Перейти к содержанию
АнимеФорум

Age of Conan


Zinja

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня, как обычно, занудный вопрос - а что там с крафтингом?

Из того, что я видел в игре, крафт - самое слабое место.

1) На 20 уровне можно изучить все соберательские профессии (они все необходимы практически любому крафтеру в той или иной мере).

- Прокачка соберательских проф идет через систему проф квестов. Например, тебя учат добывать серебро, но чтобы научться добывать черное серебро ты должен сдать тренеру 20 кусков обычного серебра.

- Данные квесты жестко привязаны к твоему уровню, тоесть даже добыв черное серебро и сдав его тренеру, ты не сможешь приступить к сбору электриума (3 тир ресурсов в данной профе) пока не достигнешь 50 левела.

Мне эта система не очень нравится, но надо сказать она вполне обоснована рядом факторов =/

2) Собственно крафтерских профессий можно выучить две на 40 уровне

- Сбросить выученные профы НЕЛЬЗЯ (по крайней мере на данный момент)

- Внутри профы есь уровни мастерства типа Ученик, мастер и тп.

- Прокачка идет опять же через квесты - на каждем уровне тебя учат куче рецептов и чтобы перейти на следующий нужно сдать тренеру по одной штуке каждого предмета

- Процесс крафтенья наитупейший;

открываешь список рецептов

выбираешь нужный

устанавливаешь количество предметов которые хочешь сделать (количество необходимых/имеющихся ресов показывается там же)

процесс пошел - скорость дикая, провалов и ошибок не бывает, никаких инструментов и сторонних предметов типа наковальни нафиг не надо =(

Вобщем после шикарного крафта из Вангарда меня аж перекоробило =/

Ах да, некоторые крафты требуют заготовок которые продаются у специальных торговцев. Особено забавляет один момент - для крафта, к примеру, тяжелых перчаток требуется десяток абстрактных "наборов тяжелой брони" по 6 меди за штуку, для которых даже иконки не нарисовали - просто кружок с надписью "набор тяжелой брони" - ЖЕСТь имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zinja, спасибо за ответ.

 

Обидно. А для меня так вообще ощутимый минус в интересности и привлекательности игры. Нет, всё понятно - варвары, кровь, разврат, ПвП - кому там нужен крафтинг. Ну, может хоть со времением эту ситуацию изменят в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айзан Эмдер,

Ну во многом это компенсируется сложностью и интересность процесса строительства гильд-города и гилд-крепости (в будущем) - в каком-то смысле это тоже крафт =). Но, надеюсь, в будущем систему крафта улучшат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, надеюсь, в будущем систему крафта улучшат.

 

Главное, что бы все не полшло как в WoW. Из-за необходимости покупать ресурсы процветает продажа голды, а цены все растут и растут.

 

P.S.: А где кто играет? Что есть за серверы? Если скорость не упадет и клиент запустится, то примерно через 1 час 46 минут я уже буду в Age of Conan <_<

Изменено пользователем Dracont (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zinja, это конечно интересно, но присоединятся к гильдии только ради того, что бы поучавствоать в строительстве города - это уже как-то перебор на мой вкус.

 

Впрочем- клиент имеет большие шансы скоро появитсья у нас в магазине, а там увидим - что и как...

 

Dracont, судя по тому, что я прочитал выше - даже в WoW это реализованно интереснее и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что бы все не полшло как в WoW. Из-за необходимости покупать ресурсы процветает продажа голды, а цены все растут и растут.

 

P.S.: А где кто играет? Что есть за серверы? Если скорость не упадет и клиент запустится, то примерно через 1 час 46 минут я уже буду в Age of Conan

Ресурсов нужно много и собирать их непросто, но фармеры тут если и появятся, то нескоро. Вобще сбор ресурсов - задача для гильдии, а не для одного человека. Местами за ресурсы идет настоящая война, особенно на первых ПвП серверах - именно по этой причине ботов и фармеров будут вырезать. Теоретически продажа ресурсов один из главных источников дохода гильдии.

Собственно, тут вроде только я и играю (Элестар видать ушел в отрыв и забыл вернуться ;) ) - Сервер Аквилония, вобще я про сервера уже все написал в одном из постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это уже не смешно. В очередной раз я скачал что-то не то. В общем имея EU аккаунт (на страничку я зайти не додумался, там была ССЫЛКА, где с постоянной ОГРОМНОЙ, по сравнению с Торрентами, скоростью можно было закачать игру) я скачал US версию.

 

Теперь я некромант 2 уровня. Сразу. :D На сервере Wildsoul.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккаунт все равно не мой =) Но ник бы придумать... самое сложное в MMORPG.

 

Пока что не случилось наводнение русских на Wildsoul буду качать некромантку Peorth :D Нада будет завтра накатать рассказ из серии "Приключение нуба..." :)

Изменено пользователем Dracont (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная игра :D Тем не менее необходимо еще туча багфиксов и патчей с исправлением баланса. И PvP здесь уж слишком много =(

 

На следующий день после создания двух чаров я решил зайти на форума и почитать о классе Некромант. Писали, что некроманты крап и их убивает кто только может. К своему удивлению я вместе с некромантом увидел на страничке аккаунта 11 демонолога. Вот он оказался суровее Некроманта, поэтому я решил его качать дальше. Да, суккуба "някает" ^_^

 

Первое время осваивался со спелами, совершая пробежки от кладбища до места смерти. Оказалось, что пока что с AoE лучше не эксперементировать, потому что монстров много, а сила заклятий мала. В итоге пришел к выводу, что заклятий вообще дается мало, поэтому каждое будет изучено наизусть к следующиму уровню. Надеется остается на "плетение" заклятий.

 

Далее пошел за квестами. По сравнению с WoW иногда можно забыть, что играешь в MMORPG - диалоги, режим одного игрока создают впечатление обычной игры, лишь чат, который работает во всех зонах напоминает о MMORPG. Квесты делаются легко, потому что уже отмечены на карте, остается лишь найти нужного моба или же вещь.

 

Самое интересное, когда мне все-таки пришлось спустится в катакомбы. Пока осваивался в новом подземелье добрые игроки, на 4-5 левла выше, помогли определится со входом - место, которое станет почти родным, там же всегда и воскресаешь. Стоить всегда держать при себе зелье стамины и полную полоску для спринтов, иначе бегать с респа предется очень часто. Квестов много, убивали часто. Тем не менее самым сложным оказалось убить 50 Red <что-то там>, остальные квесты требовали меньшего количества предметов и поэтому их легко было сделать по пути поисков красных. В итоге все квесты принесли примерно два уровня. За это время был убит ~10 раз разноуровневыми персонажами (2 раза от хантера/стрелка, который умудрялся снять сразу 50% ХП одним ударом и 1 раз разбойником, который поймал меня после очередного PvP, в остальное время убивали либо выше уровнем, либо группой, либо потому что я криво кастовал спелы). В свою очередь убил тучу низкоуровневых, еще больше персонажей равного уровня и два раза тех, кто был выше по уровню, но сопротивлялись как-то вяло и закайтить их не было проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее необходимо еще туча багфиксов и патчей с исправлением баланса. И PvP здесь уж слишком много =(

Баланс это миф - его нет, небыло и не будет ни в одной ММО :) Даже в ВоВе забили пытаться сбалансировать 1х1 ПвП и перешли на командный баланс, что более реально.

И я тебя предупреждал про Вайлдсоул ;Р - там все самые отмороженные ганкеры из всех возможных... хехе.

 

Меня вот за Тортаж (22 уровня там сидел) убили раза 4 и то большей частью на Острове Белого Песка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-никак, главный конкурент ВоВу из новоделок "мы заборем Близзард, а если не заборем, то, пожалуйста, дайте нам маленький кусочек рынка, пожалуйста, нам надо семью кормить, а у вас и так 11 миллионов подписчиков" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот за Тортаж (22 уровня там сидел) убили раза 4 и то большей частью на Острове Белого Песка.

 

Сегодня скорее всего пойду на Остров :) Увидим, сколько меня там убьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-никак, главный конкурент ВоВу из новоделок "мы заборем Близзард, а если не заборем, то, пожалуйста, дайте нам маленький кусочек рынка, пожалуйста, нам надо семью кормить, а у вас и так 11 миллионов подписчиков"

 

Ну, забороть-то не выйдет, как минимум потому что продукт нишевый. Да и 18+. Сомневаюсь, что в АоС будут играть домохозяйки и школьницы. А вот у грядущего ВоВхаммера выше шансы откусить от ВоВа кусочек пожирнее, т.к. общего между ними существенно больше (ну, по крайней мере, так ожидается...).

Между тем, АоС уже эту самую пресловутую нишу занял, очень уверенно так занял. Миллион проданных копий еще до релиза - не шутка!

 

PS:

Сегодня "стрельнул" у друга аккаунт: "мол гляну, как он у меня пойдет, али нет, бла бла бла". Если бы в четвертом часу ночи интернет не отрубился по какой-то неизвестной причине - спать бы я врядли пошел. Однако затягивает... :)

Ночной Тортаж особенно хорош! Build-in насквозь ролевой сингл в ММО - это здорово!

Вобщем, скорее бы 20е число. Ручки трясутся в предвкушении сего чудного мига, когда я, наконец, смогу расколоть пару Пиктских черепов сучковатой дубиной (уже собственного персонажа)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в четвертом часу ночи интернет не отрубился по какой-то неизвестной причине

 

Знакомая ситуация. Но мне повезло и AoC вылетел с ошибкой во втором часу ночи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх как же много оказалось желающих бетатест игры спонсировать..

Ты что, Гохи перечитал? О.о ММО на то и ММО, что НИ ОДНА без багов не вышла и ни одна от них полностью не вылечилась. В АоКе их ничуть не больше чем в ВоВе.

 

Как-никак, главный конкурент ВоВу из новоделок "мы заборем Близзард, а если не заборем, то, пожалуйста, дайте нам маленький кусочек рынка, пожалуйста, нам надо семью кормить, а у вас и так 11 миллионов подписчиков"

Фига себе маленький О.о... мало того, что релизный тираж полностью распродан по преодерам, так еще и цифровой даунлоад уже неделю как раскупили.

Время нишевых ММО наступает необратимо, а расцвет ВоВа уже давно прошел. Учитывая рост аудитории, подписчиков хватит и АоКу и ВОВхаммеру и даже Айону перепадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На остров мне попасть не удалось. Потому что когда я смог попасть в игру чар уже был 19 уровня и все квесты там были уже сделаны. Прошелся по квестам различным, которые оставались в этой локации. Просто замечательно - квестов полно, да все они отмечены на карте. Не надо Alt+Tab, что бы залезть на тотбот или еще на какую-нибудь БД игры, что бы понять, что надо делать. Наверное мне повезло, но все квесты были на спокойной территории и не нужно было следить за спиной и смотреть по сторонам - вдруг какой ганкер на горизонте?

 

Логаут. Очнулся на какой-то странно территории и уже 24 левлом. Khemi (как-то так она называлась) - есть корабли (лодки) на различные территории, полно квестов в самом городе. Решил отправится в Khopshef Province и вот тут уже началась интересная игра. В отличие от данженов, где PvP происходит в четырех стенах и возможность словить случайных мобов высока, тут просто огроменная территория. Десятки квестов, причем полно цепочек, так что пара кругов и будет пара левлов. Останется взять продолжение и повторить круг.

 

Из плюсов - наконец-то увидел существование монстров, на которые требуется ходить группой. Территория просто огромна, но можно открыть три-четыре (м. б. пять) точек возрождения (кстати, за каждую точку давали приличное количество экспы) - потом останется ударить кого-нибудь и ждать, пока убьют: останется возродиться на любой из точек, что сократит время прохождения квестов. Хотя бы после PvP смерти все бафы остаются на месте.

 

Из минусов - наличие высокоуровневых (55+) ганкеров, которые вырезают население. Так же просто выродков, которые убьют просто так, со спины. Особенно бесит, что даже в городе не чувствуешь своей безопасности. Даже там могут убить и стража даже не плюнет в сторону убийцы. Многие квестовые боссы уже требуют либо многоступенчатого подхода, либо группы.

 

Первый раз попал в группу. Стало приятно ощущать себя в безопасности, потому что даже ганкеров 34+ уровня может запросто снести группа из пяти 25 уровневых. Естественно, если это не какой-нибудь армированный класс. Даже когда остался Conquer, ToS и я, демонолог - смогли защитить себя от пары ганкеров. Единажды попался самонадеянный ассасин (или любой другой, кто умел прятаться), который издевался над нами, потому что его мы не могли обнаружить при помощи Search. В Say чате он постоянно рассказывал где находится. Особенно порадовало меня, как демонолога, что выскакивает чат-пузырь, прям над головой того, кто в стелсе. Оставалось ударить любым заклятьем по площади, а потом отогнуть самоуверенного разбойника. Долго потом его слышали в чатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэми красивый город, а Копшефт моя любимая зона 20-40...

Сам уже 45, вот тут началась жесть... багов стало больше (контент выше 40 еще не почистили в полной мере) и стала чувствительна зависимость от шмота, по крайней меер для моего класса. Хотя я конечно утрирую, просто на 45 почувствовал, что мой любимый Ванирский зеленый сет (на 30 лев) уже не защищает от атак мобов...

Кстати рандомные (не сетовые и не синие) шмотки подвержены "старению". Наприер кальчуга на двадцатый левел на персе 40 будет выглядеть ржавой и заляпанной кровью, в то время как на персе 20 уровня она же будет сверкать как хромированая.

Изменено пользователем Zinja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наприер кальчуга на двадцатый левел на персе 40 будет выглядеть ржавой и заляпанной кровью

 

Да, в этом плане реализация просто потрясающая! К примеру черезмерное использование огненых и электрических заклятий вызывает страшные ожоги. (см. прикрепленное изображение)

 

А я уже обеспечен шмотками. Надеюсь надолго. Собственно завтра я надеюсь уже получить собственный Age of Conan аккаунт! :lol:

post-108003-1213910453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация