Перейти к содержанию
АнимеФорум

Age of Conan


Zinja

Рекомендуемые сообщения

Обнаружил просто замечательную вещь в игре. В подземельях можно попросить, что бы "подняли уровень" - то есть уровень самого игрока станет на еденичку меньше, чем уровень игрока, который "поднимает" уровень. То есть если завести персонажа 80-го уровня в подземелье для 40-х и попросить "поднять уровень" и посидеть чуть-чуть у входа в АФК, то запросто можно пройтись по боссам и убить их в одиночку =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Dracont, фигасе эксплоит О_о

 

Так и задумано ^_^

 

P.S.: Как же трудно выбрать коня...

Изменено пользователем Dracont (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dracont, фигасе эксплоит О_о

Это т.н. Apprenticeship. Разработан для того, чтобы убирать штраф на получаемую экспу при большой разнице уровней.

Никто до конца не знает, как он работает. Но вот, что пишет АоСвики:

* Apprenticing Character's To-Hit probability increased, by an unknown formula, to something near (but below) teacher's level.

* Apprentice Character's damage output, skills, and abilities remain at actual level.

* XPs are adjusted based on character's altered levels and party composition.

* Teachers may have more than one apprentice at once.

И судя по отзывам на форуме здоровье почти не увеличивается. Так что в одниночку босса убить будет сложновато.

Изменено пользователем Tosa-Inu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И судя по отзывам на форуме здоровье почти не увеличивается. Так что в одниночку босса убить будет сложновато.

 

Вот только как я заметил, что по 79 игроку мобы не попадают. А сам игрок бьет по 1к.

 

А да, получил коня. >>>>

post-108003-1214672939_thumb.jpg

post-108003-1214672947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это т.н. Apprenticeship. Разработан для того, чтобы убирать штраф на получаемую экспу при большой разнице уровней.

 

Вчера проходил Санктум 38-40ми с 46м в группе. Бегали с Apprenticeship - опыта не давали, т.к. для "учителя" мобы были уже серые.

Apprenticeship нужен скорее для того, что бы убрать штрафы на бой с более высокоуровневыми мобами - если рейтинг Атаки сильно ниже рейтинга Защиты атакуемого, то урон заметно снижается и vice versa. А так, в процессе "обучения", "ученики" могут бегать со своим "мастером", получая опыт и имея возможность помогать, i.e. эта фича поднимает рейтинг Атаки и Защиты до уровня мобов.

 

@Dracont

Грац с кобылкой!

Изменено пользователем Romio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а есть ли в АоС инстансы по типу WoW для рейдов? Что бы боссы давали жирный лут, что бы была на них тактика, а не простой зерг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, коплю денежку на новый комп... пока 6к.

 

Подскажите пожалста, как игрушка будет себя вести, на такой машине к примеру:

 

Процессор Intel Core 2 Duo E7200 (2.53ГГц, 3Мб, 1066МГц)

Материнская плата Gigabyte GA-P35-DS3L (iP35, 4xDDR2, SATA II, U133, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX)

Память 2x1024Мб DDR2 (PC6400, 800МГц)

Видео 512Мб GeForce 9600 GT (DDR3, 256-bit, 2xDVI, TV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу свой рассказ :D До финального уровня еще неделя-другая, поэтому будет о чем написать, хотя бы постов ради.

 

Все-таки местами игра непродуманная. И квесты медленно, но верно начинают заканчиваться ближе к тридцатому уровню. Точнее квесты-то есть, но выбор небольшой, да расположены они в разных концах карты. Тут, к счастью, мне повезло и я нашел еще одного человека с которым прошлись по Блек Каслу. Это плюс два уровня, да к тому же несколько выполненных квестов.

 

Тем не менее больше групп искать в замок не хотелось, а квестов все не было. Что ж. Вот как раз тут самое время остановится. До 35 уровня самое время определится - хочется ли коня или и без него можно прожить. Дальше стоит определится с ценным ресурсами и отправится на зафармливание. На Wildsoul'e это была Rough Leather. Поэтому с 33 уровня я в Khopshef Province устроил геноцид крокодилов. Были убиты не меньше тысячи крокодилов с которых я слутал всего 150-200 Rough Leather. Пару раз меня пытались убить 40-е и 60-е уровни. Пришлось менять зеркало. Когда я дофармливал последние куски кожи на меня напали (и все-таки убили) двое из гильдии Greenpeace. Крокодилов стало жалко. Тем не менее благодаря им у меня на 33 уровня было три заветных голда на маунта.

 

Далее отправился в другие зоны для 22-27. Дикие земли Зелаты, или как-то так. Туча квестов. Довольно легкие, хотя над некоторыми пришлось потрудится (38-39 левлы для 35-го очень неприятны). В общем быстро поднял себе 36 уровень и решил сходить в SotBS. Прошел один раз. Другой. Третий. В общем таким образом я получил много хороших вещей (за квесты - амулет, да плащь. С боссов - два кольца, да штаны. Роба, увы, ушла не мне) и свой 40-й.

 

Маунт на сороковом - это ни с чем не сравнимое ощущение. Очень редко кто может позволить себе купить простую коняку на таком уровне. Либо это те, кто покупает голд, либо фармеры, либо владельцы 80-х персонажей. Многие 40-е оборачивались вслед, жаль никто так и не поинтересовался, откуда же у меня маунт. Но все-таки это вещь. Экономит много времени, особенно если кто-то просит помощи с квестами, если надо добраться в подземелье, если надо быстро попасть в другую локацию.

 

Noble District - да, тут есть много квестов, местами очень интересных. Но сражение в узких домах (2 шт.) и узкие улицы самого города мне не понравились. Кое-как я поднял полтора левла и отправился в Dead <что-то там>.

 

По пути какой-то нуб сбил меня с лошадки. Пришлось провести в округе воспитательную работу и перебить всех игроков. Всех мне было исключительно жалко, но я очень был огорчен своим падением с коня.

 

Когда я все-таки добрался до локации я сразу понял, где рай для прокачки. Огромное количество самых разнообразных монстров. Туча квестов. В основном миролюбивые игроки (одного 45-го, который напал на меня прикончил 57-й. Точнее он снял большинство хитов, а я убегающего ганкера запер в корнях и добил). Тем не менее я решил пока остановится и дать возможность другу докачать 40-й, что бы с ним можно было уже продолжить прокачку до финалньного уровня.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал играть на Аквилонии.

 

Заглядывай к нам на огонек:

http://ageofconan.moy.su/

;)

 

Noble District - да, тут есть много квестов, местами очень интересных.

 

В этой локации два самых лучших квеста, которые я встречал в игре: про "торговца золотом" и его "маленького фармера", а так же квест в Зеленой таверне с очень злобным на язык бывшим уголовником, с которым устраиваешь словесную дуэль. B)

 

По-поводу прокачки:

Хм, я сделал почти все квесты в Зелате, у меня еще осталось немало в Noble District и Feald of the Dead, а я уже 45й уровень взял.

Вчера впервые совершили забег гильдией в "элитную" локацию - Оазист Зара, за болотом Сереневого Лотуса. Это отдельный для группы инстанс с очень злыми мобами, который подстраиваются под уровень игрока, "забиндившего" на себя инстанс. Локация с ресурсами, богатым лутом и опытом - эдакий гриндерский рай. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я определился - подожду отладки багов хайлевел-контента и не только, подожду разных нубогайдов...И, главное, подожду новый компьютер >_< не хочу играть с такой графикой, как на скринах Dracont'a (простите, если обидел ^_^ ). а тут еще в Игромании написали, мол, самая красивая ММОРПГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играть с такой графикой, как на скринах Dracont'a

 

Что бы получить самую красивую графику нужна Vista с 8 Гб памяти и лучшей видеокартой. На прикрепленном скрине максимум, чего можно добиться с моим компом (GeForce 8600 GT 512, 2 Gb, 4x 2.17 процессор, ХР). А скрины с конем были на самом минимуме: даже спелы были размытыми с такой графикой.

post-108003-1214926588_thumb.jpg

Изменено пользователем Dracont (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dracont, вот поентому я и жду нового компьютера ^_^ я ругаюсь не на вашу систему, я ругаюсь на требования графики т___т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dracont,

Как-то очень субъективненько... например в Тарантиа Ноубл как минимум 4-5 дома и в каждом по 2-3 квеста, некоторые можно повторять до опупения.

Скажу только что мне к 49 стало сложновато делать многие квесты соло, слишком много от удачи зависит, а то напоришься на пару лишних мобов в глубоком окружении и все... кранты.

Надеюсь там можно хадавать дурацкие вопросы)

Конечно можно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dracont, вот поентому я и жду нового компьютера я ругаюсь не на вашу систему, я ругаюсь на требования графики т___т

Да это миф что АоК тормозит. 10 Дерект он еще не поддерживает и Виста нафиг не нужна. 8 гигов рамы тоже фигня - у меня 4 и все путем.

ЕДИНСТВЕННОЕ что нужно это видяха с хорошей поддержкой 3 версии шейдеров, потому что на моей 8600 512 мб вобще нет поддержки 3 шейдеров, но игра их как-то эмулирует и отсюда все "тормоза", которых у меня сейчан не больше чем в ВоВе на старой машине.

Играю на максимальных настройках (видимость 3500 метров 100% хай текстур) и если я включаю 2 шейдеры, то у меня стабильно 80+ ФПС, с третьими 15-45 в зависимости от локации.

Я вобще не понимаю как можно ныть о "плохой оптимизации" запуская игру на машинах полуторогодовалой давности, причем игру, расчитанную на следующие 5 лет минимум О.о

Через месяцок куплю себе новую видяху от АМД (4850) и все вобще будет в ажуре.

ЗЫ

Конфигурация на данный момент (купил 2 недели назад):

Asus P5K Pro

C2D 8400 3.0 Ghz (45mn)

4 Gb DDR2 800

8600 512

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфигурация на данный момент (купил 2 недели назад):

Asus P5K Pro

C2D 8400 3.0 Ghz (45mn)

4 Gb DDR2 800

8600 512

сейчас как раз ломаю голову, что купить под Конана...
Я планирую новую лошадку к сентябрю, чтобы с четырьмя ядрами, 4 памяти и пр. закидонами за ~40k -__-

 

мдаааа...... для игр такие деньги тратить B)

ещё платить за инэт+абонентка за игру+через пол года и вам опять нужно менять видяхи.

живёте тока для игр чтоли?

ну вы БОГАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живёте тока для игр чтоли?

 

Инет необходим как воздух. А комп может уже так устареть, что АоС будет являтся лишь поводом для покупки нового. А абонентка... халява уж слишком некачественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация