что женщины более скромны с девственниками, с недевственниками жеж наоборот,нээ =) ^_^

кстати, навреное забыл сказать , что каждый персонаж отображает оригинальный психологическкаждый персонаж отображает оригинальный психологический прототип, да... =) Что помагает найти себя в одном из них, и когда найдешь, помагает показать как ведет себя этот персонаж ( тобишь ТЫ) в тех или иных ситуациях. я нашел свой характер схожим с синдзи =)) А так же там говорится о материнской связи =))

</i>

Отредактировано от Муротосэ (см. историю изменений)

Ходил на сходку городских анимешников.

Мне там сказали, что Евангелион устарел.

*Ушел в депрессию*

:)

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.

(А. Энштейн)

 

[За чистоту русского языка Team]

[Animefans for Best World]

Мне там сказали, что Евангелион устарел.

Я вообще не люблю эти сходки. Придурков много. А тех унтерменшей, кто это сказл в газенваген.

Угу.

Список просмотренных тайтлов(то, что услышал):

- Торадора

- Фурикури

- Блич

- Наруто

- ЭП

- Лаки стар

- Десу ното

- Чёрная библия

А я ничего этого, кроме деснота не смотрел и стоял там как дурак. Деградируем...

У мя куча всего накачанного валяется просто так, а я уже который раз пересматриваю Еву :(

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.

(А. Энштейн)

 

[За чистоту русского языка Team]

[Animefans for Best World]

Я вообще не люблю эти сходки. Придурков много. А тех унтерменшей, кто это сказл в газенваген.

Когда-то я представлял себе эти сходки, как сборища добродушных бородатых дядек - любителей пива и споров о глубинном смысле :lol: . Наивный :unsure:

Когда-то я представлял себе эти сходки, как сборища добродушных бородатых дядек - любителей пива и споров о глубинном смысле

Не знаю как на счёт пива и глубинного смысла,но такие сходки проходят в [Дядьки]team )

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.