Перейти к содержанию
АнимеФорум

Hinata Huyga


Hinata Huyga

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мягкий солнечный свет, струящийся из чуть приоткрытого окна, заливал больничную палату. Было раннее утро, не позднее шести часов. Возле окна стоял светловолосый шиноби с крепко перебинтованной правой рукой. Он грустно смотрел вдаль, не замечая прекрасной погоды, медленно оживающих улиц родного селения. Парень не слышал пения птиц, резвящихся на ветвях деревьев: он лишь думал, непроизвольно сжимая кулаки...

 

"Саске-теме! Ну почему всё всегда так?! Как только мы нашли тебя, поверили, что на этот раз сможем вернуть... ты снова исчез! Но в этот раз так вышло не по твоей воле. Кисаме! Этот кактус уже ответил мне за это!! А идиот в маске? Так хочется стереть эту наглую усмешку с его поганой морды! Ну, ничего, он у меня ещё получит! Чёртовы Акацки!!" - поток невесёлых мыслей прервали чьи-то тёплые руки, бережно обхватившие Наруто со спины. Резко обернувшись, он увидел, закутанную в тонкую простыню, Хинату. Её длинные тёмные волосы в беспорядке разметались по спине и плечам. На лице играл чуть заметный румянец, а взгляд наполняла такая нежность, что блондин не устоял и страстно приник к губам любимой.

 

- Наруто-кун, - оторвавшись от мягких губ шиноби, Хината обеспокоено взглянула в его голубые, бездонные, как дневной океан, глаза. - Что-то случилось? Ты вскочил ни свет ни заря, стоишь здесь и смотришь так печально... это из-за Саске, ведь так? - за короткое время, проведённое вместе с этим непоседливым и неугомонным сгустком блондинистой энергии, Хьюга научилась понимать его, как никто иной. Зачастую, ей не требовались слова, для того, чтобы понять, о чём думает Наруто и уловить его настроение.

- Хината... - в ответ Наруто лишь шёпотом выдохнул её имя, обнимая и зарываясь лицом в её густые волосы, - я не сдамся. Я никогда не сдамся! - горячо шептал он. - Я обещал, что верну его! И я сдержу слово! Не важно, как и какой ценой, но я выполню обещание!

- Вернёшь. Обязательно вернёшь. Я верю в это, верю в тебя, - она ещё крепче обняла Узумаки.

- Я уже могу идти отсюда, - он начал поспешно разматывать бинт, наложенный Хокаге на его повреждённую руку. - Ну вот, уже всё в порядке. Можно приступить к тренировке! - бросив бинт на кровать, Наруто стал проворно одеваться.

- А разве Цунаде-сама... - красноречивый взгляд любимого не дал ей договорить.

- Хината, ты же понимаешь. Я должен! Просто обязан тренироваться! Эти чёртовы Акацки... - он с силой ударил кулаком по стене. С потолка начала осыпаться штукатурка...

- Да, понимаю, - она грустно опустила голову. Конечно, Хьюга понимала, что сейчас для него существует лишь одна цель. Но ей было так страшно... Впервые Хината так сильно боялась. Боялась этой боли. Боялась больше никогда не увидеть тепло в его добрых глазах, его ласковую улыбку. Боялась больше не услышать его задорный смех. Боялась, что он оставит её одну. Она так боялась его потерять...

- Всё будет хорошо, слышишь? Всё обязательно будет хорошо! Я никогда тебя не оставлю! Но мне уже пора, - Наруто ласково провёл ладонью по волосам любимой.

- Сайонара, Наруто-кун. Будь осторожен, - прошептала она вслед, уходящему на тренировочный полигон, Узумаки. - Я прошу тебя, будь осторожен! - две горьких слезы скатились по её побледневшим щекам. Хината медленно вышла из больницы.

 

***

 

В палате, находившейся на другом конце больницы, в уютном кресле, свернувшись клубочком и обхватив колени руками, спала розоволосая куноичи. За ней пристально наблюдал темноглазый юноша, сидящий в больничной кровати. В его взгляде читались противоречивые чувства: грусть и тревога, забота и нежность... Взгляд Итачи, устремлённый на спящую Сакуру, излучал тепло. Вот, девушка еле заметно пошевелилась, плавно открыла яркие зелёные глаза и с интересом взглянула на Учиху.

 

- Охайо, Сакура, - Итачи слегка улыбнулся, глядя на то, как сладко она потягивается, выбираясь из кресла.

- Охайо. Как ты себя чувствуешь? - она присела на край кровати.

- Отлично. Думаю, можно отсюда уходить, - он осторожно взял её руку в свою.

- Ну, это уже мне решать! - Сакура слегка наклонилась и коснулась ладонью его лба.- Небольшая температура ещё есть. Где-то 37.7* , тебе лучше отлежаться здесь пару дней.

 

"Что же ты делаешь со мной? Ведь я уже погубил свою жизнь и давно смирился с этим... Зачем ты даёшь мне надежду? Веру в то, что ещё всё может быть хорошо? Ведь я совершил ошибку... непростительную, непоправимую. Я предал. Предал собственный клан, свою семью. Сломал жизнь маленькому брату и всем тем, кто его любил. Зачем ты вновь разбудила моё сердце, заставила чувствовать? Десять лет... десять долгих лет я пытался забыть, что такое любовь, убить ту боль, что была в душе. И вот, когда я уже смирился, был готов принять свою смерть, своё искупление за всё... ты спасаешь меня и словно пробуждаешь от векового сна мою умирающую душу. Быть может, всё это не зря? И мы сможем всё исправить. Ведь надежда умирает последней... И я верю. Верю твоим прекрасным глазам, их неземному сиянию. Верю, что мы ещё сможем быть счастливы, ведь так, Сакура?" - Итачи нежно провёл пальцами по её щеке, мягко прикасаясь к её губам, смотря прямо в глаза, как бы заглядывая вглубь её души, ища ответ на свой вопрос.

 

- Мы будем счастливы, - тихо прошептала Харуно, даря Итачи долгий поцелуй.

 

 

 

 

***

 

 

- Расенган! - посреди тренировочного полигона стоял уже порядком вымотавшийся Наруто. В его правой руке появилась огненно-алая, из-за позаимствованной у Лиса чакры, сфера. Его левую руку окутал демонический покров, для моментального исцеления повреждений от техники, - Расенган-сюрикен! На этот раз всё. Обязательно. Получится! - сквозь зубы прорычал он, осторожно соединяя две техники.- Ксо!! - сферы слились в одну, однородно голубого цвета. Немного превышающую по размерам обыкновенный Расенган. Одна техника просто поглотила другую. - Ещё раз! - вновь загорелись расенганы, однако алый стал ярче и чуть больше... При соединении в руках у Наруто образовалась ярко-лиловая по размерам не превышающая теннисный мяч сфера, с изредка вспыхивающими синими и красными языками пламени. - Расенган-финал! - шиноби резко опустил новый расенган в землю и отпрыгнул, как можно дальше... Раздался оглушительный грохот, подобный раскатам грома. Деревья покачнулись, как от сильного ветра. Как только осели клубы пыли, столбом взметнувшейся над землёй, стала видна оргомная яма, шириной в пятьдесят и глубиной в сто метров. На дне ямы полыхало лиловое пламя...

 

"Получилось! Наконец-то у меня получилось! После встречи с расенган-финалом от врага даже пепла не останется!! Ну, держитесь, гады..." - засмеялся Наруто, ложась на траву, чувствуя, что проваливается в глубокий сон.

 

 

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение Ох уж эта любовь...

Бета: LenXen

 

 

 

***

На небе цвета ультрамарин сияла одинокая звезда... На неё одновременно заворожено смотрели двое братьев, таких похожих внешне и таких разных внутри... Один из них нежно обнимал симпатичную розоволосую куноичи, другой же вспоминал о ней, не зная, что её сердце уже не принадлежит ему. Несмотря на сильный жар и боль в глазах, лицо Саске чуть заметно озаряла улыбка надежды...

 

 

Проснувшись на следующее утро, Итачи моментально ощутил смутное беспокойство, быстро переросшее в очень нехорошее предчувствие. Казалось, что Сакура обязательно должна принести с собой дурные вести. Он встал и решил одеться и сегодня же уйти из больницы, чувствуя, что его состояние сильно улучшилось, и до полного выздоровления остаются считанные дни. Учиха присел в кресло, где ещё недавно спала розоволосая куноичи, всё чаще заставляющая его мечтать, пробудившая давно захоронённые чувства. Итачи стал наблюдать, как сияющий солнечный диск плавно расцветает над небом его родной деревни, в которой его так долго считали отступником, предателем. Вернувшись в Коноху, Учиха почувствовал, что часть его души, тщательно истребляемой в течении нескольких лет, что бы не ощущать той невносимой боли, сжигавшей её, начала возрождаться, вновь наполняя его сердце светом, теплом и гордостью, разгоняя ту тьму и холод, что сковывали его. (То, что я подчеркнула является незаконченной мыслью, я не могу исправить, потому что не знаю, что ты хотела показать) От созерцания деревни Итачи отвлёк резкий хлопок двери. Обернувшись, он увидел Сакуру, пытавшуюся отдышаться и облокотившуюся на дверь.

 

- Охайо, Сакура. Что-то случилось? - как можно спокойнее спросил Учиха, стараясь не показывать волнения, возникшего от осознания того, что его дурное предчувствие начало воплощаться.

- Итачи, - более или менее отдышавшись начала она, - Хокаге-сама пришлось срочно отправиться в деревню Скрытого Облака. Похоже, у них начались серьёзные проблемы с соседней страной, и поступил запрос о нашей помощи, - она выжидающе посмотрела на Учиху.

- Но это ведь не то, что ты хотела мне сейчас сообщить? - Итачи решил немного помочь Харуно, чувствуя, что ей, видимо, тяжело сказать прямо.

- Да, - она опустила взгляд. - Итачи... можешь ответить мне, что ты делал, в особняке, когда я оставила тебя там?

- В чём дело? - взгляд стал немного печальным, он сделал несколько шагов ей навстречу.

- Стой. Сначала ответь мне. Ты ведь прекрасно знаешь, в чём именно дело! От квартала Учиха не осталось камня на камне. Ничего! Ни единого намёка на то, что там, когда-либо жили люди. Лишь пустырь с выжженной землёй и пепел... Ответь, это сделал ты? - Харуно взглянула на Итачи, надеясь, что он не понимает, о чём она говорит, что сейчас посмотрит немного удивлённо и они вместе подумают над тем, кто мог такое совершить.

- Да. - Учиха немного наклонил голову. - Это сделал я, - тихо сказал он, присаживаясь на край кровати и жестом приглашая Сакуру сесть рядом.

- Но, почему? Зачем ты сделал это? - она не решалась взглянуть ему в глаза, боясь прочитать в них ответ.

- Ты сама знаешь, почему, - Итачи нежно накрыл её руку своей. - Сакура, тебе ведь известно, что именно произошло той ночью. Это была казнь. Мне пришлось казнить собственный клан. Их души так и не смогли покинуть это место. Они являлись мне во сне каждую ночь, многократно усиливая и так ставшее невыносимым чувство вины. Ещё больше уплотняя тьму, в которую постепенно погружалась моя душа. Теперь же я совершил нечто, подобное погребению. Сжёг квартал дотла за считанные секунды, с помощью техники, позволяющей установить точное время уничтожения цели. Взрыв был моментальным и практически беззвучным. Души, наконец, освободились от силы, притягивающей их к тому месту, и смогли обрести вечный покой.

 

Харуно сидела, молча сжимая ледяную ладонь Итачи, не смея нарушить тишину. Через несколько минут, когда рука Учихи вновь стала обретать тепло, она решила продолжить.

 

- Я не сказала о главном. Полчаса назад было доложено о том, что недалеко от деревни замечены трое шиноби, одетых в чёрные плащи с узорами из алых облаков. Ты понимаешь, что это значит. Будут мобилизованы команда Какаши, Асумы, а также, находящаяся в деревне, Хьюга Хината. Остальные выполняют миссии в соседних странах, - предупреждая вопрос, сказала она.

- Я иду с тобой, - короткий ответ Учихи заставил Сакуру задуматься. Она не могла понять, какое точно чувство охватило её в тот момент. С одной стороны - удивление, с другой - возмущение, с третьей - беспокойство и страх за него. Но, в прочем, как всегда, Inner Sakura не испытывала ровным счётом никаких сомнений: "Скажи ему спасибо, бери с собой и ни в коем случае не отказывай! Ты ведь понимаешь, что значит помощь Учихи Итачи, пусть и не до конца выздоровевшего, в сражении против оставшихся Акацки! Мало того, что он..." - "Заткнись!" - ответ разума Сакуры был короток и ясен.

- Итачи, я не могу позволить пойти с нами. В твоём нынешнем состоянии бой будет слишком опасен. Я никогда себе не прощу, если ты погибнешь по моей вине, - чтобы не услышал Итачи, прошептала она.

- Хорошо. Тогда идите без меня - не показывая каких-либо эмоций, ответил Учиха, отпуская руку Сакуры, которую всё ещё держал в своей. Он лёг на кровать и закрыл глаза, намекая на то, что ей лучше уйти.

- До встречи, - выходя, сказала она, - надеюсь, я не совершаю ошибку, - Сакура стояла в больничном коридоре, быстро смахивая неожиданно подступившие слёзы.

- Ну, вот и подтвердились все мои опасения, - с грустной улыбкой прошептал Итачи, убеждая себя, что его очень интересует созерцание микроскопических трещинок, которыми был усеян потолок палаты.

 

 

***

 

 

Хината, на всех парах неслась к тренировочной площадки...

 

"И что меня вчера заставило отпустить этого раменопоглощающего упрямца одного тренироваться? Знаю, ведь, что он не умеет вовремя остановиться! Сейчас ещё только рассветает, а Наруто дома нет. Уйти так рано он бы не смог - по утрам его не добудишься. За ноги всегда приходится вытаскивать, одеяло отбирать, а для закрепления эффекта ещё и ледяной водой обливать! Криков, конечно, море, но другой такой же действенный способ вытащить Наруто-куна из кровати науке ещё не известен. По крайней мере, такой же быстрый. Есть, конечно, более гуманный - выманить этого дьяволёнка запахом свежесваренного рамена. Но это, возможно, только тогда, когда я остаюсь ночевать у него..." - при последней мысли её лицо озарилось мечтательной улыбкой. Хьюга уже добежала до полигона и остановилась как вкопанная, наблюдая такую картину: на траве, под деревом, свернувшись калачиком и подложив руки под голову, мирно спал Наруто, оглашая округу отнюдь не детским храпом. Тихонько посмеиваясь и подбираясь к блондину, Хината решила как можно нежнее его разбудить. Она наклонилась над ним, целуя в щёку и ласково шепча на ушко:

 

- Наруто-кун, вставай. - В ответ он пробурчал что-то невразумительное и перекатился на другой бок. Хината повторила, уже чуть настойчивее. - Вставай! - на этот раз шиноби вообще никак не отреагировал. - Вставай уже! - и снова ноль эмоций. Поняв, что затея с приятным пробуждением с треском провалилась, куноичи решила пойти на крайние меры. – Ну, всё! Немедленно, ПОДЪЁМ!!- прокричала Хьюга прямо над ухом Наруто, резко встряхивая его за плечи. В следующую секунду над Конохой раздался оглушительный вопль неожиданно разбуженного Узумаки.

 

- А-А-А-ААА!! Что?! Кто?! Зачем?! Где?! Когда?!! - глаза Наруто готовы были выскочить из орбит. Он резко поднялся, нервно озираясь по сторонам. Увидев Хинату, он немного успокоился, зевнул и прислонился к стволу дерева, под которым тихо спал ещё минуту назад.

- Охайо, Наруто-кун, - с милой улыбкой произнесла Хьюга, поднимая на любимого наивный взгляд.

- А, Хината, это ты? Нельзя же так пугать! - вздохнув с облегчением, Наруто, наконец, отлепился от дерева.

- Гоменнасай. Но ты слишком крепко спал и у меня не выходило тебя разбудить, - она смущённо опустила немного погрустневшие глаза.

- Хината, - Узумаки подошёл к ней и обнял, осторожно прижимая к себе, - всё в порядке. Не так уж ты меня и напугала! Не расстраивайся, пожа...

- Дело не в этом, - тихо прервала его Хьюга, - поступил приказ срочной мобилизации! Недалеко от главных ворот были замечены Акацки.

- Ксо! - Наруто с силой сжал руки в кулаки, так, что даже побелели костяшки пальцев, - теперь уж эти ублюдки точно своё получат! - он схватил Хинату за руку и понёсся к главным воротам, у которых их уже ожидали Шикамару, Ино, Чоуджи и Сакура.

 

- Йо, Наруто, - зевнул Нара, - я уже почти заснул, пока тебя дожидался.

- И тебе доброго утра, Шикамару. А где Асума-сенсей? - Наруто немного удивлённо оглядел троих чуунинов.

- На миссии в стране Земли, - ответил Нара, не понимая, для чего нужно объяснять столь очевидные вещи, ведь это так проблематично! Но вспомнив, что имеет дело с Наруто, понял, что возмущаться бесполезно, остаётся только терпеть.

- Охайо всем! - на только что появившегося и как всегда опоздавшего Какаши устремились четыре пары недовольных глаз, пятая пара была закрыта, ибо лень. - Понимаете, по дороге я...

- Хватит врать! - ответили три голоса: в этот раз, четвёртому было стыдно так разговаривать с сенсеем, пусть и не своим, а пятому было по-прежнему лень.

- Ну, тогда вперёд! - коротко скомандовал Какаши-сенсей и направился прямиком к выходу из деревни. Небольшой отряд беззвучно последовал за ним. Каждый понимал, что эта миссия вполне может стать для них последней...

 

 

***

 

- Ксо! Никак не могу сбить температуру! - Карин снимала со лба Саске очередной, смоченный в холодной воде ручья, компресс. Учиха медленно открыл глаза. - Саске! Что это значит? - Карин тут же отпрыгнула в сторону, заметив активированный шаринган.

- Не могу деактивировать, - прохрипел Саске, вытирая кровавую слезу, прокатившуюся по щеке.

- Необходимо срочно доставить его в больницу! - Карин развернулась к сидящим неподалёку Суйгецу и Дзюго, - надо идти в Коноху.

- А как же восьмихвостый? Если мы вернёмся с пустыми руками, то... - начал было Суйгецу.

- Ты совсем спятил?! В таком состоянии Саске не способен даже передвигаться без посторонней помощи! Ни о каком сражении не может быть и речи! - она злобно сверкнула глазами.

- Не смей так говорить! - Учиха сел, - я прекрасно могу передвигаться и ничья помощь мне не нужна! - он рывком встал, сильно покачнувшись. Тут же оказавшийся рядом Дзюго подхватил его на руки.

- Чёрт! - себе под нос выругался Саске, закрывая сильно утомлённые постоянно активированным шаринганом воспалённые глаза. - Выдвигаемся в Коноху...

 

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Харуно-тян, будет. прода обещалась быть выставленной уже на этой неделе (наконец-то!!!) правда, в другом месте... но, думаю, и здесь она тоже своевременно появится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот Кисаме оказался совсем не таким сильным, как я предполагал! Либо его кто-то уже потрепал перед встречей со мной, либо просто годик выдался напряжённый,- он ухмыльнулся, обнажив клыки,- да какая теперь разница! Главное, что Самехада теперь моя! Моя, Карин! Слышишь?! Теперь я, наконец-то, смогу идти своей дорогой и буду подальше от вечно командующего выскочки Саске и от тебя, крыса занудная!- только успев признести эти слова, Суйгецу получил ощутимый удар кулаком в глаз, не успев превратить его в воду.

- Суйгецу!- орала красноволосая,- прекрати так говорить о Саске! И не смей называть меня крысой! Ещё раз осмелишься - убью! Хоть я и обещала Саске не трогать тебя, пока мы находимся в одной команде, раз ты планируешь бросить нас, думаю Саске не будет против твоей несколько преждевременной кончины! Кстати, скатертью дорожка, буду очень счастлива, когда ты наконец прекратишь мозолить мне глаза и мешать вечными идиотскими подколами налаживать отношения с Саске!

- Размечталась, очкастая! Мне, в общем-то нет дела до того, будет ли твой ненаглядный Учиха плакать на моей могилке, но я не дам тебе и пальцем к себе прикоснуться,- Суйгецу самодовольно улыбнулся, пропустив новый удар, на этот раз в челлюсть.

- КАРИН! Чёрт тебя побери! Мы всё ещё в одной команде, истеричка!

- Если ты не перестанешь доставать меня, я прикончу тебя раньше, чем увижу Саске!- в глазах Карин мерцал недобрый огонёк, но мысли текли в совершенно противоположном русле...

 

"С каких это пор Суйгецу перестал отвечать на мои удары?Раньше он никогда не упускал возможности подраться, или хотябы побольнее уколоть меня очередной насмешкой. Неужели... да нет, врядли. И вообще, что за нелепые мысли?! Мы с Суйгецу на дух друг друга не переносим! И к тому же мне нравится Саске! Правда от его взгляда мурашки бегут, да и голос не слишком приветливый, но зато какой он красавец! Хотя... в последнее время я всё реже начинаю заглядываться на него."

 

- Кстати, Карин! Неужели ты не видишь, что твоему драгоценному Саске,- он передразнил интонацию куноичи,- до тебя нет никакого дела? Он либо любит другую, либо...

 

"Чёрт! Либо он голубой! Потому что не реагировать на такую девушку, да ещё и если она сама бросается в руки просто нереально! Ух!! Ведьма, ведьма, ведьма!!! Ненавижу! Не-на-ви-жу! Правда ведь ненавижу? Странно, раньше я не задумывался бы над этим... что-то притягивает меня к этой очкастой красноволосой мымре. И она почему-то перестала добавлять своё вечное кун, когда говорит о Саске. Странно, очень странно..."

 

 

- Либо что?- Карин стояла с немного ошарашенным видом. Впервые они с Суйгецу не вздорил, не орали друг на друга, а обсуждали отношение к ней Саске, причём никакого ехидства в его словах не звучало. Всё это казалось куноичи странным, очень странным.

- Да ничего, забудь.

 

А Дзюго в это время что-то увлечённо обсуждал с маленькой серой птичкой, уютно устроившейся в его широкой ладони.

 

 

По прошествии нескольких дней Саске был полностью готов продолжать свою "месть". Теперь ему придётся вести двойную игру, на подобии той, что вёл его старший брат, которым Саске мог вновь гордиться. Необходимо будет скрывать от Мадары свою истинную цель, притворяясь, что полностью попал в его власть... как три года назад попал под влияние Орочимару. Но, к сожалению, тогда всё было всерьёз... как же он теперь жалел о той ошибке, только сейчас начиная понимать насколько иной могла бы стать его жизнь, останься он в Конохе. Но об этом уже поздно размышлять. Необходимо было тщательно продумать план возвращения в родную деревню и устранения истинного врага.

 

 

 

* * *

- Идём,- повторила куноичи, помогая Учихе подняться,- ты всё ещё слишком слаб для долгих прогулок.

- Подожди, я могу... Сакура, мы можем сперва сходить в квартал клана? Мне необходимо вновь увидеть... то место...,- в глазах Итачи читалась такая боль, что Сакура не посмела отказать в просбе, справедливо полагая, что при ухудшении его состояния помочь она вполне сможет и вне больницы.

- Хорошо. Мы можем зайти в тот квартал,- куноичи ободряюще посмотрела в глаза Итачи,- только не на долго.

 

 

Через десять минут они стояли перед воротами, ведущими на территорию, некогда принадлежащую сильнейшему клану Конохи - Учиха. Сакура мягко, что бы лишний раз не привлечь ненужного внимания, толкнула створы, сконцентрировав немного чакры в ладони. Итачи медленно прошёл через них и направился в сторону центра квартала, Харуно последовала за ним, понимая, что её присутствие в этом месте является абсолютно лишним - Итачи необходимо было побыть наедине со своими гнетущими воспоминаниями...

Они только что переступили порог дома, где закончилась его самая ненавистная и болезненная миссия, где оборвалась его прежняя жизнь. Дом находился в некотором запустении: последний его обитатель ушёл больше трёх лет назад. С тех пор в доме не появлялась ни одна живая душа, всё было покрыто толстым слоем пыли. Сырость и духота в помещении не могли скрыть до сих пор не выветрившийся запах... запах крови, намертво впитавшейся в деревянный пол и оставившей тёмно-бордовые пятна на стене.

 

 

-Итачи, я... мне лучше оставить тебя одного. Я вернусь через час,- произнеся эти слова, Сакура скрылась во тьме прилегающего к дому сада. Ичачи продолжил стоять посреди комнаты, не в силах сделать больше ни шагу. На него нахлынули, как будто в замедленной съёмке, события того вечера, поставившего крест на всей его жизни... Он стоял не шевелясь, а слёзы горячими дорожками скатывались по его бледному лицу. Его пересохшие губы горячо шептали,- Простите меня... простите... отец, мама... простите... Он рухнул на колени в том месте, где сделали свой последний вздох его родители... по его вине. Тёмное пятно крови на полу, посреди которого он сидел, постепенно начало светлеть, намокая от его слёз и создавая ощущение того, что кровь пролилась совсем недавно...

 

 

Сакура бесцельно брела по давно опустевшим улицам квартала, когда неожиданно для себя поняла, что ещё несколько шагов и она упрётся в дверь какого-то небольшого одноэтажного здания, своим видом напоминавшего библиотеку. Присмотревшись получше, Харуно убедилась в правильности своей догадки. Она стояла перед входом в библиотеку, принадлежавшую Учиха. Библиотеку, где могли находиться свитки такой ценности, что было трудно себе представить. Почему-то в голове куноичи не промелькнуло и тени сомнения в том, что все книги, свитки и другое содержимое этого здания покоилось на своих местах, сохраняя на себе явные признаки глубокого забвения... Войдя внутрь, Сакура восхищённо замерла, глядя на простирающиеся вдоль стен ряды полностью заполненных полок.

 

- Ооо,- выдохнула куноичи, ещё раз оглядев зал,- "необходимо с пользой провести этот час",- подумала она и направилась к самой высокой полке, находящейся ближе всего к двери. Надпись на ней гласила "Медицина. Особые техники"... Сакура подошла, взяла первый попавший ей на глаза труд и увлечённо погрузилась в чтение... Изучая свиток за свитком она забыла о времени... Наконец, заставив себя оторваться от чтения, Харуно, взглянув на часы, чуть не уронила на пол ворох свитков, лежащих на её коленях.

 

 

"Ксо! Прошло уже больше двух часов! Итачи... я не должна была оставлять его там так надолго!"- она резко вскочила с кресла, стоящего недалеко от полки с медицинскими свитками, пулей выскочила из здания, на бегу засовывая что-то в карман чуунинского жилета...

 

 

 

 

Пулей влетев в дом, Сакура как вкопанная остановилась, глядя на сидевшего к ней спиной на коленях, посреди огромного пятна впитавшейся крови, Итачи. Она мдленно подошла к нему и села рядом, глядя в его глаза, в которых ещё можно было увидеть блестящие в проникающем через окно лунном свете слёзы...

 

 

- Сакура,- он начал медленно подниматься с колен,- подожди меня возле ворот, я приду через несколько минут,- он нежно провёл рукой по её волосам,- я прошу тебя,- добавил он, поймав на себе немного удивлённый взгляд ярко-зелёных глаз. Куноичи направилась к выходу и неспеша пошла по аллее, ведущей прямиком к выходу из квартала.

- Простите меня... но, думаю, так будет лучше,- с этими словами Итачи начал складывать замысловатую последовательность печатей...

 

 

Стоя возле ворот, Харуно уже начинала заметно нервничать, когда увидела приближающегося к ней Итачи, еле стоящего на ногах...

 

 

- Что... что с тобой?- её взволнованный голос заставил его поднять опущенную голову.

- Всё нормально, не беспокойся...кха-кх-кхх... просто я немного устал,- хриплый голос Учихи был почти не слышен. Подойдя вплопную к Итачи, одну руку Сакура опустила ему на голову, другую положила на грудь. Ладони тут же озарилась ровным и очень ярким зелёным сиянием.

- Боюсь, весь завтрашний день тебе придётся пролежать, иначе дальнейшее выздоровление может оказаться под большим вопросом,- она отвела руку от груди Итачи, неожиданно почувствовав, что тот обнимает её за талию и притягивает к себе.

- Только если ты побудешь со мной,- прошептал он, притягивая Сакуру всё ближе к себе. Жаркий поцелуй, последовавший за этими словами, не дал куноичи шанса дать какой-либо ответ...

- Итачи, нам...,- Учиха прижал палец к её губам.

- Не нужно ничего говорить... я и сам знаю, что нам пора,- прошептал он, всё так же обнимая куноичи за талию.

- Тогда идём,- проговорила Харуно, чувствуя, как пылают щёки...

классно!если бы в манге такое происходило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я очень извиняюсь!! На самом деле, проду я довольно таки долго не писала из-за сессии. Но после того куска, который выложила тут последним я, конечно, что-то написала. Компьютер лечили от вируса и вся информация стёрлась, все адреса сайтов тоже. И я попросту забыла. Гоменнасай!!!!!

 

 

 

 

 

Продолжение Ох уж эта любовь...

 

Бета: LenXen

 

***

 

 

- Выходи оттуда, урод! Я тебя вижу!- раздался вопль заметившего проглядывающую сквозь листву часть форменного плаща Акацки Наруто.- Ай! Сакура-чан! - звонкий подзатыльник Харуно вывел Узумаки из радостного ступора.

- Чёрт, Наруто! Тебе вообще знакомо понятие внезапного нападения?! - Сакура постепенно начала закипать.

- Понятие чего? - на лице Узумаки отразилось настолько забавное выражение полного непонимания, что если бы ситуация не была столь серьёзной, остальные члены команды непременно бы захихикали. А кое-кто наверняка заржал бы в полный голос. Обычно, этим кем-то оказывался как раз сам виновник всеобщего веселья.

- Наруто, я сейчас... - Сакура стала с остервенением натягивать свои боевые перчатки.

- Кхм... господа. Вы, случайно, про нас не забыли? - раздался с другого конца поляны насмешливый голос Тоби, чьё лицо по-прежнему скрывала оранжевая маска, в которой, почему-то, теперь были отверстия для обоих глаз. По обе руки от него стояли Пейн и Конан. - Ну что, может, начнём наш небольшой праздник, а, Девятихвостый?- ухмыльнулся Тоби, молниеносно оказываясь перед Наруто и нанеся удар, который тот с трудом успел блокировать.

- Наруто!- Харуно дёрнулась, чтобы помочь другу, но её остановила рука Какаши-сенсея, лёгшая ей на плечо.

- Не отвлекайся, Сакура, - Какаши указал на появившихся прямо перед ними Пейна и Конан. - Чёджи! Возвращайся в деревню за подкреплением!

- Хай! - ответил Акимичи и запрыгнул на дерево, намереваясь по ветвям добраться до деревни.

- Ты думаешь, я позволю тебе уйти? - в спину Чёджи неожиданно полетели кунаи.

- Я твой противник, Пейн, - спокойный голос непонятно откуда здесь поившегося Итачи заставил всех резко обернуться.

 

"Итачи, ну зачем!" - подумала Сакура, с грустью взглянув на приближающуюся к ним фигуру Учихи, понимая всю бессмысленность затеянного ей с утра разговора. Она ведь прекрасно понимала, что Итачи лишь сделал вид, что не собирается идти за ней.

 

"Его ведь, вроде, ещё не выписали", - удивлённо подумала с недавнего времени работающая в конохской больнице Ино.

 

"Лень мне об этом думать", - пронеслось в голове Шикамару, продолжившего созерцание размеренно плывущих по небу облаков.

 

"И зачем, интересно, он сюда пришёл..." - Какаши прервал своё размышление, поймав взгляд Итачи, украдкой брошенный на Сакуру. - "Теперь всё ясно", - он едва заметно усмехнулся.

 

- Итачи?! А ты что ещё тут делаешь?! - у Наруто подумать, естественно, не получилось.

- Итак, думаю, вы уже достаточно нагляделись друг на друга? Тогда приступим.- начал Пейн, глядя на Итачи,- я бы предпочёл более просторное место, чтобы убить тебя, предатель, - сказал он, указывая в сторону небольшой долины, простиравшейся у кромки леса, примерно в двух километрах от места, где они сейчас находились. Лидер медленно двинулся в указанную им самим сторону, как бы приглашая Учиху следовать за ним.

 

Итачи уже было последовал этому приглашению, но вдруг остановился, будто вспомнив что-то важное. Он молниеносно очутился подле розоволосой куноичи.

 

- Я люблю тебя, Сакура, - прошептал Учиха, наклонившись над самым ухом Харуно так, чтобы кроме неё никто из присутствующих на поляне шиноби не услышал его слов.

- Я тоже, - прошептала в ответ куноичи.

 

Услышав эти слова, Итачи исчез одновременно с Лидером, оставив лишь быстро рассеивающееся облачко сероватого дыма. Через несколько секунд раздались первые звуки начавшегося поединка, от которых мучительно сжималось сердце юной куноичи.

 

- Ну что, Девятихвостый, нам тоже пора, - хихикнул Тоби, махнув рукой в каком-то неопределённом направлении.

- Давно пора! - радостно воскликнул Узумаки, понимая, что на каждой из прошедших тренировок готовил себя именно к этой встрече с Безумным Клоуном, как он про себя окрестил Тоби.

- Ну так вперёд!- Клоун неожиданно оказался прямо за спиной Узумаки и, положив тому руку на затылок, исчез вместе с ним.

 

- Похоже, осталась только ты,- произнесла Сакура, быстрым взглядом окидывая Конан.

- Ничего, меня одной вполне хватит на вас пятерых,- ответила та, поправляя в синих волосах неизменный бумажный цветок.

- Я в этом не сомневаюсь, но всё же ты не одна- раздался голос из-за внезапно зашевелившихся кустов...

 

 

 

***

 

- В начале, позволь представиться! - Тоби наигранно поклонился, резко срывая маску, - Учиха Мадара, - на Наруто взглянули два кроваво-алых шарингана.

- Не может быть... - впервые в жизни у Наруто не нашлось подходящих слов, чтобы выразить всю гамму охвативших его чувств. От лёгкого страха и трепета при виде легендарного шиноби, основавшим Коноху вместе в Первым Хокаге, до гордости за то, что ему предстоит сойтись в битве с сильнейшим представителем клана Учиха. Правда, слухи о том, что легендарный шиноби всё ещё жив нередко сопровождались рассказами о том, что в погоне за вечной жизнью он потерял значительную часть своих сил. Никто никогда не мог понять, как в окружающие Коноху небольшие поселения, где плотность населения-шиноби на квадратный километр равна одной штуке, просачивается информация подобного рода.

 

"Интересно, Саске со своей Хеби уже устроили этому идиоту Восьмихвостому "весёлую жизнь"?" - с усмешкой подумал Мадара. - "Вот чёрт!"- осознание кое-чего далеко не радостного промелькнуло среди насмешливых мыслей Мадары, когда он неожиданно вспомнил о небольшой неприятности, случившейся накануне. В то утро он решил, что запасам редкого вируса, много лет назад изобретённого им самим, надлежит храниться вне пещеры. Заражение таило в себе опасность лишь для членов клана, так как было синтезировано на основе крови Учиха. Конечный продукт применялся в качестве особого наказания кого-либо из Учих, совершивших преступление против своего клана. Симптомы заражения проявлялись через несколько часов, сопровождаясь сильным жаром. Основной вред наносился глазам, то есть шарингану. Крайним сроком применения антидота, который изготавливался опять же на основе крови и лишь по специальному рецепту, найти который можно было в личной библиотеке главы клана, был третий день. На утро четвёртого дня наступала неминуемая смерть. Потеря возможности применения шарингана наступала к вечеру второго дня, если антидот применялся вовремя, глаза полностью приходили в норму. Температура могла продержаться ещё несколько дней, после чего бесследно проходили все симптомы. Итак, Мадара решил перепрятать своё изобретение. Он как раз шёл через ту часть пещеры, где располагался Саске, как одна ампула выскользнула у него из рук и разбилась, встретившись с каменным полом. А тем самым далеко не радостным событием было то, что Великий Учиха Мадара банально забыл убрать осколки!- "Если Саске напоролся хоть на один, и вирус попал в его кровь, то..." -из неприятных размышлений его вырвал насмешливый голос Наруто.

 

- Эй! Я, конечно, понимаю, Великий Мадара и всё такое. Но нельзя же стоять посреди поединка и ворон считать!

- На твоём месте я бы радовался возможности продлить свою жалкую жизнь на несколько лишних мгновений. Но, к счастью, я не на твоём месте, - недобрая ухмылка вновь отразилась на лице Учихи.

 

- Катон: Гоккакью но джитсу!- огромный огненный шар двинулся в сторону Наруто. Густой лес за спиной полностью исключал возможность быстрого отступления...

- Фуутон: непреодолимая преграда! - похоже, тренировки по контролю чакры ветра не прошли зря, и Узумаки, наконец, выучил новую технику, спасшую ему жизнь.

- Хм, кажется, я слегка тебя недооценил. - Мадара немного удивлённо наблюдал, как при столкновении со стеной бешено циркулирующего воздуха исчезает его Катон,- похоже, с разминкой пора заканчивать.- произнеся это, Учиха скрылся из поля зрения блондина.

- Каге бушин но джитсу! - десяток клонов, включая самого Наруто, встали спина к спине, держа в руках кунаи. В следующую секунду девять практически одновременных хлопков возвестили, что с клонами было покончено. Несколько ударов выпали также и на долю оригинала.

- Ксо! - прошипел Наруто, прикладывая руку к глубокому порезу на щеке, из которого тут же потекла кровь.- "Он двигается с такой скоростью, что я не в состоянии уследить за перемещениями! Такими темпами я... Какого чёрта?" - окружающий пейзаж стал мгновенно меняться. Каким-то образом, без всякого намерения, Наруто оказался в собственном подсознании, напротив Лиса, сверкающего глазами по ту сторону решётки.

 

- Немедленно ломай мою печать! - громоподобный рык разнёсся по тёмным закоулкам подсознания.

- Ещё чего! Сиди тихо и не мешай! - с наигранной уверенностью крикнул Узумаки, понимая, что без силы Лиса битва с Мадарой становится настоящим самоубийством. Но он дал себе обещание, ещё в тот день, когда, потеряв контроль, ранил самого близкого человека - Сакуру. Он поклялся, что отныне будет сражаться лишь своими силами. Теперь битва с Мадарой один на один, без помощи Демона, была для него единственно возможным вариантом. - Или ты забыл, что он прекрасно может тебя контролировать?!

- Кто, Мадара? С какой это стати? Я - Король Демонов, интересно, каким образом человек, даже подобный Мадаре, может меня контролировать? - Лис с интересом глянул на Наруто. В заточении было совершенно нечем заняться, а тут выдался случай повеселиться, слушая, какую ахинею несёт этот болван.

- Но ведь это же он призвал тебя сюда и заставил напасть на Коноху! - Наруто был уже не столь уверен в своих словах. У Лиса же, судя по всему, настроение поползло резко вверх.

- Смешнее шутки я ещё не слышал! Сам подумай, что ты только что сказал?! Меня нельзя никуда призвать! Я заглянул в вашу Коноху только потому, что заскучал. Решил сравнять с землёй пару-тройку никчёмных деревушек, что бы хоть как-то развеяться. После битвы с идиотом Хачиби мне было абсолютно нечего делать, скукотища!

- Ах ты!!- от переполнявшей его злости Узумаки заскрипел зубами.- Значит так, тварь! Слушай сюда! Если ты только попробуешь начать выползать отсюда, то по возвращении я попрошу Цунаде баа-чан запечатать тебя так, что даже "мяу" сказать не сможешь, не то, что чакру свою совать, куда не просят! Ясно тебе?!

 

Лис с недоумением уставился на пылающего яростью Наруто. На секунду он засомневался, кто из них на самом деле демон, настолько ужасающим был в тот момент взгляд небесно голубых глаз.

 

С большим трудом шиноби покинул собственное подсознание и вернул разум в реальный мир, в котором прошло не больше трети секунды, с момента "отключки". Теперь и в его глазах горели недобрые огоньки...

 

- Тадзу каге бушин но джитсу! Расенган! - всю поляну заполнили клоны Наруто, разделившиеся по парам и молниеносно создающие расенганы. По характерным хлопкам и появившейся вслед за ними дым светловолосый шиноби смог определить местонахождение Мадары. Уцелевшие клоны моментально бросились в его сторону. Раздался оглушительный грохот раздираемой в клочья почвы, перемежающийся с хлопками уничтожаемых клонов.

 

- Уф... - восстановил основательно сбитое дыхание Учиха, стоя на ветке самого отдалённого от Узумаки дерева на поляне.

 

"Еле ноги унёс! Ну, даёт Девятихвостый. Пора уже заканчивать с этим цирком, а то я, правда, пораниться могу!"- про себя усмехнулся Мадара. Спрыгнув с дерева, он тут же очутился возле Наруто, не успевшего отреагировать на внезапное нападение.

 

- Мангекё шаринган! Тсукиоми! - Узумаки тут же погрузился в иллюзорный мир Бога Луны.

 

Заметив явно проступившее на лице шиноби, прикованного к скале, изумление, Учиха усмехнулся.

 

- Неужели думал, что только Итачи может использовать Мангекё шаринган? - с этими словами он занёс над Наруто катану, которая должна было послужить орудием пытки, запланированной на ближайшие семьдесят два часа пребывания Узумаки в персональном аду, как вдруг заметил, что иллюзия постепенно начала терять плотность своих очертаний, становясь полупрозрачной.

 

- Что за... - проговорил Мадара, глядя на стоящего с закрытыми глазами шиноби.

 

"Хината, любимая! Сакура-чан, ребята, Какаши сенсей! - Наруто начал вспоминать лица всех близких ему людей, постепенно освобождая свой разум из жуткой паутины иллюзии. - Я ни за что не проиграю ему! А потом приду и помогу вам разобраться с оставшимися ублюдками, даттебайо!" - последнее слово было произнесено уже вслух, причём довольно таки громко. Открыв глаза, Узумаки мгновенно сообразил (п/а как это ему удалось О_О), что вновь находится на поляне перед Учихой.

 

- Расенган! - резко выбросив вперёд руку с голубоватой сферой, Наруто попал точно в грудь Мадары.

- Ха! И что, это всё что ты умеешь? - Учиха всё также стоял перед шиноби совершенно невредимый. Атака прошла сквозь него так, как будто он был бестелесным духом.- Катон! Хоусенка но джитсу! - в Узумаки полетело множество небольших огненных шаров.

- Фуутон: непре... - начал было Наруто.

- Поздно! Среди огня можно было различить огромное количество раскалённых сенбонов.

- Каге бушин но джитсу! - клоны приняли на себя основной удар огня и большинство сенбонов, но, увы, не все. Тяжело дыша, Наруто пытался извлечь засевший глубоко в правой части груди сенбон. Из его рта полилась тонкая струйка крови - было серьёзно задето лёгкое. Ещё несколько сенбонов торчали из обоих плечей и левого предплечья.

- Ксо! Каге бушин но джитсу! - на Учиху полетели десять клонов, вооружённые кунаями.

- Что, опять? Надоело уже! - нарочито зевнул Мадара, решая в этот раз не обращать внимания на клонов, нанести удар создателю техники, полагая, что им является самый дальний от него, а соответственно и находящийся в большей, по сравнению с остальными клонами, безопасности Наруто. Резким движением воткнув кунай в уже повреждённое лёгкое Узумаки, Учиха приготовился насладиться душераздирающим воплем, как вдруг шиноби исчез с громким означавшим роковую ошибку хлопком. В ту же секунду, сквозь дымок и хлопки прерываемой техники, он услышал яростный крик настоящего Наруто и заметил небольшую лиловую сферу с красными и синими языками пламени.

 

- Расенган-финал! - Узумаки погрузил смертоносную сферу в живот изумлённого Мадары.

- Чёрт! Как? - только и успел прохрипеть Учиха, прежде чем исчезнуть разорванным на миллиарды частиц. Взрывной волной накрыло всю небольшую поляну, ставшую полем ожесточённой битвы, включая уже теряющего сознание окровавленного Наруто...

 

 

 

 

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Hinata Huyga (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот прода. Комментируйте, пожалуйста!!

 

 

Продолжение Ох уж эта любовь...

 

Бета: LenXen

 

***

 

- Я в этом не сомневаюсь, но всё же ты не одна, - раздался голос из-за внезапно зашевелившихся кустов...

- Суйгецу? - с лёгким недоумением произнесла Конан, глядя на, уже вылезшего на поляну, Ходзуки. - Вы что, уже закончили с Восьмихвостым?

- Ну... как тебе сказать... - замялся он, резко перемещаясь вперёд и отбивая летящие в Конан кунаи.

- Предлагаю поговорить об этом позже, а то кажется, что одна наша юная миленькая противница может лопнуть, не дождавшись начала настоящей битвы, - усмехнулся Суйгецу, глядя на побагровевшую от злости Сакуру.

- Не стоит отвлекаться на болтовню, - еле сдерживаясь прошипела Харуно.

- А Саске и Карин где? – прошелестела, уже начавшая разлетаться, Конан.

- Говорю же, потом! - выкрикнул Ходзуки, пытаясь увернуться от метнувшейся в него тени Шикамару, резким скачком оказываясь возле Какаши с Хинатой.

- Ты сказала «Саске»? - на секунду замерла Сакура, - он здесь?

- Сама же сказала, что не стоит болтать, - послышался шелест молниеносно приближающихся к Шикамару, Ино и Сакуре листочков-Конан.

 

"Чёрт! Такому противнику ни одна из моих теневых техник не причинит абсолютно никакого вреда! Пожалуй, впервые в жизни я не могу подобрать подходящей стратегии... А ведь техники Ино и Сакуры также не подходят для этого боя! Единственные, кто мог бы потрепать эту бумажную куклу - Какаши-сенсей и Хината, но их, похоже, решил взять на себя этот не пойми откуда здесь нарисовавшийся зубастик. И не похоже, что им удастся легко отделаться! - подумал Нара, мельком оглядывая водяных клонов Суйгецу, плотным кольцом обступивших Хьюгу и Хатаке. - Ситуация выглядит вполне безвыходной. Простите, Асума-сенсей. Похоже, эту партию мне выиграть не под силу",- грустно усмехнулся он, вспоминая последнюю игру с сенсеем в сеги.

 

Острые, как лезвия, листки бумаги закружились в неистовом смертоносном танце вокруг троих своих жертв. Они трепетали в нетерпении, как сталь невидимых клинков, жаждущая напиться горячей крови.

 

- Ксо. Ксо!- выкрикнула Сакура, двумя кунаями отбивая половину бумажных лезвий. Вторая половина оставила глубокие порезы на обеих руках и щеке...

 

Шикамару, практически безуспешно, пытался поймать в теневую ловушку хотя бы часть лезвий. Всем троим приходилось отчаянно держать оборону, не имея ни малейшего шанса контратаковать. Тело каждого из них покрывали небольшие, но глубокие кровоточащие порезы. С каждой пролитой каплей крови шиноби теряли призрачные шансы на победу. Кружащим вокруг них лезвиям не было числа.

 

"Если я всё же попробую перенос сознания... а тела-то у неё сейчас нет! Но это наш последний шанс!" - пронеслось в голове Ино. Она сложила печати и рухнула на землю, начав технику.

 

- Ино! - тут же подлетевший к сокоманднице, Шикамару приподнял её за плечи.

 

"Вот чётр! - с ближайшего дерева за битвой наблюдала ворона, в которую по ошибке переместилось сознание Ино. - Нужно срочно возвращаться!".

- Шика... - Яманака открыла глаза, но тут же почувствовала, что не в силах больше сохранять сознание, повисла на руках шиноби.

 

Нара вскочил, закрывая собой лежащую позади него куноичи, и вновь попытался использовать тени.

 

- Надоел... - прошелестела Конан, устремляя к нему несколько лезвий, со свистом пролетевших мимо отскочившего шиноби, слегка задев шею, на пару миллиметров дальше артерии. Из пореза тут же хлынула кровь. Этого было вполне достаточно для того, чтобы лишить остатка сил уже порядком измотанного Шикамару. Покачнувшись, он рухнул на землю.

 

- Похоже, осталась только ты... - шелестящие слова, похоже, исходили от каждого из бесчисленных лезвий, роящихся вокруг розоволосой куноичи. - Пожалуй, немного поиграю с тобой, - одно из лезвий моментально полоснуло Сакуру по ноге, чуть выше колена, оставляя длинный глубокий порез. - И ещё чуть-чуть, - теперь сразу несколько бумажных клинков оставили рану, тянущуюся по диагонали от правой груди к левой ноге. Тяжело дышащая, покрытая пятнами алой крови, Харуно рухнула на колени, опираясь о землю руками.

 

- А теперь - смерть! - все до единого лезвия со свистом рванулись к куноичи.

- Катон: Гоккакью но джитсу! - послышался хриплый крик с края поляны. Огромный огненный шар с невероятной скоростью пронёсся прямо над головой Сакуры, сжигая на своём пути все бумажные клинки. По поляне пролетел предсмертный крик, не ожидавшей внезапной огненной атаки, Конан.

 

Послышался хруст ломаемых ветвей. С трудом поднявшись на ноги, Харуно направилась к источнику шума. Туда, где должен был находиться исполнитель техники. Дойдя то кустов, куноичи сдавленно ахнула, в ужасе от открывшейся ей картины...

- Итачи... - у её ног лежал, с трудом переводя дыхание, покрытый многочисленными глубокими ранами, Учиха Итачи.

- Я... убил... его, - собравшись с силами, выдавил Учиха, тут же хрипло закашлявшись.

- Молчи! Теперь всё будет в порядке, - сквозь слёзы проговорила Сакура. - Я рада, что ты жив, - она положила руки, окутанные лечебной чакрой, ему на грудь, слегка поморщившись от резкой боли, отозвавшейся во всём теле. Из-за большой потери крови, расход чакры на лечение был очень опасен.

- Там... Саске... помоги... - прошептал Итачи прежде, чем потерять сознание.

 

 

 

***

 

 

К этому времени битва Какаши, Хинаты и Суйгецу переместилась в лес. Хотя, это уже мало походило на бой. Скорее, шиноби Конохи были полностью повержены и висели на волосок от гибели. Руки Ходзуки были превращены в два огромных водяных столба, заключивших в себя Хьюга и Хатаке...

Неожиданно, из-за ствола огромного дерева вылетели два сюрикена, направленные на потоки воды, тянущиеся от плеч Суйгецу к водяным тюрьмам. Шиноби пришлось прервать технику. Уже практически задохнувшиеся, Хатаке Какаши и Хьюга Хината без сознания рухнули на траву.

- Оставь их в покое, тварь! - перед Ходзуки стоял юный светловолосый шиноби с покорёженным протектором Скрытого Листа, в немного нелепом для шиноби оранжевом комбинезоне, хотя его истинный цвет было сложно определить из-за окрасившей его алой крови. Лицо ниндзя так же было залито кровью. Но небесно-голубые глаза горели решимостью, по взгляду можно было прочесть: "Я ни за что не сдамся!"

- Так-так-так... и кто же тут у нас? Тебя уже хорошенько отделали, как я посмотрю. Пришёл за добавкой? - усмехнулся Суйгецу.

- Смотреть ты можешь сколько угодно, - со злобой выплюнул Наруто, а это был именно он, заметив на незнакомом ему шиноби ненавистный плащ Акацки,- только вашего главного я уже на тот свет переправил, - от былого озорства и клоунады не осталось и следа. Серьёзный взгляд был устремлён чётко на противника, весь облик излучал непоколебимую уверенность.

- Ври больше, - с сомнением произнёс Ходзуки, глядя в глаза юному шиноби.

- Я, Узумаки Наруто, клянусь, что ни одна сволочь из вашей поганой организации больше не посмеет и пальцем тронуть никого из близких для меня людей! Тадзу каге бушин-но джутсу!! - вокруг Ходзуки образовалось плотное кольцо из множества светловолосых шиноби, как две капли воды похожих на оригинал.

 

"Если он нападёт, используя всех клонов сразу, то... Чёрт! Теперь я не могу превратиться в воду, слишком много чакры ушло на этих двоих», - он бросил быстрый взгляд на лежащих неподалёку Хатаке и Хьюга. В эту секунду трое клонов сделали резкий выпад, как будто для броска куная. Суйгецу уже приготовился было защищаться, как вдруг ощутил резкий толчок чуть ниже затылка и его сознание начало медленно растворяться во тьме.

- Проклятый Джинчуурики... - только и успел прошептать Суйгецу, прежде чем без чувств рухнуть на уже подставленные руки Наруто, стоящего прямо позади него...

 

 

 

***

 

 

- Что же делать? - в панике шептала Карин, бегом возвращаясь от текущего неподалёку ручья, в котором в очередной раз охлаждала компресс для Саске.

"Жар всё никак не спадает, его лихорадит всё сильнее и сильнее, проклятье!" - уже практически добежав до Учихи, она заметила чей-то силуэт, склоняющийся над ним.

С трудом приоткрыв кровоточащие глаза, Учиха Саске увидел лицо розоволосой девушки, озарённое зеленоватым сиянием.

- Саку...ра...

 

 

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот продолжение...

 

 

- Да, Саске. Это я,- куноичи положила одну сияющую руку ему на затылок, а другую приложила ко лбу, чтобы проверить температуру.

 

" Что же с ним произошло? Явно не сражение. Кожа стала ещё бледнее, чем была. Сильный жар, глаза кровоточат, но при этом активирован шаринган. А это ещё что?" - она заметила длинный кровоточащий порез на указательном пальце Саске. Края ранки снтянулись, но, почему-то не до конца. В тоненькой корочке были едва заметны микроскопические трещинки, из которых капала очень странно пахнущая кровь...- " Похоже, что в рану каким-то образом попал яд. Знать бы ещё какой..."- последнюю мысль куноичи, видимо, проговорила вслух, потому что Учиха приоткрил глаза...

 

- Яд?- тихо спросил он.

- Всё в порядке, как только тебя доставят в больницу я сразу выясню, что это за яд и сделаю противоядие. Так... жар всё ещё есть, но уже не такой сильный. А сейчас тебе лучше поспать, - она приложила ладони к его вискам и Саске моментально закрыл глаза, погружаясь в глубокий целебный сон.

 

 

"А это ещё кто?" - силуэт, который Карин разглядела возле Саске, оказался сидящей на земле молодой розоволосой девушкой, видимо из родной деревни Учихи - Конохи. Судя по одежде, это была куноичи, но протектора нигде видно не было. Карин решила минуту понаблюдать за девушкой, которая сидела к ней спиной и не слышала приближающихся шагов. Её уже никак не беспокоила мысль, что Саске может интересовать другую. Зато всё сильнее её одолевали мысли о Суйгецу. Она начинала волноваться. -"Он ушёл уже довольно таки давно и до сих пор не вернулся. А это может означать лишь... Нет! Нельзя даже думать об этом!"- одёрнула себя Карин,- "При мне Суйгецу ещё ни разу не терпел поражения. Но каким-то образом он ведь попал в лаборатории Орочимару. Уж точно не сам пришёл!"- слегка усмехнулась она.- "А значит, далеко не неуязвим..." - Наконец, ей надоело просто так стоять.

 

 

- Я что-то не поняла! Ты кто такая?! И что делаешь возле него?! - возмущённым голосом спросила подошедшая Карин, сжимая в руке холодный компресс с которого на землю падали капли чистой воды.

- Сейчас собью температуру и срочно в госпиталь,- машинально пробормотала Сакура, даже не повернувшись в сторону подошедшей девушки.

 

"Интересно, она что не знает, как выглядит протектор Конохи?"- ухмыльнулась про себя Харуно,- "Ой!"- она вспомнила, как одно из лезвий Конан слегка задело её волосы, разрезав ткань протектора, который, упав, так и остался нежать где-то на залитой солнцем поляне. Где, в тени одного из деревьев остался лежать тяжело раненый Итачи. И хоть Сакура и подлечила самые серьёзные из ран, сердце её было неспокойно... Вновь прикоснувшись ко лбу Учихи, медик отметила, что жар полностью спал.

 

- Куноичи Конохи,- поворачиваясь сказала Харуно. Увидев, что на девушке надет длинный чёрный плащ с красными облаками, Сакура резко вскочила на ноги, приготовившись к атаке. Раны кровоточили и болели. Особенно самая глубокая, тянущаяся по диагонали от правого плеча к самому бедру.

- И что же ты делала возле Саске, мымра? - прикрикнула Карин, выхватывая кунаи.

- Да пошла ты! - Сакура с трудом увернулась от брошенного оружия и резко ударила по земле, собрав большую часть оставшейся чакры в кулаке. Пошли широкие трещины. От неожиданности Карин на секунду отвлеклась. Харуно быстро оказалась за ней, намереваясь вырубить, но куноичи, перехватив её руку, швырнула Сакуру на землю. Та, резко извернувшись, вскочила. Не глядя, молниеносно выбросила наполненный чакрой кулак, попав в правое плечо рыжеволосой куноичи. От резко пронзившей тело боли Карин согнулась пополам, успев однако полоснуть Сакуру кунаем по уже существующей диагональной ране. Обе девушки рухнули на землю.

 

Первой, как ни странно, очнулась уже еле живая Сакура. С трудом поднявшись на ноги, она подошла к распростёртой на земле рыжеволосой сопернице. Резким движением она оторвала длинную узкую полосу ткани от рукава её чёрного плаща с кроваво - красными облаками. Уже начав связывать ей руки за спиной, Харуно услышала какой-то шум. Прислушавшись, она поняла что по ветвям деревьев с огромной скоростью к ним приближаются по меньшей мере трое шиноби.

 

"Так, а вот и АНБУ подоспели, отлично! Саске срочно надо доставить в больницу. Его состояние может ухудшиться в любой момент, а всё благодаря этой рыжей! Она ведь мне и шанса помочь ему не оставила. А кстати, ей тоже помощь не помешает. Всё таки пропустила парочку моих фирменных ударов",- довольно усмехнувшись сама себе, Сакура охнула и прижала руки к ране, кровь из которой уже просто хлестала. - "Вот же чёрт!"- буквально секунду подержав пылающие лечебной чакрой руки у живота, куноичи остановила кровотечение. Но на очень непродолжительный срок.-"Не дай Бог Цунаде-сама увидит меня в таком состоянии! Мигом и без разговоров запрёт в палате, да ещё и охрану возле дверей поставит, чтобы я никуда не сбежала. И тогда..." - она замерла, на мгновение представив себе лежащего недалеко отсюда тяжело раненого Учиха Итачи, которому срочно требовалась её помощь. Затем она перевела взгляд на лежащего практически у её ног хрипло дышащего Саске,- "Я не дам Итачи умереть. Цунаде-сама, как только в госпиталь доставят всех раненых, непременно займётся шиноби Листа. Он может просто не дождаться! А Саске? Я ведь ещё даже не имею ни малейшего представления о том, что же это за яд?! Сейчас я не могу себе позволить разлёживаться на больничной койке! Надо как-то это,"- она оглядела залитую кровью одежду, из под лоскутов которой выглядывала страшная рана,- "срочно скрыть!".- Взглянув на рыжеволосую куноичи, одежда которой виднелась под распахнувшимся плащом, Сакура приметила облегающий чёрный кожаный жилет, надетый поверх светло-лиловой рубашки.- "Как на свидание вырядилась."- фыркнула Харуно,- "Но к ситуации подходит, конечно, идеально!"- подумала она, начав быстро развязывать руки куноичи. Та негромко застонала, но её веки так и остались плотно сжатыми. Жилет оказался Сакуре слегка великоват, в частности из за отсутствия пышных форм, которыми природа наградила лежащую на земле куноичи, но это оказалось очень кстати, так как довольно грубая кожа не тревожила болевшие всё сильнее раны розоволосой. Только успела Харуно до конца застегнуть молнию, как на поляне появились четыре человека...

 

При ближайшем рассмотрении, четвёрка и в самом деле оказалась отрядом АНБУ, во главе которого стоял Сай.

- Сай!- крикнула Харуно,- вы очень во время! - она указала на лежащих на земле Саске и Карин.- Их обоих срочно нужно доставить в госпиталь! Девушку можно положить в обыкновенную палату, её жизни ничто не угрожает, а вот для него нужно приготовить реанимационную. И распорядись, пожалуйста, чтобы к тому моменту, когда я приду, подготовили лабораторию по диагностике ядов,- закончив раздавать указания, Сакура уже повернулась, чтобы унестись с поляны, но её остановил голос Сая.

- Сакура, это же...- начал он, указывая на бледного черноволосого юношу.

- Да, Сай. Это Саске. Последний представитель клана Учиха. И если вы не поторопитесь, то из из вымирающего этот великий клан превратится в исчезнувший! - ледяным тоном ответила куноичи, пресекая дальнейшие вопросы.

- Но...- снова подал голос Сай.

- Никаких но!- отрезала Сакура, стремительно удаляясь с поляны и скрывая гримасу боли, появившуюся на лице.

 

"Я же просто хотел спросить, всё ли с ней в порядке! Нужно ведь беспокоиться о своих друзьях, правильно?"- подумал Сай.

 

- Все слышала, что сказала Харуно-сан? - обратился он к своим подчинённым,- нужно доставить раненых в больницу!- АНБУ незамедлительно бросились выполнять приказ командира.

 

"Только бы успеть!Только бы с ним всё было в порядке! Итачи, прошу, дождись меня!"- лихорадочно думала Сакура,мчась через лес к тому месту, где оставила еле живого Учиху. Добежав, куноичи в ужасе уставилась на лужу крови на тот самом месте, где недавно лежал Итачи. Продолжая тупо смотреть на кровь, куноичи не замечала ни слёз, ручьями стекавших по щекам, ни самого Учиху, сидящего под деревом совсем рядом.

- Сакура, я здесь,- не выдержав этого душераздирающего зрелища хрипло прошептал Учиха.

- Итачи! - заплаканная девушка бросилась на колени перед ним.

- Не плачь, всё будет хорошо,- проговорил он, касаясь её щеки и смахивая слёзы. И тут же согнулся в приступе мучительного кашля. Но буквально через секунду шиноби почувствовал приятное тепло в области груди и понял, что боль отступает. Взглянув на Сакуру он заметил, что одна рука, лежащая на его груди горит изумрудным светом, а вторая ярко-голубым. Итачи тут же понял, что помимо лечебной Харуно отдаёт ему и свою собственную чакру, необходимую для поддержания жизни.

- Сакура, не делай этого! - Учиха попытался убрать с груди её руки, но его остановил суровый взгляд девушки, явно не терпящий возражений.

- Сейчас сюда должны подоспеть отряды АНБУ, которые смогут доставить раненых в больницу. Ты должен понимать сам, гений клана Учиха, что без внешних вливаний чакры ты просто не выживешь! - Сакура старалась говорить как можно жёстче, как будто разговаривала с обыкновенным пациентом больницы, а не с парнем, которого любила. Поэтому пришлось "включить профессионала", иначе захлестнувшие эмоции фонтаном вырвались бы наружу. - А вот, кстати и они,- куноичи указала на появившихся рядом АНБУ.

 

- Харуно-сан, начал командир, все пострадавшие шиноби Конохи, а также выжившие Акацки были доставлены в госпиталь. Остались лишь вы и Учиха-сан. Позвольте вас проводить.

- Хай, аригато, - устало откликнулась Сакура, поднимаясь с земли и помогая подняться Итачи, руку которого она положила себе на плечо, чтобы он мог на неё опереться.

 

- Проснувшись на следующее утро, открыв глаза Саске увидел, что лежит в залитой яркими лучами солнца больничной палате. Оглядевшись, он понял, что ко всему прочему, не он один находится в этой самой палате.

На расстоянии вытянутой руки от его койки стояла ещё одна, на которой мирно спало "нечто", из-за лохматой золотой шевелюры и ярко - зелёных трусов в сердечко сильно смахивавшее на Узумаки Наруто. Определить это на сто процентов было довольно-таки проблематично, так как всю верхнюю часть тела сплошным слоем, практически как мумию, покрывали бинты. Во многих местах испачканные запёкшейся кровью. Но кое-что, даже лучше золотой гривы и семейников, подсказывало Саске, что это всё-таки Наруто. Во первых - простыня, за ненадобностью выброшенная практически в угол палаты. Во вторых - совершенно немыслимая поза, в которой спала эта "мумия". Одна забинтованная рука нежно обнимает подушку, вторая немного неестественно свисает с койки. Ноги лежат на том месте, где по-идее должна была бы находиться подушка. И периодически дёргались, как будто это "чудо" куда-то собиралось удирать. При этом правая нога была по колено загипсована. Ну и наконец самым ярким удостоверением личности являлось нежное сопение, - Раме-е-е-ен... раме-е-ен,- почему-то чередовавшееся с ещё более нежным,- Хина-а-а-а-та, хи-и-ин-а-а-а-т-а-а-а...- что не мало удивило Учиху, ведь на его памяти, Узумаки вечно таскался за Харуно и никогда не замечал тихую и очень застенчивую Хьюгу.

 

- Уссаратонкачи,- усмехнулся Саске и хотел уже вновь закрыть глаза, как услышал, что в палату кто-то вошёл. Взглянув на дверь, он заметил высокую девушку с розовыми волосами и большими изумрудными глазами, сильно осунувшуюся, бледную, с тёмными кругами под покрасневшими то ли от слёз, то ли от недосыпа глазами. Она плавно отпустила дверную ручку, левой рукой держась за живот, очень медленно подошла к Учихе.

 

- Сакура, - ледяной голос Саске заставил девушку вздрогнуть.

"Хотя пора бы уже и привыкнуть, Сакура",- подумала куноичи, в очередной раз убеждаясь в превосходстве старшего Учихи над младшим.

- Пришла в очередной раз клясться мне в вечной любви? - окинув девушку презрительным взглядом спросил шиноби. Почему он снова так себя ведёт, Саске не знал. Он прекрасно чувствовал, как затрепетало его сердце и участилось дыхание, как только в палату, дажеко не в лучшем виде, вошла Харуно.

 

"Идиот! Ну зачем я опять говорю Сакуре гадости?! Ведь мне же так хотелось снова её увидеть! Ведь я надеялся, что она всё ещё ждёт меня, возможно даже ещё любит. А я снова причиняю ей боль своими глупыми словами!"- подумал Учиха.

 

Но прозвучавший в ответ спокойный холодный голос Харуно заставил Саске сильно удивиться.

 

- Извините, Ваше Величество, что приходится Вас разочаровать, но я всего лишь выполняю свою работу, - она слегка пошатнулась, судорожно вцепившись в металлическую спинку койки. - И пришла удостовериться, что гениальный Учиха Саске всё ещё жив, после проведённой операции.

- Сакура, я хотел с тобой поговорить, - голос Учихи немного смягчился, но в нём всё же звучали грубые холодные нотки.

 

В этот момент к дверям бесшумно подошёл Итачи. Он уже немного приоткрыл дверь в палату, когда услышал последнюю фразу Саске и решил немного послушать, что же такого интересного хочет сказать его глупый младший брат?

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация