Перейти к содержанию
АнимеФорум

Dream Theater


Alexandep

Рекомендуемые сообщения

http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/images/dream_theater/pictures/dream_theater.gif

http://summerconcerts.ugo.com/2007/images/dream-theater/default.jpg

Страна: США

Стиль: Progressive Metal

Годы: 1986 - ...

Состав:

Джеймс ЛаБри - вокал

Джон Маянг - бас

Джон Петруччи - гитара

Майк Портной - ударные

Джордан Рудесс - клавиши

 

Дискография:

1989 - When Dream and Day Unite

1992 - Images and Words

1994 - Awake

1995 - A Change of Seasons

1997 - Falling into Infinity

1999 - Metropolis Pt. 2: Scenes from a Memory

2002 - Six Degrees of Inner Turbulence

2003 - Train of Thought

2005 - Octavarium

2007 - Systematic Chaos

 

Официальный сайт: Основанна в 1986 году тремя студентами музыкального колледжа Беркли. Dream Theater являются одними из основателей и наиболее известных представителей жанра «прогрессивный метал». Для музыки группы характерны необычная структура композиций, сложные инструментальные партии и высокое исполнительское мастерство музыкантов.

[url="http://www.dreamtheater.net/" target="_blank" rel="nofollow">

Последнее десятилетие музыка группы непрерывно развивается. В каждом новом альбоме, по сравнению с предыдущими, содержатся более энергичные, интересные и захватывающие композиции. Dream Theater с высоким мастерством и профессионализмом сочетают такие стили, как металл, рок, джаз и классика. Постоянный поиск и экспериментирование приводят к потрясающим результатам, поэтому эта группа удовлетворяет вкусы "вечно голодных фанатов", все время жаждущих чего-то нового.

 

Настоящие профессионалы своего дела, живущие музыкой. Начинали втроём - Майк 'Mad' Портной, Джон Петруччи и Джон Маянг. Они и составляют костяк группы.

Вся троица признана одними из лучших музыкантов за всю историю, владеющими своим инструментами на высочайшем уровне. ЛаБри, конечно, не виртуоз, но его голос прекрасно вписывается в общую к

артину. Джордан тоже прекрасно владеет своим инструментом, но на общем фоне в группе просто не так сильно выделяется (а ещё он обладатель абсолютного слуха). :P 

 

Самый любимый альбом - двухдисковый Six Degrees of Inner Turbulence ("Шесть стадий внутренней бури"). Попозже напишу обзор каждой из песен, а вы пока послушайте. :mellow:

 

The Glass Prison[/b] - первая композиция на первом диске. Неслабый трёхчастный опус, длящийся 14 минут. Является продолжением повествования Петруччи о том, как он боролся с алкогольной

 зависимостью.

 

The Great Debate[/b]

 

Misunderstood[/b] - спокойное вступление, скоростная середина и рвущее дисторшеном уши соло (тут подходит выражение "гитара плачет"...нет, нет, "гитара истерично ревёт"), выражающее душевную боль героя песни похлеще любой лирики.

 

Overture[/b]. Вступление со второго диска, начало 42-х минутного "концептуального" трека Six Degrees of Inner Turbulence. Хотя, по сути, это шесть (без учёта увертюры и репризы на вторую композицию) разных треков с плавными переходами, обьединённые одной темой - все герои песен либо страдают психическими заболеваниями, либо перенесли какую-то трагедию в жизни. Ну, увертюра - она и в Африке увертюра. Разогрев перед основной частью, состоящий из частей главных композиций и не имеющий определённого настроения под аккомпанемент оркестра.

 

. Трек №2. О девушке...в общем, с ней тоже что-то не то.

 

Solitary Shell[/b]. Шестая композиция. О мальчике, страдающим аутизмом. Настроение, в общем-то, довольно оптимистичное. Петруччи исполняет соло на 12-ти струнной гитаре.

Изменено пользователем Alexandep (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сейчас слушаю Ayreon (вроде бы в том же жанре группа) - проникся, так что буду слушать и Dream Theater. Может что-нибудь посоветуете из их творчества?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень своеобразное к ним отношение- с одной стороны есть хорошие вещи, а с другой слишком много что называется не моего... поэтому предпочитаю сайд проект Liquid Tension Experiment ... хотя из последних альбомов ничего не слышал, нажо исправится))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из тех групп, что слушаю редко, но всегда в удовольствие, нравится, не надоедает, никогда их альбомы не выкину!!! стоящая группа, все альбомы нравятся в равной степени, даже ничего и выделить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Что-то мне ДрамКружок малость осточертел... Решил ознакомиться с сайд-проектами. Послушал Liquid Tension Experiment I и II. Первый как-то не особо. Второй, ИМХО, намного удачнее. Чего только стоит Biaxident и 914! B) Ляпота. Ну-с, на очереди ТрансАтлантик и Liquid Trio Experiment.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая группа уже много лет, с тех пор как в первый раз их услышала. ЛаБри – любимый вокалист. Для меня его голос ни чьим не сравнится. На втором месте после него для меня только вокалист Queensriche. Видела концерт, где они вместе пели. Незабываемо.

Любимые альбомы:

Images and Words, Awake, Scenes from a Memory.

Любимая песня…даже не знаю. Много. One Last Time одна из любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Из прогрессива только они и нравяться, хотя сейчас не слушаю. Первый альбом услышанный был ОКТАВАРИУМ, и я был в восторге. Сейчас же аниме осты .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не могу не отписать в этой теме - безумно уважаю эту группу, долго болел ими. Это - то самое, что мне и необходимо - разнообразие, экспериментальность в сочетании с красотой, энергией, красивой и неглупой лирикой... Можно сказать, что это практически идеальное воплощение Музыки в моём понимании :)

Бесконечное моё уважение. Вот уж воистину - Театр Мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Glass Prison - первая композиция на первом диске. Неслабый трёхчастный опус, длящийся 14 минут. Является продолжением повествования Петруччи о том, как он боролся с алкогольной

зависимостью.

 

Всё-таки эта песня о борьбе Портного с алкоголизмом, а не Петруччи :)

 

About to Crash. Трек №2. О девушке...в общем, с ней тоже что-то не то.

 

Биполярное расстройство )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sephiroth,

Всё-таки эта песня о борьбе Портного с алкоголизмом, а не Петруччи

Пардонэ, осечко. :wub:

 

Что-то я так Системный Хаос и не послушал. Чего оно из себя представляет по общим впечатлениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я так Системный Хаос и не послушал. Чего оно из себя представляет по общим впечатлениям?

 

Отличный альбом, как и все у ДТ. Звук немного непривычен поначалу, но потом привыкаешь. Впервые в лирике использовалась фэнтези тематика ("In the Presence of Enemies", "Forsaken", "The Dark Eternal Night"), 9 и 10 части саги об анонимных алкоголиках ("Repentance"), антивоенная песня "Prophets of War" и супер эпик "The Ministry of Lost Souls". Техника исполнения как всегда на высоте. Короче, слушать обязательно! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки эта песня о борьбе Портного с алкоголизмом, а не Петруччи
Ну тогда можно заметить и то, что это не "продолжение повествования", а его начало (первые 3 части т.н. AA Suite :) ), если только не считать The Mirror этим самым началом.

Кстати, многие поставили на DT крест после выхода Хаоса. Обвинения стандартны: коллектив "опопсел", "продался", началось "пустое насилование инструментов" - и так далее. Не говоря уж о том, что звук многим пришёлся крайне не по вкусу. И правда, поначалу звучание таких треков, как Constant Motion и The Dark Eternal Night, просто шокирует. Но со временем новое звучание и правда приходится по душе: это и правда он, упорядоченный хаос. Мне в итоге это их новое творение очень даже понравилось - соглашусь с Sephiroth.

Впрочем, обложка полностью передаёт стиль альбома (два варианта - для обычного и специального изданий).

http://www.dreamt.org/images/DREA_SC-COVER.jpghttp://37prime.com/dreamtheater_systematicchaos_special.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Послушал сегодня систематизированный хаос.

Это всё тот же dream theater. Есть песни, которые определённо очень понравились (In The Presence Of Enemies Pt.1 например).

 

Кто-нибудь знает, что случилось с их первым вокалистом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вокалист, Крис Коллинз (вокал во время Majesty), ушёл из-за различий в музыкальных вкусах. Сейчас является лидером дэт-метал группы Winterspell. Второй, Чарли Доминичи, с которым был записан первый альбом под своим именем, был исключён из группы из-за личных конфликтов и опять же разных взглядов на творчество. С 2005 года основал собственный прог-метал бэнд Dominici и уже выпустил три альбома (или три части одного альбома). Кстати, надо бы последнее послушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насколько я знаю, в России они официально не издаются. Кто-нибудь в курсе почему и планируется ли изменения ?

Сколько их покупал, а лицензии так и не было.

Сегодня прослушал Falling into infinity. Наконец-то я снова почувстовал волшебство звуковых колебаний. Надо ещё обязательно сольный альбом Петруччи прослушать. На диске в городе ни где не нашёл, из сети придёться брать.

Изменено пользователем смертоносец-сан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, лицензию Systematic Chaos Special Edition я несколько раз видел в наших магазинах, встречается довольно часто и стоит в районе 200-300 деревянных. А вот других альбомов не замечал. Можно при желании заказать в интернете, хотя придётся потратиться на доставку. А Петруччи — музыка и вовсе диковинная, ни один пират на такую узкую аудиторию не позарится, не то что русские лицензии (если даже сам DT достать проблематично). Впрочем, альбом весьма радует, особенно Lost Without You и (мой личный фаворит) Animate-Inanimate, нечто совершенно непередаваемое.

P.S.: Выше — наглая ложь! Octavarium я также видел в продаже :)

Изменено пользователем sheo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У нас для вас есть несколько хороших новостей! Во-первых, группа Dream Theater недавно приступила к записи своего нового альбома, и на сайте Джордана Рудесса появляются частые видео/аудио/фото-обновления не только его, но и студийного блога ДТ! («Приключения Джордана и его АйФона» можно найти здесь)

Майк Портной говорит об альбоме следующее «Представьте, что песни A Change Of Seasons, Octavarium, Learning To Live, Pull Me Under and The Glass Prison – все будут на одном альбоме ДТ».

Во-вторых, подтвердилось участие группы на следующем Sweden Rock Festival, который пройдёт в июне 2009-го года, и где Dream Theater будет выступать на главной сцене. Ну а видео на песню Forsaken номинировалось на лучший клип года по версии MTV2 Headbanger's Ball. Напомним, что в прошлом году видео Constant Motion заняло второе место!

В этом году Dream Theater также записали кавер на Iron Maiden для сборника Maiden Heaven на песню To Tame a Land.

© www.dreamtheater.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

On November 27th, 2008, Portnoy finished recording drum tracks for the new album. Jordan Rudess is currently recording keyboard tracks, while James LaBrie is scheduled to enter the studio in February. Audio and video updates are available through the Jordan Rudess website.

© Wikipedia.

 

Выводы: ждать альбом можно во втором квартале 2009 года. Следствие: ня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
10 июня в Лужниках, если повар нам не врет. На офсайте такой даты не нашел. На майспейсе тоже. Изменено пользователем barmy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в России они официально не издаются. Кто-нибудь в курсе почему и планируется ли изменения ?

Сколько их покупал, а лицензии так и не было.

"Фирма грамзаписи Никитин" издаёт.

По крайней мере, лицензию Systematic Chaos Special Edition я несколько раз видел в наших магазинах, встречается довольно часто и стоит в районе 200-300 деревянных. А вот других альбомов не замечал.

Скажу, что НЕ видел ни разу:

номерные

Scenes from the Memory

When Dream and Day Unite (оба - любимые... рыдаю)

Остальные есть, в т.ч. Октавариум и Хаос

 

Концертников не видел, кроме двд Score.

Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация