Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рисую...


Рекомендуемые сообщения

Zudoshikizu, спасибо за отзыв.

Ещё пока не натягивает. только вглядывается.

в общем то сюжета здесь и не предвиделось, просто рисунок. вот в голову стукнуло и нарисовала. тему развивать эту врядли буду. я не слишком с ней знакома и не очень ею увлекаюсь.

а с сюжетностью рисунка... в основном проблема сейчас заключается в том, что не можится рисовать то, что хочется.

В этой теме есть рисунки с не моими персонажами (в начале темы),и из того, что срисовано собственно только внешний вид, имею ввиду, чтобы чужой персонаж угадывался. там причёска, фасон одежды. хотя не могу исключать, что может где-то под впечатлением чего-то была и рисовала что-то похожее. но все тут представленное рисовалось собственной рукой, не через стекло, не смотря на другую картинку и рисуя похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хинатааа!!! Просто сугой!!! 8ecaa121a5e5-этот рисунок классно выполнен, у меня даже слов нет!

Сугой,сугой,сугой!!! Этот рисунок просто изумителен!!! :)

Изменено пользователем Hyuga Neji-360 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь продолжать в такомже темпе, станешь профи!!!

Обязательно, если при этом закончить хотя бы художественное училище.

Хинатааа!!! Просто сугой!!! 8ecaa121a5e5-этот рисунок классно выполнен, у меня даже слов нет!

Сугой,сугой,сугой!!! Этот рисунок просто изумителен!!!

Это так похоже на лесть, ...но нет - это просто зрительский азарт.

 

Хината, критика превыше всего, особенно когда точно указывают на ошибки и просят исправить (если картинка того стоит). Умение исправить - тоже полезно в рисовании.

Восторженные отзывы зрителей ослабляют бдительность художников; ...поэтому их так много сейчас развелось, но реальная цена им мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rewersi, так покритикуйте пожалуйста. или пока не достойна критики?)

Пожалуйста... Немного корректив по последнему образцу (с эльфом):

1) Почти нет теней на персонаже и направление света в основном задано для фона. Не хватает теней на элементах самого фона, местами не видно разницы освещённости поверхностей там, где она должна быть.

2) От девушки нет полной тени на поверхности, создаётся ощущение, что она рисовалась отдельно и была аппликационно вставлена в компъютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно мне тоже сразу тени в голову пришли... Хината, попробуй посмотреть любую фотографию с лесным пейзажем... Свет играет в кронах деревьев, на предметах - это очень ярко выражено именно в лесу... Получается много контрастных оттенков как бы... Ну сама увидишь... :( Добавишь это на рисунок - он глядишь и оживет... :) Ну а техника исполнения персонажа как всегда очень достойная... Цвета приятные, в тему... Больше прицепиться особо и не к чему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё в добавление к вышесказанному проработала ту часть пейзажа, которая на одном плане с эльфийкой, ручкой (пером), как и персонажа. Сейчас они не гармонируют. Стиль исполнения цвет + живая линия мне нравится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравились рисунки, и знаешь у тебя мне понравилась не какая-то конкретная работа, а присутствие настроения в целом. Неважно статичные рисунки или динамичные, а все... ну очень хорошие))). Не прям запал кусочек чего-то в сердце)))

Наверно просто у тебя есть ощущение что техника дополняет а не перекрывает чувства.

Эх! Ну воть и настроение у меня поднялось))) Большой тебе +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Мдаа... Все преступники возвращаются на место своего преступления. А тут уж пыль можно протирать... или выгребать...

За прошедший...ммм... почти год у меня случился офигительно длительный застой, но вот похоже потихоньку возвращаюсь к рисованию. Началась эпопея борьбы с ленью. Выложу работы и старые и последние. Надеюсь как всегда на комментарии, критики как всегда в почёте, уважении и всяческих там почестях.) Если буду вопить "А чёб вы понимали!" так это я любя))

Надеюсь не повторяться...

 

Ну-с, приступим. Где-то я видела здесь выложенный контур... В одну прекрасную ночь он как-то взял... и докрасился. Даже удивиться не успела... post-79590-1249287543_thumb.jpg Ой... у неё там стенка плоская.. косяк...

 

Часть рисунков с так называемых боёв, где собсно я и просидела весь год... и похоже ещё год таки просижу. Персонажи частично не мои.

Замечательный был моб по советской мультипликации, которой я всегда восхищаюсь, что не мешает мне рисовать вот такое....post-79590-1249289388_thumb.jpg

Моя любимая "ловись-ловись рыбка большая и очень большая" Так жизнерадостно у меня получилось (:post-79590-1249289702_thumb.jpg

Ну и вот ещё парочка из разряда- понимайте как хотите post-79590-1249289917_thumb.jpg post-79590-1249290219_thumb.jpg post-79590-1249290058_thumb.jpg post-79590-1249290955_thumb.jpg

Дальше я опять месяца три ничего не рисовала.

 

А вот это самые последние. Буквально вчерашние.

Сначала стукнула в голову по меньшей мере выдающаяся мысль, что хорошо бы уметь работать с простым карандашиком... и надо бы попробовать. вторая мысль, сделать около 500 шагов по направлению к книжному за мягким карандашом, была задушена в зародыше...В результате родилось это ... post-79590-1249293225_thumb.jpg

Всем, кто когда-либо проводил выходные за кнопками "Ctrl+F5" или "Обновить страницу", посвящается post-79590-1249293362_thumb.jpg

Вот как-то так. :)

Изменено пользователем Хината (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два рисунка в последнем посте повторяются,но от этого не становятся менее красивыми)))

и в цветее,и ч/б очень хороши. мне нравится,что хорошо рпоработаны детали и фон тоже(уж вот что я не люблю сама делать...).

в общем,ждем-с еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tavi, Хм. Во! теперь не повторяются)

Спасибо.

в общем,ждем-с еще!

*__* нее. я так быстро не могу. Прибереги пока ожидание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний класс, просто торкнул (эк как Самсуку перекосило...)! наверно рисовался спонтанно?

весьма порадовал второй ч/б комикс, дварфы в кабаке замечательная тема)) Давно не видел что-бы кто-то тут рисовал гномов с топорами. Ня!

 

Из критики... эээ, ну многие рисунки кажутся слишком светлыми (или попросту без норм теней), даже если на фоне темней, но это абсолютно не напрягает, все выглядит очень приятно глазу и поднимает настроение)) Взять хоть верхний из последнего поста! Тени там никакие, но во-первых: это карандаш (со священным трепетом в голосе), а во-вторых, если все, где надо (или не надо) затемнить, то настроение риса полетит в никуда^^

 

ну в общем, как-то так (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто так поступает?! Теме-то больше года. Неужто нельзя было проинформировать?.. Пфф... В общем, это нехорошо. Больше половины рисунков мне и не показывалось... Обидно, досадно, но ладно-ладно-ладно мы обязательно припомним

 

Из нового (?) больше всего понравилось первое - там, где ночь. Пейзаж потрясающий. Недавно читал Ремарка "Ночь в Лиссабоне" - очень похоже. Ещё с компьютером интересно, только уж глазки какие-то недружелюбные...

В общем, удач, самосовершенствования и не "тихомятничать". Ещё зайдёмc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий по комиксам:

Первый лист не важно выглядит из-за разброса фрагментов, всё по порядку, но как после хаотичной нарезки картинок и наклеивании на лист. Смотрится не уравновешенно. Если рисовалось по-быстрому, то ситуация понятнее. Надо стараться сначала делить лист на поля для картинок, а потом рисовать содержимое.

Второй лист мне понравился по текстовому содержанию (шутка отличная). Графически он меня совсем не привлёк, потому как такая графика не в моём вкусе (но о вкусах не спорят), потому на тему качества сказать ничего не могу. А стиль выдержан.

/ Попробуй найти интересный сюжет и нарисовать комикс на 3-4 страницы.

 

/ Обязательно (!) посмтри работы Сомомо Юмэки (ещё известна как Мидзу Сахара). По работе в манга-стиле дают очень много полезного. Собственно, самое важное тут - логика размещения фрагментов и оформление листов в целом. С сюжетами у неё тоже здорово (на тему яойных работ не в курсе, зато остальное в подавляющем числе нравится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний класс, просто торкнул (эк как Самсуку перекосило...)! наверно рисовался спонтанно?

Ещё как спонтанно. Всего навсего день скуки, пара часиков с карандашиком и вот оно!)

эээ, ну многие рисунки кажутся слишком светлыми (или попросту без норм теней),

Да. Тени и в самом деле от меня разбегаются. Нужно будет попробовать их другим цветом делать...

Спасиб)

asc, зммм... Сюрприииз. :D

Ремарка не читала. А про глазки... они у всех любителей посидеть ночами... и днями.... и ночами ... такие же распрекрасные... (:

rewersi, на самом деле первый резался и клеился. Просто на одном листе совершенно не рисовался. Но надо было "собрать". С расстояниями между кадрами не угадала, нужно было уменьшать-увеличивать, но там я вконец разленилась. :)

Сюжет интересный...Ищу...

а за совет спасибо. С этим автором я вроде (?) не знакома. Но вот и познакомимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф. Раз уж я разорилась недавно на акварель, грех было её не опробовать. Первый итог и по совместительству третий раз использования акварельки (исключая уроки ИЗО с 1го по 3й классы начальной школы). Тадааам! post-79590-1250008415_thumb.jpgНифига не прозрачно и местами грязно намалёвано и не логично, но я собой безумно гордюсь, ибо просидела весь день! так глядишь и научусь...не только деревца мазюкать, но и нормальные деревца мазюкать!!! :) надеюсь... надо будет повторить :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) whoooa! ;) по-моему отлично (кроме странноватой девушки), по крайней мере гораздо лучше моих первых трех попыток, валяющихся тут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем девушка то не угодила? *_*

... ну кроме того что у неё глазки немног косят и батинки разного цвета...

Изменено пользователем Хината (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя работа - это просто психодел какой-то. Девушка лишняя? Вовсе нет! Она самая соль картины. Посмотрите на ее омраченное сожалением лицо! Скольких людей, а может и нелюдей, она убила, чтобы такое количество кровавых луж растеклось по асфальту. Тру-анимешная картинка! ЭльфинЛайд отдыхает! У меня глаза вытекли от восторга! Изменено пользователем Анонимка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимка, оцените качество работы! трупы все убраны, а костюмчик и руки чисты! высший класс! (заказы не принимаются)

 

msh647, нооос. хммм... ок (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хината, я и оцениваю! И это, заметьте, я еще ни разу не упомянула перспективу, разбивку по планам и святую анатомию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация