Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

[∞Ever17]team


Take

Рекомендуемые сообщения

Ещё одна ссылка для любителей арта: сайт художника I/O SOYOSOYO
Мне просто жутко нравится чарадизайн(стиль в котором нарисованы) персонажей I/O, странно что я этот сайт ещё раньше не нашел (возможно причина в том что я не особо и искал ~_~). Хотя если там есть спойлерный арт, то лучше пока воздержусь от его детального изучения. Изменено пользователем ImmLff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спойлер

Vizer,

В общем то вы правы, по сути там 1 ветка Кокоро, 1 Сатору. Хотя в ветке Кокоро есть выбоы, которые не связаны с концовками и просто определяют некоторые события в ветке Саотру. После того как пройдете ветку Сатору, откроется их общий рут, в котоый можно попасть с любого из 2-х. Это что то типа тру енда......

когда пройдете этот рут, напишите. Я проходил эту игру, но уж слишком странный конец получил.....даже не верится что в серии infinity сделали такой конец......

 

Прошел.

1. Нет там никакого общего рута. Сверялся с валктроусом и скриптами. Последняя (тру) концовка (в т.ч. Эпилог) привязана к руту Сатору.

2. Нормальная концовка, что в ней странного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас пока жду патча, чтобы дальше пройти.

Если затык на актуальности патча (т.е. вы сидите на версии от 1 марта, что на сайте), то: вот, собственноручно мною перекомпилированный mac.afs, с использованием самого свежего перевода на данный момент (12.04.2010).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного новостей, линка.

Основная фаза (т.е. сам перевод текста) - закончена. Думаю, можно не сомневаться что финальный патч будет готов до конца этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно! Пока на оф. сайте лежит все еще старый патч, пересобрал и перевыложил mac.afs в своем предыдущем посте. По мне и так сгодиться, вычитка английского и перевод менюшек не так критичны. Так что открываем шампанское :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, вместе с тем, я сформировал вопросы, которые меня продолжают волновать. Давайте, попробуем обсудить.

 

Внимание! Далее следует ТЯЖЕЛЫЙ СПОЙЛЕР по Remember11, не открывайте его, если вы все еще не увидели самые последние финальные титры!

 

Спойлер:
Весь бред удален.

Изменено пользователем Vizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Странно, что здесь ещё нет вестей о русском переводе R11, начатый Vizer: http://oscollect.ru/outside/index.htm.

 

Прошёл последние сцены, но не смог пока открыть 4 и некоторые не полностью, а также много концовок скрыто всё ещё. Учитывая, что я около 10 раз пробегал по обоим веткам - это печально ;).

 

Конец

Спойлер:
не совсем понятен. Как я понял, надо читать и TIPS, в которых раскрываются некоторые детали. Но вопросов пока не задаю, т.к. буду пытаться открыть больше концовок и все сцены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Take

Спойлер:
1. Альтернативные концовки не раскрывают никаких сведений (кроме последней альтернативной концовки Сатору).

2. В ТИПС кроме ссылки на Саяку абсолютно ничего нет.

3. По зарубежным отзывам, оказалась, что такая концовка многих разочаровала. Здесь открытых вопросов намного больше чем в других частях, с этим ничего не поделаешь.

4. По следующей ссылке есть разъяснение некоторых не очевидных вопросов вселенной: (Японский язык) http://f9.aaacafe.ne.jp/~glassun/

EDIT:

5. Оказалось на странице перевода тоже есть обсуждение спойлеров (на английском! ;) ), раньше я не замечал.

6. Еще не до конца врубился, кто же все-таки "That Guy"? Аналог БВ из евера, но какое отношение он к Сатору имеет что-т недопонял пока.

Изменено пользователем Vizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Jimm6370, приветствую здесь. Стоит ли мне добавить имя нового странника в наш справочник?

 

22 страницы, большая часть которых, были созданы в 2008 году, поэтому группа пребывает в состоянии диапаузы.

Но, если кто-то создаст данный фан-сайт - очень хорошо. Хотя по E17 на английском уже есть нечто подобное. Если же речь вообще о всех играх (N7, R11, 12R и I/O), то это сложнее, т.к. требует знание вопроса.

 

 

***

С форума animesuki узнал, что в PSP-версиях, кроме новых заставок, были введены TIPS. Пример одного из пояснений под спойлером сообщения Kaos!(кто не прошёл игру, лучше не читать).

 

Также по Never7 было выложено прохождение на русском языке (бета-версия) zHz:

здесь. За что ему большое спасибо. Должно помочь, т.к. судя по всему, уже прочитанный текст не распознаётся.

 

Радует, что "перевод" на английский и на русский языки Remember11 не прекращается.

Изменено пользователем Take (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по всему циклу, и, общими усилиями, я полагаю, все у нас получится, в свою очередь я смог бы залить на сайт, если таковой будет, довольно таки обширное собрание музыки, графики, и т.д. из серии. Да и здесь представлено не мало ссылок, но в столь неудобоваримом виде… что они теряю свою ценность, а вот структурировав их, оформив как следует, и получиться немалый архив материалов. Как уже заметили, большинство записей, действительно со сроков в два года, но… мне кажется, было бы неплохо консолидировать разрозненных в сети поклонников серии, с миру по нитке… глядишь и…

Да, добавляйте, хотя, судя по активности, здесь не так много осталось…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что "перевод" на английский и на русский языки Remember11 не прекращается.

 

Судя по делам в их команде, английский патч уже совсем близок к релизу. Им осталось лишь решить пару проблем с .exe, а конкретно - заменить в нем запрятанные строки текста. Да вставить TIPS. Я думаю, к сентябрю (может и раньше :) ) с этим закончат.

 

Что касаемо русского перевода - понемногу продолжается. Нам не хватает редакторов (первостепенно) и переводчиков (второстепенно). Может быть кто здесь пожелает присоединиться?

 

PS.

С форума animesuki узнал, что в PSP-версиях, кроме новых заставок, были введены TIPS.

А имеет ли это какую-то ценность? PSP у меня никогда не было, но пробовал сабж запускать под эмулятором немного больше полу-года назад. Дак, запуск не удался :D.

Изменено пользователем Vizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материалы по Е17.

С мирру по нитке...

 

Картинки:

Ever17 Premium Book PSP-version (low quality, яп.язык) - сканы (27 шт.), выложенные когда-то на китайском сайте.

Ever 17 Visual Fan Book (хорошее качество, яп.язык) - сканы (117 шт.), большая часть (или вся) была взята с kgptzac.info.

+ другие картинки (оттуда же+сайт Ю Такигава+имиджборд+ чуть-чуть фанарт, прочее)

 

Тексты:

пара старых фанфиков на английском (большая часть про Цугуми)

тексты двух аудиодрам, переведенных на английский (с анимесуки) (не обновлял их последнюю редакцию, ещё не читал)

вордовский файл со скопированной информацией о персонажах (краткое описание на англ.)

KID Forever Infinity.pdf - большой файл с текстом на японском (взято откуда-то с торрентс.ру)

 

Аудио:

Ever17 Single Collection action (5 шт.) - без сканов буклетов, некоторые без караоке-версий песен

OST (без доп.материалов)

Vocal album (без доп.материалов)

Drama 2035 (только 6 треков без буклета/обложек)

Колыбельная Сара- и Коко-версии (взяты из игры + 1 версия Сары в среднем качестве)

OST PS2 (взят с игры и ссылка предоставлялась WinKi) - своеобразное звучание знакомых треков в 9,12 МБ

несколько midi-композиций с древних сайтов

Infinity+Integral Perfect vocals - включает новые версии OP (It's a fine day) и ED (The Azure~Ao no Kioku~)

ремикс Каори на заглавную песню о ЛеМУ (психо-микс)

 

Видео:

(MAD)[渚瞳][Ever17] Strangeness.mpg

 

И немного материалов по Never7, Remember11, 12Riven, I/O.

 

Если есть что-то, что не указал я, просьба написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирательством артов и картинок не занимался, но если что, есть следующее (в формате lossless):

Ever 17 Sound Collection (сканы отстутствуют)

Ever 17 Vocal Collection (сканы отсутствуют)

Remember 11 Sound Collection (2CD) (сканы отсутствуют)

Remember 11 Vocal Collection (сканы отсутствуют)

12Riven Original Soundtrack (2CD) (сканы, за исключением буклета, если таковой был)

Kaori - 12Riven OP/ED (Single) (полная полиграфия)

Infinity + Integral Perfect Vocals (полная полиграфия)

Трехдисковое издание Never7 (похоже на "First Press", включает AudioCD c саундтреком).

 

Можно попытаться поискать по интернетам сканов. Все это было скачано с hongfire, если ничего не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, примерно то же, что и у вас. За исключением аудио, там все полнее, с караоке версиями и полиграфией.

«Drama 2035 (только 6 треков без буклета/обложек)» только 6, т.е., их больше шести? Или я вас не правильно понял?

Есть такая мифическая вещь как «Promotion Book», но найти ее на просторах нэта не получилось, может быть вам улыбнется удача).

Поделитесь текстами и графическими материалами? Так как вы пишите об обновлениях в переводе аудиодрамм, можете выложить ссылку на источник обновления? Из графики есть только «Ever 17 Visual Fan Book». Выложите архивом остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "2035" только 6 треков, так как картинок нет.

"Promotion Book" не находил. Попадались когда-то китайские ссылки, но они не работали.

 

Тектсы в сообщениях под спойлером:

На англоязычном форуме перевели Drama "2035": Episode 1 (и далее по странице). Тремя постами выше Drama (ссылка на сами файлы).

 

Там же переведёна drama, представленная в Single Collection Action. Ссылка вот (искать на странице, все 5 эпизодов):

Episode 1

 

Ссылка на материалы: ever17 materials

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за материалы).

Из серии не удалось найти только «Ever17 CrossOver Impression» остальные пять новелл у нас на трэкире есть). Моих ограниченных способностей по поиску не хватило для обнаружения, поможете? Только, ни осликом, если есть другие варианты.

И может нечто подобное порекомендуете, сродни Ever17?

У этой вещи есть литературный источник, аналог, что-то такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vizer, можно прямые ссылочки на это дело?

 

Берем гугл, пишем в нем "hongfire %название_искомого%".

 

В качестве альтернативы, могу выложить у себя на файл-сервере, но тянуть будет не быстро (в лучшем случае - до 80кбайт/сек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jimm6370, не слышал о литературном источнике.

Из доступного без лишних эро-сцен и не знающим японский язык могу посоветовать, кроме R11, серию игр "When they cry", которая также заставляет анализировать происходящее вместе с героями во время чтения.

"Chaos;Head" - необычен, хотя меня хватило на 1 прохождение из-за специфики структуры игры. Об этом лучше в специальных темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С остальными сложнее.

Скоро выходит Steins;Gate на ПК - описание заинтриговало.

То же и с Rewrite.

Из вышедшего:

Interlude - по просмотренному аниме должна быть той ещё "мозголомкой".

Также можно спросить в соответствующей теме на форуме: Во что бы поиграть

 

 

Вы пишите, что эти вещи вас заинтересовали. А откуда почерпнута информации? Есть некие специализированные порталы?

Не могу написать в лс, т.к. не набрано количество сообщение (5, кажется).

Информация взята частично отсюда (раздел о ВН), ВНДБ, рутрекер.

Изменено пользователем Take (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите, что эти вещи вас заинтересовали. А откуда почерпнута информации? Есть некие специализированные порталы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация