Перейти к содержанию
АнимеФорум

Dream Theater


Alexandep

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Будем надеяться, что они действительно к нам приедут

Это знаменательное событие произойдёт 10-го июня сего года в Москве в рамках турне Black Clouds & Silver Linings в связи с выходом 10-го студийного альбома группы.

 

Кто-нибудь идти собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит с новым альбомом... я бы хотел пойти, но ни разу не был в Лужниках. Как там вообще, звук нормальный?

 

Кстати, может кто-нибудь слушал куски из нового альбома? Как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит с новым альбомом... я бы хотел пойти, но ни разу не был в Лужниках. Как там вообще, звук нормальный?

 

Кстати, может кто-нибудь слушал куски из нового альбома? Как впечатления?

Модераториал
насчет звука в Лужниках можно посмотреть на сайте Лужников, нэ?

все вопросы по поводу концерта этой замечательной группы обсуждайте в личке, потому что к теме это никакого отношения не имеет.

 

это относится ко всем.

Изменено пользователем Limm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости для любителей Dream Theater:

Группа записала новый альбом, который получил название Black Clouds & Silver Linings. В роли звукорежиссёра снова выступил Paul Northfield, ранее работавший с группой на Systematic Chaos, а обложку (также снова) рисовал Hugh Syme, рисовавший Systematic Chaos, Greatest Hit и Chaos in Motion. Альбом выйдет на лейбле Roadrunner Records 23 июня. Скорее всего, в России альбом тоже выйдет, поскольку компания Irond Ltd. занимается дистрибуцией Universal/Roadrunner. За 6 недель до выхода альбома на сайте Roadrunner Records будут появляться аудио материалы с нового альбома.

 

http://i394.photobucket.com/albums/pp29/ytsejams_inc/Black%20Clouds/DT-BCSLHi-Res_Final800.jpg

 

Треклист альбома:

 

1. A Nightmare to Remember 16:10

2. A Rite of Passage 8:35

3. Wither 5:25

4. The Shattered Fortress 12:49

5. The Best of Times 13:07

6. The Count of Tuscany 19:16

 

Диск выйдет как в обычном издании, так и в виниловом, и ещё в special 3 CD edition, где будет добавлен диск с шестью каверами (позже будет известно какими) и инструментальный микс альбома. В этом месяце начнутся съёмки нового клипа на песню A Rite of Passage.

 

Ну и, наверное, самая радостная новость: мечта многих фэнов прогрессива наконец-то сбылась - Dream Theater приедет в Россию! Это произойдёт 10-го июня в Москве, в Дворце Спорта «Лужники», в рамках турне Black Clouds & Silver Linings.

 

dreamtheater.ru

Изменено пользователем Sephiroth (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вышел видеоклип на первый сингл с нового альбома A Rite of Passage.

Посмотреть его можно здесь: http://www.roadrunnerrecords.co.uk/page/Ne...p;news_id=77081 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

[Обещал вернуться с букетом впечатлений]

 

Однако, неожиданно, эм… Не ожидал такого… Ну, вот эти полтора риффа пластиково-пафосных, этих клавиш, розового припева на 60% трека, нну… Соло такое, э, экстраординарное… Я понимаю, что Forsaken не всем нравилась, но композиция была крайне насыщенной ИМХО и эффектной, а это, ну… Ммм… Очень удивлён. Может, это такой нео-неопрогрессив, я пока не совсем постиг суть нового звучания, но пока это, эээ… Клип дорогой, да, хоть и непонятный и, кажется, пафосно-штампованный, хотя вот стиль у грюппы суровенький такой, но… Ну… Вы, наверное, понимаете… Может быть… ^_^

 

PS: речь крайне недолюбливающего "уже-не-тот-синдрома" человека, в своё время восхищавшегося SysChaos. Молюсь Рандому, что худшие опасения не оправдаются.

Изменено пользователем sheo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые получили промо-копии нового альбома говорят, что A Rite of Passage - самая слабая песня на альбоме. Мне она такой не показалась (слабой в смысле), хотя я и признаю, что она немного простенькая для ДТ. Что ж, подождём всего альбома. :) Изменено пользователем Sephiroth (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа великая, безусловно. Частенько слушаю...но как-то...мм...попсовенько что ли. Другой ассоциации не могу подобрать.

Музыка великолепна, но при прослушке кажется чем-то...ммм...штамповым, что ли =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне про штамповое больше понравилось. Хотя к новому синглу это ИМХО вполне относится. Хотя после трёх прослушиваний (больше не собираюсь до выхода альбома, чтобы не портить впечатление, т.к. были уже грабли) уже кажется лучше. Ну что, слушать будем, радоваться, как радоваться можно всякой качовой/груссстной мелодии, а качественную музыку DT делать точно умеют. Но всё же надеюсь, что это действительно самая слабая композиция в альбоме.

Alexandep, а Ваше мнение о новом сингле, если слышали? Любопытно бы услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Un4given, отожгли. Это попсовенько? Или
?

 

Moar.

 

ну и к чему это?

Я имел введу, что слушая театрЮ сразу возникает чувство знакомости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Un4given, у вас какие-то сильно размытые понятия о "попсовости", я вот к чему.

 

sheo, по-моему, композиция как раз самая, м, кондовая (если верить, что это самый неудачный пример с альбома). Уж не знаю, какой нео-прог, но тут присутствуют все самые стандартные фишки группы - начиная от манеры пения ЛаБри и кончая визглявыми тебрами Рудесса. На мой взгляд, дело не в простоте. Неоправданно затянутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушала пять композиций из шести с нового, ещё не вышедшего, альбома Black Clouds & Silver Linings. Больше всего пока понравилась песня Wither. Очень хороша.

Вообще, Дримы порадовали. Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбом - тру. Доставил с первого раза. Был неправ. Опасения не оправдались. Есть моментики, но они так...мелочи. Систематик даже не близко. Много действительно новых фишек. Продолжение "алькогольного эпика" порадовало. The Best of Times...как показалось, посвящение отцу Портного, где-то неуловимо напоминающее Rush в лучшие годы - то аранжировками синтов, то...ну чисто Ниловскими пробежками по томам. :-D А A Nightmare To Remember в какой-то мере продолжает линию SC, притом начисто укладывая любую из его композиций на обе лопатки. A Rite of Passage при более внимательном прослушивании понравилась больше, хотя купирование небольшое ей всё же не помешало бы. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну я прямо не знаю… А я так официального релиза дождаться хочу. А тут такое :wacko:

А про неонеопрог… Я пошутить хотел © Рад, что зря. Как же я терпеть теперь до релиза буду :wacko: Больше месяца ещё! http://forum.nivalonline.com/images/smilies/cryout.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера побывала на концерте Дримов. Скажу без преувеличения – это было одно из самых потрясающих событий в моей жизни. Звук был отличный, группа играла великолепно, ЛаБри был бесподобен. За день до концерта мне посчастливилось немного пообщаться с Джорданом Рудессом на его мастер-классе и получить автограф и сфотографироваться вместе с ним. Джордан произвёл самые положительное впечатление. Приятно, что звезда мирового масштаба так прост и приятен в общении со своими поклонниками. Всем пожимал руку, улыбался, хоть и чувствовалось, что устал после мастер-класса. Однако же, никого не обидел в получении заветного автографа.

 

Сам концерт длился 2 часа 20 минут. Разогрева к счастью вообще не было.

Сет-лист очень порадовал. Только было немного странно, что слова в Hollow Years были немного изменены.

 

1. In The Presence Of Enemies Pt. 1

2. Beyond This Life

3. Take The Time

4. A Rite Of Passage

5. Hollow Years

6. Panic Attack

7. Erotomania

8. Voices

9. Solitary Shell

10. Constant Motion

11. The Spirit Carries On

12. As I Am

13. Pull Me Under

14. Medley: Metropolis Pt.1/Learning To Live/A Change Of Seasons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dream Theater - треки из нового альбома Black Clouds & Silver Linings. Буду краток: не торт, причём с 2003 года(.

Я бы не был столь критичен. Опус octavarium с одноиммённого альбома вполне "съедобен". Концепция круга или восьмиугольника мне понравилась и то как он подан: именно звучание инструментов.

А на счёт других альбомов с этого периода соглашусь. When dream and day unite мне намного больше, ещё со свойственным 80-ым зыуком, который я бы оценил минимум 8 из 10. Был момент, он появился в магазине, сразу купил.

post-101508-1245163615_thumb.jpg

 

Yuuichi-sama, спасибо, отредактировал.

Изменено пользователем смертоносец-сан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не был столь критичен. Опус octavarium с одноиммённого альбома вполне "съедобен". Концепция круга или восьмиугольника мне понравилась и то как он подан: именно звучание инструментов.

Мне в опусе нравится только соло Рудесса в серединке, на античном синтезаторе. Начало композиции - вообще: "Пинк Флойд, ты?") (впрочем, то, что я Флойд терпеть не могу - исключительно мои проблемы ^^)

В целом же этот альбом не очень люблю и слушаю редко.

 

Если говорить о звучании и о музыкальных идеях ДТ, то мне очень нравится всё, вплоть до Train of Thought включительно.

Любимые альбомы - это When Day and Dream Unite и Scenes from the Memory. Истошные вопли вокал ЛяБри я всегда воспринимал как неудобство, с которым приходится мириться при прослушивании отличной музыки, радует он меня нечасто (альбом Scenes from the Memory да Another Day (не концертная версия из Токио, Боже упаси) с Hollow Years).

 

После "Мыслепоезда" уже пошло самоцитирование того самого Мыслепоезда (и почти прямое цитирование других исполнителей - Мьюза, Металлики - не лучшие экземпляры для того, чтобы им следовал такой гигант как ДТ, имхо) "Хаос" не понравился именно этим. А последний альбом - сборная солянка из слащавого нытья ЛяБри из "Хаоса" и инструментала "Six degrees". Да ещё Портной в микрофон порыгивает слишком обильно. Повеселили клавиши Рудесса в Rite of Passage (6:52) и некоторые моменты в the Count of Tuscany.

Оно-то всё на высочайшем техническом уровне, отполировано до блеска, но вот незадача - не греет.

 

Соплежуйство какое-то вышло. :)

Чесгря, сам терпеть не могу "не торт"-синдром, и оному, при проявлениях, стараюсь противостоять, но впечатления именно такие, вторично всё до одури.

 

Был момент, он появился в магазине, сразу купил.

Эх, а мне ни разу лицензия не попадалась.

Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а мне ни разу лицензия не попадалась.

А мне тоже ) Но я тогда работал в одном хорошем м-медиа магазине (муз.отдел), и купил со скидкой, тогда ещё был жив мой CD-проигрыватель.

Завтра ещё немного допишу, а сейчас спать :)

Изменено пользователем смертоносец-сан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Мыслепоезда" уже пошло самоцитирование того самого Мыслепоезда (и почти прямое цитирование других исполнителей - Мьюза, Металлики

Мне уже там первая же композиция напомнила "метлу". Хотя сам по себе альбом не плохой. Где-то диск завалялся, никак найти не могу.

Из "хаоса" для себя отметил constant motion.

 

Похожее отношение у меня к Opeth, тоже культовая группа, тоже первый альбом больше остальных нравиться, и их музыка тоже очень интересна. Да и смена состава чем-то похожа.

Изменено пользователем смертоносец-сан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "хаоса" для себя отметил constant motion.

Мне тоже что-то понравилось оттуда. По-моему, последний эпик, мрачный такой.

Похожее отношение у меня к Opeth, тоже культовая группа, тоже первый альбом больше остальных нравиться, и их музыка тоже очень интересна. Да и смена состава чем-то похожа.

А их не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже что-то понравилось оттуда. По-моему, последний эпик, мрачный такой.

Думаю хорошая группа этим и отличается, что на каждом альбоме можно найти что-то хорошее. А может и ошибаюсь.

А их не слышал.

Стоит послушать, правда они не прогрессив, а больше дарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, сколько людей с АФ и вообще знакомых на концерте побывало) Порадовал сет-лист, хотя вот с нового альбома могли бы или побольше, или что-нибудь другое исполнить, ну да ладно, это мелочи. Надо срочно достать видео, посмотреть, особенно Medley, они всегда выходят замечательными.

 

Интересно, что к вокалу ЛяБри очень… разное у всех отношение, в отличие от многих других вокалистов. Меня поначалу его голос тоже не особо впечатлил, но это скорее по привычки воспринимать всё новое в штыки (очень тяжело привыкать к новому звучанию неизвестной до этого группы, а особенно к вокалу). Теперь же наоборот жалею, что на последних альбомах ему не дают толком раскрыться, по сравнению с его соло-проектом и теми же каверами (Stargazer очень впечатлил, хотя вообще подобную музыку не особо люблю). С другой стороны, в сумме получается вполне себе разнообразно.

 

Кстати, чистого копирования вышеназванных исполнителей, кроме разве что Constant Motion, не особо замечал. Особенно Мьюза, с которого разве что манера пения в Never Enough похожа (Prophets of War... Ну что теперь, любые попытки петь ЛяБри на высоких/фальцете называть подражанием Беллами? Я лично особого сходства не заметил.), но ведь вокалом дело не ограничивается. Композиция чисто дримовская (или что я под этим "термином" для себя понимаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация