Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2021160

http://www.world-art.ru/animation/img/7000/6428/1.jpg

Три подростка Таро, Макото и Масаюки живущие в маленьком городке Suiten, невольно объединяются в небольшую компанию. Казалось бы между ними нет ничего общего, кроме как того факта что каждый из них пережил сильную психологическую травму.

11 лет назад Таро и его старшая сестра были похищены, к несчастью девочка погибает до спасения. Смерть сестренки сильно повлияла на мальчика, выражаясь в приступах нарколепсии. В своих снах Таро способен отделиться от тела и парить, возвращаясь к старому госпиталю в котором преступник держал его и сестру.

Макото родственник Таро, неделю после похищения находит своего отца мертвым. Ходят слухи что он совершил самоубийство будучи причастным к похищению Таро и его сестры.

Масаюки переезжает в Suiten из Токио, где по его словам, убил человека психологически не прикасаясь к нему руками. Узнав историю Таро и Макото, Масаюки сильно интересуется их личностями и в конце концов знакомится с ними.

У всех троих развиваются странные способности осознанных сновидений и ВТО, помощью которых они могут видет призрачный мир...

 

Кто смотрит или смотрел - делимся впечатлениями :)

 

 

Изменено пользователем AsumiChan (смотреть историю редактирования)

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2108783

Неужели никто не отсмотрел еще? Удивительно. Мне сериал очень понравился. Отсмотрел за 4 вечера. Интересная рисовка, очень удачно подобранное звуковое сопровождение, сюжет. На мой взляд тут мистика в "западном" стиле с вкраплениями японского. В чем-то есть перекличка с Hell Girl (но совсем чуть-чуть). Полагаю, что тем, кому понравилось Hell Girl и Ghost Hunt, стоит обратить внимание и на Ghost Hound =)

Кстати, Shinsen-Subs выпустили отличный релиз в HD. Красота!

Wonders are at your feet
Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_2108855
Неужели никто не отсмотрел еще?

Скорее всего этот сериал не многие осилили, а тем, кто посмотрел, сложновато оценить однозначно )

Я, к примеру, смотрела эту вещь очень долго, почти месяц. И общие впечатления, оценка менялась очень часто: в итоге, хоть мне и понравилось, рекомендовать смотреть кому-то еще я бы не стала.

 

Странный сериал. С одной стороны, сделано качественно - все-таки юбилейная работа Production I.G. Хотя после юбилейного Макросса над этим аргументом можно посмеяться. С другой стороны - сделано скучно. Да, есть поклонники именно такой динамики и темпа, кто-то может посмотреть эту вещь залпом по какой-то причине, но если взглянуть отвлеченно - это совсем не тот сериал, где невыносимо хочется запустить следующую серию. При этом мне нравилось достаточно многое: и тематика, и сюжет. Детишки, неплохо подобранная по типажам компания, сталкиваются со страшным и неизведанным, маленький городок с тайнами, местами даже вспомнилось "Оно" Кинга. И атмосфера очень понравилась: неторопливая и в то же время взвинченная, нервная. Однако совершенно невозможно назвать сериал захватывающим и полным интриг. Во второй половине события, влияющие на сюжет, как-то совсем потерялись; жаль, что не смогли поинтереснее подать научную часть, ту, где описывается работа мозга и различные теории. В плюсах - интересные идеи и их оформление.

 

Самое лучшее, что есть в Ghost Hound - это без сомнения работа звукорежиссера. Местами уровень хорошего кино.

Еще мне сильно понравились собственные ассоциации с "Оно": это и сцена первой вылазки детишек в заброшенный дом, и связь поколений, и многое что еще. Ждала от японцев жутких ужасов, но Кинга не переплюнуть никому ^^

 

Полагаю, что тем, кому понравилось Hell Girl и Ghost Hunt, стоит обратить внимание и на Ghost Hound =)

Лично я побаиваюсь так полагать =)

Ghost Hunt все-таки легкое приключенческое, о боже, сёдзё с кавайными персонажами, хоть и с хорошей и местами действительно сильными мистикой и триллером. А Hell Girl больше привлекает идеей: месть, расплата, справедливость и прочие размышления, и все остальные сходства в атмосфере и т.п. сразу отходят на второй план. Ghost Hound несомненно заинтересует любителей паранормальщины, а дальше все зависит от того, что перевесит - любовь к тематике или к понятному захватывающему сюжету)

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
comment_2151716
жутких ужасов, но Кинга не переплюнуть никому

да ладно японский фильм "Звонок" Накаты Хидео , Кинга "рвет" как тузик грелку ,единственный фильм от которого мне реально и впервые стало действительно жутко и не по себе,

Хотя я взрослый человек, а ужасы смотрю с детсва

начал смотреть данное аниме , пока действие идет крайне неторопливо и несколько нудно ,будем смотреть дальше :)

Изменено пользователем trium (смотреть историю редактирования)

Просто жить без всяких чувств будет лучше мне всего....
Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_2151926
да ладно японский фильм "Звонок" Накаты Хидео , Кинга "рвет" как тузик грелку ,единственный фильм от которого мне реально и впервые стало действительно жутко и не по себе,

Раз вы меня не поняли, значит "Оно" Кинга не читали: вообще я говорила не про ужасы в прямом смысле, а про извращения и разврат, связанный с детишками. У Кинга было, в Ghost Hound - не было

Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

Опубликовано
comment_2151935
значит "Оно" Кинга не читали

и читал и смотрел "Оно" единственное я думал что вы как раз в прямом смысле, то есть все ужасы и всего Кинга

если исключительно по "ОНО"

здесь мне пока сложно судить , я посмотрел только несколько серий , а вообще в Оно сюжет как-то "веселее" развивался , то бишь активнее

тут больше "тень на плетень" наводят , нежели в Оно

если рассматривать именно эти два творения -то таки да "Оно" будет в целом лучше ,(по крайней мере судя по тому что я уже просмотрел)

Просто жить без всяких чувств будет лучше мне всего....
Опубликовано
comment_2152005

Увы, но когда я досмотрел до астральных покемонов с задницами как у макак мне стало стыдно... Стыдно и за сценариста и за режиссёра, что не смогли подобрать образы получше. На том сериал и закинул.

PS: А вот всё, что касательно звуковых эффектов - это и вправду пять балов.

Ну, это я при жизни был весёлый!..
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2158657
да ладно японский фильм "Звонок" Накаты Хидео

Американская версия этого фильма ничем не уступает японскому оригиналу, а то и превосходит))

На счёт Кинга поддерживаю^^

[soS] team - Команданте
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_2183661

Так мало народа посмотрело??

Мне очень понравилось аниме, смотрелось быстро и легко. Приятные герои, неплохой сюжет, как уже говорили - очень хорошее звуковое оформление.

Впервые покашто видела аниме с элементами ужастика, мне понравилось.

Еще очень нравится подобная рисовка.

Да, налажали конечно они с этими проекциями (в смысле с их внешним видом) ну и в конце некоторые вещи..были не очень к месту.

Общее впечатление осталось очень хорошее

[J-Rock] Добро пожаловать в mIRCостадо, сынок!
Опубликовано
comment_2184073
На моем впечатлении от сериала сильно сказались переоцененные ожидания.. Как же - такой режиссер, такой сценарист... Если бы смотрел просто как очередной онгоинг - понравилось бы, так как весьма любопытственный сериал. Но.. я то ожидал чего то сверх, а его не оказалось к сожалению.

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано
comment_2240958
блин.. смотрю седьмую серию. чото мне ссыкотно..

Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено

Gendo Ikari is an anagram for "ignore a kid"

[Yuri][Общество любителей кошек][Дядьки]team

Опубликовано
comment_2240975

Очень понравилось. Атмосферная штукенция, сильно S.E.Lain напоминает(кстати, режиссёр тот же). Я некогда Лэйн забросил потому что ничего не понял, но давно это было, тогда я ещё не умел вникать в такие вот глубокие анимешки, теперь пойду пересматривать.

 

Увы, но когда я досмотрел до астральных покемонов с задницами как у макак мне стало стыдно... Стыдно и за сценариста и за режиссёра, что не смогли подобрать образы получше. На том сериал и закинул.
Зря, это вовсе не вляется кульминацией темы.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)

Стараюсь быть лаконичным.

Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках!

[Дядьки]team

  • 6 месяцев спустя...
Опубликовано
comment_2364003

Посмотрела первые серии. Обалденно нравится. Напоминает мне лично Когда плачут цикады.

Опенинг ни разу не проматывала.Сюжет-пальчики оближешь, а еще герои очень симпатичные.Эти круглые-круглые глазки и смешные ножки. В общем-) жуть.

А далее -более всего доставляет опенинг же и Мияко- её очаровательно-убийственно -заторможенный взгляд.

И доктора не понравились сразу же, но после Сияния опять неожиданно! Что же там далее произойдет и кто злодеем окажется.)

Изменено пользователем Suiseiseki (смотреть историю редактирования)

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано
comment_2445902

Ах, мне понравилось.

Тянулось оно у меня, тянулось, останавливалось и начиналось заново.

 

В общем, это был опять технолейн, опять арт, опять крайний стёб, опять сборник разномастных, сегодняшних и чудом доживших до современности, притч. И творческий тандем всё тот же. Только вот талантливого художника променяли на не менее талантливого звукорежиссера. Да ну и ладно.

 

Хотя поначалу всё казалось сурьезно. Мистика и все дела. И даже было некоторое ощущение несогласованности происходящего с формой подачи, будто кто-то специально выкручивает ручку сюжета там, где им обычно обходятся, сваливая на эстетику видеоряда, а потом все опять ложатся спать. Но всё просветлилось с выходом ребят в астрал, не замечать форменного издевательства которого, да еще на фоне всякой недурственно изображенной потусторонней шушеры, просто невозможно.

 

Так оно и потянулось, уже почти ожидаемо, с витием веревок из фабулы. Что-то происходило, намеченная цель постоянно сбегала, сериал вилял от образа до образа сквозь которые таки удалось проложить канву повествования -- как обычно, короче. Будучи хардкорным уфонатом конака когда-то приплел целое нло в sel чтобы через засветившуюся на этом поприще известную фамилию дать ссылку на прообраз идеи хранения информации в общем доступе (а абе раскрасил джемпер инупланетянена в цвета теней, используемые в сериале, -- до сих пор можно почитать в сети о смысле тамошнего фредикрюггера), вот, собс-но, и опять. И опять толпа фамилий, биотехнологии, боги, уровни взаимоотношений и деревянный, десятиминутный финал совсем не о том да и не про то, чувствующий себя тут очень неплохо.

 

Не относя себя в поклонники паранормального кино, дискомфорта или напряжения не ощущалось совершенно. Аниме настолько же с приставкой икс, насколько техно может дать биолаборатория. Даже эзотерического концепта нет, чисто культурный уровень.

Сидеть и смотреть, смотреть и слушать, слушать и ... созерцать не получится, слишком много действия. Если, конечно, не лень =]

solemn voice, unyielding lips

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2454544

Начало и середина быль, да что там были, они мощно били !! Прямо дух захватывало от неожиданностей.

А ближе к концу.. Никогда еще не приходилось печалиться из-за того, что наше дело правое и добро опять побеждает. Н у а тут пришлось, так как вместо драмы и психо вышла детская страшилка, ужастик с шумами и огромным слизняком.(

Что лучшее в этом аниме для меня - так это опениинг и эндинг,)

  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
Опубликовано
comment_2594100

Думал дадут некоторое развитие или всё же озвучат то, что сказал Масаюки той девочке из 17-ой серии.

http://i12.fastpic.ru/thumb/2010/1130/81/d5fa8b66e64fbe2d5c299a17699c1a81.jpeg

 

 

И самое интересное для меня оказалось в начале и середине: триллер, мистика, ужасы.

Впечатление от подобного конца, как от сказки. "Тут и сказочки конец, а кто слушал - молодец". Вроде бы и смерти есть, но нет чувства трагичности.

Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_2594452
Что лучшее в этом аниме для меня - так это опениинг и эндинг,)

И для меня... Пару раз было чуть страшно (скорее из-за прорисовки), но... и всё. Скучно, почти предсказуемо, ужасно скомкано в конце. Этакий "сериальчик на обед без последствий"...

Опубликовано
comment_2594866
Так ведь сабж шедевр жэ!
Был бы, если бы сделали концовку хотя бы на уровне всего сериала. А то получилось размазанное_непонятно_что :)

Вот первые серий 20 — отлично. А уж про звук вообще молчу.

Forces of evil, they never surrender

Sooner or later the dark era comes...

Опубликовано
comment_2594877
Это точно. Последние две серии - нечто ужасно скомканное и не выразительное, ИМХО. Вроде и времени хватало и серий всего 22. Остальное очень впечатляет. Много сравнительно тонкого психологизма, даже анатомический ликбез постарались устроить. В общем, очень качественная штука.

[Ayanami team]&[Хайбано]team

 

Ano toki saikou no riaru ga mukou kara ai ni kita no wa

Bokura no sonzai wa konna ni mo tanjun da to warai ni kita n' da

Опубликовано
comment_2594883
Был бы, если бы сделали концовку хотя бы на уровне всего сериала.

Дело скорее не в уровне. Создатели сами, наверное, так и не поняли чего хотели. Или неожиданно поняли, что серии всего 22-е, и пора хоть чем-то закончить.

Совершенно отдельно воспринимаются первая и вторая половина сериала.

Опубликовано
comment_2595316
А чем плоха концовка?
Тем, что она какая-то скомканная, смазанная, совсем не впечатляет (в отличае от остальных серий), да ещё и толком ничего не объясняет (т.е. остаётся ещё куча вопросов).

Forces of evil, they never surrender

Sooner or later the dark era comes...

Опубликовано
comment_2599625

Только что досмотрел. Очень понравилось. Из аниме про призраков и выходы из тела - лучшее. Концовка вполне нормальная, не смазанная. Можно сказать, стандартный хэппи энд. Что касается недосказанности, то она есть, но не делает хуже. Просто если все рассказывать, то одно за другое - и получится уже как минимум полсотни серий. А тут все хорошо передано.

 

Просто так и не ясными остаются ряд вопросов непосредственно по способности Мияко впускать в себя всяких духов - откуда это в ней? Почему или зачем? Много осталось неизвестным про астральный мир, про будущее героев и их дальнейшее развитие. Многое так и умолчали про похищение Таро и его сестры - кто таки из похитил и зачем, как все-таки они связаны с нелегальными орган-леггерами. Ведь упоминалось про это. Но так и не известно ничего про тех людей, что похищали сначала Макото, потом Таро и его сестру, неизвестно с какого перепугу появился культ Огами и вообще чего им было надо. Неизвестно, что имелось в виду "просто тут слишком много богов". Что это за монахи и колдуны были вместе с лесным стариком, как вообще устроена магическая часть мира.

 

Но с другой стороны, история разворачивается вокруг трех школьников с необычными способностями. Они не могут знать много о магии и прочем, потому и нам не надо. История не о магии и не о призраках, не колдунах и не о монахах, не о потустороннем мире. История о людях, а именно - Таро, Макото и Масаюки, а также их окружении. О их психологических проблемах и взаимоотношениях, о природе личности.

 

Я ставлю 10/10. Мне очень понравилось. До такой степени, что не мог оторваться и рискую нарваться на проблемы с учебой))) Все-таки я болен анимой...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.