Перейти к содержанию
АнимеФорум

Лелуш vs боку-Сузаку vs оре-Сузаку (Code Geass) :)


Мистик +-+

Рекомендуемые сообщения

Повторюсь -- это для общества современного "хайль" сразу вызывает негатив(и у меня в том числе)... но только в реалиях нашего мира. Или при мирах, где фашисты 20 века -- действующие лица. Ассоциация введена намеренно и очень точно. Как и гимн. Они лишь дополняют образ Британии, которую ненавидит 11-й принц.

Так как же можно кричать негативную, тонко введенную для недвусмысленной ассоциации, фразу?

Для меня - невозможно. Даже при апплодисментах Лелушу в данной гиасной реальности.

Но это наверное личное. Не буду настаивать.

 

Как, впрочем, и остальные наши тут несогласия. У каждого свое мнение. Оно высказано, подтверждено фактами из сериала, цитатами и эпизодами. А кто уж как слышит, видит, воспринимает приведенные доказательства - совершенно личное дело каждого.

Высказались понятно друг другу, не согласились (или согласились) и разошлись по делам своей реальной жизни, кто как ее видит и на каких внутренних убеждениях строит. В нашем реальном мире и действительности.

 

А Гиасс - отличная вещь. Столько вопросов поднял, столько мнений показал, характеров раскрыл как живых людей. Замечательный сериал.

Может спешлы всех видов выйдут когда, еще будет о чем поговорить. Пока мне кажется все проговорено и дальше, как Спирит написал, начнутся одни повторы. Мнений это не меняет, так чего переливать из пустого в порожнее?

 

Спасибо за дискуссию. Было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так как же можно кричать негативную, тонко введенную для недвусмысленной ассоциации, фразу?

Для меня - невозможно. Даже при апплодисментах Лелушу в данной гиасной реальности.

Но это наверное личное. Не буду настаивать.

 

Как, впрочем, и остальные наши тут несогласия. У каждого свое мнение. Оно высказано, подтверждено фактами из сериала, цитатами и эпизодами. А кто уж как слышит, видит, воспринимает приведенные доказательства - совершенно личное дело каждого.

Высказались понятно друг другу, не согласились (или согласились) и разошлись по делам своей реальной жизни, кто как ее видит и на каких внутренних убеждениях строит. В нашем реальном мире и действительности.

 

А Гиасс - отличная вещь. Столько вопросов поднял, столько мнений показал, характеров раскрыл как живых людей. Замечательный сериал.

Может спешлы всех видов выйдут когда, еще будет о чем поговорить. Пока мне кажется все проговорено и дальше, как Спирит написал, начнутся одни повторы. Мнений это не меняет, так чего переливать из пустого в порожнее?

 

Спасибо за дискуссию. Было интересно.

Ещё раз... негатив(по крайней мере для меня) -- это когда Чарльз и Ко))) В прочем, ты права -- здесь каждый воспринимает по разному.

 

Холивар, помимо аналитических целей, был создан для развлечения... это так, к слову. А чтобы сразу не скатываться к повторению было введено перемирие.

 

Гиасс -- дойная корова с огромным вымем. Не эстетично, но точно. Мерчендайз будет разлетаться... Поэтому чисто из экономических интересов Санрайзу не выгодно его полностью заканчивать. Пичеры и саунды будут точно. С высокой долей вероятности прогнозирую ОВА\Полнометражку\Сериал про молодых Чарльза и Марианну. С меньшей, но возможной -- сиквел. От "через ***(вписать нужную цифру) лет" до "второе поколение". Хотя, наибольший шанс отдаю "Возвращению Императора".

 

Аналогично благодарю за продуктивно проведённое время. Спорить с адекватным человеком -- всегда приятно.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гиасс - отличная вещь. Столько вопросов поднял, столько мнений показал, характеров раскрыл как живых людей. Замечательный сериал.

 

в аниме к концу за тронулась тема вчера/сегодня/завтра, через все аниме идет правда/ложь, маски людей..

Ну гадать что было, если бы знали что случится, дело довольно проблематичное. В том варианте событий, что нам показали, всё выглядело как оплошность. Конечно, за оплошность тоже судят. Но злодеем она человека не делает

это тоже самое, что Нина создав Фрейю, не знала ее реальную мощь, да еще у Фреи есть снятие предела ;)

Изменено пользователем Маримо-кун (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется очень странным, что некоторые считают, будто Судзаку под конец сломался, поступился своими принципами. Почему? У него всегда было в целях добиться власти, при которой он что-то сможет изменить. Вначале он выбрал путь наименьшего сопротивления, путь при котором, по его мнению, число жертв будет минимальным. Лично я считаю, что этот пусть, в отличие от революции Лелуша, имел все-таки большие шансы на успех.

Пытался поступать, как и полагается рыцарю из сказок - где-то получалось, где-то не очень, но к цели своей он таки пришел. Под конец второго сезона.

Сражение, где применили Фрею, должно было стать последним - концом ОЧР, концом Зеро, концом войны. Но произошло все несколько иначе, хотя ОЧР, в каком-то смысле пришел конец.

Тут появился Шнай, который умело насрал в мозг всей верхушке ОЧР и по сути избавился от врага. На пути к полному миру остался только император.

- Дайте мне стать первым рыцарем, и я кокну гада.

На горизонте та самая власть, что способна спасти его страну, то самое положение по правую руку от императора Шная.

- Ой, Лулу - ты тоже тут, что здесь забыл, в таком-то месте?

- Тебя ждал - ты же императора мочить собрался? Так вот - я тебе помогу.

И дрались они три дня и три ночи... После схватки им оставалось лишь решить, что делать дальше.

- Давай ка я тебя тоже замочу, не против, да?

- Вообще, не против, только у меня есть план - заценишь?

...

- Отличный план! Жалко мало... Я согласен. Все-таки Шнайзер казел, не верю я ему, да и план твой очень забористый!

Изменено пользователем Wisher (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мустанг сам хотел стать правителем, Сузаку же изначально планировал подняться только до Первого Рыцаря и навсегда остаться элементом системы.

 

3. Мустанг не ждал, пока станет фюрером, и действовал. В то время как подобных действий от Сузаку не наблюдалось.

 

4. Сузаку тупо подчиняется приказам, независимо от того, что ему приказывают. Единственный случай, когда он отказался, это первая серия. Опять же полная противоположность Мустангу, который хоть и берётся за самую грязную работу, но черту не переходит

Не-а ) Мустанг как раз БЕЗ-действовал - в канцелярии бумажки пинал ) Делал только то, что могло продвинуть его по карьерной лестнице, или удержать от падения с неё. Подчёркнуто ни во что не вмешивался и никому не помогал. И проговаривал майору Хьюзу не раз, что главной своей целью видит - добраться без потерь (доползти на брюхе) до самого верха, и только потом начать действовать. Убить фюрера и прочее.

 

Сузаку правителем быть не собирается - не его это, к счастью. Он защитник - так и действует.

Причём действует на том уровне, на котором находится в данный момент - делает то, что ему под силу.

Вот в отеле заминированном пушку ЯОФ снёс, но заложников вывести не успел - там ЧР уже сработали. И очень расстроися, что не смог спасти.

Причём - "я не смог", а не "кто-то помешал". Показательно.

 

Насчёт подчинения приказам.

В 13-й серии 1-го сезона был прямой приказ - уничтожить всех, захватить живым только генерала Катасе.

Ланселот не сделал ни единого выстрела - это видно на стоп-кадрах, это ясно из увещеваний Сес, это проговаривает начальство - повторяя приказ стрелять. Сузаку так и не выстрелил, да ещё и с начальством спорил - говорил, что Катасё просит о сдаче - акцентировал внимание руководства )

 

участия Сузаку в зачистках и захватнической деятельности Британии...

в зачистках не участвовал ни разу. Вы же строго придерживаетесь показанного, а это домысел - показано не было. )

За Британию воевал - на территории ЕС - предлагая сдачу сначала и стреляя в землю потом. Причём не с мирными гражданами или нарушающими закон героиццкими террористами, а с регулярными войсками.

(к слову, наезды на наших "афганцев" - "душивших свободу в чужой стране", типа - считаю верхом безобразия. Солдат в этом не виноват - только генералы и политики-пальцеводители с безупречными глобальными планами. Оффтоп, суман!))

 

Позвольте только спросить, откуда вы всё это взяли? Пожайлуста, конкретный эпизод, это подтверждающий

Вы имеете в виду Кирихару?

Они с Далтоном мирно беседуют (кажется в 21-й, перед объявлением Округа - надо будет, уточню номер серии). Далтон даёт указания как действовать впредь и обещает дальнейшее продолжение концессии.

Про долю в сакурадайтовых месторождениях и выгоду сотрудничесвтва с Британией для Кирихары говорит Зеро, когда приходит на аудиенцию к главарю "Киото".

 

ОЧР создалось в 8 серии

в 1-й и 2-й серии действовал отряд Оги-Наото. Поскольку этот отряд составил ядро ОЧР, взять эти момены в качестве примера считаю возможным.

1-я серия 1-го сезона - небоскрёб в Осаке "набит" гражданскими - нигде указаний на военных нет, всего 8 британцев погибло.

1-я серия 2-го сезона - военных в небоскрёбе куда больше, но мирных тоже хватает - из всяческого обслуживающего персонала.

 

Валить небоскрёбы посреди столицы - ничего не напоминает?

Шахиды, грузовики со взрывчаткой...

Не методы это. Ни с какого боку не методы.((

Изменено пользователем FreeSpirit (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, ни Кагуя, ни Вилетта не изменились. Баронессу только клинило на любви.

Кагуя в первом сезоне - кавайная девчушка-хохотушка. Во 2-м она резко обнаруживает цепкий ум и организаторские способности политика ("Зеро умер? печально, но мы всё равно женаты не были - извлечём из данной смерти пользу" - думает про себя в самолёте, когда ОЧР сообщают о гибели Зеро с подачи Шная), ну и дальше вещает в том же духе.

В принципе, тут нет претензий - развивается персонаж. На мой вкус - скачкообразно, но это имхо. Просто люблю потоньше проработку.

 

А вот Вилетт как персонажа колбасит куда сильнее.(

Она полевой пилот - рыцарь. Вполне серьёзный, выдержанный солдат - не истеричка, не попрыгушка. В конце 1-го сезона скрежещет зубами от злости на Зеро, в начале 2-го - работает на него. Понятно, шантаж.

История с Оги её дискредитирует... вроде как. Она в этого Оги стреляла вообще-то, пробравшись в штаб противника. Тут вполне можно на медаль надеяться, а не прогибаться сходу ))

Ладно, второй аспект - жизнь Оги ей тоже не безразлична, и потому она соглашается работать. И покорно как овца выполняет все приказы.

 

На мой взгляд, неадекват. Она не домохозяйка - военный со стажем, и ни разу не попыталась отыграть действия Зеро. Повести двойную/тройную игру...

Вилетт вспыльчивая, сильная, решительная.

В 1-м сезоне она встаёт за Джеремию горой, ведёт негласное расследование по подозрению на школьника Ламперужа, умело выслеживает его через Шарли.

А во 2-м куда это всё девается?

 

А выступать перед толпой с «извини, Кровавая Принцесса»… его бы мягко говоря не поняли

Ну да - дискредитировал бы себя как водитель масс. Но политику ж не важна совесть - важен имидж. То-то и показательно как раз!

Признавать свои ошибки и извиняться - даже перед близкими - ой как трудно. Тем большей силы требует и тем достойней, когда извиняются даже за помысел.

А помыслы бывают разные у живых людей. Тем более когда другие - вроде тоже люди - творят совершенно немыслимые вещи.

 

Его расстреливают, все довольны и он в том числе. Гетто не зачищают. А Британию никто уже не изменит. Логика отсутствует напрочь.

Отчего же - логика есть.

Гетто не расстреливают. Вот и вся логика.

Мало? По мне, ценнее некуда.

Личный выбор каждого человека в конкретных обстоятельствах. Даст судьба возможность - буду дальше упираться, чтоб что-то изменить. Не даст - умру с чистой совестью - гетто не тронут.

Важные вещи внутри каждой души - они ведь очень простые...

 

К слову, эволюционировавший во 2-м сезоне по Вашему мнению Зеро/Лелуш, как лихо разводит братца-Роло - ловит на самое больное. СПЕКТАКЛЕМ.

Срежессировано закрывает Роло собой. Это редкое гадство, на мой взгляд.

Месть и ненависть ничем не красят, и никого не оправдывают.

 

У Сузаку даже в 17-й серии, в Куруруги-шрае - боль и горе, возмущение и гнев, но не ненависть. И он сотрудничество предлагает Зеро, а не крови его требует. Реквием там вообще-то начался...

 

А да... по поводу боку\орэ... списался с автором того поста -- она ответила, что эта информация была выдана в нескольких интервью... обещала посмотреть, не остались ли у неё тексты переводов.

К слову, в детстве у него был один друг -- тот же Лелуш

О! Славно! Хорошо бы перевод на английском - чтоб один шаг от первоисточника.

 

Друг у Сузаку был, только он Сузаку предал.

Причём у Сузаку хватило сил сказать "спасибо" за прошлую дружбу - за то, что были друзьями все те 7 лет, что не виделись (23-я серия, 1-й сезон, телефонный разговор).

(кстати, с телефона Юфи - не потому, что своего нет, а чтоб видно было на экране КТО звонит и кто говорит. Сразу ясно, что Сузаку всё известно.

И всё-таки - "спасибо,Лелуш"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-я серия 2-го сезона - военных в небоскрёбе куда больше, но мирных тоже хватает - из всяческого обслуживающего персонала.
это военная операция, так что там терроризмом не пахнет...

террористы, это Британцы которые ворвавшись на Найтмерах косили всех подряд и потом сжигали трупы и добивали полумертвых...

 

взять эти моменты в качестве примера считаю возможным.

а я не считаю...

Сузаку правителем быть не собирается - не его это, к счастью
Одна из привилегий Первого Рыцаря - возможность выбора себе любого сектора.

Я хотел бы выбрать этот сектор...

его слова во втором сезоне...

значит ему при таком статусе можно, выбрать любой сектор и чем заниматься? правильно, управлять им

 

и не какие факты меня не переубедят, что это не так...

и это еще надо прикинуть сколько лет ему надо было этого звания достигать...

да согласен "метод Тоусона" идти по пути малой крови привлекателен, но не при той ситуации в мире.

этот метод, изменения изнутри, хорош именно после Реквиема, строй не хочу и теперь у него есть Наналли которая укажет путь и мозги Шнайзеля помогут в решение этой проблемы...

 

так что, на тот момент, времени методы Лелуша верны, методы Сузаку верны после Реквиема

 

и про небоскрёб в 1 серии1 сезона сами написали что мы Вы же строго придерживаетесь показанного

а вы там много чего увидели кроме самого небоскрёба и идущего дыма и 2 предложения про него сказаного

а что там было внутри не сказано.. а полет фантазии у всех разный, для вас сразу мирное население, а для других смотрящих Гиасс, там было, что то связанное с военными...раз взорвали а раз связь с военными террористами здесь и не пахнет

они повстанцы...

 

Отчего же - логика есть.

Гетто не расстреливают. Вот и вся логика.

Мало? По мне, ценнее некуда.

ага ценнее, а кто же изменять то будет? ну сохранит он одно гетто своей же жизнью, а на следующей день 3 зачистят. логики 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да - дискредитировал бы себя как водитель масс. Но политику ж не важна совесть - важен имидж. То-то и показательно как раз!

Признавать свои ошибки и извиняться - даже перед близкими - ой как трудно. Тем большей силы требует и тем достойней, когда извиняются даже за помысел.

А помыслы бывают разные у живых людей. Тем более когда другие - вроде тоже люди - творят совершенно немыслимые вещи.

 

...

 

Друг у Сузаку был, только он Сузаку предал.

Причём у Сузаку хватило сил сказать "спасибо" за прошлую дружбу - за то, что были друзьями все те 7 лет, что не виделись (23-я серия, 1-й сезон, телефонный разговор).

(кстати, с телефона Юфи - не потому, что своего нет, а чтоб видно было на экране КТО звонит и кто говорит. Сразу ясно, что Сузаку всё известно.

И всё-таки - "спасибо,Лелуш"...)

 

...

 

У Сузаку даже в 17-й серии, в Куруруги-шрае - боль и горе, возмущение и гнев, но не ненависть.

Судзаку - идеалист. Ему положено говорить спасибо, ему положено извиняться, ему положено выражать эмоции и плакать за судьбу мира, японии и каждого убиенного в часности.

Лулуш - типичный прагматик. Чтобы изменилось извинись он за смерть Юфи? Вообще, перед кем ему за ее убиство следовало извиняться? Перед Корнелией, перед Судзаку? Станет ли кому-то из-них от этого легче, кроме самого Лелуша? Нет - скорее наоборот. Но отсутствие извенений никак не является признаком отсутствия сожалений. А что он на самом деле чувствует, какими видит свои поступки, можно увидеть в серии, когда он умоляет Судзуку защитить Нанали. Но даже тогда его слова полны лжи, его слова выставлют еще худшем свете, чем оно есть на самом деле.

 

Какой бы Лелуш гений не был, он так и не смог предугадать, чем обернется его крестовый поход для него самого.

Строго говоря - да, заслужил. Однако от этого его судьба не менее трагична. Похоронил Юфи, похоронил Шарли, похоронил Роло, похоронил Нанали, похоронил собственную мать.

Неужели кто-то правда думает, что ему все это далось так легко?

 

 

После каждой смерти у него все больше причин двигаться вперед.

 

 

 

А что в итоге?

Наконец-то наступил мир.

 

Фашистский порядок в прошлом.

Долбаным черным рыцарям все сошло с рук (а ведь грехов то на их плечах немногим меньше, чем на Лулуше).

 

У тупенького Оги семья, большие планы на будущее.

 

Новоиспеченный Зеро получил в приданое королеву.

 

А Лелуш - лох, Лелуш - сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новоиспеченный Зеро получил в приданое королеву.

 

А Лелуш - лох, Лелуш - сдох.

 

Новый Зеро получил могильную плиту на нормальную человеческую жизнь парня Куруруги Сузаку. Маску на лоб, то есть отказ от личности. И грех Реквиема (от показательных репрессий, загиасения кучи человек - силой, которую он отрицал и ненавидел, бойни в финальном бою, предательсва своей пехоты у Фудзи, и до убийства бывшего лучшего друга. Которого он не простил - это ясно совершенно, но радости кровожадной при убийстве явно не испытал, показано). Сузаку не Лелуш (второй умеет абстрагироваться "убил - ну и что?"), у Сузаку совесть живая и болезненная, стряхивать с себя чужие жизни плана Реквием он не станет. Смеялся он и в 1м сезоне единожды, а во 2м даже улыблася 2-3 раза всего. Кстати с друзьями в школе, с которыми никогда теперь не сможет общаться и садики на крыше сооружать, потому что Маска должна оставаться маской и символом, а не живым человеком. Королева в приданое - это конечно неплохо. Но Нанали для Сузаку всегда была как сестра, а полюбил он Юфи. И вряд ли полюбит кого-то еще после Юфиного печального ухода (ну мне так кажется, исходя из моего понимания персонажа, однолюб он да и подходили они с Юфи друг другу как две половинки...) Ну зато он охранять мир будет. Не помешает в высокой политике человек с идеализмом и ограничениями в методах, пусть стоит за креслом владык.

 

А "лох" Лелуш получил бессмертие (да, весьма сомнительная радость, но всегда есть варианты с прокачкой контрактника, елси надоест жить - а Лелуш человек разнообразный, думаю не заскучает в бессмертии доооолго, еще услышим про его великие дела), любимую женщину, которая его понимает и принимает и определенно нежно относится, да еще сознание того, что он искупил все свои методы самоустранением, созданием мира для Нанали и мирным будущим (хотя непрощаемые вещи есть все-равно, и их не задобрить ничем, но это на его совести и карме)

 

Кстати, Лелуш как гениальный ум мог подозревать, что код бессмертия передался от убитого им отца. И что запускается в действие бессмертие после смерти тела, ведь Лелуш это видел воочию, когда стрелял в папу на Акаши первый раз. Умирал Лелуш несомненно искренне, и больно ему было и вообще умирать страшно, да еще по плану. Но я не удивлюсь (хотя не утверждаю, потому что не показано и это мое вИдение) что аналитик Лелуш "не исключал возможности" оживания после этого действа. Имхо - повторяюсь. Как и моя уверенность, что именно Лелуш везет С.С. на повозочке по пасторальным пейзажам.

 

С другой стороны, если не копать глубоко и не нагнетать трагедий, то в финале можно видеть полный хэппи-энд! Все живы, здоровы и занимаются интересными делами кто во что горазд!

Ура, Код Гиасс! ))))

 

оффтоп: У меня есть по 1му сезону все пикчер-драмы с русабом. Не знаю как и куда выкладывать. Я бы могла залить. Тут на форуме есть какой-то склад? или только через общественные файлообменники можно - я с ними не дружу совсем, не умею... И англ переводы саунд-эпизодов по первому сезону есть, кажется все подряд.

Я пойду это же самое спрошу на теме про спешлы, наверно лучше там мне ответить. Просто я тут отметилась, в людном месте, чтобы заметили вопрос. Ушла туда!

Изменено пользователем warra (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там первая серия второго сезона. Но в принципе разницы никакой нет.

В 1й серии второго сезона в небоскребе гражданских уже практически не осталось. Их всех перестреляли. Сами британские спецназовцы же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Лелуш как гениальный ум мог подозревать, что код бессмертия передался от убитого им отца. И что запускается в действие бессмертие после смерти тела, ведь Лелуш это видел воочию, когда стрелял в папу на Акаши первый раз.

А откуда он мог подозревать? Это мы знаем про то, как Император забирал код В.В., видели флэшбэки С.С. А с точки зрения Л.Л. - Император сделал вид, что подчинился геассу, а потом театрально ожил. Банально просто нет данных, чтобы даже заподозрить о том, что передача бессмертия происходит в момент смерти.

Скорее можно предположить, что эта наглядная демонстрация Императора - "чтобы ты не сделал, мне пофиг. Так что не путайся под ногами, все равно не в силах ничего сделать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в гениальный ум Лелуша! Свято)) Мне кажется в качестве одного из вариантов, он мог предполагать, что стал бессмертным после развоплощения бессмертного папашки.

Не показано, поэтому не настаиваю.

Просто Лелуш весь сериал очень внимательно изучал данные по тому или иному важному явлению. Гиасс свой он поначалу как тестировал, инфу собирал про всякие потенциально полезные объекты, досье составлял на людей всяких. Что ж он не удосужился подумать о бессмертии у продвинутого Гиаса-носителя, сделать анализ и выводы? Да быть не может! Потом он видел и слышал препирания С.С. и Шарля на Акаши насчет передачи кодов, платы за контракт и бессмертии (про В.В. вроде бы при Лелуше говорила С.С. - что брат забрал у него бессмертие в момент смертельного ранения) ну и прочие базары.

 

Я не говорю, что Лелуш хитро расчитал и всех надул снова. Просто в его аналитических мозгах всегда по 33 варианта одновременно просчитывается, может и о бессмертие мелькнул.

Человек многослойно думает всегда, даже в самых простых ситуациях, доказано учеными. А уж шахматист Лелуш-то!

 

Но это в общем-то наверно не так важно. Бессмертие само по себе не сахар, плюс ЛЕлуш самоустранился в любом случае из рулевых мира. "Не тебе править миром" Нанали ему сказала, наверно он согласился со своим деструктивным началом и грехами наслоенными многократно. Что-то понял о совести под конец и ушел достойно. Правда сломанных судеб и жизней это не вернет, но хоть раскаялся.. наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не какие факты меня не переубедят, что это не так...

Ну если даже факты не переубедят... :D

На самом деле, я совсем не ставлю цель кого-то переубедить - все люди взрослые, свои кредо имеют.

Просто озвучиваю личную точку зрения.

 

выбрать любой сектор и чем заниматься? правильно, управлять им

Вы считаете, что Рыцарь - почти политичесая должность, но это ведь просто полевые генералы - асы.

Маршалы, но не Губернаторы.

Корнелия действующая вояка - так она ведь ещё и принцесса. А в Округе при Юфи - Далтон. Он что - правитель?

Сузаку при Нане такой же полевой генерал, а не политик. Руководит внешней и внутренней безопасностью.

 

1й Рыцарь тоже самое - только у него это влияние распространяется на целую область выбранную. Он там отвечает за все что связано с армией, внешней и внутренней безопасностью, а остальное делает Губернатор.

Так что став 1м рыцарем, Сузаку бы так же стоял за креслом Губернатора 11 зоны или Округа Японии,

а вперед бы выходил когда надо закон и порядок соблюсти.

 

И какая там власть у 7-го Рыцаря? Не больше чем у Джино или Ани. Правда, полномочий этих хватило, чтоб остановить расстрел миллиона человек, хотя Гилфорд и грозил Трибуналом.

К слову, Правителю трибуналом не угрожают )

 

Сузаку как 7-й Рыцарь просто Нанали помогает конкретно, поэтому занят сильно на планерках с управленцами.

Мехи ЧР вон обсуждают с Ллойдом, стратегию против новшеств Ракшаты вырабатывают. Это же не на коленке делается - в кабинете с бумажками.

 

 

Но даже тогда его слова полны лжи, его слова выставлют еще худшем свете, чем оно есть на самом деле.

 

Неужели кто-то правда думает, что ему все это далось так легко?

Вот именно, что лжёт Лелуш всем и всегда.

Он конечно живой человек, и определённые чувства имеет. Но достаточно легко через них переступает.

После гибели отца Шарли поколебался чуток и дальше двинулся. Щепки неизбежны ж.

Гиасс сработал на Юфи, стадион расстреляли, зато политический эффект для террористов-повстанцев налицо.

Юфи застрелил, чтоб не мешалась и не выдала неосторожным словом.

 

Счастливый мир строит для сестры - с ней почти не видится, её главного желания "быть рядом с братиком" не знает.

Шарли из-за него погибла - на кладбище даже не пришёл. Совсем не понимаю почему. ((

Из-за Наны правда он грузится - это самое больное место, факт. Но есть надёжный враг, ему можно сестру доверить. И спокойно вперёд - к дальнейшим свершениям.

 

Как ни крути, явственно видно, что на шкале приоритетов у него отдельно взятые люди стоят куда ниже глобальных целей.

У меня это ни уважения, ни восхищения не вызывает. Имхо.

 

 

После каждой смерти у него все больше причин двигаться вперед.

Ааатличная причина для движения вперёд ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарли из-за него погибла - на кладбище даже не пришёл. Совсем не понимаю почему. ((

Потому что от этого никому не стало бы легче, а лишь улучшило бы мнение о нем.

 

Как ни крути, явственно видно, что на шкале приоритетов у него отдельно взятые люди стоят куда ниже глобальных целей.

У меня это ни уважения, ни восхищения не вызывает. Имхо.

А у меня вызывает. Потому что он поставил глобальные цели не только выше отдельно взятых людей, но, что самое главное, выше важных для него людей.

И свою самую благородную цель "изменить мир к лучшему" к конечном итоге он поставил выше того, ради чего весь этот крестовый поход затевался. Выше "счастливой жизни для той, что дороже всех ему на свете". Именно это вызывает к нему уважение. Я бы так не смог, мало кто смог бы.

 

Потому как те, кто больше всего кричат о мире, благородстве и высоких целях первыми спасают свою шкуру, когда прижмет. ОЧР просто спасали свою шкуру и пошли на сделку, когда предали его. А то, что Зеро оказался Лелушем, что у него был Гиасс, что Шнайзер им мозг запудрил - это всего лишь поводы.

 

Начало пятой серии:

 

- Зеро, что произошло?

Все - ради победы над Британией.

- Ага, и?

На этом - все.

- Нечего больше сказать?

- Ни объяснить, ни извиниться?

Я всегда стремлюсь к результату.

 

...

 

- Сейчас его возможности необходимы нам!

- И я не знаю никого, кто способен на большее!

- Присоединяюсь.

- Ребята, доверьтесь Зеро!

- Но ведь Зеро использует вас, как пешек...

- Кто, кроме него, может добиться своего?!

 

ОЧР так-же использовали Зеро, как и он их. Только он спас их от расстрела, а они этот самый расстрел собирались ему усроить.

 

Так что став 1м рыцарем, Сузаку бы так же стоял за креслом Губернатора 11 зоны или Округа Японии...

Без такого врага, как Зеро Судзаку бы никогда не стал 1-м рыцарем.

Вообще, у Лелуша хорошие карты на руках были: победил - отлично, проиграл - продвинул Судзаку максимально близко к желанному месту.

Таких врагов иметь практично, хотя и рискованно.

 

Ааатличная причина для движения вперёд ((

"Ааатличная причина" не останавливаться. Ведь иначе их смерь будет напрасной.

Изменено пользователем Wisher (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а ) Мустанг как раз БЕЗ-действовал - в канцелярии бумажки пинал ) Делал только то, что могло продвинуть его по карьерной лестнице, или удержать от падения с неё. Подчёркнуто ни во что не вмешивался и никому не помогал. И проговаривал майору Хьюзу не раз, что главной своей целью видит - добраться без потерь (доползти на брюхе) до самого верха, и только потом начать действовать. Убить фюрера и прочее.

И руководил своим отделом. Подготовил базу и в итоге получил сторонников. Также когда прижимало сам выходил в поле.

 

Сузаку правителем быть не собирается - не его это, к счастью. Он защитник - так и действует.

Причём действует на том уровне, на котором находится в данный момент - делает то, что ему под силу.

Вот в отеле заминированном пушку ЯОФ снёс, но заложников вывести не успел - там ЧР уже сработали. И очень расстроися, что не смог спасти.

Причём - "я не смог", а не "кто-то помешал". Показательно.

Dialogue: 0,0:21:27.99,0:21:31.39,Default,Suzaku,0000,0000,0000,,Я собираюсь стать Первым Рыцарем.

Dialogue: 0,0:21:31.39,0:21:33.93,Default,Lelouch,0000,0000,0000,,Ой-ой-ёй, это же лучший рыцарь империи.

Dialogue: 0,0:21:33.93,0:21:38.11,Default,Suzaku,0000,0000,0000,,У Первого Рыцаря есть право получить во владение любую колонию на свой выбор.

Dialogue: 0,0:21:38.79,0:21:42.15,Default,Suzaku,0000,0000,0000,,Я стану просить Японию, эту зону.

Dialogue: 0,0:21:46.59,0:21:51.45,Default,Suzaku,0000,0000,0000,,Я уже потерял лучшего друга и неповторимую девушку.

Dialogue: 0,0:21:51.89,0:21:56.08,Default,Suzaku,0000,0000,0000,,Чтобы больше никого не терять, я возьму силу в свои руки.

Dialogue: 0,0:21:57.71,0:22:01.50,Default,Suzaku,0000,0000,0000,,Так что Зеро японцам больше не нужен.

Dialogue: 0,0:22:01.50,0:22:03.93,Default,Lelouch,0000,0000,0000,,Хм, ставленник из местных жителей?

Dialogue: 0,0:22:03.93,0:22:05.56,Default,Lelouch,0000,0000,0000,,Получается протекторат?

Команда ВирталФрейм, переводчик знает японский.

 

За Британию воевал - на территории ЕС - предлагая сдачу сначала и стреляя в землю потом. Причём не с мирными гражданами или нарушающими закон героиццкими террористами, а с регулярными войсками.

Вы себе ситуацию вообще представляете? Идёт очередная попытка британцев прорвать фронт – итальянские войска держаться. С неба падает «Белая Смерть»(просто так подобные прозвища не дают) и предлагает всем сдаться(напомню, сражение фактически выиграно Евроюниверсом)… А потом крошит всех. Эффект от адронки в землю – массовое поражение найтмеров. Очень гуманно. А предлагать сдаться – верх логики.

 

Вы имеете в виду Кирихару?

Они с Далтоном мирно беседуют (кажется в 21-й, перед объявлением Округа - надо будет, уточню номер серии). Далтон даёт указания как действовать впредь и обещает дальнейшее продолжение концессии.

Про долю в сакурадайтовых месторождениях и выгоду сотрудничесвтва с Британией для Кирихары говорит Зеро, когда приходит на аудиенцию к главарю "Киото".

А также несомненно угрожает и просто так упоминает о сдаче повстанцев и Зеро британским частям.

 

Валить небоскрёбы посреди столицы - ничего не напоминает?

Шахиды, грузовики со взрывчаткой...

Не методы это. Ни с какого боку не методы.((

А что им делать – сидеть в гетто? Или идти лизать задницу британцам?

Работы нет, обучения нет, санитарии нет, наркотики, 100% бандитизм, геноцид… Кто смог – получил работу в поселении и звание почётного британца… как к таким «почётным» относятся – все видели.

Кагуя в первом сезоне - кавайная девчушка-хохотушка. Во 2-м она резко обнаруживает цепкий ум и организаторские способности политика ("Зеро умер? печально, но мы всё равно женаты не были - извлечём из данной смерти пользу" - думает про себя в самолёте, когда ОЧР сообщают о гибели Зеро с подачи Шная), ну и дальше вещает в том же духе.

В принципе, тут нет претензий - развивается персонаж. На мой вкус - скачкообразно, но это имхо. Просто люблю потоньше проработку.

 

А вот Вилетт как персонажа колбасит куда сильнее.(

Она полевой пилот - рыцарь. Вполне серьёзный, выдержанный солдат - не истеричка, не попрыгушка. В конце 1-го сезона скрежещет зубами от злости на Зеро, в начале 2-го - работает на него. Понятно, шантаж.

История с Оги её дискредитирует... вроде как. Она в этого Оги стреляла вообще-то, пробравшись в штаб противника. Тут вполне можно на медаль надеяться, а не прогибаться сходу ))

Ладно, второй аспект - жизнь Оги ей тоже не безразлична, и потому она соглашается работать. И покорно как овца выполняет все приказы.

 

На мой взгляд, неадекват. Она не домохозяйка - военный со стажем, и ни разу не попыталась отыграть действия Зеро. Повести двойную/тройную игру...

Вилетт вспыльчивая, сильная, решительная.

В 1-м сезоне она встаёт за Джеремию горой, ведёт негласное расследование по подозрению на школьника Ламперужа, умело выслеживает его через Шарли.

А во 2-м куда это всё девается?

Кагуя сразу акцентирована как глава Киото. Она единственная на их совещании, сидящая за занавеской со скрытым от остальных лицом, как Микадо. Её смешки и непосредственность – она всё же ещё ребёнок. Но ребёнок, уже накушавшийся дерьма на всю оставшуюся жизнь.

Вилетта – её чувства клинят с воспитанием. А если бы она попыталась предать Зеро – там гуляет псих Ролло, который за ни-сана зарежет любого, а её дражайший Оги после сдачи руководителя особо благосклонно к ней вряд ли отнесётся. Апогей этого переклина – попытка застрелить Канаме. Потом сама же его вытащила и выходила.

 

Ну да - дискредитировал бы себя как водитель масс. Но политику ж не важна совесть - важен имидж. То-то и показательно как раз!

Признавать свои ошибки и извиняться - даже перед близкими - ой как трудно. Тем большей силы требует и тем достойней, когда извиняются даже за помысел.

А помыслы бывают разные у живых людей. Тем более когда другие - вроде тоже люди - творят совершенно немыслимые вещи.

Он для себя всё определил. Свеча за его авторством плавает в храме Фудзи. Остальное не существенно.

 

К слову, эволюционировавший во 2-м сезоне по Вашему мнению Зеро/Лелуш, как лихо разводит братца-Роло - ловит на самое больное. СПЕКТАКЛЕМ.

Срежессировано закрывает Роло собой. Это редкое гадство, на мой взгляд.

Месть и ненависть ничем не красят, и никого не оправдывают.

Ролло до самого конца был для него никем, кроме урода, который пытался занять место Наннали. Допускаю, что он со временем начал к нему относиться более ровно, но не надо преувеличивать. Но Лелуш нашёл в себе силы простить ему Ширли и солгать в последний раз. Касательно перевербовки. Тогда Ролло был его смертельно опасным врагом, из-за наличия Гиасса. Если бы не прокатило с перевербовкой – Лелуш бы его тем или иным способом сразу же устранил бы. Если бы после броска Гилфорда выжил.

кстати, с телефона Юфи - не потому, что своего нет, а чтоб видно было на экране КТО звонит и кто говорит. Сразу ясно, что Сузаку всё известно.

Если бы Лелушу звонил Сузаку со своего телефона, всё было бы также абсолютно понятно. Нет у номеров связи, им даже запрещено выезжать из страны… мать Каллен под дурью в двух предложениях всё очень хорошо охарактеризовала.

 

Вы считаете, что Рыцарь - почти политичесая должность, но это ведь просто полевые генералы - асы.

Маршалы, но не Губернаторы.

Корнелия действующая вояка - так она ведь ещё и принцесса. А в Округе при Юфи - Далтон. Он что - правитель?

Сузаку при Нане такой же полевой генерал, а не политик. Руководит внешней и внутренней безопасностью.

 

1й Рыцарь тоже самое - только у него это влияние распространяется на целую область выбранную. Он там отвечает за все что связано с армией, внешней и внутренней безопасностью, а остальное делает Губернатор.

Так что став 1м рыцарем, Сузаку бы так же стоял за креслом Губернатора 11 зоны или Округа Японии,

а вперед бы выходил когда надо закон и порядок соблюсти.

Моё мнение, что став губернатором, Первый Рыцарь теряет должность в круге. Ибо то, что владение Зоной подразумевает правление(см. выше), не оставляет времени на задания императора. Это своего рода награда за исключительную верность. Вальдштайн за бумагами ни разу не показан – на хрен ему губернаторство не сдалось. Он Меч Чарльза.

 

 

И какая там власть у 7-го Рыцаря? Не больше чем у Джино или Ани. Правда, полномочий этих хватило, чтоб остановить расстрел миллиона человек, хотя Гилфорд и грозил Трибуналом.

К слову, Правителю трибуналом не угрожают )

Выше всех Раундов только Первый. Остальные равны между собой. Инфа из новеллы не канонизирована, но опровержений нет. Сузаку же был послан как глава тройки Раундов. Потому что бумаги несут в первую очередь к нему, и Джино признаёт право расстрела миллиона за Куруруги.

 

Сузаку как 7-й Рыцарь просто Нанали помогает конкретно, поэтому занят сильно на планерках с управленцами.

Мехи ЧР вон обсуждают с Ллойдом, стратегию против новшеств Ракшаты вырабатывают. Это же не на коленке делается - в кабинете с бумажками.

 

Вот именно, что лжёт Лелуш всем и всегда.

Он конечно живой человек, и определённые чувства имеет. Но достаточно легко через них переступает.

После гибели отца Шарли поколебался чуток и дальше двинулся. Щепки неизбежны ж.

Гиасс сработал на Юфи, стадион расстреляли, зато политический эффект для террористов-повстанцев налицо.

Юфи застрелил, чтоб не мешалась и не выдала неосторожным словом.

Сузаку не помогает Наннали, а ведёт за её спиной свою политику, не считаясь с мнением Генерал-губернатора. На беседе с Зеро Наннали даже не пахнет. Она про неё не знает. Ей просто спустили, что «посовещавшись, мы решили». И только после подобных эскапад, принцесса начала показывать зубы. А так как она хоть и всего лишь 87-я принцесса, но дочь Императора и де-юрэ глава Зоны, окружению приходилось подчиняться, а за спиной её по-прежнему идёт самоволка в виде расстрела Каллен.

 

Счастливый мир строит для сестры - с ней почти не видится, её главного желания "быть рядом с братиком" не знает.

Шарли из-за него погибла - на кладбище даже не пришёл. Совсем не понимаю почему. ((

Из-за Наны правда он грузится - это самое больное место, факт. Но есть надёжный враг, ему можно сестру доверить. И спокойно вперёд - к дальнейшим свершениям.

Появилась возможность вытащить сестру из-под опеки – здравствуй Второе Токийское. И то после того, как обломался план с Сузаку. А враг себя как охрана зарекомендовал очень хорошо…

А вы думаете, ему хорошо от отсутствия его главного наркотика? Но надо обезопасить сестру, надо подготовить ещё кучу всего. И нельзя ошибаться, т.к. цена провала – жизнь Наннали.

Как ни крути, явственно видно, что на шкале приоритетов у него отдельно взятые люди стоят куда ниже глобальных целей.

У меня это ни уважения, ни восхищения не вызывает. Имхо.

Наннали – это его сдвиг по фазе, поэтому рассматривать нельзя. Он её гиасснул только после того, как она выдала намерения собственного Реквиема. А об остальных он заботиться – о тех, кто ему дорог, на остальных плевал, согласен.

Но так ли это плохо, что правитель абстрагируется от конкретики, ставя цель в общей перспективе? А Лелуш -- Император по крови и духу. Столь же безжалостный как и родители, но гораздо более сострадательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а ) Мустанг как раз БЕЗ-действовал - в канцелярии бумажки пинал ) Делал только то, что могло продвинуть его по карьерной лестнице, или удержать от падения с неё. Подчёркнуто ни во что не вмешивался и никому не помогал. И проговаривал майору Хьюзу не раз, что главной своей целью видит - добраться без потерь (доползти на брюхе) до самого верха, и только потом начать действовать. Убить фюрера и прочее.

Не своими руками естественно, а, например, через Эдварда.

Сузаку правителем быть не собирается - не его это, к счастью. Он защитник - так и действует.

Нет, он собирается стать Первым Рыцарем. О чём он сам неоднократно и говорил.

А про защитника... Конечно жителей гетто он хорошо защищал. Тут ничего не скажешь.

Причём действует на том уровне, на котором находится в данный момент - делает то, что ему под силу.

На момент второго сезона власти у него было много. Но что-то незаметно, что от его действий положение японцев хоть как-то улучшилось. Только про Нанали опять не надо...

Насчёт подчинения приказам.

В 13-й серии 1-го сезона был прямой приказ - уничтожить всех, захватить живым только генерала Катасе.

Ланселот не сделал ни единого выстрела - это видно на стоп-кадрах, это ясно из увещеваний Сес, это проговаривает начальство - повторяя приказ стрелять. Сузаку так и не выстрелил, да ещё и с начальством спорил - говорил, что Катасё просит о сдаче - акцентировал внимание руководства )

Одну из целей боку-мода напомнить? Оре бы не стал сомневаться.

в зачистках не участвовал ни разу. Вы же строго придерживаетесь показанного, а это домысел - показано не было. )

2 серия первого сезона. Благодаря действиям Сузаку британцы получили возможность полностью вырезать мирное население.

За Британию воевал - на территории ЕС - предлагая сдачу сначала и стреляя в землю потом. Причём не с мирными гражданами или нарушающими закон героиццкими террористами, а с регулярными войсками.

Тоесть эти солдаты должны были сдаться? Напомню, что Британия - государство, захватывающая другие страны, а жителей превращающая в полурабов, живущих в нищете и неимеющих никаких прав. Что-то неудивительно, что те страны не горели желанием сдаваться и сопротивлялись. Сузаку же своими действиями способствовал созданию новых Зон.

Они с Далтоном мирно беседуют (кажется в 21-й, перед объявлением Округа - надо будет, уточню номер серии). Далтон даёт указания как действовать впредь и обещает дальнейшее продолжение концессии.

Про долю в сакурадайтовых месторождениях и выгоду сотрудничесвтва с Британией для Кирихары говорит Зеро, когда приходит на аудиенцию к главарю "Киото".

Британия воюет постояно, поэтому на сакурдайт спрос очень большой. Небольшие кучки сопротивления никак эту ситуацию не изменят, поэтому в их оснащении нет никакой коммерческой выгоды. Напомню, что он их начал снабжать задолго до появления Зеро.

1-я серия 1-го сезона - небоскрёб в Осаке "набит" гражданскими - нигде указаний на военных нет, всего 8 британцев погибло.

1. Сопротивление было разным. Это понятно хотя бы на примере ЯОФа. Тодо никак террористом не назовёшь. Он военный. А вот того офицера из 8 серии вполне. Так что под одну гребёнку всех грести не надо.

2. Это могли быть и не террористы. Зная методы Британии, такое возможно.

1-я серия 2-го сезона - военных в небоскрёбе куда больше, но мирных тоже хватает - из всяческого обслуживающего персонала.

Сколько их осталось после британского спецназа. К тому же это военная операция.

Валить небоскрёбы посреди столицы - ничего не напоминает?

Шахиды, грузовики со взрывчаткой...

Не методы это. Ни с какого боку не методы.((

При терроризме, цель именно мирные жители. У ОЧР мирные жители целью ни разу не являлись, а операции проводились против британских войск.

Изменено пользователем Remor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 серия первого сезона. Благодаря действиям Сузаку британцы получили возможность полностью вырезать мирное население.

Не понял... вырезание гетто -- это же полностью идея обо*****гося за собственную задницу Кловиса... и Сузаку там лапу приложил только в плане того, что не выстрелил в Лелуша, предопределив судьбы спецназа -> СС сбежала ->3-й принц психанул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял... вырезание гетто -- это же полностью идея обо*****гося за собственную задницу Кловиса... и Сузаку там лапу приложил только в плане того, что не выстрелил в Лелуша, предопределив судьбы спецназа -> СС сбежала ->3-й принц психанул...

Британцы сливали бой. После того, как Сузаку разобрался с отрядом Оги, зачистка гетто продолжилась.А ИМХО в зачистке участвует и те, кто непосредственно "зачищают", и те кто устраняет любые попытки помешать "зачищению".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как те, кто больше всего кричат о мире, благородстве и высоких целях первыми спасают свою шкуру, когда прижмет

Сузаку меньше всего заботится о собственной шкуре.

 

Покидая стадион, где добивают японцев, о которых он кажется радеет, Лелуш/Зеро с печалью восклицает "за что МНЕ это", попутно гиассит Далтона на перспективу - принцессу Корнелию захватить. Но ничего предпринять для того, чтоб резню прекратить, он даже не пытается...

 

Нечего больше сказать?

- Ни объяснить, ни извиниться?

Я всегда стремлюсь к результату.

Действительно, это ж пешки - шахматные фигуры, зачем перед ними объясняться.

Вам не видно в этом примере полное пренебрежение к тем, кто ему слепо верит и идёт за ним?

Мы в ответе за тех, кого приручили... (с)

 

"Ааатличная причина" не останавливаться. Ведь иначе их смерь будет напрасной.

Жутчайший лозунг ((( продолжать лить кровь, чтоб предыдущие жертвы спали спокойно.

Этакая пирамида смерти (((

Вернее, та самая цепь ненависти, о которой в 5-й серии 1-го сезона говорит Сузаку - мечтает разорвать. И именно к этому приходит Лелуш, когда всё-таки начинает задумываться о важности методов - может, Сузаку был прав?

 

У Первого Рыцаря есть право получить во владение любую колонию на свой выбор.

японский язык сродни русскому в многозначности, плюс там ещё море оттенков смысла в зависимости от написания. По хорошему, можно написать переводчику с уточнением всего перечня смыслов, которые имеет в японском языке слово, переведённое как "владение". Дримерс-Тим по 1-му сезону в спорных случаях давали несколько значений - на усмотрение, кому как кажется вернее.

Судя по тому что нам показано управляют всё-таки колониями члены британской королевской семьи, а рыцари/генералы/маршалы осуществляют контроль за безопасностью. Это соотносится с распределнием государственных функций в нашем реале.

 

«Белая Смерть»(просто так подобные прозвища не дают)

Вы читали новеллу про показательный бой Сузаку и Джино при вступлении 7-го Рыцаря в Круг? И ещё есть новеллы про Круг... Сейчас нет под руками точного названия - суман, но в ночи откорректирую.

Там говорится, что Рыцарей Круга звали Шинигами (боги смерти) - общая кличка данного отряда. Вспомним подобное прозвище - "Ночные ведьмы".)

 

Появился белый мех - назвали Широ Шинигами. Не значит, что это за личные заслуги сэра Куруруги.

Сражается он с регулярными войсками - а не мирных жителей в небоскрёбах валит. И стреляет в землю - шанс пилотам катапультироваться даёт.

 

Кстати, в одной из тех новелл рассказывается философия Джино - теория "сильных и слабых", во многом пересекающаяся с тем, что проговаривает Сузаку.

Поэтому Джино отвернулся от Сузаку, когда тот отступил от своих идеалов.((

 

Работы нет, обучения нет, санитарии нет, наркотики, 100% бандитизм, геноцид…

Делать нечего - остаётся только небоскрёбы взрывать, чтоб другим тоже жизнь мёдом не казалась.

Думаете, стоит? ((

ЕСть мирные способы борьбы и протестов. Они конечно куда менее героиццкие, но тоже действенные.

Законы всегда несовершенны, но если их не соблюдать будет только хуже.

 

Если бы Лелушу звонил Сузаку со своего телефона, всё было бы также абсолютно понятно. Нет у номеров связи, им даже запрещено выезжать из страны

...то есть, во всём этом разговоре самое важное - есть у номеров телефоны или нет...(((

 

а ведёт за её спиной свою политику, не считаясь с мнением Генерал-губернатора. На беседе с Зеро Наннали даже не пахнет. Она про неё не знает.

Конечно, Сузаку никогда и ни за что не сказал бы Нане, что её брат - Зеро, убивший Кловиса и Юфи! Жалко ведь девочку! Он с детства её оберегал, такую боль причинить не может.

Это мужское дело - с врагами разговоры разговаривать.

 

А об остальных он заботиться – о тех, кто ему дорог,

О ком? Кто ему дорог настолько, чтоб заботиться?

 

Столь же безжалостный как и родители, но гораздо более сострадательный

в чём выражется сострадание Лелуша? В убиении Юфи?! И кому он сострадает?

 

Насчёт глобальных безупречных планов политиков-стратегов.

Есть страшная штука - абстрактный гуманизм. Когда очень любят человечество и ведут его прямой дорогой в светлейшее будущее. Только при этом миллионы отдельных человеков мрут от голода в самых хлеборобных районах страны, а другие отдельные человеки мрут в лагерях и тюрьмах. Но это ж щепки... булыжники, мостящие дорогу в царствие небесное...

 

Каждому нужно своё личное, никем не навязанное "завтра" и мир, чтоб близких не убивали на улицах, в небоскрёбах, подземных переходах. Для этого и нужны в политике идеалисты - напоминать стратегам о главном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не своими руками естественно, а, например, через Эдварда.

Конеееееечно - зачем же самому, когда можно развести и использовать честного и самоотверженного.

Вполне узнаваемые манипуляторские методы - никого не красят. И целью не оправдываются.

Хочешь чего-то добиться? Добивайся тем, что можешь сам.

 

Благодаря действиям Сузаку британцы получили возможность полностью вырезать мирное население.

Вы что-то старательно путаете ))

Это Лелуш первую партейку разыграл - Оги с Каллен и прочими удачно подвернулись. Трудновато пришлось с человесческим фактором, но план был как всегда безупречен - Кловис дал отпор действиям террористов. И гражданских зачистил. (((

 

Сузаку здесь совершенно ни причём.

 

 

ПС: Пост длинный, много цитат не пускает, пришлось изгаляться...

... можно сначала нащёлкать цитат из постов оппонентов, а потом между ними писать ответы. Тогда не приходится многократно перегружать длинный-длинный пост.

Сумимасен за совет :ph34r:

Изменено пользователем FreeSpirit (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покидая стадион, где добивают японцев, о которых он кажется радеет, Лелуш/Зеро с печалью восклицает "за что МНЕ это", попутно гиассит Далтона на перспективу - принцессу Корнелию захватить. Но ничего предпринять для того, чтоб резню прекратить, он даже не пытается...

 

Он должен был голыми руками давить найтмеры?.. Приказ Дальтона силы не имел бы, поскольку Юфи -- наследная принцесса(о лишении статуса ещё не афишировано) и вице-губернатор.

 

 

 

Действительно, это ж пешки - шахматные фигуры, зачем перед ними объясняться.

Вам не видно в этом примере полное пренебрежение к тем, кто ему слепо верит и идёт за ним?

Мы в ответе за тех, кого приручили... (с)

 

Это не значит, что мы должны объяснять им все свои действия.

 

 

 

японский язык сродни русскому в многозначности, плюс там ещё море оттенков смысла в зависимости от написания. По хорошему, можно написать переводчику с уточнением всего перечня смыслов, которые имеет в японском языке слово, переведённое как "владение". Дримерс-Тим по 1-му сезону в спорных случаях давали несколько значений - на усмотрение, кому как кажется вернее.

Судя по тому что нам показано управляют всё-таки колониями члены британской королевской семьи, а рыцари/генералы/маршалы осуществляют контроль за безопасностью. Это соотносится с распределнием государственных функций в нашем реале.

 

Карарес не был членом семьи, иначе реакция была бы как на Кловиса.

 

Хорошо, идём от обратного. Первый Рыцарь отвечает только за солдат. Губе ака Кловис приказывает вырезать пару районов, где ещё теплится сопротивление. Всё, хоть тресни рыцарь – он ничего не сделает. Даже, если засудить его не смогут. Перечить Наннали было невозможно, ибо она держит власть в Зоне.

 

Вы читали новеллу про показательный бой Сузаку и Джино при вступлении 7-го Рыцаря в Круг? И ещё есть новеллы про Круг... Сейчас нет под руками точного названия - суман, но в ночи откорректирую.

Там говорится, что Рыцарей Круга звали Шинигами (боги смерти) - общая кличка данного отряда. Вспомним подобное прозвище - "Ночные ведьмы".)

 

Появился белый мех - назвали Широ Шинигами. Не значит, что это за личные заслуги сэра Куруруги.

Сражается он с регулярными войсками - а не мирных жителей в небоскрёбах валит. И стреляет в землю - шанс пилотам катапультироваться даёт.

 

Новелла есть, но никак руки не дойдут… однако, пересказ видел… про Шинигами там не было(зато было про личные техотряды)… но и что?

 

«Бог смерти» -- очень показательно. Круг громит противника там, где появляется. Дикси.

 

Адронка – это пушка, с громадной поражающей силой. Что в найтмер, что рядом – суть одна. Там никто не катапультировался. И в той сцене, если память не изменяет, он прицельно бил по наземным юнитам(кто-нибудь может сделать скрины? – когда я доберусь до починки харда, где лежит почти весь Гиасс, включая пикчерДрамы, пройдёт порядочно времени)…

 

 

 

Кстати, в одной из тех новелл рассказывается философия Джино - теория "сильных и слабых", во многом пересекающаяся с тем, что проговаривает Сузаку.

Поэтому Джино отвернулся от Сузаку, когда тот отступил от своих идеалов.((

 

«Лучшие рыцари получаются из слабых людей, которые могут найти оправдания убийствам» -- характеристика Сузаку почти точнейшая.

 

 

 

Делать нечего - остаётся только небоскрёбы взрывать, чтоб другим тоже жизнь мёдом не казалась.

Думаете, стоит? ((

ЕСть мирные способы борьбы и протестов. Они конечно куда менее героиццкие, но тоже действенные.

Законы всегда несовершенны, но если их не соблюдать будет только хуже.

 

Вы как себе представляете результат мирного «марша несогласных»?

 

 

 

...то есть, во всём этом разговоре самое важное - есть у номеров телефоны или нет...(((

 

Я говорил о положении номеров, а не о личной замороченности Сузаку на тему Лелуш=Зеро.

 

 

 

Конечно, Сузаку никогда и ни за что не сказал бы Нане, что её брат - Зеро, убивший Кловиса и Юфи! Жалко ведь девочку! Он с детства её оберегал, такую боль причинить не может.

Это мужское дело - с врагами разговоры разговаривать.

 

И потерял таким образом доверие Наннали.

 

 

 

О ком? Кто ему дорог настолько, чтоб заботиться?

 

 

в чём выражется сострадание Лелуша? В убиении Юфи?! И кому он сострадает?

 

Каллен он мог оставить прикрывать себя от автоматов. Мог не звонить Ривалу и прощаться. Мог начхать на смерть Ширли – однако это сорвало ему крышу и стало последним доводом в дилемме «вырезать Культ, или попытаться подчинить».

 

Насчёт глобальных безупречных планов политиков-стратегов.

Есть страшная штука - абстрактный гуманизм. Когда очень любят человечество и ведут его прямой дорогой в светлейшее будущее. Только при этом миллионы отдельных человеков мрут от голода в самых хлеборобных районах страны, а другие отдельные человеки мрут в лагерях и тюрьмах. Но это ж щепки... булыжники, мостящие дорогу в царствие небесное...

 

Каждому нужно своё личное, никем не навязанное "завтра" и мир, чтоб близких не убивали на улицах, в небоскрёбах, подземных переходах. Для этого и нужны в политике идеалисты - напоминать стратегам о главном.

 

Лелуш ведёт человечество только под конец, причём так, что оно об этом не подозревает. Все предыдущие серии – оградить Наннали от Британии.

 

Идеалисты в политике долго не живут. Когда политик заботится о личном, он уже не совсем компетентен. Тот же Сузаку на личное плевал с высокой колокольни, когда подыхать вроде раздумал.

 

 

 

Вы что-то старательно путаете ))

Это Лелуш первую партейку разыграл - Оги с Каллен и прочими удачно подвернулись. Трудновато пришлось с человесческим фактором, но план был как всегда безупречен - Кловис дал отпор действиям террористов. И гражданских зачистил. (((

 

Сузаку здесь совершенно ни причём.

 

 

 

... можно сначала нащёлкать цитат из постов оппонентов, а потом между ними писать ответы. Тогда не приходится многократно перегружать длинный-длинный пост.

Сумимасен за совет :)

Вы что-то старательно путаете. Зачистка гетто была не из-за террористов, а из-за того, что из-за террористов пропала СС... само сопротивление было принцу до лампочки. :)

 

Нет, когда достигается определённый предел тегов -- пост не пишется, приходится писать частями. А при окончательном перенаполнении -- пост с цитатой не отправляется вообще никак. Когда идёт выделение жирным -- это именно та ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конеееееечно - зачем же самому, когда можно развести и использовать честного и самоотверженного.

Вполне узнаваемые манипуляторские методы - никого не красят. И целью не оправдываются.

Хочешь чего-то добиться? Добивайся тем, что можешь сам.

И пустить свою карьеру под откос... Не мог он этого делать.

 

Вы что-то старательно путаете ))

Это Лелуш первую партейку разыграл - Оги с Каллен и прочими удачно подвернулись. Трудновато пришлось с человесческим фактором, но план был как всегда безупречен - Кловис дал отпор действиям террористов. И гражданских зачистил. (((

Сузаку здесь совершенно ни причём.

Гм. Гражданских стали зачищать ещё до того, как Лелуш получил Гиасс. Их и остановил Лелуш с помощью отряда Оги. А после того как Сузаку разгромил силы Лелуша, зачистка возобновилась вновь. Тоесть в продолжение зачистки вина целиком на Сузаку. Но что-то незаметно, что он этому как-то препятствовал.

Пересмотрите первые две серии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, это ж пешки - шахматные фигуры, зачем перед ними объясняться.

Вам не видно в этом примере полное пренебрежение к тем, кто ему слепо верит и идёт за ним?

Мы в ответе за тех, кого приручили... (с)

Во первых они не поймут, во вторых они не поверят, в третьих так он может не врать им, в четвертых это скорее он им нужен, а не наоборот.

 

О ком? Кто ему дорог настолько, чтоб заботиться?

Возможно вы пропустили 7-ю серию второго сезона?

Там ясно рассказано и показано кто ему дорог и ради чего он продолжит воевать.

Ведь после общения с Нанали в Тихом океане он потерял свою причину сражаться. Именно тут его первая война закончилась.

 

- Теперь ничего не нужно.

- Ни Зеро, ни моя борьба.

- Все, что я делал до этого момента, было ради Наналли...

- Не могу больше!

...

- Рефрен. Каллен, ты же знаешь, что это? С ним ты можешь вернутся в старые добрые времена.

 

Это то, что человек чувствует, а не просто то, что говорит в слух. Но для вас похоже главное, то как ведет себя человек на публике. Важно приносить извенения за проступки. Важно пришел ли на похороны. Важно предложил ли сдаться врагу, который сдаваться не собирался. Важно объяснить другим зачем, как все было, почему так, а не иначе - вдруг не поймут.

Ну - это тоже точка зрения.

 

Вот что говорит ему в той серии Каллен:

- На тебе ответственность за мечты, подаренные нам!

- Так что если обманывай, то до самого конца!

- Хотя бы сейчас безупречно отыграй роль Зеро!

И лично я думаю этой точки зрения придержавается большая часть ОЧР.

 

И в той же серии он решил продолжить сражаться...

 

Ради своих друзей, которые пропустили экскурсию ради того, чтобы порадовать Лулуша фейрверком.

- когда-нибудь устроим здесь фейерверк еще раз.

- Непременно. Обязательно еще один раз, все вместе.

- Именно, моя борьба - теперь не только за Наналли...

 

Ради ОЧР, которые помирают на дне морском.

- Пробоины по всему корпусу!

- Нам конец!

 

Ради мира.

- Лулуш: Наналли, и какое же у тебя желание?

- Нанали: Чтобы мир стал добрее.

 

Кстати, очень интересную фразу произносит и С2, глядя на Каллен рефликсирующую на маску Зеро:

- Эту маску тяжело носить.

- Особенно если ты не готов нести ответственности не только перед японцами, но и перед всем миром.

 

И все-же. "Кто ему дорог настолько, чтоб заботиться?"

post-80600-1223055623_thumb.jpg

post-80600-1223055536_thumb.jpg

post-80600-1223055541_thumb.jpg

Ребятки на последних кадрах вот-вот сделают буль-буль...

Изменено пользователем Wisher (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать нечего - остаётся только небоскрёбы взрывать, чтоб другим тоже жизнь мёдом не казалась.

Думаете, стоит? ((

Ещё раз. Среди повстанцев были террористы. Но далеко не все. За ОЧР, отрядом Оги, войсками Тодо не было замечено ничего террористического. Напомню, что терроризм это намеренные действия против мирного населения. Операции против военных с жертвами среди мирного населения и случайности за терроризм не считается.

ЕСть мирные способы борьбы и протестов. Они конечно куда менее героиццкие, но тоже действенные.

Законы всегда несовершенны, но если их не соблюдать будет только хуже.

Мирные? В Британии? Тут либо частично нужно уничтожить Британию, перебив всю верхушку и посадить на их место других, либо целиком, заменим её на другой государственный строй.

...то есть, во всём этом разговоре самое важное - есть у номеров телефоны или нет...(((

У них не только телефонов, у них вообще прав нет.

Изменено пользователем Remor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет власти рыцарей Круга - судя по всему, у всех, кроме первого номера, есть только военная власть, а не политическая. Они могут взять контроль над вооруженными силами или над проведением силовой операции, но не более того, улучшение социально-экономического или правового положения вне их компетенции. Соответственно, Сузаку мог остановить бойню на стадионе (что он и сделал), но не мог, скажем, настоять на более выгодном для одиннадцатых проекте строительства (как это делала Наннали). И, судя по всему, полномочия в военной сфере у губернаторов и рыцарей примерно одинаковые (и те, и другие подотчетны только императору).

Первый же рыцарь получает ещё и власть политическую в отдельно взятой зоне. Становится ли он губернатором или там протектором - неизвестно, но именно становление Первым рыцарем, по мнению Сузаку, развязало бы ему руки. До этого момента его возможности ограничены войной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация