Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2131032

Итак,Олимпиада в Пекине официально открыта.

 

Предлагаю вести здесь обсуждение соревнований,команд,побед и поражений.И церемонии открытия естественно.

 

Начну первый.Китайцы,как и положено,удивили нас всех.Прочие открытия были одинаковые,без выдумки.Здесь же всё было динамично и красиво.И свиток,по которому,двигаясь рисовали актёры.И эти "ученики Конфуция".И бамбуковые дощечки,которые двигали внизу рабы,поднимая и опуская выкладывая силуэт иероглифов.И гигантский Глобус,поднимающийся из стадиона.Оперу я не понял,но вдохновило.Понравилась идея китайцев пронести тематику свитка сквозь всю церемонию.От разворачивания и расписывания до вытаптывания следов краской.И идея зажжения Факела с воздуха,на лету,неподражаема.Уж точно не обычная банальщина с бегом по ступенькам.А количество и ярость салютов лишь добавили красоты.

Немного прозаики.Я смотрел Церемонию по "России" и сначала просто оробел-реклама вставлялась прямо в церемонию.Сколько же заплатили каналу за такое кощунство? И ладно во время выхода команд.Но во время бега с факелом по стадиону? Я честно говоря,не удивился бы если бы нам показали уже зажжённый факел.

Пока по медалям мы на седьмом месте.На данный момент у нас одна серебрянная медаль.Чемпионка мира и Олимпиады-2004 Любовь Галкина завоевала "серебро" в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров c результатом 502,1 очков.Хорошее начало.

Смотрим! Болеем! Обсуждаем!

[One Piece]Team-Dead bones Brook
  • Ответов 69
  • Просмотры 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

место России в финальном зачёте медалями. 43 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое место Россия займёт по финальному количеству медалей?

    • Естественно первое! Мы всегда первые.Так было и будет!
      7
    • В первой тройке.Тут собрались лучшие спортсмены на планете и оказаться в числе первых трёх достаточно.
      16
    • Там,в середине.В девяностые не до спорта было и замены ветеранам не выросло.
      14
    • Да где угодно! Главное не победа,главное участие!
      4
    • Сгребём всю бронзу и окажемся наверху.Не качеством,так количеством!
      6
  2. 2. А чего больше будет?

    • Золота конечно! У нас лучшие спортсмены и мы в них верим!
      9
    • Больше всего серебра у нас будет.Не наш черёд пока,но показать всем мы можем.
      19
    • Бронзы...Условия не те,конкуренты сильные да и спортсмены не в лучшей форме.
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2137844
По кол-ву медалей наши уже в тройке, по золоту на четвёртом месте...Ура, товарищи!!!!

Я вот не вижу причин для радости. На прошлых играх у РФ было 92 медали, из них 27 золотых(в 2000 - 88, 32 золота). Сейчас пока 45(13).

Лузерской философии в спорте не место.

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Опубликовано
comment_2137848
Олимпиада же еще не закончилась, хотя конечно да, дело идёт хуже, чем на прошлых играх, но, если я не ошибаюсь, у нас очень много новеньких на этих играх, так что всё не атк ужи плохо^^
[soS] team - Команданте
Опубликовано
comment_2137884
Да китайцы рулят просто, вот медалей и меньше. Это закономерно..

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

Опубликовано
comment_2138624
Наши девушки выиграли эстафету 4 по 100 м!!! Ямайки, несомненные фаворитки этого забега, зачем-то решили изменить первоначальный состав и в итоге ошиблись в передаче. Но это обстоятельство нисколько не умаляет заслуги наших девушек, т.к. эстафета - командное состязание, и наши, как команда, оказались более собранными.
Опубликовано
comment_2138793

Пусть всё не так, как хотелось, но всё равно рад до слёз видеть победы наших спортсменов. Одни из немногих, кто ещё радует!

 

Думаю, выбьемся на третье место. Жаль, что только третье. Но ничего другого ожидать не приходилось.

 

Jubei

 

На квалификации сильные американки тоже уронили палочку... Повезло нашим на ошибках команд соперников. Девчонки молодцы, воспользовались шансом!

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2138830

Меня слегка парило, что на Википедии долго не фиксировался результат по эстафете 4х100 у женщин, но потом наконец под вечер вставили (хоят обычно более оперативно местные работают). Задержка из-за протеста англичан - типа та же многострадальная Ямайка им помешала, поэтому мол надо перебегать. Кукиш вам =)

 

В общем, девчонки молодцы! Жаль только, Лукьяненко прыгнул до второго места, но серебро тоже сильно. Хотя Хукер был не намного лучше.

 

В целом, сборная выступила нормально, имхо. Могло быть лучше, могло быть хуже, поэтому нормально. В тройке мы останемся, как и в Афинах. Англию обгоним за счёт 2-х золотых медалей по ритмике.

...sanagi no yume wa ageha no hane... [Mafia] [Jrock] [Бусидо - стиль жизни][FPS]
Опубликовано
  • Автор
comment_2139024
Таки на третьем месте в общем зачёте медалей ! Нас вытянули групповое синхронное плавание(к сожалению не видел) и наш каноист-одиночник.
[One Piece]Team-Dead bones Brook
Опубликовано
comment_2139074

Здорово наши девушки пробежали и 4 по 400 м - 2 место. Был шанс выиграть, и на последнем этапе мы даже были первыми, но американка в конце все же "съела" нашу бегунью. А парни на этой же дистанции взяли третье мечто, что тоже очень здорово. Поздравляю!

Нас вытянули групповое синхронное плавание(к сожалению не видел) и наш каноист-одиночник.

Я смотрел синхронное плавание, наши действительно выступили наголову лучше остальных. Смотрел и каноиста-одиночника под дикие вопли Губерниева "Давай, Максимка!! Давай!!!" Максимка, конечно, дал, но Губерниев достал. Порой складывается ощущение, что он излишне много на публику работает. Хотя, комментатор он, безусловно, хороший.

Опубликовано
comment_2139131
Завтра еще комплектов разыграют. вот только наши помоему уже нигде не участвуют..так что в целом картина нашего спорта не очень-то утешает..(в сравнении с прошлыми олимпиадами)
у каждого придурка свои радости.
Опубликовано
comment_2139316

По колличеству медалей и по их качеству эта олимпиада стала для нас самой неудачной за всю историю (если не считать бойкотированного Лос-Анджелеса). И что для меня лично очень обидно - ни одного золота в командных видах. Ни баскетбол, ни воллейбол, ни водное поло, ни хоккей, ни даже гандбол, где наши все-таки вышли в финал.

Надеюсь, это сказывается все же смена поколений, а не общая тенденция отечественного спорта.

 

Но все равно спасибо нашим спортсменам. И тем кто выиграл - на победы смотреть всегда приятно, сколько бы их ни было - и тем, кто нет - за волю к победе.

Опубликовано
comment_2139390
И что для меня лично очень обидно - ни одного золота в командных видах. Ни баскетбол, ни воллейбол, ни водное поло, ни хоккей, ни даже гандбол, где наши все-таки вышли в финал.

Ну почему же, одно золото в командных все-таки есть - в синхронном плавании. А то, что Вы назвали, это скорее игровые виды.

Опубликовано
comment_2139490

Я в спортивной терминологии не силен..) Имел в виду игровые, да. Командными можно все эстафеты в беге и плавании считать, а там мы не провалились.))

 

Хм, как я пониамю, окончательный результат в сравнении с Афинами такой: на 4 золота меньше и на 20 медалей в общем. Опять же, если это сказалась неизбежная смена поколений, острая из-за недостаточного развития спорта в 90-е, то результат, мне кажется, хороший. Если кто-то и ждал, что прыгнем выше, то ненамного.

 

Мне вот интересно. Многие, да и сами китайцы, среди причин успеха называют фармакологию. Это что значит? Если не допинги, то... настоечки из трав чтоли?)) Я же считаю, что все дело в численности населения. Шанс, что среди более миллиарда трехсот миллионов родится человек с громадным потенциалом, выше, чем то же самое, но среди полутораста миллионов.

Опубликовано
comment_2139503

Итак... Вот результаты...

 

http://lh6.ggpht.com/komanda2008.podgotovka/SJ_-dKOz7pE/AAAAAAAAAwo/DZrlnm2xKms/s160-c/XXIX.jpg

 

золото / серебро / бронза / всего

 

1 Китай 51 / 21 / 28 / 100

2 США 36 / 38 / 36 / 110

3 Россия 23 / 21 / 28 / 72

 

Грустно, но хоть что-то... :)

 

Dart Revan не обязательно же "кормить" спортсмена химией перед выступлением для получения разовых результатов... Никто не отменял ни примитивные уже стероиды, ни препараты посложнее... Если у человека есть некоторый потенциал, то это дело можно подкоректировать медикаментозным путём. Вот правда проблем у такого спортсмена с возрастом (этак в 30-35 :lol: ) будет невероятное количество...

Изменено пользователем VanWinkle (смотреть историю редактирования)

Не стоит убегать от снайпера - умрешь уставшим.

 

Рисунки... Фото...

Опубликовано
comment_2139577

Невижу ничего грустного. Нам 90-е ещё долго будут аукаться, это да. Особенно учитывая, сколько за это время в тот же Пиндостан утекло "мозгов", тренеров и талантливых спортсменов. Да и китайцы поднялись очень сильно:

1996 золото \ всего - 16 \ 50

2000 золото \ всего - 28 \ 59

2004 золото \ всего - 32 \ 63

2008 золото \ всего - 51 \ 100

 

Амеры их только в общей сумме на 10 опередили, а по золотым Китай забил всех. Вообще очень интересно посмотреть таблицу по 4 последним летним играм:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Итоги_летних_...х_игр_1996_года

http://ru.wikipedia.org/wiki/Итоги_летних_...х_игр_2000_года

http://ru.wikipedia.org/wiki/Итоги_летних_...х_игр_2004_года

http://ru.wikipedia.org/wiki/Итоги_летних_...х_игр_2008_года

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)

Let's put a smile on that face!
Опубликовано
comment_2139644

Грустно то, что наши провалились в начале... Т.е. если бы наша сборная выступила постабильнее, было бы второе место в общем зачёте...

Особенно когда в фехтовании(особенно рапира), боксе, стрельбе, и т.п. все ожидали от нас призового места :)

А вот золота в греко-римской борьбе никто не ожидал... B)

Изменено пользователем VanWinkle (смотреть историю редактирования)

Не стоит убегать от снайпера - умрешь уставшим.

 

Рисунки... Фото...

Опубликовано
comment_2139652
Грустно то, что наши провалились в начале... Т.е. если бы наша сборная выступила постабильнее, было бы второе место в общем зачёте...

Особенно когда в фехтовании(особенно рапира), боксе, стрельбе, и т.п. все ожидали от нас призового места B)

А вот золота в греко-римской борьбе никто не ожидал... B)

Это же Олимпиада, так что всякое возможно. :) Вот, например, кто ожидал, что по прыжкам в воду в последний момент выиграет австралиец, когда до этого лидировал китаец, да ещё со значительным отрывом? Просто китаец расслабился, и видимо решил на последнем прыжке не рисковать особо, что типа медаль уже в кармане и всякое такое, а австралиец возми и прыгни так офигенно, что аж слышно было как золотая медаль со свистом улетает из рук китайца. :D

Let's put a smile on that face!
Опубликовано
comment_2139663

А китайцы-то молодцы, всем носы утёрли.

За наших рада, хотя могли бы и более лучшие результаты показать. Тем более, ведь можем же.

Опубликовано
comment_2139672
Хуже чем в Сиднее и Афинах. Плохо. Но критиковать все горазды, поэтому скорбно промолчу.

_http://myanimelist.net/animelist/Shikamaru_kun

-Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.-

Middle age is when you can finally afford the things that a young man could truly enjoy.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.