Перейти к содержанию
АнимеФорум

Hinata Huyga


Hinata Huyga

Рекомендуемые сообщения

Вот...мои первые сочинения. Выкладывала ещё на одном форуме, поэтому сразу большой кусок...

 

Название: Ох уж эта любовь...

Автор: Hinata Huyga

Пейринг: всё возможно ( Кроме Нару/Саку)...

Жанры: романтика, в последствии ещё что-нибудь может добавиться...

Рейтинг: PG

Бета: LenXen

Дисклеймер: права на персонажи принадлежат несравненному Кишимото-сенпаю.

Статус: в процессе.

 

 

 

Действия начинаются во время последней встречи Саске с конохавцами в логове саннина.

 

Орочимару только что остановил смертоносную технику, начатую Саске против его бывших друзей...

Саске: -Кирин...

-Не стоит, Саске-кун, мы уходим,- саннин до хруста сжал запястье откакзавшегося повиноваться Саске, - Уходим!-повторил Орочимару и они исчезли в облаке сиреневого тумана.

 

" Саске...-кун? Нет, уже нет! Просто Саске. Но почему? Я думала, что при встрече с тобой мои чувства вспыхнут с новой силой, но они погасли...как только я вновьувидела лёд в твоём взгляде, усышала твои слова : " Ради мести я пойду на любые жертвы...вы для меня никто! " Никто...после того, что мы пережили вместе, после тех лет дружбы, поддержки и понмания, что мы подарили дуг другу...неблагодарный эгоист! Ведь мы никогда не отталкивали тебя, были готовы помочь с осуществлением твоей цели, мечты-твоей мести. Но ты не пожелал обратить на нас своё внимание, твои мысли чувства заволкла тьма. В ту ночь..да, тогда я в очередной раз не смогла растопить твой лёд и презрение ко мне. За все мои страдания, чувства, за вё то тепло, что я одавала тебе, что я получила в ответ? Холодное, равнодушное "спасибо", презрительный взгляд и удар в спину. Что же, это было вполне в твоём стиле, глупо было надеяться на другое отношение со стороны Учиха Саске, "Великий Учиха", чьи мысли погнощены местью, чьё сердце может лишь ненавидеть. Да, я была слаба, наивна, но я изменилась! Не благодаря, а вопреки тебе! Я не перестала чувствовать, радоваться каждому дню своей жини. Рядом со мной друзья, который помогали мне не замкнуться в себе, не потерять ту искру жизни, что всегда горела в моём взгляде. Конечно, я всегда помнила тебя, Саске, я так мечтала разбудить твоё сердце и душу, если мы когда-нибудь вновь увидимся. Но ты разбил мои мечты свом надменным " Хм,Сакура, и ты здесь." Твой голос не дрогнул, ничего не изменилось во взгляде...холод,этому прнизывающему насквозь холоду,наконец,удалось погасить пожар,разгоравшийся в моём сердце с момента нашей первой встречи. Наконец эта боль,сжимавшая мою душу отступила и моё сердце обрело свободу...или нет? Наруто...неужели я что-то чувствю к нему? И Ямато-тайчо сказал,что... Неважно, должна во всём разобраться сама! Но почему же ты прекратил попытки затащить меня на свидание? Перестал лезть с поцелуями...больше не смотришь на меня ТАКИМИ глазами...как я всегда смотрела на Саске. Прости меня, Наруто!Я знаю, как много боли причинила тебе своими вечными отказами, но неужели твои чувства угасли? ...как мои чувства к Саске... Не может быть! Я не верю в это! " - Сакура стала поворачиваться в сторону,где долен был находиться Узумаки и ..." О,нет!! Наруто,как же я могла забыть! Теперь главное не опоздать! "

 

Он начал медленно оседать на землю, его душил кашель, изо рта струйкой побежала кровь, на боку была сильно кровоточащая рана...

 

" Саске, мой лучший друг, мой брат! Ты сказал, что мы не нужны тебе, что мешаем, всегда мешали... Как ты мог так обойтись с Сакурой, в который раз? А она ведь любила тебя, хотя, почему же "любила", любит. Сакура, я так волнюсь за тебя, хорошо, что мои чувства уже прошли ,теперь я могу проявлять дружескую заботу и участие, не надеясь на большее. Теперь я не испытываю боли, глядя на то, как ты с тоской смотришь на опустевшее поместье Учиха, я понимаю - ты скучаешь по нему. Сейчас я могу предоставить так необходимую тебе поддержку не сжигая изнутри свою душу, не разрывая сердце...Хината... теперь я вижу, что ты что-то чувствуешь ко мне. Мои глаза, ослеплённые любовью к Сакуре, наконец открыись! Обязательно зайду к Хьюге, когда вернусь в Коноху,-...кха,- струйка крови быстрее потекла из его рта,- если вернусь !"- Его глаза начали медленно закрываться, последнее, что он видел, прежде, чем потерял сознание, была склонившаяся над ним розоволосая куноичи. Он тихо прошептал, - Прости меня, Сакура... кха... я опять не смог...его вернуть...кха-кха- и потерял сознание.

 

- Наруто!! Не смей закрывать глаза, слышишь? Наруто!

"О! Что же я творю! Я ведь медик! Видимо встречи с Учиха мне противопокзаны! Сразу помутняется рассудок! " - целебная зелёная чакра полилась с её рук, - "Он ведь всего несколько часов назад сражался с Орочимару, да ещё и четвёртый хвост появился! Он и так был весь изранен, а теперь ещё и этот удар Саске! К счастью, моих навыков вполне хватит, чтобы исцелить его раны но в сознание он придёт, видимо, только в Конохе."

Через 10 минут все его раны исчезли. Сакура повернулась к капитану Ямато ,чтобы спросить, когда они должны выдвигаться в деревню...

" Вот чёрт! Капитан ведь тоже ранен !" -Она подбежала к нему. Ямато сидел прислонившись к скале держась за окровавленное плечо, сквозь которое прошёл разряд Чидори . Как только Сакура исцелила его раны, вся команда направилась в Коноху. Необходимо было переать Хокаге отчёт о проведённой, к сожалению не слишком удачно, миссии, да и Какаши-сенсея должны были уже быписать из госпиталя...

Наруто пришлось нести, так как вопреки его очаянным крикам " Я сам смогу дойти! Немедленно отпустите!!"- не смог даже пошевелить рукой.

По прибытии в деревню Сакура сразу же потащила Наруто в больницу, хотя тот вопил ещё гомче, чем в логове Орочимару, но, опять же, пошевелиться не мог и проблем с его доставкой до больнчной койки не возникло .

 

- Цунаде-ба...

- Наруто!!!- заорала Хокаге.

- сама,- обречённо закончил блондин,- отпустите меня отсюда! Я же абсолютно здоров!

- Об этом не может быть и речи! Ты израсходовал слишком много сил на этой миссии и лучше, чтоб за их восстановлением следил опытный медик,- она указала на Сакуру,- чем бардак твоего жилища!

- Хорошо... -удручённо вздохнул Узумаки,- а как же тренировки? Я ведь должен вернуть Сас...

- Наруто! - его прервала Сакура,- Не надо. Твоё состояние сейчас важнее! - Цунаде с Наруто изумлённо уставились на неё...

- Сакура-чан..-прошептал он и вновь потерял сознание.

 

 

***

 

 

На выходе из конохской больницы Какаши нос-к-носу столкнулся с Гаем и Ли, возвращавшимися с очередной затянувшейся тренировки.

- Какаши! -проорал Гай,- Тебя уже выписали?!

-Да, как видишь,- устало улыбнулся копирующий ниндзя.

- ХА! Значит мы можем продолжить наше прерванное соревнование по скоростному преодолению главных ворот Конохи? Ты ведь не забыл счёт? Пока что 150/0 в мою пользу! -радостно завопил Гай-сенсей вставая в позу крутого парня и улыбаясь своей фирменной улыбкой а-ля реклама зубной пасты.

-Нет, Гай, прости.Я ещё недостаточно восстановился для такого экстримального времяпрепровождения,- усмехнулся Какаши.

- О, ну конечно. Ах да, слышал, твоя команда завершила миссию? Они доставили Учиха в деревню?

- Да. Нет. Они действительно вернулись в Коноху. Наруто в больнице, Сакура присматривает за ним. Учиха Саске вновь скрылся с Орочимару...

- Хм...как Наруто? - помрачнел Гай,- Что-нибудь серьёзное?

- Уже нет, хотя он был на волоске от гибели. Сакура исцелила все раны, осталось лишь сильное истощение. Ничего страшного, отдохнёт недельку на больничной койке под хорошим присмотром и окресности деревни вновь будут сотрясаться от жизнерадостных воплей нашего Непредсказуемого Ниндзя номер 1. " Я так надеюсь на это...",-добавил он про себя.

- Ну тогда удачи тебе, мой вечный соперник! Нам с Ли ещё предстоит вечерняя зарядка из 500 кругов вокруг Конохи, 1000 отжиманий...ну ты в курсе! -снова фирменная улыбка.

-До встречи Гай, Ли.

 

"Наруто, Сакура...надеюсь вы смиритесь с очередным предательством Саске. Сакура...только не сломайся! Прошу тебя! " -такие мысли вертелись в голове Какаши, пока он шёл к своему жилищу на окраине деревни. Недойдя до своего дома метров 100 он увидел выходящий из леса силуэт, в котором он, присмотревшись, не без труда разглядел Неджи...неудивительно : гений клана Хьюга был изрядно потрёпан, из под рваных клочьев одежды проглядывали многочисленные синяки и ссадины.

"Кажется сегодня я повстречаю всех членов команды 8",- с усмешкой подумал Какаши.

-Неджи! Что ты делаешь здесь ночью, да ещё в таком виде?

- Я тренировался,-устало проговорил тот.

"О, кажется Гай всё же оказывает на него определённое влияние...в деревне появился ещё один любитель тренироваться от рассвета до заката ".

- Кстати, Какаши-сенсей, как ваша команда, они уже вернулись?

"Они что, сговорились?",-удивлённо подумал Какаши.

- А почему тебя это так интересует?

- Хм...ну,- замялся Неджи,- Хината, она волновалась...за Наруто...

- А, ну тогда всё ясно,- улыбнулся копирующий ниндзя,- передай сестре, что он в больнице, всё нормально, завтра сможет его навестить, если захочет,- он ещё раз улыбнулся.

- Спасибо, я передам.

- Ну,тогда иди к ней...

 

На верадне особняка сидела прекрасная юная девушка, её тёмные с лиловым оттенком волосы мягко развевал ветер, большие светлые глаза были устремлены к звёздному небу...наследница Хьюга наслаждалась выдавшейся тёплой тихой ночью, ожидая возвращения брата...

 

- Неджи-нии-сан,- ахнула Хината, заметив подошедшего Неджи,- что произошло?

- Ничего, всё в порядке. Не волнуйся, Хината.

- Нии-сан, может быть я принесу чаю?

- Да, пожалуй, я сильно замёрз,- через несколько минут Хината вернулась, держа на подносе две небольшие чаши ароматного чая и бинты для перевязки.

 

- И всё-таки,что случилось?,- заботливо спросила она, обрабатывая повреждения Неджи.

- Я уже сказал, ничего. Кстати, команда Какаши уже вернулась с миссии, я встретил его самого, по дороге с тренировки,-он сделел особое ударение на последнюю фразу.

- И как...они?

- Ты, нарерно, имела ввиду, как Наруто?

- Ну, да... - прошептала Хината, краснея.

- Он в больнице,- Неджи заметил, как краска начала исчезать с её лица,- ничего серьёзного, завтра сможешь его навестить,- успокоил он сестру.

 

" Наруто-кун...а ведь я снова не смогу тебе признаться...опять буду заливаться краской и мямлить. Как же я ненавижу себя за такую беспомощность! Мне не хватает смелости даже на то, чтобы заговорить с тобой, а ты не замечаешь моих метаний. Сакура...твои мысли полностью посвящены ей. Я понимаю, ведь ты любишь её ещё с академии и не хочешь признаться себе, что никогда не дождёшься взаимности. Для неё существует лишь Саске-кун, с самого детства она не отходит от него ни на шаг, а у него лишь одна цель - месть и все другие чувства ему уже недоступны...Боже! Неужели мы никогда не сможем понять друг друга? Как же всё запутано...Теперь я стала замечать знаки внимания, которые оказывает мне Киба-кун. И его сердце будет разбито? Ведь я никогда не смогу ответить на его чувства..."

 

 

***

 

 

На следующее утро резко переменилась. Стало холодно и сыро...по унылым серым улицам Конохи спешили укрыться от усиливающегося дождя редкие прохожие. Хината подходила к госпиталю, в котором находился неугомонный блондин...

 

- Ну Сакура-чаан! ,- ныл Наруто,- ну пожаалуйста!

- Нет, Узумаки! Сколько можно повторять! НЕТ! ,- рявкнула розоволосая куноичи.

 

" О, Наруто-кун опять упрашивает Сакуру-чан сходить на свидание. Видимо, я буду лишней! ",-Хината всхлипнула и выбежала на улицу, под проливной дождь...

 

" Я докажу ему, что я лучше неё! Я всем докажу, что я не размазня, которая может лишь мешаться под ногами собственной команды! Я стану сильнее, клянусь! "- шептала про себя Хината, направляясь к залитым дождём тренировочным площадкам...

 

- Ну Сакура-чаан!! Ну почему?! - Ныл Наруто, пытаясь слезть с больничной кровати.

- Наруто! Не доводи меня! Я уже 20 раз повторила - ты ещё не на столько окреп, чтобы выходить из больницы!

- Но ведь я прошу всего лишь о небольшой прогулке по парку, не больше!

- Грр...ты точно решил меня сегодня доконать! На улице жуткий холод! И дождь, как из ведра!

- Ну я же могу взять зонт...

- Ай, чёрт с тобой, упрямец, достал! Иди уже! Но что бы ровно через два часа, когда я буду заканчивать обход, был на месте! Я тебя осмотрю и не дай Бог поднимется температура! Пожалеешь, что на свет родился! И зонт взять не забудь!! ( да,Сакура в гневе очень страшна ^_// ).

-Конечно - конечно! Спасибо тебе, Сакура-чан! - завопил "пациент", поспешно скрываясь с глаз разозлённой ученицы Хокаге.

- Наруто... - вздохнула Сакура, направляясь к оставшимся раненым шиноби...

 

Голубоглазый блондин бродил по промокшим улицам деревни уже больше часа. Серые тучи заволокли потемневшее небо, начинался настоящий ливень...погода навевала тяжёлое, гнетущее настроение. Всё вокруг казалось поникшим и безрадостным и это отнюдь не добавляло оптимизма тому лучику света, который всегда поднимал настроение окружающим своим присутствием - Наруто грустил вместе с природой...

 

" Ну почему, как только Сакура-чан отпустила меня из больницы, всего-то на два часа, должен был начаться такой дождина! Всё вокруг унылое и печальное, лужи приходится перепрыгивать...ооо, кажется я немного не рассчитал сил...",- думал Наруто медленно подходя к тренировочным площадкам, опустив взгляд себе под ноги, чувствуя, как усталость неприятной волной накрывает его.

 

Услышав впереди какой-то шум, он резко остановился и удивлённо уставился на девушку, яростно избивавшую тренировочный столб. Её длинные волосы красивой волной взлетали вверх во время каждого удара, хрустальные капли дождя кружились вокруг её стройной фигуры.Эта тренировка походила на прекрасный, известный лишь ей самой танец...

 

Наруто вспомнил миссию по поимке бикочу, на которую он отправлялся вместе с Хинатой и членами её команды,- " Та девушка у водопада! Это ведь она! ",- он еле сдерживал себя, что бы не закричать от счастья, неожиданно переполнившего всё его существо. Быстрым шагом он направился в сторону девушки, подавляя жуткую слабость, дающую знать о себе всё настойчивее...

 

- Хината? - Наруто изумлённо застыл на месте.

- Наруто-кун? -еле слышно прошептала она в ответ.

- Что ты здесь делаешь в такую омерзительную погоду?! Ты же вся в синяках и так легко одета! Замёрзла наверно жутко! Ты давно тут? - он заботливо набросил на её плечи свою тёплую чёрно-оранжевую куртку.

- Спасибо тебе, Наруто-кун...я тренируюсь чуть больше двух часов...- теряя сознание прошептала она.

- Хината!

" Ксо! " -подумал он,- " Нужно немедленно отнести её к Сакуре-чан! "- он быстро поднял девушку на руки,- " Ксоо...",снова прошептал Узумаки, чувствуя, как предательски подкашиваются ноги,- " Только не сейчас! Я обязан донести её до госпиталя!" - он собрал последние силы и побежал в сторону конохской больницы.

 

 

- Наруто! Ты что вытворяешь! - закричала Сакура при виде промокшего, запыхавшегося блондина ворвавшегося в больницу.

- Хината? - медик удивлённо взглянула на бесчувственную девушку, лежащую у него на руках.

- Что с ней? - обеспокоенно добавила она.

- Я встретил её на тренировочном полигоне, она пробыла там больше двух часов!

- Два часа? На таком холоде и в таком виде?? Срочно! Носилки сюда! - крикнула она дежурившему администратору,- Наруто! Немедленно отпусти её! Ты еле держишься на ногах! - сказала она, взглянув на покачивающегося шиноби. Тот послушно уложил Хинату на стоящую рядом кушетку,- Быстро поднимайся в свою палату! - бросила она Узумаки, скрываясь в след за носилками, на которых лежала наследница великого клана Хьюга.

- Хай,- еле слышно прохрипел Наруто и на ватных ногах побрёл на второй этаж...

 

" Хината...только бы с тобой всё было хорошо! Завтра обязательно навещу тебя, нам необходимо поговорить! "- думал он, открывая дверь в палату. Едва его голова коснулась подушки он забылся тяжёлым беспокойным сном,- Хината...- сквозь сон прошептал Наруто,- Хината...

 

 

На следующее утро блондин проснулся с жуткой головной болью. Еле разлепив веки он попытался сесть в постели...попытка оказалась неудачной...

" Ксо...где я ? Как же всё болит! А, ну да...больница ",- вспомнил он, разглядев белые стены и шторы на окнах. " Миссия, Саске...Орочимару! ( Наруто еле сдерживался, чтоб не заорать на всю больницу: Прибью нафиг! Чёртова гадюка!!! ) Я ведь хотел вчера что-то сделать! Кажется, поговорить с кем-то...ах да! Хината! Интересно, как она? ",- он попытался слезть с кровати, но обессиленно рухнул обратно.

-Гррр...- его ужасно раздражала собственная беспомощность.

 

" Как только зайдёт Сакура-чан, обязательно спрошу её о самочувствии Хинаты! ",- подумал он, чувствуя, как снова проваливается в сон.

 

 

***

 

 

Когда он проснулся вновь, солнце уже высоко поднялось, его золотые лучи дарили своё тепло улицам селения, скрытого в тени листвы. На ясном небе не было ни облачка...

- Охайо, Сакура-чан! ,- приветливо поздоровался блондин с вошедшей в его палату куноичи.

- Охайо, Наруто.- бросила она, злобно сверкнув глазами.

- Эм...что-то не так? ,- удивлённо спросил он.

- Хм...Наруто, ты помнишь, что я говорила перед тем, как ты рванул вчера гулять под дождём?!

- Ну...да...эээ...тепло одеться, взять зонт, вернуться через два часа...но я ведь всё сделал...,- начал пристыженно мямлить лисёнок, стараясь не встречаться взглядом с Сакурой.

- Это всё, конечно, замечательно! Но ты забыл, о чём ещё я говорила?? Например, про температуру?! А ну давай сюда свою неугомонную голову!

- Ано...Сакура-чаан, нет у меня никакой температуры! ,- выдавил Наруто, поспешно отворачиваясь.

- Давай сюда, я сказала! ,- ну, поскольку попытки подняться всё так же оставались безуспешными, деваться ему было уже некуда и он нехотя повернулся. Как только прохладная рука Сакуры легла на его пылающий лоб, Наруто понял, что в ближайшее время никаких приятных происшествий ( кроме разве что разговора с Хинатой, на который он всё ещё надеялся ) в его жизни не предвидется, что бы не сулила прекрасная погода за окном.

 

- Наруто...,- прошипела Сакура,- у тебя жар никак не меньше 39,5*! ,- она давно привыкла, что её руки являются почти безупречным градусником,- Не дай Бог я замечу, что ты пытаешься сползти с кровати! Месяц отсюда не выйдешь! Уж я-то могу тебе это устроить!,- блондин нервно сглотнул, вспоминая, какой нечеловеческой силы удары сыпались на него за любую провинность, в которой уличала его Сакура...

-Конечно, Сакура-чан. Я сделаю, как ты скажешь,- он попытался улыбнуться,- только...

-Ну что ещё?! ,- раздражённо фыркнула куноичи,- Наруто, ну говори уже! Мне ещё нужно сходить за жаропонижающим, для тебя между прочим! ,- она начинала медленно закипать...

- Эм...я хотел спросить...как там Хината?

 

Если б Сакура держала в руках какой-нибудь предмет, он бы наверняка разбился на множество осколков, повстречавшись с холодным кафелем больничного пола, поскольку руки отказались повиноваться куноичи, самопроизвольно сжавшись в кулаки.

 

" Он снова беспокоится о Хинате...когда я уже была готова ответить взаимностью на его давние чувства, он вдруг разглядел эту застенчивую тихоню, всю жизнь теряющую сознание при его появлении! Ну почему всё так несправедливо! А может быть...",- она поспешно отогнала от себя мысли о поцелуе, решив, что не станет причинять Хинате ту боль, которую пришлось испытать ей самой...хоть она и недолюбливала наследницу Хьюга за робость и нерешительность, Сакура не смогла отнять у неё шанс обрести счастье рядом с этим солнечным, беспокойным существом, так умилительно сейчас смотрящим на неё снизу вверх...

 

- С ней всё в порядке. Отпущу домой, когда проснётся,- облегчённый вздох, вырвавшийся из груди Наруто, не укрылся от её взгляда, ещё сильнее убедив в правильности принятого решения.

 

Проснувшись ближе к вечеру, Наруто почувствовал себя немного лучше. Температура понизилась, а слабость во всём теле ощущалась не так явно. Он заметил сидящую возле него девушку со светлыми, почти белыми, глазами и тёмными длиннными волосами...

- Хината? С тобой уже всё в порядке? ,- взволнованно спросил он.

- Да...Наруто-кун, я хотела поблагодарить тебя и...извиниться. Ведь из-за моего глупого поведения ты опять здесь...,- проговорила она, густо краснея.

- О чём ты говоришь! Всё нормально! Меня отсюда никто и не собирался отпускать!,- поспешил успокоить её блондин.

- Я хотела тебе сказать...

- Я хотел тебе сказать..

- Продолжай,- шепнул он.

- Нет, сначала ты,- неуверенно предложила она.

- Хорошо, Хината...я хотел сказать, что ты...мне нравишься и пригласить тебя куда-нибудь! Ну,эм...после того, как Сакура-чан выпустит меня из госпиталя...ну что скажешь??,- с надеждой спросил тот.

- Я...я...,- она беспомощно хлопала глазами, силясь осознать только-что произнесённые им слова...

 

" Неужели Наруто-кун наконец-то сказал, что...что я нравлюсь ему?? Такого не может быть! Наверно,я сплю и мне снится прекрасный сон, в котором исполняется моё самое заветное желание... а может нет? " ,- она никак не могла поверить во вдруг свалившееся на неё счастье...

 

- Я... я...Наруто-кун...,- она не сдержала рыдания, закрыв лицо руками...

 

" Что случилось? Неужели я опять сморозил какую-то бестактность?! Вроде нет, тогда почему она плачет? Если не хочет идти со мной куда-нибудь, могла бы так прямо и сказать...",-недоумевал Наруто.

- Хината,- прошептал он, с трудом садясь в кровати и нежно приобнимая её за плечи,- Хината, что такое? Почему ты плачешь?

- Наруто-куун,- ревела она,- я так, так давно ждала от тебя этих слов...я...ведь я люблю тебя с самой академии!,- на одном дыханиии выпалила она.

 

" С академии?! И я ничего не замечал?? Неужели я действительно такой идиот???! " ...

 

Хината доверчиво опустила голову на грудь Наруто. По всему её телу разлилось приятное тепло, лишь от одного прикосновения любимого хотелось воспарить в облака...она почувствовала, как в животе взлетает стая невесомых бабочек...

 

 

- Наруто-кун...,- прошептала она. Блондин крепче прижал к себе её хрупкую фигурку, нежно поглаживая шёлковые волосы. Сейчас ему хотелось лишь быть с ней, защищать от любых опасностей и никогда не отпускать.

 

- Хината...прости. Прости меня! Как же я мог быть таким идиотом?! Слепым идиотом! Я ведь только теперь начинаю понимать, что хотел мне сказать Неджи своими прозрачными намёками, да и другие ребята! Неужели я один не подозревал, что нравлюсь тебе?! О твоих чувствах знала вся деревня! Прости меня...

- Наруто-кун, всё в порядке! Ты ведь со мной сейчас. А то, что было раньше не имеет никакого значения!,- поспешила утешить блондина Хината, почувствовав как резко изменилось его настроение и заметив на его лице неподдельное огорчение...

- Хината, ты такая хорошая! И красивая...очень! Не представляю, как я жил раньше без тебя? ,- восторженно прошепнал он, целуя девушку в щёку.

- Наруто-кун...,- она залилась ярким румянцем,- я...я...,- она никак не могла облачить в слова всю гамму чувств и переживаний, которую сейчас испытывала. Она чувствовала и горечь неожиданно нахлынувших воспоминаний, в которых Наруто замечал лишь Сакуру. Смущение и благодарность, вспомнив, как он поддерживал её на отборочном этапе экзамена чуунинов, вселял в неё силы для продолжения поединка и уверенность в себе. Любовь, тепло и безграничную радость от осознания того, что любимый человек, наконец, разглядел её чувства и отвечает взаимностью, нежно прижимая к своей груди. Так счастлива Хината не была никогда в своей жизни! Ей хотелось одновременно плакать и смеяться, прыгать по палате с радостными криками и свернуться калачиком на кровати рядом с Наруто и мечтать о том, что ждёт их завтра... вдруг она почувствовала его горячее дыхание и услышала сбивчивый шёпот...

 

-Хината...а можно, я тебя поцелую?

 

Она почувствовала, как сладко замирает сердце и решила не отвечать, а лишь ещё сильнее прижалась к нему и закрыла глаза. Наруто нежно прикоснулся своими губами к горячим губам Хинаты, постепенно, что бы не напугать её, углубляя поцелуй. Они не могли оторваться друг от друга, их первый поцелуй длился около десяти минут...счастье переполняло сердца обоих.

 

Утром в палату к Наруто зашла ничего не подозреваящая Сакура...

 

- Доброе утро, Наруто! Как чувствуешь себя? Как настроение? А то вчера ты был такой расстроенный, что я уж подумала...,- она резко осеклась, увидев счастливую улыбку на лице блондина и мечтательный взгляд, направленный в потолок...

 

- Ну, я смотрю, настроение у тебя явно поднялось!,- она решила не вдаваться в подробности его подозрительной мечтательности,- теперь о самочувствии...

- О, Сакура-чан...самочувствие - просто отличное! Готов уже сейчас нестись на тренировку...

- Ну да, ну да! Эту сказку я слышу от тебя каждый раз! А оказвыается, что температура под 40! Давай, проверю!,- она дотронулась рукой до его лба...

- Хм...действительно, намного лучше! Думаю, сегодня тебе ещё стоит побыть здесь, а завтра утром, если ничего не изменится, можешь идти домой!,- с улыбкой сказала Сакура.

- Отлично! Сакура-чан! Обещаю, ничего не изменится! Ну ничегошеньки!! Домой! Скорее!,- вопил Наруто, предвкушая свидание с девушкой, которая занимала теперь все его мысли...

 

На следующий день Сакура и правда отпустила блондина домой, куда сразу же пришла Хината, предчувствуя появление любимого. Она сразу же уложила его на диван и принялась ухаживать...весь день они просидели рядом, тихо разговаривая обо всём на свете, наслаждаясь присутствием друг друга... Они провели волшебную неделю - ночные прогулки в парке, тайные вылазки в кафе, похищения любимой из окна собственной комнаты...Хината очень боялась, что отец узнает об их отношениях и поэтому они тщательно скрывали свои чувства на людях, делая вид, что между ними ничего не изменилось-Хината старалась так же мямлить и заикаться при его приближении, хотя теперь ей приходилось прикладывать усилия, чтобы не броситься ему на шею...ведь когда она узнала его получше, поняла, что он чувствует то же, что и она...застенчивость исчезла без следа. На её месте появилась всепоглощающая нежность и доверие...

 

***

 

- Наруто!!! Тебя Хокаге-сама вызывает!!,- выпалила запыхавшаяся Сакура, привыкшая заходить к блондину без стука...и вот какая картина предстала перед её взором : среди бардака, царившего в квартире спали, обнимая друг друга, полуобнажённые Наруто и Хината. На их лицах застыли счастливые улыбки...

- Что за...?,- её глаза округлились и как будто что-то внутри оборвалось...что-то очень важное...

 

 

" Наруто?! С Хинатой ?! Спят рядом? В одной кровати?? Может у меня начались галлюцинации от переутомления?! -А ты чего ждала, дурище?! ",-завопила Inner Sakura,- " Надо было больше его по башке лупасить и посылать к чертям собачьим почаще! Авось приползёт опять, на свидание потащит!! Клювом щёлкать не надо было! А ты посмотри на него! Вглядись, что потеряла, дурында! Мало того, что добрый, характер - весёлый, лёгкий. Он ещё и симпатягой какой стал! Посмотри какое тело! Между прочим, мне он всегда нравился! ",- не унималась Inner Sakura,- " Да неужели! А раньше сказать ты не могла?! ",- огрызнулась про себя Сакура, последний раз взглянула на влюблённую парочку...

 

- Наруто...,- прошептала она, чувствуя, как одинокая горячая слеза скатывается по холодной щеке,- Наруто...НАРУТО!!!!,- заорала ученица Цунаде так, что зазвенели стёкла в единственном окне, покрытом толстым слоем паутины,- Поднимайся немедленно!,- вопила она, заглушая боль, нарастающую в области сердца...,- Быстро, я сказала!,- бросила она только что проснувшемуся блондину, непонимающе уставившемуся на зеленоглазую куноичи...,

- О, Хината! Доброе утро!,- мило улыбнувшись протянула она, глядя на встрепенувшуюся Хьюга. Сакура выбежала из жилища Наруто, громко хлопнув дверью.

 

- Что это с ней?,- шепнул он остолбеневшей Хинате,- Ничего не понимаю...

- Понития не имею! Она что-то говорила про тебя и Хокаге...видимо, тебя Цунаде-сама ждёт...

- Мда...и когда она только успела ТАК испортить настроение Сакуре...,- обалдело проговорил Наруто...

 

 

- Хината...

- Да, Наруто-кун?

- Хината...я люблю тебя...,- прошептал ей на ушко блондин.

 

Хьюга показалось, что она летит в какую-то тёплую тёмную бездну. В голове звенела лишь одна мысль " Он любит! Меня! Он! Любит!! " , от этого начинала кружиться голова и сладко замирало сердце...несколько минут она сидела не шевелясь, то краснея, то бледнея.

 

- Хината...чан, что такое? ,- встревоженно спросил Наруто, глядя на отсутствующее выражение лица любимой.

 

Вдруг Хината сильно покраснела, из её глаз брызнули слёзы. Она бросилась в объятия блондина, шепча ,- Я тоже...Наруто-кун...я тоже...,- так они просидели почти полчаса, нежно прижимаясь друг к другу, разговаривая без слов. Первой тишину нарушила Хината,- Наруто-кун, Сакура-сан говорила, что тебя вызывает Хокаге-сама...надо вставать...

- Любимая, мне сейчас больше всего хочется остаться рядом с тобой! Но, наверно, ты права...надо идти,- ворчал Наруто, вылезая из теплой постели и направляясь в сторону ванной.

- Я схожу с тобой...,- крикнула ему Хината.

- О, отлично!,- радостно завопил Наруто, перекрикивая шум воды, льющейся из душа.

 

 

 

- Наруто! Я хотела поговорить с тобой,- начала говорить Хокаге только что зашедшему Наруто, за которым вошла и Хината.

- Так вот, я хотела...,- её прервала ворвавшаяся в кабинет Сакура, которая швырнула на стол какие-то бумаги и злобно бросив ,- вот отчёты, которые вы просили, Цунаде-сама!,- пулей вылетела из кабинета, снова громко хлопнув дверью.

 

 

" Что это с ней? Неужели Наруто умудрился так испоганить ей настроение?? Интересно, как ему это удалось? Ну и получит же он у меня! А впрочем...сейчас не подходящее время для этого! ",- подумала Хокаге.

 

 

- Я хотела поговорить о твоей битве с Орочимару!

- Хай, Цунаде-сама,- безжизненно откликнулся тот, опуская глаза, услышав так ненавистное ему имя.

 

Хокаге заметила столь резкую перемену в его настроении и добавила,- Я понимаю, как тяжело сейчас тебе и Сакуре, но необходимо держаться! Ради вашей общей цели!,- она не стала уточнять имя этой черноглазой цели, чтобы боевой дух и так изрядно поникшего Наруто не опустился до нулевой отметки. Или же наоборот...что бы не начали вылезать хвосты - порой угадать было практически невозможно...

 

- Так вот! Капитан Ямато подробно описал мне твои действия во время боя. До следующего экзамена чуунинов осталось слишком много времени...и я приняла решение об изменении твоего звания. Теперь ты - чуунин! ,- официальным тоном завершила Повелительница Слизней.

- Йа-ху-у-у-у!!!,- радостный крик Наруто прокатился по деревне.

- Мне необходимо отправить тебя в составе сильной команды на миссию ранга S, непозволительного для генинов. Да и твои боевые навыки сильно отличаются от стандартного набора техник генина и даже чуунина, совокупность этих причин не даёт мне права оставлять тебя в нынешнем звании. После твоего возвращения с миссии, в случае успеха, я намерена устроить серьёзный поединок - экзамен, для введения в ранг джойнин!,- заключила Цунаде.

- Меня?! В ДЖОЙНИНЫ??!!,- этот вопль, наверняка, был слышен во всех деревушках Страны Огня, по несчастливой случайности лежащих близ Селения Скрытого Листа...

- А кто ещё в команде? И что за миссия? И кто будет моим противником на экзамене??!!,- на Хокаге градом посыпались вопросы обалдевшего, но очень счастливого Наруто...

 

***

 

- Если ты сейчас замолчишь, то я может быть и скажу! ,- недовольно вставила Хокаге, прерывая восторженный поток вопросов Наруто, готовый превратиться в настоящий фонтан.

- Хай! ,- нетерпеливо выкрикнул он.

- Итак...в команде - Хьюга Хината, Инузука Киба, Абураме Шино, Акимичи Чёджи, Яманака Ино, Харуно Сакура, Сай и Ямато. Капитан команды - Хатаке Какаши. Всё! Ты свободен. Сбор завтра в шесть у главных ворот деревни. Без опозданий!!,- торопливо кричала Пятая Хокаге, выпроваживая настырного блондина, мешающего её долгожданному воссоединению с бутылкой сакэ, припрятанной в одном из запертых от Шизуне ящичков стола...

- А-но...Цунаде-ба...ой...сама!,- исправился Наруто, поймав испепеляющий взгляд ореховых глаз Хокаге,- А как же экзамен?! Кто мой будущий противник??,- нетерпеливо тарахтел Наруто, выпихиваемый за дверь.

- Ты сначала с миссии вернись! Всё, я сказала! Проваливай!!,- Цунаде, наконец, удалось вытолкнуть блондина из своего кабинета.

 

" Что же это за миссия такая? Собрали всех лучших чуунинов, джойнина, АНБУ, джинчуурики...кто же наш противник? Неужели всё так серьёзно? Ну ничего, справимся! Мы ж команда! Да и я почти уверен, что смогу наконец исполнить новую, мою собственную технику... ,- думал Наруто, направляясь в свою квартирку, где его уже наверняка ждал вкусный ужин, заботливо приготовленный Хинатой,- Тем более, Хината тоже идет, мы сможем ненадолго уединяться с ней...в лесу ,- Наруто улыбнулся собственным мыслям,- Но, Сакура-чан...она какая-то странная в последнее время...".

 

С неба один за другим стали капать прозрачные хрусталики дождя. Наруто ускорил шаг, но до его жилища было ещё очень далеко, так что он вымок до нитки.

 

- Хината-чан, ты здесь? - крикнул Наруто, переступая порог, из кухни показалась Хьюга. Поверх лёгкого домашнего платья у неё был надет передник.

- Наруто-кун? Ты уже вернулся? А я уже почти приготовила ужин,- улыбнулась она,- да ты же совсем промок! Иди скорее в душ! Я сейчас принесу полотенце,- он послушно поплёлся в ванну, по пути скидывая мокрую куртку.

- Наруто-кун, вот...ой...- запнулась Хината, отчаянно краснея. Блондин стоял посреди ванной абсолютно голый, с его волос струйками стекала вода, а по замёрзшей коже бежали мурашки.

- Спасибо, Хината-чан,- одной рукой Наруто стал обматывать вокруг бёдер полотенце, а другой крепко обнял Хьюга за талию,- ты у меня самая замечательная,- он осторожно поцеловал её в шею,- я очень тебя люблю,- страстный глубокий поцелуй заставил ноги Хинаты задрожать и подкосится, и вместо жарких губ любимого она повстречалась бы с холодным кафелем ванной, но Наруто успел подхватить её на руки и отнести в спальню. Они пролежали не отрываясь от губ друг друга два часа.

 

- Наруто-кун,- прошептала Хьюга, чуть отстраняясь от него,- я хотела тебе сказать, что...ну...я готова.

- К чему? - блондин вопросительно поднял брови. Ему нетерпелось вновь приникнуть к её губам.

- Ну...к ЭТОМУ...понимаешь? - она начала медленно сгорать со стыда.

 

" Боже! Я час репетировала перед зеркалом, как буду говорить с ним об ЭТОМ! Сейчас мне пришлось собрать все силы, чтобы перебороть стеснительность и неуверенность...чтоб в обморок не упасть, в конце концов! А теперь он лежит рядом, такой предательски красивый и смотрит на меня ничего не понимающими голубыми глазами, в которых я тону каждую секунду! Как же сложно... "

 

 

- Эээ...к чему же? Аааа...ой...кажется понял...,- на его щеках заиграл лёккий румянец,- ты в этом уверена, Хината-чан?- прошептал он.

- Да, уверена. Я много думала об этом,- ещё тише прошептала она.

- Знаешь,- его тон стал неожиданно серьёзным,- я только что был у Хокаге. Завтра нас отправляют на миссию. Ранг S, это наверняка связано Акацки. И нет никакой гарантии, что мы вернёмся живыми, поэтому я...

- Можешь не продолжать, я всё поняла,- она обвила руками его шею и доверчиво зарылась носом в мокрые волосы.

- Хотел бы чтоб ЭТО произошло с нами в первый раз после счастливого возвращения с миссии,- всё же договорил он,- я надеюсь, что нам удастся...

- Обязательно, у нас обязательно всё получится! Я верю в это,- прошептала ему на ухо Хината,- верю,- и она уснула, нежно прижимаясь к его груди.

- Я тоже, я тоже,- шептал Наруто, укрывая любимую одеялом.

 

 

***

 

 

Миссия была в самом разгаре...

 

- Разенган - сюрикен!,- Наруто понёсся на стоящего на ветвях дерева в форменном плаще Акацук Тоби.

- Что?! Как?! ,- прохрипел Наруто, теряя силы от первого использования новой техники,- на нём ни царапины!! Невозможно!!

 

Какаши, Хината и остальные члены команды с недоумением смотрели на человека в маске, с лица которого не сходила ехидная ухмылка.

 

- Ха! я позже доиграю с вами, детишки!,- рядом с ним с громким хрустом возник Зецу.

- Битва Учих окончена. Итачи осталось жить не больше часа, его раны не совместимы с жизнью. Дела младшего обстоят несколько лучше, но если вы не поторопитесь...последние силы могут покинуть и его!,- торопливо доложил Акацук - мухоловка.

- Отлично! Я заберу Саске! А Итачи...да, он был неплохим воином...но всё равно подох бы через пару месяцев! Даже я не знаю, что за дрянь он подцепил на последней миссии. К тому же...настоящий предатель! Попридержи пока этих недоделков! Потом притащишь тело Итачи в логово! ,- произнеся эти слова Мадара исчез.

 

- Ну что же, давайте повеселимся!,- самодовольно ухмыльнулся Зецу. Но минут через пять одни из сильнейших шиноби Конохи стёрли ухмылку с его лица...они уверенно одерживали победу.

 

- Нам необходимо поторопиться, иначе...,- начал Какаши.

- Но зачем? ,- удивилась Сакура,- Тот, в маске, наверняка уже утащил Саске...

- Речь сейчас не о нём!,- Какши ещё больше ошарашил свою ученицу.

- Как? А о... Итачи?!,- лицо куноичи выражало неподдельное изумление и непонимание.

- Именно, Сакура! ,- кивнул копирующий ниндзя,- Именно Итачи!

- Но...,- потыталась возразить Сакура...

- Берегись!,- крик Наруто вывел куноичи из ступора, она едва успела увернуться от очередной атаки Зецу.

- Ну всё, Алоэ - Вера!! Ты меня достал! Не трож моих друзей, поганый сорняк!!!,- прорычал Наруто, превозмогая боль в повреждённой разенган - сюрикеном руке и покрываясь чакрой Лиса, спомощью которой создал разенган без клона, силы уже были на исходе,- Разенган!!,- Зецу никак не мог ожидать удара от этого, казалось, обессилевшего паренька, выглядящего наименее опасным из собравшейся компании.

- Сдохни растение!!,- выпалил Наруто, пронзая грудь Акацука шаром из голубой чакры, с красными отливами,- сдохни, наконец, прохрипел он, падая на колени...

 

- Наруто-кун,- Хината тут же подлетела к нему,- как ты?

- Я...всё в порядке, Хината-чан, не волнуйся! - он с трудом, опираясь на руку Хинаты, смог подняться на ноги,- я смогу идти дальше!- добавил он, видя как волнуется Хьюга.

 

Сакура грустно смотрела в сторону сладкой парочки, ведя безмолвный диалог со своим вторым "я":

" Ну вот теперь точно, всё! Посмотри, как она прижимается к нему! А ведь ещё вчера она в обмороки рушилась только из дали его завидев! Ну чего же ты ушами-то хлопала, а?"- возмущалась Inner Sakura,- " А чего ты так бесишься? Он всего лишь мой друг! Забыла уже, как по Саске сгорала? Повторения захотелось? Нет уж, без меня! Наруто- мой лучший друг! И навсегда им останется! Ясно тебе?!"- Сакура была полна решимости, потери ещё одного друга из-за какой-то глупой ревности она не допустит,- "Ладно,ладно! Я ведь как лучше хотела!",- внутренний диалог завершился.

 

 

" Как? Как они...",- думал Зецу, чувствуя как жизнь жизнь постепенно покидает его,- " Не может такого быть! ",- мёртвое тело бывшего члена Акацки с глухим треском отлетело в кусты.

 

- Необходимо отправить его тело на экспертизу в деревню. Киба! ,- Какаши повернулся к собачнику.

- Хай, Какаши-сенсей! Акамару! - пёс вытащил из кустов мёртвого Зецу,- в деревню его,- Вав! - громоподобно ответил пёс и скрылся из поля зрения коноховцев...

- Теперь нужно спешить! Все вперёд! Сакура, сможешь определить местоположение Итачи?,- обратился Какаши-сенсей с розоволосой куноичи-медику, с отсутствующим видом рассматривающей свой кунай.

- Хай! Конечно! Минутку...,- она сконцентрировалась,- я чувствую присутствие шиноби совсем недалеко от сюда, не дальше пары километров! Его чакра явно на исходе...нам сюда! - она побежала вперёд, увлекая за собой всю команду.

 

Они выбежали к какой-то скале, с полуразрушенной пещерой. Какши первым заметил неподвижно лежащего у входа Итачи...

 

 

***

 

 

- Какаши...кхх...где Саске?- еле слышно прошептал пришедший в сознание отступник,- Где мой брат? Он жив?- с надеждой прошептал Итачи.

 

- Если и жив, то это уж точно не твоя заслуга! ,- издевательски ухмыльнулся Какаши.

- Нет, просто вы ничего не знаете...кхх...Мадара, он...Саске, не должен...нет...кха,- по прижатой ко рту руке потекла алая кровь, Итачи вновь потерял сознание.

 

" Видимо мои догадки были верны и Итачи действительно не так прост и чудовищен, но кто за всем этим стоит? Не мог же он, будучи хоть сто раз сильнейшим шиноби Конохи, перерезать в одиночку всех обладателей шарингана? А ведь среди них встречались по-настоящему выдающиеся шиноби...и для чего тогда был весь этот маскарад с ненавистью, побуждениями к мести, для чего ему была нужна эта маска? Слишком много вопросов, которые так и останутся незаданными, если мы не сможем доставить его к Хокаге...его повреждения намого серьёзнее, чем я предполагал. Но кроме всех ран, нанесённых ему Саске, есть что-то ещё! Видимо, какая-то болезнь...тёмные круги под глазами, болезненный румянец на щеках - он как будто горит изнутри. Необходимо немедленно что-то предпринять, иначе он не протянет и десяти минут",- Какаши направился к единственному, находившемуся в их команде медику.

 

 

- Сакура! Помоги ему. Он должен продержаться до Конохи, где мы передадим его в руки АНБУ и Пятой.

- Но, Какаши-сенсей! Информацию ведь прекрасно можно получить и из мёртвого тела! Это даже проще - не нужно прибегать к допросам и пыткам...- её прервал серьёзный голос Какаши.

- Сакура, мой приказ не подлежит обсуждению! Даже с тобой! Он требует выполнения, при чём немедленного! Мало того, что он превоклассный шиноби, который станет великолепным защитником деревни, естественно после определённой психической обработки Цунаде-самы, которая пройдёт беспрепятственно при его нынешнем сосоянии. Ты совершенно забыла о том, что он является практически единственным ключом к возвращению Саске в деревню,- невозмутимо заявил сенсей, наблюдая, как стремительно бледнеет Сакура при упоминании имени темноволосого предателя.

- Хай,- безжизненно ответила Сакура на приказ.

 

 

" Неужели Харуно всё ещё любит Учиху? Тогда что она чувствует к Наруто? Она так на него смотрит, как будто хочет убить...",- пронеслось в голове Копирующего ниндзя.

 

 

Куноичи поспешно принялась за исцеление ран отступника, заметив, насколько они серьёзны и что действительно необходимо торопится. Она смотрела как бы сквозь Итачи, не желая узнавать до боли знакомые черты.

 

 

" Саске...воспоминания о тебе причиняют столько боли...нет, в моём сердце нет больше места для любви к тебе. Но ты наш друг. Ты причинил нам с Наруто столько горя! Я всегда восхищалась его выдержкой, он никогда не показывал своих страданий. Человек, который всегда идёт по жизни смеясь...никто даже не мог представить, как погано у него на душе! Едва ли лучше, чем у тебя, Саске! Чёртов эгоист! Ты никогда не замечал боль людей вокруг. Тебя интересовали только собственые страдания, боль, месть...ты не желал довериться нам, принять помощь...причиняя невообразимые страдания своим друзьям, коими ты, по твоим собственным словам, нас не считаешь! Но это ведь ложь! Всё ложь! Маска холода и безразличия. Саске...я понимала и твою душу! Но, увы... Возможно ещё есть время всё исправить, но моё сердце больше не пылает при мысли о тебе...друг! Только друг, как и Наруто..." ,- думала Сакура, продолжая лечить последствия схватки двух братьев, один из которых люто ненавидел и искренне желал смерти второму, а другой...

 

 

- Саске,- прохрипел Итачи,- брат...кхх...,- он закашлял кровью.

- Что ты несёшь? Какой он тебе брат после всего?! - вспыхнула Сакура,- И откуда опять кровь? Я ведь исцелила все раны!- Сакура удивлённо смотрела на приоткрытые губы Итачи, с которых капала алая роса.

- Ты...он...ничего...я не успел...кха...не рассчитал сил,- еле слышно шептал Итачи, тяжело и прерывисто дыша, содрогаясь от нового приступа удушающего кровавого кашля.

- Какаши-сенсей, что с ним? Это бред? Но температуру я проверяла, вроде не настолько высокая...- она обернулась в сторону Какаши.

- Сакура...возможно с ним было что-то не так ещё до начала боя с Саске. Может, какая-то болезнь...необходимо будет доставить его прямиком к Хокаге. Уходим! - скомандовал он остальным членам команды,- Шино! Ты сможешь заняться доставкой Итачи? ,- обратился сенсей к Абураме.

- Конечно смогу я нашего пленника доставить к селения воротам,- ответил Шино, телепатически приказав жукам окутать отступника непроницаемвм коконом и лететь перед командой.

 

 

 

***

 

 

По прибытии в Коноху Какаши, Сакура и Шино сразу же направились в резиденцию Хокаге.

 

- Цунаде-сама! Мы...- начала отчёт Харуно.

- Знаю, Сакура. Клон Ямато уже рассказал мне о боях. Где Итачи? - невозмутимо прервала ученицу Пятая.

- Он здесь,- Какаши жестом указал на чёрное облачко роившихся позади Шино жуков.

- Доставьте его в больницу. Я соберу необходимые ингредиенты и приду туда,- Цунаде стала поочерёдно доставать из шкафа ампулы с какими-то препаратами.

- Но откуда вы...- Сакуру опять первали. На этот раз непонятно откуда возникший Ямато.

- Мой клон подробно описал состояние Итачи и Хокаге-сама сделала вывод, что его болезнь могла быть вызвана медленно действующим ядом,- капитан поклонился Хокаге и вышел из кабинета.

- Болезнь, яд?- Сакура ошарашенно переводила взгляд с Какаши на Цунаде.

- Да, Сакура. И если моё предположение подтвердится, то его восстановлением займёшься именно ты,- Хокаге выжидающе смотрела на свою ученицу, ожидая услышать в ответ бурный отказ, или просто сильное удивление, но не спокойный вопрос, заданный Сакурой.

- А почему я, Хокаге-сама? - на её лице не отразилось и тени недовальства или отвращения, лишь лёгкое удивление.

- Я считаю, что твои возможности в диагностике и извлечении ядов уже ощутимо превосходят мои. Иди с ними,- Хокаге жестом показала на дверь. Все посетители поспешно покинули резиденцию, направляясь в больницу.

 

 

После осмотра Итачи Цунаде вышла с Сакурой в её кабинет.

 

- Сакура, теперь им будешь заниматься ты,- начала Хокаге.

- Хай Цунаде-сама! Как я понимаю, яд, скорее всего, был газом, каторый попал в его лёгкие при вдохе...но откуда он? Никогда раньше не видела таких ядов, возможно на какой-то миссии...- начала размышлять Харуно.

- Возможно, но это нам знать не обязательно! Твоя задача полностью изучить яд и удалить его из тела Итачи! Можешь идти,- скомандовала Пятая.

 

 

 

Сакура неслышно вошла в палату, где лежал Итачи и подошла к кровати. На неё смотрели мутные глаза только что очнувшегося преступника.

 

 

- Что? Где я? - прошептал Итачи.

 

Сакура молча приложила прохладную ладонь к его лбу.

 

- У тебя жар. Сейчас я принесу лекарство,- сказала она и выскользнула из палаты.

 

 

" Что со мной? Это чувство...как будто разряд прошёл по руке, когда я дотронулась до его лба...нет! Это был всего лишь жар! У него поднялась температура, вот и всё!"- уверла себя Сакура, забирая из кабинета необходимые препараты,- " Но что значили его постоянные вопросы о Саске? Он...волновался за него? Когда сам чуть не убил? Как странно..."- думала она вновь открывая дверь в палату.

 

- Он так похож на Саске,- еле слышно прошептала куноичи, глядя на освещённое серебряным лунным светом лицо мирно спящего Итачи...

 

 

Продолжение следует. Если, конечно, кто-нибудь заинтересуется...

Изменено пользователем Hinata Huyga (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

нехорошо оставлять такой фанф без отзывов, так что... (затащили же сюда!)

 

как уже неоднократно писалось мною вконтакте, фанф стоящий и, безусловно, хотелось бы видеть его продолжение...

так, теперь к критике... в общем-то критиковать особо незачто даже. под текущий конец стиль стал более рваным, но на фанфе это не отразилось (разве что читать немножко сложнее из-за постоянных пустых строк между абзацами)

Они выбежали к какой-то скале, с полуразрушенной пещерой. Какши первым заметил неподвижно лежащего у входа Итачи...
- может Какаши?

грамотность на высоте, только вот после "..." ставится пробел.

Изменено пользователем N.H. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится.

Правда в некоторых местах события получились рванными, но всё равно нравится.

Жду продолжение (о чем уже в контакте писала)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аригато за комменты! Вот прода...

 

 

Сакура подошла и вновь прикоснулась ладонью к его лбу. Руку как-будто обожгло огнём...

 

"Плохо, жар не спадает...что же с ним? Что за яд такой? "- спрашивала себя Сакура, не замечая, как предательски сжимаются кулаки при мысли, что Итачи может скоро умереть. Она присела на край кровати, приложила щёку и руки к его обнажённой груди...

 

"Что? Где я? Почему жив? Неужели Саске...нет. Точно нет. Кха...Тогда почему...кха...что?"- Итачи почувствовал, как чьи-то ледяные руки легли на его пылающую грудь, а следом ощутил шёлк волос. Он открыл глаза..."Что за...?"- он разглядел приникшую к нему Сакуру.

 

- Где я? И что ты делаешь? - он попытался изобразить подобие ледяного тона, но говорить было очень тяжело. Девушка не ответила, лишь сильнее прижала ладони, вокруг котороых тут же зажглась зелёная целебная чакра. Итачи сразу стало легче дышать и немного притупилась острая боль в грудной клетке.

 

- Что ты делаешь? - уже немного более окрепшим голосом произнёс Учиха.

- Я немного замедлила действие яда. Теперь тебе надо поспать. Мне необходимо приготовить противоядие,- спокойно ответила Сакура.

- А кто ты такая, что бы указывать мне, что делать? Не забывай, с кем разговариваешь...- он осёкся, вспомнив, что передал значительную часть силы своего Мангекё Саске, а на оставшуюся, находясь в подобном состоянии, рассчитывать не приходилось...это могло его добить,- и что ещё за яд? - он попытался сесть.

 

Сакура лишь презрительно хмыкнула, глядя, как обессилевший преступник падает обратно на подушки.

 

- Цунаде-сама,- девушка зашла в кабинет.

- Сакура! Ты выяснила состав яда?- Хокаге выглядела очень уставшей. По обе стороны от неё высились две кипы бумаг.

- Да, выяснила. Причиной отравления послужил яд, находящийся в пыльце одного очень редкого цветка.

- И как же он по-твоему оказался в организме Итачи?- Цунаде была несколько обескуражена ответом куноичи. Наиболее вероятной версией ей, на тот момент, казалась попытка устранения Итачи Лидером. Ей не были понятны мотивы, но Хокаге была практически уверена в верности этой гипотезы.

- Понятия не имею. Мало того, что этот цветок произрастает очень высоко в горах, для отравления необходимо находиться в близи большого скопления цветов, что впринципе не возможно из-за их редкости. Либо достаточно глубоко вдохнуть пыльцу, поднеся цветок непосредственно к лицу.

 

- Ты уверена, Сакура? Может это всё же какой-либо новый вид яда?- Хокаге никак не могла поверить в странную версию.

- Нет. Только эта пыльца воздействует лишь на лёгкие, не распространяясь дальше. И лишь от неё клетки разрушаются не постоянно, а очень болезненными приступами. При таком отравлении постоянной является лишь боль...и если точно не знать причину, можно никогда не понять, чем вызвана болезнь. Вы смогли определить это лишь благодаря невероятному чутью на яды...

- Сакура, ты хоть понимаешь, что значат твои слова?! Итачи Учиха, член организации Акацуки, один из лучших и безжалостнейших шиноби мира, устранивший весь клан, нюхал цветочки высоко в горах?! Ты в своём уме?!- Хокаге начала терять терпение. Усталость и десять минут назад выпитое саке не добавляли трезвости её умозаключениям.

- Да, Хокаге-сама, я уверена в своих словах!- Сакура была оскорблена заявлением своего сенсея,- я приготовила противоядие и если Учиха не получит его в течение ближайшего часа, то не протянет и до завтрашнего утра!

- Можешь идти,- растерянно проговорила Цунаде. Она была немного удивлена странным поведением куноичи, ведь та уже несколько недель была очень спокойна. Даже прекратила щедро раздавать Наруто вечные подзатыльники...

 

"Господи! Сколько же она выпила, чтобы начать сомневаться в моём знании ядов? Неужели забыла уже тот случай с Канкуро? А ведь тогда даже Чиё-баасама не смогла определить состав...Чиё-баасама..."- в глазах у Сакуры показались слёзы. Она подходила к главному госпиталю Конохи.

 

Итачи вновь открыл глаза. За окном тускло светила луна, звёзд не было видно из-за покрывавших небо грозовых туч. Он почувствовал, как волна боли, исходящая из груди, вновь накрывает его...

 

Сакура подходила к палате. Она надеялась, что Учиха всё ещё спит. В этом случае ей не пришлось бы говорить с ним...хотя, действительно ли ей этого так не хотелось? Харуно и сама не могла понять...

Войдя в палату, куноичи застыла, глядя на открывшуюся ей картину...Итачи сидел в кровати, прижимая руки, по которым обильно текла кровь, к губам и задыхаясь в приступе сильного кашля.

"Ну вот...кажется, это мой предел...кхха...прости, мой маленький глупый брат, я так и не успел тебе сказать...кх-кх-кха... "- думал Итачи, понимая, что время его смерти неумолимо приближалось...

 

- Вдохни!- резкий голос, прозвучавший прямо над головой, заставил юношу приоткрыть глаза.

- Что?- прохрипел Итачи. В руке девушки была плотно закрытая банка, в которой спиралевидно завивался какой-то ярко-лиловый газ.

- Быстро, я сказала! - её глаза грозно сверкнули. Отступник наклонился наз банкой.

- Когда я открою крышку, сразу глубоко вдыхай, понятно? - он еле заметно кивнул.

- Хорошо. Она открыла крышку и отвернулась. Он вдохнул весь газ, находившийся в банке и вновь закашлялся, но крови уже не было...

- И что это было? - тихо спросил он. Сакура молчала, сидя в кресле, установленном в дальнем углу палаты.

- Ты мне объяснишь? - устало повторил он, откидываясь на подушку.

- Это было противоядие. А теперь, может ты мне объяснишь, что происходит?- девушка взволнованно посмотрела на него.

- Я не обязан перед тобой отчитываться,- он закрыл глаза, показывая, что разговор окончен.

- О, прекрасно! - она ухмыльнулась,- тогда, думаю, я не обязана давать тебе вторую порцию противоядия, без которой действие первой скоро будет сведено на нет. Сайонара!- она встала с кресла и направилась к двери...

- Подожди...- прошептал он.

- Объясни, как тебе в таком состоянии удалось практически убить Саске?- тихо произнесла она,- и что нужно от него Мадаре?!- голос девушки сорвался на крик...

- Саске...кха-кх...- новый приступ кашля не дал ему договорить. Сакура подошла к кровати и вновь приложила руки к груди Итачи. На этот раз, мучившая его боль прошла практически полностью,- зачем ты это делаешь?- хрипло спросил он.

- Приказ Хокаге,- отозвалась Сакура, садясь назад в кресло.

- Облегчать мою боль?- с грустной улыбкой спросил Итачи.

- Спасти твою жизнь,- холодно бросила Сакура,- что вообще произошло тогда? Из-за чего? Ты не ответишь мне? - она закрыла лицо руками, изо всех сил стараясь не заплакать...

- Может быть...-сказал он и закрыл глаза,- срок секретности этой миссии истёк ещё вчера. Когда я должен был умереть...

- Должен был?- изумилась куноичи.

- Не перебивай. Мне и так тяжело говорить...кх-кха...я уничтожил клан Учиха не по своей воле...я бы даже сказал, против своей воли... Это была миссия, возложенная на меня Данзо и старейшинами, как на лучшего агента АНБУ и сильнейшего шиноби клана. Учиха готовили переворот в Конохе, после которого деревня могла подвергнуться нападению со стороны других скрытых деревень. Во избежание войны клан необходимо было ликвидировать. ВЕСЬ клан. В официальной версии Данзо объявил бы о трагической гибели клана Учиха, доблестно защитивших Коноху от внезапно напавшей армии вражеских шиноби, а также о предотвратившем вторжение этих шиноби Учихе Итачи, возвращавшемся с миссии в другой стране и не успевшим прийти на помощь своему клану. Но тем не менее, защитившем родную деревню. Меня ждало признание и слава героя... Но я не смог этого сделать...- он опустил голову.

- Что ты не смог, а? Ты ведь перебил весь клан!- она уже не могла сдерживать слёзы, катившиеся по щекам и казавшиеся серебряными в лунном свете.

- Весь ли?- устало отозвался он.

- С-саске?- она не хотела верить его словам... Он кивнул.

- Саске. У меня не поднялась рука на моего маленького глупого брата...вместо того, чтобы убить, я дал ему цель. Ненависть ко мне должна была сопровождать другие его чувства, помогая стать сильнее. Но я ошибся...- Сакура глянула на часы, резко вскочила с кресла и вышла из палаты.

 

"Саске...Итачи... Боже, за что мне всё это?!"- думала она, направляясь в лабораторию. Когда куноичи снова зашла в палату, Итачи сидел, отрешённо глядя в окно.

 

- Вот, возьми,- она передала ему вторую банку с лиловым газом,- больше противоядие тебе не потребуется. Я сообщу Хокаге-сама и она лично займётся твоим лечением, сказала она, выходя за дверь...

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда, великолепно... "срок годности" миссии - интересно, очень интересно... и уж не Данзо ли отравил нашего красноглазого героя? что-то подсказывает мне, что скоро начнется самое интересное и захватывающее!..

как обычно, с нетерпением жду продолжения сего фанфа!

 

P.S. "звездочки" от меня. жаль нет шести - заслуживаешь!

Изменено пользователем N.H. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакура направиась в кабинет Хокаге.

- Цунаде-сама! Учиха получил противоядие. Его жизнь вне опасности, но для полного восстановления необходимо интенсивное лечение,- начала Сакура.

- Хорошо. Этим займёшься ты,- пробормотала Цунаде, не отрываясь от чтения очередного отчёта.

- Эм...Хокаге-сама...я хотела просить разрешения передать лечение Итачи вам...- она опустила взгляд.

- Но почему? Он уже что-то натворил?!- она начала закатывать рукава.

- Нет, всё в порядке, но...- Сакура рассказала всё, что только что услышала от Учиха.

- Вот значит как...- Хокаге задумалась,- можешь идти, я займусь им!

- Аригато, Цунаде-сама,- куноичи выскочила из кабинета.

 

"Я не могу...это слишком больно...",- она бежала к парку, в котором оставила своё сердце три года назад...

 

Цунаде решила заглянуть в госпиталь Конохи и убедиться - то о чём говорила Сакура действительно происходило.

 

"Наконец я снова увидел ту девушку...она приходила в мои сны так часто, придавая сил бороться с мучительной болезнью. Когда я уже был готов отступиться и умереть...и вот, она опять спасает мне жизнь... Сколько печали таят в себе её изумрудные глаза, что же заставляет её так страдать? Или кто...ксо! "- со всей оставшейся силы Итачи ударил по стоявшей рядом с кроватью тумбочке кулаком, разбив его в кровь.

 

Хокаге неспешно зашла в палату Учихи и прислонилась спиной к стене...- Итачи...- она вздохнула.

-Я смотрю, та девочка уже всё вам рассказала,- он еле заметно улыбнулся.

- Это правда?- тихо спросила Цунаде. Учиха кивнул,- я догадывалась о чём-то подобном, но не думала, что всё обернётся именно так...прости!

- В случившемся нет вашей вины, Цунаде. Вернуть жизнь погубленному клану невозможно, но я надеюсь, что спасение души последнего из Учиха в моих силах,- грустно произнёс Итачи.

- Последнего?- Хокаге с недоумением посмотрела на юношу.

- Я перестал считать себя частью клана Учиха, в момент, когда мне пришлось стать его палачом. А куда делась девушка?- Итачи поднял глаза на Пятую.

- На долю Сакуры выпали нелёгкие испытания,- Цунаде опустила голову,- пожалуй, ей и Наруто сейчас приходится хуже всех. Они с трудом пережили предательство дорогого для них человека...

- Так где она?- повторил он.

- Я не знаю. Пару минут назад Сакура пришла ко мне и попросила заняться твоим дальнейшим восстановлением, а затем пулей выскочила из кабинета. Она боится, что ты причинишь ей боль ещё сильнее той, что ей приходится испытывать сейчас...- по щеке Цунаде прокатилась одинокая слеза.

- Аригато, Цунаде-сама,- прошептал Итачи вслед уходящей Хокаге.

 

 

"Да за что же?! За что!! "- куноичи бессильно опустилась на колени посреди улицы, благо уже стояла ночь и случайные прохожие не спешили выходить из своих уютных домов,- "Почему! Почему я не могу просто быть счастливой?! Даже Наруто смог немного приглушить боль в своём сердце! У него теперь есть Хината..."- слёзы горьким потоком полились из глаз,- "А теперь ещё Итачи...ну зачем?! Мало того, что он месяц снился мне почти каждую ночь. Больной и усталый...он так печально смотрел на меня, что хотелось заплакать..."- она вскочила на ноги и побежала к парку.

 

Итачи с трудом поднялся с постели и подошёл к открытому окну.

"Саске...кха...мой маленький глупый брат, сможешь ли ты простить меня?"- думал он, глядя из окна вниз... Вдруг Учиха заметил проносящуюся мимо больницы Сакуру,- "Да, похоже скоро на этой койке будет лежать кое-кто другой", подумал Итачи, переводя взгляд с лёгкого короткого топа девушки на раскачивающиеся от сильного ветра верхушки деревьев парка, куда та так торопилась. Учиха огляделся в поисках того, что можно было бы накинуть на её плечи...его взгляд упал на лежащий на спинке кресла плащ Акацки,- "Вот это должно подойти",- он взял в руки плащ и вывернул его чёрной стороной наверх,- "Так...чакры должно хватить на перемещение в парк, а то пешком я туда уж точно не дойду",- печально усмехнулся он, растворяясь в облачке серого дыма. "Кха...ксо! Еле получилось!"- он появился у входа в парк,- "А вот и она..."- Итачи заметил скамейку неподалёку, на которой сидела Сакура. Она смотрела на полную луну в небе, дрожа от холода и обхватив колени руками. Вдруг куноичи почувствовала, как кто-то накинул на её плечи тёплый плащ...

 

- Ты заболеешь, если будешь так сидеть,- Учиха пыталася сохранять голос твёрдым, но это ему не совсем удавалось,- кха-кх...

- Тебе нельзя вставать! Зачем ты пришёл?- Сакура изумлённо уставилась на склонившегося над ней Итачи.

- Я увидел, что ты несёшься сюда и решил, что девушке не стоит гулять одной в столь поздний час и в таком...кха-кх-кх,- новый приступ кашля не дал ему договорить, Учиха пошатнулся.

- Бака!- Сакура встала и силой усадила Итачи на скамейку,- настоящий идиот!- не унималась Харуно, садясь и прикладывая руки, охваченные лечебной чакрой, к его груди.

- Аригато,- слабо произнёс он, беря её руки в свои,- скажи, почему ты убежала?

- Это не твоё дело,- она отняла руки,- тебе нужно обратно в больницу, идём!- она уже встала со скамейки...

- Подожди! - Итачи заставил её сесть обратно,- это ведь из-за меня, так? И из-за Саске...

- Что? Откуда ты...Цунаде-сама тебе рассказала?!- Сакура начинала злиться...

- Нет. Я понял сам. Ты ведь любила моего брата, не так ли?- с грустной улыбкой спросил он.

- Вот именно - любиЛА. А теперь это не имеет значения, я больше не люблю его. Саске уничтожил...растоптал моё сердце на этом самом месте, ровно три года назад...- из её глаз вновь полились слёзы. Итачи приобнял Харуно за плечи, она не стала противиться...

- Всё в этой жизни имеет значение...ведь в том, что он не ответил тебе виноват только я. Из-за моей ошибки...- Сакура перебила его, утерев слёзы.

- Ты не виноват. Каждый сам выбирает в жизни путь, по которому будет двигаться вперёд. Саске принял тот, что указал ему ты, хотя мог найти свой...ведь мы пытались помочь, вытащить его из этой бездны одиночества. Пытались показать, что не только ненависть может придавать сил, что месть - не может быть смыслом жизни, ведь после её исполнения всегда наступает мучительная пустота...но он не желал слушать! Никого! И предал всех! Свою деревню, людей, которые его любили, своего лучшего друга, который живёт надеждой вернуть, спасти этого идиота! Но я больше не могу. Не могу любить его...это было слишком больно,- куноичи закрыла глаза и утклулась в плечо Итачи,- а теперь скажи, где ты достал тот цветок?

- Цветок?- Учиха с удивлением заглянул в зелёные глаза куноичи, в которых ещё блестели слёзы...

- Цветок, из-за которого произошло твоё отравление два месяца назад. Вспомни, откуда ты его взял!- Сакура встретилась взглядом с Итачи.

- Да...четыре года назад, в годовщину дня, когда я поднял оружие на собственных родителей, я обнаружил пещеру. Из неё открывался волшебный вид...Страна Огня, как на ладони - пещера находилась очень высоко. И вот, два месяца назад, в тот самый день, я вновь пришёл в ту пещеру. В самой глубине я заметил цветок такой красоты, что смотрел не отрываясь долгое время, затем склонился над ним и вдохнул аромат столь прекрасный, что с ним не смогли бы сравниться никакие благовония. Через неделю начались приступы...

- Да, симптомы полностью подтверждают моё заключение. Отравление пыльцой цветка Нэрико. Если бы я не составила противоядия, ты умер бы этой ночью. Хм...этот цветок распускается лишь раз в году и цветёт неделю, в конце которой его пыльца становится настолько ядовитой, что вдохнувший её погибает не позднее, чем через два месяца...

- Значит, мне повезло, что вы нашли меня вчера,- Итачи поёжился. На нём была надета всего лишь тонкая футболка,- ты спасла мне жизнь...снова,- последнее слово он произнёс настолько тихо, чтобы не услышала Сакура

- Тебе нельзя тут сидеть, слишком холодно! Хоть я и дала тебе противоядие, от воспаления лёгких оно уж точно не спасёт,- Сакура начала подниматься.

- Стой. Я не хочу сейчас уходить,- он только сильнее обнял её,- прошу, останься со мной...

 

 

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Hinata Huyga (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hinata Huyga:

*скандирует* проду!!!

фанф супер, как обычно, только вот обрывается на самом интересном... и всегда хочется еще, еще и еще. не томи читателей!

 

Синая:

согласен, эта неблагодарная скотина (aka Саске) уже надоедает людям...

Изменено пользователем N.H. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение "Ох уж эта любовь..."

Бета: LenXen

 

 

- Остаться? С тобой? Но..., - Сакура почувствовала, как земля начинает уходить из под ног.

- Ты спасаешь меня уже не в первый раз,- неожиданные слова Итачи заставили девушку вздрогнуть.

- Не в первый? - её ярко-зелёные глаза расширились от удивления.

- Ты ведь снилась мне, спасая от боли и одиночества.

- Я? Снилась? Это ты снился мне. Печальный и усталый..., я не была уверена, кто ты, но чувствовала твою боль, и мне становилось очень горько, - она опустила голову.

- В такие моменты боль отступала, я чувствовал твоё присутствие так явно, как будто ты находилась где-то рядом, совсем близко..., я чувствовал твоё тепло, уже тогда, - Учиха притянул девушку к себе и, крепко обняв, посмотрел в глаза.

 

"Он так похож на Саске..., но его взгляд, он совсем иной. В нём нет ни льда, ни презрения, ни жестокости. Только мягкий свет и... тепло, понимание..."- Сакура почувствовала, что начинает тонуть в его бездонных, как прекрасный ночной океан, чёрных глазах.

 

"Её глаза... сколько же страданий пришлось пережить этой, совсем ещё юной, куноичи. Неужели всё из-за моего глупого маленького брата? Как он мог..., ненависть должна была придавать сил в бою, помогать идти вперёд, заставлять выжить! А не поглощать все присущие человеку чувства, несущие в себе истинный смысл существования. Я совершил ошибку, за которую никогда не смогу себя простить, но в первую очередь я ошибся в тебе, брат! Сакура, Наруто..., я не в праве просить у вас прощения за всю ту боль, что вам пришлось перенести по моей вине", - он нежно обнял Сакуру, зарываясь лицом в её волосы.

 

- Это не твоя вина,- как бы услышав его мысли, шепнула куноичи и обняла в ответ, - нам нужно возвращаться, - она мягко высвободилась из объятия, встала и протянула руку Итачи, - идём.

 

***

 

За дверью больничной палаты, нервно теребя край куртки, стояла Хината и пыталась прислушаться к тому, что творилось внутри. Что оказалось не сложно: из-за двери доносились громкие крики.

 

- Н-А-Р-У-Т-О! - Цунаде была вне себя, - ты соображаешь, что второй раз чуть не лишился руки? А? Как тебе такая картина: однорукий Хокаге?- блондин нервно сглотнул,- не представляешь?! Вот и я о том же! Хочешь поставить крест на своей мечте? На всех стараниях и усилиях, вложенных людьми, которые любят и верят в тебя?! В прошлый раз я еле смогла исцелить твою руку, в этот раз было ещё сложнее! Другого раза не будет! Если ты ещё раз используешь расенган-сюрикен, ткани твоей руки больше никогда не восстановятся! Никогда! Слышишь?!- Пятая вгляделась в сидящего на кровати Наруто. Его лицо было белее полотна.

- Я должен был защитить их, - тихо ответил он, - я не мог позволить этому кактусу недоделанному убить моих друзей...

- Ты вообще, чем меня слушал?! Ты мог навсегда остаться без руки!

- Ну и пусть! Пусть лучше я навсегда останусь калекой! Пусть полетят к чёрту все мечты и старания, но я смогу защитить их всех!- по его щеке скользнула слеза...

 

"Саске..., я не смог остановить, не смог спасти тебя от этого ублюдка Орочимару! Гаара..., и тебя я не смог спасти! Я не успел тогда..., и бабуле Чиё пришлось отдать свою жизнь! Менма...и ты отдал свою жизнь, защищая то, что тебе стало дороже всего. Но теперь всё изменится! Не для того я провёл три года тренируясь, не щадя себя! Я не позволю никому умереть! Я защищу..., даже ценой собственной жизни..., но Цунаде-баа-чан об этом знать не обязательно."- Наруто решил притвориться, что согласен со словами Хокаге.

 

- Хай, Цунаде-сама. Я больше не буду использовать эту технику,- бесстрастно проговорил Наруто. Его лицо не выражало никаких эмоций. Но его слова были ложью лишь отчасти, ведь Наруто собирался создать технику, в разы превышающую силу разенган-сюрикена, и надеялся, что в этот раз исполнение не будет столь болезненным.

 

"Он так резко успокоился? Не похоже на Наруто..., неужели, он всё-таки немного повзрослел. Конечно, я горжусь тем, что он защитил близких ему людей. В такой ситуации я, не раздумывая, выбрала бы жизнь друзей, не заботясь о себе. Но ему об этом знать не обязательно! Пусть побережёт себя, ведь с подобной травмой не помогает справиться даже заточённая в нём чакра Лиса".

 

- Хорошо, Наруто. Я надеюсь, ты всё понял. Пожалуй, пойду, а то уже начинаю волноваться за Хьюгу. Она ведь наверняка ждёт тебя, - как можно мягче произнесла Хокаге, указывая на дверь из-за которой тут же появилось бледное лицо Хинаты. Пятая жестом разрешила ей войти.

- Хх-а-ай- Цунаде-сама, - прошептала Хьюга, чувствуя, как щёки начинают пылать.

- Не шумите тут сильно: больница всё-таки, - донёсся насмешливый голос уходящей Хокаге...

 

- Наруто-кун, - парень поймал на себе взволнованный взгляд прекрасных, как лунное сияние, глаз Хинаты.

- Со мной всё нормально, - Наруто лёг на кровать, мягко утаскивая девушку за собой.

- Наруто-кун,- она нежно обвила его шею, - я люблю тебя, - прошептала куноичи на ухо блондину.

- И я люблю тебя, Хината-чан, - он приник к её бархатным, как лепестки роз, губам.

"Может быть сейчас? Я уже готова к этому, я ждала..., получится ли?"- Хьюга сняла куртку и начала стягивать оставшуюся на ней тонкую майку.

- Хината-чан, - прошептал Узумаки, останавливая её руки, - ты уверена, что готова?

- Да. Я абсолютно уверена, - "Он что, мысли мои читает?!"- куноичи высвободила руки и сняла, наконец, майку, оставшись по пояс голой, освещаемая холодной луной, выглядывающей из-за тучи и сиянием глаз любимого, уже начавшего покрывать её тело жаркими поцелуями...

 

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и будет, то не раньше следущего отрывка... ...который мы все с нетерпение ждем...

Hinata Huyga, народ требует зрелищ! пиши скорее! ПРОДУ!!! ПРОДУ!!! ПРОДУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот и продолжение...

 

Хината напряглась каждой клеточкой своего юного тела.

 

“Сейчас будет больно… ведь со мной это впервые. Когда подруги рассказывали о своём первом разе… одна говорила, что было так больно, что она кричала, впиваясь ногтями в подушку и в свою ладонь, на которой остались глубокие следы. Второй не было так больно, но она вообще ничего не испытала, даже сердце не начало биться чаще. Если признаться самой себе - мне немного страшно…”

 

- Не бойся Хината-чан. Я постараюсь не причинить тебе боли,- тихо прошептал Наруто, в очередной раз, как будто прочитав мысли своей возлюбленной. Она глубоко вздохнула и постаралась расслабиться.

 

“И правда, Наруто ведь со мной… я так долго мечтала о нём, что глупо теперь пугаться. Ведь больно только в первый раз, а потом обязательно наступит второй, третий и боли уже наверняка не будет. Всё будет хорошо! ”

 

Узумаки аккуратно вошёл в неё и начал плавные движения…

 

“Странно, но я совсем не чувствую боли. Ничего неприятного…”

 

Хината полностью отдалась чувству, постепенно заполнявшему всё её существо. Приятное ощущение нарастало и наконец распустилось, словно нежный розовый бутон, отзываясь теплом внизу её живота.

Лунный свет падал на больничную койку, на которой, заключив друг друга в объятия, спали двое влюблённых, чьи лица озаряла счастливая улыбка…

 

 

В то же время, посреди леса, в углу просторной скалистой пещеры на футоне без сознания лежал последний представитель великого клана – Учиха Саске.

 

“Где это я?”- очнувшись, Саске приподнял раскалывающуюся голову и огляделся,- “Что произошло?”- он ощупал туго перевязанную грудь,- “Итачи… я наконец-то убил его, исполнил свою месть, своё предназначение. Но почему так пусто? Как будто какая-то важная часть моей души умерла вместе с ним… А кто, интересно…”- не дожидаясь, пока Саске сформулирует для себя вопрос, в пещере появился человек в странной оранжевой маске, завивающейся к центру. С единственным отверстием для левого глаза. Он начал что-то торопливо говорить. Из этой трескотни по десять слов в секунду ошарашенный Саске смог разобрать лишь отдельные слова: сто лет, Мадара, Хаширама, Учиха, шаринган, Итачи. На всё это у Саске не нашлось иного ответа:

 

- Что это за бред?!

 

“А этот клоун что здесь делает? Неужели это он притащил меня сюда? Я ведь точно помню, как спровоцировал его женоподобного сенпая взорвать себя и всё вокруг. Эта ошибка природы выжить просто не могла!”- возмущению Саске не было предела, он был уже готов кинуться на Тоби, как вдруг…

 

- Извини, я ведь не снял маску…- “ошибка природы” широко ухмыльнулась и, сдёрнув маску, сверкнула шаринганом.

 

- Что за… - Саске подавился очередной возмущённой репликой.

- Хм, ты что, вообще не слушал о чём я только что говорил? Или всё-таки не поверил? Ладно, у меня сегодня хорошее настроение – повторю ещё раз. Моё имя – Учиха Мадара…

Неожиданно в глазах Саске самопроизвольно вспыхнул Мангекё шаринган. Мадара исчез.

- Я вижу, Итачи хорошо подготовил тебя ко встрече со мной,- раздалось из темноты. На том месте, где только что стоял Мадара полыхал огонь Аматерасу.

- Что за бред ты опять несёшь?- голос Саске сорвался на крик.

- Мне что, снова придётся тебе всё рассказывать?! Ну, послушай ещё раз,- и он поведал о том, как Итачи пожертвовал своей судьбой и спокойствием души ради деревни и любимого младшего братика…

 

“Этого не может быть… Итачи, он… нет! Все мои воспоминания о тех днях, когда я считал его своим старшим братом … неужели это было его истинное лицо? Неужели то преступление, за которое я заставил его заплатить жизнью, было совершено по приказу? Неужели он всё это время стремился защитить меня, Коноху и всю Страну Огня? Не верю! Этого не может быть!”

 

- Ты слушаешь меня вообще? – Мадара возмущённо сверкнул глазами, театрально вскинув брови,- Спрашиваю ещё раз – Итачи дотрагивался до твоей головы перед смертью?

 

Саске вспомнил, как брат, перед тем как упасть замертво, дотронулся двумя пальцами до его лба, как делал это в старые времена…

- Да.

- Ну, вот так он и передал тебе силу Аматерасу, ну и Тцукиёми, скорее всего, тоже. Да, такого заботливого старшего брата надо ещё поискать,- он издевательски ухмыльнулся,- ну, теперь ты разобрался, кто в действительности виноват во всех бедах нашего клана? Из-за чего Итачи пришлось принести в жертву свою жизнь и отказаться от радости быть рядом со своим дорогим младшим братом?

 

“Как же он напоминает мне Орочимару. Ещё один одержимый идеей разрушения Конохи. Но теперь я не поддамся этому зомбированию. Я больше не тот глупый двенадцатилетний мальчишка, предавший свою родину, друзей. Сакура… сможешь ли ты когда-нибудь простить мне боль, которую я причинил тебе? Ведь тогда я сказал неправду. Ты нужна мне… и всегда была нужна. Не знаю точно, люблю ли я, но увидеть тебя мне необходимо. Наруто… ты даже представить себе не сможешь, как тяжело мне было бросить тебя в Долине Завершения. Не зная точно, выживешь ли ты. И как свалался камень с души, когда я увидел тебя в логове проклятого саннина. Я и тогда не смог бы убить тебя. Был уверен, что кто-нибудь из твоих сдрузей остановит мой Кусанаги. Я уже не надеялся что ты всё ещё веришь в меня и ждёшь возвращения. Я тоже этого хочу. Мадара считает, что услышав правду о брате я решу вновь испачкать свою душу мкстью, но он ошибся. Его рассказ полностью прояснил мои мысли. Туман тьмы развеялся и я вновь могу смотреть вокруг себя широко открытыми глазами. Я сделаю всё, что бы жертва моего брата не была напрасной. Во имя его памяти я буду защищать Коноху до последней капли крови. Я убью этого ублюдка. Сейчас главное, что бы он продолжал верить в играемую мною роль.”

 

- Ответственность за гибель нашего клана лежит на Деревне Скрытого Листа,- ледяной голос Саске нарушил тишину, наступившую после вопроса Мадары…

- Конечно, это всё вина Конохи! И я помогу тебе в свершении истинной мести.

 

“Всё оказалось даже проще, чем предполагалось. Похоже я немного переоценил его, думая, что придётся применить некоторые средства убеждения, возможно даже гендзюцу посильнее… Хотя, разум одурманенный местью и сердце, находящееся во тьме на протяжении стольких лет довольно легко попадают под новое тёмное влияние. Судьба явно благосклонна ко мне. Вначале убрала с моего пути этого героического недоноска Итачи, возомнившего себя великомучеником, расплачивающимся за чужие грехи, теперь подкинула его глупого братца так легко предающего любые связи и идеалы. Всё именно так как и должно быть. Скоро все вспомнят имя Учиха Мадары! Теперь осталось лишь убедить его команду идти с нами. Хотя, возможно мне опять не придётся прикладывать особенных усилий. Необыкновенное везение! Очкастая, похоже, без ума от своего лидера и побежит за ним нераздумывая, мечник явно не ровно дышит к этой девчонке... ну а громила и шагу ступить без шарингана клана Учиха, так что и ему придётся повиноваться новой прихоти Саске.”

 

- А теперь тебе надо отдохнуть. Ещё предстоит залечить твои раны, прежде чем мы сможем начать нашу месть,- произнеся эти слова Мадара вновь исчез.

 

Перед входом в пещеру стояли остальные члены Хеби. В руках мечника красовалась Самехада и он что-то возбуждённо втолковывал красноволосой девушке в очках, на лице которой читалось явное недовольство и желание, по возможности, огреть своего собеседника чем-нибудь потяжелее...

 

 

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Hinata Huyga (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А этот Кисаме оказался совсем не таким сильным, как я предполагал! Либо его кто-то уже потрепал перед встречей со мной, либо просто годик выдался напряжённый,- он ухмыльнулся, обнажив клыки,- да какая теперь разница! Главное, что Самехада теперь моя! Моя, Карин! Слышишь?! Теперь я, наконец-то, смогу идти своей дорогой и буду подальше от вечно командующего выскочки Саске и от тебя, крыса занудная!- только успев признести эти слова, Суйгецу получил ощутимый удар кулаком в глаз, не успев превратить его в воду.

- Суйгецу!- орала красноволосая,- прекрати так говорить о Саске! И не смей называть меня крысой! Ещё раз осмелишься - убью! Хоть я и обещала Саске не трогать тебя, пока мы находимся в одной команде, раз ты планируешь бросить нас, думаю Саске не будет против твоей несколько преждевременной кончины! Кстати, скатертью дорожка, буду очень счастлива, когда ты наконец прекратишь мозолить мне глаза и мешать вечными идиотскими подколами налаживать отношения с Саске!

- Размечталась, очкастая! Мне, в общем-то нет дела до того, будет ли твой ненаглядный Учиха плакать на моей могилке, но я не дам тебе и пальцем к себе прикоснуться,- Суйгецу самодовольно улыбнулся, пропустив новый удар, на этот раз в челлюсть.

- КАРИН! Чёрт тебя побери! Мы всё ещё в одной команде, истеричка!

- Если ты не перестанешь доставать меня, я прикончу тебя раньше, чем увижу Саске!- в глазах Карин мерцал недобрый огонёк, но мысли текли в совершенно противоположном русле...

 

"С каких это пор Суйгецу перестал отвечать на мои удары?Раньше он никогда не упускал возможности подраться, или хотябы побольнее уколоть меня очередной насмешкой. Неужели... да нет, врядли. И вообще, что за нелепые мысли?! Мы с Суйгецу на дух друг друга не переносим! И к тому же мне нравится Саске! Правда от его взгляда мурашки бегут, да и голос не слишком приветливый, но зато какой он красавец! Хотя... в последнее время я всё реже начинаю заглядываться на него."

 

- Кстати, Карин! Неужели ты не видишь, что твоему драгоценному Саске,- он передразнил интонацию куноичи,- до тебя нет никакого дела? Он либо любит другую, либо...

 

"Чёрт! Либо он голубой! Потому что не реагировать на такую девушку, да ещё и если она сама бросается в руки просто нереально! Ух!! Ведьма, ведьма, ведьма!!! Ненавижу! Не-на-ви-жу! Правда ведь ненавижу? Странно, раньше я не задумывался бы над этим... что-то притягивает меня к этой очкастой красноволосой мымре. И она почему-то перестала добавлять своё вечное кун, когда говорит о Саске. Странно, очень странно..."

 

 

- Либо что?- Карин стояла с немного ошарашенным видом. Впервые они с Суйгецу не вздорил, не орали друг на друга, а обсуждали отношение к ней Саске, причём никакого ехидства в его словах не звучало. Всё это казалось куноичи странным, очень странным.

- Да ничего, забудь.

 

А Дзюго в это время что-то увлечённо обсуждал с маленькой серой птичкой, уютно устроившейся в его широкой ладони.

 

 

По прошествии нескольких дней Саске был полностью готов продолжать свою "месть". Теперь ему придётся вести двойную игру, на подобии той, что вёл его старший брат, которым Саске мог вновь гордиться. Необходимо будет скрывать от Мадары свою истинную цель, притворяясь, что полностью попал в его власть... как три года назад попал под влияние Орочимару. Но, к сожалению, тогда всё было всерьёз... как же он теперь жалел о той ошибке, только сейчас начиная понимать насколько иной могла бы стать его жизнь, останься он в Конохе. Но об этом уже поздно размышлять. Необходимо было тщательно продумать план возвращения в родную деревню и устранения истинного врага.

 

 

 

* * *

- Идём,- повторила куноичи, помогая Учихе подняться,- ты всё ещё слишком слаб для долгих прогулок.

- Подожди, я могу... Сакура, мы можем сперва сходить в квартал клана? Мне необходимо вновь увидеть... то место...,- в глазах Итачи читалась такая боль, что Сакура не посмела отказать в просбе, справедливо полагая, что при ухудшении его состояния помочь она вполне сможет и вне больницы.

- Хорошо. Мы можем зайти в тот квартал,- куноичи ободряюще посмотрела в глаза Итачи,- только не на долго.

 

 

Через десять минут они стояли перед воротами, ведущими на территорию, некогда принадлежащую сильнейшему клану Конохи - Учиха. Сакура мягко, что бы лишний раз не привлечь ненужного внимания, толкнула створы, сконцентрировав немного чакры в ладони. Итачи медленно прошёл через них и направился в сторону центра квартала, Харуно последовала за ним, понимая, что её присутствие в этом месте является абсолютно лишним - Итачи необходимо было побыть наедине со своими гнетущими воспоминаниями...

Они только что переступили порог дома, где закончилась его самая ненавистная и болезненная миссия, где оборвалась его прежняя жизнь. Дом находился в некотором запустении: последний его обитатель ушёл больше трёх лет назад. С тех пор в доме не появлялась ни одна живая душа, всё было покрыто толстым слоем пыли. Сырость и духота в помещении не могли скрыть до сих пор не выветрившийся запах... запах крови, намертво впитавшейся в деревянный пол и оставившей тёмно-бордовые пятна на стене.

 

 

-Итачи, я... мне лучше оставить тебя одного. Я вернусь через час,- произнеся эти слова, Сакура скрылась во тьме прилегающего к дому сада. Ичачи продолжил стоять посреди комнаты, не в силах сделать больше ни шагу. На него нахлынули, как будто в замедленной съёмке, события того вечера, поставившего крест на всей его жизни... Он стоял не шевелясь, а слёзы горячими дорожками скатывались по его бледному лицу. Его пересохшие губы горячо шептали,- Простите меня... простите... отец, мама... простите... Он рухнул на колени в том месте, где сделали свой последний вздох его родители... по его вине. Тёмное пятно крови на полу, посреди которого он сидел, постепенно начало светлеть, намокая от его слёз и создавая ощущение того, что кровь пролилась совсем недавно...

 

 

Сакура бесцельно брела по давно опустевшим улицам квартала, когда неожиданно для себя поняла, что ещё несколько шагов и она упрётся в дверь какого-то небольшого одноэтажного здания, своим видом напоминавшего библиотеку. Присмотревшись получше, Харуно убедилась в правильности своей догадки. Она стояла перед входом в библиотеку, принадлежавшую Учиха. Библиотеку, где могли находиться свитки такой ценности, что было трудно себе представить. Почему-то в голове куноичи не промелькнуло и тени сомнения в том, что все книги, свитки и другое содержимое этого здания покоилось на своих местах, сохраняя на себе явные признаки глубокого забвения... Войдя внутрь, Сакура восхищённо замерла, глядя на простирающиеся вдоль стен ряды полностью заполненных полок.

 

- Ооо,- выдохнула куноичи, ещё раз оглядев зал,- "необходимо с пользой провести этот час",- подумала она и направилась к самой высокой полке, находящейся ближе всего к двери. Надпись на ней гласила "Медицина. Особые техники"... Сакура подошла, взяла первый попавший ей на глаза труд и увлечённо погрузилась в чтение... Изучая свиток за свитком она забыла о времени... Наконец, заставив себя оторваться от чтения, Харуно, взглянув на часы, чуть не уронила на пол ворох свитков, лежащих на её коленях.

 

 

"Ксо! Прошло уже больше двух часов! Итачи... я не должна была оставлять его там так надолго!"- она резко вскочила с кресла, стоящего недалеко от полки с медицинскими свитками, пулей выскочила из здания, на бегу засовывая что-то в карман чуунинского жилета...

 

 

 

 

Пулей влетев в дом, Сакура как вкопанная остановилась, глядя на сидевшего к ней спиной на коленях, посреди огромного пятна впитавшейся крови, Итачи. Она мдленно подошла к нему и села рядом, глядя в его глаза, в которых ещё можно было увидеть блестящие в проникающем через окно лунном свете слёзы...

 

 

- Сакура,- он начал медленно подниматься с колен,- подожди меня возле ворот, я приду через несколько минут,- он нежно провёл рукой по её волосам,- я прошу тебя,- добавил он, поймав на себе немного удивлённый взгляд ярко-зелёных глаз. Куноичи направилась к выходу и неспеша пошла по аллее, ведущей прямиком к выходу из квартала.

- Простите меня... но, думаю, так будет лучше,- с этими словами Итачи начал складывать замысловатую последовательность печатей...

 

 

Стоя возле ворот, Харуно уже начинала заметно нервничать, когда увидела приближающегося к ней Итачи, еле стоящего на ногах...

 

 

- Что... что с тобой?- её взволнованный голос заставил его поднять опущенную голову.

- Всё нормально, не беспокойся...кха-кх-кхх... просто я немного устал,- хриплый голос Учихи был почти не слышен. Подойдя вплопную к Итачи, одну руку Сакура опустила ему на голову, другую положила на грудь. Ладони тут же озарилась ровным и очень ярким зелёным сиянием.

- Боюсь, весь завтрашний день тебе придётся пролежать, иначе дальнейшее выздоровление может оказаться под большим вопросом,- она отвела руку от груди Итачи, неожиданно почувствовав, что тот обнимает её за талию и притягивает к себе.

- Только если ты побудешь со мной,- прошептал он, притягивая Сакуру всё ближе к себе. Жаркий поцелуй, последовавший за этими словами, не дал куноичи шанса дать какой-либо ответ...

- Итачи, нам...,- Учиха прижал палец к её губам.

- Не нужно ничего говорить... я и сам знаю, что нам пора,- прошептал он, всё так же обнимая куноичи за талию.

- Тогда идём,- проговорила Харуно, чувствуя, как пылают щёки...

Изменено пользователем Hinata Huyga (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда великолепно! ждем-с продолжение!

м-да... саске-теме, похоже, будет очень сильно и неприятно удивлен, когда вернется в Коноху... ПРОДУ!!! ПРОДУ!!! ПРОДУ!!! ПРОДУ!!! ПРОДУ!!!

Изменено пользователем N.H. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

***

 

 

На поляне, недалеко от убежища, стояли Мадара, Пейн, Конан, Кисаме и члены Хеби.

 

- Саске,- обратился к лидеру Хеби Мадара,- вы с командой отправляетесь за Восьмихвостым демоном, в деревню Скрытого Облака. Как закончите с Джинчуурики, выдвигайтесь к Конохе. Мы будем ждать вас недалеко от входа в деревню. Предстоит серьёзная битва: думаю, Пятая Хокаге отправит всех сильнейших шиноби Листа на уничтожение Акацки. Она уже на славу потрудилась в этом направлении - нас осталось меньше половины. Но этой чёртовой деревеньке уже недолго осталось, пускай доживает последние счастливые деньки,- с ухмылкой заключил Мадара,- выдвигайтесь!- он кивнул в сторону Хеби.- Советую вам не терять лишнего времени с Восьмихвостым, сделать всё быстро и хорошо отдохнуть на обратном пути. До меня дошли слухи, что силы Джинчуурики Девятихвостого сильно возросли, так что нам может очень пригодиться ваша помощь.

- Хай,- мрачно отозвался Саске, жестом указывая своей команде направление предстоящего им пути и немного удивляясь тому, как неприятно кольнуло в груди при упоминани о Наруто...

 

Первые капли начинающегося дождя застали Хеби стремительно мчащимися по ветвям намокающих деревьев.

 

- Саске,- уверенно начала Карин,- может, сделаем привал? Становится прохладно, да и дождь... - она зябко поёжилась.

- Нет,- холодно оборвал её Учиха,- мы уже практически добрались. Хочу закончить с этим поскорее,- ледяной голос обладателя шарингана заставлял вздрагвать сильнее, чем от всё усиливающегося дождя.

- Чёрт, - прошептала куноичи,- а ведь правда холодно,- приземлившись на очередную ветку, Карин потёрла немного замёрзшие плечи и уже собиралась прыгнуть на следующую, как вдруг почувствовала чьё-то лёгкое прикосновение на своей руке. Резко обернувшись, она чуть было не столкнулась с Суйгецу, стоящим на той же ветке и протягивающим ей свою куртку.

- Карин,- она уловила в его голосе нотку беспокойства,- возьми. Ты же знаешь, мне дождь не может причинить ровным счётом никакого вреда, я ведь и сам практически полностью из воды,- он слегка усмехнулся,- а вот ты совсем замёрзла,- Суйгецу заботливо накинул куртку на плечи Карин, как бы случайно дотрагиваясь до её красных волос.

 

"Что же я творю?! Ещё недавно я и двух минут рядом с ней выдержать не мог, ведь мы обязательно начинали ссориться, драться, либо она сразу ставила мне фингал за то, что я в очередной раз оскорбил честь и достоинство её "ненаглядного Саске-куна", на что самому "Саске-куну" обычно было глубоко наплевать! А теперь... её мокрые красные волосы, мягкой волной струящиеся по спине... эти чуть приоткрытые губы... И о ком я только думаю?!"- резко одёрнул себя шиноби,- "Об этой чёртовой взбалмошной, крикливой, ненормальной, злобной, влюблённой, причём не в меня... красивой, притягательной, смелой, умной... Вот чёрт! Я что и правда влюбляюсь в её??!!"

 

- Суйгецу,- Карин слегка опешила от странного поведения своего товарища,- спасибо,- тихо проговорила она, надевая куртку и, как бы возвращая ему то прикосновение, дотрагиваясь до его руки.

 

"Что это со мной? Любезничаю с этим идиотом... прямо сама себя не узнаю!"- она продолжила движение, постепенно догоняя Учиху,- "Краснею, как какая-то малолетняя школьница на выпускном - от одного прикосновения! Он же тупица! Болван, идиот, кретин! Он такой... такой... какой? Милый? Заботливый, нежный... чего?! Неужели это и вправду мои мысли?! Сейчас очень неподходящий момент для подобных мыслей! Но зачем он дотронулся до моей руки? И зачем я ответила..."- её размышления прервала глухо хрустнувшая ветка и внезапное ощущение полёта. Карин ещё не успела понять, что же произошло, как её мягко подхватили чьи-то сильные руки.

 

- Осторожнее,- Суйгецу посмотрел ей прямо в глаза. Карин не стала отводить взгляд.

 

"Он... он помог мне? А ведь не первый раз уже... а чем обычно я отвечала? Криками "Суйгецу - идиот!", "Суйгецу, отвали!", "Суйгецу, зачем ты это сделал?! Я не просила о помощи!". Всё, хватит! Пора уже сказать "спасибо" ".

 

- Суйгецу,- тихонько проговорила куноичи.

- Ммм...- промычал в ответ Ходзуки, ощущая, что начинает тонуть в её тёмных, как летняя ночь, глазах. Внезапно, он слегка наклонился к ней и мягко поцеловал, тут же отстраняясь.

- Идиот,- прошипела Карин, вновь становясь на ветку и резко перепрыгивая на другую, постепенно ускоряя темп. Раздосадованная тем, что Суйгецу опередил её, Карин всё же немного огорчилась, что вместо благодарности в который раз обозвала его идиотом. Но всё же, было в этом невесомом поцелуе что-то невообразимо притягательное, что-то, заставляющее надеяться на ещё один...

 

- Истеричка,- с мягкой улыбкой прошептал ей вслед Ходзуки, во имя сохранения собственного рассудка, решив подумать о только что произошедшем как-нибудь попозже, осознавая, что перестаёт что-либо понимать в этой жизни...

 

"Хм.."- за этой картиной, чуть склонив голову набок, наблюдал Учиха Саске,- "Ну, может быть теперь она перестанет лезть ко мне",- с лёгким раздражением думал он,- "Все эти "Саске-кун" ",- Учиха повёл плечами,- "Достала..."- но он обманывал себя. Ведь крики куноичи и её постоянные попытки повиснуть у него на шее вызывали совсем не раздражение, а причиняли боль... Ведь поведение Карин так напоминало Саске о НЕЙ... А ведь он бросил, втоптал её чувства в грязь. Унизил, оскорбил... И врядли она ждёт его. Ещё менее вероятно, что сможет простить. Но слабая надежда на это продолжала миллиметр за миллиметром отогревать закованное в ледяные цепи сердце Учихи. Хоть он и не желал признавать этого, продолжая врать себе...

 

На своём пути Хеби не встретили никаких препятствий, кроме небольшой группы вражеских шиноби - неудачников, подвернувшихся под горячую руку Саске, возглавлявшего свой отряд и находившегося не в самом радужном настроении. Бой длился не дольше пяти минут, в течении которых Учиха вырубил всех своих противников, не желая пачкать руки в их крови. Но что-то было не так: почему-то он чувствовал очень непривычную лёгкую слабость. И глаза начало неприятно покалывать, когда он, что бы не тратить время, решил активировать шаринган.

 

Они уже приближались к Облаку, как Саске почувствовал, что ему становится трудно устоять на ногах... Спрыгнув с ветки, он облокотился о ближайшее дерево.

 

- Саске,- в след за ним спрыгнул Суйгецу.

- Всё нормально? - спросила спрыгнувшая вслед за Ходзуки Карин, дотрагиваясь до лба Учихи.- Да у тебя жар!- куноичи осторожно приложила руку к его обнажённой, вследствие распахнутой юкаты, груди,- Ты весь горишь!

- Всё в порядке,- голос Учихи звучал хрипловато и немного устало.

 

Хрустальные капли дождя, словно тонкие ледяные иглы, попадая на кожу Саске, как бы проникали внутрь него. Он чувствовал, как приятно холодят его горячий лоб потоки воды. Учиха наслаждался слезами небес и его душа плакала вместе с ними, отдавая дождю всю боль, которая хранилась внутри. Не желая открыться никому из близких людей, чью близость он упорно отридцал, Саске причинял боль им и себе самому, предпочитая казаться равнодушным, высокомерным и бесчувственным...

 

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация